--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто сейчас что читает?

Флуд / Юмор / Флирт
63
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На Самлибе интересный рассказ Гончаровой Галины "Волк по имени Зайка".
Написано весело, интересно, с огоньком. Словом, красивая сказка со счастливым концом.
samlib.ru/g/goncharowa_g_d/wolkpoimenizajka.shtml

Жаклин Де Гё "Цыплёнок жареный" - история 2012 года, победитель конкурса "ХиЖ-2012" (Химия и жизнь)
История грустная, но интересная.
samlib.ru/j/jacqueline_d_g/suxarevka.shtml

Словом, рекомендую.
А кто ещё чем поделится?
Lisss
06.08.2016
Из самиздата мне вот это понравилось www.litmir.co/bd/?b=266328
Спасибо, посмотрю. Судя по аннотации - да, что-то интересное.
Florencia
06.08.2016
Госдеповскую методичку.Каждый день обновления приходят, лично от обамычма.
Фло, готовься-скоро уже от Трампа начнут приходить.))
ISOpter
06.08.2016
интересней, чем кремлевская?
Florencia
06.08.2016
Кремлёвскую не читала, ибо ещё в младенчестве продалась клятым пиндосам.
ISOpter
06.08.2016
не, ну надо иметь широкий кругозор
Fukusima
07.08.2016
Зря - достойный образчик ненаучной фантастики.
Ётун
07.08.2016
Литературные произведения не пробовала читать?
Florencia
10.08.2016
Ну, давай, поучи ещё меня книжки читать. У меня два в/о, а у тебя - ни одного.
kuzmy4
06.08.2016
Квази. Лукьяненко.
Тоже Кваzи сейчас читаю... Неплохая книга, во всяком случае, за последние лет пять у Лукьяненко...
Дочитал Кваzи... Концовка какая-то "не торт"....
kuzmy4
09.08.2016
vitold.ivanov писал(а)
Дочитал Кваzи... Концовка какая-то "не торт".... ...

Тоже дочитал.
Да, у Лукьяненко есть тенденция сливать финалы, ударяться в возвышенное и несколько слащавое философствование, устраивать этакие банальные хэппи-енды. И этот роман не исключение...
ЗЫ. Но сама идея не дурна, да! Ловко он обернул модную нынче тему зомбиапокалипсиса с ног на голову :)
Согласен.... "Черновик" и "Чистовик" он слил также...
Как-то не очень перевариваю Лукьяненко. Из-за его закидонов с авторскими правами.
Хотя у Буркина в соавторстве с ним "Остров Русь" неплохо так получился.
Последнее, что читал у него - "Атомный сон".
kuzmy4
06.08.2016
Вы считаете, что труд автора не должен быть оплачен?
ЗЫ. Я читаю произведение. Личность и мнение автора вторичны и не всегда совпадает с моим.
Я так не считаю. Но если я купил в магазине тухлое мясо - я имею право его вернуть по чеку.
Если книга - то же "тухлое мясо", то вернуть уже заплаченные за неё деньги нельзя.

Поэтому на самлибе популярны иные варианты вознаграждения:
человек публикует бесплатно, а благодарные читатели переводят ему прямо на кошелёк.

Опять же, если издательство берётся выпустить книгу, автор оставляет ознакомительный фрагмент.
Так честнее.

И да, у того же Лукьяненко идея Глубины из книги "Лабиринт отражений" мне очень не понравилась.
В этом плане как хорошего автора я уже не могу его воспринимать, а упомянутое произведение хорошим не считаю.
kuzmy4
06.08.2016
Афраний писал(а)
если издательство берётся выпустить книгу, автор оставляет ознакомительный фрагмент.
Так честнее....

Того же Кваzи было выложено в блоге автора, чуть ли не половина...
upoke3
07.08.2016
Первые страницы - какие-то "Ходячие мертвецы". Надеюсь, дальше будет интереснее.
Ни чего не читаю . ГлупаяЯ
инструкцию по сигнализации освежаю в памяти
"На западном фронте без перемен". Не знал, что такая реалистичная книга про войну.
ремарк вообще молодец, простым языком пишет
очень люблю его произведения о войне
+1
Ремарк очень интересно писал, освоил триумфальную арку и чёрный обелиск, стенания Равика запомнились почему-то.
Nikky
06.08.2016
У Анри Барбюса есть "Огонь". Те же события, но глазами француза. Так вышло, что много лет назад прочитал обе книги друг за другом. Эффект сногсшибательный :-)
Спасибо. Постараюсь обязательно почитать. :-)
убрал в закладки.
Убри*
06.08.2016
Ничо не читаю, накачала на отпуск и сижу на низком старте, берегу. А то за пару дней все съем и ничего не останется.

Особые надежды возлагаю на автора по имени Чайна Мьевиль, у которого "Рельсы" сильно понравились, вот прям на самом деле вкусно, аж комп не включала, пока читала.

И внезапно "Белые одежды" еще хочу перечитать.
Убри* писал(а)
И внезапно "Белые одежды" еще хочу перечитать.

Всё, ушло то время, когда такие книги производили фурор. В меня уже не лезет. Никак не могу вспомнить писателя из тех перестроечных лет, то ли Жилинский, то ли Жилевский Александр, полуфэнтэзи у него была, то ли ,,Пропавший дом" называлась, то ли как-то так. Если не читали, советую. Только я вот сам никак не могу найти. Фамилия писателя точно на Ж-кий.
PS Вспомнил. Александр Житинский. Потерянный дом или Разговоры с Милордом. Части 1,2 События происходят в год смерти Высоцкого, там упоминается, т.е 1980. Тогда показалось ,,смело и свежо" (c) ))
Белые одежды, Дети Арбата - перестроечное гамно
Убри* писал(а)
"Белые одежды"

Про Ксаверия помните еще? )
Убри*
06.08.2016
дык)))
Обожаю "Белые одежды". Одна из моих любимых книг, несколько раз перечитывала.
Убри*
06.08.2016
она помимо всех прочих достоинств очень атмосферная еще. Эффект полного погружения.
Накачал желтой юмористической полубредовой прозы и читаю. Ничего серьезного не хочется сейчас. В данный момент Г. Славин ,,Имею право сходить налево" , ржачно и язык хороший, не графоман.
Ётун
07.08.2016
Белянин не пробовали? Свержин. Юморно, исторически адьтернативно.
Недавно закончила читать "Пассажира", Жана-Кристофа Гранже, прочитала известный роман Дафны Дюморье "Ребекка".
Теперь начала книгу "Депрессия отменяется" Ричарда ОКоннора.
Однозначно рекомендую Примост В.Ю. ,,Жидяра" - еврейский паренек в советской армии. lit.lib.ru/d/dedovshchina/primost-02-jud-h.shtml Но, если честно, я таких ужасов и близко не видел, хотя свои 2 года отслужил от звонка до звонка.
И еще есть одна повесть об армии, пока не могу вспомнить ни автора, ни название, тоже понравилось. Армия глазами духа.
Вообще, люблю читать об армии, и именно о советского периода. Сейчас это больше похоже на пионерлагерь.
Кста, нарыл у Юрия Примоста еще что-то об армии, сам еще не читал. 730 дней в сапогах и Штабная сука.
coollib.net/b/8219/read#t16
Про армию, а точнее про службу в горячих точках порекомендую вот этот сайт - поэзия, проза и публицистика ветеранов последних войн - artofwar.ru/k/kriwenko_w_j/vk1.shtml
Есть отдельная книга Русские на войне: artofwar.ru/ruswar.html
И читали, наверное, Владимира Карпова, в частности - Двое в песках: detectivebooks.ru/book/25956471/?page=1.
По этой повести снят фильм.
Не слышал, почитаю.
Однако там автор в самом же начале ошибается насчет выживания человека в раскаленной пустыне. Двое суток без воды в раскаленном аду это фантастика, максимум 30-60 мин и полное обезвоживание и смерть, я лично уже начал умирать через 20 мин., ( был без головного убора, это важно) но, из последних сил успел добраться до жилья с водой.
Силы оставляют мгновенно.
Сутки человек выдержит...
В +50-60 под палящим солнцем ? когда обезвоживаешься по 2 литра в час? Тепловой удар, потеря сознания и смерть. Сужу по себе, правда я был без бейсболки и стриженый наголо.
Но, головной убор и волосяной покров ненадолго отсрочат потерю сознания.
Видел фотографию мужичка, до трассы не дошел метров 20, высох. Всего 20 метров.
Конечно, если есть чем загородиться от солнца, зарыться в песок и не двигаться это другое дело. А если идти под солнцем в майке и шортах с непокрытой головой в +60 и уже обезвоженному - ну, не знаю. Меня на несколько минут хватает, потом потеря сознания. Проверено пару раз.)
Удачный год писал(а)
Однозначно рекомендую Примост В.Ю. ,,Жидяра" - еврейский паренек в советской армии. lit.lib.ru/d/dedovshchina/primost-02-jud-h.shtml Но, если честно, я таких ужасов и близко не видел, хотя свои 2 года отслужил от звонка до звонка.

Однозначно НЕ рекомендую. "Шизофренический бред, осложнённый маниакально-депрессивным психозом и при этом, заметьте, Берлага, сумеречное состояние души". Вымысел, не имеющий ничего близкого к реальности. У него там ротные санинструкторы в стройбате (а их нет и не было), а в госпитале сержант-фельдшер без всякого медицинского образования налево и направо пишет пациентам диагнозы в медицинских карточках: "Напишу-ка я ему олигофрению", и никакой врач их не осматривает, не говоря уже о комиссионном обследовании. Ну и прочая дребедень.
Штейнман писал(а)
сержант-фельдшер без всякого медицинского образования налево и направо пишет пациентам диагнозы

И что тут такого? Такое сплошь и рядом.
Знаете, я лежал в военных госпиталях, там такого и близко нет...))
Штейнман писал(а)
У него там ротные санинструкторы в стройбате

При каждой части есть госпиталь, а в ём не только врачи, но, фелшары всякие имеются.
SphinX
06.08.2016
Акунов, "Военно-духовные ордена Востока". Если у кого-то возникнет желание скачать-почитать - выложил на Храме, идти совсем рядом)) www.nn.ru/community/user/witch/voenno-dukhovnye_ordena_vostoka.html
Федорино горе
Раз по пять за вечер
kuzmy4
06.08.2016
Знакомо :)
Но у меня сейчас уже сама шпарит почти все наизусть :)
andrey72
11.08.2016
на Золотую рыбку переходите!
Ежевечерне декламируя можно намекать супруге насколько она не права в той или иной ситуации... чисто интонационно...
Стивенсона.
Вчера перед сном вот это почитать попалось: Фролов Виталий - Цивилизация страуса.
Посмеялся.
А можно аннотацию?

Вообще мне очень не нравится, что у фэнтези и сайенс фикшн сейчас очень популярны попаданцы, мерисьюшество и незаконченные произведения.
----------------
Кто не в курсе:
"Мери Сью - герой, неспособный совершить ошибку или в какой-либо форме потерпеть поражение, так как слишком любим автором."

Наглядный пример подобной мути - Мак Иван "Крыльвы". Идеи нет, главные герои никогда не проигрывают и эта жвачка тянется множество книг подряд.
Самиздат, аннотации не попадалось вроде. А самому писать как-то лень по такой жаре.
Человек из нашего времени, которого заморозили, попал в будущее в итоге, а там творится адовая шизофрения.
Хотя это скорее сатира, чем фантастика. Да и не роман, так, маленькая повесть.
Спасибо. Про попаданцев более-менее пишет Коржик, но нарекания тоже имеются.
samlib.ru/k/korzhik_s_i/
Особенно понравились "Бронебойщик" и "Порубежье".
Остальные, с магией - сильно на любителя, к тому же незавершённые.
Хотя и мерисьюшество процветает - не без этого. :-D
---------------------------
По поводу "ура-попаданчества" есть пародия.
Марченко "Гадюкинский мост, или девять жизней лейтенанта Суровова" (выложена только часть текста)
samlib.ru/m/marchenko_r_a/daffer_of_the_ru.shtml

Суть вкратце: не всегда можно предугадать действия противника.
И далеко не всегда попаданец выживет.
---------------------------
Кстати, у той же Гончаровой Галины, упомянутой в первом посте, есть пять книг про попаданца-женщину.
"Средневековая история"
samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Если честно - первые четыре книги читаются легко, а вот пятая - сильно скомкана. И с весьма неожиданным финалом.
Я, как честный читатель уже раскатил губёнки, предвкушая читать о процессе возвращения блудного Ретта Баттлера мужа главной героини, а тут - на тебе...
Средневековая история понравилось только три книги, такое уютное, домашнее повествование, а вот окончание тоже не понравилось совсем, сплошная политика пошла.
Кажется, короткие сказки ей удаются лучше.
А что Вы думаете по поводу книг Джоди Пиколт?
Она стала поднимать социальные проблемы современного общества и на этой волне стала популярной.
Допустим, книга "Сторож сестре моей" ("My sister`s keeper") - в неправильном русском переводе "Ангел для сестры".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангел_для_сестры
An25
06.08.2016
тысячу лет не читал. Слушаю. Щас стивена кинга. Солнечный пес. По ночам...
В машине люблю также слушать, ибо по радио откровенная пропаганда или тупой музон или еще более тупые радио ведущие.
kuzmy4
06.08.2016
У меня аудиокниги не воспринимаются, от слова "совсем". Видимо, визуальное восприятие текста задействует другие доли мозга :)
Это фактически отдельное произведение получается. Хорошо прочитают - интересна бывает даже посредственная литература. Плохо - тоску навевает даже самая интересная книга..
От электронных "говорилок" - через 2 минуты хочется выкинуться из окна, как правило..
An25
06.08.2016
Еще студентом слушал говорилки. Нормально шло...
На работе мне бы их когда-то, но тогда их то ли ещё не было, то ли я не знал, в итоге бубнил в 100-рублёвый микрофон всякие сообщения в программах (на этапе разработки). Выходило жутко...
Но книги читать - не... тут против профессионального чтеца-артиста шансов у них никаких.
Не слышал, чтобы хорошо читали.
Скачал аудиокниги Бушкова, прослушивание повести "Анастасия" закончил через две минуты - больше не выдержал.
Уж не знаю, электронная говорилка или нет, но читает без интонаций, без выражения. На фиг...
У Бушкова понравился цикл "Бешеная" и "Пиранья", но это давно было, я тогда любила детективы и приключения. :-)
Вот как раз про бешеную и пиранью - тупые циклы боевиков.
У него есть гораздо более интересные рассказы, причём не обязательно длинные.

"Примостившийся на стенке гусар" - альтернативная история.
Белые победили, монархия восстановлена, Гитлер убит, Второй Мировой войны не случилось, страна запускает людей в космос.
Из США приезжает корреспондент, чтобы взять интервью у старика-инвалида, который не в курсе происходящего. И которого держат в Горках взаперти - из милосердия...
lib.ru/RUFANT/BUSHKOW/hussar.txt

"Брежнин луг" - пародия на "Бежин луг", с намёками на реалии советского времени
lib.ru/RUFANT/BUSHKOW/meadow.txt

"Домой, где римская дорога" - иносказательная история о человеке, который пошёл за мечтой и столкнувшись с реальностью, разочаровался.
lib.ru/RUFANT/BUSHKOW/46-23.txt

"Лабиринт" - история о том, что однажды совершённая подлость никуда не денется.
И что реальность бывает весьма далека от исторических мифов.
lib.ru/RUFANT/BUSHKOW/maze.txt
Странно. На рутрекере полно аудиокниг, слушать которые одно прямо удовольствие. Артистично.
Ссылок накидать не могу, так как боюсь, вкусы у нас наверняка не совпадают (по книгам).
An25
06.08.2016
мне важен только смысл услышанного. даже если будет читать Афраний голосом типа "гоосподу помооолимсиииии", но книга интересная, я послушаю )))
"Сила и слава" - о. А-р Мень читает свой же перевод этого романа. Лучше любого артиста.
Ага, аналогично, на слух плохо воспринимаю, почти никак, только визуально.
Некоторые книги, типа всякой фантастики, мне вот читать сегодня откровенно лень, и так хватает технической литературы, а когда отдыхаешь, валяешься с бутылкой пива и в потолок смотришь, и всё влом, послушать как раз приятно бывает дурь всякую.
Можно ещё конечно кино посмотреть, но это тоже работа, а вот слушать - как раз ничегонеделание :)
zloi52
06.08.2016
перечитываю что в юности читал - "последний из могикан" Купера.
так и не понял - это так хорошо перевели или отличная стилистика автора.
Перечитай в оригинале.
Я как-то пробовал в оригинале перечитывать "Alice's adventures in Wonderland" - тяжело, но при желании можно осилить.
Дмитрий Сафонов "Метро", "Башня", "Эпидемия", "Радио судьбы", завтра будет Джон Стейнбек "Гродья гнева", "Квартал Тортилья-флэт", " К востоку от Эдема", " Зима тревоги нашей" я их читала, но давно уже, лет в шестнадцать, захотелось перечитать.
На прошлой неделе Анна Зимова "Ходячие" очень понравилось, Андрей Круз "Эпоха мертвых", Пол Энтони Джонс "Точка вымирания"

Старший сын читает Макаренко и перечитывает "Дом странных детей" и продолжения, младший Владислава Крапивина, муж ничего не читает, он деньги зарабатывает :-D
Спасибо, а можно аннотации? Крапивина иной раз и взрослому полезно - "Сказки о рыбаках и рыбках", "Рыжее знамя упрямства"...
А по поводу остального - даже не знаю.
Аннотации Крапивина или всего? Про Крапивина могу много писать, это любимый автор моего детства ну и моих детей тоже.

Еще очень понравилась Яна Вагнер "Вонгозеро" и "Живые люди" жаль никак не могу найти в печатном виде, хотела дать детям почитать. Там про эпидемию гриппа, которая началась в Москве, никаких зомби нет, а вот очень талантливо, по моему, описано что-бы было с людьми в случае такой эпидемии, как люди начинают переосмысливать свою жизнь и правила порядочности, там семья уезжает из зараженного города и едет в Карелию на машине, в сторону безлюдных мест. Интересно описаны взаимоотношения людей, невольно оказавшихся в одной компании.
Нет, только остальное. Про Крапивина я и сам знаю.

https://www.youtube.com/watch?v=P6AFpxnKxnI
Ага дети тоже смотрели, а в августе в Севастополь поедем, они сразу сообразили, это там где "Трое с площади карронад"
Дмитрий Сафонов, по "Метро" снят фильм-катастрофа, наверное его видели, "Башня" книга-катастрофа, очень понравилось описание умного дома, сейчас такой быстрый технический прогресс и электроника используется повсеместно, иногда действительно задумываешься о том, что же будет, если вся эта техника разом откажет.

"Эпидемия" Москва, 200... год. Осень. Обычная жизнь, привычные заботы, банальный кашель. Но проходит несколько дней, и город превращается в огромный госпиталь. Болезнь, которой еще не существовало. Слухи, которые не поспевают за ужасом реальности. Все только начинается...
Шокирующий триллер о чудовищной эпидемии в Москве, приведшей к гибели сотен людей.

"Радио судьбы" Это длинная книга о том что может натворить человек под воздействием аппарата усиливающего агрессивность.

Джон Стейнбек это классика американской литературы, время действия начало 20 века в основном, описывается жизнь простых людей во время " Великой Депресии" и после, его просто надо прочитать. Напоминает чем-то Ремарка.

Вообще какой стиль вам более по душе? Я в основном читаю фантастику, фэнтези правда женское, мистику, ужастики, из классики только зарубежную литературу. Современную прозу читаю редко, как-то попадается все сплошь или гламурное или депрессивное.
Обычно сайенс фикшн, реже фэнтези с уклоном в мистику.
В своё время нравился Белянин, пока его ирония не стала раздражать своей публичностью.
От Буркина я как-то в последнее время отошёл.
Павел Шумил неплохо пишет - последнее, что у него читал "Этот мир придуман не нами"
Ирония в том, что писателю-фантасту предложили написать женский роман.
fan.lib.ru/s/shumil_p/ok-03.shtml

А вообще у него хороший цикл "Слово о драконе", в каждой книге которого поднимается вопрос "что будет с человечеством, если..."
Впрочем, каждую книгу можно читать и вне цикла.
fan.lib.ru/s/shumil_p/
"Слово о драконе" - дракон пытается узнать, откуда он взялся
"Последний повелитель" - дракон это узнаёт и обретает память
"Давно забытая планета" - приключения девушки в рабовладельческом мире.
"Стать драконом" - осужденный преступник пытается бежать с планеты по имени Зона - и для этого есть единственный путь: стать драконом.
"Осколки Эдема" - продолжение "Стать драконом". Беглецы находят иную цивилизацию и вступают в контакт.
"Долг перед видом" - ещё одна цивилизация. Разумные динозавры.
"Караван мертвецов" - рабыня сталкивается со странными людьми, идущими к странной цели.
"Адам и Ева - 2" - продолжение книги "Караван мертвецов". Курсант космодесанта оказывается на необитаемой планете наедине со странной девушкой.

"Сказка No 4 - Переведи меня через майдан" - одно из самых жестоких произведений. Вне цикла.
У Белянина только "Рыжий рыцарь" и "Багдадский вор" понравился" как юмористическое фэнтэзи.

Если на этом портале не бывали, то зайдите обязательно fantasy-worlds.org/lib/ я там читаю онлайн и фэнтези и мистику.

Посоветуйте мне что-нибудь интересное, мне научно-популярная фантастика нравилась в стиле "прилетели на незнакомую планету", а вот всякие космические войны не люблю, ну и в стиле Герберта Уэллса и Клиффорда Саймака.
Тогда роман "Этот мир придуман не нами" от Павла Шумила должен Вам понравиться.
Автор признаёт, что "идея всмятку", но описание событий дано с юмором.

Увы, сейчас мало летают - чаще всякие попаданцы.
Злотников начал бесконечную серию "Грон" в стиле "попаданец скачет по незнакомым мирам". И войны там отнюдь не космические.
Бояндин выпустил мистический цикл "Мозаика" - увы, я читал только первую книгу "Без имени".
fan.lib.ru/b/bojandin_k_j/
Там же короткие рассказы с интересным сюжетом:
"Чистильщики", "Безвозмездный дар", "...И никаких вопросов!".

Если любите апокрифы, могу посоветовать Еськова
"Последний кольценосец" (апокриф к "Властелину колец") и
"Евангелие от Афрания" (апокриф библейских событий в изложении римского военачальника).

Если вспомню что-то ещё - напишу.
Кстати, о мистике. Колесова "Грани обсидиана". Женский роман, мистика.
Точнее, не столько мистика, сколько психология отношений. Рекомендую.
samlib.ru/k/kolesowa_n_w/
И да, если Вы так любите юмор типа Белянина...
samlib.ru/p/petrowa_e/lejnapopolnjaemyjfajl-1.shtml
Читаю и ржу в голос.
Петрову давно прочитала, это была одна из первых книг фэнтези мною прочитанных, понравилась.

я в голос смеялась от книг Елены Звездной, серия "Мертвые игры" и "Настоящая черная ведьма"
еще очень понравилась когда-то Дэвид Вейс "Нагим пришел я" это художественное описание жизни и творчества Огюста Родена, написано так, что при прочтении кажется, что ты сам там был.
FreeCat
06.08.2016
пречитываю в очердной раз цикл всех времён и народов :) ... Дюну :) ...
anso
06.08.2016
2 месяца назад начал читать 1ю книгу. Такая тягомотина. Бросил.
anso
06.08.2016
Зубов. История России. 20 век.
*****
06.08.2016
Историю археологических раскопок у Белой скалы (Красной балки), 1977 года издания, УССР.. Про каменные наконечники, останки эпохи палеолита, чего-то там 400-200 т.лет назад до нашей эры..
Элизабет Адлер - Достояние леди, конечно это женский роман, но очень много интересного.
Несколько раз читала эту книгу, очень уж она мне нравится, объем не маленький, но и событий на целую эпоху. Главная героиня гувернантка воспитывающая детей из семьи приближенной к императору Николаю, революция, бегство, любовь, война, чужой ребенок и чужие драгоценности, история одной семьи, которая мешала правителям многих стран на протяжении почти 100 лет.

Сидни Шелдон "Интриганка" Замечательная история нескольких поколений одной семьи. Приключения, интриги. Зарождение целой империи, и не всегда честным путем, а точнее вначале совсем нечестным. Сильная женщина, которая любым путем достигает своих целей, переступая даже через свою семью.
Zit
06.08.2016
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих". Собственно, перечитываю, потому что первый раз это было лет в 16. Тогда - поразительное впечатление, Сейчас - в десятки раз сильнее. Психолог великий все-таки Моэм, "Театр" - одна из моих любимейших книг, но "Бремя" - тоньше и в то же время весомей. Всем советую.
Zit писал(а)
. Психолог великий все-таки Моэм, "Театр" - одна из моих любимейших книг

,,Театр" великолепное произведение. Только сначала я смотрел фильм, а книгу получилось прочитать позже. Вия Артмоне вируозно сыграла роль Джулии. Читал в молодости запоем.
Zit
07.08.2016
Фильм хороший, но книгу люблю больше!!! :) Артмане в роли Джулии очень мила, но толстая она, а Джулия все худеет да худеет... Финальная сцена с актрисой другой комплекции теряет смысл. Помните: "Что такое любовь против бифштекса с луком?" :))
"Бремя страстей человеческих" в свое время открыли мне импрессионистов и другой Париж - не тот, который описывал Дюма :))))) Вчера ходила по Монпарнасу, по рю Волонтэр - о них пишет Моэм. Забавно сравнивать описание - и реальность спустя век :))
Zit писал(а)
Помните: "Что такое любовь против бифштекса с луком?"

Уже не помню, придется перечитывать. Есть даже бумажный вариант.
Folk
06.08.2016
На самиздате слежу за обновлениями 3-х книг:
- Оксиген, Квинт Лициний samlib.ru/k/koroljuk_m_a/
- Скс, Режим бога samlib.ru/s/sks/
(обе книги попаданческие в развитой СССР, 77-79 год, обе написаны очень хорошим языком и обе, к сожалению, похоже до конца так и не дойдут)
- Симонов, Цвет сверхдержавы красный, если бы Хрущев стал реформатором, что бы из этого вышло
samlib.ru/s/simonow_s/
Прикольно, только как у в Москве 1978 года айфон в интернет выходил? Ах, да...жанр-то фантастика )
ubel
06.08.2016
"Обломов"
helgaa
06.08.2016
Прочитала Дафну дю Морье Моя кузина Рейчел, очень интересно, т.н. готический роман.
Интересно пишет Филиппа Грегори: Вечная принцесса, Другая Болейн, Колдунья; у неё целый цикл о Тюдорах.
Перед этим прочитала залпом за ночь Себастьяна Жапризо Ловушка для золушки , отличный детективщик и стиль превосходный.
Понравился Сидни Шелдон Узы крови, американский детектив, увлекательно
Советую почитать Татьяну Полякову Испанская легенда и продолжение Неутолимая жажда
Сейчас читаю Фандориану Бориса Акунина, нравится всё , кроме Азазель и Декоратора, но тоже и они наверное на любителя. Вообще Акунин хорош, пишет увлекательно, с юмором, сюжеты интересные.
Себастьян Жапризо "Ловушка для золушки" просто отличная детективная книга, читала ее в подростковом возрасте несколько раз, хотела перечитать недавно, но настолько помню развитие сюжета, что удовольствия такого нет.
helgaa
06.08.2016
Да , пишет он превосходно, закручивает сюжет так, что оторваться невозможно, пока не прочитаешь.
ДимС
06.08.2016
Kevin Wallace - CCNP Routing and Switching ROUTE 300-101
Хорошая книга, но я имел в виду художественные, а не профессиональные.
Я сейчас тоже читаю... --->
ДимС
07.08.2016
Из развлекательного чтива: R. Jordan, B. Sanderson "A memory of Light"
FreeCat
07.08.2016
Читайте больше - это продлевает жизнь :) :

Ученые: чтение книг продлевает жизнь на 2 года

Книголюбы получают два дополнительных года жизни благодаря своей любви к чтению. Такие результаты были получены в результате исследования в Йельском университете.

В эксперименте участвовали более трех с половиной тысяч человек возрастом более 50 лет. Все они были разделены на три группы, различавшиеся по количеству времени, которое испытуемые тратят на чтение. В первой группе оказались люди, потратившие больше трех с половиной часов в неделю, во вторую попали те, кто за семь дней читал меньше 3,5 часов. Третья группа состояла из людей, которые не имели привычки читать книги.

Проанализировав полученные данные, исследователи пришли к выводу, что полученная при чтении информация ощутимо влияет на самочувствие человека и количество прожитых им лет. Причем наибольшую ценность для здоровья имеют художественные книги, а не газеты или журналы. По словам ученых, в среднем книголюбы живут на 23 месяца дольше тех, кто пренебрегает чтением. Специалисты уверены: чтобы пополнить собой список долгожителей, человеку необходимо уделять любимой литературе минимум полчаса в сутки.


(цы) v-kurse.ru/izhevsk/news/life...-2-goda_2701952/
эх... где бы прикупить нормальный комплект книг Гарри Поттера (7 шт.) ???
но именно издательства РОСМЭН, а не махаон (там перевод отстойный)
это не совсем мне, просили поискать - не нашёл "в интернетах".
FreeCat
08.08.2016
а в ОЗОНе нет?
www.ozon.ru/context/detail/id/34920322/ - издательство "махаон", перевод говно :(
А скачать нельзя ?
скачать можно.
но читать неудобно тому, кто просил.
FreeCat
08.08.2016
распечатать?
это "типа в подарок"
я вообще с Kindle читаю
FreeCat
09.08.2016
так я тоже давно с телефона :) ...
неожиданно понравился рассказ Гончаровой. Неплохо написано, мило и легко.
Спасибо)
Читаю сейчас ГФ, ужас, ужас, ужас! :-D
Ётун
07.08.2016
"самый главный городской ресурс" как обычно погряз в дрязгах и сраче. Ничего нового.
Ётун
07.08.2016
В дороге читаю Юрия Никитина цикл "Трое из леса"; чтобы заснуть ставлю радиотеатр он-лайн - Лем, "Дневники Ийона Тихого". По работе читаю документацию genesys.
Читал. Юморная жвачка. Впрочем, поздние книги интереснее, например, седьмая - про Кузю, сестру Светланы.
На некоторых моментах просто в хохот заносит.
Ётун
07.08.2016
Отдых в Брабусе очень юморной. У Головачева цикл "Черный человек" интерсен.
Медицинская психология Б.Д.Карвасарский
FreeCat
09.08.2016
... а из художественных :) ?
так вот за художественной и лезла. А начала читать эту, и чото втянулась. Из художественных я бы почитала *Три возраста Окини-сан* Пикуля..но, у меня нет, поэтому сначала психологию, которая есть %-)
FreeCat
10.08.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
Из художественных я бы почитала *Три возраста Окини-сан* Пикуля..но, у меня нет,

в инете наверняка есть :) ...
вот ёжкин кот.. *rofl* кто бы мог подумать. А какие нынче библиотеки сетевые имеются? Чтоб ррраааазз - и скачал.
FreeCat
11.08.2016
flibusta.is/ , к примеру :) ...
FreeCat
11.08.2016
FreeCat писал(а)
Три возраста Окини-сан

flibusta.is/b/76721 :) .
Кубинский зал. Детективец пиндосовский. Ниче так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов