--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обмани ближнего своего или Крик души юриста

Флуд / Юмор / Флирт
60
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Мы ушли из ресторана и не заплатили, что нам за это будет?"
"Я не заплатил хозяину квартиры арендную плату. Может ли он подать на меня в суд?"
"Я продала через сайт объявлений некачественную вещь, покупательнице о браке не сказала. Что она со мной может сделать?"
Эти вопросы мне часто задают в личном или сетевом общении. Потому что я — тыжюрист.
Вот скажите, ребята, вы пробовали когда-нибудь обмануть какую-нибудь серьёзную, желательно государственную, компанию? Ну, хотя бы без билета в автобусе проехаться? И что, просто это сделать? Не совсем, да? Кондуктор крик поднимет, водитель автобус остановит и не поедет, пока вы не заплатите. Конечно, всё возможно, но мне кажется, что государство вас найдёт и вам тогда мало не покажется.
Так почему вам так хочется обмануть простого человека? Ваш счёт повесят на официанта, покупательница "с рук" будет вынуждена потратиться на другую вещь, да и хозяин квартиры деньги не печатает.
Можете сказать, конечно, что надо быть внимательнее и что они сами виноваты, только вы от этого не станете белыми и пушистыми.
Но главное: эти "сэкономленные" деньги не сделают вас счастливыми. Да и богатыми не сделают. Более того, один из главных законов денег гласит: "Умейте отдавать". Если нарушаете этот закон, то вряд ли преуспеете в жизни.
А так-то с юридической точки зрения вы практически всегда чисты. Разве что по морде когда-нибудь получите, но это уже моя проблема.

Взято отсюда:
www.anekdot.ru/id/834392/
свои мысли есть какие?
Есть, но хотелось бы провести соцопрос - кто как относится к обману других людей. Интересно.
отрицательно
но если каждый второй хочет тебя наипать, возникает мысль - а может ну ее нахер, эту честность
Те кто заведомо хочет обмануть другого с целью наживы - пидорасы
Дрыныч писал(а)
Те кто заведомо хочет обмануть другого с целью наживы - пидорасы ...

Так... С ориентацией деятелей из ЖКХ разобрались....
в данном случае это ориентация души, а не сексуальная:)
Kolt
09.08.2016
...как говорится...
7x7
09.08.2016
Обычное подтверждение того, что государство само по себе, а народ сам по себе.
Не, тут именно про отношения между людьми - друг к другу.
7x7
09.08.2016
Не обманешь - не продашь (с)
Я уж не буду другую поговорку приводить.
Такова жизнь.
А уж надурить государство - это просто в крови.
Сегодня с детства внушают, что у каждого есть права, только вот про обязанности и воспитание забывают
7x7
09.08.2016
Только обязанности всё-таки тем или иным способом тебя заставят исполнять, а право нужно ещё умудриться реализовать.
Причину этого опять же ищите в моем первом посте: если бы чиновники, гос. Работники, да и вообще люди любой профессии не только пользовались своими правами, но и помнили об обязанностях и выполняли их, как положено, бардака было бы меньше
7x7
10.08.2016
У нас управляемый бардак.
Так лучше управлять и наживаться.
С этим не спорю)
Тут как раз пробел во втором критерии - в воспитании
Фин
09.08.2016
11я заповедь моисея: не наипи ближнего своего, ибо ближний твой наипёт тебя и возрадуется
mkv
09.08.2016
Афраний писал
один из главных законов денег гласит: "Умейте отдавать"


Грабитель должен сидеть в тюрьме :)
А это еще одна сторона того пресловутого инфантилизма, о котором я здесь не раз говорила.
minotaur
10.08.2016
Может не люди плохие, а судебная система не работает? Если бы покупательница плохого товара могла через суд вздрючить продавца, да ещё содрать сверху компенсацию, то количество таких обманщиков резко бы уменьшилось.
vivat
10.08.2016
прям так без чека и другого подтверждающего документа?
:-)
minotaur
10.08.2016
Даже с чеком и договором вы будете судиться полгода с неясным итогом.
vivat
10.08.2016
а суд должен решить всё в пять минут?
ну хоть стали договора писать и то добро...
minotaur
10.08.2016
В суде ещё надо доказать, что не верблюд. Продавец знал о том, что товар ненадлежащего качества, но "забыл" об этом сказать, и что брак не появился в ходе эксплуатации покупателем. В общем, гиблое дело.
vivat
10.08.2016
ситуацию, тем не менее, необходимо переламывать и требовать с коммерсов и хитрожопых соотечественников по полной
:-)
vivat
10.08.2016
вы забыли ещё про хитрожопых квартородомовладельцев...
ну тех кто кидает деньгами работяг

кроилово ведёт к попадалову...
ну и ... "главное заработать и не важно как" - тутошний недавний лозунг :-))
правда вдруг все стали такими честными и мироточащими, просто жуть как прикольно ((-:
Афраний писал(а)
Более того, один из главных законов денег гласит: "Умейте отдавать".

не!
"умейте грамотно применять!" я бы сказал.
в умелых руках (точнее мозгах) - деньги отличный и удобнейший инструмент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26