--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где взять 90 млн долларов? Шанцев признался, что на новую ледовую арену денег нет - обсуждение новости

Новости
24
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Строительство новой ледовой арены в Нижнем Новгороде откладывается до улучшения экономической ситуации в стране. Об этом заявил Валерий Шанцев по окончании Кубка губернатора Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gde_vzya...eg_net/26285773/

Ну сразу после Глоб-тауна построят, ничего страшного
z222z
08.08.2016
Пусть вертолёт свой продаст для начала.
правильно.Пусть откажется от резиденции в зеленом городе,вертолета,оклад ему не более 15000 руб. в месяц..и этого будет достаточно чтобы построить. Да,и еще,пусть откажется от охраны и сопровождения на машинах ДПС за счет денег налоплательщиков.Пусть на велосипеде ездит на работу.
z222z
08.08.2016
Пусть возьмёт пример с чиновников "загнивающей" Европы, там они на великах ездят и не жужат.
7x7
08.08.2016
Это же проектирование такого велосипеда дороже вертолёта получится.
z222z
08.08.2016
Ну да)) толстую жопу возить)))
педали то крутить не в состоянии)))
7x7
08.08.2016
Так педали рикши крутить будут.
z222z
08.08.2016
А ха ха ха))) представил свиное тело в рикше и фсошники запряженные бегут впереди))) взмыленные
И ржут ! ))) Иго-го
А обладатель свиного тела их кнутом подгоняет, чтобы на заседание не опоздать :)
AlexeyNi
08.08.2016
Все свиньи равны, но некоторые равнее
z222z писал(а)
Пусть возьмёт пример с чиновников "загнивающей" Европы, там они на великах ездят и не жужат. ...

понты для легковерных
z222z
09.08.2016
Какие понты? Я бывал в Европе не раз и не два, хозяин отеля где я обычно проживаю (беру один и тот же отель) далеко не бедный человек, так он ездит на Матизе с механикой и не жужит. А в Центре города где у них находится что то вроде гор думы депутатики приезжают на работу на велосипедах, в костюмах! Где у нас вы видели владельца сетей отелей разъезжающим на Матизе и где вы видели депутатов нашей гор думы приезжающих на работу на велосипедах? Скажите я посмотрю. Я что то такого не видел у нас.
Там они загнивают, а мы то процветаем.
по нашим дорогам только на матизе и ездить,особенно зимой на велике
z222z
09.08.2016
зима в Южной Европе мягкая, зимы то как таковой нет.
z222z
09.08.2016
И добавлю.
Понтоваться у нас любят, русские оч любят мерится у кого "писюн" толще, у русских понты дороже денег.
мне это напоминает катание Кличко на велике. смешно,не более.и самое главное для кого,кому пыль в глаза)
z222z
09.08.2016
Ну типа он (кличко) европеец, они ж хотят подражать им всячески.
Worker73
08.08.2016
+++ к вам
Расстрелять половину Гордумы с конфискацией - найдется гораздо больше)))
victor-z
08.08.2016
В шкапчике..
icq-dead
08.08.2016
Пендоских гастарбайтеров хочет пригласить?
AlexeyNi
08.08.2016
Элладушку с Олежкой попроси - по старой дружбе
Worker73
08.08.2016
... стоя вместе на расстрельной стенке))
7x7
08.08.2016
Пусть с Сорокиным по своим карманам мелочь поищут, может и на 2 арены хватит.
z222z
08.08.2016
Надо в его резиденции пошукать по обувным коробкам, там наверное на 5 стадионов.
Blackpool
08.08.2016
По словам Шанцева, на возведение нового ледового дворца потребуется около 90 млн долларов.
Но в бюджете таких денег нет.

Конечно, в бюджете таких денег нет.
В бюджете лишь рубли
7x7
08.08.2016
Так даже рублей, говорят, нет.
Просят держаться пока без Ледовой Арены.
Эх, такой распил срывается...
7x7
08.08.2016
Всё уже пораспилили.
Пора начать сажать.
Slepoi
08.08.2016
"на новую ледовую арену денег нет"
и слава богу
kolesov
08.08.2016
Кому эта арена нужна??
Ему?
AlexeyNi
08.08.2016
Наверное, пробираясь на пл. Комсомольскую через пробки. Интересно, заезд с Комсомольского шоссе под Молитовским мостом к арене планировалось сделать или по кругу через Аквамарин?
7x7
08.08.2016
Что ни жилой комплекс Сорокина, то рядом Стадион.
Там около Цветов ничего не замышляют? Например так необходимое для НН поле для Гольфа.
было бы неплохо.
снесут ботанический сад к чертям
7x7
08.08.2016
Давно пора.
Элите уж и поразвлечься в серьёзные игры негде. Приходится постоянно в Канны летать.
16ninelll
08.08.2016
Хотелось бы услышать весь список, на что ещё нет денег...
на все остальное есть. исключительно на ледовую арену не хватает.
AlexeyNi
08.08.2016
И на дороги есть? И на электричество для трамваев? И на ремонт Канавинского моста? И на газоснабжение Шахунского района?
Все перечисленное - блажь и местечковые хотелки - без них можно обойтись.А без этого нельзя - дворец чиновников в кремле, дворец правосудия на лядова и конечно же стадион.
А чего как мало-то ? )))
NADKA8
08.08.2016
А в остальном прекрасная маркиза.....
16ninelll писал(а) Хотелось бы услышать весь список, на что ещё нет денег..
Список опубликует кто вряд ли;), но вспоминаешь:
"Что моё- то моё. Что твоё- то тоже моё. А что моё- не твоё!!"(с) Если с этим рождаются;)) -не изменить уж..
Быстрее составить список того, на что есть деньги. На что нет - рулона туалетной бумаги, с двух сторон исписанной, не хватит
транспортный налог можно еще раз в 10 повысить, например
The best
08.08.2016
Пешком полезнее ходить и для экологии лучше
Стоило ожидать.
Osss
08.08.2016
Печально, готов даже посильно скинуться только бы хоккей сьехал с дворца ибо задолбали))
Krjemelek
08.08.2016
А чем Торпедо не устраивает? Привести его в порядок - и катайтесь на здоровье.
Varg
08.08.2016
Торпедо по вместимости для КХЛ не проходит...
Worker73
08.08.2016
Поневоле вспомнилось... про яйки и плохих танцоров (=хоккеистов)))
ну нет и не надо..
spag10
08.08.2016
А зачем эта так называемая ледовая арена нужна нашему городу?
Чтобы ВПШ с еще бОльшим комфортом мог посещать хоккей
Он уж в таком возрасте, что ему уже и хоккей не в радость ))
AlexeyNi
08.08.2016
Жил-был старик, ну такой древний, такой древний, что у него вместо сперматазоидов были сперматозавры...
sergei030
08.08.2016
Вы на хоккей ходите? Билеты достать невозможно и стадион практически всегда полный. Если будет не 6,5 тыс. мест, а допустим 12-15 тыс, то и он будет заполняться, я уверен!
Это пока Скудра и кой-какое финансирование. Не будет того или другого, Торпедо в ПО попадать перестанет, и вообще никто ходить не будет. А денег, думаю, на Торпедо будут давать с каждым годом меньше, если , конечно, в Нижобле промышленные месторождения нефти или золота с алмазами не найдут.
Slepoi
08.08.2016
из бюджета пойди тянут?
Из всяких -разных Согазов. Т.е, практически, из бюджета.
Да, вся КХЛ, по сути, висит на бюджете.
Slepoi
08.08.2016
318 млн. из Теплоэнерго на клюшки и шайбы
https://nn.versia.ru/nizhego...millionov-rublej
sergei030
09.08.2016
И до Скудры так было. И при Яллонене, и при Попихине и при других сомнительных тренерах. Стадион забивается и забивался полностью все 8 лет участия в КХЛ.
Простая математика, сейчас вместимость дворца спорта 5500. Билетов, как сказано, не купить. Сегодня стоимость билета (поправьте меня если я не прав) 300 рублей. Умножаем 300 на 5500 и получаем 1.5 миллиона выручки с одной игры. Если вместимость увеличится до 12000, то выручка с игры вырастет до 3.5 млн. Соответственно повышается самоокупаемость клуба. За счет большего количества людей проходящих на хоккей повышается выручка от продажи аттрибутики, програмок, прочего.
AlexeyNi
08.08.2016
Вот о чем подумал, решил нашим властям идею подкинуть... А чем каток на Заречке не ледовая арена? Немного расширить, снести деревья на бульваре, детскую площадку, устроить хорошую стоянку... Даже на это денег нет?
Slepoi
08.08.2016
силикатным озером обойдутся
ARTIOM
08.08.2016
надо просто вернуть наворованное


https://versia.ru/administra...millionov-rublej
Elen367
08.08.2016
А она кому-то нужна?
Кроме самого павлиныча?
Когда у нас займутся спортом для всех?
На месте того же самого "Труда" было 4!!!!! БЕСплатных!!! коробки.
А теперь один стадион за бешенные деньги, куда просто так не придешь, не покатаешься
в ФОК ходите, и будет Вас счастье!!!
Elen367
08.08.2016
Бесплатно?
ну ВПШ же везде твердит, что ФОКи бесплатны
AlexeyNi
08.08.2016
В соответствии с законом Нижегородской области от 11 июня 2009 года No76-З <<О физической культуре и спорте в Нижегородской области>> пользование спортивными сооружениями, находящимися в государственной собственности Нижегородской области и муниципальной собственности, для занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе осуществляется для следующих категорий лиц:

1) детей, зачисленных в спортивные группы государственных учреждений;

2) семей, признанных в установленном порядке малоимущими;

3) инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также сопровождающего лица;

4) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

5) многодетных семей, имеющих на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет, а также детей до 23 лет, обучающихся по очной форме в высших учебных заведениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования;

6) спортсменов, зачисленных в спортивные группы государственных учреждений;

7) неработающих пенсионеров по возрасту, зачисленных в оздоровительные группы государственных учреждений;

8) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

9) детей до достижения ими возраста 8 лет, а также сопровождающего лица;

10) призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и их тренеров;

11) обучающихся, воспитанников государственных образовательных учреждений области и муниципальных образовательных учреждений области на основе договоров, заключаемых между государственными учреждениями спорта и соответствующими образовательными учреждениями;

12) участников спортивных соревнований, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижегородской области, в том числе при проведении спортивной подготовки к таким соревнованиям членов спортивных сборных команд области, муниципальных районов (городских округов) и поселений по согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта;

13) граждан, награжденных государственными наградами Российской Федерации за заслуги в области физической культуры и спорта или имеющих ведомственные награды в сфере физической культуры и спорта, постоянно проживающих на территории Нижегородской области;

14) детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, внутришкольном учете и учете (патронаже) учреждений системы социальной защиты населения, по заявкам указанных органов и учреждений в организованных группах;

15) граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на территории Семипалатинского ядерного полигона, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, участников ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово">>.
AlexeyNi
08.08.2016
А вот для примера порядок пользования ФОКом Кулебак - оформить бумажки (потратить и силы, и нервы, и время, а это как известно и деньги) : pandia.ru/text/80/040/40607.php.

А на обычных площадках никакие бумажки не нужны
Elen367
08.08.2016
угу, только ФОКи норовят льготникам либо количество посещений урезать, либо часы для занятий выделить мягко говоря, странные.
На бумажке - льгота есть, реализовать ее - умучаешься.
Ребенок у меня ходил в бесплатную секцию, сопровождать его туда приходилось нанимать няню, ибо занятия проводились в середине рабочего дня, а детям по 6-7 лет было. + доехать.
Промучались 3 года, и ушли в фитнес-клуб, потому что, как ни странно, убрав няню и пересадки, получилось дешевле.
Elen367
08.08.2016
хотела я пару лет назад поплавать в ФОКе бесплатно....А ФОК хотел с меня за это 700руб в месяц.......
AlexeyNi
08.08.2016
Да и на Ярошенко тоже можно было бесплатно покататься, судя по:

https://pastvu.com/p/272325
Elen367
08.08.2016
зимой проверим
AlexeyNi
08.08.2016
Не проверите - там сейчас ФОК новенький стоит
Elen367
08.08.2016
вы мне предлагаете в августе на лед выйти?
AlexeyNi
08.08.2016
Нет сейчас там хоккейной площадки - только ФОК, буквально вчера там был
Elen367
08.08.2016
помнится. на месте того ФОКа. и была в 80е бесплатная коробка хоккейная :)))))))
2(!) коробки. Естественно бесплатных, я ещё года 3 назад играл на них.
На фото не Никандрыч со свистком?)
Elen367
08.08.2016
"Бесплатно" нашей власти не интересно..........
Точнее 2 коробки + площадка фигуристов и большое поле. Когда тренировок не было, пускали свободно, никто не гнал. А тренировки ж не постоянно. Ходили с клюшками, счас нельзя. Я тогда коньки только дома снимал, а счас смотрю, ребятня кататься не умеет совершенно, за исключением тех, кто в секциях. А раньше в Торпедо набирали как раз из дворовых команд и коробок.
Elen367
08.08.2016
утром на сам труд пускали, если конькобежцы не тренировались. Когда в школе учились во 2ю смену, из бассейна еще и на каток успевали заглянуть.
Я там лет до 20 каталась. пока все не снесли к чертям и не воздвигли "спорт за деньги"
Даже в 8-9 вечера там было полно народу, пацаны в хоккей гоняли, да и так много народу было.
Даже в темноте :)))))))
где взять, где взять... вестимо где - в одном очень близком банке, увеличив долг города еще немножко.
Ну вообще-то всё правильно
zotov_v
08.08.2016
А где взять деньги на трамплин,который сломали,а где взять деньги на оперный театр,на реконструкцию ДК Ленина,на программу "Покупай нижегородское.."-которую провалили??????
barsuk
09.08.2016
Шанцев, ищи деньги на ФОКи в каждом районе и не по одному, какая тебе еще арена
Стадиона мало?
propeller
09.08.2016
Сразу видно на улице лето, работать ни кто не хочет, в том числе и корреспонденты нюры. Об этой новости В городе N писал еще пол года назад. www.vgoroden.ru/?id=377510
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем