--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работники "оборонки" получили ключи от новых квартир - обсуждение новости

Новости
33
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SK0011
09.08.2016
Сегодня девять семей работников оборонно-промышленного комплекса получили ключи от новых квартир в микрорайоне "Бурнаковский". Новоселы приобрели крышу над головой благодаря специальной программе доступности жилья для работников "оборонки".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rabotnik...vartir/26286403/

А другие работники оборонки, отдав родному ПМЗ "Восход" 45 лет жизни и имея от государства медаль Ветерана Труда от своего начальника ОТИЗ г-на Вилкова слышат:"Зачем вам повышение зарплаты? Вы, работая на таком предприятии, должны быть благодарны Родине за честь, и не роптать о низкой зарплате!!!"
gurvinec
09.08.2016
а работники не оборнки но жители этого горда тоже
смогут рассчитывать на такой проект
Flipper01
09.08.2016
Нет бы тихим застенчивым интеллигентам жилищные условия улучшить. Так нет решили поддержать милитаристов в патриотическом угаре.
Скорее и дали таким..застенчивым своим и нашим..штото не верю я в справедливость..после союза и не верю.. Да и не будет так..
Претензия на остроумие?
SerZH
10.08.2016
Скорее на скудоумие.
m1ndst0rm
09.08.2016
Почему они по 35 тр за метр не хотели брать?
Я по 35 кцпил
ldealka
10.08.2016
Потому что на них еще и наварились
m1ndst0rm
10.08.2016
Я не понял в чем выгода? В ебенях квартиры по обычной рыночной цене.
В чем социальность и ориентированность на оборонку? Звёзды красные на подъездах?
mmartin
09.08.2016
Ключи новоселам вручил глава региона Валерий Шанцев

так это за чей счет, я не пойму?
Небоись..скорее федеральный)
mmartin
10.08.2016
отлегло, я уж думал, меня ограбили, а это Ваську из Сургута...
ne format
10.08.2016
За их счет, покупателей =)))
Да, ВПК сейчас на коне. И зарплаты жирные, да ещё и квартиры бесплатные дают. Хорошо пригрелись.
Ну, уж не бесплатные.
Ипотека с льготным процентом. Можно, наверное, сэкономить тысяч 150-200, но, раздачей слонов тут и не пахнет. Да, и место не особо удачное, я бы сказал. Не знают, кому бы втюхать. Что-то на Белинке квартиры по льготной ипотеке не предлагают.)
И, вообще, скорее всего, продажи идут тухло, и это и есть реальная цена.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
И зарплаты жирные,

У дирекции.
ne format
10.08.2016
Ну вот че ты несешь? Зп средние, квартиры платные
SerZH
10.08.2016
Предлагаешь жирные зарплаты делать интернет-задротам?
ne format
10.08.2016
Получили ключи от купленных ими квартир! Чудеса какие-то! Феноменально! =)
PanovAR
10.08.2016
цЫрк
vlad0711
10.08.2016
Валера молодец)))
PanovAR
10.08.2016
про детсады доставило )
нужно два, готовы дать половину бгг
один сами постройте по факту
AlexeyNi
10.08.2016
Вообще-то там кроме детсадов еще бы школу и поликлинику не мешало построить, а то ходить за тридевять земель жителям надо будет. Жалко детей, который ходят с огромными рюкзаками. Только эти квадратные метры видимо в тягость Березину.
А так оборонку у нас любят (и другие силовые органы, у них льгот - мама не горюй), это не учителя и врачи, которые должны работать по призванию, а не за деньги, как говорит Медвед
AlexeyNi писал(а)
Только эти квадратные метры видимо в тягость Березину.

А с какого перепугу строить детские сады должен застройщик, а не государство?
Более того, Шанцев еще 2 года назад обещал построить там садик (как раз перед выборами 2014)
vlad0711
10.08.2016
Обещать не значит жениться))) Валера молодец)))
Вообще красавец - на ровном месте пропиарился так, что полгорода повелось, что он чуть ли не из своего кармана квартиры раздал.
AlexeyNi
10.08.2016
Тогда уж давайте и жилье тоже будет государство строить и цены будут подъемными для большинства семей...
Если коммерческие застройщики возьмут на себя строительство детских садов, то заплатят за это как раз покупатели квартир.
И больше никто. А квартиры станут еще дороже и не доступней.
AlexeyNi
10.08.2016
А, как это я сразу не понял. Ты типа за Шанца, он же какой молодец - построил детские садики, тогда как до него никто ничего не строил. А то, что например строительство детского сада - это дороже, чем выкупить здание, которое раньше было под детским садиком, ты об этом не подумал?
Например, ул. Свободы, 100а (объявление об аренде есть на гипернн). Там раньше был детский сад. Потом его занимали разные конторы (МЧС кажется), а последние лет 7 он пустовал. Года полтора назад там сделали реконструкцию, срубили деревья, сделали стоянку. Но как оно с прошлого лета стоит пустующее, так и стоит, потому что никому не нужно (предложение коммерческой недвижимости больше, чем спрос на нее). Не проще ли было нашей администрации выкупить его, чем строить в соседних дворах новый садик, который должны были летом 2015 года сначала сдать, но который кажется еще до сих пор не сдан?
AlexeyNi писал(а)
А, как это я сразу не понял. Ты типа за Шанца, он же какой молодец - построил детские садики, тогда как до него никто ничего не строил.

Туго у вас с понималкой. Я выше написал, что ВПШ обещал, но не построил на Бурнаковке садик (более того ему жильцы письмо на эту тему коллективное писали).
ЗЫ: в этой ситуации самое милое дело перевести стрелки с нашего "чудо-губернатора" на жадных застройщиков. Он-де, опять не при делах.
ЗЫ2: согласен, что часть здании скорее всего подойдут под детские сады, но не уверен, что это получится дешевле, чем строительство новых.
AlexeyNi
11.08.2016
AlexeyNi писал(а) <br> А, как это я сразу не понял. Ты типа за Шанца, он же какой молодец - построил детские садики, тогда как до него никто ничего не строил. <br>
<br> Туго у вас с понималкой. Я выше написал, что ВПШ обещал, но не ...
[/quote]

Это сарказм был ваще-то
Значит у меня туго :)
ldealka
10.08.2016
У города есть план развития и капстроительства. Город выдает разрешение на строительство объектов, значит там и условия должны быть и нормативы
Это вы к чему?
ldealka
11.08.2016
К обязанности строить садики
S@rg
10.08.2016
знаем знаем и вилковых и рабазова который уже не работает. Сам отпахал там 9 лет... и болт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26