--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сирии сбили вертолет Ми-8 ВКС РФ с пятью военными на борту

Новости
58
394
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
01.08.2016
Судьба членов экипажа и офицеров Российского центра по примирению выясняется по всем доступным каналам
Вертолет ВКС РФ Ми-8 сбит с земли в сирийской провинции Идлиб 1 августа. Судьба трех членов экипажа и двух офицеров Российского центра по примирению, в данный момент, выясняется.

Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Первого августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8», — говорится в сообщении.

На странице издания Syria Today в Twitter появились фотографии, на которых изображены документы, предположительно, принадлежащие россиянам со сбитого в Сирии вертолета Ми-8.

Ми-8 стал третьим российским вертолетом, потерянным в Сирии. Напомним, что 8 июля во время облета в районе Пальмиры был сбит вертолет Ми-25, погибли российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин.

Всего с сентября 2015 года, когда началась операция российских ВКС в Сирии, по официальным данным, погибли 14 российских военнослужащих.

Воздушно-космические силы (ВКС) — вид Вооружённых Сил Российской Федерации, сформированный в 2015 году, в результате объединения Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны.

Приступили к выполнению поставленных задач с 1 августа 2015 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Эта дата отмечается как день ВКС РФ.



Читайте далее: izvestia.ru/news/624830#ixzz4G4s6jmhX
zloi52
01.08.2016
за глумление над трупами - считаю нужно сразу же бомбить фосфором место падение вертолётов
он может и живым быть..
ps но толерантность - наше все
zloi52
01.08.2016
может так даже
предсказуемое поведение людей которых поддерживает Запад и наши рукопожатые
zloi52
01.08.2016
среди обитателей nn.ru есть такие тоже
знаю,они ещё оправдывают ядерную бомбардировку японских городов.
kangaroo
01.08.2016
Почему некоторые вросшие в диваны 8-уровневые непременно хотели бы увеличения вероятности продолжения войны в 1945-м с соответствующими потерями Красной Армии в том числе - х.з. Дебилы-с (и другие темы это подтверждают).
не понимаю о чём вы
kangaroo
01.08.2016
жесть )
Mapk
02.08.2016
Это нормально)
kangaroo
02.08.2016
Угу... великие копипастеры современности частенько теряются во времени и пространстве, бывает...
Sl@sh
01.08.2016
если бы на меня иностранные военные бомбы сыпали, я примерно так же с пленными бы поступал, устрашение и все такое.
это мы, а это они.
TC Jester
02.08.2016
Sl@sh писал(а)
я примерно так же с пленными бы поступал, устрашение и все такое.

Это не устрашение, а в первую очередь, уровень дебилизма.
Sl@sh
02.08.2016
так они живут в 1400 каком-то году, по своему календарю, считай самый расцвет инквизиции если с христианами сравнивать, лет через 600 дорастут и до толерастии к врагам, а сейчас для их ментальности это в порядке вещей.
Opteron
01.08.2016
там вообще жесть. похоже не совсем труп... https://twitter.com/todayinsyria/status/760088062416318465
зачем только полезли к этим обезьянам. пускай в собственном соку варятся. неужто в восьмидесятых не поняли
Mapk
01.08.2016
К обезьянам полезли, чтобы ТВ любовь к нацлидеру усилить. А погибшие солдаты - косвенный ущерб, ведь "малой кровью на чужой территории". Проходили это уже в Афгане, да у дегенератов-поцреотов память короткая.
Opteron
01.08.2016
а потом будут на перекрестках и в переходах без ног милостыню просить, ведь государство их 146% кинет
Mapk
01.08.2016
Конечно кинет. Но ведь главное, чтобы ярость благородная у бесмозглых поциков вскипала перед компом или на диване.
Что если не Путин, то скоро под Воронежом будут вертолеты валить.
Worker73
01.08.2016
Стопроцентные ожоги, вероятно умирающий. Но волочь голым мясом по песку, боль пробьет любой шок... Жуткое дело. Страшная смерть.
нет, труп
мгновенная смерть в таком случае это самое лучшее.
: (
TC Jester
02.08.2016
Opteron писал(а)
неужто в восьмидесятых не поняли

В 80х их прикармливали, а сейчас, с одними воюют с другими милуются.
Вобщем та же фигня.
нЭнС
01.08.2016
zloi52 писал(а)
с земли сбит возвращавшийся ...после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8

Только сегодня утром в Новостях мельком видел бодренький репортаж: Наши доблестные Гуманитарии бомбардируют посылками с гумпомошью пустыню в зоне доминирования враждебных группировок...
Ещё тогда подумал,что с вероятностью в 90% 90% этой "гуманитарной бомбардировки" попадут в руки именно тех,против кого воюют сирийская армия и ВКСРФ...Могли бы и доллары в мешках для них сбрасывать ...или боеприпасы.Ведь первый же полевой командир наложит на всё это лапу,и после продаст втридорога на ближайшем базаре.Жителям не достанется ничего!!!
По-хорошему,этим не хвастать надо по ТВ ,а считать доказательством преступного пособничества врагу.
А днём узнал-Обана!
"Благодарные" моджахеды эту вертушку ещё и сбили! Или,может,сбила соседняя банда,которой "подарков" не досталось...Что не меняет сути.
НАКАЗЫВАТЬ! надо таких "гуманитариев"!
Издать приказ(как некогда в Чечне-запретили ЛЮБЫЕ перевозки людей вертолётами!) ,запрещающий ЛЮБЫЕ полёты над Сирией,кроме как вооружёнными судами,где СТРОГО ни одного лишнего чела,кроме членов экипажа!!!

А нынешнего авиа-начальника,подставившего наших людей под вражеские пули и ракеты ради красного словца в СМИ-наказать и отстранить.
Следующего-предупредить,что при повторе будет отдан под трибунал...
нЭнС писал(а)
первый же полевой командир наложит на всё это лапу,и после продаст втридорога на ближайшем базаре.Жителям не достанется ничего!!!

Такой момент очень хорошо показан в фильме ,.Падение ,,Черного ястреба".
Thoth
02.08.2016
Да, да... "гуманитарная помощь" тоннами сыплется на головы сирийцев, как в 40-м на головы финов.
https://www.youtube.com/watch?v=V-ufZS9rMtg
TC Jester
02.08.2016
Есть у них такая забава - располагать боевые позиции с вооружениями на крышах госпиталей.
нЭнС
02.08.2016
Сирия-БОГАТЕЙШАЯ страна БВ.И в каждой деревне,небось,"свой" м иллионер в США или ВБ есть...Нехрена их подкармливать, достаточно.что НАШИ парни гибнут за них. Сняли осаду-а дальше сами-сами!Пишите своему дядюшке,пусть шлёт апельсины бочками.до"нас" не померли-авось дальше легче будет.А халявой никогда всех не накормишь.Только лицемерие плодить.
Thoth
03.08.2016
С 2015 и на начало года целями авиаударов наших парней стали 29 школ, 28 мечетей, 26 мед учереждений, 17 магазинов, 11 фабрик, 6 водозаборных станций, 2 лагеря беженцев, больше 1000 гражданских убито.
нЭнС
03.08.2016
чёто маловато,увеличьте до 100500,а то слабо шокирует. Тема детских приютов,домов престарелых,аптек,музеев и библиотек вами не раскрыта.
zloi52
01.08.2016
судя по "водительскому" на борту была и женщина
просто интересно а в/у там зачем?
zloi52
01.08.2016
значит вылетели в Сирию "в тот же день" - авто оставили на стояке у аэродрома ( я про аэродром в России)
вполне логично
gsnake
01.08.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
просто интересно а в/у там зачем? ...



а ездить-то как? вообще-то везде люди живут и законы есть. война и анархия там не сплошь, думаю.
с правами действительными на территории Сирии
gsnake
01.08.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
с правами действительными на территории Сирии ...



насколько я наслышан - в таких странах не особо придираются к документам. Главное чтоб были и всё, а уж кем и где выданы - не проблема.
Worker73
01.08.2016
Сведующий люди говорят - права выданы в Подмосковье, правильный код подразделения ГАИ оттуда. Все бьется.
как это связано с моим вопросом?
Worker73
01.08.2016
Напрямую. ВУ действительные на территории РФ, выданные явно по блату в небольшом городе Подмосковья (говорят про Подольск). По блату - потому что фото сделано не по стандартным требованиям, а "все красиво, улыбается и лицо подчеркивается контрсветом", обычно такие выкрутасы не проходят.
R-D
01.08.2016
в органах *** много женщин работает.
Worker73
01.08.2016
Несложно даже вычислить примерное место службы по географии.
Worker73 писал(а)
ВУ действительные на территории РФ, выданные явно по блату в небольшом городе Подмосковья (говорят про Подольск).

как это связано с моим вопросом?
nickitoz
03.08.2016
zloi52 писал(а)
судя по "водительскому" на борту была и женщина

Да, это некто Rels по фамилии www.rels.ru с трудным отчеством, которое даже приводить не буду. Если перейти по ее фамилии, то ее много там...
gsnake
01.08.2016
суровая там природа...
у нас вон огурцы можно посадить и вырастить под окнами, а мы всё ноем про кризис...
ubel
01.08.2016
вертушки сбили две, вторая сирийская
z222z
01.08.2016
На борту была военная переводчица, женщина. один труп сильно обгорел, одни головешки.
Паспорт одного погибшего.
gsnake
01.08.2016
z222z писал(а)
На борту была военная переводчица, женщина. один труп сильно обгорел, одни головешки. <br> Паспорт одного погибшего. ...



а зачем стрелками фото подвесок от ракет?
TiliTam
01.08.2016
gsnake писал(а)
а зачем стрелками фото подвесок от ракет?

Подозреваю что типа кто то не верит про "гуманитарный вертолет"
z222z
01.08.2016
У наших фантазия перестала работать, все потери либо гум помощь развозили, либо вызвал огонь на себя.
Кстати, что то молчат о вчерашних потерях наших при наступе в Алеппо.
TiliTam
01.08.2016
z222z писал(а)
все потери либо гум помощь развозили, либо вызвал огонь на себя.

я извиняюсь а в чем проблема? всегда и везде так было.
есть примеры хоть одного государства в любом конфликте вытаскивают на публику все потери даже те что можно скрыть и озвучивают причины трагедии как они есть ? ну типа не " вызвал огонь на себя" а по взаправдошнему " пролюбили координаты и вдарили по своим!" ? Есть такие примеры?
z222z
01.08.2016
конечно есть.
Просто вчера был большой наступ реблов в Алеппо, САА отступали с огромными потерями, блокада Алеппо почти снята реблами. Еще чуть чуть им осталось. Сегодня 2 верта завалили.
TiliTam
01.08.2016
z222z писал(а)
конечно есть.

обнародуйте
z222z
01.08.2016
неее. Вся инфа только для меня и для узкого круга людей, я тут распинаться не буду.
Немного сохраняю для себя в папках профиля (фотоматериалы) и то не всё тут, более полное в др. месте.
Так всё-таки кто отступил из Алеппо и кто туда вошёл?
TiliTam
01.08.2016
" а какая разница?" (С)
нам-то разницы нет, а вот как наше военное руководство ориентируется во всех этих входах-выходах и кого оно там бомбит?
TiliTam
01.08.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
ориентируется во всех этих входах-выходах и кого оно там бомбит?

" ....Господь узнает своих!" (С)
у меня седня день цитат ...
z222z
01.08.2016
Вошли JFSham (бывшие Нусра) Ахрар, ССА
Бои до сей поры
Карта
Карта старовата.
z222z
01.08.2016
утрешняя.
Варят чертей.
z222z
01.08.2016
Проверю сейчас. Кучу ганимы оставили реблам вчера.
Шамовцы прямо сейчас штурмуют селение Шурфа.
z222z
01.08.2016
позняк. Лоялы уже подтвердили, что потеряли селение Шурфа
И да ))) проверил твою карту))) Этой карте уже сто лет в обед. Лоялы после этого уже успели заявить о еще больших успехах, а зеленые начать вторую фазу наступления и также отрапортовать о новых победах.))
Чем проверять -то, твиттером иль лайвуа? :-)
z222z
01.08.2016
Всяко проверил, не обновилось вовремя, сори . Ты оказался прав. Вот еще карта. Но село Шурфа на Юге возле академии всё же потеряли.
z222z
01.08.2016
Повстанцы взяли холм Тель Мухкарат, на котором расположен небольшой военный обьект, в южной сельской местности Алеппо (на карте отмечено красным маркером на зеленой территории
Асадиты просирают пока.
z222z писал(а)
неее. Вся инфа только для меня и для узкого круга людей, я тут распинаться не буду.

Госдеп то на что ссылаться будет?
z222z
01.08.2016
это их проблемы, не мои.
z222z писал(а)
Немного сохраняю для себя в папках профиля (фотоматериалы) и то не всё тут, более полное в др. месте.

конспирация сплошная
z222z
01.08.2016
там нет ничего секретного. Не большая фото подборка конфликта. Не вся.
ваша версия о количестве погибших за сирийский конфликт с нашей стороны? 100-150?
z222z
01.08.2016
Если отбросить шутки и всякое - (потерь нет)
То где то окало 50 плюс, минус. Это регуляры.
По ЧВК была инфа от Вагнера, что окало 200 убитых.
В основном под Пальмирой, где черные применяли массово шахидомобили, и под Ракка.
z222z писал(а)
По ЧВК была инфа от Вагнера, что окало 200 убитых.

а Уткин разве не погиб или я чт ото путаю7
z222z
01.08.2016
Ты про Сидоренко? Если о нём, то он жив, хотя слух о его гибели был.Но жив, здоров.
Вагнер это сидоренко?
z222z
01.08.2016
Я Вагнера лично не знаю и в его паспорт не заглядывал. Я читал его отчёт, который потом удалили, а он сам заткнулся (видимо по шапке получил)
Слух слышал и читал о Сидоренко (известная личность в Сирии) его хоронили раз пять на моей памяти. Есть еще такой Сопаньков, который тоже инфу давал, но тоже получил нагоняй от руководства.
z222z писал(а)
По ЧВК была инфа от Вагнера, что окало 200 убитых.

читал а кто такой не в курсе?
z222z
01.08.2016
Кого имеешь в виду? Вагнера?
ты к вечеру как то тупить начинаешь или показалось?
z222z
01.08.2016
ПО Вагнеру сам погугли.
Мне он не интересен особо

Добровольцы нужны всегда
То что они там есть на это никто внимания не обращает, война есть война
Зайди комне в папке "ихтамнеты" много фото всяких ихтамнетов.
Есть фото от Сидоренко с его личной пометкой. Он так всегда делает.
смысл мне гуглить? ты его читал, а не я....читал, а теперь он тебе не интересен....ты определись уже
z222z
01.08.2016
Мне интересны больше другие персонажи. Вагнер давно там. Пройденый этап.
ясно все с тобой
z222z
01.08.2016
что ясно то? я его не отслеживаю. Ему рот закрыли еще с Пальмиры, когда он озвучил огромные потери среди своих, потом по шапке получил и заткнулся и не видно его больше.
(amigo)
02.08.2016
кто как пишет)
Думаю документов у него дофига на разные фамилии)) Он как и его близкое окружение слишком долго в кгб/фсб структуре ошиваются, что бы кто либо знал их настоящие имена..имхо
ну я бы не стал так заморачиваться на месте его прежней работы, фамилия одна
(amigo)
02.08.2016
так и не стоит.. В один заход в Сирии он мог быть Уткиным, на Донбассе Куликовым, снова в Сирии Сидоренко, в следующий раз Панфиловым или еще как) Так и становятся мифами) Не заморачивайся на его фамилии - точняк говорю, что настоящая никому из "смертных" не известна.. Остальное лишь домыслы.. Про Уткина, тоже где то читал, года два назад - боюсь соврать, но как бы не на сайте ли ***.уа)..
Под позывным Вагнер он уже давно ходит, и других реальных имен о нем не слышал..
У меня в Сирии никого из знакомых нет, но по Донбассу много наслышан..
(amigo) писал(а)
точняк говорю, что настоящая никому из "смертных" не известна..

еще один сверхинформированный
(amigo)
02.08.2016
Ты его лично знаешь, что бы говорить уверенно, что его фамилия Уткин??
Я нет и людей которые могут подвердить данную информацию тоже не знаю..
А то что ЧВК Вагнера работают под крышей ФСБ надеюсь для тебя не сверх уведомленность))
ну предъяви хоть что то что он не уткин
а почему фсб а не СВР например? а его чвк еще жива?
(amigo)
02.08.2016
основания - да вроде как и не одной даже фотки его нет (приду спецом загуглю), а уж инфа от третьесортных сайтов с парой десятков перепостов с фамилией Уткин конечно несут правдивость.. Только если на корне фамилии "утка"..

А ФСБ или СВР - какой фиг разницы..структура одна и таже..гебье, есть гебье..

Про сейчас не знаю, я кстати писал, что Сирией уже год как не интересуюсь ибо инфу нормальную разрывать не хватает ни времени, ни желания,.а на сми и фейсбуки просто трата времени..

Но думаю, что до сих пор там и набор идет..
СВР и ФСБ совершенно разные структуры и уж если так авторитетно заявлять о крышевании именно фсб, то уместно вспомнить что Уткин именно из недр минобороны....фото его есть.....а по поводу фамилии меньше мнительности и все проще будет
(amigo)
02.08.2016
совершенно разные ?!Оо
Разве нет?))))
(amigo)
02.08.2016
такие же разные как управление А и управление В..

Кстати когда управление В перевели на МВД, то многие ушли в СКР.. два разных здания с одним фундаментом.. Обе кгбешные конторы.. для меня просто "гэбье"..
называю их все фсб, ибо так просто проще, среди всех абревиатур, которые за 20 лет уже пяток раз поменялись..
гэбьем они были несколько десятилетий назад....и от гэбья как такового там мало что осталось
(amigo)
03.08.2016
Система которую сделал Андропов будет долго существовать..Ранее она была под одной крышей, а сейчас просто разные, что даже эффективнее.. Общая суть не изменилась.. У них и некоторые задачи идентичные, включая внешнюю разведку.. Единственное увеличилось количество групп для спец операций и прочее.. Перед кем именно отчитывается Вагнер не суть важно (по мне, так именно ФСБ, т.к. все же не шпионаж, а именно как ударная и вспомогательная группа), структура одна и таже.. И подчиняются гэбисту) Буквы в обозначениях, это лишь буквы..
Эт у американцев ФБР и ЦРУ координально разные..
(amigo)
03.08.2016
но ты меня ввел в сомнения, насчет МО.. Чет я не подумал, в связи с тем, что может финансироваться от туда - хоть "частники" в МО и не должны проходить.. С учетом сегодняшних реалий это нельзя не принимать во внимание...
ну хоть здесь от меня польза нашлась)
(amigo)
02.08.2016
этим слухам сто лет в обед..вроде как еще до вУкраины ходили)
Просто есть два Сидоренко
z222z
01.08.2016
И да. Сегодня в новостях смотри, тушенка не прокатила, объявят, что сбили медицинский вертолет с больными детьми на борту, Гебельс нервно курит в сторонке. На лету сказки придумывают.
Во сколько смотреть?
z222z
01.08.2016
Новости, наверное любимый всеми 1 канал
ты сосредоточься и перечитай вопрос
z222z
01.08.2016
по 1 каналу уже выступило МО
про медицинский вертолет с больными детьми на борту озвучили?
z222z
01.08.2016
Пока нет))) это моё предположение было, тушенки то не нашли, значит детишек спасали, на другое фантазии у МО нет. Послушаем дальше.
z222z писал(а)
на другое фантазии у МО нет.

у тебя фантазии то поболее будет....
z222z
01.08.2016
О инфа от Сидоренки))) Его отряд с Тиграми и хезами выдвинулись на подмогу для отражения атаки реблов под Алеппо. Потерь не будет.
посвежей то фото нет?
интерес к твоим сообщениям потерян уже как с пару часов
z222z
01.08.2016
ок. Ты мне тоже не интересен, а посему не отвечай мне больше и в других темах не коменти. Со своей стороны тоже буду игнорить тебя. Аривидерчи.
ступай всезнающий россиянин
z222z
01.08.2016
Ха ха ха))))
Я не всезнающий, я не ПублицЫст.
нЭнС
01.08.2016
z222z писал(а)
На лету сказки придумывают.

Ага.
Не то,что благороднейшие и честнейшие воины ислама...Всегда-только правду.Никогда-не во вред мирным жителям,никаких казней на захваченных территориях,никаких хамелеонских смен флага и т.д. :(
z222z
01.08.2016
Реблы это различный сброд, а вот МО это ого го и врут они как и реблский сброд.
нЭнС
02.08.2016
c волками жить воевать-по волчьи выть.
Глупо быть честным с патологическими лжецами.
z222z
02.08.2016
тоже самое могу сказать о наших новостийщиках.
(amigo)
03.08.2016
встряну..

Вагнер под гэбешной крышей или гу мо?
z222z
03.08.2016
Под гэбешной.
(amigo)
03.08.2016
ок.. А то меня тут сомнения мальца взяли..)
z222z
03.08.2016
100% под ними.
(amigo)
03.08.2016
да мысль просто закралась... Вспомнил, что на знакомого через обл.военкомат вышли
откуда инфа?
z222z
01.08.2016
Вам то зачем?
Госдепу ссылку кинуть
z222z
01.08.2016
обойдутся.
Mike69
01.08.2016
Израиль озвучивает все потери, поимённо, включая пропавших без вести и попавших в плен.
В городской или районной комендатуре всегда есть резервист, военная специальность которого называется "оповеститель". У каждого в машине лежит комплект военной формы, и если погиб солдат родом из района, к которому он приписан, то такой резервист является в комендатуру и вместе с психологом и врачом отправляется к семье погибшего. Они обязаны сообщить об этом лично.
До тех пор, пока семью не известят о гибели военнослужащего, в прессу не передают никакой информации.
Родственники узнают о смерти военного примерно в течение суток, максимум - двух. В Израиле прессе запрещено публиковать данные о погибших до сообщения об этом семье, и обычно этого правила все придерживаются. Публиковать ПОДРОБНЫЕ статистические сведения о погибших в интернете не принято, но журналисты всегда могут свободно получить эту информацию в министерстве обороны - ее не скрывают.
В Израиле, по словам военного историка Давида Гендельмана, был, как минимум, один случай, когда публикация о смерти военного не сопровождалась фотографией по соображениям секретности, но даже тогда имя, фамилия и должность в сообщении присутствовали.
TiliTam
01.08.2016
ну и молодцы.
штаты например хитрожопят. в статистику потерь не входят данные ЧВК которых в некоторых местах чуть лине больше регулярной армии..
я собственно не об этом. а об обстоятельствах гибели..
Mapk
01.08.2016
Стингеров кто то реблам подкинул?
Опять саудиты спонсируют?
z222z
01.08.2016
Стингеров у них полно. Буквально вчера позировали с ними реблы.
Mapk
01.08.2016
Значит каждый вылет вертолета - потенциальная потеря.
А если они к аэродрому подползут, так и самолеты посыпятся.
Opteron
01.08.2016
Усычасы вообще сказал, что они уводили вертолет от населенных пунктов, чтобы избежать жертв на земле.
Да, прямо посреди пустыни. Похоже ему вообще насрать
z222z
01.08.2016
Вранье по нашим СМИ зашкаливает.
Особенно феерверк вранья был когда наши бойцы погибли под пальмирой, типа гум помощь везли, игиши выложили видео как шахидомобиль взорвался прямо на позициях САА и наши в тот момент там оказались, момент гибели даже было снято. И всё равно твердили про гум помощь.
нЭнС
01.08.2016
z222z писал(а)
Вранье по нашим СМИ зашкаливает.

КМК, в условиях ведущихся боевых действий-выдавать в СМИ истинную правду о своих намерениях,силах,средствах и потерях есть военное преступление.
z222z
01.08.2016
Никто не просит "выдавать" Просто не смешить народ, совсем за идиотов держат и закон Яровой именно для этого, что бы знали меньше. Можно столько лапши навешать.
Если явный обман (как в Пальмире) то что уж отнекиваться, всё было очевидно. В итоге только насмешили.
нЭнС
02.08.2016
кмк,из всего ГФ "насмешили" только вас одного...
Мы,как обыватели,и ДОЛЖНЫ хавать ту военную инфу,которую нам дают!Ибо обладать всей полнотой инфы-даже вы не можете(при всём вашем старании и возможностях).А потому -и тот,кто знает 10% истины.и тот,кто знает 95% истины-одинаково невежды.И неизвестно ещё,чьё мнение ближе к ней.
населенного пункта в месте падения нет?
Worker73
01.08.2016
Ерунда конечно. Вероятно пилоты тянули к позициям асадовцев, иначе не объяснить падение горящей машины с людьми на борту. Запас высоты был огромный, могли просто прыгать с парашютами, не сгорая в коробке.
если смотреть фото с другим ракурсом то видно поселение рядом
Worker73
01.08.2016
Там же нету сплошного фронта, бои очаговые. Вполне возможно, что как раз и пытались дотянуть до позиции асадовцев рядом. Ерунда это, что о чурбанах внизу думали. Плохо вы знаете служивых.
нЭнС
01.08.2016
Worker73 писал(а)
возможно, что как раз и пытались дотянуть до позиции асадовцев рядом.

Надеюсь!
Ещё не хватало,чтобы наши упускали шансы спастись!
ЖИЗНЬ РУССКОГО солдата-вот приоритет No1.Это он их спасает,и не должен им ничего!
ну я рад что вы знаете служивых лучше....я говорил о том что утверждают что на фото кроме пустыни ничего не видно, а на фото поселение рядом....а гадать то можно сколько угодно
нЭнС
02.08.2016
да я не об этом даже.
А о том,что в СМИ должны не трендеть-"НАШИ погибли,в т.ч. и потому,что старались-как бы ещё и кто-то из арабов не погиб!"
А мысль д.б. такова: НАШИ погибли,хоть и сделали ВСЁ для спасения!
Пора переставать играть в "дочки-матери на фантики".
Если страна всаёт на путь восстановления своего статуса Великой Державы,то и отношение к Воинам Державы-д.б. как к людям Первого сорта по отношению к позвавшим их на защиту аборигенам.
Увы,звучит не политкорректно.Но тут надо у USArmy поучиться.Они-то знают толк в политкорректности...
z222z
01.08.2016
Таким образом реблы пометили, что верт был вооружен.
TiliTam
01.08.2016
если эта байда там висит штатно то ее дергать взад вперед постоянно? и эта. в тех краях красный крест во весь борт белого вертолета прям надежнейший оберег?
z222z
01.08.2016
Нет конечно, но и писать херни в виде (везли гум помощь) тоже глупо со стороны наших СМИ.
21 век на дворе, информация распространяется мгновенно, вранье надоело.
TiliTam
01.08.2016
z222z писал(а)
информация распространяется мгновенно, вранье надоело.

Информацию распостраняют мгновенно. тем кому это нужно.
чутка подредактировав либо подобрав сообразно.
Одни подбирают про то как дали звезды другим и молчат про полученное самими и наоборот . че вас в ээтом смущает не пойму. какая такая правда вам нужна? пионеркая? комсомольская? у вас там родня или еще какой интерес? гонят туда воевать ?
правда есть только в математике. все остальное субьективно и подгоняется по потребности . всеми сторонами. кто то более изящно кто то потопорнее.
z222z
01.08.2016
Мне данная тема интересна с 2011 года. Имею знакомых живущих в Дамаске, так же имею знакомых кто сейчас там из вояк. Так что инфу я могу получить из первых уст. И мне не надо шукать боле нигде.
В качестве примера, я знал что базу наши будут создавать в Сирии еще в 2014 году, когда никто из россиян не знал. Одному форумцу (не буду называть ников) я ради прикола это написал, а он не поверил, но спустя нес месяцев написал с вопросом (откуда я знал то чего мало кто знал) когда база была создана. Так то)))))) Возможно он читает сей ответ вам))) и не даст мне соврать)))
Просто вы еще дитя, судя по тому, с каким темпераментом и с какой детской непосредственностью требуете правды о военных действиях и убеждены в том, что сами являетесь носителями "истинной правды".
Это все, право слово, смешно.
z222z
01.08.2016
Вы чайник в этой теме. Смешно, не читай.
Идите лучше Нусру поищите на Границе с Иорданией.
Не принципиально, что я чайник в этой конретной теме, зато профи в пиар и рекламе. Поэтому смешны ваша убежденность в собственном знании, несмотря на то, что вы сами очень далеко от места событий, и еще более смешны поиски правды о ведущихся боевых действиях.
Вы очень резко поменяли свои взгляды. Одно это уже говорит о том, что вы более чем сомнительный источник "правды".
z222z
01.08.2016
Если чайник не вступайте со мной в диалог. Тем более вам смешно.
Вы бы лучше себя перечитали в других темах, как вы усираетесь в своей правоте.
Что касается конфликта в Сирии и Ираке, я знаю в 1000 раз больше вас.
Да сколько угодно.
Но "Сирия отступает", "все пропало", "САА всё просрали", я слышу от вас уже несколько месяцев под разным аккомпанементом. По сути же -- где-то прибыло, где-то убыло, а вокруг Алеппо котел, тем не менее.
И проявляетесь вы тогда, когда или наших подобьют, или у САА какие-то проблемы. Какой вы нахер объективный источник?
z222z
01.08.2016
Я ничего подобного не писал. Я лишь констатирую факты. Мне всё равно кто там победит, я нейтрален в этом конфликте.
По поводу котла, котёл почти прорван, потеряно много территорий вчера.
И заметьте, я не создавал тему! Если бы её не создали, я бы создавать не стал. За последнее время столько всего произошло,что мог создать 100 тем.

Была инфа о больших потерях одной из бригад СпН под Аллепо.
6 - 200, 4 - 300 тяжелых, 8 - 300 легких. 45 ОБрСпН и 61 ОБрМП
Инфа 100%, но я её сюда не тащу. Определенный круг людей знает.
В теме я лишь сделал комментарий.
писал(а)
Я ничего подобного не писал.

Регулярно. Вот свежак. www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=151480670 Если это не "все пропало", то я балерина.

Помню, как у вас была стопроцентная инфа про засаду, в которую попал отряд спецназа, который весь там полег, но есть фото только двоих. В тот же день выяснилось -- погиб один корректировщик, а второе фото -- фэйк.
Даже это не суть важно. Я лишь хочу сказать, что 100% истинности на фоне нет и никогда не будет. Как минимум, "истин" будет две, а в этом случае -- еще больше.
z222z
01.08.2016
))) фейка никакого не было! Вы даже не представляете какие торги были с чёрными за тела убитых. Вам, биомассе показали не всё.
2 героя и хватит. Торги есть и у США сейчас, которые тоже вызваляют своих убитых в ходе инцидента не давно, но вы не знаете об этом. Куда вам.
Амеры тоже озвучили не всё, торги продолжаются) Не хотите огласки, платите бабки. Деньги никто не отменял. Черные хорошие торгаши.
z222z писал(а)
Вам, биомассе показали не всё.

Биомасса вообще телевизор не смотрит. Так что обратитесь к логике: очевидно, что, выкладывавшая сторона показала "не все", и это явно не российская.
zloi52
01.08.2016
он просто не знаком с военными понятиями "стратегия" и "тактика"
z222z
01.08.2016
куда мне до вас до политиканов)) ы ы ы
один верт МИ-8 над зоной боевых действий, без сопровождения))) пипец тактика))) или стратегия такая? ))) ы ы ы
desna
01.08.2016
Если вы давно занимаетесь этой темой,возможно у вас есть какая-то информация о наших потерях среди сухопутчиков 19 июня.Если есть стукнитесь в приват пожалуйста.
z222z
01.08.2016
Хорошо. вечером отпишусь.
Гуголь знает фсё. Нет тут другой информации.
z222z писал(а)
я знал что базу наши будут создавать в Сирии еще в 2014 году, когда никто из россиян не знал.

шедеврально
z222z
01.08.2016
А то))) я написал это демонстративно и тот кому я это написал завсегдатый этого форума с высоким уровнем и он не даст соврать мне. Если он прочитает, если захочет обозначит себя.
тоже шедеврально
zloi52
01.08.2016
т.е по твой логике,
если бы гум.помошь доставляли бы на БМП а не на военно-транспортном вертолёте, то всё вооружение должны были демонтировать ,оставив от БМП только двигатель, трансмиссию и ходовую часть и вдобавок разукрасить рисунками жирафов,лошадок и арабской вязью?
z222z
01.08.2016
успокойтесь. ваша логика мне понятна.
У наших фантазии боле ни на что не хватает, все потери, либо гум помощь развозили, либо огонь на себя.
zloi52
01.08.2016
z222z писал(а)
У наших фантазии боле ни на что не хватает


почему твоя версия - это "истина в последней инстанции"?
что тебе не понятного - гум.помошь доставляли на военно-транспортных вертолётах.
я ж тебе ещё раз напишу:
ЕСЛИ БЫ НАШИ ДОСТАВЛЯЛИ ГУМ.ПОМОЩЬ НА БОЕВЫХ МАШИНАХ ПЕХОТЫ - НАШИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ У БМП СПИЛИТЬ БАШНИ С ПУШКАМИ И НАДПИСИ СДЕЛАТЬ АРАБСКОЙ ВЯЗЬЮ - " ПОМОЩЬ РОССИИ АРАБСКОМУ НАРОДУ"?
z222z
01.08.2016
)))) Не смешите))) В верте нашли все вещи погибших, летели они со всем добром, их перевозили ку да то, с места на место. Вы тоже с чемоданами ходите по гостям? Вы улитка или черепаха, всё свое носите с собой всегда?
zloi52
01.08.2016
кроме "водительских" других вещей там не было - неужели вертолёт был под завязку забит диванами и стенками да стиральной машиной ?
z222z
01.08.2016
Вы так себе представляете переброску пары офицеров из точки А в точку Б ? сожалею вашим познаниям.
Вещи, доки, всё было при них. Вещи сгорели, тушенка в банках железных наверное тоже.)
TiliTam
01.08.2016
zloi52 писал(а)
рисунками жирафов,лошадок и арабской вязью?

только вязью. остальное не приветствуется ..
zloi52
01.08.2016
а что должно быть у военного вертолёта - пустые мешки из под гум.помощи висеть?
z222z
01.08.2016
скорее всего))))
реблы продемонстрировали верт и что он военный и значит сбит правильно и что внутри верта никакой гум помощи и в помине нет.
консервы и чай отсутствовали.
Сейчас ВКС бомбит место падения.
zloi52
01.08.2016
z222z писал(а)
реблы продемонстрировали верт и что он военный и значит сбит правильно и что внутри верта никакой гум помощи

не в обиду украинцам,но арабы тупее даже бандеровских хохлов....
если бы хохлы сбили б у себя наш вертолёт - таких сцен с глумлением над трупами не было бы - ты видел видео как арабская мартышка скачет на трупе аших военных , что из вертолёта выпали - это ж слов нет
z222z
01.08.2016
Вы путаете менталитет, как хер с пальцем.
ТО что у нас считается не допустимым, у них норма. Например у нас педофелия, а у них можно взять в жёны в 9 лет.
zloi52
01.08.2016
что-то я не помню такого , чтоб фашисты трупы наших солдат за собой везли или скакали на трупах красноармейцам с улюлюканьем.
в жопу такой "менталитет"
Тунг
01.08.2016
zloi52 писал(а)
что-то я не помню такого

На ютубе видео поищи, наверняка это кто-то снимал.
z222z
01.08.2016
УПА резвилась над поляками не хуже арабесов. Фото материалов в сети полно, глянь.
z222z писал(а)
реблы продемонстрировали верт и что он военный и значит сбит правильно и что внутри верта никакой гум помощи и в помине нет.

а только я вижу что в новости написано, что он возвращался после доставки груза? или груз чисто показать хотели и обратно повезли?
z222z
01.08.2016
Да да ))) тушенку привез арабесам, а еще они вызвали огонь на себя.
про тушенку тоже источник сообщил?
z222z
01.08.2016
Эта версия для вас. жуйте не подавитесь)
zloi52
01.08.2016
z222z писал(а)
Эта версия для вас. жуйте не подавитесь)

бг)
осталось тебе дописать, что в этом вертолёте ты летел,но когда его подбили ты успел спастись и
убежать ибо имеешь кмс "мастер спорта по марафону на пересечённой местности"
В блоках нет НАР (НУРС), это хорошо видно на стоп-кадре.
z222z
01.08.2016
И что? Не должны были сбивать или что?
Отстрелялись, нет?
Что сейчас то махать граблями?
Вас не удивляет как МИ-8 один, без прикрытия шел над Алеппо, где реблов как собак не резанных? Где сопровождение? Его не было! Это называется рапистяйство, которое привело к трагедии и геройству одних из за раздолбайства других.
Не исключено, что и "авось". А возможно и некому было сопровождать или именно этот путь считался безопасным.
z222z
01.08.2016
Путь вокруг Алеппо не безопасный вот уже несколько лет.
да нечем вроде давится то мне, вы там главное не напрягайтесь так, а то сосудик в голове лопнет
z222z
01.08.2016
вам тот же совет.
не напрягаться и расслабиться.
Folk
01.08.2016
z222z писал(а)
реблы пометили
а почему они реблы, а не сепары например?
z222z
01.08.2016
сепары у хохлов, а там реблы.
причем реблы они там с 2011 года, а слово сепары придумали салоеды в2014 году.
а почему он не мог быть вооружен?
если у нас полиция ходит по городу с табельным оружием это не говорит о том что у нас в стране война
SVM
02.08.2016
А у вас есть информация из чего был сбит вертолет? Тк на фото отмечают комплекс ""Президент-С"", который должен спасти от стингеров.
z222z
02.08.2016
Есть инфа (не проверенная) что верт сам грохнулся, из за не исправности.
На массе ино'форумов прост комменты что они пустые, мол отстреляно уже.
зт
01.08.2016
жалко людей. не их эта война.
Romis74
01.08.2016
Жаль людей. А разве так трудно давать в сопровождение ещё например МИ-24 или КА-52? При такой поддержке сбивать вертолёт явно поубавится.
zloi52
01.08.2016
думаете вертолёты прикрытия засекут стреляющего аборигена?
Romis74
01.08.2016
Хотя бы зачистят поле....
SVM
01.08.2016
вот тоже не понятно, по все каналам у нас самые лучшие вертолеты ми-28, ка-52
эвакуировать тела кто то должен был, а у них как на прогулку отправили
desna
01.08.2016
Царствие небесное.Даст Бог тела погибших удастся отбить или обменять.
7x7
01.08.2016
У нас теперь то Принуждение у Миру, то Центр по Примирению.
Какой богатый русский язык.
В Афгане тоже была Интернациональная помощь.
zloi52
01.08.2016
а что вы всё на "афган" киваете?
у нас на дорогах в РФ гибнет в год больше чем в афгане за весь период
Thoth
01.08.2016
Бомбили бы лучше дороги.
horntail
01.08.2016
Российские уже отбомбили...
kangaroo
02.08.2016
zloi52 писал(а)
а что вы всё на "афган" киваете?
у нас на дорогах в РФ гибнет в год больше чем в афгане за весь период

Дельное, чрезвычайно дельное наблюдение. Даже плюсанул кто-то.
jsn
01.08.2016
Возникают сомнения в профессиональной пригодности министра обороны и прочих командующих. А, следовательно, и президента.
у меня возникают сомнения в вашей адекватности например
jsn
01.08.2016
Ну, я-то не посылал одиночный вертолет без прикрытия. Уж не говоря о зачистке места падения.
Вам нравится, ваши проблемы.
vladmir
01.08.2016
Пишут: "до заявления Путина о выводе "основной части" российских войск из Сирии, за 5,5 месяцев, погибли 5 военных. после вывода, за 5 месяцев, - 14".


А вообще, как там на самом деле, никто не знает. Кого бомбят, кого не бомбят, сколько на самом деле погибших.
Правильней считать не до и после "вывода", а до и после разделения бандитов на тех, кого можно стрелять, и тех, кого нельзя.
Nikky
01.08.2016
За речкой, если при выходе из кишлака после разгрузки гуманитарки, колонна нарывалась на мину, кишлак зачищали. Насовсем.
SVM
01.08.2016
вот это правильный подход
Nikky
01.08.2016
Скажу честно - не очень помогало. Через несколько недель опять одна из колонн подрывалась на обратном пути в той же местности.
SVM
01.08.2016
ну не прощать же
kangaroo
02.08.2016
C белорусскими партизанами та же фигня была.
kangaroo
02.08.2016
SVM писал(а)
вот это правильный подход

А то ж, исполняли интернациональный долг как-никак...
Osss
01.08.2016
В прошлый раз мне никто так и не ответил, может в этот раз повезет - есть ли потери у США? Почему не слышно ни про один их сбитый вертолет? И что все же такого происходит в Сирии, что 5 лет там все долбят и долбят а бородатые кто каждый второй даже читать не умеют дают прикурить топовым военным странам мира? Че за нах?
zloi52
01.08.2016
бизнес - ничего личного
Osss
01.08.2016
да это понятно, но блин Ирак из которого якобы вышли все организаторы игил разхерачили за пол года, а тут 5 лет долбят долбят, мы уже год долбим, а все на своих местах - алепо взяли- алепо не взяли, алепо взяли-алепо не взяли.
TiliTam
01.08.2016
есть довольно простой способ все это по быстрому прекратить.
но нельзя. на начальном этапе будет оченно похоже на геноцид.
хотя по мне так гуманнее. за короткое время положить много народу чем по чуть чуть но очень долго...
Osss
01.08.2016
да там геноцид идет не первый год, уж под миллион убили, Ирак переплюнули, долбят долбят а все неизменно. Мы Сталинград отбили быстрее чем это Алеппо.
Worker73
01.08.2016
Под Сталинградом воевали правильно, решительно с целью разгрома и уничтожения противника. А под Алеппо на фронте 10 км воюют силами рот-батальонов - приедут на жЫпах, постреляют в сторону противника и аллахакбарят... что те, что эти.
TiliTam
01.08.2016
Worker73 писал(а)
приедут на жЫпах, постреляют в сторону противника и аллахакбарят

а нада бы приехать опосля к тому аулу куда стрелки на жипах уехали и делать с аулом то шо сделали доблестные воины света с Дрезденом... и враз катацо на жыпах станет грустно. куда не приедешь - никто тебя не любит...
ну это я так. на свой сержантский вкус) эксперты поправят если чо
Worker73
01.08.2016
Огневая подготовка наступления - не менее 300 орудий калибра 122 и 152 мм и минометов калибра 120 и 160 мм на километр фронта, плотность огня не менее 1000 снарядов и мин на километр фронта, укрепленные сооружения, группировки л/с и техники, материальные резервы в тылу уничтожаются применением ТЯО армии, на направлении главного удара наступление мотострелков и приданных танков ведется за двойным или тройным огневым валом огня артиллерии, преимущественно РСЗО. Наступать надо максимально быстро и решительно, невзирая на потери в людях и технике, решая задачи наступления в кратчайший срок. Как-то так.
TiliTam
01.08.2016
как то так...
Все остальное - только сиськи мять .
Worker73
01.08.2016
Да. Кстати норматив плотности войск под Алеппо - как раз общевойсковая армия военного штата с частями усиления (помимо штатного, приданный артполк/артбригада, да фронтовая бригада реактивной артиллерии, да приданная бригада РГК "Искандеров/Точек" со спецбашками, да две-три танковые бригады помимо штатной, да два-три приданных вертолетных полка). Сутки боев, и одни зверьки роют бульдозерами братские могилы для других зверьков, Монетный Двор чеканит медали "За взятие Алеппо"...
SVM
01.08.2016
так и получается что непонятно что там наши делают
либо уничтожали бы всех под корень либо уходили бы оттуда, че там в хороших играть
Osss
01.08.2016
не решит вопрос. нусру игилу с хлебом солью не встречают, они часто сами в аул приедут всех постреляют понасилуют сожгут видос снимут и уедут.
Osss
01.08.2016
Так даже если на жипах, там же наши ВКС утюжат, наши специ из генштаба эти жипы корректируют, уж про тысячи бомб от асашаев вообще молчу, а воз и ныне там.
Worker73
01.08.2016
Есть неплохая мысль - город не взять обстрелами, в город надо приехать кавалерии (или танкам)))
kangaroo
02.08.2016
Osss писал(а)
Мы Сталинград отбили быстрее чем это Алеппо.

Не надо так нагло п..ть. Вы Сталинград не отбивали.
Osss
02.08.2016
всегда теряюсь что таким как ты отвечать.
kangaroo
02.08.2016
Ну вот видишь, не все совершенно запущено, вояка...
ay
02.08.2016
Osss писал(а)
всегда теряюсь что таким как ты отвечать.

надо отвечать что все верят что вторую мировую выиграли кенгуру из австралии
:)
zloi52
02.08.2016
TiliTam писал(а)
хотя по мне так гуманнее. за короткое время положить много народу чем по чуть чуть но очень долго.

вы сейчас о тактическом ядерном оружии?)
Nikky
01.08.2016
Не так уж Ирак и расхерачили, однако. Да, власть сменили, но даже в Багдаде спокойствия не могли поддержать.
Osss
01.08.2016
Армию Ирака, которая думаю была посерьезнее какого то там игила, размазали, не важно купили убили но размазали, а тут какие то полковники этой же армии ирака, продавшиеся или струсившие, вдруг бац и сделали ячейку которую весь мир нагнуть не может. Ну бред же.
7x7
01.08.2016
Бородатый мужик с хорошим ПЗРК и при 3-х дневной выучке может из любой пещеры сбить очень даже приличную технику любой ведущей военной державы.

Вот без ПЗРК как-то сложнее.
TiliTam
01.08.2016
Значит нада искать того кто дал ему этот пзрк и херачить его.
Opteron
01.08.2016
Osss
01.08.2016
почему асашаев не сбивают?
TiliTam
01.08.2016
в данной конкретной местности или вообще на югах?
Osss
01.08.2016
В Сирии.
TiliTam
01.08.2016
В афгане сбивают, в югославии ираке сбивали даже в сомали сбивали..а в сирии не сбивают .. Загадка однако))
Югославии на 35 219 вылетов было сбито два самолета.
TiliTam
01.08.2016
Зато каких)
Нужто луче наших?
Worker73
01.08.2016
Ф-117 подтвержденный (один до этого в Ираке, по той же тактике засады ПВО) и минимум один подтвержденный Ф/А-18Е последнего на тот момент "блока"-модификации (вероятно тоже спецоперация военной разведки по взаимодействии с ПВО). Обе сбитых машины были распотрошены основательно, до момента прибытия "спецкоманд парашютистов-спасателей ВВС США", но пилотам дали уйти))), это в войсковом-то тылу)))
Единственный подтвержденный Ф-117 был с бит в Сербии.
TiliTam
01.08.2016
В чем то лучше в чем то нет. А шо?
Просто я не понял восхищений "зато каких"
Один F-117 и один F-16.
117 столько надежд возлагал
Вообще нормально послужил в Ираке в 90х. По сути все хорошо укрепленные цели уничтожили именно они: 1247 вылетов за 43 суток без потерь.
В иРаке его тоже вроде сбивали
Вроде из рогатки тухлым помидором.
В Югославии как то же сбили из рогатки помидорой
zloi52
02.08.2016
Саламан писал(а)
Вообще нормально послужил в Ираке в 90х.

в Ираке первую скрипку играл не "невидимка" а "тандерболт" - обычный штурмовик
цитата: " По американским данным, <<Тандерболты>> уничтожили более 1000 иракских танков (больше, чем любой другой американский самолёт) "
ссыль: kollektsiya.ru/samoleti/604-a-10a-tanderbolt-ii-amerikanskij-shturmovik.html
По вашей же ссылке написано:
неказистый дозвуковой штурмовик стал одним из <<героев>> войны наряду с истребителем F-15 и ударным самолётом-<<невидимкой>> F-117.

Где тут про первую скрипку?
Ну если не брать в расчет сушку сбитую турками, то и у нас самолеты никто не сбил
Это хорошо что у реблов нет возможностей.
У грузинов были.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D0%B8_(2008 )
там вроде хохлы еще отличились
6 бортов потеряли НАТО (что подтверждает сам альянс)
3 самолета
F-117A <<Найтхок>> (сер. номер 82-0806, сбит ЗРК С-125)
AH-64A <<Апач>> (сер. номер 88-0250, Потерпел аварию в Албании во время посадки после ночного тренировочного вылета)
AV-8B+ <<Харриер>> II (номер 164568, Упал в Адриатическое море восточнее Бриндизи (Италия) при посадке на палубу авианосца <<Теодор Рузвельт>> после тренировочного вылета)
F-16C Блок 40D <<Файтинг Фалькон>> (сер. номер 88-0550, Подбит в районе Накучани ЗРК С-125)
AH-64A <<Апач>> (сер. номер 88-0225, потерпел катастрофу в Албании во время ночного тренировочного вылета. )
C-130K <<Геркулес>> C.1 (номер XV298, Разбился при взлёте с аэродрома Кукеш (Албания)
Но именно сбито 2 как я понимаю.
Да сбито только два
ну это то что НАТО подтвердило
по слухам еще один был сильно поврежден но доел до базы.
если верить второй стороне то в разы больше потери
Обломки единственного в музее Белграда.
мы про конкретную модель или общее количество? 117 один тогда
Drowt
02.08.2016
Ну как бы доктрины применения ввс в современных условиях предполагают что самолет не заходит в зону действия наземных пво. По крайней мере в нормальных штатных условиях.
У наших ввс с этим как раз проблемы тк нет внятного решения для обнаружения и целеуказания загоризонтных целей. Какие то элеметны есть но ничего серьезного. Поэтому и сбивают так много. И в случае войны с нато нам будет очень кисло. Условно современные средства поражения есть но нет ничего для целеуказания и наведения
Наверное, потому что грешно стрелять в асашаев оружием, которое они же и дали. Тем более, что асашаи сами не большо-то пуляют по целям
а кто сказал что не сбивают?
zloi52
02.08.2016
в Сербии колхозник из ружья сбил как-то "самолёт невидимку"
Osss писал(а)
есть ли потери у США? Почему не слышно ни про один их сбитый вертолет?

То что признало США на 1 кв 2016-19 летчиков (территория Сирии, Ирака и Афганистана)
Osss
01.08.2016
да скудновато про это, одна фраза на весь рунет. ни обстоятельства, ничего. Уж наши бы точно про сбитые самолеты "партнеров" трезвонили.
Worker73
01.08.2016
Вовсе не обязательно. Незачем эскалировать конфликт (а так и будет, если вопить про пендостанские потери). У "партнеров" задача простая - по тихому уходить, оставляя за себя "умеренных".
Osss
01.08.2016
Так не вышло же, уж год назад признали что с умеренными обосратушки, на "уход" пока вообще не тянет, только увеличивают группировки, уже котов своих порциями завозят.
Nikky
01.08.2016
Так то там много людей совсем без бород и прескрасно не только читающих, но и глубоко знающих военную науку.
Osss
01.08.2016
Что это меняет? Получается игиши лучше любой армии мира?
z222z
01.08.2016
ИГИШи сильнее тем (феномен их побед) что в ИГ хорошо промывают мозги новым рекрутам, вбивая в башку ислам, причём самое жёсткое её течение. В одной Фулудже при обороне города ИГо запустила окало 800 шахидомобилей в каждой минимум 1 шахид, а были на одной бомбе и 2 и 3, один ведёт машину другие отстреливаются, все гибнут забирая с собой пачки иракских солдат, запускали окало 500 ингимасий.
Их фишка в том что они хотят воевать, умеют и готовы умереть больше чем жить.
Их сила в идеологии. Нигде в армии нет такого.
Фото вчерашнего бомбера в Ираке, посмотри, он улыбается зная что сейчас умрет, прощается с корешами.
Вот в этом их сила.
А за Саддама воевать шииты не хотели, Ирак больше был шиитским, его памятник топтала разголтелая толпа. Всё просто.
Worker73
01.08.2016
Чего там не смеяться? Ширнули пару кубов афганского гера, рассказали про персональные 72 гурии в райском саду - и готово. Не надо искать пару фиников, чтоб не сдохнуть с голоду, и залезать на ослицу)), поскольку за бабу яйки отрежут - в прямом смысле...
z222z
01.08.2016
Нет. в Иго наркоты харам. В Иго за курение смерть, не то что наркота.
В том то и дело что они идут на смерть без химии.
Вот дедок ему 80 слихуем. Глянь на него. В трезвом уме.
Worker73
01.08.2016
Вражина исконная, на генетическом уровне понятно. А насчет наркоты - я бы не стал верить байкам пропаганды ослоебов. Помните "кодекс строителя коммунизма"? Ох, как красиво там было написано. Так и у черножопых, прилюдно харам, а "мученикам за веру можно"))
z222z
01.08.2016
Нет. Вам бы видео посмотреть парочку, наступа на курдяшей с крэш камеры, любительское. Нет никакой наркоты, никакой постановы, даже бешенный стук сердца слышно в динамик, как адреналин зашкаливает. В трезвом уме воюют и умирают абсолютно бесстрашно. Такой враг, опасный враг. Как садятся в шахидобомбы. Жесть.
Промывка мозгов капитальное. Победа или Рай. Аллахнутые напрочь.
Надписи на Машине в Сирии, на месте где отбили игишей.
Worker73
01.08.2016
Не спорю, там есть и татарва и башкирцы еб...е, и даги.
нЭнС
01.08.2016
Worker73 писал(а)
там есть и татарва и башкирцы

гюленистские школы и медресе продолжают штамповать врагов в Казани .А м.б. и в Уфе с Чебоксарами.
Вся верхушка татарии-уже салафиты.
Да лана. Какой минниханов салафит нах?
нЭнС
02.08.2016
вылитый,небось хадж тайком совершил,или планирует...
Z2222 кста, татарин
Worker73
01.08.2016
Как там говорили... есть наши советские евреи, а есть жиды-сионисты, наймиты международного империализма.
z222z
02.08.2016
Ха ха ха))) с чего ты взял болезный, что я татарин? Херовая из тебя Ванга
Я татарин как Соловьёв балерина Мариинского театра))) хы хы хы
А ты что-то против татар имеешь?
Osss
02.08.2016
т.е. их пол мира нагнуть не может из-за шахидмобилей? Я бы понял если бы они асадитов только нагибали да ошметки иракской армии, так их утюжат 5 лет с воздуха, за это время можно было все автомобили в регионе разнести не говоря уж про базы.
z222z
02.08.2016
Вы не поняли мой посыл. Прошу вас хорошенько подумать. Не шахидомобили конечно, а готовность адептов погибнуть ради идеологии, мечты, назовите как хотите. Ведь, что мы видим, а видим мы то, что адепты находятся и в мирной Европе, по всему Миру последователи, которые на БВ то ни разу не были, родились в сытой стране, многие из них из состоятельных семей, но тем не менее идут убивать жертвуя собой во имя ШАМА. На их место приходят десятки других, их ряды не рядеют, а наоборот только растут. Утюж их с воздуха толку от этого Ноль! Чем больше их жмут, тем больше сопротивление и тем больше адептов, последователей, обратная реакция. Идеологию не победить пушками и бомбами никогда. Побеждать нужно в умах,но этого не удаётся.
Osss
02.08.2016
Да мотивация игишей вообще не важна. Обученный обстрелянный морпех сша думаю в десятки раз более продуктивно воюет чем трезвый игиш с горящим сердцем стремящийся к гуриям. Про наших ничего сказать не могу, наземных войн у нас давно не было, а про Чечню вообще говорить не хочется. Просто все это какую то компьютерную игру напоминает. Ты супер солдат с супер вооружением 15 игровых часов месишь алахакбаров, убиваешь главаря и через год выходит продолжение и так до бесконечности.
z222z
02.08.2016
Морпех? Вы серьезно? Морпех воюет за деньги, а мёртвым деньги не нужны. Мотивации у аллахнутых на всю башку в разы выше, они готовы сдохнуть бесплатно, в этом их сила. Им нечего терять. Их ждёт лучший мир (так они считают) Мотивация очень важна, где бы то ни было. Даже мы живем, работаем и нас что то мотивирует (у каждаго своя мотивация) без неё нет движения. Так что вы ошибаетесь, говоря что мотивация не важна. Еще как важна.
Osss
02.08.2016
Чес слово странно слышать такое от служивого. Война это наука, одной мотивации не хватит. Морпеху платят, но ему платят за то что он умеет убивать, а алахакбар одним своим желанием умереть погоды не сделает, только бабахмобилями воюя с такими же.
z222z
02.08.2016
Я изучаю врага уже давно, много о них знаю. Поверьте я знаю, что говорю, очень опасный и умный враг. Вы не думайте, что они тупо идут подыхать, нет, они идут победить, а если погибнуть то забрать с собой как можно больше врагов. О феномене ИГ надо книги писать и изучать в военных институтах. Их Бойцы хорошо обучены, не хуже морпехов, есть своя разведка, свой спецназ (ингимасии) свои военных Академии, одна из самых больших Академий находится в г. Мосул. Все операции долго планируются и разрабатываются, среди них много бывших военных (профессионалы) из стран НАТО и из США, есть в их рядах и бывшие морпехи, выходцы из США в основном арабского происхождения прошедшие войны в том же Ираке. Есть и наёмники профи, которые в тени, в основном это командиры подразделений. Не так они просты как кажется, поэтому с ними не могут справится вот уже много лет.
Побеждать надо в умах, а не на поле боя. Идеологию не победить оружием.
Osss
02.08.2016
ну так и приходим к моему вопросу, что я писал многим выше - игиши лучшая армия в мире? Если их годами прессуют сверхдержавы, кусают прочие группировки, а они все на своих позициях плюс/минус?
z222z
02.08.2016
Да, лучшая! Вы это хотели прочитать? Если им дать авиацию, они захватят пол континента. Их только выжигать каким ни то оружием массового поражения, больше никак. И теракты в Европе ещё будут, могут и в США замутить. Очень мотивированный и адиозный враг. Недооценка этого врага привела к многим потерям.
Причём они не пытаются себя обелять, не пытаются скрыть свои чёрные стороны, они искренни в своих намерениях, всё напоказ. Кто не с ними, тот враг и вы правильно подметили, они пилят и другие фракции суннитов, режут всех кто против них и их идеологии. Надо отдать должное такому врагу как Аднани, главный идеолог после Заркави. А Хаджи Бакр один из лучших командиров был, автор почти всех операций в Ираке.
Osss
02.08.2016
Ну ваша позиция понятна. На мой обывательсикй взгляд замути сша там наземку как в Ираке, за пару месяцев организация перестала бы существовать.
z222z
02.08.2016
))) Талибы перестали существовать? Напомните мне? Они (США) там сколько по времени, напомните?
кто такие Талибы и где они сейчас рассказать?
Война с применением регуряров приведёт лишь к партизанщине.
Уничтожить совсем как вы выразились не получится никогда. Еще раз вам напомню, что идеологию не победить оружием.
Osss
02.08.2016
если память не изменяет, когда сша пришло по взрослому в Афганистан, то талибы там сдали позиции очень быстро.
z222z
02.08.2016
Минуточку. Где полный разгром Талибана? Загнали в горы, однако выкурить их от туда не удаётся до сей поры и урон они наносят НАТО и местным властям не хилый. Никуда он не делся как и Аль Каида. Как вы расчитываете победить тех, кто днём под видом мирняка живёт, пасёт баранов, а ночью берет в руки автомат и идёт убивать? Как ? Я вам отвечу, никак.
Osss
02.08.2016
Речь не про полный разгром, партизанщина и бабахи будут на БВ теперь видимо всегда. Речь о мощной боевой организации. В 2014 году табилы прятались как вы и говорите по горам. Как только сша войска вывели и передали все местным, то за 2 года талибы и вернулись.
z222z
02.08.2016
Это ваши фантазии, как должно быть в идеале. Однако масштабная военная операция влечёт за собой огромные затраты как финансовые так и людские, никто на это не пойдет даже США, к тому же к полной победе над идеологией не приведет. Я же вам объяснял, что чем больше притеснение, тем больше сопротивление. Оккупантов придут воевать со всего континента, разделяющие взгляды ШАМа, это не война, это стучание лбом в стену.
Ближний Восток должен жить сам, не надо туда лезть, они сами разберутся, но нет, лезут и ворошат осиное гнездо.
Наши ценности им не нужны.
ИГИЛ именно так и появился.
z222z писал(а)
Ближний Восток должен жить сам, не надо туда лезть, они сами разберутся, но нет, лезут и ворошат осиное гнездо.
Наши ценности им не нужны.


это точно.
(amigo)
02.08.2016
как тамерлан - вырезать всех под ноль..
Feanor
02.08.2016
Почитайте, как поступил Навуходоносор с древними евреями, например (эээ...чисто исторический интерес, ни в коем случае ни к чему не призываю). Другое дело, нафиг эти горы Афгана сдались.
Вот идеология меня беспокоит. Наши нацики типа всяких приморских партизан принимают ислам. Пока еще не массово. Но в будущем, думаю, процесс пойдет лавинообразно. И в Европе тоже.
z222z
02.08.2016
Скажу больше во Франции в лагерях беженцев и в центрах реабилитации французские волонтёры из местных массово стали принимать ислам. Вот оно чё...
Идеология - страшная сила.
Feanor
02.08.2016
Усе по плану. Практически весь мир перед вторым пришествием Христа примет религию...как бы это помягче сказать, чтобы никого не обидеть. Ладно, сами додумаете. Но очень рекомендую разобраться, кто такие Иса и Махди.
Конечно, это я пишу как человек верующий. С точки зрения научного атеизма мои слова вряд ли стоит воспринимать всерьез.
z222z
02.08.2016
я не верю во всю херню с концами света, Махди, Иса, Иегова, да кто бы то не был, я эту хрень не воспринимаю.
Я изучаю идеологию ислама как таковой, мне интересен феномен чёрных. Это реалии, а не сказки о Исе и Махди.
Mapk
02.08.2016
Поспорю. В СССР партизанщина была очень локальной, в КНДР ее нет вообще.
Не будет у ИГ кормовой базы, не будет и адептов.
z222z
02.08.2016
КНДР то тут причём?
Кто лишит их кормовой базы? ответ- Никто!
Отсюда следует, что военным путём их не задавить полностью.
(amigo)
02.08.2016
ты действительно это серьезно пишешь??
OCV
02.08.2016
z222z писал(а)
Идеологию не победить оружием.

ИМХО дело не только в идеологии. Можно вспомнить войну в Чечне, когда те же боевики свободно могли перемещаться по России. А их семьи даже получали пособия и пенсии. Не говорю уже о непрекращающихся поставках электричества и газа.
В Сирии так же. Сегодня он в Сирии, а завтра уже в Париже. Все эти современные т.н. мировые ценности только на руку таким как игиловцы. Всё как в пословице о пушке и воробьях.
(amigo)
02.08.2016
+
DEN_di
02.08.2016
Вы как маленький, уж извините. Давно известно и исторически подтверждено - армия регулярная и армия повстанческая созданы для разных условий применения, и победить одна другую никогда не смогут. Немцы в 41м в блин раскатали РККА, но до конца войны ничего не смогли поделать с партизанами. РККА, в итоге победившая фрицев, десять лет после войны выковыривала из лесов бандеровцев, не представлявших в ходе войны вообще никакой силы, да и как показал 2014 год, так до конца и не выковыряла.
Да что говорить, два века сильнейшие армии мира пытаются покорить вшивый Афганистан и поочерёдно там обсираются.
Osss
02.08.2016
Если бы немцы раскатали РККА полностью, то вопрос с партизанами решился бы за несколько месяцев. Немцы с половиной мира воевали, партизаны были как одна из заноз которая мешала, но которой серьезно заниматься было некогда и некому. Посмотрите на партизанские движения в покоренной Европе, их там почти и не было. Где что то серьезное возбухало решалось все махом. Долго немцы подавляли варшавское восстание? Повстанческое движение "партизан" игил кстати очень успешно воюет с регулярной армией асада, настолько успешно, что даже при поддержке наших ВКС, наших инструкторов и нашего генштаба в целом (даже из фсб туда регулярно летают за каким то лешим) эти партизаны дают нехилый отпор и более того нехило наступают.
нЭнС
02.08.2016
Греция и Югославия
Греки-единственные,кто САМИ освободили свою страну.Правда,конечно,это далеко от основных фронтов,но всё же...
DEN_di
02.08.2016
Osss писал(а)
Повстанческое движение "партизан" игил кстати очень успешно воюет с регулярной армией асада,

Успешно потому, что с армией Асада воюет не только ИГИЛ, но и ещё куча группировок, общая численность которых запросто превышает численность асадитов.
Osss
02.08.2016
за асадитов утюжат наши ВКС, неужели это не перекрывает джипные налеты очередных борцов за свободу? Зачем тогда такие ВКС нужны? Купи 500 ржавых тает пикапов, прочитай 20 проповедей за правильную веру, купи 5000 калашей и десяток пзрк и вуаля - непобедимые многолетние партизаны.
нЭнС
02.08.2016
Osss писал(а)
500 ржавых тает пикапов, прочитай 20 проповедей за правильную веру, купи 5000 калашей и десяток пзрк

вертушку сбили на высоте 4000м.Тут уже не Калаш или ПЗРК ,кмк.
Osss
02.08.2016
а что? у иго появились ЗРК? Ну тогда туши свет.
DEN_di
02.08.2016
Сто раз уже объясняли - ВКС применяются по соответствующим их возможностям и задачам целям. Гонять с помощью стратегического бомбардировщика, да хоть обычного фронтового, по пустыне пикап с пулемётом - из пушки по воробьям палить. Были цели - работали по ним, стали чёрные умнее - передвигаются небольшими группами, рассредоточили склады и технику - работы для ВКС не стало.
Osss писал(а)
Посмотрите на партизанские движения в покоренной Европе, и

покажите мне в Европе где было какое либо сопротивления гитлеру
Osss
02.08.2016
Из более менее крупных могу вспомнить только уже упомянутое мной Варшавское восстание еврейского гетто. Месяц его давили (это реально много), в итоге задавили намертво в буквальном смысле.
месяц в Европе много значит? ну а наших то чего не раздавили за месяц?
Osss
02.08.2016
Уже писал, потому что РККА не разбили и завязли в СССР. Партизаны были далеко не первоочередной задачей. Если бы блицкриг удался то партизанское движение задушили бы. Повторюсь в Европе после оккупации все крупное задушили махом.
Вы может мысль мою не уловили....Задушить что то махом в Европе не значит что то задушить в СССР....
Osss
02.08.2016
Речь тут вообще была не про СССР, я просто пример привел, сказав, что партизан СССР и немцев нельзя сравнивать с игишами и коалицией Асада с РФ. весь вопрос был в моем непонимании причин такой выживаемости игила. Все говорят про мотивировку и постоянную подпитку, но противостоят им не племенные вожди, а самые передовые армии мира и пока безуспешно.
Выживаемость объясняется покровителями и спонсорами....Кто противостоит ИГИЛ кроме РФ? сша? НАТО? где же они противостоят?
Osss
02.08.2016
Сейчас хрен разберешь кто для них сша и кто для сша иго. Но точно что прямого подчинения иго американцам нет и близко.
еще саудовская аравия есть....
Osss
02.08.2016
да, а еще ОАЭ/Йемен/Пакистан/Афганистан/Иран и 150 террор группировок в регионе.
а чего не 500 то?
Osss
02.08.2016
вопрос в количественном составе группировке, завтра лидера этих десяти душманов грохнут и будет или 162 группировки или 167
DEN_di
02.08.2016
Да в том то и дело, что не противостоят им передовые армии мира. Передовые армии лишь поддержку с воздуха оказывают и вооружение Асаду и прочим игилоборцам подкидывают.
А потом, ну пусть даже введут войска, проведут наземную операцию... вы же выше обсуждали США и Талибан, то же самое будет - попрячутся по норам, среди мирняка, а как уйдёт армия - опять вылезут.
PanovAR
01.08.2016
земля пухом погибшим
...
проклятие вовану
Вован сбил? Внезапно.
по последним данным не факт что его сбили
zloi52
02.08.2016
давайте ссылки тогда - почитаем и обсудим
zloi52
02.08.2016
z222z писал(а)
ориг

разгильдяи
чьи данные то? то что на высоте 3200 у него отказ и за время падения ни слова сказать не успел7
сказать успел.сбили? на высоте 3700.привычного видео(как они любят) нет
на высоте 3700 он сказал отказ и все...все остальное время тишина....с 3700 падать не 5секунд, многое как мне кажется сказать можно или нет?
Кирилл Агафонов писал(а)
многое как мне кажется сказать можно или нет?

не знаю,не падал. но то что сбили под сомнением
как сбивают опыт значит есть что бы делать выводы?
не сворачивай.разговор про то что пилот сказал.а свои фантазии на тему падения и количества сказанного оставь пока,до личного опыта.
пилот *якобы* (специально выделил) сказал отказ на высоте 3200 и все...
ты свои фантазии озвучил, я поинтересовался на чем основываются твои утверждения что именно сбили если ты не знаешь что происходит когда сбивают и когда падает техника.
с большой долей вероятности больше в воздухе продержится вертолет с отказавшей техникой или который собьют (подобьют)?
не вижу оснований утверждать что самолёт сбили. больше спорить не собираюсь.
а мы не спорим, я хотел услышать твой аргументированный ответ и не более того
Worker73
02.08.2016
Речевой информатор голосит про отказы не только экипажу, там автоматически включается передача на землю, даже в "радиомолчании". Пилот может вообще ничего не говорить. Но запись разумеется секретная до окончании расследования.
.....и запись ведется до удара об землю как правило
Worker73
02.08.2016
И после удара, если акб не разбило...
volli
02.08.2016
Девушка, погибшая в сбитом террористами Ми8, - переводчик с арабского языка, выпускница Военного университета Минобороны РФ. Земля пухом!
zloi52 писал(а)
возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо


совсем ипанулись геббельсы в нашем телевизоре, прости господи. какая еще гуманитарная помощь в Алеппо? там же оплот оппозиции, все окружено, мы сроду им никакую помощь не доставляли, только бомбы. бл@ть, на каких же идиотов рассчитаны все-таки наши новости, каждый день все больше новых поводов для удивления...
DEN_di
02.08.2016
Вы бы перестали смотреть телевизор, он разрушает ваш моск :-D, https://www.google.ru/search...e=UTF-8&oe=UTF-8 и попробовали обратиться к чужим мозгам, раз своих не хватает www.bbc.com/russian/features-36917998
z222z
02.08.2016
Вот только те же жители Алеппо (сунни в основном) после получения гум помощи вопили, что русские их пытаются отравить.
Суннитские районы Алеппо полностью поддерживают оппозицию и жгут покрышки, что бы было труднее бомбить.
Всё так так однозначно на БВ )
z222z
02.08.2016
Задымленны город от горящих покрышек. Местные строят баррикады и жгут колёса.
нЭнС
02.08.2016
z222z писал(а)
Местные строят баррикады и жгут колёса.

строят-4 чела.
На демонстрации-15-20 чел,половина из них-дети..Офигенная массовость.Остальные,видимо пошли писать письмо в ООН от имени "всего народа Сирии и окрестностей,требующего остановить наступление асадитов и злобных русских! "
z222z
02.08.2016
хы хы хы))) В Ютубе видосов полно, обороны города, посмотри))) Всех на одной фото не соберёшь)) Я могу много разных фото накидать)))
но вам же всегда МАЛО))
Вы мозги включать не пробовали?
Вы разве не знали что оппозиционные войска без поддержки местного населения не жизнеспособна? Или это для вас новость??? А ???
нЭнС
02.08.2016
ага...за 10$ любую толпу на любой арабской улице за полчаса собрать можно.Насмотрелись уже...Все эти кино-фото-модели только перед камерами и оживляются от спячки.
z222z
02.08.2016
Аха ха ха)) вы мне напоминаете хохлов)))
вi фсё врётi
Я читаю bbc, которую очень сложно обвинить в пророссийских настроениях, и понимаю, что ты опять
1. домысливаешь больше, чем в реальности знаешь
2. вещаешь лишь с одной стороны конфликта, не пытаясь обдумать то, что услышал на ихних сайтах.
z222z
02.08.2016
Ты вобще ничего не знаешь, а суёшься в очередной раз коментить
один раз опорофинелся с Нусрой на границе с Иорданией, и опять лезешь?
Нусры уже в поминет нет.
Отрицать поддержку оппозиции суннитским большинством может только идиот.
Читай bbc мне всё равно.
Видишь ли, я не знаю, что там в действительности происходит, но думать умею. Я просто анализирую твои посты, соотношу с новостями, и вижу, что ты даже если что-то и знаешь, то очень односторонне и никогда не задумываешься над достоверностью той информации, которой, как ты считаешь, владеешь совершенно.
И еще аргумент того же порядка. Ни один твой прогноз не сбылся.
z222z
02.08.2016
Хы хы хы))) думать? да тебе вообще сложно понять, что там происходит)))
далёёёк.
И да))) Я не делал никаких прогнозов (я не бюро),а если делал ссылки в студию?, что не сбылось?))) ы ы ы
Я лишь корректирую некоторые коменты или новости (опять же созданные не мной!) у меня есть своё видение проблемы, своё мнение. Имею право и не вам меня учить.
А читать или смотреть наши новостные каналы, так мы давно победили ИГИЛ, 1000 штабов разрушено, ИГИЛ бежит за видев ВКС в ужасе. А вчерашние новости от ВАННЫ Ньюз??? А???
Не видали? Это ж Фееричный фейк, Репортаж якобы из комлекса 1070 на юге Алеппо на самом деле был снят в районе Хамдания. Вот оно чё))) Причем фейк разоблачили, а ВАННА тупо заткнулась. Так то.
Учить не пытался. Боже упаси, я лишь выработал для себя схему, как относиться к вашим постам.
z222z писал(а)
Я не делал никаких прогнозов

Точно так же, как не писали, что "САА все постоянно просирают". Если не придираться к конкретным словам, то этот смысл только в этой теме вы явно и косвенно донесли несколько раз.
Перестаньте. Ваш субъективизм без попытки анализа выдаваемой информации прет из каждого поста.
z222z
02.08.2016
А что тебе не нравится? САА просирают сейчас в Алеппо, 2км осталось до деблокады, если не вкурсах. А В Пальмире сегодня чёрные не хило потрепали лоялов. Где победы??? Карта прилагается.
Одни только курдяши жмут чёрных в Манбидже, вот они более боеспособны.
Не нравится читайть мои посты, проходи мимо, я вас не призываю к диалогу, вы сами суётесь. Игнорьте меня и всё.
Я уже все сказал, а ты только в очередной раз подтверждаешь мой тезис "Ни один твой прогноз не сбылся".
z222z
02.08.2016
вам сложно меня игнорить пустомеля?
хорошо, я с этого ответа начну игнорить, мне не сложно, т.к вы мне не интересны.
z222z
02.08.2016
нЭнС
02.08.2016
а где же девочки,младенцы и беременные со старухами и домашними кошками? *crazy*
А то-только пацаны приветствуют ,маловато )
Да и по-моему.они рады освобождению от салафитов.
z222z
02.08.2016
На ещё))) Митинг в поддержку ССА
Против бомбежек Алеппо
еще раз для тех кто на бронепоезде - без поддержки местного населения, оппозиционные формирования были бы разгромлены.
в этой же статье, на которую ты ссылаешься:

*В прошлом уже были соглашения о прекращении огня, эвакуации и доставках гуманитарной помощи - и это не привело ни к каким результатам. *

да, разговоры о доставке гуманитарной помощи идут давно, но дальше разговоров речь не идет. какой смысл помогать оппозиции, одновременно сбрасывая на них бомбы?
тем более ВЕРТОЛЕТ! в Алеппо, с пустыми ракетными подвесками, источник тут:
www.bbc.com/russian/features-36917998

"Хиггинс заметил, что, судя по фотографиям с места происшествия, ракетные контейнеры были пусты, и высказал предположение, что вертолет мог возвращаться с боевого задания", - информирует Times.

и еще вот интересная мысль напоследок:
*Как заявили изданию официальные лица, занимающиеся вопросами доставки гуманитарной помощи в Сирии, "до сих пор не было прецедента, чтобы российские военные доставляли гуманитарную помощь в районы, контролируемые повстанцами".*
МиГ-29
02.08.2016
Хиггинс пусть в танчеги на планшетке поиграет. Вертолет, прежде всего, транспортный! На борту два офицера, зачем? В бинокли смотреть? теоретики долбанные. Одиночный Ми-8 на штурмовку полетел...идиоты!
кто тебе сказал про одиночный? просто сбить удалось всего один.
идиоты по-моему те, кто думает, что наши могут в осажденный город противникам Асада (а мы его типа лучшие друзья и относятся они к нам соответственно) вот так вот запросто отправить вертолетом гуманитарку
В BBC сплошные идиоты.
Какова ситуация в городе?
В Алеппо происходит две вещи. С одной стороны, они говорят о коридоре, по которому в город начнет поступать гуманитарная помощь, потому что город находится на грани кризиса.
От 200 до 350 тысяч человек все еще остаются в городе, и запасы продовольствия быстро иссякают. По оценкам ООН, к середине августа в Алеппо будет ощущаться острая нехватка продовольствия...

Соответственно, предлагается доставить помощь жителям города: не только продовольствие, но и лекарства, медицинское оборудование и так далее.
Кроме того, предлагается создать три коридора, ведущие из города, для эвакуации жителей. И отдельный коридор для повстанцев. Правительство Сирии предлагает им амнистию, при условии, что они сложат оружие. В таком случае они могут покинуть город.
www.bbc.com/russian/features-36917998
На вопрос не ответили - зачем на борту вертолета, якобы отстрелявшим ракеты по мирным умеренным, находился переводчик?
Worker73
02.08.2016
Мутная история на самом деле. Военная переводчица и кто-то неназываемый, но военный (про экипаж уже много известно). Машина новейшая, из ОТДЕЛЬНОЙ эскадрильи спецназначения (это очень много говорит). За каким-то необъяснимым мотивом летели аккурат над зоной наступления "умеренных". Явная засада "ПВО черножопых" именно на этот вертолет (знали место, знали время, скорее всего знали курс и эшелон полета, попали сразу). Экипаж пытался уйти любой ценой к асадовцам, рискуя жизнью своей и пассажиров... Выводы?
Летали на переговоры о перемирии к очередной банде.
МиГ-29
02.08.2016
Пи...ц аналитики теоретики...какие другие?? Ми 8 ?..взвод Ми 8 ...сбили один..остальные разбежались?
gsnake
02.08.2016
МиГ-29 писал(а)
Ми-8 на штурмовку полетел...идиоты!



предлагаю ввести такой закон - ВСЕ военные манёвры и все экономические идеи сперва выкладывать на форум для обсуждения и на основании советов уже выполнять.
МиГ-29
02.08.2016
Все это было бы весело...если бы не было так грустно...
DEN_di
02.08.2016
А при чём тут это всё? Речь о том, что проводится операция по доставке гуманитарной помощи жителям осаждённого города, что ты собственно и отрицаешь. Вертолёт военный потому, что работает армия и гражданских у неё как бы нет. Нужно согласовать маршруты доставки, сроки, время и т.д. и т.п., проводятся встречи с лидерами, старейшинами или кто там у них главный, потому и переводчик в группе. Чего сложного?
Что там из этого всего получится вопрос следующий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26