--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книги про Гарри Поттера вам нравятся или нет?

Опрос
58
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А вообще я тему завёл для того, чтобы выяснить где найти коллекцию книг про Гарри Поттера издательства "РОСМЭН",
а НЕ этот ужасный перевод издательства "Махаон".

Т.е. вот это: www.ozon.ru/context/detail/id/34920322/ - НЕ то, что надо.

Скачать, распечатать, читать с эл.книги (у меня Amazon Kindle, ещё самый первый, рекомендую) не предлагайте, т.к. эти книги мне надо для подарка, а не себе.

В сети есть предложения о покупке с рук, но они предлагают отправить деньги (без гарантий) непоймикому (частному лицу).

p.s. если тема не к месту просьба перенаправить на какой-нибудь "форум библиотекарей".
Книги про Гарри Поттера вам нравятся или нет?
нравится   48 | 62%
НЕ нравится   29 | 38%
Проголосовало участников - 77
beerboy4ik    Томка    Мартистан    propeller    sharrlinn    Торпедыч    девел0пер    Афраний    spag10    Umka-NN    Сайга    nightmare    (omega)    _листва    Hurricane    Flipper100    Master of Orion    8@70    ldealka    Musician    Сова Зинаида    Гуманитарный технолог    Штейнман    Эндер    Ksenonia    Фаина    Зу    kokon    nafanja    Публицыст    gagarochka    simba1717    svch09    Vilena    1May    кусачка    Crovvley    Links25    FreeCat    Sashka52    Serwelad    DEN_di    Убри*    Varg    LisenokM    Гадкий я    Mati    Perlina    Алексей Макаров    Komp@s    Lightlana    Стопудов    Antro    portwein    Chiaroscuro    Peon    annuska1980    Нюрра    comrade Venceremos    Lenass    KateNNov    Thrallmar    linokat    вредная мамочка    Ganza    LukA    fiv    kassa111    gen 52    scorpion of r    Первый    die_Schlange    PIBO    Alena1    sunbeam-nn    Тамбовский волчонок    pdginaeka   
Нравятся)) Читала и перечитывала с удовольствием))
Дом книги, развал, не? На Ильинской неплохой подвальчик-развальчик был, на перекрестке с маслякова.
спасибо, посмотрю и там :)
а "подвальчик-развальчик" на Ильинской - можно адрес поточнее пжалста? :))
icq-dead
09.08.2016
Про кого?
Про мальчугана-волшебника одного...
icq-dead
09.08.2016
Жаль, что в мое детство, не было таких фильмов и книг.
А сейчас, я слишком стар для всего этого дерьма.
В-52
11.08.2016
То есть вы хотите сказать, что ни про говорящего медведя с кенгуру и совой, ни про пантеру с тигром, ни про летающего опухшего шведа в детстве книжек не читали? :)
Вообще-то переводы Винни-Пуха были немного другие в СССР, да и все скорее по мультику знали. А там ни Кенги, ни Тигры не было
В-52
11.08.2016
Ну конечно. Рассказывайте о переводах Винни-Пуха тому, кто их читал.

Это вы с переводами Карлсона или Пепи путаете.
Да-да. Не жил я в СССР, не читал ничего...
icq-dead
12.08.2016
Ну как же. Этих покемонов я знаю.
Махо-сёдзё интереснее. :-D
https://ru.wikipedia.org/wiki/Махо-сёдзё
"Покемонов не предлагать!" (с)
Кстати, забыл спросить, кого ещё не предлагать --->
В-52
11.08.2016
В-52 хочет покемона. Лет восемнадцати, килограмм на пятьдесят.
Umka-NN
09.08.2016
Был студентом, прочитал все. После экзамена мозг очищали :)
kolesov
09.08.2016
Даже фильмы не смотрел.
а Вы знаете, что новая книга вышла? :)
так вроде на русском ее еще нет? или уже есть?
Есть, но в народном переводе (не Гугл))
kassa111
12.08.2016
Не кинете ссылку?
https://m.vk.c***om/wall-109561031_1753
Только звезды уберите
Ω
09.08.2016
Нет. Полеты на метле перед аудиторией взрослых дядей и тетей? Серьезно? И даже не 100500 лет назад с остроухими эльфами, а сейчас, в современности?
А на сказу для детей кино точно не тянет - слишком страшное и сложное.
spag10
09.08.2016
Хорошие книжки для детей и постарше. Язык оригинала ненапряжный, отлично подойдёт для практики по восприятию текстов.
Почти все книги серии покупал незадорого в сраной бриташке, поэтому с плохим переводом проблем не испытывал.
я бы тоже инглиш предпочёл, тем более с ним проблем нет (с книгами, достать).
но тут - подарок русскоговорящему человеку, и этим всё сказано.
Нет.Не читала и не собираюсь, как и прочее фэнтези.
Hurricane
09.08.2016
не читал ни одной и не собираюсь
Flipper01
09.08.2016
мало кому нравится завтракать чьим-то ужином, но читатели фэнтези - особые люди
В-52
11.08.2016
В-52 переписал в блокнотик умную мысль.
Flipper01
11.08.2016
Кто прочел продукт вторичный тот читатель стал отличный
В-52
11.08.2016
Не надо слова хорошего писателя перевирать :)
Flipper01
11.08.2016
One of each?
В-52
11.08.2016
"Кто сдает продукт вторичный- тот питается отлично" (с) https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_2042
mik-mak
11.08.2016
Дык.. Постмодернизм он да.. такой :)
Flipper
12.08.2016
Агась.
goa-head
09.08.2016
Мало пунктов в голосовании.
Не читал. Ни одного фильма не смотрел. Поэтому "нравится/не нравится" исключено.
Скорее нравятся, чем нет. Причем именно перевод Росмэн
продай, а? :))
В смысле?
OCV
09.08.2016
Не читал, не смотрел.
mik-mak
09.08.2016
Намного сильнее доставляет фанфик на эту тему.. Гуглится на "Гарри Поттер и принципы рационального мышления"
Вот, например:
www.fanfics.me/read.php?id=40982

Петуния вышла замуж не за Дурсля, а за университетского профессора, и Гарри попал в гораздо более благоприятную среду. У него были частные учителя, дискуссии с отцом, а главное -- книги, сотни и тысячи научных и фантастических книг. В 11 лет Гарри знаком с квантовой механикой, матаном, теорией вероятностей и другими кавайными вещами. Но Гарри не просто вундеркинд, у него есть Загадочная Тёмная сторона..
Ω
09.08.2016
mik-mak писал(а)
Загадочная Тёмная сторона

Он ситх, что ли?
mik-mak
09.08.2016
Не без этого :)
icq-dead
09.08.2016
Он хуже. Он просто - кю.
Artr
09.08.2016
Книга называется "Гарри Поттер и методы рационального мышления"...и брать лучше с офф сайта hpmor.ru
Эта книга - реально лучшее, что я когда либо читал. Как жаль что этой книги не было в моем детстве.
Это не развлекательное чтиво, это приглашение в мир науки и научного похода к решению задач,в оболочки вселенной Гарри Поттера.
Автор - основатель института по созданию искусственного интеллекта, в которого сейчас активно вкладывается Илон Маск. Вообщем один из умнейших людей современности.
Это я все к тому,что книга ОЧЕНЬ достойная.
Рекомендую для приобщения детей (в том числе и старшего возраста) к миру науки, а не фэнтези:
- Ник Горькавый, "Астровитянка" (3 книги)
Antro
11.08.2016
Кому нах*р нужна эта квантовая механика. Муть редкостная.
mik-mak
11.08.2016
Хм.. Тоесь, по поводу всего остального (матан, теория вероятностей и другие кавайные вещи) возражений нету %)?
А чем так КМ не угодила?
Antro
11.08.2016
Матан с тервером в базовых объемах могут пригодиться в жизни.
Кванты не нужны потомучто это муть построенная на предположениях с непонятной целью.
mik-mak
11.08.2016
Дык.. Вся современная электроника, атомная энергетика и оружие - следствия разработок в сфере КМ..
Собсна, целью является получение всех этих современных ништяков :)
Flipper01
12.08.2016
язык эпсилон дельта или теорема Коши да, необходима часто бывает
А вот решение Задачи Коши вполне даже распространённая техническая необходимость.
Flipper
12.08.2016
Не поделитесь примером из жизни?
Ну насколько я помню матфизику, это решение физического уравнения при заданных начальных и граничных условиях.

Например, задача распространения тепла в схеме с заданной геометрией, начальной температурой и подводимой мощностью.
Flipper
12.08.2016
Прекрасно, что вы вспомнили уравнение теплопроводности, но оно давно решено. Технической необходимости нету никакой единственность решения наново доказывать.
Коши то там при чем?
Вы уж как нибудь определитесь, вам технический пример из жизни, или нерешенную академическую проблему подавай?!
То, что для расчета теплопроводности существует куча инженерных справочников, с решениями доя конкретных частных случаев, еще не означает, что задачу не нужно решать для новой геометрии и начальных/граничных условий. Я хоть и привёл самый наглядный из физических случаев, чтобы вам попроще было, но и в этом случае гиперболические функции крайне затейливые могут быть, еще не больно то в справочнике и найдёте. И даже инженерные КАДы могут спасовать.
Flipper
12.08.2016
вы сами писали о насущной технической необходимости решения задачи Коши, так вот "задачу Коши" в технике не решают - нет необходимости никакой, это слишком общий случай, это просто определение решения.
Техники решают конкретные дифуры в лучшем случае, частные случаи задачи Коши.

Решить задачу Коши для уравнения y'=f(x,y) - это значит найти решение уравнения y'=f(x,y) в виде функции у(х), удовлетворяющей начальному условию у(х0)=у0

Геометрически это означает, что требуется найти интегральную кривую у=у(х), проходящую через заданную точку M0(x0,y0) при выполнении равенства

Большинство технических задач аналитически (в терминах интегральных кривых) - не решается.

Всё это вместе означает, что в практической жизни по крайней мере ваши знания о задаче Коши никак не используются.
Ksenonia
09.08.2016
В свое время купила комплектом в подземном переходе на Заречке за 1т.р. Перечитывала раз 5 точно.
а издательство "РОСМЭН" ? продадите, а?...
Ksenonia
09.08.2016
По-моему да, им уже 8 лет. Имена-фамилии нормальные. Детям оставлю :)
пять раз перечитывать гарри поттера?
ты троллишь что ли?
хотя, судя по твоей ахинее на форуме, ничего удивительного
Ksenonia
09.08.2016
Мы с вами на брудершафт не пили, так что нечего тыкать. Разговор считаю оконченным.
Убри*
09.08.2016
рефлекторно отминусила. Ты троллишь что ли?
нет, я на полном серьезе
ты же знаешь, если мне кто-то не нравится
я не могу себя держать в узде

зы и я помню по прошлой теме про того же гарри, что тебе любы персонажи Роулинг
ХМ. я тоже несколько раз читала, особенно, когда дети книжки в "комнате отдыха оставят" у нас там полочка специальная, так как все читают :-D
Слишком много белых пятен в рассказах
kuzmy4
09.08.2016
Не читал, но осуждаю (с)
kokon
09.08.2016
Последнюю подобную книжку читал, когда мне лет 8 было. Называлась она "Маленькая ведьма".
www.litmir.co/br/?b=172515
А "Хроники Амбера" Желязны не читали?
kokon
09.08.2016
Не помню :)
Рекомендую, это не детское фэнтэзи, как про пионеров Хогвартса. Особенно первая часть, где, собственно, про Корвина. Следующие уже не то.
Artr
09.08.2016
У Желязны "Князь Света" - лучшая книга, на мой взгляд
"Хроники Амбера" буду перечитывать всю жизнь. Это гениально.
Не скажу, что гениально, но в целом - да, хорошо написано.
Сам одно время по этой книге фанател.

Да и Павел Шумил добавил пару штрихов:
fan.lib.ru/s/shumil_p/text_0010-3.shtml
Antro
11.08.2016
Отличная вещь. Но читал ещё подростком. Сейчас возможно было бы другое мнение
И сейчас бы хорошо пошло. Только я ее и так почти наизусть знаю.
shian
09.08.2016
нравятся, очень мягкая бумажка
вышла новая книжка, читаю...
Убри*
09.08.2016
она чо, уже переведена?! и как тебе перевод?
Перевод фанатский, качнула с сайта. Да норм , ибо это не книга, а пьеса, где по ролям всё расписано. Ну или сценарий ))) читаю на работе, в перерыв.
На мм обещали появление Снейпа, жду )) а ещё рекомендую глянуть на ютубе фанатскую короткометражку "Мародёры". Снято хорошо, со спецэффектами, актёры шикарно подобраны, кроме Снейпа, кстати. Тощой совсем.. Там про то почему они враждуют. И папа Поттер там говнюк, конечно. Как товарищ Северус и говорил.
дайте наводку где можно скачать)
Книжку или кино? Книга называется "Гарри Поттер и проклятое дитя", я с телефона сейчас, на компе искала по названию +читать. Но я в сомнениях, неужели это Роулинг накропала? С нормальными книгами если сравнить, так не очень... Ну, может, потому что пьеса..
Книгу. Может потому что перевод недостаточно точный? Да что .гадать, выйдет оригинал в официальном переводе, там и сравним.
не знаю что там переводить, текста мало, короткие предложения, т.к. не книга, а пьеса.
simba1717
09.08.2016
Очень нравятся. Читала не один раз. Недавно также озадачилась покупкой перевода Росмэн, потому что то, что натворили Махаон и "гениальная" Спивак - это адский ад. Причем купила я недостающие книги в коллекцию здесь, на НН.РУ Разместила на форуме "Наши дети" объявление - и нашла недостающие книги. Попробуйте там поискать. Кстати, там после меня в этой теме еще много, кто пытался найти, и также были предложения о продаже.
Зу
09.08.2016
Может лучше книги Хокинга закупить?
У него есть отличные произведения для детей, например "Джордж и тайны вселенной".
Рекомендую.
надо именно про Г.П. и именно указанного издательства, т.е. Т.З. сформулировали мне чётко :)
Дети разные, у меня Хокинга все книги есть, а дети их даже не открывают, а какие-то другие книги читают запоем.
Зу
09.08.2016
Картинка по теме -->>>
В-52
11.08.2016
"Алло? Это скорая? У моей жены белая горячка: комната полна чертиков, а она их не видит" (с)
*rofl*
Запесал...
1May
09.08.2016
для детей так сказочка на 4. Взрослому конечно это вряд ли может понравиться - атмосфе5ра детская совсем. Крутое фэнтези это толкиен
Ksenonia
09.08.2016
У подруги родители читали, когда нам по 18 было, а им под 50.
Так ещё и подобия выпускаются --->
icq-dead
12.08.2016
Гаррик Потный, это уже у Гоблина
Таня Гроттер только до третьей книги похожа, потом самостоятельный сюжет, младший сын после Гарри Поттера и про нее читал, ну и я тоже приобщилась.
Crovvley
09.08.2016
нравятся! и особенно нравится что дети берут книгу в руки САМИ, чтобы эти сказки прочесть
FreeCat
09.08.2016
да :) . но больше в "народном переводе" :) .
шуры каретного?
О, Вы - тонкий ценитель!
не представляю себе Пушкина, Гоголя и Льва Толстого без комментариев к их образам Шуры Каретного
Хм :-D
Убри*
09.08.2016
Люблю эту вселенную, читала и буду читать.
Mati
09.08.2016
Нравятся.
Перевод изд-ва РОСМЭН - ужасный.

В свое время читала в переводе Маши Спивак
Тюююю...
Я, уж подумал, что сознаетесь в написании саги про Г. Поттера!!! :-)
tony1973
11.08.2016
не читал, не в курсе
hopemn
12.08.2016
В "Библиотеке" можно узнать. Они вроде раньше и под заказ привозили.
tchainka
12.08.2016
У меня свой вариант ответа. Не смогла прочитать дальше второй страницы. Это не означает, что книга мне НЕ нравится. Скорее всего, в ней содержится мощная магия, которую я пока не научилась преодолевать. С фильмом, кстати, то же самое: начинала смотреть, все нормально, интересно, потом бац - титры по экрану ползут. Но я над этим работаю.

Вообще удивительная реакция организма, так-то я уважаю и фантастику, и фэнтези, и прочие сказочки.
попробуйте дочитать до 20 стр, начало действительно немного скучновато, в английском стиле.
tchainka
12.08.2016
Попробую. Но с фильмом было то же самое, хотя там сразу экшн.
спасибо. но там msk и "утром деньги - вечером стулья", без гарантий.
POM@H
12.08.2016
не читал их
Читала и с удовольствием. Храню набор книг дома бережно с расчетом перечитать их в будущем на досуге.
Не читала/ не смотрела. Пофиг.

Имхо если бы наши (верхушка) не были такими глупыми и жадными, давно бы подняли отрасль "фэнтези" на русских и не русских сказках. Все бы, в т.ч. Запад бы смотрели бы их, а не Поттера.

Идёт война за потребителей. РФ как обычно проигрывает.
Причем тут верхушка???
замечательная идея. потрясающее воплощение. сами книги - то ли из-за перевода - читать не смогла, но сыну нравились, прочитал.
LukA
12.08.2016
У меня вот такое собрание
Продавать не планирую.
Vilena
13.08.2016
отдам в добрый руки 3 книги: "ГП и принц-полукровка"Б "ГП и Орден Феникса", "ГП и Дары смерти". Состояние хорошее.
www.snapetales.com/index.php?fic_id=1271 рекомендую поклонникам Снейпа.
где ответ не читал?
Книги про Гарри Поттера вам нравятся или нет?

Обложки нравятся, а переплёт - не очень. :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26