--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восьмилетняя девочка насмерть сбила пенсионерку в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
22
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
daria_kot
08.08.2016
Маленькая девочка на велосипеде насмерть сбила 58-летнюю женщину в Городце Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vosmilet...blasti/26286043/

Вот автоледи малолетняя...
gurvinec
08.08.2016
как это нинапарень не назвал её велоледи - удивительно
А что же это будет за девочка в 28 ?! ))
Очень уместно и смешно. Для ребенка это тоже удар.
Ну я всех на этой планете оплакивать не собираюсь...своих бед хватило в жизни и чего-то никто не жалел
ldealka
09.08.2016
А, то есть у вас психологическая травма и вам все можно?
ldealka писал(а)
А, то есть у вас психологическая травма и вам все можно?


Не люблю показных нравоучений - воспитывайте себя в первую очередь, все равно дети ваши будут на вас похожи ))) 0 английская пословица такая

Не можно мне...а просто ни слез и эмоций часто уже нет по поводу чужих переживаний. Чем дольше живешь, тем больше любишь не людей, а животных )))
ЛСА77
09.08.2016
Нужно иметь всего-то капельку сочувствия, оплакивать никто не просит.
Что ж, значицца поделом тебе судьба отвесила , если ты, (ч)удак, шютишь по поводу трагической смерти человека. Нехай она еще тебе отвесит.
Сам припаси суму, не зарекайся )))

А испытывает судьба чаще хороших людей... так что замолкни
по поводу ранней смерти моих родителей я не позволю никому подшучивать - могу и убить )
Richtigkeit писал(а)
могу и убить


велосипед есть уже?
Нет ) автомобиля тоже опасаюсь )))
Пистолет есть ))
i8
08.08.2016
какой это удар?
глаза для чего даны?
Психологическая травма, возможно на всю жизнь.
А почему вы считаете, что ребенок не видел женщину? Не справилась девчушка с управлением велика, а женщина неудачно упала.
i8
09.08.2016
не справиться с управлением велика?
вы это серьезно? вы еще с машиной сравните
чем там управлять-то? с 6 лет на велосипеде каталась , ни одного "ежа " не сбила
не умеешь кататься, учись на закрытых территориях и не калечь людей
Для ребенка велик может быть, как для взрослого автомобиль, в плане управления. Ребенку 8(!) лет.
И вообще, очень легко обо всём судить и осуждать, не зная обстоятельств происшествия.
Не зарекайтесь про "ежей". Неизвестно, как жизнь повернется
i8
11.08.2016
Красный бантик писал(а)
Для ребенка велик может быть, как для взрослого автомобиль

вы шутите?
в детстве на велике не катались ? тогда и говорить не о чем
чем там управлять-то ? сел и поехал
Красный бантик писал(а)
Для ребенка это тоже удар


зато в школе будет теперь королевой.
SergN
09.08.2016
Или изгоем.
каким изгоем-то? она человека убила, а уж пасть порвать моргалы выколоть вообще как два пальца. на цырлах все ходить будут и это очевидно.
Красный бантик писал(а)
Для ребенка это тоже удар.

Для ребенка это стечение обстоятельств и несчастный случай - если ей родители правильно втолкуют, а не будут вину прививать
Вот, от одноклассников скорее всего будут уколы теперь и язвительные высказывания - от этого надо ее беречь - от этого будт травма
danica
08.08.2016
чудовищное стечение обстоятельств...
Случайный несчастный случай. Это трагедия и для девочки тоже.
Михаилъ писал(а)
трагедия и для девочки тоже




непонятно почему трагедия и почему тоже. бабушке уже так то всё равно. да и девочка через неделю уже и не вспомнит где она там каталась и чего.
Romshtex
09.08.2016
Я в восемь лет в старичка въехал на "Школьнике" 36 лет назад, дык как сейчас помню. И это ещё он жив здоров остался.
да уж, всего 58 лет...
мда. тут всех пожалеть надо. мне бы в голову не пришло, что девочка восьми лет на велосипеде может кого-то насмерть задавить. Вот ей психологическая травма на всю оставшуюся жизнь Оо Ну и бабку с родственниками жалко. Какая странная и бездарная смерть.
Я помню, как мы носились с горки вниз на не самых легких "школьниках" по дворам. Особенным шиком было прокатиться, не держась за руль.
Запросто покалечить кого-нибудь могли.
я помню, когда мне было лет 14, в меня на всем ходу врезался мой ровесник (не велосипеде, конечно)) и я даже не упала. Остановила его одной рукой, притом что я не особая силачка. Так что мне и правда трудно представить как ребенок может кого-то задавить.
Волча писал(а)
не велосипеде, конечно

а на чём он был?
нА велосипеде)))
знаете, "бабуля" могла быть "божий одуванчик". хрупкая, в смысле.
А потом вошла в горящую избу?
Iskander
08.08.2016
это было в порядке вещей, а не шик, разве что по сотикам не трепались, рассекая.. а по теме - трагичная случайность, жаль всех.
kokon
08.08.2016
Достаточно врезаться так, чтобы человек равновесие потерял и при падении головой стукнулся. Взрослый здоровый человек, скорее всего на ногах устоит, в отличии от пожилой женщины. К тому-же у пожилых людей кости хрупкие. Так-что запросто могло такое несчастье произойти.
Elen367
08.08.2016
Если верить новости - ей всего 58, тут "пожилой" назвать можно с большим натягом.
Моя свекровь в 51 гуляла с моей дочерью - ее позднородящей мамой считали. За 7 лет сложно превратиться в "пожилую".
kokon
08.08.2016
58 лет - пенсионерка. Т.е. по-возрасту, получающая материальное пособие в виде пенсии. Конечно, ради этикета и девяностолетнюю бабушку, можно назвать женщиной (без пояснения - пожилая). Но вещи своими именами называть нужно. Да и здоровья с крепостью костей, от этого не прибавится.
Elen367
08.08.2016
ой, Вы за пенсию не переживайте - скоро до нее не каждый дотягивать будет.
Особенно с учеом того фактора, что предпенсов и пенсов на работу не особо охотно берут, а с повышением пенсионного возраста в этом сегменте и вовсе количество безработных зашкалит
Gaselle
08.08.2016
58 лет, какая бабка!
gluk6
08.08.2016
Дедушка Ленин в 54 "дедушка" )))
randomize
08.08.2016
А дедушка Путин в те же 54 с голым торсом фотосессии устраивал :)
Morskaya
08.08.2016
Тоже удивляюсь "бабке"
i8
08.08.2016
+
нашли кого бабкой назвать
хорошо, пусть дедка. разве это меняет суть?
daria_kot писал(а)
Восьмилетняя девочка насмерть сбила пенсионерку




вечный конфликт поколений. он был во все времена.
даже и не знаю, что сказать. трагическая случайность.
моя доча играла с друзьями в мяч во дворе и нечаянно попала в дедульку, шедшего по тротуару. он, кстати, тоже упал. но, слава богу, дедуля не пострадал. моя прибежала домой в шоке, плакала потом и не хотела на улицу выходить. я понимаю, каково той девочке может быть. очень сочувствую всем.
Chiaroscuro писал(а)
доча играла с друзьями в мяч во дворе и нечаянно попала в дедульку, шедшего по тротуару. он, кстати, тоже упал



отдавайте в училище олимпийского резерва по метанию. станет чемпионкой мира. и скорее всего неоднократно, судя по таланту.
надо подумать.
ода
08.08.2016
Я в детстве тоже на бабку-соседку на велике наехала. Это была моя первая поездка.Кричу ей, баб Нюсь отойди (там с одной стороны забор,но место было, а с другой канава неглубокая) она мне мол объедешь. В итоге она в канаве с бидоном молока, я почти в заборе.Крику было...участковый к родителям приходил, заявление бабка написала... Через год этот велосипед у нас для своего внука купила, т.к.я больше на него не села.
ода писал(а)
заявление бабка написала

вот. а эта девочка одним махом завершила начатое. и некому писать заявление.
В детстве у меня брат двоюродный, врезался в тетеньку полную такую, тетя устояла, а он упал и сломал руку. Тетка при этом стояла и орала, что он ей бутылки разбил (пустые бутылки у нее в авоське были, несла сдавать).
По теме: всех жалко, действительно трагическая случайность (((
А моя подруга, много лет назад, шла со своей дочкой, которая держала ее за руку. А дорожка оказалась скользкой. Вот девочка подскользнулась, упала и потянула за собой маму. И мама всем своим телом упала прямо на ребенка! В результате - у нее оказался перелом ноги. Сейчас уже эта девочка давно выросла, но моя подруга до сих пор вспоминает, что она тогда "сломала ногу собственному ребенку".
barsuk
09.08.2016
а может она одним взглядом ее того, девочка взглядомубивака
а если серьезно, то велосипедисты набирают обороты. Дети появляются не только во дворах но и на проезжей части, едут порой в азарте и не внимательно
FlashBass
09.08.2016
надо контролировать выезд детей на проезжую часть. вроде бы как есть ПДД, которые это запрещают, только вот контролировать некому. И вообще пора запретить продажу велосипедов - вон смотрю постоянно их полиция тормозит, значит нарушают, и представляю собой угрозу для всех - как для пешеходов, так и для автомобилистов. Велосипедист - самый опасный человек при дорожном движении. Я бы даже закон об изъятии велосипедов издал! Хочешь ездить - покупай машину. Не можешь купить (или нищеброд или ещё что) - ходи пешком. НАДОЕЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ! не только дети.
lionchik
09.08.2016
полиция тормозит, потому что номера на рамах проверяют
FlashBass писал(а)
Велосипедист - самый опасный человек при дорожном движении

согласен. на трассе особенно. когда по 1 полосе в каждом направлении, когда присутствует встречка и надо разъехаться со встречкой и ещё с велосипедистом, движущимся как правило в попутном направлении. а ещё как правило это дедок или бабуля. и на велосипеде чё-либо понавешано. равняешься с ним и думаешь только бы не повело его влево именно сейчас.
lionchik
09.08.2016
ребенок не такой сильный, чтобы сбить человека. ударить может, но не сбить.
ребенку ответственность не светит, вот на нее все и повесили.
Romshtex
09.08.2016
За ребёнка ответственность несут родители, вообще-то.
lionchik
09.08.2016
гражданскую, а не административную или уголовную ваще-то
Romshtex
09.08.2016
Да ладно?!
Может я не догоняю, конечно, но вот же написано:

"Правонарушения несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, влекут наложение административного штрафа на их родителей или иных законных представителей."
lionchik
09.08.2016
наверное не совсем=)

как можно наложить штраф на ребенка, если возраст административной ответственности - 16 лет?

на родителей штраф за то, что за ребенком плохо смотрят, но не за совершенное деяние (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
а ведь здесь и уголовка может быть, тогда вообще взрослый попадет, а ребенку с большой долей вероятности ничего не будет.
kokon
09.08.2016
От статьи зависит. Есть статьи, по которым с 14-ти лет к уголовной ответственности привлечь могут.
В данном случае, эта статья 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) применяется с 16-ти лет. Т.е. максимальное наказание для ребенка младше 16-ти лет, может быть постановка на учет в ИДН. Если же семья неблагополучная, то родителей могут родительских прав лишить, и ребенка в детский дом отправить.
Так-же если выяснится, что причинение смерти по неосторожности по вине родителей\опекунов произошло, то тогда родителей\опекунов могут привлечь (думаю здесь не тот случай).
Вред причерченный здоровью потерпевшего (либо другой нанесенный ущерб) должны будут родители\опекуны возмещать (например потеря кормильца, расходы связанные с похоронами и т.п..).
iZverG
09.08.2016
8 лет + велосипед + скорость раза в 2 больше пешеходной. Если на меня с пригорка на велосипеде съедет мой пятилетний сын, я однозначно упаду. 30кг на скорости за 20км/ч - упадет любой.
lionchik
09.08.2016
iZverG писал(а)
Если на меня с пригорка на велосипеде съедет мой пятилетний сын, я однозначно упаду.

20 км/ч 5 лет? не поедет, страшна.
iZverG
09.08.2016
Ему? не страшно. По канату, столбу и дереву он залезает сам, кувырок на кольцах делает, подтягивается 2 раза, ну и много чего еще умеет.
lionchik
09.08.2016
проверьте.
а то, что Вы перечислили, на детской площадке делают практически все дети, ничего особенного, обычный ребенок.
iZverG
09.08.2016
Да в эти выходные и проверял, летает на своем велосипеде, страшно смотреть...
iZverG
09.08.2016
везет окружению вашего ребенка. по опыту наблюдения за окружением своего сына на детской площадке, далеко не все это умеют. чаще мамочки надевают на сыночка красивые штанишки и все гулянье следят, чтобы он не дай бог куда-нибудь не залез и не испачкал коленочки )) хотя да, не считаю такое развитие чем-то выдающимся, это нормально.
Родственникам женщины соболезнования, девочке - побыстрее оправиться от моральной травмы.
Если женщине было 58 лет действительно, то совесть поимейте, писать пургу: пожилая
сил всем участникам трагедии такое пережить
Джулай писал(а)
Если женщине было 58 лет действительно, то совесть поимейте



а если 57 или 59, то что поиметь?
SergN
09.08.2016
Женщину жаль. Нелепая смерть.
нелепая смерть - это когда тебе в лоб вылетает дальнобойщик какой-нибудь заснувший и ты уже реально ничего не можешь. остаётся только погибнуть.
а бабуля могла бы и в сторону отойти, а не считать ворон.
p.n.v
09.08.2016
Может ещё прикажете из дома не выходить?
не надо утрировать. в данном случае неуместно. трагедия произошла же.
Crovvley
09.08.2016
блин, вот это реально нелепая случайность, жаль обеих
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26