--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Ельцин-центре предлагают реабилитировать власовцев

Политика
26
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
11.08.2016
В "Ельцин-центре" готовы реабилитировать "власовцев": сотрудники учреждения сообщили о готовности рассмотреть заявку об увековечивании памяти тех, кто боролся с Советской властью с оружием в руках, передает корреспондент Накануне.RU .

Замдиректора по научной работе центра Никита Соколов заявил, что необходимо выйти за рамки узкого понимания репрессированных. Нужно его расширить. Он сообщил, что важной общественной проблемой является память о группах лиц, которые не были реабилитированы и создавали реальные боевые отряды для противостояния Советской власти, в их числе и "власовцы". Сам Соколов "не убежден", что современной России следует считать их врагами народа.

"Если нам поступит такая заявка (об установлении мемориальной доски в память о людях, которые сражались с Советским режимом с оружием в руках), то мы начнем общественную дискуссию на этот счет", – рассказал замдиректора "Ельцин-центра" по научной работе на пресс-конференции, посвященной установки в Екатеринбурге мемориальных табличек проекта "Последний адрес".

Он уточнил, что "власовцы" – важный вопрос, который "следует решить".
- See more at: www.nakanune.ru/news/2016/8/10/22444063/#sthash.ZNIBoAIb.Da8BJRj3.dpuf
-----------------------------------------------------------------------------------
А вы думали для чего существует Ельцин-центр? Наверное, вы думали, что это просто такой музей памяти Ельцина. А ведь на Украине все начиналось именно так.

Петиция на РОИ с требованием законодательно запретить увековечивание пособников Гитлера:
https://www.roi.ru/28237/
Pingvin
11.08.2016
За "своих" хлопочут. .. Смотрим, запоминаем....
kangaroo
11.08.2016
П...ц просто сколько вы, запоминальщики, вероятно уже запомнили c 1991 г. Речь уже о петабайтных объемах, не меньше. А сколько еще запомните, ух! Головы будут как у гидроцефалов...
Pingvin
11.08.2016
С чего такая истерика? ... "Сколько веревочке не виться, конец все равно будет"(с)....
Когда за ними уже придут, вдруг выяснится, что ничего такого они вовсе не имели в виду, не были, не состояли, не делали ... их оговорили злые недоброжелатели, а сами они готовы засвидетельствовать верноподданические ...
kangaroo
11.08.2016
Кто придет-то, вы чтоль, бойцы-запоминальщики ))?
Osss
11.08.2016
очередной бомбовый либерасьен? )
kangaroo
11.08.2016
Это я сам пытаюсь понять. Вижу что ждут кого-то, чтобы заготовленный список подать куда следует, а кого ждут - х.з. Мессию может?
Pingvin
11.08.2016
Подгорело не по деЦЦЦки у вас... Водицы холодной и в уютный жж вам срочно надо, а то так и до инсульта не далеко, ага...
kangaroo
11.08.2016
Эт да...Прям завидую вашей непринужденной легкости и воздушности, г-да п..болы разведчики
Pingvin
11.08.2016
Вот видите, советом пренебрегли и бессвязанный бред нести начали... Плохой признак, так ведь и сгорите на "работе", да...

На горящий пук.н лоб компресс холодный и в сад, в сад...
Да никому ты не нужен, не ссы.
Речь скорее идет о том, что уже невозможно такое искажение истории, какое было популярно при Ельцине с подачи солженицеликих, а подобными тебе с визгом подхвачено.
kangaroo
11.08.2016
Ты за свое п...больство попой крутишь как уж на сковородке, куда тебе еще за чужое впрягаться )). Коллеги совершенно определенно утверждают что "запоминают" и что "придут". Такие же задроты-мечтатели как и ты ))
Я ни за что не впрягаюсь, а мысль высказываю.
По делу как всегда сказать нечего?
писал(а)
Ты за свое п...больство попой крутишь как уж на сковородке

В данном случае крутишься ты, причем, начинаешь с истерики. Обидели либерала -- погрозили пальчиком касте здоболов.
kangaroo
11.08.2016
Обидел либерала? Ты 8-0? Ельцин-центр построен и содержится на бюджетные деньги г-дами Пу и Ме. Но они имеют богом данное право ссать тебе в глаза, поэтому ты как заправский тридвас переводишь стрелки на совершенно посторонних людей, меня в частности (искажаю историю и бла-бла-бла))). Кроме того, "истерика" была по поводу того, что вы, п-болы, летаете мыслью как белокурые эльфы и за базар не отвечаете, не более того ))..
www.yktimes.ru/politika/eltsin-dazhe-posle-smerti-lezet-v-rossiyskiy-byudzhet/
Читать с момента Либеральная подкладка
Любопытное, безусловно, образование.
kangaroo
11.08.2016
Вашу лабуду невозможно читать. Сколько потрачено из бюджета можно выложить прямо сюда одной строчкой
И я чую, как в сторонке
Востроглазые кроты
Знай фиксируют на пленке
Наши речи и черты.

Зубы точат, перья тупят,
Шьют дела и часу ждут,
И, уж если он наступит, -
Они сразу к нам придут.

И прихватят, и прищучат,
И ногами застучат,
Отовсюду поисключат
И повсюду заключат.

Встанешь с видом молодецким,
Обличишь неправый суд...
И поедешь со Жванецким
Отбывать, чего дадут.

© Юлий Ким "Истерическая перестроечная" 1988
kangaroo
11.08.2016
Вы так пишете, как будто не обычный холоп у этих товарищей, а чуть ли не разведчик. Однозначно незаслуженно ))
Pingvin
11.08.2016
Вы так пишете - как будто у вас лично припекло и к вам в дверь уже звонят... :)

"Наше дело правое, победа будет за нами"(с)...
kangaroo
11.08.2016
Да нет, просто п..болов не люблю, есть такая слабость ))
Pingvin
11.08.2016
Э, любезный, нельзя так к себе относиться... С такой собственной самооценкой и до суицида недалеко...

К доктору сходите, лекарства попейте, меньше по форумам сидите - глядишь и пиз..во ваше пройдет...
kangaroo
11.08.2016
Неа, для поднятия самооценки лучше этого форума нет, прозак отдыхает )). Кстати, и вам мой совет - вы лучше не запоминайте, а начинайте записывать. Дело-то к старости идет, вдруг что забудете...
Pingvin
11.08.2016
kangaroo писал(а)
Неа, для поднятия самооценки лучше этого форума нет, прозак отдыхает...

Это хорошо, что вы про таблетки не забываете, да... Но вот эта тяга к виртуальному - сплошная иллюзия, попробуйте хоть чего то в реальном мире добиться, ага...

kangaroo писал(а)
Кстати, и вам мой совет - вы лучше не запоминайте, а начинайте записывать. Дело-то к старости идет, вдруг что забудете... ...


Не волнуйтесь, "Контора пишет"(с)... :)
kangaroo
11.08.2016
Pingvin писал(а)
попробуйте хоть чего то в реальном мире добиться, ага...
Эт да, чотко вы заметили. Мне в реальном мире и десятой доли не запомнить из того что вы запомнили. Неудачник-с...
Pingvin
11.08.2016
Признание наличия проблемы - начало выздоровления, да... Верной дорогой, и побольше самоконтроля... А то, чуть какой шорох за дверью - и в панику ударитесь, ага...
kangaroo
11.08.2016
Ну да, все небезнадежно. Вам, 10-уровневым, куда как сложней. Я бы вам грамоту "ветеран труда" и досрочную пенсию по инвалидности давал еще на 8-м...
Feanor
11.08.2016
+ Ваш блокнотик потом очень пригодится.
А я бы не стал ставить между власовцами и бандеровцами знак равенства.
Власовцы не замарали себя геноцидом, а в конце войны помогли чехам в их борьбе с фашистами.
Эти факты, как минимум, не ставят их на один уровень со зверьем из УПА.
Boatsmann
11.08.2016
Ну, бандеровцы тоже иногда с немцами боролись.
А власовцы да, массово беременных женщин и детей не резали, конечно.
Но это никак не оправдывает их с точки зрения предательства Родины в военное время, за что они и были осуждены.
Как же, сцуко, стало модно оправдывать что угодно "идейной борьбой с режимом"! Каждый сбежавший на Запад коррупционер теперь - борец с путинской тиранией. Каждый забугорный мошенник, приехавший в 90-е на российские просторы половить рыбку в мутной воде и разоблаченный органами - теперь пострадавший от зверств режима. Бандеровцы, вишь, теперь герои борьбы за независимость. Кстати, именно бандеровцы постоянно тыкали русских - мол, вон своего Власова вспомните, че вы только нас в пособничестве фашистам обвиняете. Сколько воплей я слышал от бандерышей на укрофорумах, что вот у вас мол, в РФ, скоро Власова реабилитируют!
А его что-то не реабилитируют и не реабилитируют. Вот и пришлось Ельцин-центру из Центра повелеть начать двигать процесс...
Boatsmann писал(а)
- мол, вон своего Власова вспомните, че вы только нас в пособничестве фашистам обвиняете <br> ...

Повторюсь, власовцы не участвовали в геноциде. Мне этого факта достаточно, чтобы ставить их выше бандеровцев.
Предателями их считаю, с оговоркой, что, многие из их руководителей - люди со сложной судьбой, прошедшие застенки НКВД, окружения, а потом фашисткий плен.
В отличие от того же Карбышева предпочли предательство мученической смерти.
Бог им судья.
Osss
11.08.2016
РозариоАгро писал(а)
[Бог им судья

судья им был СССР и приговор был приведен в исполнение, далее лирика
Lisss
11.08.2016
они помогали только когда запахло жаренным, чтоб Запад их простил и приютил
7x7
11.08.2016
По сравнению с тем, что обычно предлагают Депутаты Госдумы - это такая мелочь.
Почему-то никто уже не против того, что чтят Колчака, Николая II и его сбежавших потомков, Деникина, Корнилова и.т.д. А уж это "товарисчи" точно за Советскую власть дрались.
7x7 писал(а)
<br> Почему-то никто уже не против того, что чтят Колчака, Николая II и его сбежавших потомков, Деникина, Корнилова и.т.д.

Никто не против, потому что Николай, Деникин, Корнилов и Колчак - участники внутренних разборок. Они не воевали за пришедшего в страну врага.
Более того, последние трое - герои первой мировой.
РозариоАгро писал(а)
последние трое - герои первой мировой.

А почему Николая туда не записываете?
Они лично участвовали в военных действиях, имели за это боевые награды. Николай некоторое время был Верховным Главнокомандующим.
"Лично участвовали". Они командовали крупными соединениями. И Николай командовал, всеми вооружёнными силами. И даже боевой орден святого Георгия четвёртой степени за это получил. Правда, популярности это ему не прибавило, что тогда отразилось в едкой шутке: "Царь с Георгием, а царица с Григорием" (Распутиным, конечно).
Штейнман писал(а)
"Лично участвовали".

Именно "Лично участвовали".
По множеству подтвержденных источников:
Корнилов лично водил батальоны в атаку на австрийцев,
Колчак, рискуя жизнью, расставлял мины в сложнейших условиях на Балтике, Деникин лично руководил действиями войск во время того же Брусиловского прорыва, с передовыми частями брал Луцк - за что получал наградное оружие "за личную храбрость"
7x7
11.08.2016
Странно!
Во-первых герой - это не индульгенция за преступление. (борьба с Советской властью)
Во-вторых, а кто их финансировал? Общеизвестно, что "Запад".
В-третьих, а что сейчас никто не восстанавливает Советскую власть?
ну и т.д.
shian
11.08.2016
ну эт еще вопрос за кого они воевали и на чьи деньги
Lisss
11.08.2016
устройся уж на нормальную работу, комментатор
7x7
11.08.2016
Уходи уже скорей на пенсию, займу твою должность.
а после можно на купюры,как хохлы Мазепу. или улицы называть,памятники ставить.слава предателям. те кого расстреливали за отказ сотрудничать-сами дураки и не патриоты.
этот сомнительный центр непонятно за что и кому построенный прикрыть пора
7x7
11.08.2016
Да пустить туда тяжёлую технику под предлогом незаконного строительства.
Всё взорвать и сжечь
От чего же не понятно? Прекрасно понятно и честь кого и за что. Но это вовсе не музей, и не выставочный комплекс, а серьезная организация по промыванию мозгов молодому поколению. Там проходят многочисленные семинары, доклады, конференции, посвященные пересмотру истории России. И в этой связи мероприятия по реабилитации Власова будет , как нельзя к месту.
в честь кого понятно, не понятно за какие заслуги
Как это не понятно? От кого нынешние правители получили бразды правления? Благодаря кому современная олигархия получала богатство?
Из таких "музеев" главное основоположников не выпускать.
Зу
11.08.2016
Так недалеко и до памятнику гитлеру
anso
11.08.2016
Сталину уже поставили.
Osss
11.08.2016
Сталин считается фигурой очень противоречивой, а Гитля как бы не очень
anso
11.08.2016
В мире, в России в том числе, немало поклонников Гитлера.
Osss
11.08.2016
понятие "не мало" растяжимое. Также можно сказать, что в мире немало убийц и насильников.
anso
11.08.2016
А фашистов и националистов еще больше.
А недорослей, которые просто обожают яркую атрибутику и эпатаж? А откровенных больных идиотов?

Первых пороть, вторых лечить и изолировать.
А вот умных и сознательно целеустремленных, которые сами не рискуют и публично не светятся, но обучают молодых и отправляют "на подвиги"- надо выявлять и вешать.
Фашизм в Германии тоже когда-то смешным и неопасным казался.
Lisss
11.08.2016
Почитываю иносми, показалось, что появилась тенденция к героизации власовцев. Теперь еще и ельцин-центр. Может готовят новую идеологию на манер бандеровцев в Хохляндии?
7x7
11.08.2016
Вот из-за таких читающих и думающих как ты все беды в России.
horntail
11.08.2016
А еще он очки носит. (С)
7x7
11.08.2016
И стринги!
На очках?
7x7
12.08.2016
На очке.
+++ Я до недавнего времени не замечал этого окна Овертона применительно к власовской теме, пока умные люди носом не ткнули. Зачем и для чего - пока не очень понятно, ну, кроме очевидной версии об очередной линии раскола.
Эти окна овертона появились не позднее начала 90-х годов. Я имею в виду всевозможные передачи, где обсуждалась "неоднозначная роль Власова", ведь он же боролся со сталинизмом за свободу России...
Ну это да, но я про активизацию власовской темы в последнее время. По крайней мере, она прилично активизировалась в моем информационном поле.
Так информационная война растет в связи с обострением политической борьбы, а та в свою очередь связана с внешнеполитическим напряжением.
anso
11.08.2016
Реабилитировать осужденных может только суд.
Покажите мне тот суд, который сможет восстановить доброе имя тех, кто был с позором принародно казнён.
Osss
11.08.2016
Во Франции вроде реабилитировали барона Жиль де Ре, думаю прецедентов таких много.
anso
11.08.2016
Реабилитация и восстановление доброго имени - разные вещи.
Дык всему свое время. Сначала дискуссии по этому вопросу, круглые столы, экспертные мнения, кино и домино, потом уже и судебные решения. Главное начать.
Предлагаю ликвидировать елтцин-центр.
Похоже у них еще много подобных идей ...
Boatsmann
11.08.2016
Можно его просто для начала переименовать в Похмельцын-центр... :)
Вы уже видели историю России в интерпретации Ельцин-центра?

https://www.youtube.com/watch?v=R4fm2l17ApI

Это , между прочим, снимали для школьников. Туда вот на такие мероприятия организованно возят детей, показывают им вот эти мультики и прочие красочные инсталляции и высоко технологические чудеса с фонариками. И все это за бюджетные деньги.

Проходят там и мероприятия для взрослых дядей и тетей. Презентации, конференции, круглые столы итд, где выступает весь цвет нашего западничества от либерал-демократов до либертарианцев и либерал-фашистов.

https://www.youtube.com/watch?v=oG0av3Q9fH8
kangaroo
11.08.2016
"..С другой - Ельцин нашел Путина. Нашел и назначил того, кто в невероятно сложной ситуации восстановил мощь державы. И за это назначение Ельцину можно многое простить..."
https://nstarikov.ru/blog/60921

Так шта закройте ваши ротики, это мемориал предтечи нашего всего...
К башке пистолет приставили, или сам устанет и уйдёт, или скоропостижно в гонках на лафетах поучаствует. Так что не надо иллюзий про нашёл, подогрел, обобрал ..,
kangaroo
11.08.2016
Это не я придумал. Лучше Старикова ВВП не облизывает никто, поэтому можете верить написанному на 100%...
Почему я должен верить малознакомым мне людям, которые не обладают для меня авторитетом?
Astaf
11.08.2016
Т.е. Россия ничем не отличается от бендеровской Украины? Вот так новость. Где вы патриоты наши?
Ну, почему же ничем? Кое-какие отличия, полагаю, найдутся :) Но вы верно поняли, что люди, организующие мероприятия в ельцин-центре, и вещатели на укр-тв - это одного поля ягоды. Тут вы попали в десятку.
Когтей писал(а)
А вы думали для чего существует Ельцин-центр? Наверное, вы думали, что это просто такой музей памяти Ельцина. А ведь на Украине все начиналось именно так.

Ахинея. На Украине есть Ельцин-центр?
Там есть масса других организаций, выполняющих те же функции по промывке мозгов населению. Нынешняя украинская гражданская война готовилась ведь не один день. Надо было рассказывать детям про Бандеру, про Голодомор, про Мазепу... Надо было научить скакать, а для этого нужно время, деньги, эксперты, журналисты, невинные творческие вечера, посвященные вышиванке... Я уже не говорю об образовательных программах имени Сороса.
Это всё бла-бла-бла и поиск шпеонов под собственной кроватью.
Дык никто же тайны из этого не делает, искать некого. Нужно просто адекватно понимать последствия.
Точно. Один Вы-в адеквате. Остальные-нет.
А разве адекватно считать реабилитацию власовщины чем-то вполне естественным и безобидным? Пример Украины перед глазами.
Да заканчивайте Вы про Украину! А про реабилитацию власовщины. Кто тут про это пишет? Разве что Вам примерещилось.
vivat
11.08.2016
кстати...
требуется срочно реабилитировать большевиков
потому как оне реализовали протест
показав будущим поколениям как грамотно делать " майдан"
:-)
Путин сказал, что Ленин под Россию бомбу подложил, а он врать не будет!
vivat
11.08.2016
т.е. именно Ленин в феврале взорвал Империю...
ну что ж...
Из чего сделан такой вывод?
vivat
13.08.2016
так ежели бонбу под Россию подложил Ленин, то...
хотя...
февральская революция - это же ж прогрессивное движение :-))
Странные выводы.
vivat
14.08.2016
что делать...
что делать...
в этом мире много странного
а что происходит с историей мы наблюдаем в реальном времени
ещё немного времени и...
последний крестовый поход и в самом деле нёс народам России освобождение от жидов и коммунистов
Вы продолжаете сеять во мне недоумение ходом Вашей мысли.
vivat
14.08.2016
что делать...
что делать...
ежели Путин чего сказал, значит так оно и есть...
хотя...
:-))
kangaroo
11.08.2016
Ельцин-центр построен (и, cкорее всего, содержится) на бюджетные деньги. Табличка Маннергейму повешена на бюджетные деньги. И т.д. и т.п. В этом контексте особенно доставляет как виляет жопой массовка распределителей бюджета - всякие там публицисты, пингвины и комрады - которые по обычаю с кого-то перепугу призывают к ответу госдеп, солженицына, навального и далее по списку..
Так кого еще призывать к ответу? Обама дороги разбивает ломом по вечерам и ссыт в лифту, Навальный инфляцию устраивает...
Как Вы относитесь к тому, что уже реабилитированы символы власовцев - флаг, герб, георгиевская лента, ну и крест, если не ошибаюсь?

Вообще конечно сложная задача создавать гибридную историю России - Тут берём тут не берём, это подкрасим это подретушируем...
Это не символика власовцев, это символика России, которую использовали власовцы, и которая была до них. У них была и другая символика, которая более адекватно отражала политическую принадлежность власовцев.
GribNik
11.08.2016
Стоят же памятники фашистам Шкуро и Краснову, агенту МИ-6 Колчаку.
Этот хотя бы на кладбище. А я видел памятник Краснову и Шкуро на Ленинградском проспекте в районе метро Сокол. Сейчас убрали, вроде.
уркаина
ezh
13.08.2016
нахрена такой центр - эпицентр?! матных слов на них не хватает
jsn
13.08.2016
Коллаборантов везде и во все времена было много. У нас, случись что, процентов 30 сразу перебежит.
Ну, Вы-то Зоя Космодемьянская, Марат Казей, Валя Котик и Олег Кошевой в одном лице.
jsn
13.08.2016
Ну, вы-то Павлик Морозов, наверняка.
Неудачно пошутили. Павлика Морозова советская власть в герои произвела.
А так - не имею привычки стучать.
да неужели. гг
Вполне ожидаемый от данных персонажей поступок. Собственно, реабилитация власовцев идёт давно и в разных направлениях. К примеру, 14 ноября 2014 года в Праге в том же самом зале что и в 1944 году, отмечалось семидесятилетие провозглашение Манифеста КОНР. Особо порадовали два персонажа: господин Александров, давно и тщательно отмывающий память генерала Власова, и господин Мелехов, организатор музея истории борьбы с большевизмом. И ничего за этим не последовало.
Я не скажу за все Печеры.
Но ежели буду в екб, первая станция....
На этой могилке станцевать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26