--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платное образование не за горами.

Размышляем
22
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slepoi
09.08.2016
К предоставлению услуг в сфере образования, социальной защиты, культуры и спорта следует привлекать частные компании. Об этом говорится в опубликованном законопроекте Минфина, пишет «Коммерсантъ».

Министерство сочло некачественной существующую систему предоставления социальных услуг. «Учитывая безальтернативную основу установления госзадания, госучреждения имеют слабые стимулы для повышения качества своих услуг и эффективности своей работы», — говорится в законопроекте.

В проекте предусматривается возможность проведения конкурсов на заключение контрактов о государственно-частном партнерстве или о концессионном соглашении. Кроме того, предоставление услуг могут начать обеспечивать и через госзаказ — с помощью конкурса или аукциона. Еще часть услуг жители получат при помощи специальных сертификатов, услуги по ним будут предоставлять специально отобранные правительством компании. В первый — 2018 — год работы закона компаниям планируют отдать 20% объема социальных услуг, в 2019-м — 40%, а в 2020-м — 60%.

В пресс-службе Минтруда газете сообщили, что в целом поддерживают законопроект. По словам источника в Минфине, документ могут внести в Госдуму осенью.
По похожим принципам работает система ОМС. Частные клиники могут вступить в нее и оказывать клиентам услуги, получая финансирование из фонда ОМС.
Lisss
09.08.2016
Slepoi писал(а)
По похожим принципам работает система ОМС. Частные клиники могут вступить в нее и оказывать клиентам услуги, получая финансирование из фонда ОМС.

что не вяжется с названием новости?
Slepoi
09.08.2016
а что не так? формально бесплатные поликлиники есть, но в них чтобы попасть, надо полдня в очереди просидеть и то не факт, что примут. так и тут: финансирование государственных школ уменьшится на 60% и будет дилемма платить нехилое бабло в частную или отдавать в асоциальную государственную
нЭнС
10.08.2016
Slepoi писал(а)
формально бесплатные поликлиники есть, но в них чтобы попасть, надо полдня в очереди просидеть

это в 95% неправда,кмк...в НН по крайней мере.
А теперь почитайте про организацию З\о в какой-нибудь Австрии или Англии...
Чтобы попасть к неврологу или эндокринологу какому-нибудь -от неск. недель до неск. месяцев может потребоваться по записи,если бесплатно...да ещё и ТОЛЬКО с санкции "первичного врача".Который может вовсе и не посчитать,что это вам показано.И ни о каких "хотелках" пациента и речи нет!
"Хочешь",а врач не хочет?-ОК,иди за свой счёт!
Так что отнюдь не всё тут так плохо,а там-так хорошо.
Slepoi
10.08.2016
а у нас по другому? давно пытались попасть на прием к узкоспециализированному врачу?
талонов нет, "но вы там держитесь"
Uboische
10.08.2016
В апреле этого года по записи спокойно попала и к хирургу, и окулисту. Причём в удобное для меня время. Более того, мне терапевт звонила и интересовалась, почему не иду прокапываться. Оказывается, мне с моим заболеванием положены 2 курса капельниц: весной и осенью. Все это во взрослой поликлинике по ОМС и совершенно бесплатно. Поликлиника на Заярской
так а причем тут госзаказ и платное образование? если часть социальных услуг передадут нко, как планируется, возникнет рынок, будет конкуренция, повысится качество. что плохого?
X-master
09.08.2016
Мария Коновалова писал(а)
возникнет рынок

монополия с конскими ценами возникнет, а не рынок, и бюджетка вся умрет

NB. Если публичный дом перестал приносить доход, то нужно не мебель двигать, а шлюх менять.
Давайте первоисточник почитаем, зачем голословно рассуждать. Этот законопроект? Где вводится статус "НКО - исполнитель общественно полезных услуг>>
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=149420
X-master
10.08.2016
Мария Коновалова писал(а)
Этот законопроект?

без малейшего понятия
в нем ни слова про образование

задолбали наши чинуши: смешивать национальные интересы с их собственными и под эту дудку патриотические оды петь - это они мастера, а вот как социальную функцию - свою прямую обязанность - выполнять, то тут же в открытую признаются в собственном бессилии, нежелании что-либо делать и безнаказанности.
Можно подробнее и проще? При чем тут платное образование?
Slepoi
09.08.2016
в далекой перспективе, когда со временем закроются государственные школы из-за перефинансирования на частные и некачественного предоставления оными социальных услуг.
Ну.....это как-то из серии фантазий на тему. А еще в далекой перспективе Солнце уничтожит Землю. И как теперь жить? ))))
Neo202
10.08.2016
Slepoi писал(а)...закроются государственные школы ...
ххХХхГгГгоспИдяААаЯЯаАаа!!
Вы уж перестаньте нести Бред!!
Вы уж задолбали ТАК тупить!
Конституцию РФ изучите!
И закон об образовании
(стандарты образования, и т.д.)
Бесплатное среднее образование гарантировано Конституцией...
(далее -см. Закон об образовании)
Ты задолбаешься раньше, чем Конституцию изменишь! особенно по разделу среднего образования...
shian
10.08.2016
напомню конституцию статья 81 пункт 1
изменили и даже не вспотели
Neo202
10.08.2016
shian писал(а)
конституцию статья 81 пункт 1
1) Почувствуй Разницу! -по разным разделам конституции!
Статья 135 Конституции гласит, что положения глав 1, 2 и 9 Конституции (это главы об основах конституционного строя (ст. 1-16), правах и свободах человека и гражданина (ст. 17-64), а также о самих конституционных поправках и пересмотру Конституции (ст. 134--137)) не могут быть пересмотрены Федеральным собранием.
2) Вот когда будут Приняты изменения и другие положения о бесплатном школьном образовании,-вот тогда и будете панику наводить!... и целовать в жопу своих депутатов...,
которых вы сами и избираете...
3) А пока по Факту -Вы уж перестаньте нести Бред!! о изменении в бесплатном школьном образовании...
4) И не путайте нарушения действующего закона -по вине злоумышленников на местах в этой сфере...
shian
10.08.2016
какой бред я несу, че я там попутал, какую панику я развожу и за каких депутатов ты бухой шоль в гавнину?
Neo202
10.08.2016
Ответ выше вам УЖЕ был дан!
Читайте выше изложенные пункты 1-4...
shian
10.08.2016
ну ты и синячило, даж с наводящими невтыкаешь гыыыыыыы
Neo202
10.08.2016
shian писал(а) ну ты и синячило ...
Сведения о ваших оскорблениях и неуместном обращении будут сообщены уполномоченным модераторам...
Можете продолжать...
сходить с ума...
shian
11.08.2016
я не путал я не нес бред я не наводил панику. ты тупо алкоголик ну или идиот, а констатация фактов не может быть оскорблением.
kolesov
09.08.2016
Ну если так кормить будут.
https://www.youtube.com/watch?v=yaPvyoODhRM
X-master
09.08.2016
Slepoi писал(а)
Министерство сочло некачественной существующую систему предоставления социальных услуг. <<Учитывая безальтернативную основу установления госзадания, госучреждения имеют слабые стимулы для повышения качества своих услуг и эффективности своей работы>>, -- говорится в законопроекте

А я вот счел некачественной работу Минфина и оно как госучреждение "имеет слабые стимулы для повышения качества своих услуг и эффективности своей работы". Надобно бы им альтернативу в виде ГЧП и концессии замутить.
Мудаки, #ля! (с)
Тоже не поняла, при чем тут платное образование.
К0Т
10.08.2016
оно уже лет 10 как )))
Slepoi
10.08.2016
это высшее
К0Т
10.08.2016
Низшее тоже
jsn
10.08.2016
Slepoi писал(а)
<<Учитывая безальтернативную основу установления госзадания, госучреждения имеют слабые стимулы для повышения качества своих услуг и эффективности своей работы>>

Учитывая минимальную оплату госзадания, госучреждения имеют слабые стимулы для повышения качества своих услуг и эффективности своей работы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26