--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деньги "ТНС Энерго НН" нашли на зарубежных банковских счетах - обсуждение новости

Новости
29
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
09.08.2016
В рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов следователи СК РФ в Нижнем Новгороде обнаружили средства энергетической компании ТНС-Энерго на личных счетах, открытых в кредитных организациях за рубежом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dengi_tn...hetakh/26286093/

Платите ОДН, граждане!
Kolt
09.08.2016
...никогда такого не было...у нас так не принято...
Никогда такого не было, и вот, опять. (с)
просто год удачный... :-)
Hillerien
09.08.2016
Ассигнаций нет, но вы не падайте духом :)
Kolt
09.08.2016
...а вот держаться там - это где?..хотелось бы конкретики... ))
Serenada
09.08.2016
в точку
Какие эффективные менеджеры. Даже деньги спрятать не смогли...
на вменяемых accountants сэкономили, как всегда)
Casher
09.08.2016
вывести смогли... и спрятать дальше смогут... от того что это кто то нашел, разницы ни какой... заграничным банкам на решение судов РФ кроме криминала плевать )))
а в большинстве оффшорных стран налоговые преступления криминалом не являюцо

так что просто подразнили и фсе
Да вот уже не очень. Если такой бабос поймали, то достать его оттуда отностиельно легко.
Casher
09.08.2016
может и относительно легко... но долго ))) за это время на ентом счете будут нули ))
Ага, а потом арест, выяснение "кто снял", шпилинг-виллинг менеджеру в банке и т.д.
Такие счета трогать нужно аккуратно. :)
А в Китае таких стреляют в затылок.
Вешать, только вешать. Публично, на площадях.
Неплохо, но, наш вождь что-то подозрительно мягок и по-отечески заботлив к мега-ворам. Не справляется он с ситуацией.
Посмотрим, что Хорошавину приговорят. Порка коррупцию не приравняют к государственной измене - так и будет все через жопу. А не приравняют. Потому как реальные пацаны бабосики зарабатывать будут?
а кто ваш вождь?
Не ваш, а наш. Стыдно не знать!
Я не индеец. У меня нет вождя.
Как это? В России всегда были вожди - вождь мирового пролетариата тов. Ленин, вождь и учитель тов. Сталин, и тд. Стыдно не знать своей истории.
стыдно путаться в понятиях, выдавая это за знание истории. если придумал вождя, я не буду отговаривать.
7x7
09.08.2016
На их же фонарных столбах, используя их же провода.
VitOb
09.08.2016
И моего у ТНС проводов?
7x7
09.08.2016
Не знаю. Если что я свои принесу.
VitOb
09.08.2016
Тогда заодно и столбы фонарные прихватите. :)
7x7
09.08.2016
Используем уже стоящие. Чего зря вкапывать-выкапывать.
VitOb
09.08.2016
Так у горсвета разрешение получить же надо.
7x7
09.08.2016
Пригрозим использование их же столбов против них же и согласие получим немедленно.
VitOb
09.08.2016
Их то за что? Там денег даавно уже нет.
7x7
09.08.2016
Так и деньги сразу найдутся со всех оффшоров.
djabel
10.08.2016
Там говорят 400 рублей опора в месяц. разоримся аренду платить за всех воров повешенных.
VitOb
10.08.2016
НП скинутся же
Веревок и мыла достаточно. Не хрена алюминий переводить.
7x7
09.08.2016
А мы на медных повесим!
Медь еще дороже ) Так что - мыло и веревка
7x7
09.08.2016
Медь можно потом сдать, а мыло и верёвка - расходники.
По бросовой цене? Да ну нах. Бюджет только выиграет от таких расходников. Воровство враз прекратится.
7x7
09.08.2016
Прекратится?
Да верёвку наверняка закупят из чистого китайского шёлка, а мыло только дорогущей французской марки.
Хотя в реале буде пенька и хозяйственное мыло 72%
И такое может быть. Но как одного повесят - остальные призадумаются.
7x7
09.08.2016
У нас в стране нет политической воли на такое.
Кто бы спорил - я не буду.
Jerry Gold писал(а)
Но как одного повесят

этого не случится.
"да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!" (с)
Не сомневаюсь.
Jerry Gold писал(а)
Но как одного повесят - остальные призадумаются.

В Китае стреляют публично, но опять появляются "следующие".
Странно, что у нас никого не стреляют.
Wiserod
12.08.2016
Так оружия то не дают
Umka-NN
09.08.2016
Насколько мне помнится, в Англии тоже вешали, если стоимость украденного превышало стоимость веревки, на которой можно повесить человека. Однако, от воровства эта мера сильно не спасла....
И опять таки, не Карамзин ли сказал: "Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"
Wiserod
12.08.2016
Так именно. Не сажают же даже никого. Ситдикову уходит.И чо? Он же не в зону уходит.
Да побольше сразу за год в перед!
И не только ОДН. Платите Платон, платите кап ремонт, платите налоги. А деньги потом на зарубежный счетах, ну или собак на выставку на бизнес джете свозить можно. Но это уже только на крайний случай.
Вчера говорил с соседкой-пенсионеркой. Спросил, платит ли она за домофон. Она сказала -да, и с ненавистью добавила - а за капремонт не плачу! пошли они в жопу!
Пенсионерочку выселят на мороз. Делов-то.

А еще лучше - переселить в какой-нибудь. Не товарным вагоном конечно, а обычным плацкартом. А проданной квартиры хватит на погашение долгов, пеней, штрафов и сборов, а так же на билет плацкартом и год проживания в доме престарелых на границе с Казахстаном.
Увы, но взыщут ведь. Ну, или наследники заплатят, при печальном исходе.
Закон по сути то правильный, но вот то, что эти деньги расхитят - а потом ремонт опять за свой счет делать, это неходи к гадалке.
Неправильно вы говорите. Не "расхитят", а "расходуют эффективным образом". И судить о расходовании не вам, а компетентным органам.
С которыми расхитители, безусловно, поделятся.
Что вы! Они неподкупны! Это дети/зати/тещи/друзья у них все суперудачливые бизнесмены.
Чтоб я так жил как дети/зяти/тещи/друзья )
Деньги на ремонт жилого здания обязательно должны собираться. Но, не так, как сейчас. ДУКи нужно упразднить и везде организовать ТСЖ.
Деньги должны собираться.

Жилые здания и прочие ТСЖ - это не важно. Важно "деньги" и "собираться". Причем чем быстрее и больше, тем лучше.
Путин!Партия!Народ!
писал(а)
Путин!Партия!Народ!

Эта холера, видимо ,заразна...
ваще ужас..во всех телевизорах и утюгах страны )
На ГФ - пока несколько инфицированных выявлено.
В цивилизованном мире создается фонд под дом и деньги собираются на него (с последующим консервативным инвестированием под надзором государства).
В случае ремонта, берется кредит и вкупе со средствами фонда расходуется.
Обеспечением же кредита является сам дом. И впоследствии этот кредит гасится за счет средств фонда и поступлений.

И этот "фонд" - это по сути обычный счет в банке, но с определенными оговорками.
VitOb
09.08.2016
Так и в нецивилизованной России есть возможность открыть счет под конкретный дом. Вот только желающих заниматься этим - единицы.
Напомните, где этот счет на дом хранится? :)
mmartin
09.08.2016
в любом банке можно вроде
VitOb
09.08.2016
Где хотите, там и открывайте. Просто кто-то должен этим заниматься, а в 99% домов нифиг никому сие не интересно.
Читайте внимательно. Поймете, что в текущей схеме бабоса не останется через несколько лет.
Да, это к сожалению так.
ColobOK
09.08.2016
Вот на это, вы, гниды едросраные, и рассчитывали - когда этот побор принимали.
VitOb
10.08.2016
Если жильцам дома наплевать на свой дом, то им будут заниматься бюрократы. Да с 30% откатами, да деньги сейчас, а работы потом. Но иначе же вообще никто ничего делать не станет.
ColobOK
10.08.2016
Делать и так и так никто ничего не станет, ни сейчас, ни через обещанные чинушней 20-30 лет. Но после этого поганого законишки это НИЧЕГО теперь еще и дополнительно оплачивать надо, чтоб потом услышать "Денег нет, но вы держитесь"
VitOb
10.08.2016
Отчего. Уже в этом году по всей области ряду домов проведят капремонт. Так что делать станут и уже стали. Вопрос в том, кому и когда сделают.
ColobOK
10.08.2016
Угу, по ряду - для видеоряда. Разумеется сделают несколько образцово-показательных капремонтов некоторым счастливчикам за год - чтоб показать по телевизору: "Ай, какие мы молодцы!". А остальным - лапу сосать да оброк платить до наступления "светлого будущего". И какой ремон-то сделали? Возможно просто кометическо-штукатурнро покрасочный кривыми узбекскими ручками за копейки, а отчитались за мильён.
VitOb
10.08.2016
Так заведите индивидуальный счет на свой дом и не ждите наступления светлого будущего. Или лень? Ну тогда платите и не жужжите.
Большой вопрос. ТСЖ для 2 подъездного дома будет не очень эффективно. Больше денег на оплату услуг председателя и бухгалтера уйдет.
mmartin
09.08.2016
ну тут надо не от количества подъездов, а от площади считать. по моим прикидкам от 6000 метров надо.
Вполне возможно. Я не специалист. Расчеты надо делать.
Aggi
09.08.2016
так вот чо он уволился... ))))))))))))))
Херъ
09.08.2016
А не признак ли это надвигающегося чего-то очень нехорошего?
Херъ писал(а)
А не признак ли это

Что ,,это" ? Что раскопали преступление или что ворье ныкает сворованное по заграничным банкам и готовится встать на лыжи?
Херъ
09.08.2016
что у ворья заканчивается возможность ныкать и оно готовится встать на лыжи
Вроде бы, наоборот, хорошо, что ворам перекрывают краник, разве, нет? Почему это ,,признак чего-то нехорошего" ?
Херъ
09.08.2016
может быть нарушена устойчивость системы
по Ляпунову
при уменьшении поглощения, так сказать
а..) тут я не силен, к сожалению.
Херъ писал(а) что у ворья заканчивается возможность ныкать и оно готовится встать на лыжи

На лыжи вставать счас хлопотно, да и некуда особо, а вменяемые денежки кончаются, воровать уже почти нечего.
Поэтому следующая стадия -рвать друг дружку (кажется эт назвается передел и оптимизация рынка). Образно говоря: если пирог уменьшается, а кушать меньше допущеные к столу не согласны, остается едоков послабе выдавливать.

Но не извольте беспокойться, народу все равно ничего не обломится, - идеале бесплатные билеты на казни:), а конфискация уйдет куда надо;), а-отишш чо удумали: на плебс не напасёсси;))
В рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов следователи СК РФ в Нижнем Новгороде обнаружили средства энергетической компании <<ТНС-Энерго>> на личных счетах, открытых в кредитных организациях за рубежом.

За такое надо давить танком. Думаю, даже не посадят, в итоге. Рука руку моет.
Зу
09.08.2016
максимум условочку дадут, жаль что конфискации нет
А чего там конфисковывать, они чей все голодранцы, аки аверин.
Херъ
09.08.2016
Удачный год писал(а)
на личных счетах, открытых в кредитных организациях за рубежом
дык, было уже
FreeCat
09.08.2016
Удачный год писал(а)
Думаю, даже не посадят, в итоге

в Москве уже началось ... сегодня на РБК было сообщение ...

Потерпевшими по делу о тарифах на электричество стали все москвичи

Бывшие руководители распущенной весной 2016 года Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы арестованы по делу о нарушениях при формировании тарифов на электроэнергию, пишет «Коммерсант». В функции комиссии до упразднения входило регулирование тарифов.

По информации издания, первыми фигурантами дела стали бывший руководитель РЭК Павел Гребцов и его заместитель Сергей Сасим, которых Басманный суд Москвы заключил под стражу. Им инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями с причинением тяжких последствий (ч.3 ст.285 УК РФ). Причем потерпевшими по делу числятся практически все жители столицы, оплачивавшие необоснованно завышенные цены на услуги ЖКХ.

Газета отмечает, что сейчас ущерб оценивается всего в 130 млн руб., однако после проведения всех необходимых экспертиз он может значительно увеличиться.

Кроме того, суд арестовал еще и бывшего первого заместителя председателя РЭК Михаила Яковлева. По версии следствия, он привлекал для расчета и начисления тарифов сторонние компании, в том числе и аффилированные с ним. Следствие считает, что их услуги оплачивались по завышенным расценкам.

Издание приводит слова адвокатов, которые рассказали, что конкретных потерпевших в деле сейчас нет. По их словам, следствие считает потерпевшими фактически всех жителей Москвы.


(цы) www.rbc.ru/politics/09/08/2016/57a922149a79479c2b2b8647
mmartin
09.08.2016
FreeCat писал(а)
потерпевшими по делу числятся практически все жители столицы, оплачивавшие необоснованно завышенные цены на услуги ЖКХ.

Газета отмечает, что сейчас ущерб оценивается всего в 130 млн руб.,

лишних 10 рублей с человека?? как они такую мелочь учесть смогли?
ТНС-Энерго - компания частная. Зарабатывает прибыль. Прибыль распределяется в виде дивидендов собственникам. Собственник вправе хранить средства в любом банке и в любой стране. Где здесь состав преступления?... Или вы себе представляете это так: рядовой сотрудник бухгалтерии набивает платежку в налоговую на 2 млрд. руб. В этот момент в комнату входит собственник компании и угрозами заставляет сотрудника изменить получателя платежа: вместо налоговой указать его личный счет за рубежом? ;)

А то, что у нас все частные компании оптимизируют налоги - так это ни у кого возмущения не вызывает. В случае же с энергетиками местный бомонд призывает за такое "давить танками".

Кстати, незадолго до скандала с налогами, ТНС-Энерго получила письменное подтверждение из налоговой об отсутствии претензий по налогам. Так что, вопросов гораздо больше к государственным органам, выдающим такие письма, и РЭК, контролирующей тарифы и ценообразование на рынке электроэнергии.

А деньги, кстати, вернули. Чтобы карму не портить... )))
Приличных слов для них у меня лично нет.
Я на тему ОДН эпопею прошла. Не за себя обидно было (хотя рисовали суммы у меня ого-го), жаль старушку было вдову из соседнего подъезда (сын погиб), которая экономила электричество всеми возможными способами, при первой же возможности съезжала жить на дачу, а счета были из ряда вон - ОДН превышало ее платеж по потребленной электроэнергии! Не добились НИЧЕГО!!! Ответы были длинные, из разных даже инстанций... что все нормалек. Сейчас вдруг ОДН меньше стал. Я бы к таким сволочам смертную казнь применила... Или суд Линча.
Мы сами их себе на шею посадили, а потом негодуем. )
+много. Только как скинуть это ярмо - вот в чем вопрос.
ответ есть, но он наказуем.
Увы, это реалии нашей страны.
"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!"

АС Пушкин. 300 лет назад, а ведь ничего и не поменялось.
horntail
09.08.2016
Родился Александр Сергеевич 26.05.1799 (новый стиль - 05.06.1799), но стихам уже 300 лет, мощно.
horntail писал(а)..новый стиль - 05.06.
стихам уже 300 лет, мощно.
Таки 6.06..
Но да, сути это не меняет и актуальности тоже..
Виноват ) 200 ле, конечно )
Jerry Gold писал(а)
Только как скинуть это ярмо - вот в чем вопрос

Дотерпеть до 1 января!
Или до 31 декабря? Думаете что-то поменяется?
Jerry Gold писал(а)
Думаете что-то поменяется?

Конечно. Исчезнет из квитанции "красная тряпка" - ОДН)))
вер16вер писал(а)
Я бы к таким сволочам смертную казнь применила... Или суд Линча.

НЕ надо никаких линчей. За хищения в особо крупных размерах в СССР была вполне официальная высшая мера наказания. Но, жулики во власти, разумеется, придумали ,,мораторий". Чтобы было, как в Европе. Вот, у жуликов, все, как в Европе и бегут они туда. А в России зарплаты по 150-300 долларов в месяц. А буратинки в сентябре побегут за Едро и Путина голосовать. Ржака ))
Florencia
09.08.2016
Удачный год писал(а)
А буратинки в сентябре побегут за Едро и Путина голосовать.

Путин поднял Расию с кален.
Дело уже не столько в Путине, сколько в том, что буратинок то ли всё устраивает, то ли после полторашки пивного напитка настроение благодушное. ))
Если верить прогнозам о скором израсходовании резервных фондов ( максимум, 2-3 года) то, настроение у многих начнет резко меняться и тогда начнутся поиски виновных. Хотя, заранее понятно, что во всем виноваты гейропейцы, пендосы и лично Обама-чмо. ))
Florencia
09.08.2016
У патриотов всё отлично! Как их насильно отлучили от барского сапога при Александре Освободителе, так они с тех пор никогда хорошо и не жили. И начинать не нужно. А ты, морда яврейская, только тину в ихнем болоте ещё больше мутишь.
ДимС
09.08.2016
В коммуналке, кто-то мазал говном стены в сортире. Жильцы долго судили и рядили, в итоге побили старенького профессора консерватории, так как он единственный мыл руки после посещения уборной... (с) анекдот
Florencia писал(а)
Путин поднял Расию с кален. ...

еще не до конца.
мешают ему...
такшта пока расея застыла в коленно-локтевой позе
barsuk
09.08.2016
Florencia писал(а)
Расию

так писать о стране в которой родилась - себя не уважать
mmartin
09.08.2016
ссср вроде
Florencia
10.08.2016
Я в Советском Союзе родилась а не в Расее. А за то, что ваша ватная погань разорила мою Родину, я вас не просто не уважаю. Я вас презираю.
barsuk
10.08.2016
я сожалею, что разорил тебя, могу покормить обедом, раз ты так оголодала
Florencia
10.08.2016
Предложи флипперку отобедать. А у меня уже ужин.
Florencia
09.08.2016
А с чего вдруг искать начали? Перестали делиться честно наворованным?
Зу
09.08.2016
может делились не всем
Зу
09.08.2016
В тему призывается пользователь "Энергосбыт" или как он там.
Kot bajun
09.08.2016
а что вам до него? он/она (не знаю точно) нёс информацию в массы и решал вопросы конкретных пользователей. с ним-то точно не делились этими миллиардами.
Зу
09.08.2016
Интересно, что ответит на этот раз.
Это обычное буратинко на зарплате, нет смысла делать из нее крайнюю. А вот ее хозяев неплохо бы к стенке.
Интересно бы узнать у юристов, есть ли основания не платить по платёжкам ТНС Энерго, руководствуясь уже известной схемой, отработанной ранее на кредитах в банках:

Я, такой-то такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка - иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно - оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации>>.

Ведь офшоры, на которые едросы из ТНС переводят наворованное, явно находятся не в дружественной Белоруссии?
durashki
09.08.2016
А не прокатит.. НАТО нам официально не враг.. Так что это не госизмена.
а в Абхазии киловатт стоит 0,40 копеек. Мало того у всех пенсионеров 2 гражданство и пенсию они получают как в Абхазии (там у всех 500руб), так и в России. А мы всех кормим.
SVM
09.08.2016
не может быть!
не может быть что?
Marina788
09.08.2016
Я и не сомневалась, что крутят.
FreeCat
09.08.2016
в москве уже нашли факты завышения тарифов ... надеюсь до наеших тоже расследование дойдёт ...
Посадки будут? Лет на 20.. сколь можно оборовывать народ..
Anthraks
10.08.2016
А толку? Надо тогда впридачу с собственниками сажать
И акционеров..крупных разумееца)
за профнепригодность надо увольнять, даже воровать не умеют
Интересно, как они это обнаружили?
Wiserod
12.08.2016
Так об этом писали еще 10 лет назад. Все газеты показывали структуру аржановского бизнеса. И оффшоры все указывались. Просто крыша его генерал Сугробов был у власти, а сейчас он под следствием. Вот и все.
Я правильно понял,что все-таки гос структуры начали выявлять и находить и даже возбуждать дела по подобным схемам,а не скрывать это? Или то,что раскрыли - плохо?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26