--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слесарь троллейбусного депо избил руководителя предприятия из-за маленькой зарплаты (видео) - обсуждение новости

Новости
82
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
10.08.2016
В Нижнем Новгороде в троллейбусном депо No1 на улице Ивлеева рабочий проломил голову директору предприятия. Пострадавшего доставили в больницу No39.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/slesar_t..._video/26286833/

Теперь будет полностью на гособеспечении n-ое кол-во времени
<<Пострадавший написал заявление в полицию>>
Слесарь же написал заявление.
zotov_v
10.08.2016
Требование при трудоустройстве на работу сотрудника:принемаем без навыков владения трубой...
Harvey
10.08.2016
Ох, многие с маленькой зарплатой мечтают о том же :((
gurvinec
10.08.2016
вы представляете сколько сейчас руководителей на работу в каске ходить будут
kokon
10.08.2016
Угу, а другая часть населения, Беломорканал-2 строить поедет? И Сталина никакого не нужно.
gurvinec
10.08.2016
да правда чтоли беламорканал ?
его уже построили
и прям так у нас массовые убийства начались - не сгущайте краски
Andrey Af
10.08.2016
Или новая страница революционного Красного Сормова. ))
shian
11.08.2016
привезут казаков и они их шашками да нагайками разгонят гыыы
Andrey Af
11.08.2016
"Ат-таман Парамонов. Кто здесь главный?" (С) День выборов :-)))
Н111
11.08.2016
+1...
zotov_v
11.08.2016
Вот поэтому на стройке все ходят в касках и труб воляется много-не знаешь с какой стороны огребеж.
Tootti
10.08.2016
Самому товарищу Титову по балде настучали((( Не может этого быть
------------...на улице Ивлеева

на улице генерала Ивлиева, между прочим.
gurvinec
10.08.2016
оправдать однозначно
ничего, теперь в турьме послесарит.
Как будто начальник виноват, что он за такую маленькую зарплату работает
B.B.K
10.08.2016
11 нищеебов никчемных минуснули
почему никчемных? обыкновенные трудяги, что работают за копейки и приносят некоему дяде доход. Без них никуда.
B.B.K
11.08.2016
побольше бы таких
Господин Сечин? Какими судьбами в наших краях?
грустно до чего нищенская оплата доводит (
Согласна с Вами. Расходы увеличились по причине повышения цен, а доходы на прежнем уровне. Дома, наверное, жена бухтит - элементарно детей в школу собрать хоть -кредит бери, не говоря уж про коммуналку и проч.проч. Народ себя уже не контролирует - эмоции зашкаливают.
svetlanka73 писал(а)
Народ себя уже не контролирует - эмоции зашкаливают

дело в том, что чтобы проблемы свои решать - надо думать.
если не думать - подключаются рефлексы автоматом: "напасть или убежать" как минимум.

по поводу "думать":
есть классический эксперимент с животными.
поставили стекло в форме буквы П, внутрь помещают животное, за стекло - пищу.
курица не может додуматься, что чтобы попасть к еде надо идти назад (вернуться) и обойти.
собаки и кошки решают проблему сходу.
(с) учебник биологии за какой-то класс.

с людьми примерно так же, но задачи посложнее жизнь подбрасывает...
ну теперь-то слесарь все свои проблемы решила, ага.
вот и я о том же - это НЕ решение проблемы сорваться на ком-то (пусть даже он неправ), а создание новой проблемы.
kolesov
10.08.2016
Многое начальство заслуживает...
Хотя судя по новостям плачевное состояние многих транспортных предприятий ,пусть скажет спасибо что хоть что то дали, а дали наверно "ФИГ" раз пошел на такое.
Да тут как-то странно. Общественным транспортом пользуется большая часть населения, а структура в убытках, странно что разобраться не могут.
kolesov
10.08.2016
Так сейчас еще меньше трамваев количество снизили.
Сегодня тут же была информация вроде про 6 и 7 маршрут.
Хотят оставить метро и несколько трамвайных маршрутов ? Ну, не плохо. Но только зачем развивать и тратится на городской автобусный парк, не проще частникам всё отдать с жёсткой регулировкой в плане технического содержания ?
mmartin
10.08.2016
------------ писал(а)
не проще частникам всё отдать

проще, конечно. но чинуши любят хорошо кушать и не работать.
Serj86
10.08.2016
Вы сами-то верите в то, что говорите?
Верю) И надеюсь на компетентные органы.
Тут в метро ехал, и первый раз в моей поездке стало не по себе ... Сцепка между вагонами жестко хрустела, при торможении и трогании стук громкий и явно посторонний и был очень удивлён состоянием "новых" вагонов, как халтурно их подремонтировали изнутри. Отвратительно покрашены с жесткими разводами, огнетушители все облезлые, даже на дверях новые таблички с предупреждение "не прислонятся" на английском языке наклеены с пузырями, не пузырьками, а прям с ПУЗЫРЯМИ, по халтурному.
Serj86
10.08.2016
Какая связь с частниками и автобусным парком?
Какая связь между Вашим вопросом и моим предыдущим сообщением ?
ну стучит и стучит, чего страшного то
kolesov писал(а)
Так сейчас еще меньше трамваев количество снизили.

а кому их водить? народ увольняется.

вангую: когда дойдёт до "точки кипения" (транспорт встанет - водить некому) - будут набирать, причём на нормальную зарплату.
стопицот раз такой цикл видел в разных конторах.
да как бы не случилось как в дусте
скажут - видите, никто на трамваях не ездит, надо их закрыть и запустить прелестные пазики
тухлячок писал(а)
видите, никто на трамваях не ездит, надо их закрыть

слишком масштабно - закрыть все трамвайные маршруты.
это уже на "враг народа" тянет даже в наше время.

скорее всего будет "стандартный цикл" ("развал" - "ойёйёй!" - "набор заново на лучшие условия") о котором я писал в этой теме.
Slepoi
11.08.2016
в дусте же не стало и у нас этот опыт переймут
Andrey Af
10.08.2016
Так скоро "человеческий фактор" понаправляет автобусы и троллейбусы в столбы, а слесаря намертво заклинят движки и агрегаты.
kolesov
10.08.2016
Andrey Af писал(а)
а слесаря намертво заклинят движки и агрегаты

Слесаря бывают лучше "офисного быдла" которые звонят моей 70 летней бабушке и предлагают интернет и роутор в подарок.
много кто бывает лучше. это НЕ от специальности, а от воспитания зависит, а оно от родителей и окружения. типа "карма".
начальство то тут при чем?
Ты вот захочешь плитку выложить или ремонт какой замутить и тоже будешь искать того, кто сделает это максимально качественно за минимальные деньги.
А после ремонта тебя плиточник мастерком по башке бабахнет и скажет:" А херли ты мне так мало заплатил?".
kolesov
10.08.2016
cadaver4ik писал(а)
Ты вот захочешь плитку выложить или ремонт какой замутить и тоже будешь искать того, кто сделает это максимально качественно за минимальные деньги.

Есть такой такой человек ....на все руки мастер ,а по плитки вооооще АС.....
будь с таким аккуратным, а то закатает тонким слоем под плинтус
Crovvley
10.08.2016
ну сдали нервы, бывает и такое
mkv
10.08.2016
Мысь
10.08.2016
всё по Навальному
Megavolt
11.08.2016
Нижегородпассажирэлектротранс, трамвайно-троллейбусное депо...новости как всегда.
Генерал, чьим именем названа улица, носил фамилию ИвлИев
elusive69
10.08.2016
почему не написали размер "маленькой зарплаты"?
потому, что "у нас всё скрывают" (с) мой друг

з/п водил (вилка) от 20тыр. до 50тыр.
Slepoi
11.08.2016
дай угадаю: а у слесарей 15, из которых половину, аккурат до МРОТа, отжал начальник
про слесарей хз.
но с удовольствием и с ними бы задружился, привлекает материально-техническая база.
слабо верится. где директор может встретиться со слесарем?
Serj86
10.08.2016
видимо вы на производстве не работали
что общего у троллейбусного депо с производством?
Serj86
11.08.2016
Это транспортное предприятие, где работают слесари, механики, электрики т.е. люди рабочих специальностей, впрочем офисному планктону этого не понять
и директор вместе с ними работает?
gluk6
11.08.2016
Вы думаете, что директор через проходную не ходит? Или у него отдельный лифт? ))
Serj86
11.08.2016
нет, директор бежит скорее в свой кабинет, запирается на ключ и сидит пока рабочий день рабочий день не закончится. Не обедает и в туалет не ходит!
на эконом фАке учимся??!! ))))))))
откуда я знаю где вы учитесь
да вопросы у тя идиотские!!!
да не ори
вон пишут что слесарь своему начальнику вломил, а это максимум мастер какой нибудь, а не начальник депо
тухлячок писал(а)
а это максимум мастер какой нибудь, а не начальник депо

друг грит именно начальник депо, что конечно "доставляет" всему депо теперь ("тихо злорадствуют").
Megavolt
11.08.2016
На одном предприятии работают же.
чего ты несешь?
простой смертный даже с Путиным может встретиться, если повезет. Правда скорее всего ему не дадут бить Путина. : )
А тут всего лишь директор. Хороший директор всех своих рабочих в лицо и по имени-отчеству знает.
(ты щас начнешь про 100 000ый завод орать, но я тебе скажу, что Суворов всё своё 100 тысячное войско лично знал!!! Поэтому и мог добиваться от них запредельного)
Корвин писал(а)
Правда скорее всего ему не дадут бить Путина. : )

ну вот, ты меня удивляешь! видел президента и не подрался даже... :)))))))))))
а как же "борьба за права" ?
ведь всем на форуме известно, что если "победишь президента в честном кулачном бою", то он даст горшочек золота и царску грамоту! :))
сто тысяч и всех по имени и фамали? какой же ты болтун леха)
Это ты неуч. Да, Суворов знал ВСЕХ СОЛДАТ ЛИЧНО!!!
ты смотрю совсем прихренел корвин
позвони мне еще

сейчас можно любые сказки рассказывать - проверить то нельзя
Если ты не изучал историю то я то причем???
Пипец у тебя логика.


Вообще Суворов очень известная личность. И факты его биографии должен знать любой мало мальски образованный человек.

"Приготовляя себя и войско, Суворов никогда и ничем не пренебрегал. Не доверяя никому, он сам входил во все малейшие подробности; не оставлял ничего на чьем-нибудь попечении. При этом память у него была удивительная: он знал по именам солдат своих и помнил подвиги каждого. "


На тебе ещё удивительнейшие факты его биографии. Мне просто было интересно и я изучал.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
...Причуды Суворова нравились солдатам и служили источником веселых разговоров в лагере и на квартире. Несомненно, эти причуды и выходки были одною из причин привязанности солдат к своему полководцу, бесконечной преданности ему. Но Суворов не мог бы приобрести себе и не приобрел на самом деле любви солдат одними причудами: нет, любовь солдат была приобретена Суворовым совершенно другими качествами, прежде же всего его искреннею, глубокою привязанностью к военной службе, его заботами о благополучии солдат, его храбростью и личными качествами. Суворов был рожден воином, жил войною, был создан воином, как другие бывают созданы поэтами и законодателями. Война -- это была его стихия, его бытие, его -- все; солдаты понимали это и невольно проникались таким же чувством. Но при всем том, Суворов не был кровожаден, никогда не проявлял свирепости к неприятелю. ,,Солдат не разбойник! " -- говорил он, приказывая щадить неприятелей.
Все мелочи военной службы Суворов знал подробно, но не любил заниматься ими и терпеть не мог уставщиков пустых правил военного устава. ,,У солдата, -- говорил Суворов, только три обязанности: служить честно Царю, слушать начальников и побеждать неприятелей". Слыша, что один из австрийских генералов считает и сличает пуговицы у солдат на мундирах, он говорил: ,,Ну, такого экзерцирмейстера одолеть не трудно: пока смотрит он на пуговицы, не заметит, как разобьют его! "
Суворов узнал по опыту жизнь и все нужды солдата, офицера и генерала. Он живал среди солдат, в их казармах, сиживал за их кашицей, беседовал за их бивачным огнем, и даже нередко, вмешиваясь в их толпу, казался их товарищем. Он изучил военные уставы и воинские законы, весь быт, все, что окружает солдата, все, от его ружья и его шага, до образования и идей, какие ему необходимы. Приведем здесь один из приказов Суворова, в котором видна вся его система и где впереди всего является человеколюбие: ,,Не обижай обывателя: он тебя поит и кормит. ..И от солдата, и от офицера -- равно Суворов требовал быстроты, отваги, готовности, присутствия духа. Отсюда исходили его требования немедленного ответа на всякий вопрос, его странные вопросы, затруднявшие вопрошаемого, его ненависть к немогузнайке. ,,Сколько отсюда до месяца? Сколько звезд на небе? " -- спрашивал Суворов, и ценил ум в ответе, когда ему говорили на первый вопрос: ,,два солдатские перехода", -- а на второй: ,,постойте, сосчитаю! "
Простого солдата он умел возвысить до себя, одушевить и вдохновить офицера и генерала. У него не было людей ничтожных.
Приготовляя себя и войско, Суворов никогда и ничем не пренебрегал. Не доверяя никому, он сам входил во все малейшие подробности; не оставлял ничего на чьем-нибудь попечении. При этом память у него была удивительная: он знал по именам солдат своих и помнил подвиги каждого.
Придерживаясь того мнения, что одно из главных условий победы -- это вера солдат в способности своего начальника, вера в то, что этот начальник делает все с полным расчетом на победу, Суворов умел внушить доверие к себе, лишь редко прибегая к напоминанию прежних подвигов. В критические минуты находчивость и готовность жертвовать собою спасала всегда Суворова и его планы... .

https://otvet.mail.ru/question/39513616






вот поизучай ещё, очень интересно

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%87
Screw12
12.08.2016
Текст походу из какой-то детской книжки советских времен в стиле Ленина,едящего свои чернильницы
Вот хоть упрись, но ни разу это не "исторический факт". "всех знал",скорее всего, получилось из "ну почти всех..ну как всех - ну самых лучших знал.А у Суворова все были лучшими,вот и все."
Да думай как хочешь.
Хоть 1му каналу верь.
и жду от тебя признания что ты был не прав
не дождешься
как ты докажешь что давно умерший человек лично знал абсолютно всех из стотысячного войска
это из разряда того "а докажи что земля круглая!"
Ты дофига чего не сможешь доказать. Но это не значит что этого не было.
Есть исторический факт. Множество источников его подтверждают. Значит я емуверю.
ты верь, а я не буду. то что кто то что то где то сказал это не доказательство
Кость, кончай троллить .
ты задрал, раз ты умный такой, чего ж ты при каждом чихе своего мерса мне звонишь? решай сам свои проблемы
бога-то не включай. потеряешь клиента да и всё.
какого клиента?
живого, я надеюсь )))

ведь мёртвый не позвонил бы тебе ни разу. как сам думаешь?
не потеряю) ты когда что то говоришь, сам хоть понимай о чем ты)
пока нигде не прочитал ничего о том, что я не понимаю о чём я )
корвин не мой клиент

или может я что то не понял
Сейчас ты просто нагло наврал.
Я тебе звонил, что бы узнать твою практику. Например сколько прошли стойки, сцепление, шаровые. Считаю это нормальным.

Но вот то, что ты этим пытаешься меня попрекать тебя охарактеризовало.
Корвин писал(а)
охарактеризовало

согласен.

но вообще говоря тухлячок он и есть тухлячок. лично я ничего иного и не ожидал.
я рад что ты во мне настолько разочарован)
я наоборот не разочарован. я же сказал, что мои ожидания подтвердились.
ну и слава богу

скажи, а если у человека умерла жена, он звонит начальнику сообщить об этом и сказать что выйти не может, а начальник ему говорит - да мне похер кто там у тебя помер, чтоб на работу вышел

как это характеризует начальника?
тухлячок писал(а)
как это характеризует начальника?


как дебила, я считаю.
спасибо за мнение)
Все было немного иначе.
А если она уже давно была при смерти и он ждал этого? А если у него уже была другая жена на которой он даже официально женился через месяц? А если человека просили поработать только пару часов что бы ему замену найти потому что на нём были завязаны 15 человек, которые вообще не приделах? А если работник уже был на работе и никто его не просил выходить?


Какое же ты подлое говно Костик. Дождался конфликта и оно из тебя поперло.
ты чего как возбудился то
ситуаия гипотетическая
Я плохого ничего не стану говорить про него. Он хороший мастер, рукастый, трудолюбивый.
Только не любит когда ему пеняют на незнание истории. Начинает истерить )))
как охарактеризовало? ты тут будешь гавном в меня кидать а я терпеть должен? да пошел ты нахер
раз суперумный - звони суворову, он те все расскажет
и кутузову ещё, да?
ну если кутузов знал всю армию в лицо то можно и ему
вы тут главное не забудьте наполеону позвонить всем форумом. чувствую, дело к этому идёт.
у меня его номера нет. у тебя есть?
ты поспрошай у модераторов этого чудофорума. у этих точно есть )))
Где я в тебя говном кидал? Осмотрись!!!

Всего лишь отметил твоё незнание истории. Причем ты еще сплришь с этим, пытаешса троллить. Вместо того что бы просто сказать: да, не читал.
не читал. но и так ясно что выучить сто тысяч человек наизусть не может никто, даже суворов
ну какой же ты всё таки баран
в смысле упрямый

если ты не можешь сесть на шпагат, то не значит что другие не смогут.

Измаил имел 35 000 солдат, плюс стены больше 10метров и ров. У Суворова 31 000 солдат.

Турки потеряли более 25 тысяч своих солдат,
Потери со стороны русской армии за 9 часов сражения погибло 1815 русских солдат, ранено 2455.


Ты исторический бездарь. Ты не знаешь, что у атакующих должно быть минимум 2ое кратное превосходство в силах, что бы были шансы на победу. А с учетом крепости в ТРИ раза. И это ничего не гарантирует. Но русских было меньше!!! И они взяли Измаил. Это невероятно и непостижимо, но факт.
дядь леш ты дурак?? при чем тут это?? ты мне сказал что суворов лично знал, поименно, каждого из ста тысяч солдат своей армии. я тебе ответил что жто невозможно, и только
че ты мне тут щас про измаил пишешь? зачем???
я тебе ДОКАЗАЛ, что невозможное возможно!

Я уверен, что он именно поэтому побеждал там , где по всем военным наукам он обязан был проиграть. Зная лично каждого, обучив каждого солдата он создал профессиональную и непобедимую армию. Профессиональную это не просто слово. Это значит что любой стрелок из его армии быстрее и точнее стреляет. 2 секунды - труп, 2 секунды ещё труп врага.


Так что просто поверь - он знал каждого!

Вот Пугин с ОАО ГАЗ (когда там было как раз 100 000 чел) я уверен и 1000 то человек не знал.
с чего это вдруг я должен тебе верить? были и другие примеры героических побед русской и советской армии, но это совсем не значит что командармы знали всех солдат
да и не сможет один человек научить чему то сто тысяч. тупо не успеет, жизни не хватит
не хочешь не верь
дело твоё
ты же любишь цифры, посчитай сам
прожил он 69 лет
допустим начал "учить" в 20
то есть за 49 лет надо обучить 100000 человек - это считай по 6 человек в день. да еще всех выучить. а ведь победы свои он одерживал не перед смертью а гораздо раньше

просто включи голову и ты поймешь что жто невозможно. просто красивая легенда, коих в истории немало
Борется за свои права.
GribNik
10.08.2016
А как бы развивалась ситуация если б был легализован короткоствол?
также бы и прошло все
нож же хлебный у тебя дома есть, но ты пока никого не запорол им
Nemir
11.08.2016
разрешён, это не значит что их выдавали бы на сдачу, процедура получения разрешения такая же как и при газовом, но и газовые не у каждого второго есть при этом. Так что, кто хочет иметь оружие имеет его уже сейчас, кому оно нахрен не нужно у тех его и тогда не будет.
ipbatman
11.08.2016
Стальная труба vs. короткоствол
shian
11.08.2016
зорпла былабы достойная изначально гыыы
или её (зарплаты) бы вообще не было.
все бы боялись и ничего не делали. а каждый 2-й стрелял бы в каждого 1-го.
в африке так примерно щас, в сомали.
shian
11.08.2016
все зависит от людей да. я вот не отказываю своим соотечественникам в разумности, и вам тоже )
ну просто (реально, я удивлён) многие при вопросе:

как думаешь, откуда берётся твоя зарплата? от чего она зависит? на какой % от тебя, на какой % от остального коллектива, на какой % от начальства, на какой % от правительства и обстановки в мире?

ответ часто: ну э... я хожу... работу работаю... мне на карточку деньги перечисляют... для кого (людей) я это делаю? что им надо?... да какая разница! лишь бы деньги плОтили!... а откуда деньги - не моё дело! я тут <кручу гайки, сортирую апельсины, стою на лотке торгую, и т.д.>, душу вкладываю между прочим! я - простой трудяга! *бьёт себя кулаком в грудь, выдавливает скупую слезу* я хз почему от меня результата нет... а нужен результат разве??? *удивляется*

и такой поток хаотических мыслей может варьироваться от человека к человеку, но примерно одинаков: "мне сказали - я делаю. хз зачем и для кого/чего."
хаос в голове -> хаос на работе -> хаос в кармане.

как в анекдоте получается:
идёт мужик, видит 2 мужика - один ямку раскапывает, второй её тут же закапыват.
он им: ребята, а что вы делаете? первый - раскапывает, а второй - закапывает, странно как-то.
они: дурак! ты ничего не понимаешь! мы не первый и второй! мы - первый и третий! а второй, который саженцы в ямку должон был сажать сегодня приболел и на работу не вышел просто!
Nemir
11.08.2016
офигеть как запуган народ, получают копейки но никто ничего не знает и не рассказывает, жесть, все лучше потерпят
sneez
11.08.2016
устали уже терпеть. конца этому не будет.
shian
11.08.2016
аче расказывать то ведь и так всем известно что это чмообама виновато, один только вот случайно подумал что директор виноват. телевизор наверно не смотрел
Nemir писал(а)
офигеть как запуган народ, получают копейки

не "запуган", а не знает "куда идти и что делать".

p.s.
у кого "руки золотые" давно ушли с таких мест и промышляют ремонтом (зимой) и ландшафтным дизайном (летом).
просто знакомые таки есть, потому и пишу.
Slepoi
11.08.2016
обойщики и ландшафтные дизайнеры поднимут Россию с кален!
для начала себя бы подняли. уже радость.
Titanik
11.08.2016
Довели.
афффтор, ёмаё, улица ИвлИева и оказал помоЩь...раз стилистически правильно писать не получается, хоть грамотно попробуйте. уж взрослый дядька.
shian
11.08.2016
грабь народ пока не началось! эх черт уже началось
Slepoi
11.08.2016
Это великое НАЧАЛО
ну вот поубивают они "всех начальников" и "буржуев" и дальше что?
во-первых, среди них же выдвинутся снова начальники, не факт, что лучше.
во-вторых, после той же революции и гражданской войны Ленин активно заманивал иностранных спецов, т.к. своих всех повыкосили.
дурдом, короче...
Slepoi
11.08.2016
даешь ИИ в начальники!
не обязательно ИИ.
Меритократии было бы достаточно:
https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%B8%D1%8F
как типа было (со слов друга, там работает):

не "из-за маленькой зарплаты" как пишут в новостях,
а урезали (и без того небольшую, кстати з/п) за косяк какой-то.
косяк был в работе, на что слесарю начальник сделал замечание (как мне друг сказал "нет, НЕ в грубой форме"), сказал что депремирует, ну и затем дал новое задание менять балон (а работа эта требует внимания, опасная - одному мужику там ноги взорвавшимся баллоном сильно повредило, рискуют люди короче).
ну тут у слесаря нервы не выдержали - видимо решил, что "мир ему задолжал" (с)

по мне так если требования необоснованно завышены (признак: никто не справляется) - надо менять работу,
а если требования адекватные и сам не справляешься (признак: у других получается, а у тебя - нет), то тренироваться надо, ну либо опять же менять работу.

а на начальство с дубинкой кидаться - смысл?
начальнику ведь что надо? чтобы работа была сделана, т.к. с него спросит его начальник, а с того в свою очередь вышестоящий...

p.s.
как раз вчера мне друг рассказывал об этом инциденте. оперативно новость сделали, но увы как всегда без подробностей.

сотрудники депо "тихо злорадствуют" со слов друга, начальнику тамошнему в принципе есть над чем задуматься.
nestor1
11.08.2016
Как то вы расплывчато всё описали. А друг точно там работает. Если не секрет то на каком участке? Как тот это странно "в не грубой форме,дал задание менять баллон".
mkv
11.08.2016
Диалог был примерно такой:
- Ты неправ, Петя!
- Прости, Серёжа!
что непонятного?

1) этот слесарь где-то "накосячил".
2) начальник сказал, что за это депримирует, т.к. этот "косяк" уже тянет на депремирование.
3) дал новое задание.
...
4) получил трубой по башке.

а НЕ как в новостях пишут, что з/п всегда была маленькой (человек долго зверел типа).
ну просто с п.2 и п.3 вместе - сработал "переключатель" на агрессию.
оба короче неправы, оба поплатились (один здоровьем, другой походу свободой).

депо ессно на стороне слесаря, т.к. он им ближе, а начальников у нас нигде не любят.

с начальником этим не общался, поэтому про его адекватность ничего сказать не могу.
nestor1
11.08.2016
Тпру! -- не гони . Я тебя спросил на каком участке той "якобы друг" работает. И всё.
если ты был в этом депо, то там один участок - заходишь и вот он участок.
спасибо, а то я даже растерялся что ответить-то...
nestor1
11.08.2016
На вопрос если ты понял нужно отвечать как "отче наш" а не придаваться словоблудию. Так где твой эфемерный друг вращается?
мы не выдаём наших источников, т.к. у вас против них используются репрессии - так понятно?
nestor1
11.08.2016
А ты такой, красивый с бородой ? Пан учитель?
слыш ты, у меня в этом депо автосервис был. прямо на территории. я там знаю каждый закоулок. было это довольно давно, так что люди может и поменялись, но суть осталась. какие там нахер участки? ты ещё спроси где там конструкторское бюро. сарай он и есть сарай. сарай с ямами.
nestor1
11.08.2016
Беня, друг, не дай бог конечно. Шо ты мне истерику мастеришь?
Участок это проведение то-1,2, КВР ,агрегатка и т.д. Кстати скока ивановским приносил помимо кассы ? А че шаманку то прикрыли?
беню ты видишь в зеркале. а насчёт твоих братьев по разуму я не в курсах.
nestor1
12.08.2016
А день так прекрасно начался , я выспался, прекрасно покакал! Беня ты говоришь обидно,и знаешь что - иди кидайся головой в навоз, я Вас не знаю. Мне неинтересно ходить с Вами по одной улице.
слушай, но ты первый начал обзываться. я так то не беня )
Slepoi
11.08.2016
а тебе за все баги урезали з\п?
и такое было дело по молодости. не з/п, а "премиальную часть". никого не шёл и не 3.14здил.
ты видимо по жизни сглатыватель просто, не борец
я смотрю ты дох*я "борец с системой" прям? :-)
давай, хвастайся результатами
своей борьбы тогда тут.
не дох,я но кое что могу и делаю, а не валю при каждом чихе руководства
тухлячок писал(а)
но кое что могу и делаю

давай уже примеры в студию.
страна должна знать своих героев.
он выкинул капризный двигатель из машины и поставил туда другой двигатель от другого автомобиля, в надежде, что он менее капризный. Сам. Обманул систему.
Что безусловно достойно уважения.
в силу специфики моей работы ты все равно мало что поймешь
так что придется поверить на слово. мы же тебе верим)
Я ему обьяснил! ))
ты сморозил очередную хрень, я вообще не то имел в виду. замена мотора это обычный ремонт
тухлячок писал(а)
в силу специфики моей работы ты все равно мало что поймешь

ну ты уж постарайся, объясни как ты мир улучшил то...
на мир я пока не замахиваюсь
условия труда себе и коллегам - реально
примеры, братуха, примеры!!!! где? :)
ты не поймешь, расслабься
а ты попробуй объясни.
вдруг кто ещё поймёт, тут люди грамотные на форуме собрались, заодно и мне растолкуют.

итак, пример как ты "боролся с системой" и сделал жизнь свою и коллег лучше - в студию!
думаю интересно будет почитать не только мне.
оборот по двум тупикам
понял? ты же умный)
тухлячок писал(а)
оборот по двум тупикам

где самоотверженная "борьба с системой"?
это же техническое решение.
борьба это твоя выдумка) я про нее ни слова не говорил
тухлячок писал(а)
борьба это твоя выдумка) я про нее ни слова не говорил


не 3.14зди.
вот ты писал выше:

тухлячок писал(а)
ты видимо по жизни сглатыватель просто, не борец


так где собсно борьба у тебя была когда "оборот по двум тупикам" делал?
или "тупики сопротивлялись" ? :-D))))))))))))
а ты понял о чем речь то?

люди сопротивлялись, пришлось убеждать) борьба она ж не обязательно трубой))
да понял.
примерно как у поездов метро: forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=34319

p.s. ты бы ещё проблему обесточенных участков решил, например, на пл.советской.
зимой там иногда весело в горку бывает въезжать.
кто вообще придумал на горке с разворотом обесточку поставить?
ты о чем щас? что за участки?
обесточенный участок.
место соединения проводов, которое надо проскочить по инерции, а иначе застрянешь.
ещё предупреждающий водителя зуммер срабатывает так "тррр!..."
один такой находится на выезде с ул.Адмирала Васюнина на ул.Ванеева в р-не пл.Советской.
зимой там образуется ледяная горка от пробуксовки, вплоть до (иногда): "товарищи пассажиры, надо пару метров подтолькнуть троллейбус, а то дальше не поедем!" :-)
это пусть троллейбусники решают, у них, как видишь, свои борцы хорошие есть)

но там мне кажется ничего не сделаешь, там же пересечение двух линий, оно всегда обесточено. проще горку песочком посыпать
тухлячок писал(а)
люди сопротивлялись, пришлось убеждать

в этом ваще-то работа в т.ч. и состоит.
в любой профессии.
особенно когда замахиваешься на "инновации".
а что же тогда борьба, по твоему?

следуя твоим заветам я должен был немедленно уволиться. я предпочел другой путь, и он работает
уволиться надо если ты предлагаешь как надо и не раз и не два, а тебя не слушают (а тогда зачем нанимали? зачем ты здесь?)

я вот про что -------------->

если тебя не слушают на работе, ты не авторитет, то зачем там работать?
надо идти туда, где ты нужен, где тебя ждут не дождутся.
и з/п может различаться в разы и десятки раз.
и я не про IT, просто пример удачный.
так он же умер, как и суворов)
мужик дело говорил.
и вообще жить и работать надо в кайф, а не "потому что".
а иначе... зачем?
х*ле бороться и с кем, если это твой же косяк, а не кого-то ещё?

например, вот если ты поехал на велике, упал, то ты велик 3.14зишь? или ездить правильно учишься, а?
а жизнь она как велик тот же. только управлять посложнее. и начинать с себя надо. а не лупить всех подряд.
у тебя совершенно тупые примеры
т.е. если сам накосячил, то виноват кто-то ещё всё равно? так по твоему?
кто сам накосячил?
ну вот если ты взял и что-то сломал или не сделал на работе сам.
а начальник тебе сделал замечание.
надо учиться делать как надо или начальника 3.14здить? а?
а ты знаешь как было дело?
мне рассказали люди, которым врать мне нет смысла (нет им выгоды никакой с этого, понятно?),
что слесарь сам что-то там не сделал или сделал не так, а начальник мимо проходил и ему сказал, что депремирует и дал другое задание, на что тот начальнику взял и трубой вломил.
скорее всего "накипело" у мужика, но это его не оправдывает.
остальной народ над начальником "тихо злорадствует",
так что допускаю что он много кого "достал" там,
хотя в то же время допускаю, что он мог достать и обоснованными требованиями.
(одно другого не исключает по логике)
что за люди?
а может у начальника как раз таки необоснованные придирки и получил он за дело?
знакомые. водителями там работают.
мне что они рассказали, тем новость и дополняю.

во всяком случае трубой он его огрел не из-за низкой зарплаты (постоянно), а по факту депремирования.
водитель и слесарь это две разные профессии
я в курсе, "спасибо Кэп!" (с)
начальник и слесарь тоже разные профессии.
но они пересекаются, т.к. работают в одной организации.
скорее всего они мало знают о том что творится в хозяйстве друг друга
поинтересоваться не судьба?
а то это как: в бухгалтерии сломалась мышка, IT не интересовались и... остались без зарплаты по объективным причинам :)
зачем? сплетни распускать?

и ты достал своими тупыми примерами. зачем обсуждать сфероконей в вакууме
Lewgen
11.08.2016
А некоторые местные втыкатели и наш премьер думают, что те, кто мало получают, обязательно должны искать подработки или другую, очень высокооплачиваемую работу..
Нет, ребятки, народ потихоньку звереть будет...
звереть просто много ума не надо. это животный инстинкт.
а работу найти повысокооплачиваемей - это думать надо, искать, показывать себя с лучшей стороны...

когда озверевшая толпа "всё разнесёт", то потом оказывается, что надо "строить светлое будущее" на руинах.
даже при условии, что строить они умеют, работать придётся не за копейки, а "вообще затак" (но правда "для себя").
все они к этому готовы? думаю нет.
ты такой теоретик, просто пздц
теоретик?
ну вот хулиганы от3.14здили на улице человека, а он оказался врач. потом эти же хулиганы заболели. а лечить их - уже некому. логика "опасности революций" понятна? экстраполировать на остальные профессии сможете?
врач не один на свете
слесарь тоже.
но если начать ими разбрасываться вот так, то они тоже когда-то "кончатся".
тебе об этом и толкуют уже пятую тему наверное
а я которую тему толку, что "свято место пусто не бывает".
за провалом (спецы кончились) последует дикий спрос на спецов, уже проходили это.
Lewgen
11.08.2016
девел0пер писал(а)
. логика "опасности революций" понятна? экстраполировать на остальные профессии сможете? ...

Все правильно говоришь!
И тебе здесь об этом толкуют, и до Медведева пытаются донести.
Ему говорят: учителя (врачи) мало получают, а он им - идите на хер туда, где больше платят. И пошел врач туда.... Хулиганов привезли лечить, одного врача они отпи..дили, другого отпи..дила система.....Кто будет лечить - ХЗ!
здесь пойдёт "стандартный цикл" развития:
1) стало х*во
2) все кто мог "свинтил", остались те, кто не смог свинтить (а это уже показатель) но и работать тоже не особо.
3) наступает кризис (нет спецов, ау? где спецы?)
...
4) профессия на взлёте, народ набирают как могут, з/п подрастают, ибо аврал.

что характерно, так уже было как в конторах, так и в масштабах некоторых стран даже.
Lewgen
11.08.2016
От того, что вы с Медведевым такие умные, работы с нормальной зарплатой для всех в России не найдется.
Lewgen писал(а)
работы с нормальной зарплатой для всех в России не найдется

найдётся, точнее её просто дох*ища!
квалификации вот не у всех найдётся, а жаль :(

мне вот сегодня позвонили. надо автоматизировать цеха одного заводика (причём некритично автоматизировать, жизнь и здоровье людей от этого не зависит). там всё просто и стандартно: SCADA уже есть, везде уже проложен RS-485, по нему гуляет Modbus протокол - всё просто как 1 копейка.
я им: - я щас загружен очень. может (чтобы вас не подводить) вы кого-нибудь ещё найдёте?
они: - сань, ты сказочник! кого щас бл*ть найдёшь?! давай разгребайся, БУДЕМ ТЕБЯ ЖДАТЬ!
вот видите - мне НЕ жалко. пускай эту работу выполнит кто-то ещё. и денег получит.
если тебя троллейбус отправить чинить ты тоже на него смотреть будешь как баран на новые ворота
логично.

фишка в том, что меня с детства учили родители: "не умеешь - сиди, сопи, учись!!!"
а их видимо учили: "если всё плохо - надо найти главного врага, "поставить к стенке" и жизнь сама наладится, ничего делать не надо даже будет! сразу сам собой наступит коммунизм!"

методом наблюдений и опытов могу сказать, что мой метод (учиться, сменить работу) мягко говоря намного более результативен по факту.
чему ты научился за свою жизнь?
полный список на форум репостить бессмысленно.
просто неглупые люди могут легко найти и почитать моё CV (в простонародье - "резюме"), размещённое на другом (более подходящем) сайте.
можно ещё в профиль заглянуть.
опять работу ищешь?
скорее нарборот отмахиваюсь уже.
#яжбездельник
проблема в том что подавляющее кол-во людей ищут РАБОТУ с постоянной З/П. А не пытаются изменить свой доход. Вот и ноют что таковой нету.
это не проблема, это психология. это нормально искать какую-то стабильность и гарантии.
Lewgen писал(а)
те, кто мало получают, обязательно должны искать подработки или другую, очень высокооплачиваемую работу..


всё верно
не нравица - уходи, а не зверей
Lewgen
11.08.2016
А я как и ты, этого чудака не одобряю. Я о другом говорю, что власть наша в розовых очках пребывает. Путин с Медведевым так же рассуждают: работы до хрена, вакансий - мульон...
Только люмпены свои резоны имеют, и с каждым днем эта тенденция нарастать будет.
Ты не был на их месте. Не знаешь их проблем. Не все так просто.
не одобряю

эмоции я понимаю, но если тебе не нравица работа - просто её смени!!! Бить людей нельзя.
Корвин писал(а)
если тебе не нравица работа - просто её смени

Алексей, им как раз НЕ "просто" это сделать.
В силу воспитания, привычек и ещё многих факторов.
Видимо эту штуку индусы и называют "карма" и вырваться на N уровней вперёд крайне тяжело, а вот чуть-чуть последовательно свою жизнь улучшать - вполне реально, но этож "работать НАД СОБОЙ надо", а себе же по башке не дашь, а другому можно по башке дать, но ситуация при этом не улучшится, а только ухудшится, а они это не понимают.
Slepoi
11.08.2016
Корвин писал(а)
если тебе не нравица работа - просто её смени!!!

на что?
На ту что нрасива, разумееца.
Slepoi
11.08.2016
а если все такие?
Такого точно нет.
У нас в мире миллион занятий. Всяко пл душе профессию модно выбрать..
Причем не обязательно в РФ
Slepoi
11.08.2016
ему по душе слесарить
думаешь в других депо лучше?
уверен что есть места , где его бы ценили намного больше!
Slepoi
11.08.2016
а я нет, при клептократии рынок труда отсутствует по определению
у 120килограммовых диванных теоретиков всегда все хорошо, от реальности они страшно далеки
Slepoi писал(а)
а если все такие?

а если везде воняет говном, то принюхаться надо - вдруг это сам обосрался (с) mr.freeman
Slepoi
11.08.2016
кстати что тебе твой друг сказал, на твой совет уволиться и найти другое, ламповое депо?
Slepoi писал(а)
ламповое

какое?...
Slepoi
12.08.2016
где говном не воняет
отчего же нельзя, очень даже можно, если слов не понимает
Ты Шеварову объяснил что он не прав???
при чем тут он?
Ты выше утверждал, что можно бить человека.
Я тебе и напомнил, что Шеварова ты бить не стал, а вы пошли законным путем - в суд. Где ты проиграл. Хотя лично я на твоей стороне был и буду. Вне зависимости какого говна ты обо мне ещё наврёшь.
в суде мы оба проиграли) так что не надо
зачем его бить? что бы этим я добился?
Если ты платишь значит ты проиграл. Он проиграл тем что машину ремонтировал.
Обострение классовой борьбы?! Доведённый до отчаяния пролетариат вступил в схватку за своё право на достойную жизнь!
низы не хотят, верхи не могут, всё такое...
Симург писал(а)
Доведённый до отчаяния пролетариат

несмешно когда у человека в голове выбор из 10-ка if'ов :(
хочу жрать -> пожрать
хочу спать -> поспать
хочу бухнуть -> бухнуть
...
и один чуть посложнее:
всё плохо -> надо найти "крайнего" -> отлупить "крайнего" (причём нифига не решив свои проблемы, но создав новые и себе и другим)

p.s.
вот не надо людям оправдывать свою деградацию происками "начальства".
неубедительно получается.
с таким отношениям к рабочему люду, тебе вломить можно без всякого зазрения совести. ты моральный урод и тебе место рядом с тем директором.
СырСырыч писал(а)
таким отношениям к рабочему люду

к рабочему люду с руками золотыми (к слесарям, сантехникам и ремонтникам - у меня много контактов есть, могу нормальных порекомендовать) у меня отношение нормальное, и у них ко мне, так что не 3.15зди тут.

а к "доведённому до отчаяния пролетариату" - отношение как-то "не очень", ибо в своих проблемах они склонны других обвинять.

мой опыт подсказывает: кто руками умеет работать -> тот как правило и с головой дружит!

p.s. не путайте "рабочий люд" и "деградировавших" - это две разные "касты".
jsn
11.08.2016
Ой, рекламка. И почём?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26