--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Нет прививки - не возьмут в школу". Ответственность за отказ вакцинировать ребенка возложат на родителей - обсуждение новости

Новости
618
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tolyas3
08.08.2016
В России предлагают ввести юридическую ответственность родителей за отказ от вакцинации ребенка. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Какую именно - пока обсуждается. Возможно, детей просто перестанут принимать в садики и школы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/net_priv...iteley/26285763/

Мне кажется в других странах, на которые они ссылаются, нет поддельных прививок, там не делают прививку, если ребёнок болен, не делают по 2 раза одну и ту же, потому что врачи прое"али... А у нас другая страна!
Flipper01
08.08.2016
Может у вас просто мало информации по другим странам? Если розумиете аглицку мову, то можете пошукать belkin hepatite b case

homeoint.ru/glossary/g002.htm
andrey72
08.08.2016
tolyas3 писал(а)
нет поддельных прививок, там не делают прививку, если ребёнок болен, не делают по 2 раза одну и ту же, потому что врачи прое"али...

сыпьте уже многочисленными фактами,судебными решениями,резонансными отставками..
SaGRuS
08.08.2016
мне вот интересно, если есть противопоказания на прививки, ребенок без образования останется?
Да и вакцины у нас такие, что ставить их детям боязно иногда...
жало
08.08.2016
не останется....у него же справка официальная от врачей...не будут же они себе противоречить)
andrey72
08.08.2016
SaGRuS писал(а)
Да и вакцины у нас такие, что ставить их детям боязно

например?
SaGRuS
09.08.2016
например видел 4х деток, у которых после АКДС осложнение вышло на почки. Теперь каждый год с по 1-2 месяцу в больнице лежат.
Я не против прививок, это дело нужное, просто боязно(((
andrey72
09.08.2016
где Вы их видели? в чем " осложнение" ?где делали прививку? в какой больнице лежат ежегодно? в каком отделении?
SaGRuS
09.08.2016
прививку в поликлинике, осложнение на почки. А зачем вам детальная информация?
andrey72
09.08.2016
хочу выяснить насколько Вы объективную информацию предоставляете.

Не возникло бы вопросов , если бы Вы написали: " В детской поликлинике н
участковый педиатр Н назначил четверым детишкам такого то возраста акдс после которого возникли такие то и такие то осложнения ,дети получили направление в больницу такую то ,где диагностировано то -то.
Лечение от такой то болезни приобретенной после вакцинирования акдс нужно получать ежегодно,потому что...

тогда можно было бы поверить Вашим словам, а пока что это блаблабла...
SaGRuS
09.08.2016
просто цели доказавать кому бы то ни было у меня нет. У нас бардак во многих сферах, в частности в здравоохранении. Прививки - это хорошо, но очень боязно, т.к. никакой прозрачности в закупках и качестве препарата нет, ответственности тоже нет. В поликлинике, что завезли, то детям и ставят... В этой отдельно взятой теме, прежде чем вводить такие законопроекты, нужна уверенность в том что ставят и зачем.

А по поводу блаблабла...Я с сыном лежал в 1й городской. Там дети с постоянными рецидивами глоумеронефрита, 4 ребенка не болели ничем, планово поставили прививку АКДС, после резко ухудшились анализы и диагностировали глоумеронефрит. Это не защиту отказа от прививок пример, прививка нужная, просто так сложилось у этих конкретных деток.
tolyas3
08.08.2016
По-моему, вот хороший коммент: "Ерунда какая-то. Не будут брать непривитых, чтоб защитить привитых? Они ж привитые, не заразятся!" )))
Дело тут скорее всего не в защите одноклассников какого-то ребенка. а в распространении эпидемий вообще. Представьте, что переселенцы из Средней Азии, где государство уже давно не занимается профилактикой и где напряженность по подобным страшным заболеваниям, большая привели своего непривитого больного(длительный инкубационный период до 35 дней) ребенка в садик к Вашим детям, а полностью процесс вакцинации заканчивается только в 14 лет и возможность заболеть минимальная но сохраняется. Заболевание страшное, не дай бог никому.
SaGRuS
08.08.2016
Так помимо садика и школы с переселенцами можно столкнуться тысячу раз за день в самых разных местах. Их как раз эти меры никак не затронут, а вот обычным родителям - очередной геморрой...
Правильно, возрастные переселенцы привитые еще при Союзе, а сегодняшние дети переселенцев вырастут, но они уже будут привитые. Тут дело в желании максимально обязать делать эти прививки во избежание эпидемий, десятилетиями такие заболевания искоренялись, а теперь опять полезли. Нужен максимальный охват аудитории так сказать, для этого видимо и хотят как-то ограничить доступ к услугам это как сейчас флюорография, вроде бы никого силком не заставляют, но справку без нее фиг какую получишь, или как несколько лет назад нельзя было справку на права получить не пройдя гинеколога.
SaGRuS
08.08.2016
Я выше вопрос задавал, а как быть с противопоказаниями к прививкам? Что этим деткам и родителям делать?
mkv
08.08.2016
Брать справку о противопоказании прививок.
SaGRuS
08.08.2016
Скажу за себя)
Ребенку рекомендовано не делать никаких прививок после одной неприятной болезни. Справку никакую не дают, т.к. это просто рекомендации. Обосновано просто статистикой, после прививок часто рецидивы этой болячки, но делать или нет прививки - это наше право. Ну и как быть?
mkv
08.08.2016
Учиться самостоятельно дома, чего ж ещё остаётся, раз в школу не пустят.
жало
08.08.2016
настаивать на справке...врачи не имеют права не дать. Да и , вообще, если такой закон введут, врачи обязаны будут по каждой вакцинации давать справки.
SaGRuS
08.08.2016
оснований для справки нет. Просто есть высокий % получения рецидива, если делать прививки. Но рецидив, как и осложнения от прививок, дело случая... На усмотрение родителей это дело
жало
08.08.2016
У моей дочери отвод от прививок...это указано и в школьной медкарте и в поликлинике.
"Рекомендации" в торговле...в медицине- "запрет" или "разрешение".
andrey72
08.08.2016
SaGRuS писал(а)
дной неприятной болезни.


какой именно?
SaGRuS
09.08.2016
диагноз, уж извините, раскрывать в открытом обсуждении не буду
andrey72
09.08.2016
ну тогда скажите пожалуйста какой врач не рекомендует делать прививки , а какой требует справку??
SaGRuS
09.08.2016
лечащий нашу болячку врач не рекомендует. А справок никто пока не требует, это в связи с темой здесь обсуждаемой может появиться надобность ее получать.
Если ребенку по медицинским показаниям делать прививки нежелательно, то конечно же надо правильно оценить ущерб от прививки и пользу. Возможно таким деткам выделять квоту на импортные, более чистые вакцины ну или действительно не делать вообще. Но уж тогда пусть родители тоже ответственность проявляют и ограничивают общение своего ребенка с потенциально опасным контингентом, например воздерживаются от поездок в определенные страны, а то как прививки делать так им нельзя, а как во вьетнамы/тунисы ездить, откуда какую хочешь заразу привезти можно это для них пожалуйста.
SaGRuS
08.08.2016
я ребенка в речке даже купаться теперь не пускаю... На воду теперь дуем(((
iZverG
08.08.2016
А еще можно оплатить импортную аптечную вакцину. Лично три раза покупал импортный акдс, название не вспомню. Здоровье ребенка важнее пары тысяч раз в год. Но даже если бы денег не было, не вздумал бы отказываться от АКДС.
права на авто покупают,мед.справки покупают,и про прививки купят.гулять с непривитыми всё равно будут,считаю этот закон маразмом очередным
Вы всерьёз считаете, что эта мера сильно повлияет на распространение эпидемий?
А вот давайте порассуждаем тогда за места массового скопления народа, ТРЦ там всякие, театры, цирки и любые массовые праздники...)
Вам ещё не кажутся абсурдом меры про школу?:)
petrovna
08.08.2016
ну в общем-то, чтобы во всех местах массового скопления народа и поубавить непривитых, начать решено со школ
Ну тогда сразу надо школы делить на для привитых и непривитых.
Опять же какая работа для министерства здравоохранения! И заодно образования...
Паноптикум.
Защита от эпидемий страшных заболеваний это очень долгий процесс, вспомните чуму, оспу. Вот кусочек из какой-то статьи:..."После введения массовой иммунизации против полиомиелита в 1960--1961 гг. было привито более 100 млн человек, или около 80% населения. Анализ материалов массовых прививок показал ее высокую эффективность: в СССР заболеваемость полиомиелитом снизилась в 120 раз!"
Понимаете ли, я совсем не против прививок.
Я против дуроломства.
Сначала превратили людей в стадо, которое готово идти за любым "экстрасенсом" и т д и т п , а потом под эту дуду можно делать уже что угодно.
Например, почему бы сразу не ограничить въезд в Россию мигрантов из стран, в которых здравоохранение не занимается прививками в должном объёме?
Почему за миграционную политику должны расплачиваться наши граждане?
Впрочем, вопрос защиты от эпидемий действительно очень сложный. Тут Вы абсолютно правы.
А пускать в школу, или не пускать - это уже из разряда как раз дуроломства под прикрытием.
Всё просто. Слава Богу, у нас народ таки считает школу - обязательной ступенькой в жизни. Поэтому "в школу не пущать!" - отличная пугалка, заставляющая людей что-то делать.
Это как раз понятно.
Вопрос в целесообразности этой меры в виду множества других дыр во внутригосударственной политике.
Насколько я помню раньше при заполнении миграционной карточки требовали анализы и карту прививок, как сейчас, к сожалению, не знаю, но считаю, что надо следить за этим, и заразных и спидозных всяких в страну не пускать.
Хороший вопрос нашей миграционной службе.
у нас наверное 90% мигрантов сочатся мимо всех служб или бабчат им на документы и снова сочатся мимо всех правил
уж лучше прививка чем схлопотать от них тиф или оспу не дай бог
жало
08.08.2016
Анализы сдавали и сдают только на СПИД.
Riza
09.08.2016
Плюс к вам, а еще на фоне нехватки мест в школах, очень как -то прикрытие интересным получается.
на заборе много чего написано,мало кто знает что коров и свиней в 60-х кормили химией не хуже нынешнего времени
вот и мое мнение такое же! Хер с ним если бы в СССР, а сейчас за здоровьем вообще никто не смотрит, и приезжих много. Какие бы то ни были прививки, а делать уж точно нужно :(
horntail
08.08.2016
Нет, что вы: назад в Средневековье хотят. Причем громче всех орут люди, далекие как от медицины, так и от здравого смысла.
Они же ГМО не едят, едят МИНЕРАЛЫ (прям так и хочется друзу предложить - на, погрызи) и т.п.
Нууу, если учесть тот факт, что вопросом вакцинации населения занимается Роспотребнадзор, то предложить погрызть друзу...хм...почему бы и нет - вдруг там топазы...)))
horntail
08.08.2016
Ага, алмазы. Сразу ограненные :))
907
08.08.2016
Так если прививки так полезны обьясните мне почему перед тем как их делать детям родителей заставляют бумажку на 2х листах подписывать что они идут на это добровольно и в случае чего всю ответственность берут на себя? И это я про обязательные прививки.
horntail
08.08.2016
Потому что много ушлых особей развелось - чуть что, денег требуют.
Нет.Потому,что о куче возможных проблем врачи в курсе,а ответственность на себя брать они не хотят.
907
08.08.2016
Вы читали те бумаги? Я после прочтения о возможных осложнениях хотел уже бежать оттуда. Причем написано в такой форме что типа эти осложнения не возможно будут а прям типа капец как реальны. Но ты уже в это время сидишь перед кабинетом в котором ребенку меряют температуру и договор подписан и оплачено все.
horntail
08.08.2016
Когда моему дитю прививки делали, то таких бумаг просто еще не было.
А вакцины и вакцинацию я учила на курсе в Университете, у отличных преподавателей.
Да..... те, кто приехал сюда из Средней Азии даже не представляли себе сколько в России заразы, вирусов и эпидемий... И от всех них вакцины не повтыкаешь в себя.
Astaf
10.08.2016
в Азии люди болеют, т.к. не имеют нормальной еды, воды, крова и человеческих условий к жизни.
iZverG
08.08.2016
Из-за большого количества непривитых детей может начаться вспышка заболевания, тогда и прививки остальным могут не помочь. Прививки от случайного заражения, 100% защиту не дает ни одна вакцина.
сам понял что сказал? иммунитет на определённую заразу либо есть, либо его нет...
iZverG
09.08.2016
Иммунитет не бывает абсолютным. Но когда его нет вообще - это страшно.
Иммунитет повышают здоровым образом жизни. Прививками в лучшем случае вырабатывают иммунитет к конкретным заболеваниям и то временно, а вообще говоря в целом его убивают...
7x7
08.08.2016
А потом не будут брать в школу детей, родители которых не имеют карты Сбербанка.
Плюс:)
shian
08.08.2016
беспартийныхжеж
zebrrr
08.08.2016
Ну да, и беспорочно зачатых.
Примерно также в тему)
ULan
09.08.2016
+100
В других странах сопли и субфебрильная температура противопоказанием к вакцинации не являются. И детский диатез является нормальным явлением, считается реакцией привыкания к новым продуктам, условиям. Это мы упираемся с определением аллергенов у полугодовалого ребенка, анализом кала на дисбактериоз (такого диагноза нигде, кроме постсоветского пространства, не знают даже! Знают, что после оперативного вмешательства на ЖКТ может кратковременно такая пакость быть, но не детская болезнь!), выбираем роддом по факту отсутствия там золотистого стафилокока (это если только в новострое нет такой пакости, так то это банальнейшая внутрибольничная инфекция), сохраняем беременность с 4 недели (в развитых странах до 12 недель беременность не считается вообще, если выкидыш был - значит, нежизнеспособный эмбрион, штатная ситуация). А ещё у нас изверги-врачи-убийцы, особенно детские, стараются скомпенсировать состояние ребенка, если были какие-то отклонения, до возраста 1 год, и внимательно до 1 года за ребенком наблюдают, не то, что в просвещенной Европе, где детям дают возможность развиваться, как хотят, а потом инвалидности присваивают. Ну, у них то среда для инвалидов приспособлена, пандусы везде...

Я это всё к чему? Не фиг на Европу кивать. Европа и у нас многому позавидовать может.

По теме, обоих сыновей прививала, и внуков тоже привить заставлю, когда будут. Осложнения - маленький процент, когда лес рубят - щепки летят. Но лучше я буду мучится от осложнений прививки, чем потом утешать бесплодного парня или смотреть на задыхающегося от коклюша младенца.
SaGRuS
08.08.2016
К прививкам относился всегда спокойно, пока в детской больнице не увидел детей, которые постоянно, из года в год лежат в больнице с этими самыми осложнениями... Уверенность в необходимости этих самых прививок под сомнением теперь.
Не все так однозначно
tolyas3
08.08.2016
"и внуков тоже привить заставлю"
Да неужели! А кто Вы такая чтоб заставить родителей?! Всего лишь бабушка! Таких бабушек могут и послать!
Я - не "всего лишь бабушка", а "МАТЬ своих сыновей". Посему в жизненно-важных вопросах (а прививки отношу именно к таковым) буду настаивать на послушании. Так же как настаиваю сейчас, чтобы пальцы в розетку не совали и в кипяток не лезли.
Да, я "за" правильный домострой (не за вымыслы о нём, обратите внимание!).
Если дети посылают своих родителей - значит, как-то их не так воспитали.
Если меня будут "посылать" мои сыновья - уйду в монастырь, ибо пользоваться благами цивилизации сочту себя недостойной.
ЛаЛиЛо писал(а)
Я - не "всего лишь бабушка", а "МАТЬ своих сыновей". Посему в жизненно-важных вопросах (а прививки отношу именно к таковым) буду настаивать на послушании ...

настаивайте... только не забывайте, что у вашего внука тоже будет МАТЬ, которая вам сыном не является. :-))))) поэтому о монастыре лучше позаботиться заранее....
DonPodlos
08.08.2016
Бабушкам обычно отводица роль второго плана. Не обольщайтесь, что вы будете решать за мать и отца, что лучше для их малыша. Да и в жизни ваших сыновей в будущем решающим будет слово их жен, смиритесь с этим.Ничего хорошего не вижу, когда в счастливую слаженную молодую семью влезает со своими советами свекровь...
Абсолютно согласна, и не только свекровь, а и родная мать, я вот своей не позволяла диктовать, что мне делать, максимум могла совет выслушать.
DonPodlos
08.08.2016
Да любое настойчивое внешнее вмешательство может разладить семью...
marwwwel
08.08.2016
Зато сынок после приходит к маминой юбке раны зализывать... Блин, мало мужчин, так последние оказываются сынками, без своего мнения и умения отстаивать свои позиции.
DonPodlos
09.08.2016
Матриархат детектед(((
К счастью не все такие
Flipper01
08.08.2016
что делать с новыми непроверенными прививками, например от гепатита В. их не было, потом ввели, потом опять отменили.

у меня вот одни дети привиты, но не полностью, другие тоже не всем привиты, кстати современным детям перестали оспу прививать.
Перестали прививать оспу потому, что в результате действительно всеобщей вакцинации болезнь была побеждена.

Относительно "совсем" или "не совсем", у меня у младшего сына индивидуальный график прививок. В роддоме желтушка была, потом АКДС были проблемы с доступностью вакцины. Появилась возможность - нагнали график, но так, чтобы без ущерба и здоровью, и эффективности вакцин. За этим доктор следит, который специально обучен, а не интернетов начитался.

Относительно интернетов и повального обращения к форумам, мне в "Склифе" (был такой сериал) очень понравился эпизод: привозят родители ребенка, доктор (диагност от Бога!) сразу говорит, куда положить ребенка и (внимание!!!) требует отобрать у мамы планшет с интернетом. Ну или требует у мамы выбрать, кто будет лечить ребенка, он, врач из склифа, или форум. Очччень злободневно, на мой взгляд!
Rapot
08.08.2016
ЛаЛиЛо писал(а)
сохраняем беременность с 4 недели (в развитых странах до 12 недель беременность не считается вообще, если выкидыш был - значит, нежизнеспособный эмбрион, штатная ситуация).

на это есть причины:
1) у нас плохая демография, поэтому плод пытаются спасти, часто спасают и ребёнок растёр нормальный.
2) у нас больная нация, выкидышей очень много, некоторые без сохранения уже в принципе плод сохранить не могут.
Я не спорю, что и причины есть, и квалификация у наших специалистов весьма высока.
Именно о том и пытаюсь мысль донести, что мы не "в хвосте плетемся", а местами и "впереди планеты всей", не только в вырезании апендикса автогеном через анус.
Rapot
08.08.2016
аппендицит давно не вырезают, зачем ?
horntail
08.08.2016
При воспалении остром тоже не режут?
Rapot
09.08.2016
детям нет, взрослые сами решают, удалять или лечить.
ULan
09.08.2016
Прочитала всю тему... поражает степень агрессии и нетерпимости.
В прошлом году в Нижнем была вспышка коклюша. Я думаю, об этом всем известно. Врачи в поликлинике такой диагноз не ставили! Но заведующая мне лично говорила об эпидемии. Нужно было сдавать анализ в частных лабораториях и подтверждать лабораторно, конечно это не многие делали...
У меня трое детей. Первого прививала - стал болеть, остальных нет. Младшему ребенку в прошлом году было два года. Мы переболели коклюшем, причем средний непривитый не заболел. Хотя был в постоянном контакте. Болезнь очень неприятная, три месяца мучений((( У подруги в этот же период болела дочь (привитая!) школьница с теми же самыми ночными рвотами... И сама подруга заболела, мой муж болел - три месяца жуткого кашля до рвоты.
Вот мой вывод: болели тяжело, но имунитет получен!!! И осложнений нет. А вот у знакомых ребенок после АКДС стал инвалидом осложнение на печень, сейчас он уже старшеклассник, каждый год в больницах лежит. Хорошо у родителей средства есть... Государство инвалидами мало интересуется. Все ПРОБЛЕМИЩА падают на голову бедных родителей, которые не имеют медицинского образования, но вынуждены заочно его получать...
Мои дети не знают ни аллергий, ни астм и иммунитет крепкий.
У каждого свой выбор и нужно его уважать. За своих детей мы сами несем ответственность перед собой и Богом. И что боятся вам привитым, вы считаете, что ваш иммунитет защищен. Я тоже считаю, что иммунитет моих детей крепкий. Я принципиально!!! не хочу пичкать организм маленького ребенка ртутью, консервантами, и другой живой и засушенной гадостью.
Посмотрите, сколько сейчас молодых пар, которые не могут зачать. Мучаются годами от бесплодности, семьи разваливаются. Где-то есть статистика? Я не провожу прямой параллели, но я за здоровую еду (без фаст фуда), за здоровое поколение (без антибиотиков - по возможности, и гмо) за разумное вмешательство медицины в частную жизнь. Это мой выбор - я несу ответственность! И не надо меня наказывать, я вам не угрожаю.
puff
10.08.2016
Плюс к вам
marwwwel
10.08.2016
Отлично сказано!
gsnake
08.08.2016
ну наконец-то еще один правильный закон.
Flipper01
08.08.2016
список прививок - непостоянен
gsnake
08.08.2016
Flipper01 писал(а)
список прививок - непостоянен ...



он утверждается врачами. какой положен такой пусть и делают.
я категорически против того, чтобы мой ребенок находился рядом с чадами родителей безумцев, которые из-за веяний моды, из-за полного антинаучного подхода - не сделали необходимые прививки.

я считаю так - хотят питаться сыроедением и не делать прививки и по средам молиться Большому камню - пожалуйста. Пусть идут в цыганский табор и там этим занимаются. В приличном обществе так делать не надо.
И подтверждение этому ЗНАЧИТЕЛЬНО возросшая продолжительность и качество жизни с момента введения научного подхода в медицине.
Flipper01
08.08.2016
родной, у врачей нет единого мнения

допустим у меня двое-трое детей, с разницей в пять лет, у всех разный набор прививок (по указанию врачей, одни прививки врачи в свое время посчитали нужными, другие не нужные).

кому из них можно ходить в школу? ребенку с большим количеством прививок или нет? старший ребенок привит от оспы, но не привит от гепатита В, младший привит от гепатита В но не полностью, но не привит от оспы.

причем тут безумие и научное мировоззрение? это мы еще "прививки" от гриппа не обсуждали :))
gsnake
08.08.2016
надо рассуждать по статистике -
не было научного подхода к медицине и прививок - продолжительность жизни - 30 лет и огромная детская смертность.

стали науку медицины двигать и обязали прививаться - продолжительность жизни 60 лет,детская смертность - эпизодическая
Flipper01
08.08.2016
я вам задал простой вопрос, в соответствии с научным мировоззрением (которое у врачей колеблется) у детей с разницей в возрасте 3-5 лет - разный набор прививок. кому из них можно идти в школу 1 сентября 2016 года, а кому нет?
gsnake
08.08.2016
утвердят всеобщий и обяжут родителей самим контролировать этот момент.
Flipper01
08.08.2016
всеобщий список невозможен, потому как у разных детей разные показания к прививкам

вернемся к частному случаю двух детей, уже обучающихся в школе с разным набором прививок. их допривививать будут?
gsnake
08.08.2016
минимальный список имеется в виду.
а остальное в школе добьют - тут уж никуда не денутся.
Flipper01
08.08.2016
вы видимо отец-теоретик? отводы от прививок пишутся регулярно врачами

обращу внимание, несмотря на всю "научность" у врачей нет единого мнения по поводу необходимости тех или иных прививок.
кроме этого нет никаких гарантий соответствия качества реальных прививок - одобренным минздравом. по статистике того же минздрава - Россия одна из немногих стран, где ВИЧ распространяется в медучреждениях и медработниками
gsnake
08.08.2016
в России очень любят спорить на темы медицины, политики, экономики и религии
Flipper01
08.08.2016
это везде в мире.
Отмечу, что российские схемы лечения отличаются мировых, не применяются ни стандарты лечения ни методы доказательной медицины.

Если пресса разоблачает арбидол и прочие фуфломицины, одобренные Минздравом, с какой стати верить в прививки от Минздрава?

Что проверяли, что одобрили, что закупили и чем укололи - всё может отличаться.
marwwwel
08.08.2016
Смертность была из-за антисанитарии и голода. Прививки ни при чем.
iZverG
09.08.2016
Странные вы люди. Народ от холеры, оспы и чумы вымирал миллионами, но конечно все только от антисанитарии, вирусы не при чем )
horntail
08.08.2016
Определитесь, что ли, сколько детей 2, 3 или 2 1/2
Flipper01
08.08.2016
Зачем?
horntail
08.08.2016
Забыли?
Flipper01
08.08.2016
Что изменит. У всех детей разные прививки, какие правильные?
SaGRuS
08.08.2016
давайте еще вспомним про импортозамещение...Какую дрянь и каких годов выпуска сейчас начнут колоть детям? Научный подход - это хорошо, но компоненты вакцин делать у нас пока нормально не могут...
gsnake
08.08.2016
SaGRuS писал(а)
давайте еще вспомним про импортозамещение...Какую дрянь и каких годов выпуска сейчас начнут колоть детям? Научный подход - это хорошо, но компоненты вакцин делать у нас пока нормально не могут... ...



это фантазии. вы свечку не держали.
SaGRuS
08.08.2016
если в аптеку зайдете, можете сильно удивиться, когда привычные препараты не найдете...Нехватка препаратов ни разу не фантазии на данный момент.
Да-да-да! Вы правы! Сейчас, например, тяжело найти антибиотики первого поколения (от которых пользы уже значительно меньше, чем вреда), анальгин (который калечит) не везде есть... Дальше по списку продолжить? Какие ещё препараты Вы не можете найти в аптеках из не слишком узкоспециализированных и частоприменяющихся?
SaGRuS
08.08.2016
я тупо глицерам найти не могу нигде, хотя трава по сути в таблетках...зимой забегался таблетки искать, правда названия не помню уже таблеток
Вам именно врач прописал именно эти таблетки? Или Вы решили, что экстракт корня солодки пить противно, лучше глицерам купить?
Простой лечащийся человек не может знать этих вещей. А врач ему просто об этом не говорит. По каким причинам - это уже следущий вопрос.
SaGRuS
08.08.2016
не мне, а ребенку. и да именно их врач прописал. Таблетки и отвар немного разные вещи, поэтому таблетки. В квалификации врача сомнений нет, если что)))
Кхм...не отвар, а экстракт! Кстати, ничуть не хуже, чем таблетки.
И дешевле.
Это очень нужные знания для действительно квалифицированного врача.
SaGRuS
08.08.2016
про экстракт не знаю, спасибо за инфу...поинтересуюсь что за оно теперь
indrika
08.08.2016
Для чего Вы прививали своего ребёнка, нашпиговали его консервантами и разной дрянью из которой она состоит, если теперь боитесь не привитых детей? Ваш то ребёнок уже защищён той самой прививкой! Или вы в этом не уверены? На кой тогда они нужны? В роддоме в первый день каждому ребёнку делают БЦЖ, но почему тогда такой высокий процент заболеваимости?
gsnake
08.08.2016
indrika писал(а)
Для чего Вы прививали своего ребёнка, нашпиговали его консервантами и разной дрянью из которой она состоит, если теперь боитесь не привитых детей? Ваш то ребёнок уже защищён той самой прививкой! Или вы в этом не уверены? На кой тогда они нужны? ...



ересь. антинаучная.
еще может быть про ГМО расскажите и про то, что антибиотики перестают действовать последнее время?
что из озвученного ересь? состав прививок? почитайте сначала сами, он указан на упаковке - очень удивитесь. страх привитых перед непривитыми? так вы сами боитесь, только не объясняете почему, ведь прививка призвана выработать иммунитет к болячке и сделать к ней неуязвивым. или нет? если нет, то какой от неё прок?
Вы знаете, бронежилет не делает человека, его носящего, неуязвимым. После прямого попадания пули с небольшого расстояния в центр груди у человека ломаются рёбра. Однако его носят. Каску прямо выпущенная пуля тоже пробивает насквозь. Ни у кого, кто находится в зоне возможного обстрела, не придёт в голову снять бронежилет или каску, например, из-за жары. Эти вещи спасают от шальных пуль, пуль, идущих по касательной.
Примерно та же функция у вакцин: они не дают абсолютного иммунитета, но спасают от случайного заражения в зоне с единичными очагами, либо облегчают течение болезни, снижают вероятность осложнений. Но когда вокруг вакцинированного ребенка бродят толпы заболевших невакцинированных - увы, вакцина бессильна. Как броник и каска против разрыва противотанковой мины под ногами. Именно поэтому и стараются вакцинировать как можно больше детей.
Rapot
08.08.2016
смотря какие прививки, учитывая проблему с туберкулёзом, я за подобный закон.
Flipper01
08.08.2016
туберкулез
а) не прививается
б) диагностируется по манту (хотя этого недостаточно без анализа крови)
Rapot
08.08.2016
туберкулёз
а) прививается, это первая прививка, которую делают в роддоме на 3-7 сутки, потом повторяют, по мере взросления, БЦЖ называется сейчас.
б) реакция манту - проверка состояния противотуберкулезного иммунитета, а не диагностика болен человек туберкулёзом или нет.
в) садитесь, 2.
Flipper01
08.08.2016
Это в теории, практика такова:
1. статистика роста заболеваний туберкулезом говорит о неэффективности прививки БЦЖ, не так ли?
2. ребенку выписали изониазид, которым травят собак, исходя из реакции манту (уменьшилась после отдыха на море по сравнению с прошлым годом)
анализов никто не брал.

Советский район Нижнего Новгорода
Rapot
08.08.2016
1. скажем так, у нас 90% носители, но иммунитет не даёт бактериям перейти в патогенную фазу, заболевание развивается либо если не было вакцинации, либо иммунитет ослаблен иными факторами. Вы часто видите кашляющих туберкулёзников в активной фазе, чтобы считать БЦЖ не эффективной ? Учитывая, фактически 100% эпидемию.
2. изониазид не яд, если есть реакция манту делают тест диас.. что-то там, не помню (препарат для диагностики туберкулеза), а уже потом назначают лечение.
Flipper01
08.08.2016
1.С открытой формой не видел, пока врачи не послали с ребенком в тубдиспансер Советского района с общим коридором и для детей, и для бывших зеков. При поголовной эффективной вакцинации не было бы туберкулезных колоний. (Да и возбудитель могу мутировать, я не думаю, что детей прививают тюремным туберкулезом)

2. Тем не менее лечение назначили. Без дополнительной диагностики. Таблетки пошли в унитаз, все последующие годы ребенку ставили диагноз - "здоров" на всех соревнованиях.
Rapot
08.08.2016
1) зеки сидят с детского возраста и далее всю жизнь, скудное питание и образ жизни способствуют распространению подобных болезней среди данного контингента.
мутировать не только может, а делает это постоянно, поэтому плодятся и множатся "супербактерии", против которых не действует в том числе "антибиотик последней надежды"
2) надо было тесты делать, это Ваша обязанность как родителя, если болезнь запустить (а часто она вначале протекает бессимптомно), то потом будет поздно.
Flipper01
08.08.2016
1. Ну т.е. начались оговорки, м.б. при здоровом иммунитете и прививки не нужны?

2. Тесты сделали - самостоятельно, и за свой счет.
диагноз - "здоров", ни регулярная флюорография ни другие анализы ничего не показали.

Итак мы имеем в сухом остатке:
1. врачи за неверный диагноз и неверное назначенное лечение никакой ответственности не несут.
2. вся ответственность на родителях

И к чему тогда все эти разговоры про "науку"?
Rapot
08.08.2016
1) здоровый иммунитет в промышленном городе, типа нижний новгород, не возможен в принципе.
2) не делайте флюорографию никогда, это совет онкологов, делайте ренген раз в год.
Flipper01
08.08.2016
Врачи опять расходятсяв показаниях.
Rapot
09.08.2016
Вы про флюорографию ? никто там в показаниях не расходится, флюшка - мягкие лучи, воздействие радиацией меньше, но вызываемые мутации в разы больше, чем обзорный ренген - жёсткие лучи, радиации больше, вызываемые мутации в разы меньше.
Женщинам особенно крайне не рекомендуется делать флюшку. Это вообще атавизм СССРовских времён, который давно должен быть запрещён.
Вы в бассейн попробуйте сейчас записатья не пройдя флюрографию раз в год ;-)
P.S. А еще не сдав калл на яйца глист. Вот уже где маразм крепчал, самый низкоэффективный метод диагностики гельминтов, но является обязательным, ага...
Rapot
09.08.2016
Вы не поняли, делать нужно (меньше последствий для здоровья) ренген, а не флюорографию.
Делать в любом случае нужно не только для того, чтобы в бассейн попасть, а для себя.

калл в сознательном возрасте нигде не сдавал, хотя и просили, пошли нах.
Собаки в силу своей биологии им успешно травятся. Такой уж обмен веществ. Для человека этот препарат не опасен, если по инструкции принимать.
Расскажу про своего сына. После фебрильной судороги по личному совету невролога отказалась от прививки АКДС. Отвод врач по всем нашим медицинским законам дать не могла. Сделали позже сыну АДС.
В прошлом году вся Кузнечиха болела - кашляла весьма характерно. Мой заболел тоже.Мне не понравился кашель сына, я со своим мальчиком пошла в Гемохелп, сделала исследования крови на антитела коклюша - диагноз как непривитому врач поставила с этими анализами, пропили антибиотики, монтелар - всё прошло нормально!
Я наблюдала в это время в детской поликлинике десятки характерно кашляющих деток, мамочек, которые в ужасе бегали, ругались с врачами, подозревали коклюш, но ответ врача один - он же у Вас привитой!
В результате - воспаления лёгких как осложнение.
Я лично за право матери оспаривать необходимость прививки ребёнка!
gsnake
08.08.2016
Мамари писал(а)
Я лично за право матери оспаривать необходимость прививки ребёнка!



ага. если у мамы есть образование доктора и если никто из её родственников не заряжал воду перед телевизором.
Ради интереса, спросите врача, Вашего ребенка лечившего (что Вы ему доверяете - чувствуется, и это здорово!), считает ли он прививку нужной и полезной. Предполагаю, что Вы удивитесь ответу.
Ну и дифтерия, скарлатина - ОЧЕНЬ небезобидные болячки, провоцируют серьёзные осложнения, вплоть до летальных, если не было прививки.
От скарлатины прививки нет.
Сорри, не скарлатина, столбняк. Он безопаснее, да?
Столбняк.
Вопрос 1.Как младенец до полугода может заразится столбняком, если он не живет в конюшне в буквальном смысле?
2. Почему при ранениях, не спрашивают наличие/отсутствие прививки от столбняка, а сразу поголовно делают сыворотку?
Отвечаю (предварительно тупо погуглив).

1. Возбудитель столбняка, буквально, вездесущ. В том числе, является составной частью нормальной микрофлоры кишечника человека и животных (да-да, то, за что так рьяно все мамочки борются, после обнаружения по анализам "страшного" дисбактериоза - это за заселение кишечника ребенка, в том числе, столбнячной палочкой!). Только в кишечнике и в окружающей среде он безопасен... Ровно до тех пор, пока не попадёт в кровоток. Там он несколько дней путешествует, выделяя анатоксин, а потом прицепляется к нервной ткани и... здравствуй, болезнь во всей красе. И причём болезнь страшная, с достаточно высокой смертностью и мучительным течением. Не рак, но тоже мало хорошего.

А у младенца, кстати, особенно если он родился не в условиях роддома, где пуповину отрезали стерильным инструментом и сразу обработали, да и потом регулярно обрабатывают - замечательные раскрытые нараспашку ворота для этой самой инфекции: пупочная ранка.

2. По второму вопросу ответ кроется в особенности прививки от столбняка.
Дело в том, что она сильно отличается от остальных по принципу действия.
В общем случае, прививка - это введение в организм ослабленного или муртвого возбудителя, чтобы организм с ним познакомился и научился убивать. Со столбнячной палочкой такой фокус не проходит. Мёртвая она бесполезна, а живая - слишком опасна. Поэтому вводят не саму палочку, а анатоксин, который она выделяет, пока не находится в связанном состоянии. И организм приучается бороться именно с анатоксином, нейтрализовывать его и его источник. И, как я поняла из популярных источников, если в крови не станет анатоксина, столбнячная палочка не сможет прицепиться к нервной ткани и стать неуязвимой для внешнего воздействия.

Сыворотка - это тот же анатоксин. То есть организм "встряхивают", заставляют вырабатывать соответствующие антитела в больших количествах. Напоминают: "Эй! У тебя враг! И его - много!", когда на самом деле, на начальном этапе после заражения, врага мало. Форсируют защитные силы организма. А потом уже узнают, была ли прививка. И если небыло - экстренно вакцинируют уже совсем другой вакциной.

Я не медик, не биохимик, поэтому расписывать точно по реакциям просто не смогу. Здесь я просто перефразировала сведения с мед.порталов доступным, как мне кажется, языком. Но понять превратно можно что угодно. Поэтому кто хочет подробностей с выкладками - гугл и доктора в помощь.
ЛаЛиЛо писал(а)
А у младенца, кстати, особенно если он родился не в условиях роддома, где пуповину отрезали стерильным инструментом и сразу обработали, да и потом регулярно обрабатывают - замечательные раскрытые нараспашку ворота для этой самой инфекции: пупочная ранка.

Только прививают младенцев, не после перевязки пуповины, а в 3 месяца. Как они доживают до этой даты при такой опасности -вот вопрос?
Прививка от столбняка делается анатоксином, то есть инактивированным токсином столбняка,на первом году жизни ребенка, троекратно. В состав входит формалин, ртуть (мертиолят) и алюминий. Учитывая такой состав, неудивительно, что прививка столбнячного анатоксина приводит к подавлению иммунитета, и как результат - к частым и длительным болезням.
Самым опасным осложнением противостолбнячной прививки является анафилактический шок, и описано немало случаев, когда он становился причиной смерти привитых. Из других осложнений со стороны нервной системы - нейропатии, невриты, энцефалиты, слуховой и оптический невриты, а также синдром Гийена-Барре.
А теперь скажите, сколько по времени ребенок находится в поликлинике под присмотром врачей после прививки? Знают ли родители о возможном анафилактическом шоке у ребенка после любой прививки? И есть ли в районных поликлиниках, школах и садиках все для первой помощи при анафилактическом постпрививочном шоке?
Это об ответственности. Тк если речь зашла об ответственности,то она должна быть обоюдной. И государство должно гарантировать,что все вакцины,которые предлагают для населения,тем более детям, проверены по качеству государственными службами и прошли испытания. А в случаях осложнений государство обеспечит полную и всестороннюю реабилитацию. Но пока этого нет, все обсуждаемое - игра в одни ворота. (


Смысл прививки -выработать защитные антитела к чужеродным организму агентам. И нормальную прививку не надо "подстегивать" введением готовых антител в виде сывороток, если что случилось вдруг и возникла опасность заражения. Если это делается, значит нет уверенности, что прививка эффективна и антитела, которые она должна была выработать существуют и работоспособны.
Да-да. Если посудомоечная машина не умеет печь хлеб - посудомоечная машина плохая.
Libra*
09.08.2016
геста писал(а)
Почему при ранениях, не спрашивают наличие/отсутствие прививки от столбняка, а сразу поголовно делают ...

Спрашивают. Делают, если после прививки прошло более 5 лет.
Может быть. Моих двух знакомых не спросили. Сделали сыворотку. Оно и правильно.
Flipper01
08.08.2016
зафиксированы случаи развития цирроза печени у младенцев после прививки гепатита В например
Где и кем зафиксированы? Каков семейный анамнез (болезнь младенца - это ещё и нарушения здоровья в процессе беременности, кстати говоря)?
А то такая фиксация напоминает факт о вреде чая: "Все люди, пьющие чай, умерли".
Flipper01
08.08.2016
Осложнения от прививок описаны в литературе

homeoint.ru/vaccines/malady/belkin.htm


Свидетельство Майкла Белкина перед перед подкомитетом по вопросам правительственной реформы в области уголовной юриспруденции, лекарственной политики и человеческих ресурсов комитета палаты представителей конгресса США

Вторник, 18-е мая 1999 г.

Моя дочь Лейла Роза Белкин умерла 16-го сентября 1998 г. в возрасте 5-и недель, 15 часов спустя после того, как получила вторую прививку против гепатита В. Лейла была полным жизни, энергичным пятинедельным ребенком, когда я последний раз держал ее в своих руках. Мог ли я представить, когда она пристально вглядывалась в мои глаза, со всей прелестной невинностью новорожденного, что она умрет в ту же ночь? Она ничем не болела перед тем, как получила прививку в полдень того дня. Во время ее последнего кормления той ночью, она была крайне возбуждена, кричала -- и вдруг внезапно заснула и перестала дышать. Вскрытие исключило удушье. Медицинский инспектор Нью-Йорка приписал ее смерть синдрому внезапной детской смерти (СВДС).

Однако медицинский инспектор (д-р Персечино) не обратил внимание на отек мозга Лейлы и на сообщение о прививке против гепатита В в протоколе вскрытия. Следователь разговаривал с моей женой и со мной, а также с нашим педиатром (д-ром Зулло) в день вскрытия и заявил, что ее мозг был отечен. Вот заметки д-ра Зулло о той беседе: "Мозг отечен... причина непонятна... не понимаю, как рекомбинантная вакцина могла обусловить проблему".

СВДС -- диагноз исключения. "Того не было, другого не было, все было исключено, и мы не знаем, что же это было". Отек мозга -- это не СВДС. После бесед с опытными патологоанатомами, я узнал, что воспаление мозга -- классическая побочная реакция на прививку (любой вакциной), описанная в медицинской литературе.

Я начал исследовать вакцину против гепатита В и присутствовал на февральском симпозиуме по "Неонатальной смерти и прививке против гепатита В" Совещательного комитета по иммунизационной практике (ACIP) при Национальной Академии наук, а также был свидетелем дискуссии между д-ром Модлиным, председателем Комитета, и д-ром Вейсбреном относительно безопасности вакцины против гепатита В. Я получил всю базу данных Системы сообщений о побочных эффектах прививок (VAERS) по побочным эффектам прививки против гепатита В и тщательно ее изучил.
Mati
08.08.2016
да "зафиксированы случаи" - везде. и всегда. о чем бы мы не говорили.
если пристегнутый ремень спас жизни сотне людей, но один погиб именно из-за того, значит ли это, что теперь вообще никому лучше не пристегиваться?
если какое-то лекарство спасло жизни миллионам, но у нескольких сотен "зафиксированы случаи", значит ли это, что его вообще никому давать не надо?

да, необходимо вести работы по усовершенствованию лекарств, или прививок, или ремней..
но вы, как я поняла, считаете, что теперь вообще прививаться не надо, а вот это - преступно, на мой взгляд.

пс. усё, я дальше пас. не хочу впираться в эту дискуссию. итог все равно известен )
Flipper01
08.08.2016
Я не против прививок "вообще". Прививки - привикам рознь.
Я считаю, что есть непроверенные прививки.
Та же прививка от гепатита В по которой у самих врачей нет единого мнения. Насколько она необходима младенцам?

Детям 70х не прививали гепатит, но прививали от оспы.
Теперешних не прививают от оспы, но прививают от гепатита.

Если у врачей и Минздрава нет единого мнения по поводу правильности их действий, то откуда это мнения должно возникнуть у родителей.

Статистика "прививок от гриппа" тоже интересна. Регулярно ошибаются со штаммом, и непривитые или болеют или нет, привитые же болеют однозначно.
Mati
08.08.2016
Если я неправильно поняла вас, то сорри
horntail
08.08.2016
Оспа все, победили. Вот и нет больше прививок.
iZverG
08.08.2016
Зафиксированы и случаи гибели детей от гепатита... Тоже к циррозу приводит. Догадайтесь, каких случаев больше???
Flipper01
08.08.2016
Зачем догадываться если есть статистика. Много ли младенцев от гепатита померло с родителями не из группы риска.
iZverG
09.08.2016
Не подменяйте понятия. Сформулируйте так - много ли непривитых от гепатита детей не умрут при инфицировании??? И я отвечу - много. В стране десятки миллионов засранцев, которые не моют руки ни до туалета, не после и которые сами жрут на улицах и учат этому детей. И ваши самые благополучные дети ходят с ними рядом в одной контактной среде.
Flipper01
09.08.2016
гепатит В практически не передается при бытовых контактах
так что весь ваш пафос мимо кассы
Libra*
09.08.2016
А у стоматолога и парикмахера легко.
Flipper01
09.08.2016
против врачей ни одна прививка не устоит :))
iZverG
09.08.2016
Вирус отличается чрезвычайно высокой устойчивостью к различным физическим и химическим факторам: низким и высоким температурам (в том числе кипячению), многократному замораживанию и оттаиванию, длительному воздействию кислой среды. Во внешней среде при комнатной температуре вирус гепатита B может сохраняться до нескольких недель: даже в засохшем и незаметном пятне крови, на лезвии бритвы, конце иглы. В сыворотке крови при температуре +30?С инфекционность вируса сохраняется в течение 6 месяцев, при температуре -20?С около 15 лет; в сухой плазме -- 25 лет. Инактивируется при автоклавировании в течение 30 минут, стерилизации сухим жаром при температуре 160?С в течение 60 минут, прогревании при 60?С в течение 10 часов.

Механизм передачи инфекции -- парентеральный. Заражение происходит естественным (половой, вертикальный, бытовой) и искусственным (парентеральным) путями. Вирус присутствует в крови и различных биологических жидкостях -- слюне, моче, сперме, влагалищном секрете, менструальной крови и др. Контагиозность (заразность) вируса гепатита B превышает контагиозность ВИЧ в 100 раз.[источник не указан 43 дня]

При бытовом пути заражения инфицирование происходит при пользовании общими бритвами, лезвиями, маникюрными и банными принадлежностями, зубными щётками, полотенцами и т. д. В этом отношении опасны любые микротравмы кожи или слизистых оболочек предметами (или соприкосновение с ними травмированной кожи (потёртости, порезы, трещинки, воспаления кожи, проколы, ожоги и т. п.) или слизистых оболочек), на которых имеется даже микроколичество выделений инфицированных людей (мочи, крови, пота, спермы, слюны и др.) и даже в высушенном виде, незаметном невооружённым глазом. Собраны данные о наличии бытового пути передачи вируса: считается, что если в семье есть носитель вируса, то все члены семьи будут заражены в течение нескольких лет.


Теоретически ничего криминального, если бы не высокая устойчивость вируса...
Flipper01
09.08.2016
не знал с какими засранцами контактирует ваша слизистая, простите
iZverG
09.08.2016
то есть по подьездам, дворам, детским площадкам, садикам, школам, магазинам и т.п. местам НЕ ходят ваши дети?
Flipper01
09.08.2016
вы все-таки перечитайте свою копипасту, при ходьбе гепатит B не передаётся.
iZverG
09.08.2016
У детей например зубы режутся. Часто. Много. Долго. Открытые ранки по сути во рту целыми месяцами. Ваши дети никогда в рот руки не суют? Мои постоянно. Как я их от этого не отговариваю.
Часто они царапаются. Часто. Активные они, представляете??? Коленки, локти, ссадины. А это улица, город, антисанитария.
Вы какой-то упертый...
Flipper01
09.08.2016
конечно упёртый, я непривитый от гепатита В, как и большинство в этом городе, и никаких неудобств не испытываю по этому поводу.

а вот падение гемоглобина и пожелтение ребенка я уже наблюдал после этих чудо прививок, и больше не хочу эксперименты на детях позволять ставить.

каждый сам выбирает. и кстати прививка эта не на всю жизнь.
iZverG писал(а)
В стране десятки миллионов засранцев, которые не моют руки ни до туалета, не после и которые сами жрут на улицах и учат этому детей. И ваши самые благополучные дети ходят с ними рядом в одной контактной среде.

Это гепатит А. От него чудо - вакцину еще не придумали.
iZverG
09.08.2016
тоже верно. отчасти. гепатит Б тоже много как передается, а главное, долго не теряет активности даже в засушенном виде. страшный он просто, чуть ли не страшнее ВИЧ.
Helga7012
08.08.2016
Flipper01 писал(а)
зафиксированы случаи развития цирроза печени у младенцев после прививки гепатита В например ...
Абсолютная правда. У подруги сынишке пересадку печени делали в Германии, так как после вакцинации от гепатита В в роддоме и ревакцинации в возрасте 1 месяца у ребёнка развился поствакцинальный цирроз печени. Стоимость операции более 100 тысяч евро. Им повезло, что смогли прооперироваться, но так повезло не всем.
Rapot
08.08.2016
"Ничем не ограниченное воображение создает мнимую действительность" (c) Салтыков-Щедрин.
kukulyaka
08.08.2016
Опишу свою ситуацию. Два ребёнка- аллергика и астматика. Делала ВСЕ прививки по индивидуальному графику, т.к. дети часто болели. В этом году официально поставлен коклюш обоим. Диагноз поставил пульманолог, после платных анализов. Терапевт вызывался несколько раз. Сказали, другая, видоизмененная форма коклюша...
поддерживаю. врачи к родительскому мракобесию отношения не имеет. станет инвалидом пусть себя винят.
Mati
08.08.2016
Ну уж, конечно, не принимать в садики или школы - перебор, а вот какую-то ответственность для родителей, которые отказываются прививать своих детей просто потому, что они себя умнее врачей считают, или потому что - "а вот у соседки моей соседки...." - ввести надо.

Сходите поинтересуйтесь, какая статистика по "прививочным" заболеваниями у детей сейчас. Сравните с тем же самым советским периодом.
А уж рост заболеваний туберкулеза вообще "просто песня". И инфицированных им так вообще...
Flipper01
08.08.2016
ну будет отвод от врача, какая разница?
Mati
08.08.2016
Большая.
Сравните количество отводов по мед. показателям и просто потому что "щас так модно.. на всякий случай... и вообще, я ж самая умная"
Flipper01
08.08.2016
у родителей нет никаких проблем получить отвод от врача, если они считают это необходимым
Mati
08.08.2016
к сожалению.

вот за это пусть и несут ответственность. не только моральную. потому что в данном случае нередко речь идет о здоровье не только их ребенка
Flipper01
08.08.2016
я опишу конкретный случай
старшему ребенку не прививали гепатит В
младшему привили и сразу у него упал гемоглобин, диагностировали гепатит невыясненной этиологии, через некоторое время гемоглобин восстановился, сделали вторую прививку от гепатита В, гемоглобин опять упал.

от третьей - отказались, гемоглобин восстановился, угрожали ограничениями в д/с и школе, ничего подобного - не было.

А теперь вопрос, кто должен нести ответственность и за кого? За старшего, младшего ребенка и за всех остальных?
Ведь получается что по мнению врачей:
1. Старшему правильно не прививали гепатит В
2. Младшему правильно прививали гепатит В.

Как правильно то?
Mati
08.08.2016
если в вашем случае есть конкретная связь между прививкой и посл. состоянием здоровья, то это явно не относится к - "щас так модно.. на всякий случай... и вообще, я ж самая умная"
так к чему тогда вы мне пишете это?
я вам про конкретные случаи написала выше
и свое мнение про причины отказа не по мед. показателям
Flipper01
08.08.2016
никто не смог сказать к сожалению из врачей - есть связь или нет.
корпоративная этика все такое.

поэтому всю ответственность взяли на себя родители, т.к. больше некому.
Ответственность в любом случае несут родители. Когда согласие или отказ на прививку подписываете там прямо об этом сказано.
мы прививки делаем, непривитые мне лично не мешают
учитывая специфику нашей страны, такой закон просто даст возможность врачам дополнительного заработка на справках
Допускаю, что и сейчас в документах поликлиник количество сделанных прививок завышено, т.к. там наверняка тоже есть план.
Чтобы люди все-таки делали прививки - надо платить зарплату учителям.
Я считаю что не надо вводить ответственность не за отказ от прививок, а надо просто не давать инвалидность и не лечить по ОМС детей и взрослых, у которых нет прививок - социальный дарвинизм в действии!
Тупики, которые не прививаются по этическо-идеалогическим соображениям просто вымрут или не дадут потомство!
Flipper01
08.08.2016
вся история человечества - опровергает ваш тезис.
кроме того, можно ли по ОМС лечить курящих, пьющих, малоподвижных, толстых, худых, плохо чистящих зубы, одевающихся не по погоде, попадающих в аварии по своей вине?
Flipper01 писал(а)
... кроме того, можно ли по ОМС лечить курящих, пьющих, малоподвижных, толстых, худых, плохо чистящих зубы, одевающихся не по погоде, попадающих в аварии по своей вине? ...

Тут трудно установить причинно-следственную связь, а вот в случае если человек отказался без медицинских на то оснований (просто не захотел прививаться) от прививки, скажем полиомиелита, и потом заболев этой болезнью стал инвалидом, то это его выбор и он делая его должен принимать и понимать последствия своего выбора. Почему другие граждане на свои налоги должны содержать и лечить этого человека, если ему самому это не надо?
Flipper01
08.08.2016
причинно-следственная связь лишнего веса, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний прямо доказана, с курением тоже зря что ли наклейки на каждой пачке минздрав предупреждает?

все доказано.
Жирдяй не обязательно будет болеть диабетом, точно так же как и дрищ может быть диабетиком - это во-первых. Во-вторых, на развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний влияют не только эти факторы, а так же экология, условия жизни, труда, наследственность и т.д. А в-третьих, немотивированный отказ от прививок - это вполне себе явное и возможно даже подкрепленное документально заявление гражданина, что он хочет самостоятельно нести ответственность за свое здоровье, так дайте ему такое право, пусть сам за свои кровные и лечится.
Flipper01
08.08.2016
Ровно также непривитый не обязательно заболеет :)) Курящие имеют право на ОМС или нет?
Ну так это риск: непривитый может и не заболеть, а привитый может от прививки осложнения получить.
Если непривитой получит инвалидность по причине, не связанной с болезнями от которых прививат он иимеет право на ОМС? Если человек решил взять ответственность за своё здоровье на себя он или его работодатель вправе не платить взносы в соцстрах? ))
horntail
08.08.2016
Я лично за неоплату больничных курящим, если причина заболевания именно курение.
Тут сложный вопрос, потому что курение не может однозначно быть причиной того или иного заболевания. Есть много людей, которые курят как паровозы, но не страдают легочными заболеваниям, а есть наоборот - люди, ведущие ЗОЖ, но астматики!
Я бы, наверно, ввела повышающий коэффициент на соц обеспечение для таких людей или налог какой дополнительный: куришь - плати! Нефиг свои выхлопы разносить, природу губить и других людей травить!
Или дадут потомство. Менее образованное, но более агрессивное.
Как Вам такое развитие событий?:)
Это с чего бы больные особи стали вдруг давать более живучее потомство? От осины не родятся апельсины!
Что-то не выстраивается очередь в детских домах за детьми алкоголиков, наркоманов и спидозников!
Не забывайте, что мы живем в социуме и все что выходит за рамки приемлемые в этом социуме будет искореняться.
Flipper01
08.08.2016
естественный отбор такая штука. родят пять штук, трое помрут, зато те двое кто выживут, будут устойчивы против вирусов без прививок.

темпы прироста безпрививочного населения были куда выше современных
Flipper01 писал(а)
естественный отбор такая штука. родят пять штук, трое помрут, зато те двое кто выживут, будут устойчивы против вирусов без прививок.

Фантастики перечитали?
Flipper01 писал(а)
темпы прироста безпрививочного населения были куда выше современных

Зато продолжительность жизни и здоровье этого населения куда ниже прививочных!
Flipper01
08.08.2016
какая разница пожилому привитому интеллектуалу в противоблошином ошейнике, сколько проживут убившие его люмпены?
С чего это вдруг все привитые станут интеллектуалами, а непривитые - люмпенами? По-вашему, получается, что делается прививка для роста интеллекта, а не от болезней, и если изначально непривитый потом в зрелом возрасте сделает прививку он сразу станет интеллектуалом?

А что касается ошейников, то тут совсем другой поворот: именно непривитые будут по-сути в строгом ошейнике, в случае если агрессия от них переходит допустимые границы, то достаточно в систему водоснабжения слить заразу, которая не подействует на привитых, но заставит остальных сдохнуть от реактивного поноса! Если не подействует с поносом, можно следующий акт, со столбняком, например.
Есть мнение, что здоровье выживших непривитых куда крепче привитых, а продолжительность жизни зависит от условий проживания и чистоплотности, а не от количества прививок...
ну да, ну да...
1. Те двое, которые выживут - просто переболеют, но иммунитет, доставшийся от больной мамы (та же прививка, только слабее), поможет не умереть. А окружающие сочтут, что у них сильный иммунитет, в то время, как он мог быть сильнее, если бы вовремя была сделана щадящая прививка.
2. "Пять родили, двое выжили" - это всё хорошо, когда не касается твоего ребенка, смотрящего на тебя ясными синими глазками, гладящего маленькими ручками, когда здоров, и заходящегося в крике, когда ему больно. И не открывающего глазки, не тянущего ручки, когда умер.
В этой теме предлагают запретить вакцинацию, потому что 3 ребенка из 1000 получают осложнения, умирают. Это меньше 1 %. А Вы предлагаете спускать на тормозах смерть 3 из 5, это 60%!!!! 60, Карл! Не 1, а 60!!! И кого предлагается слушать?
3 из 5-ти это очень далеко от истины. Начиная с того, что умирали не только от болезней как в принципе, заканчивая тем, что не только от болезней от которых нынче прививают. Не забывайте, что за последнее столетие не только прививки появились, но и условия жизни и быта существенно изменились. С другой стороны почитаешь сколько возможных осложнений от прививок, сколько детей формально живы, а по сути страдают сами и приносят страдания своим близким, то еще подумаешь что лучше - такая жизнь или покой. И если смерть после болезни это результат жестокого естественного отбора, то инвалидность ребенка после прививки это результат принятого родителями решения прививать ребенка.
P.S. Не кивайте на статистику - крайне тяжело доказать что осложнение, болезнь, инвалидность или смерть возникли как следствие прививки. И уж совсем невозможно доказать связь между сделанными прививками и общим уровнем иммунитета человека. Есть много разных статистик, в том числе и такая, согласно которой не привитые дети в целом болеют реже (не именно коклюшом, столбняком и т.д., а как в принципе).
P.P.S. Я сам отец. У самого волосы на голове шевелятся при одной только мысли что моя малышка может умереть. Но глядя на страдания других детей после прививок добровольно подписывать свою девочку на вероятность пожизненных страданий не могу отважиться...
user01
09.08.2016
Эникей писал(а)
... добровольно подписывать свою девочку на вероятность пожизненных страданий не могу отважиться...


Ну то есть тем самым вы добровольно подписываете своих внуков или правнуков, а также очень многих других людей, на куда большие страдания.

Или работает логика "пусть моя не мучается - остальных-то привьют"? Ну вот когда число остальных сократится до критического уровня - трында настанет всем - и привитым, и непривитым.
У меня другое мнение на этот счет. Так уж в природе заведено болезнь убивает слабых, то есть заражению в первую очередь подвержены люди с ослабленным иммунитетом. Прививки не усиливают иммунитет человека, а лишь помогают ему выработать сопротивление к определенной болячке путем заражения организма ослабленной версией этой болячки (очень упрощенная модель, но суть отражает). Иммунитет человека усиливается или ослабляется определенным образом жизни, а именно: питанием (еда, вода, экологическая обстановка в месте проживания, в том числе гигиена), стрессами, физическими нагрузками и закаливанием. Вот прививки как раз в целом иммунитет человека ослабляют хотя бы за счет своего состава, а здоровое питание, регулярные физические нагрузки, проживание в деревне его усиливают. И это уже не просто теория и чужие выводы, но и моя собственная практика и наблюдения за собой, женой и дочкой.И эпидемии в прошлом говорят об этом же - эпидемии преимущественно поражали большие грязные города, где не подходящие условия жизни, антисанитария и прочие прелести мегаполисов...
user01
09.08.2016
Иммунитет - очень сложная вещь. И зависит он, к сожалению, не только от образа жизни. Правила гигиены, безусловно, нужно соблюдать. Но это далеко не панацея. Здоровый образ жизни, правильное питание, хорошая экология и отсутствие стресса могут укрепить иммунитет по отношению к слабым заболеваниям. Таким, как ОРВИ, например - большинство людей эту болезнь переносят сравнительно легко. Но если вокруг будет очень много больных, скажем, туберкулезом, - хрен это поможет.

Эпидемии в прошлом развивались в больших городах не из-за антисанитарии (в деревнях с гигиеной было все еще хуже), а из-за высокой концентрации людей. Сегодня плотность населения существенно возросла. И если есть возможность предотвратить возникновение эпидемий - глупо ею не пользоваться.

И насчет "болезнь убивает слабых". Это не значит, что сильные не заражаются - более сильный организм с большей долей вероятности выживет. Хотите попробовать - агитируйте за отказ от прививок (надеюсь, при массовых отказах их действительно будут вынуждать делать, в т.ч. ограничивая возможность пребывания детей в детских учреждениях или требуя при приеме на работу).
Я никого ни на что агитировать уж точно не буду, это личный выбор каждого. Я лишь хочу показать другую сторону медали и не более того. В нашем обществе много и тех, кто бездумно и безответственно следует веяниям моды без понимания сути, так и тех, кто также без понимания готов доверить свою жизнь и жизнь своих близких чужим людям, которым на них просто наплевать :-)
Я и не говорил, что иммунитет только от образа жизни зависит, я говорил, что своим образом жизни мы можем его сколько-то скорректировать в ту или иную сторону. :-)
Справедливости ради замечу, что эпидемии в городах это сочетание нескольких факторов. Плотность населения, как и антисанитария только 2 из них. Возможность предотвратить эпидемии это, безусловно, хорошо, вопрос в том какой ценой и с какими последствиями в будущем. Если Вы в теме, то хорошо знаете, что с прививками и их действием на иммунитет не всё так гладко, как это представляют широкой массе. Я уж не говорю про всякие "бонусы" в вакцинах для младенцев типа соединений ртути ))
Я согласен, что в случае эпидемии и сильный может умереть. И Вы правы, что скорее всего начнут принуждать, ибо государству гораздо выгоднее иметь 150млн хронически больных людей, чем 10млн здоровых ))) Больные люди это постоянный источник дохода как ни крути...
user01
09.08.2016
Все это многократно разжевано в серьезных научных исследованиях и популярных материалах (википедия: https://ru.wikipedia.org/wik...0.BD.D0.B8.D1.8F )
И про ртуть, и про алюминий, и про последствия массовых отказов от вакцинации.
horntail
08.08.2016
Там другое соотношение, скорее обратное.
buo
08.08.2016
Следующим этапом будет платное вакцинирование, за отказ платить (делать прививки) уголовная ответственность. Представляю до какой цены тогда накрутят стоимость прививки.
Flipper01
08.08.2016
я бы все так ввел платное изучение рядов Фурье и интегралов Лебега например, за отказ изучать - уголовную ответственность. Довольно мириться с мракобесием.

ну и нормы ГТО между прочим, для всех возрастов есть.
horntail
08.08.2016
Для ГТО сейчас пряник сделали (+5 баллов при приеме в ВУЗы)
У меня на одной из прошлых работ "пряник" для некурящих был: +1000 руб. к з/п.
Все прививки детям делала. но от прививок от гриппа отказываюсь всегда, слишком много видов гриппа и слишком много экспериментальных вакцин, которые исследуются на наших детях, у меня мама фармацевт в аптеке была и очень много рассказывала об этих прививках, случаев было много вплоть до летального исхода, а врачи ручками разводили, мы мол ни при чем.
Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами.. интересно, какие такие блага имели ввиду. Я против поголовной вакцинации, ко мне как специалисту приводят на реабилитацию детей после прививок.. все должно быть разумно, а есть вообще при некоторых заболевания запрет на прививки
iZverG
08.08.2016
Поддельные вакцины??? Насильно прививки не делают. Не нагнетайте.
В СССР вообще не спрашивали, хочешь не хочешь, приходили в школу и кололи всех подряд. Осложнений у кого-то сам не припоминаю (хотя наверняка где-то они были).
В наше время, наверное, это можно делать и более деликатно и безопасно.
Но отказ от прививок - идея довольно бредовая. Особенно если учесть, что сегодня непонятно кто откуда тут может приехать, может никаких прививок ему и не делали, и какая зараза тут может оказаться, никто не рискнёт даже предположить.

Вот тут пишут - оспу мол победили. А вроде в том году случаи где-то (не в нашей стране) вполне себе фиксировались. Ну, судя по сообщениям в интернете.
indrika
08.08.2016
Посмотрите календарь прививок в СССР и теперь. Прививки постоянно добавляются, а иммунитет у детей всё хуже.
Болезни тоже на месте не стоят, к слову. Мутируют, сволочи.
не всех подряд, были медотводы
Ну, наверное и были. Но в силу возраста я знать таких подробностей не могу..
iZverG
09.08.2016
Нормальные врачи всегда были.
Я вообще "за" прививки, но чтобы на законодательном уровне лишать детей права, закрепленного Конституцией - это, по-моему, беспредел...
Побочные эффекты и даже летальные случаи от прививок существуют во всех странах. Но далеко не всегда в "других странах" об этом пишут в газетах, интернетах и прочих сми.

Таки если вам эта страна не нравится - валите в ту, которая нравится. Там вам будет значительно лучше, чем в этой стране. Скатертью по заднице!
kolesov
09.08.2016
Скоро будут спрашивать православный, если нет пошел вон ...
думаю, что многие родители были бы этому нововведению в классе весьма рады.
Отсеивались бы муслимы и понаехавшие тут
Есть православные гимназии. Там ценз не только православие, но и наличие у родителей церковного брака.
Фигня какая-то. Адекватные родители всегда действуют в интересах своего ребенка (за исключением явных психов). Если ребенок плохо переносит прививки, то зачем их делать. Да и сами прививки надо делать лишь здоровому ребенку, а у нас как обычно, всем "сопливцам" под единую гребенку наделают со всем потоком прививок, а потом удивляются, что часть класса на больничный ушла.
VitOb
09.08.2016
А у родителей то вообще головы нет делать прививку больному ребенку? Если вам самим наплевать на свое чадо, то чего вы от посторонних людей хотите? Прививки делать надо, а вот какие и когда без участия родителей никто решить не сможет. Имеете полное право уколоться той вакциной, какую хотите, естественно не бесплатно. Отказаться от прививки, когда ребенку нездоровится ваше полное право.
user01
09.08.2016
Ответственность за отказ от прививок для родителей должна быть, причем весьма строгой. Необходимость дачи согласия на прививку должна быть отменена.

В первую очередь, прививки делаются не для конкретного ребенка, а для популяции в целом. Поэтому логика "мой ребенок - что хочу, то и делаю" здесь не работает.

Сейчас процент непривитого населения может быть не критичным - и это дает почву для возгласов о том, что "вот не привили - ничего страшного не произошло".

Но как только этот процент станет больше - мало не покажется никому - ни привитым, ни непривитым.

Эпидемии - страшная вещь. При современном уровне медицины скатываться в средневековье попросту глупо.

И да, я сделал своему ребенку все необходимые прививки. И хочу, чтобы то же самое делали все остальные (добровольно ли, принудительно - без разницы), несмотря на возможные осложнения (исключения - только отвод по медицинским показаниям). Потому что совершенно не хочу, чтобы мои внуки или правнуки вымерли от возникшей эпидемии только потому, что невежественных противников вакцинации в какой-то момент времени оказалось достаточно много.

Еще раз: всеобщая вакцинация не дает гарантии от того, что вакцинированный человек не заболеет, но гарантирует, что не будет эпидемии.
GYG
09.08.2016
а Вы знаете процедуру прививания ребенка что здоровье у него на момент прививки должно быть как у космонавта
user01
09.08.2016
Читаем выше:
user01 писал(а)
исключения - только отвод по медицинским показаниям...

Если нельзя ребенку сейчас прививку сделать из-за того, что он нездоров - перенести на более позднее время.


А слишком щепетильным мамочкам, начитавшимся в интернете про осложнения и пр., в поликлинике произведения искусства демонстрировать из серии "Плясок смерти".

Это же реально бред - отказаться от достижений современной медицины и хотеть вернуться в средневековье (кто выживет - тот выживет).

Цель вакцинации - не допустить эпидемии. Вероятность возникновения эпидемии самым прямым образом зависит от доли непривитых среди населения.
GYG
09.08.2016
да врачам пофиг здоров ваш ребенок или нет, у них план по вакцинации и им надо его выполнять вот и все а если Вы или ваш ребенок умрет то вы же сами подписали бумагу что вы не против прививки и всю ответственность берете на себя.
user01
09.08.2016
Именно план. И поставлен он не просто так. И уж точно не ради какой-то там наживы.
Риск осложнения от прививки многократно ниже риска заражения в случае возникновения эпидемии.
Flipper01
09.08.2016
Ради конкретной наживы, освоения бюджетных средств. Дело томографов и прочих закупок это доказывает.
user01
09.08.2016
Не нужно быть параноиком. Нафига заморачиваться вакцинацией, если есть 100500 способов слямзить бюджетные деньги по-другому (на тех же медицинских стройках или закупках дорогостоящего оборудования). Государство хочет иметь максимум трудоспособного населения здоровыми, чтобы было кому работать, и не тратить деньги на лечение заболевших.

Если уж на то пошло, государству намного выгоднее не вакцинировать народ от гепатитов, а лечить заразившихся - сегодня лечение гепатитов не покрывается страховкой - заболевшие немалые деньги тратят на лекарства.
Flipper01
09.08.2016
Бюджет осваивать выгоднее. Там деньги уже есть. А на лечение может найдут может нет деньги - неизвестно.
user01
10.08.2016
Бюджет осваивать выгоднее и проще, не втягивая в это миллионы людей
GYG
10.08.2016
вот здесь вы не правы намного проще и через миллионы людей т.к. доказать будет сложно
user01
10.08.2016
Не стоит лишний раз демонстрировать свое невежество.
Flipper01
09.08.2016
"для популяции в целом" ряд ученых в прошлом веке решили многих особей - тогось, в душевую с Циклоном-Б.

а еще учоные в одной демократической стране лоботомировали излишне подвижных детей, т.ч. ход мыслей интересный у вас.
user01
09.08.2016
Исключительно благодаря тому, что ученые придумали вакцинацию, население перестало регулярно вымирать от различных эпидемий.

И поинтересуйтесь, откуда слово "карантин" появилось.

Вы со своим прогрессивным ходом мыслей, наверное, считаете, что изолировать больных с активной формой туберкулеза - это крайне негуманно.

Хотя, случись эпидемия, уверен - самые ярые противники вакцинации активнее всех будут одежду и вещи заболевших сжигать.
вот Вы скажите прямо как есть: прививка БЦЖ защищает от заболевания туберкулезом или нет? Если да, то чего Вы так переживаете - Вас и Ваших детей и всех нормальных привитых людей это не коснётся, а если не защищает, то какой в ней смысл?
user01
09.08.2016
На 100 % не защищает, конечно, как и любая вакцина. Она снижает риск заражения.
Иными словами, если привитый человек столкнется с больным туберкулезом где-нибудь в автобусе, он скорее всего не заболеет (если, конечно, его иммунная система в целом в порядке).
Если иммунитет ослаблен на фоне другого заболевания, привитым людям все равно назначают противотуберкулезную профилактику изониазидом.

Если же в автобусе половина пассажиров будут больными туберкулезом (а такое непременно будет, если все или большинство откажутся от прививок), риск того, что привитый тоже заболеет, становится высоким.
3,14
09.08.2016
АГА! Вон в другой стране - Украине - вспышка полиомиелита, а еще и в таджикестане...
А Вы в курсе, что привитые дети могут заразить в инкубационный период не привитых детей? Так что детей безумных родителей правильно сделают, что отстранят - это же для безопасности не привитых детей...
GYG
09.08.2016
Вы всерьез считаете что привитый ребенок не может заболеть
3,14
09.08.2016
Со здоровым иммунитетом скорее всего перенесет... Просто родителям надо следить за ребенком и сотрудничать с медиками и школой... Мои детки благо здоровые и со всеми прививками легко справляются. И на родительских собраниях меня бесят мамашки, которые начинают в подробностях рассказывать о всех прививках, демонстрирую какие они продвинутые... А еще мне не хочется по полчаса слушать как их дети реагируют на прививки... Просто надо правильно кормить и закалять детей... И прививки нормально все перенесут и не будут шнягой болеть и растрачивать иммунитет....
GYG
09.08.2016
Так не слушайте их, кто же заставляет. Но это не дает право нашему государству заставлять делать прививки всем ради своей наживы. Если хотят на законодательном уровне заставить то пусть на врачей тоже ответственность возложат , что бы проверяли всех детей нормально на совместимость прививок и несли за это ответственность. А не как сейчас
user01
09.08.2016
GYG писал(а)
Но это не дает право нашему государству заставлять делать прививки всем ...


Дает. И вакцинация проводится не ради наживы государства, а ради общего здоровья.
GYG
10.08.2016
Ради общего здоровья ха ха
Почему же тогда врачи не несут никакой ответственности за прививки и ненаблюдают малышей после прививок как положено.
user01
10.08.2016
Дети должны находиться под наблюдением педиатра как до, так и после вакцинации. Если не устраивает конкретный педиатр - обратитесь к другому.
Ответственность врач несет за ненадлежащее оказание медицинской помощи. Но это не значит, что, опасаясь вероятного побочного эффекта от назначенного лекарства, врач при отсутствии у пациента противопоказаний не должен его назначать.
user01
09.08.2016
Может, и практически наверняка заболеет, если вокруг будет очень много уже больных.
А вот если большинство вокруг будут привиты, и заболеет кто-то один, вероятность того, что привитые дети заболеют, ничтожно мала.

Цель массовой вакцинации - не допустить распространения заболевания. Ужас всей этой заразы не столько в том, какой вред она причиняет организму конкретного человека, а в том, как она распространяется.
GYG
09.08.2016
И все таки должны решать родители прививать или нет.
А правительство пусть свои вопросы решает, дороги вон лучше пусть строют, а не прививки впаривают и наживаются на нас
user01
09.08.2016
GYG писал(а)
И все таки должны решать родители прививать или нет ...


Да вот как бы не хрен. Если бы от этого зависели жизнь и здоровье только их самих и их детей - ради бога, пусть не прививаются. Но коль скоро массовый отказ от вакцинации может спровоцировать развитие эпидемии, от которой пострадают все остальные (включая привитых) люди - это перестает быть их личным делом.
GYG
09.08.2016
А как это коснется привитых раз они уверены на 100% что их спасет прививка. Смысл тогда от нее.
Самый прикол что после прививки врачь не отвечает если вы или ваш ребенок умрет ему все равно
user01
09.08.2016
Объясняю еще раз. Вакцинация - это мероприятие противоэпидемиологическое. Основная цель - не допустить развития эпидемии.

Цель вакцинации конкретных Маши, Пети, Тани, Вани, Коли - не забота о здоровье Маши, Пети, Тани, Вани, Коли. Цель - не допустить, чтобы полстраны вымерло в случае возникновения эпидемии.

Возьмем этих Машу, Петю, Таню, Ваню и Колю. Предположим, что все привиты, а Ваня - нет. Вероятность того, что Ваня заболеет, не сильно высока - возбудителя в окружающей среде не так много, он может с ним не столкнуться и т.п.

Теперь представим, что Маша, Петя и Коля привиты, а Ваня и Таня - нет. Вероятность того, что Ваня и Таня заболеют - существенно повышается, так как поймать возбудителя из среды может уже каждый из них, и передать другому непривитому его уже проще. Иммунная система Маши, Пети и Коли, скорее всего, справится с возбудителем, т.к. вокруг его опять же будет не настолько много, а количество контактов будет некритичным.

И наконец, представим ситуацию, когда Маша привита, а остальные - нет. Если возбудителя подхватит кто-то из них, вероятность того, что заболеют все, практически 100 %. Иммунная система Маши не справится с таким количеством возбудителя при таком количестве контактов. Кто из них в итоге выживет - неизвестно.


Делая прививки, врачи прекрасно знают, что чисто статистически определенное количество людей столкнется с осложнениями. И предупреждают об этом пациента (или родителей несовершеннолетнего пациента). Но такой риск - оправдан, т.к. в случае возникновения эпидемии количество пострадавших будет многократно выше.
Flipper01
09.08.2016
Некорректное обобщение частных прививок на прививки вообще.

Неошибающиеся врачи чего только не выписывали в свое время и героин от кашля и опийную настойку от живота и талидомид для успокоения.

По прививке от гепатита в у врачей нет единого мнения. А если покопать по остальным?
user01
09.08.2016
Речь не о частных прививках, а о вакцинации как таковой. Принцип распространения любой заразы - один - геометрическая прогрессия. Пути передачи разные.
Вы часто сдаете анализы на гепатиты? Я - раз в год. Потому что в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации по гепатитам риск заразиться существенно увеличивается. Если этот риск можно снизить путем вакцинации - я за вакцинацию.
Естественно, вакцинация не исключает других мер профилактики.
ВОЗ, которая рекомендовала вакцинацию от гепатитов, мало волнует здоровье конкретного человека. Она заботится о том, чтобы не развивались эпидемии. Эффективность этих мер адекватна уровню развития медицины. Раньше врачи этого не умели - вот и эпидемии развивались чаще. Сегодня же лечить кашель героином никто не предлагает.
Flipper01
09.08.2016
Если было допустимо лечить кашель героином, кто знает чем допускают сейчас прививать. я лично подожду пока новые прививки обкатают на доверчивых гражданах и их детях.
user01
10.08.2016
Вы только о прививках против гепатита или обо всех, включая введенные 80 лет назад? Ну подождите. Главное, чтобы ждать пришлось не до тех пор, пока дочка не вырастет и где-нибудь на дому с подружками маникюр не сделает общим нестерильным инструментом.
Flipper01
10.08.2016
Откуда возьмутся носители гепатита B в чудесном новом мире эффективных прививок?

Искусственность контрпримера лишь еще раз доказывает противоречия. Государство всегда агитирует за то, на чем зарабатывает коррупционный интернационал.
user01
10.08.2016
Да проверьте - делов-то. Откуда берется ВИЧ в гетеросексуальных парах, где ни один из партнеров никогда не принимал наркотики и не пользовался услугами проституток?

В этом и заключается опасность эпидемии - зараза выходит из групп риска и начинает с огромной скоростью распространяться среди остального населения.

И куда делась натуральная оспа? Только благодаря массовой вакцинации ее удалось искоренить.
Flipper01
10.08.2016
проблема вашей логики в том, что вы обосновываете теплое горьким. эффективность прививки от оспы никак не обосновывает эффективности любых прививок "вообще", "в принципе" от гепатита, от гриппа и т.д.

частный случай не может обосновать общего. даже ваш контрпример по маникюру не учитывает одного. предлагаемые прививки от гепатита - не на всю жизнь, они требуют повтора. тогда вопрос, зачем их делать младенцам, которые ни маникюра общими ножницами не делают, ни наркотики внутривенно не пробуют.
user01
10.08.2016
Flipper01 писал(а)
... тогда вопрос, зачем их делать младенцам, которые ни маникюра общими ножницами не делают, ни наркотики внутривенно не пробуют ...


Не задумывались о том, что это может быть связано с особенностями формирования и развития иммунной системы человека? Есть вопросы - обратитесь к специалистам или первоисточникам.

Абсолютно все примеры были приведены мной с целью показать эффективность вакцинации как способа профилактики возникновения и развития эпидемий опасных заболеваний. Безотносительно к вакцинации от какого-то конкретного заболевания. Считают специалисты, что вакцинация от сибирской язвы показана только определенным группам населения - значит, никто не настаивает на необходимости всеобщей вакцинации от этого заболевания.
Flipper01
10.08.2016
специалисты считают ровно то, что выгодно. по сибирской язве может быть мало вакцин или она дорогая или еще что-нибудь
ВОЗ, говорите ? Ну да!
Забыли как в 90-х в Мексике, Никарагуа и Филиппинах ВОЗ курировало массовую вакцинацию от столбняка? Компания вакцинации была странная. Прививка делалась женщинам от 15 до 45 лет. Троекратно с перерывом несколько мес.
А потом в этих вакцинах от столбняка обнаружили "случайный загрязнитель" - хорионический гонадотропин человека или hCG. В комплексе со столбнячным токсином он вызывал прерывание беременности -своего рода скрытый аборт.
Ни одной из женщин, получивших противостолбнячную прививку с содержанием hCG, не сообщили о том, что вакцина содержит вещество, провоцирующее выкидыш.


Под чьей "крышей" ВОЗ то ходит? И нужна ли этой "крыше" здоровая Россия?
И как человечество не вмерло до сих пор без вакцины от гепатита В? По идее, при такой выносливости вируса каждый первый должен болеть. И помереть быстренько. А вирус, гад, в основном у гомосексуалов и наркоманов курсирует и у больных СПИДом.
Что-то не слышно об эпидемиях скарлатины или тифа в развитых странах. Хотя и прививок от этих заболеваний нет. Правда, как в случае с тифом, и вши явление не массовое. В развитых странах конечно.
user01
10.08.2016
В 1988-1990 г.г. в роддомах Элисты, Волгограда, Ростовской области и Ставропольского края были заражены более 270 детей были заражены ВИЧ. Однако массовых отказов от услуг роддомов что-то не наблюдается.

Вакцинацию у нас проводит не ВОЗ, а национальная система здравоохранения. И регулирование численности населения подобным образом - абсолютный бред. Если государство захочет снизить рождаемость - более чем достаточной мерой будет отмена маткапитала.

Напрасно себя успокаиваете тем, что "меня это точно не коснется". Тот же ВИЧ и гепатиты сейчас распространяются очень высокими темпами в среде социально благополучного населения (не наркоманы, не проститутки, не гомосексуалисты). И заразиться гепатитом намного проще, чем кажется. Собственно, именно поэтому с начала 2000-х рекомендована вакцинация от гепатитов.

Эпидемий тифа нет, потому как придумали антибиотики и в целом извели переносчика болезни - платяную вошь. А вот эпидемии полиомиелита, коклюша, кори, дифтерии при массовых отказах от вакцинации - вполне себе реальны.
GYG
10.08.2016
Вы так радеете за прививки уххх
А что вы скажете когда врач сделает укол вашим родственникам (предположим) а тот в свою очередь перестанет дышать (предположим), с врача спрос никакой т.к. вы подписали согласие и у него есть бумага на руках с вашей подписью.
Что тогда .....
user01
10.08.2016
Мне самому и уколы делали, и зубы лечили, и таблетки я пью. Как и родственники.

Информированное согласие пациента подписывается при любом медицинском вмешательстве. Это вообще ни разу не повод отказываться от медицинской помощи. Или, зная о возможных побочных эффектах, вы предпочтете жить с гнилыми зубами, а не вылечить кариес?

То же самое о таблетках. Да, принимая, например, таблетку но-шпы, я прекрасно осведомлен о том, что с вероятностью 1:1000 у меня из-за этого понизится давление, возникнет головокружение или бессонница. И? Вообще не лечиться и ждать, справится ли организм с болезнью сам? Ну так вероятность двинуть кони от какой-нибудь болячки намного больше, чем вероятность возникновения побочных эффектов от приема назначенных врачом лекарств.
Flipper01
10.08.2016
Тогда произойдет традиционная для врачей подмена понятий. Если пациент выжил - слава айболитам. Если помер - у него оказался неправильный организм.
user01
10.08.2016
Ну то есть вы принципиально не обращаетесь за медицинской помощью и не принимаете лекарств? Не лукавьте, пожалуйста. Любое лекарство - это яд, просто наносимый (или возможный) вред многократно меньше того вреда, который может причинить болезнь.
Flipper01
10.08.2016
есть проверенные лекарства с многолетней статистикой применения, есть без нее, не понимаю почему я должен экспериментировать на собственных детях новыми вакцинами.
user01
10.08.2016
При чем тут проверенность временем? Любое самое проверенное лекарство имеет побочные эффекты, и ни один врач не даст гарантии, что в данном конкретном случае этот побочный эффект не проявится. Это повод отказаться от лечения?

Перед тем, как выйти на рынок, препарат хренову тучу исследований и проверок проходит. Именно поэтому сейчас на российский рынок допускают препараты иностранного производства, которыми весь мир уже 10 лет как лечится.

До завершения всех необходимых проверок и испытаний никто не даст разрешения ту или иную прививку делать или лекарство назначать, даже если пациент сам будет об этом просить.
user01 писал(а)
Напрасно себя успокаиваете тем, что "меня это точно не коснется".

Меня уже коснулось поствакциональное осложнение у ребенка. (( Маленький "пустячок" - неделька в реанимации. И дай бог, чтобы такое не случилось с детьми вашими.
Пример с Элистой вы привел не корректный. Там был жуткий случай медицинской халатности, но не преднамеренное заражение. А с случай с прививками от "ВОЗ" - целенаправлення акция. И это не бред. Тк в 1988 г журнал Ланцет опубликовал статью о разработке ВОЗ "противозачаточной" вакцины и ее клинических испытаниях.
Я собственно никого не отговариваю от вакцинации. Вакцинируйтесь на здоровье. Только не мешайте другим думать и решать, что им стоит делать,а что лучше обождать.
Уже Дженнер - "отец" прививок придумал гениальный отмаз! Он разделял свои прививочные вакцины на истинные и ложные. Истинная если помогла, ложная если нет. Все просто. Но грустно.(((
По официальной статистике Минздрава по эпидемии дифтерии за 1996-1998 годы "среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки", при этом охват детей прививками был тогда около 70%, . Вот и считайте сами.... Охват прививками 70%, а у тяжелой формы заболевания 88,6% привитые дети.
user01
10.08.2016
дубль 2: вы всерьез считаете, что Минздрав РФ целенаправленно вакцинирует население так называемыми "противозачаточными" вакцинами для целей снижения рождаемости при том, что Правительство РФ стимулирует рост рождаемости способами вроде выплаты материнского капитала?

Или что цель разработки национального календаря прививок состоит исключительно в том, чтобы потратить бюджетные деньги на производство или закупку вакцин?

Или что вы, начитавшись псевдонаучных материалов или лично столкнувшись с поствакцинальным осложнением, разбираетесь в вопросах эпидемиологии и иммунологии лучше абсолютного большинства ученых?

Ну лечитесь постом и молитвою, что еще сказать. Я предпочитаю пользоваться современной медициной и руководствоваться мнением квалифицированных специалистов.

А противоэпидемиологическими мероприятиями пусть государство занимается, в т.ч. не допуская непривитых в отсутствие медицинских противопоказаний детей к посещению учебных заведений.
user01 писал(а)
дубль 2: вы всерьез считаете, что Минздрав РФ целенаправленно вакцинирует население так называемыми "противозачаточными" вакцинами для целей снижения рождаемости при том, что Правительство РФ стимулирует рост рождаемости способами вроде выплаты материнского капитала?


Разъясняю. Про Минздрав России и звука не было. Вам привели пример с ВОЗ. Что не все, что это организация рекомендует следует бросаться делать. И для начала следует изучить предлагаемые вакцины, чтобы потом не плакать.

У меня курс иммунологии вела пр. Добротина. Я не считаю себя знатоком этой науки, но анализировать полученную информацию умею.
На счет государства и не допуска не привитых детей в детские учреждения смею вас разочаровать. Государство уже дало понять, что заявление, которое мы так бурно обсуждаем, сильно преждевременное и как и раньше не привитые дети временно не принимаются в детские учреждения только в момент эпидемий.
user01
10.08.2016
геста писал(а)
...У меня курс иммунологии вела пр. Добротина...


Так вы еще и врач? мда..

Новиков В.В., Добротина Н.А., Бабаев А.А.

Иммунология: Учебное пособие. Нижний Новгород: Издательство ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2004.


...За период своего существования иммунология решила ряд серьезных проблем, имеющих колоссальное общечеловеческое значение:
Решена проблема сохранения жизни многих сотен людей путем создания вакцин, предупреждающих десятки инфекционных заболеваний человека и животных.
Созданы вакцины против оспы, сибирской язвы, дифтерии, полиомиелита, гриппа, чумы и других инфекций.
Некоторые из инфекций ликвидированы почти полностью.
То есть создание эффективных способов вакцинации обеспечило эффективную профилактику инфекционных заболеваний, приводивших ранее к массовой гибели людей...

...Вакцины являются наиболее эффективным средством предупреждения инфекционных заболеваний...
ULan
16.08.2016
Послушайте, уважаемый))) Мы - не привитые не призываем к всеобщему отказу от прививок. Разговор не об этом...
!!! Надо уважать чужое мнение и иной выбор, даже если он расходится с мнением большинства. У Вас менталитет "дядюшки Сэма". В этой теме обсуждается НАКАЗАНИЕ за иной выбор и его место в нашем государстве. Меня как родителя хотят наказать административно, а может в последствие ещё и детей отберут - ювенальщики не дремлют((( Вы похоже будете на их стороне... Очень печально! Не надо расшатывать общество изнутри и подливать ненависть. Внешних сил и окон Овертона хватает.
Будем терпимы друг к другу!
ULan
16.08.2016
Куда ж её (рождаемость) снижать-то, мы вымираем....
У государства нет другого выбора: всеми силами стимулировать рождаемость.
Astaf
10.08.2016
не все прививки одинаково полезны.
puff
10.08.2016
Мы в космос летаем и штуки всякие умные мастерим,а вакцину без ртути в составе наклепать не можем. Когда государство начится нести ответственность за свои действия,в данном случае за осложнения,которые могут возникнуть у ребенка после вакцинации, тогда и будет указывать мне как мне поступать с МОИМ ребенком, а пока решать буду я и мне пофигу на кучку умников,которые что-то там решают ввести.
user01
10.08.2016
Нет вопросов. Только государство оставляет за собой право не пускать вашего ребенка, которого вы сами решили не вакцинировать, к другим детям. Обучайте сами на дому.

Ссылку на написанные доступным языком материалы по поводу ртути и алюминия привел выше. Указания на все первоисточники там есть.
puff
10.08.2016
Условно говоря,меня накажут,не привей я ребенка, а в случае возможных поствакцинальных проблем государство умоет руки.Какая-то однобокая ответственность получается,не находите? Пусть государство,для начала посадит врачей за парту и расскажет им правило вакцинации,донесет до них, что не всем и не всегда показаны прививки. Почему платный врач,посмотрев,наш анализ крови ,сказал что в данный момент нельзя нам прививку делать, а участковый одним глазом глянув сказал идите и колитесь? На ком ответственность? На родителях,.Она в случае чего руками просто разведет. У меня нет запасных детей. Для меня в данный момент страх получить осложнения гараздо больше страха заболеть.
user01
10.08.2016
И опять вопрос не в необходимости вакцинации как таковой, а в квалификации конкретного медработника. С этим-то никто не спорит - квалификации врачей должно уделяться самое серьезное внимание как со стороны государства (контролирующего допуск к профессии), так и со стороны пациента (выбирающего врача, к которому он обращается). Если у вас зуб заболит, вы же не ждете, когда
puff писал(а)
... государство ... посадит врачей за парту....
, а выбираете квалифицированного стоматолога, обращаетесь к нему за помощью и следуете его рекомендациям.


puff писал(а)
... Для меня в данный момент страх получить осложнения гараздо больше страха заболеть.


Это, к сожалению, ровно до тех пор, пока вас, кого-то из близких или знакомых болезнь не коснулась. Очень мерзкое ощущение, доложу я вам, когда всю жизнь пребываешь в полной уверенности, что тебя это не коснется, а потом раз - и оказывается, что никто от этого не застрахован.
puff
10.08.2016
Вы знаете,когда ко мне первые пару раз пришла наша участковая врач,я подумала, о,боги, она супер спец ( реально такое впечатление было) и только пообщавшись с ней подольше я поняла, что надо бежать от нее подальше. Я вобще не сторонник бесплатной медицины, но и платный врач далеко не гарантия.По поводу страхов, я сошласна с вам, я боюсь, очень боюсь и коклюша и проч болячек, да и не являюсь ярым антипрививочником.Но вместе с тем, мне безумно страшно превращать грудного ребенка в подушечку для иголок. Я за разумный график вакцинации, после того, когда станет ясно, что у небенка нет ни физических,ни психических отклонений. В 2-3 месяца это понять очень непросто.Я, как мама девятимесячного малыша, сейчас делаю все, что бы защитить моего ребенка по максимуму от сторонних контактов, хотя бы лет до 2х, дальше будет видно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов