--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А подскажите, кто у нас в городе занимается темой жуликов, захвативших Гребной канал?

О городе (основной)
29
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всеми этими "Фрегатами", клубами "Лето" и прочими охреневшими ребятами, которые по беспределу огородили заборами общий пляж и не пускают туда никого.

Сегодня меня попытались не пустить во "Фрегат". Я катался там на велосипеде, вышел охранник, позвал двух каких-то начальников, которые после минут 15 препирательств всё же признали, что пляж - общий и гулять там может любой желающий.

Заявление в МЧС я уже написал, во "Фрегате" скоро поищут нарушения пожарной безопасности по 100 тысяч штрафа за каждое (и найдут).

Но забор от этого не пропадет, как и шлагбаум.

Если есть желающие тоже заняться этой темой, пишите в личку или прямо тут, на форуме.
Жулики-мазурики...
*****
11.08.2016
Главный жулик прилетает туда на вертолете, видит все эти заборы, и его, видимо, все устраивает.
Это тоже верно. Но он уже очень старенький, ему недолго осталось, так что на него оглядываться не будем.
а не спеши ты его хоронить
а у него еще здесь дела
у него дома детей мал-мала
да и просто хотелось пожить
типо (цэ)
В-52
11.08.2016
Школота! "Ленин умер, но дело его живет" (с)
kassa111
12.08.2016
Дело его похезали несколько десятилетий назад...
Tom-Cat
12.08.2016
Думаете, вместо него будет лучше? Честных там нет.
POM@H
12.08.2016
А как же Сорокин? :-D
Сорокин в ссылке на Лазурке - тяжек труд чиновников )))
valt
12.08.2016
это кто главный жулик? Этот?
loveopium.ru/content/2015/07/NN/49.jpg
*****
12.08.2016
Это где такая площадка?
valt
15.08.2016
56.323032,44.053736
Координаты
Прямо напротив нудистского пляжа:)
mmartin
11.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
во "Фрегате" скоро поищут нарушения пожарной безопасности

сомневаюсь. у всех уже давно абонемент.
Проверим.
ldealka
12.08.2016
Если бы хотели, нашли бы на приемке. Но хотелки эти вовремя смазываются
luruva
11.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Заявление в МЧС я уже написал,

вы отважный человек. но боюсь сочинят отписки.
Не думаю, у меня есть некоторый опыт в этом.
MAVR S
11.08.2016
Про опыт, можно в личку?
Да можно и не в личку, чего скрывать.

Берется нехорошая контора, например ООО "Гады". Идеально, если это будет кафе, склад, офисный центр или что-то подобное, где есть недвижимость. Дальше открывается программа MS Word и составляется письмо типа такого:

"В помещении (на территории) ООО "Гады" присутствуют массовые нарушения пожарной безопасности, в частности, захламлены проходы, система пожарной сигнализации находится в нерабочем состоянии, аварийные выходы отсутствуют, схемы эвакуации отсутствуют и т.д. и т.п., а также имеются иные нарушения пожарной безопасности".

Про "иные нарушения" надо не забыть, иначе инспектор МЧС потом будет ограничен вашим списком претензий.

Всё, это письмо отправляется Почтой России в МЧС по месту нахождения ООО "Гады" либо через сайт МЧС.

Обязательно надо указать свое ФИО и реальный адрес, анонимки не проходят.

Примерно через 2-3 месяца вы получаете ответ на тему того, что МЧС провело в ООО "Гады" внеплановую выездную проверку, нашло нарушения такое и еще такое, на ООО "Гады" наложен штраф по 20.4 КОАП, выдано предписание.
POM@H
12.08.2016
Вот тут тебя поддерживаю.
Lewgen
12.08.2016
Главное, не забывать, что ФИО и адрес заявителя в ООО "Гады" тоже будут знать.
Ну и что?
kassa111
12.08.2016
Звонок в дверь. Мужик подходит, открывает и видит скелет с косой
Он: - Ты кто?
Она: -Я смерть!
Он: -Ну и что?
Она: -Ну и все!
Kolt
12.08.2016
...вообще, знать ФИО и адрес заявителя они не должны...по крайней мере, из заявления... )
Теоретически да, закон запрещает это разглашать, но на практике ознакомиться с заявлением не проблема. Но бояться не надо, никто мстить не пойдет. Что гады могут сделать, на коврик под дверью нагадить? :-D
Kolt
12.08.2016
...тогда бы ещё и в администрацию накатали бы...и в налоговую...чтобы уж по полной... )
Lewgen
12.08.2016
Порядок работы с обращениями граждан в надзорные органы такой.
По заявлению идет внеплановая проверка. Представитель ООО имеет полное право потребовать с МЧС основания. по которым они заявились внепланово. Заявление гражданина они предъявить обязаны, причем, именно со всеми исходящими данными, чтобы ООО было уверено, что заявление - не развод, не анонимка.
Kolt
12.08.2016
...немного не так...МЧС проводят проверку на основании постановления своего начальства...в постановлении указывается что-то типа "по заявлению граждан на основании ст. такой-то"...само заявление показывать не должны...
С другой стороны, есть ФЗ
www.consultant.ru/document/c...70ec21d40d921ee/
Lewgen
12.08.2016
Согласен... Но, на практике все не так. Причем, ООО "Гады", имеющие забор на Гребном, к примеру, на 100% имеют прихваты в администрации (а попробуй вот так запросто отгородить водоем), и достанут данные на заявителя при желании.
И проверяющий, как должностное лицо ФИО знать будет. Если он давно прикормлен - расскажет все на раз-два.
Да пускай достают, вот я вообще на эту тему не переживаю. Что они мне сделают? Ничего.
Kolt
12.08.2016
...а если предложат млн. - отстанете?.. )))
Не предложат.
Kolt
12.08.2016
...ну, предположим, что предложили...отстанете?.. )
Нет, это под вымогательство можно подвести.
Kolt
12.08.2016
...блин...умными такими все стали... )))))
да его за чирик нарки укокошат)))
Kolt
12.08.2016
...не...таким заниматься никто не будет...не тот уровень проблемы...
Смешно))
tanyavv
12.08.2016
Забор убрать должны,несмотря на прихваты,там 20 м береговая полоса общего пользования...надо в ВВБУ написать жалобу,у этих "Гадов" с ними договор водопользования акваторией,где написано это в условиях,и если они условия нарушают,договор должен быть расторгнут
Lewgen
12.08.2016
Оптимистично!
По бергу Горя-моря давно не гуляли?
tanyavv
12.08.2016
никогда) и что из того?
Lewgen
12.08.2016
погуглите "забор на горьковском море"!
abriko
12.08.2016
ну и пусть нюхают дохлую рыбу)))
tanyavv
12.08.2016
знаете,я сама всегда была скептиком по поводу борьбы с коррумпированной властью или бюрократами, но при этом вижу примеры того,как простые люди с периодикой выигрывают у них схватку...посему, пробовать стОит
ldealka
12.08.2016
Но мы же живем в реальном мире)
Начальник покемонов писал(а)
Примерно через 2-3 месяца вы получаете ответ

Существенно быстрее ответы приходят, а через пару дней даже сначала звонят, проверял это лично, недели хватило пожарным чтобы хорошенечко нахлобучить одного наглого "гада", который захламил своими строительными отходами в мешках наш двор в одном месте аж до окон второго этажа....
У меня меньше 2 месяцев не было. Закон требует от МЧС согласовать свою проверку с прокуратурой, уведомить заявителя и т.д. и т.п. Это занимает время.
Kolt
12.08.2016
...вроде, уведомление заявителя уже по факту проверки осуществляется...типа, о результатах...да и то, чисто формально, по телефону...
Ой, не заявителя уведомить, а нарушителя, я ошибся конечно. Заявителя уведомляют письменно, по результатам.
Kolt
12.08.2016
...письменно конечно...но формально...типа, "проверили, нарушения выявлены/не выявлены, привлечены/не привлечены"...
Начальник покемонов писал(а)
Закон требует от МЧС согласовать свою проверку с прокуратурой, уведомить заявителя и т.д. и т.п. Это занимает время.

Да, порядок такой, но например в моём случае подозреваю, что МЧСники пошли другим путём: я им прислал заявление + фотографии и видео с просьбой привлечь к ответственности такого то "гада", они ему позвонили и видимо уведомили о том, что "гаду" на основании присланных им документов и заявления от жильцов будет существенно плохо в финансовом смысле если они к нему с согласованной внеплановой проверкой придут, вот "гад" походу и активным образом зашевелился и убрал всё до прихода внеплановых инспекторов, кстати МЧСники мне потом звонили, просили подтвердить, решена ли проблема и просили написать и прислать им по электронке об этом им бумагу, а они как я понимаю у себя ставят галочку, что мол всё добровольно сторонами улажено, по моему мнению такая практика тоже жизнеспособна и действенна, главное ведь не наказать, а решить проблему мешающую окружающим.
Kolt
12.08.2016
...свои "отступные" МЧС-ники, всё равно, получили... )
Kolt писал(а)
...свои "отступные" МЧС-ники, всё равно, получили... )

до этого вопроса мне лично фиолетово, главное проблема была устранения очень решительно и быстро.
Osss
12.08.2016
мне МЧС 5 раз отписки слало, мол это не их компетенция.
Значит ты обратился не по адресу или не по теме.
Osss
12.08.2016
у нас 1.5 года весь дом обращается во все инстанции. из моих 20 с лишним писем отписками пришло где то 80%, 5 раз штраф все же накладывали, но на фоне дохода места это слону дробина, все на месте (я не про фрегат, но суть та же). Это не призыв нихрена не делать, так ..мысли вслух.
lionchik
12.08.2016
tanyavv писал(а)
ВВБУ

природоохранная прокуратура? они занимаются.
Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура.
MAVR S
12.08.2016
Они беспробудно спят!
MAVR S писал(а)
Они беспробудно спят!

+1, мутные кони.
Как-то отправлял туда письмо по поводу Горе-моря - третий год подряд уже дрючат местных за заборы, вполне результативно.
Йожыг писал(а)
третий год подряд уже дрючат местных за заборы, вполне результативно

А поподробнее?
Там есть обозначенные проходы к воде, которые местные деятели повадились перегораживать заборами, плюс отгораживать себе куски леса. После письма был визит к деятелям из прокуратуры, оштрафовали и вынесено предписание. После повторного письма о бездействии, видимо вздрючили хорошо - проходы открыли, городить снова боятся пока.
ldealka
12.08.2016
Йожыг третий год подряд уже дрючат местных за заборы, вполне результативно

Что-то не заметно
POM@H
12.08.2016
Правильно, так их.
abriko
12.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
пустить во "Фрегат". Я катался там на

а фрегат - это где?
kassa111
12.08.2016
Это там где игуан готовят для клиентов.
abriko
12.08.2016
буэээээээээ
kassa111
12.08.2016
вот я и говорю- сволочи
интересно, игуаны на вкус - как крысы или как кошки?
kassa111
12.08.2016
вы крыс жрали?...хм...
нет, если не считать нутрий
а вообще я только интересуюсь
нет обращений, нет проблемы
Tracker
12.08.2016
Тема не новая. В других городах ей занимаются значительно серьезнее. Например в Питере openbereg.ru/
Кратко - частных, выкупленных озер/лесов закон РФ не предусматривает. Береговая линия должна быть свободна для доступа неограниченного круга лиц, это касается и пансионатов, клубов и т.п.
Если выгоняют - не уходить и вызывать полицию, требовать от полиции протокола о самоуправстве выгоняющих. Потом с этим протоколом в прокуратуру с заявлением о привлечении по КоАП РФ, Статья 8.12. Там штраф до 300 000р.
Если сразу в прокуратуру, высылают ответ, что сведения не подтвердились.
Но ..., . Захватчики процветают и множатся.
Спасибо за ссылку.
Mapk
12.08.2016
Про озеро, взятое в аренду натпару десятков лет сыночкой Лебедева тема еще на нн.ру не просохла.
Про общественный доступ на частный пляж это на Путина сразу заяву пишите и про его дворец в Праксовеевке. Там уже прмсел один чел, который на заборе у губера Краснодарского края слово "вор" написал.
Там (на Гребном канале) все проплачено (даже в судах, в Москве).
В этой "системе" мы (народ) - "терпилы".
Начальник покемонов писал(а)
клубами "Лето"

Куйни-муйни, а не заведение))
В июле довелось там побывать на ДР. Общее впечатление: столы грязные; куча ос, которых почему-то никто не выкуривает; вода в затоне из-за катеров/яхт маслянистая; бар "на троечку"; общая неухоженность (стройматериалы разбросаны) и т.д.
Эта забегня удобна только для владельцев яхт/катеров: покатался на яхте=>пожарил шашлык=>опять покатался.
Просто снять там беседку - тех денег не стоит имхо.
Чудилко :))) писал(а)
В этой "системе" мы (народ) - "терпилы".

Нет.
Пока "да".
Вспомните ситуацию с " Робинзоном".
Робинзон пляж не перегораживал.
Насколько я помню, он в охранной зоне, то есть все равно нарушает))
В водоохранной, это да. Кстати он обанкротился уже, там дележка активов началась.
Постройка из охранной зоны уберется?
Думаю, нет, кто-нибудь выкупит объект и продолжит его эксплуатировать.
abriko
12.08.2016
Чудилко :))) писал(а)
В июле довелось там побывать на ДР.

семгой угощали? )))
Обычным шашлыком.
А где-то вот так пытаются бороться www.rusrep.ru/article/2013/12/04
А смысл? Там выводы у них: Для государства кто первый поставил забор, тот и прав. Я его полностью поддерживаю. Кто сильнее - тот и прав. А слабаки пусть утрутся и не высовываются из своих халуп на Гаугеля.
abriko
12.08.2016
а наименование юрлица там какое?
Вроде вот, я ещё уточню.

ЯХТ-КЛУБ ФРЕГАТ
К сообщению прикреплен файл:
152128486-1125262001479_996516236199306.pdf   (99 Kb)   Скачать файл
abriko
12.08.2016
ну так вам прямо в думу, спросите у Карачевского че он перекрыл))))
Kolt
12.08.2016
...вроде, яхт клубы имеют возможность арендовать водную акваторию (т.е. поверхность водной глади для установки понтонов-причалов для водного транспорта)...береговая зона, в любом случае, в аренду не передаётся...
Уточню этот вопрос. К реке и пляжу закрывать доступ они в любом случае не имеют права.
Kolt
12.08.2016
...не имеют...более того, обязаны обеспечить соответствующее ограждение береговой зоны...хотя бы, на время сезона...но забор не относится к такому ограждению... )
Добрый день, телестанция Кстати ищет желающий принять участие в съемках репортажа на эту тему, в понедельник, в первой половине дня. Напишите свои координаты мне в личные сообщения или вконтакте, Татьяне ( https://vk.com/ulyanycheva13 )
Ну все, слава нашла героя..
shian
12.08.2016
места чтоль мала катаца на велике? нет надо лезть к уважаемым людям за зобор гыыы
Сжечь все нахер к чертям собачим. С конца 90х там начали захватывать пляж. Заколебали своими лодками, скутерами.
horntail
12.08.2016
Просто Нижегородской области надо провести референдум о вхождении в состав РФ, После этого законы РФ будут и у нас соблюдаться.
Навеяно Крымом и открытием береговой линии всем желающим...
Как бы не так - любителей отгораживать пляжи там не скоро вытравят. Хотя, местные говорят, что органы уже взялись и положение лучше гораздо, чем при хохлах.
horntail
12.08.2016
Быди в прошлом году (Севастополь и окрестности) -везде заборы убраны, свободный проход для всех. И щиты об этом по всему побережью.
Tracker
12.08.2016
Такая ситуация по все области. Недавний пример с озером Ардино, сносом дома местного жителя в Пенякше. Вот кучка ссылок https://www.google.ru/webhp?...0%B4%D0%B5%D0%B2
Gogi
12.08.2016
А ты пытался через их территорию к воде проехать? Правильно тебя не пустили - искал бы другой проход и вдоль бережка ехал
Kiper
12.08.2016
Надо петицию написать. Я подпишу. Тоже против самозахвата общих пляжей.
Возможно..не забудьте включить "волгу" у Лукино..
дважды отдыхали в яхт-клубе лето, вполне душевно, охрана простая, вежливая, что вам всё не так?
Бесы захватили общий берег и огородили его забором, вот что не так.
С чьего позволения-то, Олег Валентинович в курсе, надеюсь?
По крайней мере в *летнем* собственники весьма неплохие.
а ваши Нагорные вполне могли попытаться из нашего ср*льника путный городишко слепить, есть и ресурсы и мозги, хотя вообщем такой возможности никто не отнимал.)
Адяшка писал(а)
ваши Нагорные вполне могли попытаться из нашего ср*льника путный городишко слепить, есть и ресурсы и мозги, хотя вообщем такой возможности никто не отнимал.)

Во-первых, не мои, во-вторых, хватит упарываться на теме Нагорных. Нажал пожаловаться на твое сообщение, мат тут запрещен, даже со звездочками.
Ваши, ваши.) что ж вы стукач-то какой?) напугали санкциями, ёпть.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26