--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4-летнего мальчика, похищенного отцом, разыскивают по всей стране - обсуждение новости

Новости
72
515
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rapot
12.08.2016
4-летнего мальчика Сергея Шмагина, похищенного отцом из Магаданской области, разыскивают во всех регионах РФ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/4letnego...strane/26287373/

не мужчина увёз, а отец увёз. /.......

алименты платить, чтобы баба могла себе причёску сделать и пойди по мужикам ? Это надо было додуматься подобные законы вводить /.....
Sl@sh
12.08.2016
пацана должен воспитывать отец, мужик все правильно сделал.
ага, проводя жизнь передвигаясь автостопом аж с 2014 года, он его правильно воспитает.
Sl@sh
12.08.2016
Alisa-nn07 писал(а)
передвигаясь автостопом аж с 2014 года

что за бред?
а вы в интернете почитайте что пишут.
В-52
12.08.2016
Хотите, я сейчас напишу в интернете, что Alisa-nn07 на завтрак ест младенцев, а В-52 похмеляется одеколоном?
а каким одеколоном похмеляется В-52? :-[
Можете опровергнуть, если это не так. А пока, по новостным изданиям, отец с ребенком катается по всем направлениям :Москва, Тверь, Беларусь уже два года.
о... битва экстрасенсов...
ставлю на Слаша
ay
12.08.2016
Alisa-nn07 писал(а)
ага, проводя жизнь передвигаясь автостопом

предлагаете из магадана пешком идти?
предлагаю отстаивать свои права в рамках закона и не в ущерб ребенку.
X-master
12.08.2016
Alisa-nn07 писал(а)
предлагаю отстаивать свои права в рамках закона

для того чтобы их отстаивать, требуется их сначала получить
равноправие родителей закреплено в СК РФ.ст 61 Семейный Кодекс РФ:
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права.)
X-master
12.08.2016
Alisa-nn07 писал(а)
закреплено

это декларировано, а не закреплено
именно закреплено.
X-master
12.08.2016
закреплено может быть только практикой, а пока только задкларировано
Да-да, а подробнее? Почему при разводе суд оставляет детей младше 10 лет маме?
Равноправие же! Пусть судья монетку подбрасывает.

Правильно X-Master говорит: именно задекларировано.
Детей отцу оставят только в том случае, если мать лишена родительских прав - например, за алкоголизм или наркоманию.
А мужчины прям так и умоляют суд оставить детей с ними? Да, конечно. Мужчины заводят новые семьи, в которых ребенок из бывшей семьи оказывается лишним. Делают там нового ребенка, хорошо если с новой "любовью" все сложилось и ребенок растет в полной семье,а если нет? Если нет, то папа делает ноги в новый брак забивая на ребенка. И вот он снова свободен и никем не обременен. Что-то какого из мужчин не спроси, у всех к 40 годам 2,3 брака за плечами, но что-то с тремя детьми никто не живет, а скорее всего даже просто не видится с детьми, и только не надо про бывших, которые не дают видеться,дети-то растут, в подростковом возрасте мать уже не влияет на ребенка. Наверно опять виноваты все кроме мужчины?
Katerina705 писал(а)
А мужчины прям так и умоляют суд оставить детей с ними? Да, конечно.
А какой смысл умолять?
Зато потом, когда приходят комиссии проверять, как дети живут - женщины начинают рассказывать, какие папы плохие.
Как хотят отобрать у них единственных кровиночек - не ради того, чтобы возиться с ними, а маме назло.

Вы таких разговоров не слышали? А сами не заводили?
...
А папы, которые пытаются забрать детей себе, в итоге получают от омбудсменов стандартные отписки.
Афраний писал(а)
Вы таких разговоров не слышали? А сами не заводили?
...

Сама не заводила, нет ни ребенка, ни бывшего мужа,только действующий.
И не слышала, потому что родители хоть и в разводе разошлись цивилизованно. Алименты через суд даже и не назначали, мирно договорились о суммах. С отцом видимся регулярно, мама наоборот с детства прививала мысль,что отец хороший и всегда была за наше общение с ним.
А это смотря с кем, как и на каких условиях разводиться.
Бывает, что люди цивилизованно расходятся. А бывает, что и нет.
потому что ребенку младшего возраста в большинстве случаев будет комфортнее с мамой. т.е. учитываются интересы не только мамы, папы, а в первую очередь интересы ребенка. Кто больше времени детям в семье уделяет мать или отец? Кто кормит, готовит, стирает,гладит, гуляет, играет? В большинстве семей этим занимается в основном мать.
Alisa-nn07 писал(а)
Кто кормит, готовит, стирает,гладит, гуляет, играет?
Это могут делать оба.
Многие мужчины готовят намного лучше, чем женщины.
Стирает машинка - только порошок засыпай да развешивай выстиранное.
Да и гулять с ребёнком папе тоже интересно.

Но для Вас это не аргументы.
да, мужчины домашние дела многие умеют делать, но на постоянной основе почему-то не делают. домашними делами и воспитанием детей ежедневно в основном занимаются жены.
"Протестую, Ваша честь, это умозаключение" © "Блондинка в законе".

Делают и на постоянной основе - как договоришься. В семье принято договариваться.
Только почему-то многие женщины не хотят договариваться.
Они хотят переделать мужчин - сделать их такими, какими они хотят.
Вот только результат их обычно не радует, даже если это получается.

А послушать их - так только и слышишь "мужик должен то, мужик должен это".
А сами они по умолчанию никому ничего не должны.

Вот ещё история - для информации к размышлению:
zadolba.li/story/21036
Протестуйте и дальше. 20 веков женщина воспитывает детей, ведет домашнее хозяйство,потому-что у нас это лучше получается. Мужчина добытчик пропитания(денег).

"А послушать их - так только и слышишь "мужик должен то, мужик должен это". А сами они по умолчанию никому ничего не должны."
- как это не должны и морально и материально в жизни детей участвуем. Вы о чем?
20 веков был один уклад, а в последние 30 лет он сильно изменился.
Вопрос только в этом.

Либо сохраняем патриархальный уклад - никаких разводов и алиментов, мужчина добытчик, женщина на хозяйстве.
Либо новый уклад - полное равноправие в правах и обязанностях.

А по факту у женщин больше прав. Теоретически права равные, а на практике:
"тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали..."
Elen367
13.08.2016
Мы рискуем сдохнуть с голоду с таким укладом, ибо 70% мужиков ни разу не добытчики. А семья, где жена в декрете сразу проседает в доходах.
Тогда были добытчики. Тогда аграрная страна проводила индустриализацию.
Строились линкоры, железные дороги... Была куча заводов.

Сейчас - да, заводы стоят, никто ничего не производит, все торгуют импортными товарами, а воры экспортируют нефть, газ и электричество.

Вроде и стройки появились, а бригады вахтовым методом нанимают в провинции и потом кидают с деньгами.
Сейчас уже в Москву никто на вахты не ездит - все знают: сколько бы там ни обещали, всё равно кинут.

Да и у женщин сейчас не так много возможностей заработать.
Elen367
13.08.2016
А еще у людей принято исполнять договоренности, но почему то именно мужчины, договорившись, тихо сливаются с оговоренных ранее обязанностей.
А вот этот момент, пожалуйста, поподробнее.
А то внезапно выясняется, что женщина нарушает свои договоренности, а мужчине потом приходится нарушать свои.

Простой вопрос: мужчина имеет право проживать по месту прописки?
Если он внезапно потеряет это право - что там по поводу его договорённостей?
Elen367
13.08.2016
Бытовые мелочи. Договорились, например, что мусор выносит мужчина, но он раз "ой,забыл". два. три... И так медленно и незаметно обязанность по выбросу мусора становится "женской".
Это упрощенный пример для наглядности.
Вместо мусора может быть , что угодно - мойка и починка авто, ремонтные работы, зарабатывание денег, что угодно... Этакая методика тихого слива. Он вроде бы как всеми руками "за", но по фактц, забыл, когда это сам делал. Жена виновата - она же вечно "на подхвате":))) И снова жена виновата - не дает ему, кристально честному. но слегка забывчивому, исполнять его "мужские" обязанности по дому
Тоже мне нашли проблему. А если жена один раз забудет приготовить ужин?
Виноватых в таком случае искать явно не конструктивно.
Elen367
13.08.2016
Я же сказала: это упрощенный пример.
И одно дело не исполнить свои обязанности,к когда ты исполнял чужие (зарабатывал деньги, что является по договоренности же! - обязанностью другого партнера), и совершенно другое - от тупой лени.
Друг как-то жаловался, что жена сидит со своей сестрой типа как с ребенком в декрете- ребенку 2 года, дома есть нечего, не убрано, он приходит с работы, и встает во 2-ю или 3-ю смену за домашнее хозяйство, потому что жене "тяжело справляться с ребенком". при этом жена ну ни разу не инвалид...
согласитесь - ситуации совершенно разные, хотя на первый поверхностный взгляд схожие.
Порядочность человека же не зависит от гендерной принадлежности...
Так случилось, что лично в моей жизни, мне чаще встречаются мужчины с неадекватным и некорректным поведением по отношению к "бывшей семье". Увы :(
Есть лень, а есть усталость.
Не все на работе отсыпаться могут.

Лично я сейчас один и дома, но в последнее время могу уснуть ВНЕЗАПНО.
Ладно я за компьютером работаю, а если водитель автобуса за рулём уснёт?

Причём, я уже сталкивался, когда у женщин время не ждёт.
Вот ведро с мусором полчаса постоять не может - или ты вынесешь ПРЯМО СЕЙЧАС, или жена сначала вынесет мусор, а потом вынесет тебе мозг.
Знакомо?

Он "встаёт во 2-ю или 3-ю смену" по договорённости. А начните ему мозг выносить - типа "потом отдохнёшь, а сейчас (список из 100500 дел)" - думаю, через пару дней он про все договорённости забудет.
Elen367
13.08.2016
Я вам могу напомнить все тот же анекдот, про "не знаю, ни разу не давал"
Я пакет с мусором вяжу в узел и ставлю в подъезд. Кто первый пошел, тот и вынес.
при желании из любой ситуации можно найти выход, кроме одной - когда землю на крышку гроба кидаешь.
Главное, чтобы было у людей желание и терпение, а также взаимное уважение его искать.
Иначе, эта тема будет бесконечной
Тут я с Вами соглашусь, хотя не все живут в муравейниках.
Не у всех есть подъезд. Впрочем, это не принципиально.
Elen367
13.08.2016
Если есть воля сторон решить конфликт конструктивно - это уже детали.
В отстутствие доброй воли к его решению, можно прицепиться и к тому, что пакет в подъезде не по фэншую лежит, не так по сторонам света сориентирован, "а ведь я сколько просил.................." и понеслось... :))))))))))))
предлагаю с мамаши содрать алименты, чтоб отцу с новой женой отчисляла 25%. ыы
Мужик будет водить мальчика по секциям, кружкам, разбираться с оценками в школе, провожать в школу, встречать, пеленать, кормить, спать укладывать и тд в зависимости от возраста ребенка?
Сомневаюсь. Менять сраные подгузники ни один не захочет, разбираться с кружками - тем более, сидеть в очереди в поликлинику - еще меньше желающих, а уж лежать в больнице и подавно
мы поколение воспитанное женщинами.
И? Женщины-матери. Это в нас природой заложено. Мы себе откажем, но никогда - ребенку. Редкий мужик пойдет на такие жертвы
X-master
12.08.2016
Фаина писал(а)
Это в нас природой заложено.

В том то и дело что вы действуете на уровне инстинктов и эмоций, а не рассуждаете рационально и логически.
Пример: ребенку 11 месяцев, его матери присралось куда-то поехать на паровозе (не важно куда, присралось и все), она тащит ребенка с собой в грязный плацкарт и пиликает на нем 2-е суток, вместо того чтобы оставить ребенка с отцом на время своего отсутствия. Грудное вскармливание далеко позади. Мотивация как у Вас: я лучшая по пеленкам и подгузникам.
Вопрос: адекватно ли решение матери?
11-месячного малыша с отцом, который не сможет ни покормить его по часам, но проследить, чтобы спать лег, ни подгузник сменить, ни погулять? Думаю, любая мать скорее из кожи вылезет, но не оставит ребенка с неумехой или трудоголиком
X-master
12.08.2016
Отлично! Вот Вы и показали суть женского "мышления"!

Риск 11-ти месячного малыша практически гарантированно подхватить палочку Коха в грязном плацкарте или на многолюдном вокзале и в перспективе приобрести тяжелейшую болезнь, для Вас оказался менее значимым по сравнению с его риском провести пару недель с не вымытой задницей.

Отличная мать, ничего не скажешь!
Мужская логика "пару недель с грязной задницей" грозит перерасти в воспаления этой самой задницы, но зачем думать головой, когда можно сосиской между ног, верно?
И зачем включать голову и вспоминать про влажные салфетки, бутылки с водой, манежи, игрушки, кенгуру, наконец? Проще же обвинить женщин в том, что им "присирается".
Вас что, растили в тепличных условиях? Мама с Вами никогда даже по электричкам и автобусам не ездила? Представьте, я своих детей на санках возила в поликлинику в лютые морозы, по автобусам от Сормова до Печор на работу к мужу в военчасть ездили, семьей в лес по электричкам катались за грибами и ягодами. Никто не болел и в грязи не сидел ни пару недель, ни дня
X-master
12.08.2016
Это логика человека с элементарными медицинскими познаниями, многоуважаемая.
Про сосиску: у вас проблемы в этом плане? извините, но ничем не могу вам помочь!

ЗЫ: меня растили в те времена, когда тубинфицированные не расхаживали по улицам и втранспорте, а лечились в стационарах. А слово БОМЖ стало мне известно, только с приходом к власти Горбачева. Потому, что в те времена государство гарантировало мою безопасность когда я пил газировку за 3 копейки из автоматов из общего стакана.
Ваше женоненавистничество буквально в каждой фразе. Женщине не присирается, если нет нужды. Откуда ж мужику понять, что на другом конце города распродажа одежки-обувки, которая у дома в магазине стоит в разы дороже, а на мужнины гроши ничего не купить?
Давайте обяжем бывших мужей возить бывших жен с детьми на ЛА за товарами для общего ребенка? И это плюс, конечно, к выплате алиментов отцами.
И так алименты начисляют копеечные, но каждый мужик хочет сэкономить на своим же ребенке
X-master
12.08.2016
Вы себя слышите, вообще?!
Я Вам про паровоз, а вы мне про распродажи на другом конце города. Она на паровозе с малышом на распродажи поехала что-ли по Вашему?

Конечно женщине не присерается, она срать не может, она цветами какает ))))
Elen367
13.08.2016
А почему алацкарте? Вариант с перелетом или СВ не рассматриваем из принципа?
X-master
13.08.2016
самолет, СВ, нет ну конечно теоретически можно сконструировать для ребенка изолирующий скафандр.... вместо того чтобы отказаться от поездки или ребенка с отцом оставить...
сударыня, я извиняюсь, вы много зарабатываете будучи в декрете?
кроме прочего вокзалы и аэропорты одни для всех, туб и там можно выхватить малышу.
Elen367
13.08.2016
Моя финансовая (именно -моя, личная) подушка, и постоянная работа в декрете лично мне позволили совершить в декрете пару путешествий с двумя детьми за мой личный счет и в страны совершенно не третьего мира.
А туб можно подхватить и в детском саду от заразного повара, тупо купившего санитарную книжку. .В НН такие случаи были :(
Да и вообще цепануть палочку легко, виражных детей (у кого организм с нею встретился и бессимптомно сам с нею своим иммунитетом справился) - уйма. Побеседуйте с врачами в любом профильном диспансере
Элементарных правил гигиены и осмотрительности это не отменяет.
Равно как и не избавит вас от неприятных находок в детских песочницах. парках, и прочих общественных местах.
X-master
13.08.2016
Elen367 писал(а)
Моя финансовая (именно -моя, личная) подушка, и постоянная работа в декрете лично мне позволили

То-то и оно, что лично Вам
Elen367 писал(а)
Да и вообще цепануть палочку легко

Можно легко получить укус пчелы просто находясь на улице. Значит ли это что можно лезть в улей?
Речь именно об адекватности оценки женщиной степеней рисков того или иного события и принятии решения по результатам их ранжирования. Смею Вас уверить, что с медицинской точки зрения в данном случае оно неадекватно и несет больше рисков для малыша.
Elen367 писал(а)
у кого организм с нею встретился и бессимптомно сам с нею своим иммунитетом справился

В норме палочки Коха в организме малыша быть не должно. Вы пишете справился и подменяете понятия. Не справился, а локализовал и не дает размножаться. Малыш НАВСЕГДА инфицирован. А это две совершенно разные вещи, потому что в случае снижения иммунной реакции по каким-либо причинам, Вы получите манифестацию туберкулеза.
Elen367
13.08.2016
Уважаемый, Вы предлагаете мне на только мною заработанные деньги, помимо моих детей, еще и мужика выгулять, который не принес в финансовую подушку ни копейки?
Минутку, поищу для Вас адрес фабрики по производству губозакатывательных машинок
X-master
13.08.2016
Elen367 писал(а)
Уважаемый, Вы предлагаете мне .... еще и мужика выгулять, который не принес в финансовую подушку ни копейки? ...

Выгуливают псов. С таким отношением к Вашим партнерам в Вашу "подушку" копейки носить будете только Вы.

Нет я предлагаю Вам оглядеться и оценить, многие ли из женщин имеют возможность в декрете путешествовать в СВ и самолетах
SaGRuS
12.08.2016
всех в одну кучу сваливать не очень правильно...Знаю, например, одну маму, отсудившую детей при разводе себе. Теперь не работает, живет на алименты, а бывший муж воспитывает детей (постоянно у него живут), платит до кучи ипотеку для бывшей...
X-master
12.08.2016
Фаина писал(а)
Мужик будет

Будет. И делает. И таких не мало.
А Вы, взяв в пример какую-то часть, вымазали дерьмом всех.
Хоть одного в пример привести можете? Я говорю только о разведенцах, а не о вдовцах.
Кто ляжет в больницу с ребенком или будет мотаться по поликлиникам? Кто будет в ущерб себе возиться с секциями-школами, вместо того, чтобы бухнуть с друзьями после работы? И многие ли берут себе младенцев после развода? По последнему пункту - поподробнее
X-master
12.08.2016
Фаина писал(а)
Хоть одного в пример привести можете?

Конечно могу и не одного.
И где они?
X-master
12.08.2016
здесь!!! ------------------------------>
Василису Премудрую знаете? Идеальная жена, как Золотая рыбка, только попадается еще реже.
Не убедительно
X-master
12.08.2016
Каков вопрос - таков ответ.
Хе, видимо недаром выше форумец говорил про недостаток логики у женщин.
У нас суд ребенка с матерью оставляет в 99,9 % случаев.
Откуда у разведенцев дети?
Ehidna
12.08.2016
Вообще-то существует совместное воспитание ребенка разведенными родителями, это когда ребенок живет на два дома - папин и мамин.
Так вот, обычно папы просят себе выходные и один будний день в неделю.
логика, где логика?
Папе надо денежку на алименты зарабатывать
Если они будут вторник, среду и четверг брать, то алиментов будет с гулькин нос
Ehidna
12.08.2016
Мама тоже как правило работает целый день, и ребенка своего любит, и в выхи ей хочется провести с ним время.
но она то его видит много чаще, нежели батя
Ehidna
12.08.2016
Я считаю, что если уж стали люди родителями, то все проблемы воспитания - пополам.
Заболел ребенок в очередной раз- папа берет больничный, не все же маме сидеть,
ребенок ходит на каратэ - один раз в неделю водит мама, второй раз папа.
У папы в квартире отдельная комната для ребенка или часть комнаты (в зависимости от размера квартиры), все расходы на сына или дочь - пополам.
зы: и как мать видит ребенка чаще, если целый день она на работе?
Elen367
13.08.2016
То есть папе надо денежку на 25% от БЕЛОЙ зарплаты зарабатывать, а маме на себя + на ребенка не надо что ли?????????
У Вас логика хромает, уважаемый!
* флегматично * Зависит от количества детей и срока безработицы.

Кому-то на 25 процентов зарабатывать, а кому-то и на 70 процентов...
Elen367
13.08.2016
Это ж сколько детей надо кинуть, чтобы алиментов 70% набежало......
Как минимум, - ФИ
Никого не надо кидать, достаточно НЕ сообщить приставам о потере работы и один раз нарушить правила постановки на биржу.

Тогда сумма взысканий вырастает до 70 процентов - основная часть идёт как алименты, остальное - в погашение долга.
Elen367
13.08.2016
Простите, я не специалист в таких тонкостях алиментного дела.
Лично я вообще предпочитаю "джентельменские соглашения"
На практике же, в мужских коллективах я ПОСТОЯННО и годами сталкиваюсь с просьбой работников заплатить им так, чтобы "белых" доходов было поменьше (с них же алименты платить), а прочих - побольше. И дело даже не в белом/черном, а именно в нескрываемой аргументации "чтобы алиментов не платить"
Мужчины перестают быть мужчинами :( это очень печально
В масштабах нации - трагично
Отмените алименты совсем - и мужчины останутся мужчинами.
Алименты - это позор нации. Деньги сделали эквивалентом воспитания, заботы и ласки.
Ещё ни одна стодолларовая купюра не воспитала в ребёнке ответственность.

Если это любовь - то продажная.
Elen367
13.08.2016
не соглашусь и вот почему. Ребенок первые несколько лет жизни много болеет, женщина вынуждена, либо брать больничные, либо выбирать работу, на которой ее больничные не нанесут вреда бизнес-процессам. Это влечет совершенно справедливое с точки зрения хозяйствующего субъекта снижение стоимости ее труда.
Да, я ситаю излишней европейскую и американскую практику алиментов на бывших супрогов (обоих, кстати, полов), а при признании гей-браков, соответственно и на такие браки это правило тоже распространяется. На Британских островах можно выбить алименты даже на бывшего сожителя.
Но дети, это совершенно особая тема.
Возможно, следует законодательно установить какой-то фиксированный размер, на который имеет право любой ребенок. Возможно, такая мера позволит избежать спекуляций недобросовестных родителей, тратящих детские алименты на свои личные нужды.
Но я видела семьи, где дети болеют, постоянно заражаясь друг от друга, и маму постоянно "просили" с работы, потому что "слишком много больничных", и она неэффективный работник.
Кроме того, это опять-таки, нарушение принципа равноправия, все проблемы вместе с детьми останутся одному родителю, а как же "равные права и обязанности родителей в отношении детей"?
А я тоже не соглашусь. Дело не в том, что "маму попросили с работы".
Дело в том, чтобы мама не инициировала процедуру развода. Это всё, что нужно.
Если дети болеют, то тут не до разводов и алиментов.
Elen367
13.08.2016
не была в таких ситуациях, не отвечу
Наверное, принимая любое решение, особенно, которое затрагивает интересы твоих детей каждый, независимо от возраста и гендерной принадлежности, должен просчитать варианты развития событий, тщательно соизмерить все риски, и только потом что-то судьбоносно нарешивать
Да щаз! Тут едва что не так - развод, девичья фамилия и тумбочка между кроватями.

Впрочем... Это раньше меня можно было заставить так нервничать.
Сейчас я риски влёт просчитываю.
Впрочем, сейчас и просчитывать нечего - ничего судьбоносного в ближайшие четыре года я не планирую.
Вы просто поинтересуйтесь, как начисляются алименты на безработных.
1. Если человек не стоит на бирже - то считается, что он получает среднюю зарплату по региону. Алименты начисляются, исходя из этой суммы.
2. На биржу встают в течение месяца, стоять на ней можно не более полугода.
3. Чтобы вылететь с биржи, достаточно опоздать с её посещением на один день.
Никакие оправдания не принимаются. Следующая постановка на учёт - по истечении месяца.

В июне потерял работу, стал вставать - в июле вышибли, август гуляй, в сентябре приходи, в октябре поставят... С июня по сентябрь все четыре месяца тебе начисляют среднюю зарплату по региону - а заодно могут арестовать счёт и забирать со сберкнижки ВСЕ перечисляемые биржей деньги.
Напомню, что биржа перечисляет пособие по безработице только на сбер.

Так что то, что мужики мухлюют со справками - это не от хорошей жизни.
Elen367
13.08.2016
Афраний писал(а)
Так что то, что мужики мухлюют со справками - это не от хорошей жизни.

Простите, не соглашусь никогда. Все мои жизненные наблюдения говорят об обратном.
Когда- то, в 17 лет, я начинала свой трудовой путь в киоске продавцом.
Так вот. Почему то мужчины, которые приходили с ребенком, себе брали либо бутылку водки, либо несколько бутылок пива + сигареты по бюджету, а ребенку - дешевую жвачки Лав из.
Ни шоколадку, ни сок, ни чипсы, ни йогурт, даже не чупа-чупс, а именно самое дешевое из всего ассортимента - самую дешевую жвачку. Как говорила одна уважаемая мною особа: "чтоб рот ему этой жвачкой заткнуть" (с)
Я уже молчу о том, чтобы пойти со своим же!!!! ребенком в магазин, а не в киоск,и купить ребенку хотя бы!!!!! сосиску....
Простите, но для меня это- показатель. И я не могу это забыть много-много лет...
Мужчины, пожалуйста, хотя бы иногда, остановитесь, посмотрите на свои поступки со стороны, это ведь ВАШ ребенок, какими бы не были у вас отношения с его матерью.
Не знаю, по какому быдлу Вы судите, но я своим детям НИКОГДА не покупал жвачку.
Сосиски, впрочем, тоже - это не та еда, которую едят на улице.
Если брал упаковку, то для того, чтобы дома пожарить или отварить.
Чипсы - вообще еда вредная.
Йогурт, шоколадки, глазированные сырки - да, покупал. Соки и мороженое племяннице и сейчас покупаю.
Elen367
13.08.2016
Вы опять зацепились за мелочь, а алгоритма не увидели?
Я говорила о том, что на ребенке экономили, покупали ему самое дешевое и вредное! Да, и себе вредное (даже опасное), но себе не отказывая!!! Стоимость бутылки водки равнялась стоимости коробки жвачек!
Я о том, что эта проблема в голове!!!! И не у одного -двух-трех.
Это опасное общественное явление, крайне негативно характеризующее представителей мужского полу
Ну допустим, это явление характеризует не только мужской пол, но и женский.
Как-никак эти "представители мужского полу" имеют детей - а значит, живут с женщинами.

Это женщины выбирают таких мужчин. Альфа-самцов. Их такие устраивают.
А нормальные мужчины как будто шапкой-невидимкой накрыты.
Screw12
13.08.2016
тетка,выставляющая свое упакованное говно в подъезд на созерцание соседям,критикует общественные явления,лол
Elen367
13.08.2016
Ключевое слово - упакованное, плотно упакованное.
Screw12
13.08.2016
Ключевое слово - "я бы этим плотным пакетом каждому соседу по башке взял и уе*ал". Чтоб они не считали это нормальным,выставляя мне это говно под нос на общей территории.
Колхозники хреновы
X-master
13.08.2016
Elen367 писал(а)
Мужчины перестают быть мужчинами :( это очень печально

Равно как и женщины женщинами.
И это не просто печально, это трагедия.

Вон посмотрите одна тут заявила, что она феминистка. От горшка два вершка, а феминистка. Ну и какому нормальному мужику она не упала?
Я с дочуркой (2,5 года) удовольствием делаю ВСЁ! Ездели с ней на выходные на озеро вдвоем! чтоб мама отдохнула!) Мы сней не разлей вода!
У Вас семья, а речь о бабе, которая оказалась одна с ребенком после развода при неплательщике алиментов-муже
А чья в этом вина, если по статистике 80 процентов разводов - по инициативе женщин?

Правильно в истории говорится:
"Мам, а почему ты за 50 лет с папой не развелась?"
"Дочка, в наше время сломанное было принято чинить, а не выбрасывать."
Если муж никудышный муж и отец, пьет, бьет, гуляет и не работает, предлагаете сцепить зубы и терпеть, но не разводиться? Естественно, нормальная женщина потребует развода, если об нее будут ноги вытирать.
И вина в происходящем - со стороны мужчин.
Я не говорю, что нормальных мужей нет, не говорю, что нет проблем, которые можно решить, но как жить с алкоголиком или бездельником? Как жить, когда дома побои и унижения? Думаете, мало таких? Обратитесь за реальными примерами в центры помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия
Вас послушать, так у нас половина страны таких "никудышных".
Я тоже могу указать на женщин. Мужики изменяют жёнам... с кем? Только не говорите, что друг с другом.
Гулящие женщины тоже встречаются - в том числе и с детьми.
В алкоголики записывают, даже если мужик раз в неделю по субботам выпивает поллитра пива.
Ага, не алкоголик только тот, кто не пьёт СОВСЕМ.
По поводу "бездельников" - учитывая кризисы и безработицу, это действует в обе стороны.
В девяностые работу можно было и год искать, да и сейчас не намного лучше.
Насчёт "побоев и унижений" - если женщина наскакивает с кулаками, то можно ли её остановить, не используя силовых методов?
Пример: killpls.me/story/18472
Нет, я думаю, таких немало. Вот только центров помощи мужчинам не существует.

>И вина в происходящем - со стороны мужчин.
"вслух говорим то, что надо, а себя оправдать - каждый повод найдёт".
А женщины белые, пушистые, ни в чём не виноватые, ага...
Афраний писал(а)
Вас послушать, так у нас половина страны таких "никудышных".



Напомните, как давно у нас запретили вешать фото неплательщиков на билборды? Напомните так же, какова статистика уклонистов от выплаты алиментов?
Вот как напомните, так мужики будут и кудышными, и белыми, и пушистыми, и няшками-обаяшками.
Кстати, без поллитра пива раз в неделю прожить можно запросто.
И без домашнего насилия жить нужно. Ничто не может служить оправданием побоев женщины. Кулаки чесать мужикам можно друг о друга, если так чешется, а женщины слабее мужиков, это нужно вбивать в головы мужиков с молоком матери
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
Напомните, как давно приставы перестали забирать у безработных 100 процентов дохода в счёт долга по алиментам?
Можно прожить и без пива. И без шоппинга тоже. И без прокладок бабушки тоже как-то обходились.

Так я задал вопрос, Вы на него не ответили. Как жить без насилия, которое творит жена?
Если жена подняла руку на мужа, то сразу разводиться? А если жену на шкаф посадить - это насилие?
Шлепок по попе - насилие?

Открою секрет: насилие может быть не обязательно физическим.
Манипуляция - тоже своего рода насилие.
Можно пощечину дать - это максимум, но не бить кулаками, как многие делают. Только не надо сразу нападать, что таких мало - таких много, это обращений в полицию и за помощью в соцслужбы мало из-за боязни таких уродов.
Ну, а если Вы хотите мерить пиво на прокладки - извольте. Мужики обойдутся и без сигарет, и без машины, и без спиннингов и прочих любимых игрушек.
Без косметики женщине прожить можно, а прокладки - предмет первой необходимости, как зубная паста
Фаина писал(а)
Можно пощечину дать - это максимум, но не бить кулаками, как многие делают.
Насчёт многих - враньё. А вот насчёт того, что истеричек сейчас гораздо больше, чем нормальных женщин - это, к сожалению, правда.

Насчёт "пива и прокладок" - я не курю (бросил), машины нет и покупать не собираюсь.
А речь шла о пиве и шоппинге. Когда "одежды полный шкаф, а надеть нечего" - знакомая ситуация?
Афраний писал(а)
Когда "одежды полный шкаф, а надеть нечего" - знакомая ситуация?


Это уже блажь и это лечится продажей того, чего "нечего" и покупкой того, что "надеть"
Блажь, не блажь - а точка G у женщин находится в конце слова SHOPPING :-D
Далеко не у всех
Мужчины физически сильнее. Поэтому женщины изначально учатся ими манипулировать.
Как следствие - многие женщины не брезгуют исподтишка творить подлости.

Это к вопросу "не поднимать руки". Кстати, само требование изначально неравноправное.
Тогда и женщина не должна поднимать руку на мужчину.
И вопросы решать честно. И не строить пакостей.
Афраний писал(а)
Это к вопросу "не поднимать руки". Кстати, само требование изначально неравноправное.


То есть, Вы желаете равноправия даже в силе? Ок. Родите ребенка, тогда поговорим о том, как легко быть женщиной. А до этого попробуйте каждый месяц исправно по расписанию мучиться болями и менять те самые прокладки, на которых предлагаете экономить
Фаина писал(а)
То есть, Вы желаете равноправия даже в силе? Ок. Родите ребенка, тогда поговорим о том, как легко быть женщиной.
Я не прошу Вас быть мужчиной и служить в армии.
Речь не о равноправии в силе, а о равноправии в применении силы. Точнее, в неприменении. Почувствуйте разницу.

А пока по факту только манипуляция - "ах, как тяжело быть женщиной".
Речь не о том, кем быть легко, а кем тяжело.
Алименты платить не пробовали? Говорят, тоже не самое простое занятие.
Афраний писал(а)
а о равноправии в применении силы.


Как скажете. Найдите с десяток женщин, которые могли бы ежедневно гонять мужей по квартире кулакам и ногами, тогда поговорим. Женская пощечина мужику - это обидно, но не больно, а когда мужик избивает женщину - это больно и обидно
Фаина писал(а)
Женская пощечина мужику - это обидно, но не больно
А речь не о боли, а о самом факте - женщина подняла руку на мужчину.
Тут уж выбирайте, любезная - или адекватный ответ, или не разбрасывайтесь пощёчинами.
P.S. Хотите, чтобы разводов не было? Отмените алименты.
И сразу выплывет вся правда о равноправии: дети должны оставаться с тем, кто способен их прокормить.

Как тут выше правильно заметили, разводы происходят вследствие утраты доверия между супругами.
Начните с этого.
Отменят алименты - мужики обрадуются, женщины взвоют, потому что ни одна нормальная мать никогда не отдаст ребенка БМ ни при каких условиях.
Впрочем, при неплательщиках ситуация и так такая - денег от БМ нет, детей тянут матери
Фаина писал(а)
Отменят алименты - мужики обрадуются, женщины взвоют
Вот! А теперь поговорим о равноправии - почему не наоборот?
Пусть не отменяют алименты, пусть суд оставляет детей отцам, а женщины платят алименты.
Тогда при отмене алиментов женщины обрадуются, а мужики взвоют... Ну, по Вашей логике.

Или тут что-то не так?
Это не по моей логике, это по решению суда обычно.
Я уже выше написала, что ни одна мать никогда не отдаст своего ребенка бм.
Единственный вариант - когда муж намного обеспеченнее жены, но в России мало кто может предоставить ребенку не только отдельную комнату в квартире с отцом, но и лучшее обучение, лучшее питание и прочее.
В переводе на реальность ребенок с отцом при приблизительно одинаковых зарплатах - это полное незнание отцом интересов ребенка. Вряд ли отец скажет, кто лучший друг сына, почему дочке нельзя гулять с девочкой Машей (у которой нашли вшей после лагеря), так же вряд ли отец знает, что за дела у ребенка в школе с одноклассниками, когда нужно ходить на родсобрания, есть ли у дочки кавалер, почему есть девчачьи секреты и миллион других причин, которые отцов мало волнуют.
Вы знаете, что обычно жена дает ребенку, когда у того кашель, насморк, болит голова, понос, запор или плохая оценка? Вы знаете любимый цвет своего сына или дочки? Вы знаете, что за окружение у ребенка и с чьими родителями нужно поговорить, если что? Вы знаете, как утешить ревущую от первой неразделенной любви девочку?
Фаина писал(а)
Это не по моей логике, это по решению суда обычно.
Я уже выше написала, что ни одна мать никогда не отдаст своего ребенка бм.
Единственный вариант - когда муж намного обеспеченнее жены
А какое отношение имеет решение суда к равноправию?
Какое отношение имеет то, что "ни одна мать никогда не отдаст своего ребенка"? Это эмоции.

По теме - да, знаю. И не только за своих детей.
У меня ещё две замечательных сестрёнки, обе замужем, с детьми... И разводиться не собираются.

А все упомянутые Вами знания можно получить только при одном условии - если тебе не запрещают общаться с детьми.
Отберёт у Вас отец детей, увезёт в другой город - много Вы о них знать будете?
Равноправие - когда родители оба имеют права и обязанности принимать участие в воспитании общих детей. По делу же - много ли бм желают растить и давать деньги на детей? Вы все время крутитесь в каком-то астрале далеко от темы треда на какой-то своей волне, между тем, речь идет о неплательщике налогов на ребенка, выкравшего этого ребенка у матери.
Запрет на общение легко нарушается, как уже тут писали, скайпами, твиттерами, ВК и смс, если только у ребенка есть телефон в принципе. Запароливать свою технику умеют уже дошколята, а стирать смс можно тут же при получении. Если только мать захочет распечатку звонков и смс - вот тогда будут у бм и проблемы, а так если нет ничего противозаконного, общение ну никак не запретишь
Запрет на общение не нарушается, если доступ в интернет контролирует мать.
Ей достаточно настроить детей, чтобы те НЕ ХОТЕЛИ общаться с отцом.

А "равные права на участие в воспитании" реализуются только при совместном проживании.
Запретите алименты - не будет разводов. Не будет разводов - у обоих супругов будут равные права. Dixi.
X-master
12.08.2016
Слушай, ну была у женщины тяжелая личная жизнь, базарный круг общения и остался соответствующий характер и менталитет. Вот они и мажет всех в свои цвета.
Кого ты хочешь переубедить?
Если мужик сложит лапки и покорно сдастся, ладно. Если ему дороги дети, он будет искать правдами и неправдами общения со своими детьми через суд, через знакомых, через детсад и школу. Дети - материал пластичный, мать послушают, но сыну в определенном возрасте просто не запретишь встречаться с отцом, если он захочет. Если только мать не переедет, отец может видеть своих детей всегда.
А разводы будут и без алиментов, просто начнут вводить бд, а это намного дороже выйдет, чем алименты
Фаина писал(а)
Если мужик сложит лапки и покорно сдастся, ладно. Если ему дороги дети, он будет искать правдами и неправдами общения со своими детьми через суд, через знакомых, через детсад и школу.
Да ну? Как насчёт того, что мама ради денег пойдёт на любую подлость, включая откровенную клевету?
И как насчёт того, что супруги так-то могут жить в разных населённых пунктах?

Да, если мужику дороги дети - он, конечно, уволится, переедет, найдёт работу дворником, снимет хату на то, что останется от зарплаты после вычета алиментов - как раз на сарайку без отопления хватит. И будет оббивать пороги школ и детских садов, да-да. И унижаться перед мамой, которая может ему позволить видеться с детьми - а может и не позволить.

Соизмерять желания с возможностями - признак адекватного человека.
А у Вас всё так - при условии, что папа с мамой живут на расстоянии 200 метров и могут видеться каждый день.
И при условии, что мама папу при разводе не подставляла.
То есть, если мама подставила папу при разводе, папа сочтет своих детей ненужными? Мама для папы - это одно, а папа для детей - совсем другое
Фаина писал(а)
То есть, если мама подставила папу при разводе, папа сочтет своих детей ненужными?
Ну и логика у Вас.
Если мама подставила папу при разводе, то нормальный папа сделает всё, чтобы его детей не воспитывала мошенница.
А если государство против этого, то папа найдёт способ, как это исправить.
Детей можно и взрослыми перевоспитать - поставив их в аналогичную ситуацию.

Подлость? Может быть. Но не больше, чем подлость мамы по отношению к отцу.
Вот когда речь идёт об интересах женщины - так женщины ссылаются на решение суда "по закону".
А сами хотят, чтобы с ними поступали не по закону, а "по справедливости".

Я уже говорил - мне и законных способов хватит. Достаточно подождать до совершеннолетия детей.
А там уже детям придётся свой выбор делать.
Rudita
13.08.2016
Я хочу Вам ответить с точки зрения ребёнка из разведённой семьи. Сейчас мне 38 лет. Но я до сих пор помню как ходила получать папины переводы-алиименты по 83 копейки, 1 рублю. У меня к нему никаких чувств- ни злости, ни любви, а всего лишь презрение. У меня 2 сестры по отцу, от двух его последующих браков. На кой такой отец? Про алименты-аргумент "не хочу платить, бывшая на себя потратит"просто чушь, надрываться бывшей на работе чтобы прокормить , одеть и т.д. его ребенка, а может и двух-трех,это нормально? В порядке вещей? Наше дело не рожать, сунул,вынул и бежать? Тьфу тогда на таких мужиков!!!
Слишком мало информации о том, чтобы судить.
Неизвестно, почему Ваши родители разошлись. Тогда ещё тестов на отцовство не делали.
Кто от кого ушёл, почему Ваш отец не искал встречи с Вами, почему платил минимум - всё это за кадром.
Вы к нему испытываете презрение - а что он испытывает к Вам и к Вашей матери?
Вы с сёстрами от последующих браков общались? Они его тоже презирают?

Готов поспорить, Вы даже не пытались выяснить эти вопросы.
Вы для себя всё сами решили. И назначили виновного.
Только почему-то "виновный" не спешит перед Вами оправдываться и объяснять свои действия.
Rudita
13.08.2016
Я копия мой папа, моя мать ушла от него сама, после двух лет брака, мои сестры относятся к нему так же как я, а ему Царствие небесное вот уж как пять лет, водка никого не щадит. А про алименты- работать надо, а не водку пить и сперму свою напоаво и налево расбрасывать. Заметила я в этой теме со стороны мужчин желание оскорбить и и обвинить женщин, мужчины, вы сами то себя после этого уважаете?
X-master
14.08.2016
Rudita писал(а)
Заметила я в этой теме со стороны мужчин желание оскорбить и и обвинить женщин, мужчины, вы сами то себя после этого уважаете?

А я заметил в этой теме желание женщин и рыбку съесть и набуй сесть и это... как его... косточкой не подавиться. Вы сами то себя уважаете?
Rudita
14.08.2016
Да, я себя уважаю Я работаю, воспитывают троих детей, у меня семья. Мой муж отец моих детей. Почему я не должна себя уважать?
X-master
14.08.2016
вопрос был к женщинам вообще
Я уже прочёл про то, что "ушла сама" - 80 процентов сами уходят, это не удивительно.
Насчёт водки не догадался, знаете ли. Как и насчёт того, что его уже нет в живых.
Вас я не оскорблял - просто уточнил, что не всё может быть так просто.
И даже если у Вас всё сложилось именно так, не надо думать, что у других дела обстоят точно так же.

Я не оправдываю мужчин и не обвиняю женщин. Все люди разные, у каждого своя ситуация.
Но я замечаю, что в этой теме каждый защищает лиц своего пола и обвиняет чужого.

"сперму свою напоаво и налево расбрасывать" можно только в том случае, если есть куда бросать.
Подумайте хотя бы об этом.
Никто не заставляет раздвигать ноги перед каждым алкоголиком, а потом ещё и рожать от них.
Или у непьющих не та харизма? Не соблазняют, не впечатляют? Так это не их проблемы.
DonPodlos
12.08.2016
Обязательно быть разведенцем?И в полноценных семьях хорошие отцы редкость тоже?Не судите по своему окружению...
Тему прочитайте
DonPodlos
12.08.2016
Читал, вижу только один негатив о мужчинах...Вас обидели?Или вам попадались одни "не мужчины"?В моем окружении в полноценных семьях и не полноценных семьях бж о отцах детей так как вы не говорят...
Я вижу статистику разводов, общаюсь с бывшими женами тех, кто просто сбежал и алиментов не платит. Этого по-вашему мало? И картина не меняется год от года
DonPodlos
12.08.2016
У меня своя статистика и она отличная от вашей!Понятно, что мы каждый судим по окружающему нас миру. Мой мир, видимо, радужнее) И среди моих знакомых есть всякие отцы, но в подавляющем большинстве они все сделают для ребенка, что им позволяет сделать мама! И в поликлинику отведут и на секции и тд, если мама разрешит, ей даже просить не надо, просто поставить перед фактом "надо".
В моем окружении отличные женатые мужчины, которые занимаются с детьми, и жены в разводе, мужей которых еще поискать днем с огнем
DonPodlos
12.08.2016
Ну за всех мужиков отвечать не буду я)Особенно за тех, которые не выполняют обязательства, взятые на себя)Да и виноватых искать не буду, в разводе виноваты оба, я считаю...Заметьте, мое мнение о девушках гораздо лучше вашего о мужчинах)А мамы тоже разные бывают, тоже всякого наслушался)
Мама может быть любой, но мама всегда старается для и ради ребенка, чего не скажешь о папах, которые еще и чеки требуют за свои алименты, чтобы не дай бог бывшая не наварилась лишним рублем на себя
DonPodlos
12.08.2016
Это сразу видно)))Если БЖ вся при маникюре-педикюре и на лабутенах, а ребенок в обносках ходит и дома у телика сидит вместо развивалок, например)
Я знаю пап, которые живут ради детей!Также, знаю мам, для которых ребенок это предмет торга...И они совсем не стараюца ради ребенка, не водят на секции, не занимаются с ребенком, а тусят по барам в поисках новых мужей, спихивая детей бабушкам-дедушкам...Мы судим каждый со своей колокольни) Давайте не будем о плохом, его и так хватает ;)
Много ли БЖ в лабутенах при бедно одетом ребенке? Это уже, извините, бред какой-то.
Нормальная мать никогда не будет ущемлять ребенка. Среднестатистическая БЖ работает, как вол, чтобы и за ЖКХ заплатить, и ребенку все лучшее дать
DonPodlos
12.08.2016
Много!Сам в шоке нахожусь, когда вижу такое!!!
Вы все говорите "нормальная мать", давайте будем говорить "нормальный отец"?Так будет честно)Тогда и спор разрешица наш)Когда человек нормальный, не важно кто он - отец или мать, бывший или бывшая, в браке или нет...Жаль,что нормальных по статистике меньше...
Для заметки: мужики тоже работают как волы: до замужества, во время и после...Это им по природе свойственно!Распределение ролей, прав и обязанностей в семье это внутреннее дело каждой семьи, оно окружающих не касаеца)Не о том мы с вами спорим, не о том)
Нормальный отец за свою принцессу-дочку любого порвет. Сына воспитает мужиком, чтобы девочек защищал. Не скажу, что с женой не разведется - тут куда кривая вывезет, но обойдется без вытряхивания грязного белья в суде и плясок с алиментами. Сам будет помогать детям, без напоминаний, требований справок и отчетов.
А женщины иногда глупят, хотят быть гордыми и бедными в ущерб себе и ребенку, запрещают и видеться с отцом, и денег сами не берут
Elen367
13.08.2016
"мужики тоже работают как волы: до замужества, во время и после...Это им по природе свойственно!"
Это фантастика!!!!!
Вокруг меня много работающих мужчин, зарабатывающих гораздо меньше, раза в 2 - точно.
А среднестатистически, визуально, постоянно наблюдаются криворукие лентяи, гораздые только пиво жрать и жаловаться, как им тяжело, но подработку не возьмут, калымить не пойдут, работу другую, пока с этой не выперли, искать не станут.
Будут пить пиво, смотреть футбол и клясть кого угодно в своих проблемах, только не себя.
про самообразование, наверное, и заикаться не стОит?
Мне с дочкой (2,5 года) за удовольствие возится! Хоть памперсы, хоть подмывать, куда хош! Хоть в самую длинную очередь в самой ужасном месте! Мы с ней друзья!)
Моей два, каждое утро с боем на работу ухожу, отпускать не хочет, глаза, как у кота в Шреке.
SaGRuS
12.08.2016
Подгузники никто не хочет менять, как мне кажется. Это от самих родителей зависит. А в кружки, секции и особенно поликлиники постоянно вижу бабушек с внуками...Может им тогда детей оставлять при разводе?
ay
12.08.2016
Фаина писал(а)
сидеть в очереди в поликлинику - еще меньше желающих

регулярно видел много мужиков, сидящих с детьми в очереди к врачу в поликлинике, причем каждый раз, когда водил своих
Если есть мать и семья, мужик пойдет куда угодно, а если мужик после развода один будет растить ребенка, он через месяц взвоет. Женщины же могут и без бабушек справляться
И снова это не факт, а умозаключение.
Которое было бы неплохо проверить на практике.

Вот только, к сожалению, проверить на практике никто не даст.
Женщин устраивает нынешнее состояние.
В тему: zadolba.li/story/21080
-----------------------------------
Сексизм, говорите? Что же, давайте поговорим о сексизме.

Ни в одной кампании, где я работал, я не видел, чтобы на одной должности, с одинаковыми обязанностями и с одинаковыми результатами женщина получала меньше. Зато я видел очень много случаев, когда женщины пыталась перекладывать свои обязанности на мужчин, обосновывая это или свои косяки словами: <<Но я же девушка>>. Вот только в подобных случаях они начинали получать меньше.

Что вы говорите, шутят на тему женщин и розеток? Ну так вперёд, таскайте швеллеры, разгружайте зимой щебень, вставайте у мартен. Дома тоже можете шкафы с батареями потаскать на N-й этаж.

Женщины за рулём? Да, в силу природы и гормонов средняя женщина на дороге хуже среднего мужчины. Не нравится? Колите себе тестостерон. А пока машине с <<туфелькой>> уступают дорогу и прощают то, за что мужчина получил бы в табло. И не возмущайтесь на тему видеороликов.

В конце ответа, пару слов о сексизме. Только женщина решает, будет ли жить будущий ребёнок или нет. Женщина имеет настолько приоритетное право на ребёнка при разводе, что проще сказать, что мужчина не имеет его вовсе.

Так что сексизм и патриархальное общество существуют исключительно в ваших фантазиях.
Афраний писал(а)
Ну так вперёд, таскайте швеллеры, разгружайте зимой щебень, вставайте у мартен. Дома тоже можете шкафы с батареями потаскать на N-й этаж.



Попробуйте выносить и родить ребенка. Женщина может потаскать тяжести и может сделать мужскую работу, мужчины смогут 9 месяцев мучиться болями в теле, токсикозом месяца 2, а потом терпеть боль, хуже которой нет, подряд часов 12? Нет? На этом все
Фаина писал(а)
Попробуйте выносить и родить ребенка.
Знакомый аргумент. Но речь в истории не об этом.
Нет у нас патриархального общества. И нет у нас равноправия.
Афраний писал(а)
Нет у нас патриархального общества. И нет у нас равноправия.


Не было бы патриархата, в президентском кресле сидела бы женщина.
А равноправия нет, это верно
Фаина писал(а)
Не было бы патриархата, в президентском кресле сидела бы женщина.
Успокойтесь, в президентское кресло ещё и не каждого мужчину посадят. В этом плане у мужчин не больше прав, чем у женщин - президентское кресло одно на всю страну.
Вас послушать, мужики вообще не люди. Откуда берётся эта безапелляционность? Я себе сделал ребёнка? Сделал. Просто так что ли? И сраные подгузники менял, и жопу подмывал, простите, и клизмы делал. Без меня по врачам вообще не ходит никто. А лежать в больнице я не могу, я работаю, на это у нас уже мать.
SaGRuS
12.08.2016
+ вам.
про больницы песня вообще отдельная...Там пап не особо ждут, просто из бытовых причин. В общем отделении, где поголовно тетеньки с детьми, не рады ни разу какому-то мужику на соседней койке, пусть и с ребенком...
Нет, ну что Вы, пусть жена идёт из декрета на работу, а я по больницам начну шариться, щи варить, полы мыть. Самое то для окончательного матриархата)
SaGRuS
12.08.2016
У меня погодки...со старшим в больнице 2 раза лежали. Один раз я, пока дочь мелкая совсем была, в этот раз наоборот, так пару раз мамочки скандалили с врачами, им в палате с чужим дядей некомильфо))) А потом своим наверное претензии, что по больницам не ходят...
Elen367
13.08.2016
Вы меня извините, но . нисколько не умаляя Ваших персональных достоинств, смею заверить, что вы себе плохо представляете, какое количество женщин вынуждены работать в декрете. И Слава Богу, когда род занятий и работодатель это позволяют.
Вы меня извините, но я не понимаю, какое отношение эта информация имеет к обсуждаемой теме. Тут козлят всех мужиков подряд, не особо церемонясь, вот я и пишу, что не надо бы под одну гребёнку всех.
Речь про разведенных, а не про семейных. Не надо валить все в общую кучу. В семье муж зарабатывает, жена с ребенком сидит и ребенком занимается, при разводе ребенка не оставят с отцом хотя бы потому, что "я работаю, лежать в больнице я не могу". Вы лично много встречали мужчин-разведенцев, которые лежали бы с детьми в больнице?
Я даже ерунду эту обсуждать не буду. Или мужик нормальный в семье и остаётся человеком и после развода, либо он по жизни свинья. По-моему, логично. А если я буду бросать работу при декретной жене, нам жрать нечего станет. Но это же в Вашу схему не укладывается, не так ли...
DonPodlos
12.08.2016
Зря сомневаетесь!!!Папа может все что угодно, только мамой не может быть(с)!
Пока в браке - папа может, в разводе папа - воскресный папа, игры-карусели и никогда в больницу, поликлинику, кружки-секции
DonPodlos
12.08.2016
В разводе папа может то, что ему мама позволяет делать с ребенком)А мама может отдать общее чадо отцу на буднях в поликлинику отвезти или секцию?Палюбэ скажет "ты все равно ничо не поймешь, что скажет врач или я лучше знаю что нашему ребенку можно,а что нельзя"...Вообще это все зависит от того как разошлись и какое участие каждый принимает в жизни их общего ребенка. Есть "недоотцы" и есть "недоматери". Вот ваше мнение сложилось именно по ним,я так понял. Но негатив в сторону отцей мне не приятен, по-скольку сам воспитываю сына в одиночку (вдовец) и очень обидно когда ровняют по негативу всех под одну гребенку...
Речь не про вдовцов, коим честь и хвала, а про алиментщиков.
Что мешает бывшему мужу, но реальному отцу сводить ребенка в магазин и купить к школе все необходимое? Можно и с мамой, если отец не знает, что именно нужно. Так что мешает? Мужская гордость? Мужская дурь? Мужская жадность потратить лишнюю копейку на родную дочь и/или родного сына?
И это только один пример раз в год, а о том, что дети растут, что им нужны одежки, обувка, игрушки-прибамбасы я уже не пишу - мужской ум просто не выдержит сметы, что нужно ребенку по мере роста
DonPodlos
12.08.2016
Да почему не выдержит?))))У меня же выдерживает или я не мужчина)))
Что мешает?Откуда я знаю, что им мешает в конкретном случае?Может поведение жены бывшей мешает, может еще что)Может ее гордость, может ее дурь(это не только мужчинам свойственно, у девушек тоже и дурь и гордость играют), может ее скептическое отношение к бывшему мужу (типо я знаю лучше, он ничего не знает и я не дам ему даже шанса в эти подробности погрузиться, а то еще хуже сделает ребенку). Лично я даже в разводе беспокоился о том, что делает бывшая жена для нашего ребенка, но уж точно не хватал его и не прятал)Мы говорим с вами о разных отцах)Вы про "недоотцов", с ними все ясно, они если и проснуца, то потом и то не факт...Что их заставляет забыть про своих детей мне не ведомо. Нормальный отец сразу увидит, что ребенку не хватает осенней обуви или он вырос из нее (например), позвонит спросит у мамы есть ли замена, потом пойдет да купит обувь. Еще и маму пожурит почему так плохо одела ребенка)))))Лишь бы не избаловать ребенка вещами!А уж внимание и необходимые вещи любой "нормальный" мужчина способен дать!Для чего же тогда жить, если не для своей семьи, пусть и в лице ребенка! Именно такое же отношение должно быть и к старшему поколению у любого мужчины! Те, кто живут для себя, забивая на родных и близких, вообще не показатель и ими лучше пренебречь)
Нормальных отцов по пальцам пересчитать, неплательщиков - тысячи и десятки тысяч. У нормальных ребенк даже с БЖ сыт, одет и носом в планшете. У неплательщиков бедные БЖ крутятся белками в колесе, только чтобы выжить.
И те копейки, что выплачиваются по липовым справкам - это копейки. Ребенок живет с матерью, а проживание - это тоже деньги. Это тарифы ЖКХ, о чем БМ благополучно забывают.
И мало кто предложит по своей воле устроить чадо в лучшую школу, подвозить его утром и вечером, возить в лучший садик плюс к алиментам, потому что развод - это всегда ругань и "баба дура, все мужики - козлы!". Редко-редко разводятся без желания насолить бывшим, а ребенок - это средство достижения своих целей. О любви тут речь редко когда заходит. Это суровая правда жизни.
И не забудьте, что когда БМ находит себе новую жену, та новая будет требовать, чтобы БЖ не получала ни копейки, особенно если в новой семье тоже будет ребенок
DonPodlos
12.08.2016
Хорошая характеристика всем девушкам: новая жена будет требовать не платить бывшей алименты...Также и бывшая может сесть и поехать прикрываясь ребенком))))Девушка ведь может сначала быть "новой женой", а потом "разведенкой оставленной"!Что она потом будет от БМ требовать???)))))Как-то вы категорично рассуждаете обо всем)
Давайте сразу неплательщиков из категории "отцов" вычеркнем?Или назовем их "биоматериалом"...Если мужчина не помогает своему ребенку, какой же он отец???Почему вы его отцом называете???Отец это не такое узкое понятие, как всунул-высунул и свинтил)
DonPodlos писал(а)
Давайте сразу неплательщиков из категории "отцов" вычеркнем?


На деле их и вычеркивают. Является мужик к сыну-выпускнику школы, а тот ему - а ты кто? Я тебя не знаю, дядя. Какой ты мне отец, если ты меня в глаза не видел 18 лет и не платил матери ни гроша?
DonPodlos
12.08.2016
Это уж сын с отцом разберуца сами, я в их дела и отношения лезть не хочу...Согласен в одном: не стоит называть таких "дядей" из вашего примера отцами!Не согласен с фразой "не платил матери ни гроша", потому что платят за услугу или товар...Помогал матери деньгами, силами, временем и тд (чем мог!!!) звучало бы более корректно...В глаза видеть тоже не всегда осуществимо. Бывают же случаи, когда мужчина помогает издалека, постоянно спрашивается о ребенке, по скайпу говорит с ним (когда позврослеет),по телефону, другими словами "участвует в жизни ребенка", но это если мама ему позволяет (то есть тут желание отца помогать может упираться в нежелании маме этого допускать)!!!И потом, я так думаю, ему вряд ли сын скажет-какой ты мне отец, если я тебя в живую ни разу не видел?
+1. Или по скайпу, или в соцсетях.
drink-bol
12.08.2016
Вот вам пример из моего близкого окружения, у жены брат, развелся в марте. Сын остался с ним. Жена до развода то в Сочи еден на подработку, то в Москву на 2 года. Всю сознательную жизнь сына воспитывал шурин. Мальчишке 9 лет по матери скучает конечно, но самый дорогой человек для него отец. Матери он просто не нужен. Так что не нужно всех под одну гребенку.
ну не в четыре же года. Рано
ay
12.08.2016
а потом будет уже поздно
если бы он был "мужик" жена бы не разводилась и на нищенские алименты в суд не подавала. "Мужики" обеспечивают всех самостоятельно, а не по принуждению.
Sl@sh
13.08.2016
вранье, бабы то же очень разные бывают.
Sl@sh писал(а)
пацана должен воспитывать отец, мужик все правильно сделал

тем не менее, именно он в розыске)
Sl@sh
14.08.2016
а чему ты радуешься-то? что ребенку с детских лет психику ломают? что отца у него закроют? что мамашка дура? по моему тут плакать надо а не веселиться.
сразу видно из Вашего поста уровень образования, воспитания и грамотность речи...
Rapot писал(а)
Это надо было додуматься подобные законы вводить, чтобы мужик тупой, жирной бабе, которую он ненавидит, отстёгивал ежемесячно бабло, лол.


Вообще, алименты платят не бабе, как в пиндосии, а на ребенка, чтобы ребенку покупать все необходимое, обучать его и приобретать вундервафли, но мужицкая логика проще пареной репы - баба побоку, ребенок с нею, да не жалко, нового настрогаю.
А ребенок кушать хочет, причем ежедневно, ребенка одеть-обуть, к школе подготовить надо, а бесплатно это делать никто не хочет.
Вот и получается, что разведенные мужики - по большей части сволочи и неплательщики
X-master
12.08.2016
Фаина писал(а)
Вообще, алименты платят не бабе

Не вопрос!
Готовы ли бабы ежемесячно согласовывать статьи расхода на ребенка и предоставлять отчет о тратах с приложением финансовых документов?
А какая религия не позволяет требовать отчет через суд? И много ли таких плательщиков, которые бы платили в полном объеме алименты, а не подделывали справки с работы, чтобы давать на родного ребенка как можно меньше?
Знаете, мать может быть и дрянью, но поступать так с ребенком - подло. Ребенок не виноват в том, что у родителей не все дома и вечная грызня из-за денег, он просто любит папу и мамы одинаково и ежедневно хочет кушать
X-master
12.08.2016
Вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона (с)
Где?
X-master
12.08.2016
X-master писал(а)
Готовы ли бабы ежемесячно согласовывать статьи расхода на ребенка и предоставлять отчет о тратах с приложением финансовых документов?
Готовы. На кружки-секции, на питание, на одежду, обувь, сборы к школе, на репетиторов, на игрушки, на телефон-компьютер и тд.

А теперь жду ответов на мои вопросы:
А какая религия не позволяет требовать отчет через суд? И много ли таких плательщиков, которые бы платили в полном объеме алименты, а не подделывали справки с работы, чтобы давать на родного ребенка как можно меньше?
X-master
12.08.2016
Фаина писал(а)
А какая религия не позволяет требовать отчет через суд?

В законе сие не прописано, поэтому суд откажет в удовлетворении требований.

Фаина писал(а)
И много ли таких плательщиков, которые бы платили в полном объеме алименты, а не подделывали справки с работы, чтобы давать на родного ребенка как можно меньше? ?

Подавляющее большинство из тех, кого Вы назвали делает это потому, что никак не могут контролировать целевое использование перечисленных средств.
Я не слышал ни единого случая, где бы суд, присуждая алименты отцу, обязывал мать отчитываться об их целевом использовании и целесообразности трат.
ощущение, что все алиментщики - аршавины. и платят миллионные алименты. если оф.з/п у мужчины 10 тыр., а детей двое. много ли женщина наварится на 3300 ру в месяц?
X-master
12.08.2016
Аршавины не аршавины. Чужое целевое бабло получила (хоть рубль) - отчитайся.
В чем проблема?!
легко.
X-master
12.08.2016
Chiaroscuro писал(а)
легко

Это иллюзия.
иллюзия то, что ваши деньги на педикюр для мамы идут. а для меня действительно было бы легко. если бы я хоть раз алименты получила.
X-master
12.08.2016
Это не иллюзия, пока не доказано обратного.
Речь не о Вас конкретно, а о системе в целом.
Ну вот представьте к примеру питание. Вы полагаете что чеки из супермаркета были бы достаточным доказательством целевого использования денежных средств?
Кроме прочего не забывайте, что по закону родители несут равные затраты на содержание ребенка. Получили от БМ 10 тыр алиментов, извольте отчитаться и о 10 тыр своих.
что что что? "это не иллюзия пока не доказано обратного?". гениальная фраза. логичная логика XD
X-master
12.08.2016
Волча писал(а)
гениальная фраза

запишите, повторять не стану
вот. пока обратное не доказано, нельзя обвинять бж в нецелевом использовании средств. чеки на питание, составляющая ваших трат на своих детей. иногда они тоже хотят кушать. про затраты не в курсе, а вот равные обязанности - да. только помимо алиментов, часто, мужчина никак себя в воспитании детей не проявляет. просто потому, что он сам этого не хочет. деньги списываются автоматом. и все обязанности ложатся на плечи матери. неплохо. а про 10 тыщ алиментов - это тоже миф. у некоторых оф.з/п 10 тыров. по поводу отчитаться за "свои". еще коммуналка в квартире, где живут дети, ремонты, мебель, школьная форма, поборы, обеды, кружки, досуг, лекарства, мед. обслуживание, да до фига всего. вы думаете, что у женщины денег меньше уходит? это не так.
X-master
12.08.2016
никто никого не обвиняет
требуется только документальное подтверждение того о чем я сказал.
10 тыр это цифра с потолка, Вы же понимаете

а по поводу того что все на плечи матери ложится: не справляешься - отдай отцу
А вот для того, чтобы говорить о собдержании ребенка 50х50, БМ должен проводить с ребенком столько же времени, сколько мама))
Ибо построить карьеру с соответствующей зарплатой, когда тебе в 17-30 в детсад на другой конец города и ребенок болеет 7 раз в год - ну очень непросто.
X-master
12.08.2016
никак размер затрат не связан со временем не путайте сладкое с квадратным

Сладкая писал(а)
Ибо построить карьеру

Женщине ?! У нас в городе?! Бгггг )))) Ню-ню ))
Хотя знаю один способ конечно, но для такого способа все Вами перечисленное не помеха )))
Вы говорите, что если мужик вкладывает 10, то и женщина должна вкладывать 10.
10 000 - это 25% от 40 000.
Для мужчины это вполне себе средний заработок, а вот для женщины, которая работает строго нормированный день+имеет социалку - еще поискать нужно такие места. И имеем в результате,что одинокая женщина с маленьким ребенком получает тысяч 20-25... итого ее 25% это ни разу не 10 000.
X-master
12.08.2016
Сладкая писал(а)
Для мужчины это вполне себе средний заработок, а вот для женщины

При чем здесь БМ?
Зарплата БЖ - проблема БЖ
Положено по закону 25% з/п на алименты изволь отдать
Поровну расходы по закону - изволь вложить в общий котел для ребенка эквивалентную 25% з/п сумму. ЭТО ЗАКОН!
Не тянешь - не заявляй требование о совместном проживании с ребенком и плати алименты сама. Так ведь выгоднее.
Я конечно грубо м.б. скажу но скажу правду #здой крутить многие горазды, пяткой в грудь себя бить и яжемать кричать тоже, а вот чтоб здраво свои возможности и способности оценить не многие.

Поэтому мой добрый совет: присмотритесь повнимательнее к своим мужчинам, которых вы считаете неудачниками и т.п. бяками и цените что имеете.
Вы меня повеселили прям)))
Во первых, нет такого закона, что родители должны по 50% вкладывать в содержание ребенка..))) И этим пользуются, в первую очередь мужчины, рисующие себе копеечные зарплаты, либо распределяющие алименты на всех детей от всех браков))
Во вторых, допустим, мать чувствует что не тянет, и готова оформить совместную опеку (это когда ребенок 50% у мамы, 50% у папы) или вообще отдать ребенка папе и забирать к себе на выходные... А папа - не хочет!...))) как его обязать?))
Сладкая писал(а)
А папа - не хочет!
Как это не хочет? И многих пап об этом спрашивали?
Многие бы хотели, да что-то немногим предлагают.
ребенок сам предлагает))
в эру сотовых телефонов для общения мама не нужна))
да и зачем предлагать? захотел-потряс семейным кодексом и всё))
если трезвый и в нормальное время суток - так мама только рада))
Сладкая писал(а)
в эру сотовых телефонов для общения мама не нужна
Если я дам Вам координаты мамы - добудете мне номера телефонов детей?
Что-то они не очень торопятся общаться. Наверное, мама поработала.
Даже в соцсети - только если что-то маме передать. К чему бы это?
Я так понимаю, за общением установлен тотальный контроль.
X-master
12.08.2016
Сладкая писал(а)
нет такого закона, что родители должны по 50% вкладывать в содержание ребенка..

СК РФ.ст 61 Семейный Кодекс РФ:
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права.)
Сладкая писал(а)
А папа - не хочет!...)))

Да хочет папа, хочет! И без всяких допустим )))
Нифига не хочет)))
как заставить?)) Подскажите механизЬм!))
X-master
12.08.2016
Лаской )
и аргументами
X-master писал(а)
В чем проблема?!

Да нет проблемы, что мешает мужчине, если он боится что мать потратит деньги на себя,а не на ребенка убрать доступ женщины к деньгам вовсе. К примеру, взять свое чадо и купить ему одежды игрушки,школьные принадлежности. Ездить самому оплачивать кружки, школы и т.п. ? Тут предельно все прозрачно-точно потрачено на ребенка, только от большинства не дождешься, потому что суммы эти значительно больше чем присуждают платить через суд. И проще дать 2 тыс. бывшей жене и типо "молодец" помог, а потом на форумах рассуждать, что эту великую подачку бывшая потратила на ногти.
X-master
12.08.2016
Katerina705 писал(а)
К примеру, взять свое чадо и купить ему одежды игрушки,школьные принадлежности.

А потом БЖ отсудит 25% на алименты. Суд все то что вы сказали не учтет.
Поэтому все предпочитают через вычет из з/п.
Если мужчина ведет себя нормально, и выполняет свой родительский долг, то БЖ в суд и не пойдет, идут туда уже от безысходности, чтобы хоть какую-то копейку получить.
X-master
12.08.2016
Katerina705 писал(а)
идут туда уже от безысходности

ой-ли!!!
ЗЫ если оба ведут себя нормально, то не разводятся
Давайте не будем о том,почему люди разводятся. Есть просто не подходящие друг другу люди. И даже если дошло до суда, что мешает заключить мировое, прописать там все условия,опять же чтобы жена не касалась денег? Да не в жизни,потому что 25% всегда окажутся меньше этих сумм.
X-master
12.08.2016
Katerina705 писал(а)
что мешает заключить мировое

именно то, почему люди расводятся
minotaur
12.08.2016
>чтобы жена не касалась денег
Расскажите, как это реализуемо на практике?
Уже писала как это реализуется на практике.

Katerina705 писал(а)
взять свое чадо и купить ему одежды игрушки,школьные принадлежности. Ездить самому оплачивать кружки, школы и т.п.
minotaur
12.08.2016
БЖ встает не с той ноги и подает в суд на алименты, да ещё за все года. На мужика вешают 500 штук под 150% годовых. Вот вам и игрушки с кружками.
Что мешает заключить мировое в суде где как раз все это и прописать? Чеки хранить со всеми покупками,оплатами кружков. Меня просто убивает позиция мужчин,вот честное слово, раз БЖ такие монстры что же мешает взять ребенка и самому содержать, а с жены взыскать эти алименты? Ах, да, он мешает жизни с Вашей новой любовью, да и как оказывается его содержание обходится не в те копейки, что вы БЖ переводили. Почему то женщины не считают сколько они тратят на совместного ребенка, а обеспечивают достойную жизнь ему, а мужчины готовы лучше растить детей своих новых возлюбленных, чем помогать по нормальному своему собственному. Не все конечно,но большинство.
minotaur
12.08.2016
> что же мешает взять ребенка и самому содержать
Российский суд, самый гуманный суд в мире. Про прикрытие задницы бумажкам обычно думают после суда, а не до.
Прям таки суд мешает, а не то что :
Katerina705 писал(а)
Мужчины заводят новые семьи, в которых ребенок из бывшей семьи оказывается лишним. Делают там нового ребенка, хорошо если с новой "любовью" все сложилось и ребенок растет в полной семье,а если нет? Если нет, то папа делает ноги в новый брак забивая на ребенка. И вот он снова свободен и никем не обременен. Что-то какого из мужчин не спроси, у всех к 40 годам 2,3 брака за плечами, но что-то с тремя детьми никто не живет, а скорее всего даже просто не видится с детьми, и только не надо про бывших, которые не дают видеться,дети-то растут, в подростковом возрасте мать уже не влияет на ребенка.


Кто же виноват что мужчины во многих вопросах думают после, а не до?)) Наверно тоже бывшая жена
А если муж пьет, жену бьют, работать не хочет? В мире не так много содержанок, больше нормальных обычных женщин, что и работают, и детьми занимаются
X-master
12.08.2016
Фаина писал(а)
больше нормальных обычных женщин

вы судите только по тому что видите.
на людях женщина может быть абсолютно нормальной, скромной и т.п. а на самом деле.... нет не пить конечно..., но Noлядью может быть знатной, а это согласитесь мало кому из мужей нравится
И в чем суть наказания невыплатой алиментов на ребенка такой ляди? Наказывается-то не лядь, а ребенок. И не забудьте, что мужики гуляют намного чаще женщин, женам это тоже не нравится, но жены терпят из-за детей
X-master
12.08.2016
я по-моему выразился ясно по поводу алиментов: деньги получила - отчитайся и будет тебе счастье.
Но кааак же королевне да отчитываться?! Королевны ведь не срут! Да?
Требования отчетов обычно заканчиваются тогда, когда БМ охреневает от суммы реальных расходов и понимает, что его "25%" - это 20%-25% общего бюджета содержания))
У нас, к примеру, алименты закрывают только одну статью расходов - образование)) и то, последний год не полностью))
X-master
12.08.2016
Сладкая писал(а)
У нас, к примеру, алименты закрывают только одну статью расходов - образование

А слабо в Йель отдать учиться на папины 25%, а то у нас кот чорную икру не жрет??? ))))
папой для йеля явно не вышли)))
X-master
12.08.2016
Ну Вы же прекрасно поняли к чему я это сказал )
Требование отчетов заканчивается и в семье, когда сводишь мужа в магазин неделю и покажешь, на что уходят львиная доля зарплаты при том, что мужик привык питаться не веганской пищей, а мясом. Плюс расходы на ЖКХ, плюс на ЛА, если он есть, плюс статья расходов на одежку-обувку растущему ребенку, который за лето меняет размер как минимум и ломает-теряет телефона. Мужики вообще редко догадываются, как женщина умудряется и мужа накормить, и ребенка одеть, и выделить деньги на кафе с подружками. А ведь еще одеваться нужно и взрослым, нужна косметика жене, мужу. Что-то нет тех, кто бы брился опасной бритвой и мазал лицо Тройным одеколоном. Нынешние мужики тоже хотят и пахнуть нормальным парфюмом, и лицо иметь ухоженное
это называется "алиментное соглашение". Его можно юридически оформить.
X-master
12.08.2016
и оспорить в суде
Если мужик сам начнет водить-возить ребенка по кружкам, покупать все нужное для нормального роста и развития своего сына или дочки, он тут же поймет, что вон тот кружок кройки и шитья дочке не нужен, сын обойдется и без танцев и рукопашки, одежку можно и подешевле купить, а не ту, что в школе обязали, а учиться надо самому, а не тратиться на репетиторов. Все просто. Мужику проще либо отдать гроши, а потом задирать нос, что он содержит ребенка, либо ничего не отдавать и подделывать справки о зарплате, дрожа от мысли, что противная бывшая все захапает на маникюры-педикюры.
По мнению мужиков все бабы дуры и квочки, но эти бабы как-то растят их общих детей, работают на двух работах, успевают и дома все прибрать-приготовить, и с детьми позаниматься
nlshi
12.08.2016
Т.е. женщине на этот сраный рубль нужно умудриться ребенка содержать, да еще отчет потом предоставить? Если бы были тысяч 5 хотя бы, которые более-менее можно ощутить как помощь, то тогда возможно вести разговор об отчете. А если копейки платят нерегулярные, то неплохо бы таким "отцам" написать документ со ссылками на магазины и указанием цен товаров, которые можно купить на эти деньги для ребенка, чтобы хватило на его содержание... На пол-месяца хотя бы...
X-master
12.08.2016
женщине нужно сначала заработать такой же "сраный" рубль внести его в общий котел, согласовать статьи расходов на ребенка с БМ, потратить, отчитаться перед БМ за потраченное, а уж потом и пальцы растопыривать, если что не по нраву.
Если при таком раскладе БМ будет отказываться от алиментов, вот тогда это растопыривание будет обоснованным.
И поверьте мне: нормальных, любящих своих детей отцов большинство. Будете вести себя честно и с вами будут поступать тоже честно. А так Ваша истерика вызывает лишь желание не иметь с вами ничего общего.
расскажите как заработать такой же рубль, сидя в декрете с общим ребенком, к примеру?))
или работая до 16-00, потому что продленку потом закрывают?))
nlshi
12.08.2016
О какой моей истерике Вы ведете речь, интересно??? )) Я в принципе к ним не склонна, и с Вами вроде поистерить никак не могла успеть... А по поводу остального - чаще всего складывается ситуация, когда ребенок живет с матерью, которая, естественно, работает и содержит себя и ребенка. Уж рубль-то она всяко зарабатывает, ведь худо - бедно, но ребенок сыт, одет, накормлен и учится. Ей приходится успевать поработать, переделать домашние дела, нести заботы о ребенке, учить с ним уроки, гулять, водить по кружкам и т.п. А где-то отдельно от них живет папаша, который никак не участвует в жизни ребенка, кроме как перечислением жалких 1- 2- 3 тыс. рублей в месяц. Ежу понятно, что содержать ребенка на эти деньги невозможно в принципе, но папаша еще требует с матери ребенка отчет - на что пошли эти копейки... Смешно...
X-master
12.08.2016
nlshi писал(а)
О какой моей истерике Вы ведете речь, интересно???

В отношении к рублю Вами было употреблено слово "сраный", поэтому:
1. Либо Вы не знаете цену деньгам
2. Либо у Вас истерика
хотя ещё более вероятно и то и другое

Папаша как Вы выразились эти самые "жалкие" деньги ЗАРАБОТАЛ, а не отсосал. И перечислил на счет БЖ. и хочет понять как эти деньги были потрачены, чтобы видеть что конкретно ещё необходимо его ребенку.
Если вам смешно после всего этого, не вижу дальнейшего смысла с Вами дискутировать.
Так пусть пойдет и еще заработает...или отсосет, если работать не умеет, чтобы его ребенка достойно содержали.
По Вашей логике, если он дал 2000, то и мать должна вложить 2000, а месяц в детском садике 3500 стоит.
X-master
12.08.2016
Вы с малого начните. Покажите затраты документально. Заставьте папу подумать, согласуйте статьи расходов и бюджет в целом.... и папа к Вам потянется )))
Это фантазии. Если бы они с этого начинали, то и разводов бы не было.
nlshi
12.08.2016
Вы слишком категорично и неверно делаете выводы. Цену деньгам я знаю, именно по этому так и написала, имея ввиду масштабы перечислений некоторых папаш, которых, к сожалению, не мало. Не видите смысла - не дискутируйте, я совершенно не горю желанием общаться с Вами. Я просто выражаю свое мнение, как и все участники этой темы. Папашам, живущим отдельно от детей, нужно стремиться помочь побольше матери ребенка, которая тащит все заботы о ребенке на себе+ работает (а папаша только работает, у него нет бессонных ночей, когда ребенок болеет, он не несется как угорелый с работы, чтобы успеть забрать ребенка из садика, у него больше свободного времени, т.к. он не уделяет его ребенку каждый день, круглосуточно, без выходных) а не требовать каких-то отчетов, перечисляя скромные суммы. Мать может на словах сказать, что ребенку надо. У нее и так забот по горло, а ей еще отчет предлагается составить... В чем я здесь не права, если по существу можете объяснить - скажите, а не выдумывайте какие-то истерики и отсосы...
X-master
12.08.2016
по существу: Вы рассчитываете на добрые доверительные отношения между БМ и БЖ после развода. По-моему это оксюморон. Не подскажете ли мне с какой стати им быть в этой ситуации? Зачем разводиться то тогда??? Максимум пойму индифферентные отношения. Но в 90% случаев разводы с великим скандалом и дележкой всего и вся. Нет доверия друг к другу, потеряно оно. Отсюда и недоверие к жене по трате алиментов со всеми вытекающими.
Mati
14.08.2016
X-master писал(а)
Вы рассчитываете на добрые доверительные отношения между БМ и БЖ после развода. По-моему это оксюморон

X-master писал(а)
Вы рассчитываете на добрые доверительные отношения между БМ и БЖ после развода. По-моему это оксюморон.

Нисколько. Если в вашем окружении нет такого,это не значит, что такого не существует вообще.
Разводятся не всегда только потому, что уже начали убивать друг друга. Разводятся еще и потому, что поженились рано, возможно, поняли, что они разные люди, и зачем портить себе жизнь. Не лучше ли дать возможность каждому найти того, кто будет более подходит в плане семейной жизни? Если люди это понимают, то лучше разойтись на берегу, как говорится, чем доводить до той черты, после которой уж дей-но никаких цивилизованных отношений сохранить нельзя уже.

Конечно, есть дамы, с которых не грех и отчет запросить, но считаю, что чаще всего запрос таких отчетов делается только с целью побольнее ткнуть БЖ, отношения с которой как раз и доведены уже до безобразия. Я так понимаю, такие отчеты можно требовать, если выплаты превышают размер алиментов, которые выплачиваются по закону. Или на ту часть, которая превышает.
Ситуации, когда БМ платит в качестве алиментов "бешаные" тыщи не так уже и часты. А там сумма, которую выплачивается по закону, часто весьма недостаточна для полноценного содержания ребенка (при этом даже учитывая паритет в 50/50). Разумный мужик это понимает не будет при этом требовать отчета, особенно если видит, что его ребенок обут, одет, накормлен и вообще весьма благополучен. Я еще понимаю такие претензии, если он видит, что ребенок недоедает, недопивает, ходит не пойми в чем и т .д.
Таким подозрительным мужчинам, как писала уже, оптимальнее, наверное, получать и согласовывать список необходимого для ребенка (как товаров, так и услуг) и оплачивать самому. Тогда он будет спать спокойно, без тревожных снов о нецелевом расходовании евойной БМ евойных денег.

Где-то выше вы писали, что если БМ не может содержать нормально ребенка, то пусть отдаст его отцу. И при этом вы пеняете женщинам на меркантильность. Почему? Вы же сами ставите деньги во главу угла, получается. Нигде от вас я не увидела критерия заботы, внимания, просто физического времени, которое БМ проводит с ребенком (сюда же больничные, садики, поликлиники, кружки, собрания всякие родительские и пр. и пр)... Согласитесь, что львиная часть всего этого ложится на женщину все же в силу физиологических, исторических и пр. причин. Вы нигде не написали о любви и заботе, но зато если не хватает бабла, то отдай ребенка. Это говорит о том, что во угла вы ставите не интересы ребенка, а свое собственное обиженное эго.
Mati
14.08.2016
Если уж такие "высокие" отношения, то не надо давать бабло, пусть БЖ дает список того, что необходимо, а вы сами купите и оплатите.
Ehidna
12.08.2016
X-master писал(а)
Фаина писал(а) <br> А какая религия не позволяет требовать отчет через суд?
<br> В законе сие не прописано, поэтому суд откажет в удовлетворении требований.

Установление размера алиментных выплат на ребенка возможно и без решения суда, у нотариуса. Называется "Соглашение об уплате алиментов".
Бывшие супруги договариваются о размере алиментов (например твердая денежная сумма), которую ессно можно пересмотреть опять же по согласию сторон.
А так же оговаривается способ уплаты алиментов.
Вот вам и финансовый отчет.
И да, содержание своих несовершеннолетних детей является не правом, а обязанностью родителей.
X-master
12.08.2016
Ehidna писал(а)
"Соглашение об уплате алиментов"

которое на раз-два оспаривается в суде

и оговоренный способ уплаты алиментов финансовым отчетом быть никак не может
Ehidna
12.08.2016
Твердая денежная сумма не с потолка берется, она рассчитывается сторонами: сколько на питание, одежду, оплату секций, ДМС, игрушки, книги, отдых и т.д. - все пополам.
Цены повысились - пересмотр суммы.
X-master
12.08.2016
отлично, непосредственно деньги тратит кто?

ещё раз: для суда если кто-то вдруг взбрыкнет, это "соглашение" малозначительно. Суд решает исходя из закона.
Ehidna
12.08.2016
Как понять "тратит" - неправильная формулировка. Правильно - выплачивает алименты на своего ребенка, обеспечивает ему достойное содержание.
В суд обращаются если есть спор! Т.е. стороны изначально не смогли договориться по сумме и способу оплаты, что ни разу не говорит в их пользу.
Всем понятно, что проще договариваться, а не по судам мотаться.
X-master
12.08.2016
Ehidna писал(а)
Всем понятно,

Далеко не всем

Ehidna писал(а)
Как понять "тратит"

Идет в магазин и расходует из общего "котла"
Ehidna
12.08.2016
X-master писал(а)
Идет в магазин и расходует из общего "котла"

Если "котёл" общий, то и бюджет общий с семьёй.
Если с прошлой семьей котёл, то папа- гостевой вариант,
а если у папы новая семья, так у него должно быть выделено в бюджете на ребёнка от предыдущего брака,
и да, если не смогли родители по-поводу алиментов договориться, то пусть идут в суд. Но это самый-самый крайний случай, общаться нужно, договариваться, именно это называется "действовать в интересах ребёнка".
X-master
12.08.2016
Ehidna писал(а)
"действовать в интересах ребёнка"

называется жить в совместном браке
ЗЫ на ребенка всегда должен быть общий котел 50х50, независимо от того где и с кем живет папа.
Ehidna
13.08.2016
Нипоняла:(
Т.е. как совместный брак, котел 50х50 и "независимо от того где и с кем живет папа" уживается в вашем сознании..
поясните, будьте добры: ребёнок рожден у супругов, а папа живет отдельно, или я что-то не так поняла?
X-master
13.08.2016
поясняю: во всех случаях т.е. в семье (в браке) папа живет или нет (в разводе), расходы на детей д.б. 50х50, все остальные расходы по обстоятельствам
Ehidna
13.08.2016
Если папа и мама в браке, то бюджет планируется лично ими, лезть туда не следует,
а если папа и мама в разводе и не смогли достигнуть договоренности об уплате алиментов на ребенка, то спор решается через суд: или твердая денежная сумма или проценты к заработку.
Все остальное - лирика и эмоции.
X-master
13.08.2016
X-master писал(а)
Сладкая писал(а) <br> нет такого закона, что родители должны по 50% вкладывать в содержание ребенка.. <br>
<br> СК РФ.ст 61 Семейный Кодекс РФ: <br> 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в ...
Ehidna
13.08.2016
Мать после рождения ребенка должна срочно бежать к станку, потому что папке охото в танчики поиграть?
И да, обязанности бывают не только имущественные, чот вы на деньгах пипец зациклены:((
X-master
13.08.2016
ну тема то пипец про алименты
Любить и ценить друг друга надо и семью хранить до последней возможности, тогда и проблем таких не будет
minotaur
12.08.2016
У БМ белая зарплата 200 тысяч. БЖ может больше никогда не работать. За нецелевое использование денег с неё никто не спросит.
Вдвоем жить на полтинник в принципе можно...
Ребенку тоже в плюс, когда мама-домохозяйка, гувернантка и т.п. в одном лице.
А что делать когда ребеночку 18 исполнится?))
Скопить явно не удастся))
Да и много ли у нас товарисчей с белой зарплатой в 200тыс?))
minotaur
12.08.2016
Найти ещё мужика с такой зарплатой ))
Ehidna
12.08.2016
minotaur писал(а)
У БМ белая зарплата 200 тысяч. БЖ может больше никогда не работать. За нецелевое использование денег с неё никто не спросит. ...

И чо, 200 тыс, сколько бывшей семье с тех денег достанется? А может у них алименты по суду в твёрдой сумме в размере 10 тыс.р. в месяц и то с задержкой приходят?
minotaur
13.08.2016
А может и нет. А может БЖ и не дура.
X-master писал(а)
Подавляющее большинство из тех, кого Вы назвали делает это потому, что никак не могут контролировать целевое использование перечисленных средств.
Я не слышал ни единого случая, где бы суд, присуждая алименты отцу, обязывал мать отчитываться об их целевом использовании и целесообразности трат.


Повторю, какая религия не позволяет самостоятельно тратить деньги на одежду ребенку, обувь, книжки-тетрадки, учителей и секции?
X-master
12.08.2016
В случае неадекватной БЖ риск того, что это не будет учтено судом при начислении алиментов.
То есть, каждую копейку на родного ребенка нужно учитывать по суду? А самостоятельно потратиться на родное чадо уже религия не позволяет или что? Совесть, которой нет? Что мешает плюс к алиментам купить ребенку учебники-ранцы-одежку просто так, потому что ребенку это надо? Что мешает купить пару джинсов и сапоги, икс-бокс какой-нибудь или планшет? Желание насолить бывшей, чтобы она крутилась на гроши, которые нужно отвоевать с боем? Я не первый раз повторяю - ребенок тут причем?
И второй раз спрашиваю - где приведенный пример разведенного мужика, который ходит по поликлиникам, лежит по больницам, занимается детьми, которых ему отдали после развода?
minotaur
12.08.2016
А где пример разведенного мужика, которому отдали детей после развода? Да нету их потому что. В 99% случаев ребенок остается с матерью, 1% - если она наркоманка или алкоголичка.
Где пример - я пытаюсь выяснить у Икс-мастера, который заявил, что таких полно
Я знаю два примера. Оба случая дети - подрощенные пацаны.
И матерей считают все вокруг ацкими лядями, бросившими детей, хотя они по выходным их к себе забирают и алименты выплачивают.
X-master
12.08.2016
Фаина писал(а)
То есть, каждую копейку на родного ребенка нужно учитывать по суду?

Это Вы мне пристыдили что-ли? )))
А как вы иначе то думали? БМ имеет право контролировать ЕГО деньги.
Фаина писал(а)
Что мешает плюс к алиментам купить

Ничего не мешает. Сложились поровну и купили.
Фаина писал(а)
Желание насолить бывшей,

Нежелание ее содержать

Про примеры разведенных мужиков: мне сюда копии их паспортов выложить?
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.
Что мешает БМ отдельно от алиментов покупать ребенку все нужное, допустим, к школе?
Опять же, что можно контролировать в том, что выплачивается с официальной зп, которая по бумаге в 99% минимальная? Что с минималки получит БЖ с одним, двумя или больше детьми? И на что там шиковать на себя?

X-master писал(а)
Про примеры разведенных мужиков: мне сюда копии их паспортов выложить?


А это уже как хотите. Вы же утверждаете, что полно мужчин в разводе, которые воспитывают детей одни. Пока от Вас только невнятные звуки в лужу
X-master
12.08.2016
Еще раз: начните с малого и позвольте БМ контролировать расходы, после этого можете задавать свои вопросы отчего да почему

Как хотел, я уже вам ответил: дурной вопрос - дурной ответ.
Зачем? чтобы он указывал, что ребенка нужно одевать на рынке, а кормить кашей?))
Этот так и будет. Это скряга, который зажмет лишнюю копейку на ребенка и задолбит отчетами по каждой же копейке. Удивлюсь, если с ним кто-то живет при таком потребительском отношении к женщинам
X-master
12.08.2016
А с чего Вы решили что отец этого не достоин?
M@rino4ka
12.08.2016
Не много но есть. Знаю одного такого, с белой зарплаты платящего 30-70 тыс алиментов, и при этом выпрашивающего у экс жены ребенка чтоб свозить его отдохнуть, при чем на свои деньги. Ну онажежмать, перед ней на коленях постоять надо чтоб дозволила. И на вопрос о расходовании алиментных средств, делает обиженный вид, что мол я на себя трачу что ли...
Хотя да, неплательщиков в разы больше.
можно, я тоже отвечу? легко! даже отправлю отца с детьми вместе купить все, что детям необходимо.
Elen367
13.08.2016
Я Вам больше скажу: бабы готовы Вам выдать ребенка, -идите с ним по магазинам, САМИ купите ему по списку из школы или сада все необходимое, а денег можете вообще не давать. Н-И-С-К-О-Л-Ь-К-О
Нет жеж, и тут желающих днем с огнем не сыскать.... Не которые по секонд-хендам ребенка тащут, некоторые - чужие вещи доносить своему ребенку тащат :)))
Возьми ты ребенка к себе хоть на выходные. 2 дня его покорми завтраком, обедом и ужином. Нет - больно много ребенок ест.
Заболел ребенок - возьми листок назначений и тупо купи ребенку, что врач выписал - неееет, таблетки дорогие
X-master
13.08.2016
Elen367 писал(а)
бабы готовы Вам выдать ребенка

а слабо мне его не выдать, а отдать при таком раскладе?
Слабо! То-то...
Elen367
13.08.2016
Я Вам могу ответить только за себя. Я вообще любого своего собственного ребенка не отдам никому ни за сколько денег. Слишком много я в них вложила -здоровья, времени, усилий, денег.
За других отвечать не стану
X-master
13.08.2016
Абсолютно тоже самое могу сказать и за себя. И дело не в том сколько и чего я в него вложил. Дело в том, что мой ребенок это я, когда меня не станет. Поэтому за него порву любого.
Elen367
13.08.2016
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" (С)
очень многие дяди щитают, что платят именно женам. сколько уходит в месяц на 1 ребенка, они даже представления не имеют. а если ребенок не один. после развода женщина "разведенка с прицепом" или "брошенка", а мужчина "свободный". а вообще читать такое в соцсетях просто страшно. куда катится мир.(
У дядь инстинкт размножения развит сильнее инстинкта защиты потомства. Иной раз им нельзя доверить даже отвести ребенка в садик. Знакомая рассказывала буквально на грани анекдота - Видишь этого человека на фото? В 5 часов заберешь его из детсадика
и таких примеров достаточно.
да ладно, все хороши.
Если по анекдотам судить, то женщин с ребенком нельзя вообще в автомобилях одних отпускать.
Но это ведь часто не так
Rapot
12.08.2016
нормальный отец ХОЧЕТ приходить и участвовать в воспитании, он может приезжать и привозить продукты и игрушки РЕБЁНКУ, а не башлять бабе денег, которые она потратит на себя.
но он не приезжает, потому как баба не даёт видится ребёнку и отцу и всячески этому препятствует, почти любая баба, 99%, а денег требует исправно.
Ehidna
12.08.2016
А с чего вы решили, что б/жена потратит ВСЕ алиментные деньги на себя? Или вы хотите ее обязать, чтобы за продукты ребенку она платила только теми купюрами, то ей дал б/муж, а себе продукты покупала только на свои деньги?:)
Так то мать может всю свою зарплату потратить полностью на ребенка, а себе на алименты купить колготки. Кстати, в большинстве случаев суммы алиментов как раз только на эти колготки и хватает.
И да, не пускают к детям только таких отцов, которые находятся в конфликтных отношениях с матерью общего ребенка, а поскольку давно известно, что в любом конфликте виноваты двое, то папашкам иногда стоило бы делать выводы о своем поведении.
А с некоторыми отцами и ребенка то страшно отпускать - то накормит его дрянью, а потом у ребенка аллергия и проблемы с пищеварением, то пописать ребенка на улице зимой присаживает:(
X-master
12.08.2016
Ehidna писал(а)
А с чего вы решили, что б/жена потратит ВСЕ алиментные деньги на себя?

А с чего Вы решили, что не потратит?
Ehidna
12.08.2016
а ты купи слона:)

Мужчины сами себе выбирают мать их будущего ребенка, не собачки ведь, чтоб спариваться бездумно. Что важнее - чтобы ребенок ни в чем не нуждался или показать перед бывшей какой он мужик? Мне каж-ца, что первое поважнее будет, порядков на несколько.
X-master
12.08.2016
Ehidna писал(а)
а ты купи слона:)

На каких условиях? )))

Вам может казаться все что угодно, но только после финансового отчета о тратах алиментов.
Ehidna
12.08.2016
X-master писал(а)
Вам может казаться все что угодно, но только после финансового отчета о тратах алиментов.

Снова-здорова, уже описала механизм, предусмотренный законом: соглашение об уплате алиментов на ребёнка в твёрдой денежной сумме, он регулирует сумму и порядок содержания. Что еще?
Если стороны не сумели договориться: мозгов не хватило у одного из супругов, на разводе настаивал один из них, имущественные проблемы мешают - вэлкам в суд с иском.
X-master
12.08.2016
я вам в сотый раз говорю ЛЮБОЕ внесудебное решение (в частности соглашение об уплате алиментов) может быть признано судом недействительным. Какой смысл плательщику алиментов подписывать то что в перспективе м.б. оспорено?
Ehidna
13.08.2016
А какой смысл рожать ребёнка, если его все равно придётся содержать?
Или м.б. где-то есть рецепт гарантированный как прожить жизнь ни разу на нарвавшись на неприятности. Так скажите мне скорее где он.
X-master
13.08.2016
Ehidna писал(а)
А какой смысл рожать ребёнка

опять Вас за корягу потащило... проблема не в деньгах, а в доверии!!!
Ehidna
13.08.2016
Так и рожайте детей с той, которой вы сможете доверять.
Доверять никому нельзя. Доверишься - предадут.

https://www.youtube.com/watch?v=mi_yxcDqssg
Ehidna
13.08.2016
жизнь-боль
*в этом месте нужно больше роликов и демотиваторов*, а то вдруг кто не в курсе этой прописной истины:)
Live = evil.

По теме - чтобы найти ту, которой можно доверять, надо перестроить цивилизацию.
По крайней мере изменить некоторые правила современного социума.
X-master
13.08.2016
так и рожаем, у нас проблем нет ))))
Ehidna писал(а)
Мужчины сами себе выбирают мать их будущего ребенка, не собачки ведь, чтоб спариваться бездумно.
А женщины отцов своих детей не выбирают? А люди в процессе жизни не меняются?
Откуда тогда разводы?

Вопрос не в деньгах, а в том что деньги ребёнка не воспитают. Деньги не равны любви и заботе.
Фактически женщины заставляют мужчин откупаться алиментами, не предоставляя им права воспитывать детей.
Отсюда и конфликт.
Ehidna
12.08.2016
В современном мире право и способность рождения детей исключительно у женщины - захотела и забеременела, а потом родила.
В случае наступления беременности у женщины, состоящей замужем, её муж имеет только совещательный голос: захотела она избавиться от ребёнка - пошла на аборт.
И вы, мужчины, эту реальность допустили, так чего теперь то? Сто лет прошло со времен начала эмансипации.

Да, матери по решению суда оставляют сына/дочь в 99,99% случаев,
да, она имеет права на алименты не только на ребёнка, но и на себя (читайте Семейный кодекс),
да она может не давать б/мужу ребенка "на погулять", если тот болеет. И т.д и т.п...ничего вам из истории человечества эта ситуация не напоминает?
ВОТ!
Ehidna писал(а)
И вы, мужчины, эту реальность допустили, так чего теперь то? Сто лет прошло со времен начала эмансипации.
Я не допускал. И ещё не поздно это исправить. Только это надо делать не в одиночку.
Ehidna писал(а)
ничего вам из истории человечества эта ситуация не напоминает?
Напоминает. Рабство.
Подобная ситуация лет через 200-300 приведёт к вырождению человечества и к концу цивилизации.
Ehidna
13.08.2016
Исправляйте, лет через 100 может изменится ситуация. А может станет еще хуже...
:))))))))))
если она потратит все алименты на себя, значит ребенок месяц не будет кушать совсем)))))
То есть Вы признаёте, что у мамы других доходов нет совсем?
А если ребёнка дедушка кормит?

* извините, не удержался от сарказма *
да, мамы тоже человеки) и, бывает, что их выгоняют с работы или задерживают зарплату) или вот учатся некоторые, бывает))
О, а если у мамы корова, хозяйство, огород 40 соток и детей 17 человек, ей тоже на работу ходить?))
*извините, тоже не удержалась))
Раньше муж, работая на заводе, мог прокормить жену и 12-14 человек детей.
И да, примерно такое домашнее хозяйство жена и тащила.
Вот только тогда алиментов не было... как и разводов.
Ehidna
12.08.2016
Афраний писал(а)
Раньше муж, работая на заводе, мог прокормить жену и 12-14 человек детей. <br> И да, примерно такое домашнее хозяйство жена и тащила.

Когда, раньше? В XIX веке?
Это когда у папки, что пропадал по полгода в городе на заработках, хватало только на шаль жене и пряник на всех 5 детей оптом? Да в жопу такую жизнь.
И да, в те времена было общинное крестьянское хозяйство, этим то мать с детьми и жила, пока их батя вместо вспашки/посева/покоса скотине/уборки урожая по копейкам зарплату в городе считал.
Вообще-то судя по найденным документам, не такие уж и копейки.
Правда, тут есть пара нюансов:
1. В те времена люди были более самостоятельными. Пятилетняя девочка вполне могла справиться с домашним хозяйством. Старшие присматривали за младшими и помогали родителям.
2. Да, хоромов не строили и айфонов не было. По два-три человека на кровати спали. Младшие донашивали одежду за старшими.
Но зарплата у рабочих была нормальной. Кстати, сейчас и речь не про село, а про жизнь городских рабочих. На селе жили ещё беднее. Впрочем, смотря где.

А в остальном - возможно, мы сейчас живём беднее, чем тогда рабочие. Однозначной методики подсчёта нет.
Ehidna
13.08.2016
Ой, вот прям рай земной обрисовали.
Муж захотел съипаться в даль неизвестную - так и сделал, если его братья жены не догнали и печень не проткнули, так и ушел, паскуда...

Старшие дети присматривали за братьями/сёстрами не от хорошей жизни, а потому что так НАДО, я вас уверяю, если бы у них был выбор, то они бы занимались своими делами. Детей младших на старших тупо "вешали", хочешь - не хочешь, а присматривай, и одежду донашивали не от хорошей жизни
Зарплата у рабочих в конце XIX - начале XX века была минимальная, что-то типа сегодняшнего МРОТ,
и вообще в города ехали работать не от хорошей жизни отнюдь.
Ehidna писал(а)
Зарплата у рабочих в конце XIX - начале XX века была минимальная, что-то типа сегодняшнего МРОТ,
Это в учебниках истории так написано? Или у Вас иные свидетельства имеются?

По поводу всего остального согласен.
minotaur
13.08.2016
>Зарплата у рабочих в конце XIX - начале XX века была минимальная, что-то типа сегодняшнего МРОТ


По воспоминаниям советского премьера А.Н.Косыгина (он родился в 1904г), - его отец был квалифицированным петербургским рабочим, - семья из шести человек (четверо детей) жила (арендовала) в трехкомнатной отдельной квартире, и работал его отец один, и без проблем содержал семью.



Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей.



К 1917 г. Хрущеву было только 22 года и получить такую квалификацию он просто не успел. В 1909 г. рабочие, требуя прибавить зарплату ,говорили - <<только плохой слесарь получает 50 р. в месяц - а хороший слесарь получает 80 - 90 руб. в месяц>>. Следовательно, молодой Н. С. Хрущев получал не как хороший, а как <<плохой слесарь>> - вернее, начинающий, молодой. Но уже мог арендовать трехкомнатную отдельную квартиру...



Не надо звездеть о том, чего не знаете.
Ehidna
13.08.2016
Странное сравнение, а сколько тот же рабочий получал при выходе на пенсию? Или может имел право на бесплатную медицину, образование, ежегодный отпуск, оплату больничных и 8 -часовой рабочий день?
Нужно помнить, что в дореволюционной России именно крестьяне были большинством, а не рабочие.
Крестьянские мужики ехали батрачить в город на завод не от хорошей жизни, и занимались они неквалифицированным трудом, соответственно и зарплату получали гораздо меньшую, чем квалифицированные кадры, о которых вы пишете. По моему мнению, нужно все таки отделять чернорабочих от того же молодого слесаря Хрущева.
Зарплату чернорабочие получали 14, 20,24 рубля, по-разному.
Исследователи, что указывают эти суммы, ссылаются на труды С.Г. Струмилина и С.Н. Прокоповича.

Говоря о зарплате чернорабочего, указывают цифру в 22 рубля в среднем, что эквивалентно современной сумме в 24 т.р.(округленно и усредненно как понимаем). Полагаю, что сложно было на эти деньги содержать семью, в которой было детей так 5-6, что для тех лет абсолютная норма.

И эта сумма в 24 тыс. современных рублей за то, что человек пахал 11,5 часов в день. ( В 1897 году был принят фабричный закон, устанавливающий эту норму рабочего времени).
Дворник получал 18 рублей в месяц, кухарка - 5, пересчитайте на современные деньги через золотой стандарт, и поймете, что в их случае ни о каком съеме трехкомнатной квартиры и речи быть не может.

В общем, если бы все было так кудряво в дореволюционной России, как многие в интернете любят доказывать, то хрен бы народ строил баррикады и создавал марксистские кружки.

Великий Князь Николай Николаевич в 1912 году, будучи в то время Главным военным инспектором в своей докладной писал, что более 70% призывников мясо впервые пробовали в армии.

У меня все, спасибо.
Elen367
13.08.2016
При всем моем уважении к Вашим изысканиям, пятилетняя девочка, справляющаяся с хозяйством - явный перебор.
У Вас дети есть?
Пятилетний ребенок не может справиться с хозяйством просто в силу возраста.
Да, у меня дети есть. Почитайте сказы Бажова - то же "Серебряное копытце".
Сколько лет Дарёнке было? Что она умела делать?

Тогда просто воспитывали ответственность.
Да, пятилетний ребёнок вполне может уметь мыть посуду, подметать полы и варить суп / кашу.
Картошку почистить не сможет, воды и дров не принесёт, печь не затопит - так это не принципиально.
Elen367
13.08.2016
+корову не подоит, поле не вспашет.
Участие в домашнем хозяйстве должно быть ПОСИЛЬНЫМ, то есть по силам данному ребенку в его возрасте с учетом индивидуальных особенностей его физического, интеллектуального и психического развития.
О чем я и говорила. То, что пятилетке по силам - сделает, но это не "справляться с хозяйством", это - "оказание посильной помощи по хозяйству"
В данном контексте "домашнее хозяйство" - именно домашнее.
Поле не дома находится, корова тоже не за печкой стоит.
А оставить утром ребёнка дома, чтобы к обеду вернуться и поесть каши - вполне реально.

Это сейчас в век инфантилизма шестнадцатилетние лбы не могут вскипятить чайник или пожарить яичницу.
Тогда может интегралам и не учили, но практический опыт ведения хозяйства прививали с малых лет.
Elen367
13.08.2016
согласна, но приготовление еды на огне в 5 лет, - вы преувеличиваете, ИМХО
Лет в 7 - наверное уже да, но не в 5
Пятилеток даже до печки не достанет в силу роста, точне - до той части печи, где готовили
Вы русскую печь видели? Если её с утра затопить, то каша в керамической посуде как раз часа 4 и томится.
Засунуть посудину ухватом в печь и вытянуть её потом - ребёнок сумеет.

Конечно, печь топил не ребёнок. И речь не идёт про открытый огонь.
Переводя на наши реалии - способен ли пятилетний ребёнок поставить кипятиться электрический чайник?
Elen367
13.08.2016
В таком переводе - способен :)))
Я думаю, что современный пятилетний в состоянии справиться и с мультиваркой.
Засыпать крупу и специи, залить водой, закрыть крышку и выставить режим приготовления.
Если ребёнок в 4-5 лет научился читать, то простые рецепты он осилит.
Elen367
13.08.2016
У меня нет мультиварки, я так...по старинке, плитой обхожусь :))))))
Но книжка с буквами, ИМХО, безопаснее мультиварки будет
Elen367
13.08.2016
"почти любая баба, 99%, а денег требует исправно. "

Анекдот вспомнила.
"- Вы почему с женой разводитесь?
- она постоянно требует денег, не могу это уже выносить!
- а куда же она их девает?
- не знаю. еще ни разу не давал"
Я к тому, что "требует" и "получает" ну совершенно не синонимы
DonPodlos
12.08.2016
Откуда вы это берете все???
icq-dead
12.08.2016
Сралко! ))
Сралко! ))
Мда уж,понеслось!!!
ay
12.08.2016
надо накидывать, а не скандировать
а то затухнет:)
icq-dead
12.08.2016
накинешь тут, а потом будешь благодарить за ответы
X-master
12.08.2016
Rapot писал(а)
Это надо было додуматься подобные законы вводить

Это отголоски соцсистемы. В тех условиях быть может было и оправдано и сбалансировано другими законами. Но не сейчас.
horntail
12.08.2016
Точка зрения шовиниста-женоненавистника, горячо поддерживаемая такими же особями.
Нормальные люди и расстаются корректно, и детей не забывают, и в игры "ну я тебе покажу" не играют (здесь про оба пола речь в последнем).
А здесь, по-видимому, банальный случай мести и желания насолить бывшей.
Сама знаю несколько человек, воспитавших детей без матери (ушли жены или они сами от жен), и знаю много народа, кто после развода сохранил нормальные отношения с БЖ, и детей нежно любит и помогает. Так что нормальные люди есть, и их большинство, но такие вот особи на виду и за ними не видно хороших.
Rapot
12.08.2016
нормальный расстаются корректно, только не в этой стране, кого не спроси, у всех мужья козлы, а они одни, такие героини, воспитывают детей.
horntail
12.08.2016
Видно, знакомых выбираете на свой вкус, вот и все.
Ehidna
12.08.2016
Плюсуюсь к вашему комментарию, об интересах ребенка отец и не думал даже, исключительно месть бывшей.
Да-да, все мужья о детях не думают, все мысли только о том, как бывшей отомстить.

Не судите о других по себе. Если Вы отомстили мужу - это ещё не значит, что он собирается ответить Вам такой же подлостью.
Ehidna
12.08.2016
Афраний писал(а)
Не судите о других по себе. Если Вы отомстили мужу - это ещё не значит, что он собирается ответить Вам такой же подлостью. ...

Я писала свой пост исключительно о теме в СТ,
да-да, "не судите" и т.д....еще диагноз мне поставьте по нику и аватарке:)) лол
Ehidna писал(а)
Я писала свой пост исключительно о теме в СТ,
*
Ehidna писал(а)
об интересах ребенка отец и не думал даже, исключительно месть бывшей
Вы телепат, чтобы так уверенно заявлять, о чём думал отец ребёнка?
Его мотивация Вам достоверно не известна, поэтому "не судите" - самое мягкое, что можно Вам сказать по этому поводу.
Ehidna
13.08.2016
Афраний писал(а)
Вы телепат

Я просто умею читать. Вы погуглите историю этого Василия Лысюка, вам многое станет понятно.
А я тоже умею читать и знаю, что восприятие сильно зависит от изложения. А изложение - от автора.

Повторяю вопрос: на каком основании Вы судите о его мотивации?
Тут вообще говорят о том, что "возможно мальчика нет в живых".
Ehidna
13.08.2016
Я слежу за этой ситуацией давно, в ФБ она освещается подробно,
на этом форуме - крохи информации, это к теме о восприятии.
Так изложите своё видение, не все тут в ФБ сидят.
Хотя чтобы судить объективно, крайне желательно знать мнение обеих сторон.
Ehidna
13.08.2016
Зайдите да почитайте, делать нечего еще инфу передавать,
потом начнется, что неправильно пересказала.
Куда зайти? Откуда я знаю, где Вы берёте информацию?
Неужели так трудно пруфлинк предоставить?
Mati
14.08.2016
Ну вы же судите по себе. Почему другим отказываете в этом?

И почему надо обязательно перейти на личности? Ehidna сейчас словом о вас не обмолвилась, даже герою сюжета она не дала личностной оценки, только оценку его действиям, но вам обязательно надо сказать гадость именно о ней. Почему? Только потому что вы не согласны с ее мнением? И при этом вы претендуете на объективность во всей теме
Rapot
12.08.2016
да как Вы не поймёте, что любому мужику плевать на свою бывшую с высокой колокольни, примите это как должное.
+1. Месть какую-то придумывают... На фига она ему? Месть сама по своей природе не конструктивна.
Ehidna
12.08.2016
Да хрен там, мужчине нужен ребенок до тех пор, пока ему нужна та женщина, что этого ребёнка родила.
Второй раз мужик женился - первый ребёнок пошёл нафиг, только деньги ему платить, вот ещё. Новый ребёнок на подходе, и новая жабушка так говорит:)

И да, все споры в суде по искам о праве посещения ребёнка отцами продиктованы именно не урегулированными отношениями с б/жёнами.
Ehidna писал(а)
И да, все споры в суде по искам о праве посещения ребёнка отцами продиктованы именно не урегулированными отношениями с б/жёнами.
не урегулированными имущественными отношениями с б/жёнами.
Ипотеку платит муж - квартира остаётся жене.
Капитал, который материнский, теоретически принадлежит обоим родителям, но по факту его прихватизирует жена.

Короче, мужик остаётся голым, жить негде, алименты платить надо - так ещё и ребёнка посещать не разрешают.
Ага, именно этим все споры в суде по искам и продиктованы, согласен.
Ehidna
13.08.2016
Ипотека обычно сразу банком оформляется в долевую собственность на супругов, при среднероссийском доходе супругов ессн, олигархов не берем,
правила выделения материнского капитала и порядок оформления недвижимости по мат.капиталу гуглите чтоль, неохото рассказывать.
Да, в случае развода и детей мужик остается голым, босым и стучит тапкой в борт(с)
Ehidna писал(а)
Ипотека обычно сразу банком оформляется в долевую собственность на супругов
При разводе женщину свою долю платить - заставить пробовали?
Ehidna писал(а)
правила выделения материнского капитала и порядок оформления недвижимости по мат.капиталу гуглите чтоль, неохото рассказывать.
А незачем рассказывать об этом тому, кто это на своей шкурке прочувствовал.
При разводе жена говорит, что ей платить нечем и погашать ипотеку приходится поручителям.
А поручителям с неё долг не стребовать. Её не посадят, унеёжедети.
Ehidna
13.08.2016
А у банка есть договор ипотеки, в котором указаны два созаемщика, квартира в долевой собственности, с хрена ли на форуме сопли лить, что б/жена платить отказывается? В банк нужно идти.
Ипотека и поручители одновременно? Гуглите ГК РФ :)))))
Ehidna писал(а)
А у банка есть договор ипотеки, в котором указаны два созаемщика, квартира в долевой собственности
А вот это Вы уже придумали. Оформить квартиру можно на кого угодно, если она не в залоге, долевая собственность тут не обязательна.

По теме - поздно уже гуглить, все сроки вышли... кроме одного.
Сопли тут только Вы льёте, что мужики сволочи - мало того, что хотят где-то жить, так им ещё и право посещения ребёнка подавай.
Elen367
13.08.2016
Зачем Вы передергиваете. Ипотечная квартира делится пополам. как и остаток ипотечного кредита.
При маткапитале сложнее - он дается. минимум, на всех четверых - мать, отца и двух детей, (если не больше - от даты рождения "капитального" ребенка зависит)
Зачем Вы распространяете неправду?
Если жене при разводе остается квартира, то муж. значит, нахапал другого имущества - коммерческой недвиги, автомобилей и тп.
Кроме тог, может быть подробно рассморены источники средств на покупку ипотечной квартиры. Если на двушку взяли женину добрачную или наследственную однушку, доложили маткапитал и получили двушку, то , извините, но тут ну никак мужу 1/4 не светит. Только часть, пропорциональная 1/4 маткапитала.
Зачем Вы врёте? Ничего пополам не делится.
Просто поручители гасят ипотечный кредит и получают исполнительный лист на бывшую жену.
И хрен чего по этому листу они с неё получат.

А если суда о разделе имущества не было, то квартира отходит тому, на кого она оформлена.

И да, капиталом распоряжается бывшая жена и она вправе НЕ гасить им ипотеку. Опровергните.
Elen367
13.08.2016
Про поручителей изначально вообще речь не шла!
Поручитель при любом кредите - солидарный должник, то есть кредитор ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ вправе требовать гашения долга от любого из солидарных должников. А уже потом у солидарного должника, исполнившего обязательство, возникает право регрессного требования к другому солидарному должнику (должникам)
Кажетесь умным человеком, а матчасть не изучили. ГК часть 1 Вам в помощь.
Да, распоряжается маткапиталом женщина,и она по закону ВПРАВЕ не гасить ипотеки. Она вправе направить все средства на СВОЮ личную пенсию. Закон суров, но это закон.
Elen367 писал(а)
Про поручителей изначально вообще речь не шла!
А какая же ипотека без поручителей?
Elen367 писал(а)
Поручитель при любом кредите - солидарный должник, то есть кредитор ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ вправе требовать гашения долга от любого из солидарных должников. А уже потом у солидарного должника, исполнившего обязательство, возникает право регрессного требования к другому солидарному должнику (должникам)
В данном случае кредитор = представитель банка в суде.

Право регрессного требования имеется, его бы ещё исполнить... О чём и речь, собственно говоря.
И, кстати, это право может возникнуть ещё ДО окончательной выплаты долга.

Ничего, насколько я помню, дети наследуют от родителей не только имущество, но и долги...
Elen367
13.08.2016
Вот только сегодня звонила в банк по ипотеке. Да такая ипотека без поручителей.
Поручительство - средство обеспечения обязательства, такое же. ка к и залог приобретаемого имущества.
Возможно, что-то не проходило по доходам или банк хотел по каким-то причинам еще одну обеспечительную меру, помимо залога недвиги.
Либо тут кто-то что-то не договаривает. И кредит был потребительстким, потраченным на недвигу, а вовсе не ипотечным.
Варианты возможны любые.
Сбербанк, ипотечный кредит "молодая семья", 12 процентов годовых и 10 процентов начальный взнос.
Год примерно 2008, если не ошибаюсь. Жильё стоимостью менее 750 тысяч в залог не берётся.

Да, тут кто-то что-то не договаривает.
Наверное, не считает нужным сообщать детали всему форуму.
А Вы как думали? Может ещё и сканы документов выложить?
Elen367
13.08.2016
оооо, сбербанк......
не могу себе позволить
это все для того, чтобы отомстить бывшим. интересы детей не учитываются. они всего лишь "средство" для достижения цели.
Батяня у похищенного изрядно похож на человека героической судьбы.... У мну нос 5 раз сломан, но чтобы так ....
видимо получил с левой, но справа. Только не запутайся)))
Кыш, путаник)))
Тут вааще на прямой с ноги больше похоже)))
X-master
12.08.2016
да... папаня матерый...
ay
12.08.2016
так ведь магадан же
:)
оооой..в этой теме воняет женаненавистничеством.
видимо, для того чтобы жениться на стройной и умной, некоторые явно не дотягивают...))
X-master
12.08.2016
Сладкая писал(а)
некоторые явно не дотягивают

)))) да-да-да, "гранаты у них не той системы" ))))
icq-dead
12.08.2016
Видимо, многие стройные считают, что им к IQ нолик автоматом должен дописываться.
а тут тоже чудес не бывает))
умные тратят время на саморазвитие, красивые-на внешность)) А время - это весьма ограниченный ресурс))
Сладкая писал(а)
А время - это весьма ограниченный ресурс))
Который многие бездумно тратят на форумные сралки :-)
Это способ избавления от накопившейся агрессии...)))
не домой же нести в семью!)))
lanabel
12.08.2016
не надо заводить детей "с тупой, жирной бабой, которую он ненавидит". тогда платить не кому не придется.
Rapot
12.08.2016
она стала жирной после родов и ничего не хотела с собой делать, вот пусть и остаётся наедине со своим пузом.
Причина такого поведения - женские психологические комплексы. Они связаны с тем, что подсознательно она не хочет близости с этим мужчиной в силу каких-либо причин. Обычно это либо плохой секс и неприятный партнер (некоторые мужики тоже пузо отращивают и за собой не следят), или природная брезгливость, если она знает, что ей изменяют.
Так что нечего на зеркало пенять...))
Deacon
12.08.2016
Сладкая писал(а)
некоторые мужики тоже пузо отращивают и за собой не следят

да не некоторые, а многие уже
Rapot
12.08.2016
то есть если женщина превращается в страшную, волосатую корову, то это сигнал мужику, что пора уходить ? он то уйдёт, вопрос каково будет ей дальше жить с такой внешностью ? это такое типа самопожертвование ? =)
Вывод не логичный у Вас))
если жена превращается в такую, то нужно, в первую очередь, на себя посмотреть сначала и сделать выводы, во что превратился ты))
Кстати, после ухода очень часто такие женщины таки приводят себя в порядок и всё у них хорошо))
Deacon
12.08.2016
Ну как всё стандартно. Большинство женщин в проблемах всегда винят мужика, и никогда себя.
ЗЫ. Феминизация общества до добра не доведет. :)
А толку то что они их винят, если в конечном итоге все проблемы сами и решают))
Deacon
12.08.2016
Сладкая писал(а)
А толку то что они их винят

Всегда легче, когда виноват кто-то другой, а не ты.
нет, всегда легче, когда проблемы за тебя решает кто-то другой))
Deacon
12.08.2016
с этим тоже не могу не согласиться :)
и, чаще всего, успешно.
а без феминизма всегда виновата женщина))
Deacon
12.08.2016
Без феминизма женщину не пускают туда, где она может быть виновата настолько, что это будет обсуждать общественность. :))
женщину вы воспринимаете, как животное на поводке? Оо
и кстати, даже в мусульманских странах, где женщину вообще всех прав лишили, все равно часто их обсуждают и порицают. И даже казнят. И никакие хиджабы от изнасилований не спасают.
Я серьезно не понимаю, почему некоторые личности, при наличии кривой сардельки в штанах, считают, что наделены каким-то правом лишать кого-то чего-то. Это так смешно)
Deacon
12.08.2016
Волча писал(а)
женщину вы воспринимаете, как животное на поводке?

нет, не воспринимаю.
Просто образ мысли и инстинкты, которые заложены природой, разные у самки и самца. Это ни плохо, ни хорошо, это просто как данность.
это патриархальная чушь. ознакомьтесь с научными данными, научными экспериментами и статистикой. Никакой разительной разницы между способностями женщины и мужчины не найдено.
Deacon
12.08.2016
Волча писал(а)
икакой разительной разницы между способностями женщины и мужчины не найдено.

Серьезно? Давайте "на руках" попробуем? :)))
это не чушь, это природа.
Разница ощутима и в поведении и в мышлении и в физике
нет. никаких явных преимуществ у мужчин нет. ознакомьтесь с научными данными.
разница в мышлении и поведение полностью лежит в воспитании.
ознакомился, мне понравилось
www.factroom.ru/facts/1266
вот тут наши патриархальные друзья правы...))
разница есть)) и исследований этому - тьма))
другое дело, что всё равно можно обойти эти различия при необходимости)) если знать как)
Deacon
12.08.2016
различия есть, но почему надо считать, что это плохо, или хорошо?
я не считаю))
Deacon
12.08.2016
а я и не про вас :)
Rapot
12.08.2016
как раз научными данными доказано, что чем больше мозг, тем умнее человек, это факт, почитайте.
у женщин мозг меньше мужского, такой же факт.
XD размер мозга не влияет на интеллект. у наших предков, например у неандертальца, мозг был больше, чем мозг современно человека. у кита мозг вообще три килограмма весит) изучите биологию. хотя бы школьные азы.
Deacon писал(а)
инстинкты, которые заложены природой, разные у самки и самца.

Например?..)
Deacon
13.08.2016
у самца - инстинкт охотника. У самки - материнский инстинкт
Нобелевка Вам по биологии!)
Deacon
13.08.2016
Ок. Давайте.
Так это...я не из их комитета.)
Deacon
13.08.2016
ну а чё тогда?
Ну моё мнение, что за разные инстинкты у самки и самца положена нобелевка.) А там уж как комитет решит!)
Deacon
13.08.2016
ну вы лучше меня всё знаете. Так чё вопросы задаете? :)
Я не знала!) Это Вы открыли!)
Deacon
13.08.2016
и ничего не открывал. Я лишь озвучил то, как есть на самом деле. Если вы не в курсе - ваши проблемы.
Deacon писал(а)
Я лишь озвучил то, как есть на самом деле.

Это новость!) Нет, я не знала, но не думаю, что в этом могут быть какие-либо проблемы.))
Deacon
13.08.2016
ната р писал(а)
но не думаю

а в таком возрасте пора бы
А вам почитать, например учебник биологии, о том, что такое инстинкты.)
Не думаю я, что могут быть проблемы от незнания полной чуши.) Не вырывайте...
Deacon
13.08.2016
ната р писал(а)
что такое инстинкты

я то в курсе. А вы? :)
На уровне инстинктов женщины от мужчин отличаться никак не могут.) Ибо принадлежат к одному виду. Применимость данного термина к человеку вообще обсуждается, если что.)
Инстинктов, названных вами, не существует.
Так что видимо всё-таки Вы немножко не в курсе...:)
minotaur
13.08.2016
Как насчет низкоранговых самцов? Какой у них там инстинкт?
Deacon
13.08.2016
а хз
minotaur
12.08.2016
Поведение носителей сардельки в штанах не определяется днем цикла, у них нет ПМС и вообще ситуаций, когда они частично вменяемы, а у носительниц пирожка такое каждый месяц. Много ли носителей предают семью, родных, что-то крадут ради чужого длинного члена?
вы меньше сексистскую чушь читайте. Никакие месячные и ПМС не влияют на поведение женщины. По крайней мере настолько, чтобы это увидели окружающие. Если у женщины реально так сильно играют гормоны на ровном месте, то ей нужно обращаться ко врачу с этим.
minotaur
12.08.2016
А все эти истерики - потому что нравится истерить, да? ПМС тут совсем не при чем ))
Вы ещё феминистическую чушь не читали про членоносцев.
какие "все эти истерики"? ни разу не видела, чтобы женщина вот так просто топала ногами, орала и истерила.
а вот агрессивных мужиков встречала сколько угодно. у них видать те самые неуправляемые ПМС. особенно нравится как мужики в длинной очереди себя ведут. доходит до того, что они порой ноют, как маленькие. как раз не так давно кровь сдавала в поликлинике. один такой развлекал меня своей обиженкой на весь несправедливый свет))
а чушь про членоносцев я читала. я феминистка. но не радикальная. я хочу равенства, а не привосходства. к сожалению большинство мужиков боятся немного "подвинуться" в обществе. поэтому они придумывают разные уловки. Например, про то, что женщина может истерить на ровном месте, как неадекватный пациент психбольницы)
Deacon
12.08.2016
Не могут быть равными разные организмы
как у вас плохо с биологией. женщина и мужчина относятся к одному биологическому виду.
Deacon
12.08.2016
Волча писал(а)
женщина и мужчина относятся к одному биологическому виду

Это не значит, что они одинаковые.
моче-половая система у них различна, да. но ни мужчина, ни женщина не имеют явных преимуществ от этого.
Deacon
12.08.2016
я вам предложил "на руках" попробовать проверить преимущества :))
что значит "на руках"?
Deacon
12.08.2016
ну хотя бы армреслинг
а. этот аргумент самый любимый и пожалуй последний у мужчин. мужчины не всегда сильны. я видела и абсолютно слабых и немощных мужчин. И квадратных сильных женщин. В любом случае пока у нас существует стандарт красивых людей "Мужчина большой и мускулистый, женщина тоненькая и слабенькая" сильных физических мужчин будет встречаться больше, чем женщин. В любом случае даже если вы меня победите, это ровным счетом ничего не будет значить. Более того, кичиться силой в правовом светском государстве как-то странно. Вы планируете нападать и избивать женщин? Или что? Какие преимущества в 21 веке может дать грубая физическая сила?
Deacon
12.08.2016
Волча писал(а)
это ровным счетом ничего не будет значить

Это значит, что ваши доводы несостоятельны.
Ладно, назовите признаки сходимости рядов по Коши, или рассчитайте однопролетную балку, или проведите цепочки аэробного и анаэробного дыхания дрожжей. Ну сделайте мне перегородки в доме :)))
если вы пытаетесь задавить меня умными словами, которые вы выучили в институте, то не получится. если вы хотите научных данных, то и читайте научные официальные статьи по этой теме. я в медицине не сильна, я лишь опираюсь на открытия других ученых, которые уж точно поумнее местного терапевта))
Deacon
12.08.2016
Волча писал(а)
я в медицине не сильна

как и во всём другом. Если я не прав - докажите. Но вы же скажете че-то типа "я не обязана вам ничего доказывать", чем и подтвердите мои слова :)
я дала вам все ссылки. потрудитесь по ним пройти.
Deacon
13.08.2016
гы :)
minotaur
12.08.2016
Где у нас гендерное неравенство, не подскажете?
подскажу. у нас до сих пор существует культ девственности для женщин. гуляющий налево и направо мужчина - красавчик, женщина - шлюха. у нас до сих пор мужчина получает больше, чем женщина на той же должности. у нас до сих пор принято винить жертв изнасилования потому что она спровоцировала, а не самого маньяка, который принял решение изнасиловать. у нас до сих пор выражение "как баба" несет в себе отрицательный оттенок. у нас до сих пор общество пытается контролировать тело женщин (запретить или разрешить аборты. это сейчас в думе живо обсуждается). да проблем еще очень много. есть на самом деле над чем работать.
Deacon
12.08.2016
Во-во, солипсизм. :))
где вы тут солипсизм увидели? Оо
Deacon
12.08.2016
во всем. :)
эм... это ваш ответ. мне можно начать писать со смайликами "вы сливаетесь"?
Deacon
12.08.2016
да, это мой ответ, ибо во всём :)
minotaur
12.08.2016
На государственном уровне этого нигде нет, дремучесть совкового поколения откидываем, они скоро вымрут. Шлюхи ведь выходят замуж, не так ли? Их никто не побивает камнями, публичных унижений не устраивает, на партсобраниях не полощут мозги. 12 лет Дом-2 промывает народу мозги, показывая, что быть шлюхой стильно, модно, молодежно и вообще по-другому нельзя.
По поводу изнасилований - вы притащили тухлый флешмоб из пейсбука, где любой кривой подкат уже считается попыткой изнасилования. Обсуждение абортов в Думе так и осталось на уровне обсуждений, а феминисткам уже припеклоу. Как насчет письменного разрешения от мужа на аборт, если у нас равноправие? Про "как баба" - выросло целое поколение женоподобных хипстеров, которые за айфон и отсосут и в задницу дадут, ни разу в жизни не били никому морду и не кофликтовали.
еще один сексистский комментарий, который все "объясняет") ой, но он никак не помог. кто бы мог подумать) вы меня извините, но ваши рассуждения и оправдания просто глупые. я не знаю как мне на них отвечать.
Deacon
12.08.2016
Волча писал(а)
я не знаю как мне на них отвечать.

это говорит о том, что он прав, и вам тупо "нечем крыть" :)
я могла бы много чего сказать, но таких как вы очень много. а я просто устаю с каждым так спорить. все аргументы патриархалов написаны как под копирку. устаешь возражать одно и то же каждый день. я на самом деле совершила ошибку, позволив себя втянуть в демагогию.
minotaur
12.08.2016
Ну да, ответить-то нечего. Пора переходить на "сам дурак".
Тяжела и неказиста жизнь российской феминистки :)
Мы можем обсудить женские привилегии, которые у них возникают по причине наличия сисек и вагины. Например, бесплатный вход в клубы и бесплатное бухло. Или даже бесплатный отдых в жарких странах, шмотье, айфоны и другие подарочки. Преимущества при устройстве на работу, прощение косяков за "красивые глазки".

По поводу культа девственности. Если все это средневековые пережитки, и девственность неважна, а количество половых партнеров ни на что не влияет и никого не беспокоит, то почему в УК есть статья за изнасилование женщины мужниной (но не наоборот)? Давайте заменим это устаревшее понятие на "недобровольный секс", и введем штраф, скажем, 5000 рублей. Равноправие во все поля.
Deacon
12.08.2016
Чел просто ставит равенство между "разный" и "превосходящий". Вопрос в том, делает это она по глупости или это выверенный ход.
вы сейчас про себя говорите?)) кто тут ставит равенство между "разный" и "превосходящий"?)
Deacon
12.08.2016
Волча писал(а)
кто тут ставит равенство между "разный" и "превосходящий"

вы
ты уже слился. брысь из темы.
Deacon
12.08.2016
в этом вся суть феминисток :)
можно услышать какие преимущества у женщин при приеме на работу? а то я тут устраивалась на работу и их не заметила Оо меня так вообще в одно место не взяли с бухтением "детей у нее нет, вот родит, а нам потом нового работника искать". а на счет подарочков, так не дарите. кто вас заставляет? сначала подарят, потом этим попрекают. странные такие.
на счет статьи "недобровольный секс" полностью поддерживаю. Но вот наказание за это явно должно быть не штрафом.
minotaur
12.08.2016
Если у вас модельная внешность и 3-й размер груди, то помощницей руководителя всегда возьмут, не смотря на образование или профессиональные навыки. А мужиков не берут. Вы можете играть в дотку и вещать в интернет, и вам задонатят миллион рублей в месяц, а вот ботанам-задротам что-то нет.
а. вы считаете преимуществом объективизацию женщины? офигенное преимущество, ага. как раз против этого феминистки тоже выступают) брать по способностям, а не внешности.
minotaur
12.08.2016
Феминистки выступают, а смазливые девки пользуются по полной программе и посмеиваются над ними.
и что? некоторые проститутки смеются над людьми, которые учились и вкладывали силы, чтобы работать. так нам всем в проститутки податься теперь?
minotaur
12.08.2016
Проститутки продают секс оптом, к тому же профессия весьма опасна. "Светские львицы" продают секс в розницу в разы дороже и рискуют меньше. Пока в обществе есть культ секса, так и будет.
это к теме не относится.
Волча писал(а)
гуляющий налево и направо мужчина - красавчик
Это где так? У кого так?
Может для кого-то и красавчик, но звёздочки на кровати только идиоты рисуют.
Это не тот случай, когда количество переходит в качество.
Скорее к нему отношение такое же, как и к обычной шлюхе. То есть независимо от пола.

По поводу должностей - тоже не всё так однозначно. Кроме должности есть ещё и обязанности.
Женщина, спихивающая часть своих обязанностей на мужчин, обычно получает меньше.

Насчёт "спровоцировать" я тоже тут уже писал - это психологический выверт, который называется "виктимизация" (обвинение жертвы) и базируется на феномене "веры в идеальный мир".

Аборты надо запретить. Разрешить только по медицинским показаниям.
А то как беременеть - так двое участвуют, а как аборт - так врач его сделает и даже мнения законного мужа не спросит - достаточно желания женщины.
Deacon
12.08.2016
Волча писал(а)
Никакие месячные и ПМС не влияют на поведение женщины.

Может вы мне свой диплом медакадемии покажете? :)
покажите свой. у вас небось завалялся по гинекологии и психологии)
Deacon
12.08.2016
А терапевта не устроит? :))
нет. терапевт специалист по внутренним органам. причем если болезнь оказывается сложнее, то он уже от себя направляет пациента к специалисту узкого профиля. ничего углубленного про гинекологию и уж тем более психологию вы знать не может.
в свое оправдание я могу сказать, что я женщина и я на себе чувствую все эти влияния пмс, месячных и прочей лабуды. И еще раз заявляю, что это все практически не влияет на поведение. Если женщина истерит прикрываясь этой фигней, то она просто пользуется мифом, который придумали мужики.
Deacon
12.08.2016
Я смотрю вы не только феминистка, но и сторонница солипсизма :)
как и вы)
Deacon
12.08.2016
Волча писал(а)
как и вы)

чтд :)
если это "что и требовалось доказать", то нет не совсем. я вас вроде уже отослала знакомиться с научными данными этого вопроса. там никакого солипсизма, обещаю)
Deacon
12.08.2016
ссылки дайте :)
Если это "британские ученые" или "сами ищите", то ЧТД :))))
а. конечно. вы будете спорить с оппонентом, не опираясь ровно ни на что. но именно я должна сейчас сбегать, найти для вас все ссылки на заграничных сайтах. иначе я буду не права. нет уж, родной. интересна эта тема? шагом марш в гугл. и лопатить. а то это любимый прием всяких демагогов. я ничо не приведу в доказательство, а ты передо мной выплясывай. могу дать ссылочку на одного умного человека на ютубе. он под видео часто ссылки кидает на официальные данные. ищите https://www.youtube.com/user/TrashRecord/videos
Deacon
12.08.2016
Волча писал(а)
шагом марш в гугл.

чтд трети раз. Вы сливаетееееесь... :)
-_- конечно, сливаюсь я, а не вы кто вообще эту тему изучить не хочет. я, конечно, ведь по первому требованию не побежала гуглить за вас. молодец, родной. ты победил. чо там еще мужику надо сказать, чтобы он почувствовал себя победителем на ровном месте? хотя ссылку со всеми ссылками на официальные данные я дала. но я слилась. ага.
У некоторых влияет, а у некоторых - нет...))
как и у мужчин при длительном воздержании, к примеру))
Дело в уровне гормонов) А это уже вопрос отдельных личностей)
ну так отдельных, а не всех)
Deacon
12.08.2016
Сладкая писал(а)
Дело в уровне гормонов

Да, это немаловажный фактор.
Elen367
13.08.2016
В мусульманских странах, при разводе по инициативе мужчины (а других не бывает) , мужчина возвращает в семтю БЖ старшему в снмье мужчине ВСЕ рлдученное при женитьбе приданое (его эквивалент), а вот всех детей оставляет себе. Поит их, кормит, обувает-одевает, пытается дать образование и копит дочерям на приданое. Бесправная женщина к этим вопросам после развода касательства не имеет. Не заслужила, не достойна, не умна. За нее все решает старший мужчина в семье.
ну я знаю, что ее мнение не спрашивается, ее чувства не учитываются.
Elen367
13.08.2016
и что?
Не настолько мусульманская женщина бесправна, как Вам кажется.
Знаете, почему там культ мужчины, - потому что все вопросы решает мужчина. Он обязан содержать всех своих родственниц женского полу, от сестер бабушек (если нет других родных) до внучек (при овдовевших дочерях). Он за всех отвечает. Это тяжелая ноша, и не каждому она по силам.
Поэтому и такое отношение к мужчине, он - добытчик. Все уважение и почитание он заслуживает постоянным трудом на благо семьи и заботой о процветании семьи.
Точнее, по замыслу - так, в мусульманском идеале - так.
я с вами не хочу вести диалог. я все равно рабство не пойму. как мне его не освети.
Elen367
13.08.2016
ВАше право.
Но не стоит именовать рабством уклад жизни, отличный от Вашего.
а на мусульманских форумах рабынями считают европеек, которые вынуждены выполнять тяжелую работу, да еще и за домом следить.
minotaur
13.08.2016
Добытчик и глава семьи может и родную дочь убить, если сделает не так, как он хочет. У скотины больше прав в мусульманских странах, чем у женщин.
user01
12.08.2016
/................. Мужики забирают детей такими способами от безысходности, так как суд никогда не присудит ребенка мужику, каким бы молодцом он не был. Недавно Верховный суд рассматривал дело, где суды оставили сына с отцом - все поотменял - дескать, ребенок имеет право воспитываться матерью (про отца, видимо, забыли).

Адекватный отец никогда не бросит своего ребенка. Мудаков, которым их дети безразличны, бабы ребенком не шантажируют - с такими мудаками они живут, но не разводятся. Нахер посылают как раз нормальных мужиков, которым дети важны и нужны - ими можно пытаться манипулировать.

Покупать ребенку вещи и все необходимое - нахер БЖ такое не нужно. В моей ситуации БЖ охрененные списки писала (типа что купить надо) - чуть ли не весь гардероб у ребенка ежемесячно обновлялся. Один хрен - давай бабки.

Кроме алиментов, кстати, у мужика расходов на ребенка не меньше. Всякие телефоны-компьютеры-планшеты, подарки к праздникам, кино, развлечения, отпуска и пр. На это вообще внимания никто не обращает. Всем посрать, что нормальный мужик хочет сам свои деньги на своего ребенка тратить. От мужика-ж нужно одно - отдай бабки, а с остальным пошел нахрен - сами разберемся.

Нужны бабки - фиг с тобой. Только БМ платит цивилизованно и регулярно, а тут вдруг судебный приказ о взыскании алиментов получает - во нежданчик-то, да?

И до жути обидно, когда ты в сложившихся условиях доступными способами пытаешься сделать комфортной жизнь своему ребенку, при этом попутно этот же комфорт за твой счет с нихера получает не заслуживающая того БЖ, а твоему ребенку все равно пытаются внушить, что ты мудак.
X-master
12.08.2016
Жызненна!
плюсанул
Deacon
12.08.2016
user01 писал(а)
Бабы - дуры

Ну судя по тому, как вас поимели, я бы такой вывод не делал :))
user01
13.08.2016
Отнюдь. Была бы умной - жила бы спокойно счастливой семьей, а не посылала отца ребёнка нахр, как только дочь немного подросла и стала требовать меньше к себе внимания.
Я очень хотел ребёнка и сейчас забочусь о своей дочери. Ну а то, что БЖ что-то с этого перепадает - да пусть подавится. Это же не навсегда, дети растут. Не отберёт же она у ребёнка гаджеты или ювелирные украшения, что я дарил ))
недавно вот квартиру ребёнку купил - ну и фиг с ним, что без матери в силу возраста она там жить не может. Подрастёт - поменяю на большую, а БЖ пусть лесом идёт. Осталось недолго - школу закончим, поедем учиться, мама не сможет уже так на дочь влиять, да и та не без головы на плечах.
ay
13.08.2016
user01 писал(а)
Осталось недолго - школу закончим, поедем учиться, мама не сможет уже так на дочь влиять, да и та не без головы на плечах.

не забывайте про наследственность (гены)
может вырасти копия бывшей жены
user01
13.08.2016
Это не гены - воспитание и окружение. Если мама моет мозг, а подруги у нее - такие же разведенки, очень высока вероятность того, что ребёнок воспримет такую социальную модель, как нормальную. Собственно, из-за этого я и хотел ребенка забрать. Специалисты отговорили, убедив, что девочка должна расти рядом с женщиной. Поскольку бабушка у нас далеко, а мачеху ребенку я бы организовать никогда не решился, все осталось, как есть.
Пытаюсь прививать ребенку другие ценности, рассчитываю на период переходного возраста, когда мама перестанет быть непререкаемым авторитетом, на студенчество, на то, что в качестве спутника жизни выберет нормального парня (хорошо, если психологи не врут, и девочки в мужья выбирают парня, похожего на отца).

В любом случае, это же мой ребёнок - если вырастет стервой и иждивенкой - значит, я в этом буду виноват, но меньше любить ее от этого не стану. Постараюсь, чтобы это было не так.
ay
13.08.2016
знакомый один недавно высказался: у тещи одинокой крыша едет потихоньку, она влияет на его жену, ну и дочь (лет 20 вроде бы) с них обеих пример начинает брать
но он пока не разводится:)
Rapot
12.08.2016
+, правильно всё написали.
какие, блин нежданчики... алименты начисляются с даты подачи заявления в суд, а не с даты развода.
user01
13.08.2016
Нормальные мужики обеспечивают своих детей безо всяких судов. В моем случае я ежемесячно отдавал БЖ сумму, о которой договорились, и которая была вполне достаточной. Это, однако, не помешало ей втихую подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, который я, собственно, неожиданно для себя и получил по адресу прописки (фактически жил по другому адресу). Приказ я, конечно, отменил и объяснил БЖ, что с такими выкрутасами она может вообще остаться ни с чем, но такие поступки женщину весьма неплохо характеризуют. Много лет уже прошло, а мне и сейчас рассказывают, как и с кем она консультируется на тему того, как бы побольше чего у меня отжать.
Да, живописно... я одно всегда пытался понять, как нормальные мужики умудряются с такими вот связаться... Моя жена бывшему 80 рублей простила. Я поддержал. Всё, что надо, я ей дам. А сам поступок говорит кое о чём. Поражает, кстати, сам персонаж. Занял у девки этакую сумму и радостно забыл, стоило ей уйти к другому) Мля, во жеж надо себя не уважать)) Она со мной потом советовалась: напомнить, что ли? Я говорю: ты сама что думаешь? - Да неохота. - Ну и забей.
Mati
14.08.2016
Вот здесь с вами соглашусь.
И про нормальных мужиков, и про нежданчик в виде суд.приказа, несмотря на то, что вы и так обеспечивали ребенка (если дей-но обеспечивали)
Возможно, она захотела подстраховаться этими оф. алиментами, если бы вы вдруг передумали обеспечивать (такое же тоже вполне возможно, сегодня обеспечиваете, завтра передумали по каким-то причинам), но согласна, что с вашей колокольни это выглядело как подлость заспинная. На вашем месте отреагировала бы так же.
+ за 3 года взыскать могут.
давно пора эти алименты отменить, скрепы сразу же укрепятся, дурочки будут моцк включать, прежде чем сродить, а то нарожают ненужных детей, испортят жизнь себе, ребёнку и мужику в придачу и винят всех вокруг.
что делать с парами, где мужик внезапно свинчивает, когда женщина на последнем месяце беременности?
да это частность, подумайте сначала, какому овощу там даёте, чпокаться это одно, скрепы уже другое, кто за вас думать-то должен.
какие к чертям скрепы? частные там случаи или нет, что делать таким женщинам-то?
снимать штаны и бегать.
черепушкой думать, над приданным работать.
а дальше? ребенок с голоду пухнет. что делать-то? вы нормально ответите? или вам просто срать? взыграла мужская солидарность?))
Можно я отвечу? Ребёнка в детдом, маму в приют.
А вообще интересно - что значит "мужик внезапно свинчивает"? Жильё есть? Штамп в паспорте есть?
Он от ребёнка отказывается?
------------------------
Слышал я уже такую историю - родила одна такая, а муж у неё свинтил... Вместе с ребёнком.
Семья богатая, живут хорошо, а маму на порог не пускают. И с ребёнком видеться не разрешают.
У него родители есть, с них пусть и спрашивают, ежели родила ребёнка, который нужен отцу, то вряд ли отец позволит опухнуть своей дитятке с голоду.
и какое мне вообще дело до чужих детей.
user01
13.08.2016
Если родители не могут обеспечить ребенка, его забирают в детдом, а с родителей взыскивают алименты в пользу государства.

Не можешь/не хочешь ребенка содержать - отдай отцу. Тот не может/не хочет - обоих пусть родительских прав лишают и вот тогда уж взыскивают, но с обоих и в пользу государства, которое воспитывать будет. Тогда, может, бабы перестанут детьми играть.
"бабы" тогда вообще рожать перестанут в России))
носишь 9 месяцев под сердцем, здоровье теряешь, любишь, ночами не спишь...а как кризис, потеря работы и т.п. - будь готова ребеночка отдать чужим людям да?))
Во всех европейских государствах есть алименты, и они куда круче, чем в России. Бывшей жене, как в Италии, к примеру, не хотите платить всю жизнь, вне зависимости от наличия детей?))
В Италии бывшая жена может и мужиком оказаться, судя по тенденции. Нам и в этом на них равняться?)
давайте тогда и разводы тоже отменим... чо уж)))
Или сам брак, в природе нет никаких браков и подавно, одна любовь и гармония.
и естественный отбор))
до половозрелого возраста доживает потомство, о котором заботятся)) мудаки просто вымрут и всё)) красотища!))
скатываемся в доисторические времена)))
Бинго. (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов