--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Как после войны". Нижегородка пожаловалась на детскую площадку во дворе дома - обсуждение новости

Новости
28
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Молодую мать возмутила детская площадка во дворе дома в микрорайоне Сортировочном в Нижнем Новгороде: качели и лавочки сломаны. Ребенок женщины чуть не разбил там голову.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kak_posl...e_doma/26287483/

Ребёнок разбить голову может где угодно. То, что детские площадки давно стали парковками для машин, все знают. Действительно, только ноют все и ждут каких-то подачек со стороны. Давно уже никто никому ничего не должен и делать не будет. Прошли те времена. Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам, а не фотографии выкладывай. Если у меня дома кран потёк - мне страничку в Инстаграме разместить? Скинулись бы всем домом по двести рублей и сделали. Нытики...
+1
В разгромленном дворе 9-этажке сделали хорошую детскую площадку + парковку засыпанную щебнем + асфальтовую площадку для парковки.
Скидывались символически, все делали сами после работы.
Потратили одно лето.
ЗЫ: Нытики, нытики и еще раз безрукие и ленивые нытики!
Drowt
12.08.2016
Видетели какое дело....государство собирает с нас налоги, регулярно, комунальщики свою копеечку берут. Можно конечно и площадку сделать самим, и дороги скинутся подлатать, нанять охранную контору или даже организовать отряд самообороны, т.к. полиция у нас так себе работает, нанять репититоров вместо школы и т.д. вопрос накуя такое государство?
Эмигрирую в Спарту.
Вот и именно об это? Зачем тогда разрешения у них спрашивать? Каждый сам по себе! Кучкуемся тогда!
Я не против.
Есть вещи которые должно решать только государство. Но навести порядок в отдельном дворе в состоянии сами жители двора - было бы желание.
Можно либо сделать, либо продолжать ныть.
Конкретно по описанной ситуации - вообще смешно: скосить траву, покрасить качели, приколотить пару дощечек - в состоянии сделать любой нормальный мужик за один день.
Drowt
12.08.2016
ваша управляющая организация обязана содержать придомовую територию в образцово показательном состоянии, т.к. это содержание включено в квартплату.
Государство у нас так же не заботится о дорогах....даешь субботник по ремонту дорог?

Я когда в НН жил, частично сами с мужиком из нашего дома, частично силами чернобровых за наш счет, вкопали столбики, что бы автобыдло не парковалось на газоне и детской площадке. Через пару недель там кто то подсадил сирень и жасмин....этой весной приехал, до этого больше года небыл. Столбики вырвали, сирень которая разрослась за годы, выкорчевали (причем даже не потрудились как то разровнять), автобыло на месте, вся земля с "газона" по всему двору. Следуя вашей логике надо было ЧОП нанять для охраны этого благолепия, полиции насрать ибо. К слову в москве, когда рабочии чьи то сломали клумбу около подъезда, участковый нашел кто, и клумбу востановили, и посадили свежие цветочки в течении недели.
Drowt писал(а)
ваша управляющая организация обязана содержать придомовую територию в образцово показательном состоянии, т.к. это содержание включено в квартплату. <br> Государство у нас так же не заботится о дорогах....даешь субботник по ремонту ...

Вот и я о том же говорю, почему я должна ходить и кого-то организовывать, чтобы детям было где гулять? У меня есть другие обязанности! Да к тому же, где гарантия, что мы поставим качельки и завтра их не перевернут? А в домуправлении скажут: "Мы их не ставили и мы за них не отвечаем!"
Drowt писал(а)
Следуя вашей логике надо было ЧОП нанять для охраны этого благолепия, полиции насрать ибо.

Следуя моей логике можно или продолжать жить в говне и ныть или оторвать задницу от дивана и за один выходной день скосить траву, покрасить качели, приколотить пару дощечек.
Drowt
15.08.2016
В НН проблема не в том что кому то лень оторвать зад. А в том что основная масса населения быдловата. И они не видят ничего необычного в парковке машины на детской площадке, пописать под кустик в центре города или выкинуть мешок с мусором из квартиры в урну около подъезда. Этой биомассе и так хорошо их все устраивает. А раз биомассу все устраиват то и не убирается никто.
Проблема как раз в нежелании оторвать зад. В описанном выше благоустройстве двора поначалу участвовал один активист и я - нас допекло.Потом присоединились еще соседи (некоторых, к слову о роли женщин, - жены "допилили" поучаствовать)
В итоге много народу набралось. Двор сделали (до этого 20 лет это был загаженный,грязный двор со стихийной парковкой для автомобилей).
И, кстати, гадить потом меньше стали во дворе (видимо, что люди сами делают - портить не хотят).
А если бы, 2 человека оборачивались на, как вы говорите, быдломассу, то все осталось бы по-прежнему.
РозариоАгро писал(а)
Нытики, нытики и еще раз безрукие и ленивые нытики!

Как вам не стыдно? Онижематери!
Угу! И еще регулярно плОтят налоги :)
portwein
12.08.2016
Сказано конечно резко, но черт побери - все так и есть! Хочешь чтоб было хорошо - сделай сам!
Вот... буду лайки собирать. Если кто не в курсе - это скворечник.
FreeCat
12.08.2016
новоселье уже было :) ?
7x7
12.08.2016
А это молодая мама помнит, как было после войны?
Ну она же мать!
Enigm
12.08.2016
и другую площадку тоже выбрать не может...
Сделали-бы флешмоб : пришли несколько сотен мамаш с кучей детей в кремль и гуляйте на газонах.Типа негде больше...
И чтоб дети обязательно какали. Синхронно.
в шахматном порядке, для красоты.
Только качельки/карусельки/горки не делайте сами ради Бога... а то посодють ведь.... Поэтому - только песошницы....
И кошек побольше.
7x7
12.08.2016
Мы их душили, душили....(с) ???
Не - чтоб коммунальщиков закапывали.
7x7
12.08.2016
Может начать с главного коммунальщика?
Там кошками не обойдёшься.
7x7
12.08.2016
Ну ты пока там лабрадора поотвлекаешь...)))
Ага - глазки строить буду.
7x7
12.08.2016
Это не от твоей настойчивости она издохла?)))
Кто ж теперь разберётся...
7x7
12.08.2016
Поверь, там есть кому)))
Начнут с купирования хвоста по 1 см, сам расскажешь.)))
Я без боя не сдамся!
7x7
12.08.2016
Добрый был Пёс, ласковый...
Зря.
7x7
12.08.2016
Видно тоже без боя не хотел сдаваться.(((
andrey72
12.08.2016
ты по-что пса то,доброго?
7x7
12.08.2016
Это не я.
Это коты задрали!)))
FreeCat
12.08.2016
SaGRuS
12.08.2016
Трудно делать в одиночку...У меня перед домом хорошая детская площадка, но каждый поход туда это субботник. Пока играют дети мы собираем мусор, в основном оставленный другими родителями... Правда жаловаться кому-то не стану, ограничиваемся замечаниями, тем кто бросает, и сбором этого "урожая".
Так понятно, что один в поле не воин.
Пёс, ты как то уж круто завернул!) У верен, по району прошлась какая нибудь программа, по которой все детские площадки благоустроены! И самые активные получили медали за это! Посмотри кругом, столько призывов от депутатов о возрождении спорта, забота о детях..! Пусть умеют отвечать за слова! Так или иначе, нужно побуждать местные власти к действию, к помощи, к участию, к софинансированию! А то нахрена власть тогда?) Нахрена придуманы все эти административные районы? Кучкуемся тогда и каждый сам по себе, кто площадку скинулись договорились решили, кто парковку по такому же принципу! И согласовывать тогда все эти движение ни к чему! Решили, выбрали место и вперед!
У них эти призывы только перед выборами. Уметь побуждать и отвечать, похоже, уже как в 90-е надо - утюгом и паяльником. Совсем страха у чинуш не стало.

По поводу кучкования - ничего плохого не вижу. В своё время так же гаражные кооперативы организовывали и садоводческие товарищества.
Дрочить их (чинуш) надо за каждое сказанное в массы слово! (простите за грубость) Просто сам столкнулся недавно с похожей проблемой...как начали их со всех сторон дёргать..так и зашевелились жабы...заквакали...зашуршали.... Нужно занимать активную гражданскую позицию)Во!
Вот такую?
7x7
12.08.2016
Какой Добрый пёс!
Так и хочется погладить, правда?
7x7
12.08.2016
Только фотографию, да и то выпив для храбрости)))
Правильнее будет вот такую!)
И наблюдать за результатами...как за слова отвечают чинуши мохнатые лапы...со словами: "Ну ведь можете, когда захотите! Приятно видеть! Люди довольны. А это главное!"
7x7
12.08.2016
Так ведь ничего не сделают, а доложат, что народ счастлив.
Каждый день вижу на 1-м канале как какой-нибудь чинуша докладывает, как у него всё замечательно и одаривается одобрительной улыбкой.
Так нужно заё...вать! Каждый день, каждый час, каждую минуту...и отслеживать ход движения...! Ведь каждый сидящий здесь пишет от нечего делать, в обеденный перерыв или в перерыве между делами важными...А значит есть время на дела общественные. чтоб вокруг себя благоустроить...
Я вообще кино смотрю. Когда работы нет. Уйти ж всё равно нельзя.
7x7
12.08.2016
Брасс писал(а)
Так нужно заё...вать!


Кого?
Кто на фото?
Его зае... заё... !
kassa111
12.08.2016
У нас тоже корс был, добрейшей души собакен. Мою кошку уважал. На людей не бросался, от неадекватных собак защищал...
Хотела анонимно - а тут такие дебаты....
Анонимно - что?
В ее посте в Контакте написано в конце - анонимно пожалуйста. Видимо человек боится какой-то реакции на ее жалобу.
Закопают в ямку, закачают на качелях или ударят головой?
Asia-xxns
12.08.2016
Сначала сами доведут до такого состояния, а потом возмущаются. Металлические лавочки и качели сами по себе не ломаются, мусор тоже сам по себе не появляется.
Это всё злодеи из соседних дворов. Не спится им по ночам. И приходят, и ломают, и ямы копают, и мусорят...
Вот тут да, нужно уметь беречь! Я лично гоняю курильщиков и всякую шваль с детской площадки...начал с начала сезона. с весны) и результат на лицо! Чисто и уютно! Собачники только уроды продолжают срать...)
Собачники?! Лично?!!
В том числе! Инициатива точно от них идет!
Подают дурной пример, значит...
kassa111
12.08.2016
Добрый Пёс писал(а)
Ребёнок разбить голову может где угодно. То, что детские площадки давно стали парковками для машин, все знают.

Как два эти утверждения связаны друг с другом?
ЗЫ. На фотках не увидел ни одной машины среди зарослей на площадке.
Никак. Первое про возможность детской травмы, которая никак не связано с площадкой, второе - про состояние этих площадок в целом.

На фотках не увидел - выйди во двор. Или в том замке проживаешь, что в портрете?
kassa111
12.08.2016
У нас с парковкой вообще нет проблем)) А детская площадка построена жителями для всех детей. И огорожена со всех сторон. А охрана за ней следит.
ЗЫ. Детские травмы на площадках всегда были. Это зависит в главную очередь от степени фантазии детей.
Самый разумный пост во всем теме.
kassa111
12.08.2016
СпасибО)
А то все в наколенниках родились и с медицинской страховкой. Я отлично помню длинные секунды, когда на моём "Школьнике" тормоза отказали. Я тогда в семь лет под горку мчался со скоростью под шестьдесят.
kassa111
12.08.2016
Я кучу случаев детства могу припомнить, как со мной так и с моими друзьями....
16ninelll
12.08.2016
Ну, конечно, после войны... И противник живёт рядом.(
Окопался в соседней яме.
RoMih
12.08.2016
Нельзя просто так взять и сделать детскую площадку. Самоуправство это, или что-то в этом роде. Нужно как минимум разрешение. А разрешение никто не даст, тем самым ДУК или жэк (или кто там ..) распишется в своей никчемности. Да и кто скинется? Только владельцы детей. А если это несколько квартир на весь дом? У нас например, как я заметил, дети живут в трех квартирах. А во сколько обойдется покупка, доставка и установка площадки? Минимум рублей в десять на квартиру. Не все готовы скинуться такими суммами
А цепи натягивать на "личное парковочное место" можно.
RoMih
12.08.2016
Цепи тоже надо разрешение получить, и согласие всех жильцов. Но всем насрать. Сам тут боролся с "землевладельцами" соседями. Ниче не получилось.
Да вот взять бы болторез... я как-то раз в сумерках на такую цепь наткнулся - на уровне лодыжек натянута, вообще не видно. Будь рядом хозяин сего паркинга - даже и не знаю, чем дело закончилось бы.
RoMih
12.08.2016
я уж подумываю... Цепка и трос в хоз-ве сгодится. Главное сделать все быстро и тихо, т.к. даже незаконно установленное нельзя просто так взять и срезать
SaGRuS
12.08.2016
повесить свой замок сверху и всего делов)))
А потом или пускай убирают цепь или платят за аренду ключа вашего...
RoMih
12.08.2016
Так же болторезом срежут и всё. Лучше суперклеем залить
SaGRuS
15.08.2016
Так пока срезать будут время потратят, да и резать уже свое будут...Никакой порчи чужого имущества, а цепочникам намек хороший)))
RoMih
15.08.2016
ну замок то ваш будет
SaGRuS
15.08.2016
Клей как вариант тоже хорош, согласен. Главное заблокировать и самим не срезать. Оставить это дело хозяевам цепей.
Kot bajun
12.08.2016
нельзя. и стулья с номерами ставить тоже нельзя.
kassa111
12.08.2016
RoMih писал(а)
Нельзя просто так взять и сделать детскую площадку. Самоуправство это, или что-то в этом роде. Нужно как минимум разрешение.

А у нас взяли и просто сделали...
RoMih
12.08.2016
Может не просто? Как-то давно тоже взяли и сделали, а потом приехал жэк и все снес. Т.к. "несогласованно", "нет сертификатов" и "небезапасна"
kassa111
12.08.2016
RoMih писал(а)
а потом приехал жэк и все снес

У нас нет этих нахлебников.
RoMih
15.08.2016
тогда не знаю, кто-то другие приедут
kassa111
15.08.2016
Семь лет уже прошло...
RoMih
16.08.2016
Значит уже не приедут, хотя кто знает.
kassa111
16.08.2016
Ни кто не приедет, всем похер.
Последнее время, полное ощущение, что из детей, мамочки заполошные, пытаются воспитать, блин даже не знаю как культурно назвать, неприспособленных ни к чему детей, которые впоследствии могут (большая часть из них) остаться такими же.

Вспоминаю мое "несчастное, советское детство": с 6 лет до 12 точно, одной из наших игр было забраться на высокую насыпь над погребом, насколько помню она была на уровне 3 этажа, цель забраться и столкнуть всех кто ниже, в основном эта зимняя игра.
Далее с 7 и до 13 лет у нас стоял железный столб с железной перекладиной по обеим сторонам которой железные кольца, качели то есть, три человека на моей памяти сломали руку, одна из них моя подруга, когда приехала скорая прямо во двор она еще выкрикивала "вы видели как я взлетела".
Еще у нас была горка сначала высокая из снега, потом железная любовно поливаемая коммунальщиками водицей, катались в основном кучей-малой, и стоя на ногах.

А, еще был столб, то есть это была железная буква П, и вот висели там два качающихся столбика вместо веревки, наверх залезали на физкультуре и не только, многие обдирали руки до крови, они были очень шершавые.

И много чего еще, я раньше думала какое же у меня детство было трудное, а теперь думаю, какое счастливое, что меня не пасли на поводке.
SaGRuS
15.08.2016
Про детство свое сейчас могу только одну фразу сформулировать: мы выживали как могли...
Сколько раз с верхушек деревьев срывались, бегали везде и всюду. Чудо, что всего 4 шрама на голове)))
Elen367
13.08.2016
До того, как стать парковками, они стали местом злоупотребления спиртными напитками, курения,битья стекла, нанесения всевозможных надписей и изображений в 95% случаев нецензурного характера, общественным и кошаче-собачьим туалетом, местом для ширяний наркош, а также для (простите) блевания и неконтролируемого секса в темное время суток.
К чему я?
Ах, да -разруха в головах, а не в клозетах
Всё верно.
vivat
13.08.2016
а кто владелец этой площадки?
может "молодая мама" и есть одна из них?
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов