--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Сэкономили". Мост отремонтировали железными листами с кладбища - обсуждение новости

Новости
43
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плитами с кладбища отремонтировали мост в Нижегородской области. Об этом сообщил Михаил Баранов в группе в соцсети Подслушано Ардатов 52RUS.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sekonomi...bischa/26284753/

на месте местных жителей, я бы к каждой плите этого моста приклеил бы фотографии с фио местных чиновников и их родных, быть может тогда бы что-то дошло...
Cracker
03.08.2016
Кощунство конечно, но более чем уверен, что никто ничего исправлять и переделывать не будет.
Nautilus
03.08.2016
Демонтированные памятники увозят на свалку за территорией кладбища. Это памятники с православного кладбища. Если депутатам всё-равно, то епархия, скорее всего, выступит против такого моста.
Если даже покрасят, то со временем краска сойдёт со ржавчины.
Cracker
03.08.2016
Епархия не будет лезть в чиновничьи решения, хотя бы потому, что выгоды им никакой с этого не будет. Здесь скорее прислушаются к массовым возмущениям местных жителей, подчеркну - массовым. Если у них есть силы и время бороться с этим - вперед. Но опять-таки очень сомневаюсь в этом.
Nautilus
03.08.2016
Да что вы, сейчас епархия активно влияет на светские дела. Даже судятся.
Cracker
03.08.2016
Студятся только в том случае, если их в чем-то обделяют или они чего-то недополучают. К примеру, за жирный кусок земли они обязательно будут судиться, сразу найдутся и деньги на самых лучших адвокатов.
mkv
03.08.2016
Местные жители будут возмущены ещё больше, если их заставят раскошелится на утилизацию выброшенных металлических памятников, более того - придут в ярость. А выкинуть железо в какую-нибудь яму гнить десятилетия - для них это нормально.
shian
04.08.2016
хм... зная вашу ангажированность поинтересуюсь а пазики каким железом ремонтируют?
mkv
04.08.2016
Хотел потролить и написать, что освящённым.
Не знаю, поскольку не работаю на предприятии Каргина.
shian
04.08.2016
хороший ответ радует глаз!
VooDoo
03.08.2016
Свалка святынь где у нас не подскажете?
Nautilus
03.08.2016
Где начальник кладбища распорядится, там и будут сваливать ненужное.
Ну совсем мозга нет у местных чиновников...у меня бы отец сказал ..."не можешь ср...ть, не мучай жо...пу"
tagadam
03.08.2016
и чего тут страшного , в настоящий момент это не памятник а куча железа , таких куч около кладбищ полно , выкидывают в канавы рядом же , и никто не вопит при этом что кощунство

тут в дело пустили , и правильно сделали
Я, конечно понимаю, что это , как бы , обычное железо....но идти по ним - не пойду....
tagadam
03.08.2016
вас не заставляют ))
меня и заставлять не нать)
murzilka84 писал(а)
идти по ним - не пойду





ходите рядом по воде. у вас нимб-то есть?
Крылья еще могут помочь...
крылья ещё что-то даже самые рьяные не отрастили. например в монастыре около сенной присутствует вертолётная площадка.
и с крЫлами не нать)
и по воде не нать)
Nautilus
03.08.2016
Тут даже не позаботились о том, что имена остались. Если бы металл обработали как следует, тогда может и не было бы этой новости. Листовое железо, а откуда оно знают только узкий круг.
alxumuk2
03.08.2016
"пустить в дело" - это сдать в металлолом.
Даже если не думать о "кощунстве" - тупо эти ржавые листы железа со свалки неизвестно как себя поведут. Я сомневаюсь, что пешеход хочет досрочно пополнить собой кладбище из-за того, что какой-то лист оказался недостаточно прочным.

И отдельный вопрос - как эту работу вообще оформили? Если на закупку материалов средства выделили, а положили железо со свалки...
tagadam
03.08.2016
в адм уточните ,
просто наняли работников , дали материал ...
зато реальное дело за короткий срок сделано
а если официально ремонт оформлять , составлять смету , утверждать , история с ремонтом на год минимум затянется , и сумма к миллиону наверно

непрочным был старый мост а не тот что сейчас
alxumuk2
03.08.2016
Ну, насколько это "реальное дело" - вопрос отдельный (и аргументы я привел). Но с особой циничностью отмечу, что даже это "дело" было сделано только после звонка Шанцеву. Старый мост, насколько я понял, главу района до этого момента вообще не волновал.

Если это не пи#$%^, то я даже не знаю, как это назвать.
randomize
04.08.2016
Это администрация, без составления и оформления там даже срать не садятся.

И вдруг легко обошлись без этого. Не кажется ли вам это странным?
tagadam
04.08.2016
не кажется , не говорите что не знаете
в районах бывает даже на вырубку борщевика денег нет , сами выходят и косят , да да тетки из администрации выходят и косят , быль а не сказка
а тут копеечное дело на несколько тыщ
tagadam писал(а)
тут в дело пустили , и правильно сделали

Согласен. Нужно было только лицевую сторону вниз пустить, ни у кого бы вопросов не возникло тогда.
Кошмар какой то
Asia-xxns
03.08.2016
Это, блин, металлолом! Простое железо. Или для последователей рпц даже мусор свят? В идиотизм впадать не надо.
gluk6
03.08.2016
Ну дык поклонники ООО "РПЦ" негодуэ! Православие Головного Мозга детектед! )))
mkv
03.08.2016
Правильное решение: пригласить местного батюшку и освятить отремонтированный мост.
Правильное решение - дать пиз..ы всей цепочке реализаторов сего проекта и заставить их переделать все с нормальными материалами... Ну или на крайний случай - позвать адептов церкви Т171 на освящение...
mkv
03.08.2016
Экий Вы богохульник.
TiliTam
03.08.2016
Оходите его кадилом святой отец ! )
Не имеет права, там только Каргину махать кадилом можно
VooDoo
03.08.2016
Я его уже анафеме предал
Блин. Я уж думал это про Молитовский.... =)
Nautilus
03.08.2016
Молитовский - если только саркофагами укладывать, не меньше.
mysuccess
03.08.2016
А вот сейчас почитают-почитают мнение народное, особенно тех, которые считают, что ничего страшного в этом нет и начнут внедрять "новую технологию", чтобы легче было бюджет пилить (хоть городской, хоть областной), а у нас все мосты ремонта просят.
mysuccess писал(а)
и начнут внедрять "новую технологию"

Да какая она новая? Вы не знали, что все Московское метро, вернее, старая его часть, всё в гранитных и мраморных памятниках, которые брались с Московских кладбищь? Если отодрать, практически, любую плиту из облицовки стены той или иной станции, то на обороте можно прочитать фамилию, имя и даты рождения и смерти. А про работников, которых посылали на кладбища обрабатывать могильные памятники и плиты, так и говорили: "Послали работать на могилки". Особенно пострадали немецкие кладбища - там, как видно, и памятники были дороже, и по стандартам подходили.
недопонял в чём новость. ну использовали выброшеный, но годный металл. они же не украли его.
не хотите мост - не надо. разобрать обратно кхерам и пусть перебираются вплавь, раз не понравился мост.

а то привыкли сами палец о палец не ударять, а только сидят критикуют - о шок, о фак, ах какой кошмар! святые бати негодуют!
пошли бы и вложились своим баблом в новые материалы для моста тогда. а то им всё сделали, а эти сидя на диване возмущаются.

моё мнение - вернуть всё как было и пускай через реку ходят по воде. так будет справедливо.
А вы где про "выброшенный" металл то прочитали? Где уверенность в том, что это не памятники с "живых" могил кладбища какого-нибудь соседнего поселка? Да и "выброшенный", как правило долго не задерживается, кладбищенские опойки его мигом на металлолом растаскивают. Я тут недавно дома ванную комнату ремонтировал, вытащил старую чугунную ванну, киллограмм под 150, хотел выкинуть, в лифт не умещалась, временно оставил её на пролёте, между 8 и 9 этажами... весь вечер ломал голову, как бы её на первый этаж спустить и куда выкинуть... Решение пришло само собой... часа через три, после того, как её выставил, какие-то алкаши её заметили... думаю, не буду пугать, пусть тырят, заодно и мне помогут ))))
tagadam
03.08.2016
у нас за деревней кладбище , в канаве рядом старые ржавые памятники , никто не берет , и так везде
shushle
03.08.2016
не понимаю, что возмущаются то. Это стройматериалы, которые использовали вначале на памятники, а потом дали им вторую жизнь и вторую функцию.
Люди такие интересные, не могилами же мост выложили и не трупами. Взяли бы краску в руки и сами покрасили раз такие чувствительные. Плиты и в африке плиты.
К фоткам приглядитесь, нормально мост закрашен. Это кто-то из местных в процессе заснял фио, чтобы раздуть тему, а так и не сообразит незнающий человек.
VooDoo
03.08.2016
возмущений бы не было вообще, если бы просто шлифмашинкой постирали бы всё с листов
дык у нас в НН дорогу вдоль кладбища на Красной Энте мостили старыми гранитными памятниками, и ничего.
вы там держитесь - в казне денег нет

а вообще идея с фото чиновников мне понравилась - из худшего превратится сразу лучший мост станет антистрессовый - походил так по головам чиновников и легче стало. денег нет - зато на машины, квартиры, дачи находятся деньги
Херъ
03.08.2016
Старое железо послужит людям. Ни одна могила не пострадала. Не вижу повода возмущаться.
Nikky
03.08.2016
Да ладно, знаю как минимум о двух дорогах, которые были вымощены кладбищенскими плитами надписями вверх - дел было во времена развитого социализма в в Советской Литве. Несколько лет простояла, пока не засыпали щебнем и асфальт не накатали.
В польском Казимеж-Дольном есть стена из могильных плит, которые до того тоже были дорогой.
В Баку, говорят, совсем недавно тоже лорогу такую соорудили. Так что вовсе не нова эта технология.
всех смущает только морально-этическая сторона этого вопроса,но никто не замечает вопиющую нищету,от которой и идут все эти выкрутасы.
вот уж действительно,страна победившей духовности.наплевать на быт,важней всего моральные аспекты.
Господь за это обязательно накажет того, кто постарался>>, - заявляет интернет-пользователь Александр Шатров.

Шанцева боятся больше Бога.
Andrey Af
04.08.2016
А что такого? Ничего, что у нас полгорода на кладбищах бывших живет? На бывшем кладбище стоит Театр юного зрителя, например. Ну было что-то на кладбище- что, теперь на всё время клеймо ставить?
kolesov
04.08.2016
Вот это "Распил"?
ovchur
04.08.2016
Бабки отмыли, как обычно... А новые материалы пошли кому-то на дачу....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов