--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всенародная нелюбовь к чиновникам.

Размышляем
21
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
13.08.2016
Общество не любит чинуш, в итоге в чиновники идут только самые отъявленные лицемеры и хапуги. Что должно сделать государство,чтобы народ стал относиться к ним лучше и доверять им?
Ревизора в детском садике крутить
упд я бы хотел посмотреть на чиновников которые здесь отпишутся
Anna13nn
14.08.2016
Я чиновник. Приходите, смотрите)) Вам в рабочее время, в обед или вечером, в быту? Может наконец придёт понятие того, что чиновник - это не только зажравшийся человек, но и простой госслужащий, имеющий чин и в'ябывающий, извините, с утра до вечера.
все может быть
только я часто бываю в администрации одного уездного города
и мне не понравилось там еще ни одно чиновничье лицо
не, красотки есть конечно, но уж больно надменные и стервозные становятся с годами
Не в'ябывающий, а перебирающий никому не нужные, другими чиновниками придуманные бумажки
Anna13nn
15.08.2016
Тогда не бумажки, а клавиши) практически везде электронный документооборот.
Nickola
15.08.2016
Тогда, вы не чиновник, а "раб"! Впрочем, как большинство населения земного шара.
что-то результата от в'ябывания не много: ни дорог, ни образования, ни медицины...
Kit
15.08.2016
Anna13nn писал(а)
Я чиновник. /// в'ябывающий, извините, с утра до вечера.

Господь с Вами. Какой же вы чиновник? Вы - просто обслуживающий персонал.
Anna13nn
15.08.2016
Чиновник по определению - служащий, имеющий классный чин)
Kit
15.08.2016
Люди под словом "чиновник" подразумевают нечто иное. И с этим ничего не поделаешь.
Анекдот про геев и пидарасов слышали?
Hillerien
15.08.2016
Я чиновник...
Там хоть и про "газпром", но подойдет и Вам :) https://youtu.be/TlOgsgs7EAs
sharrlinn
15.08.2016
Anna13nn писал(а)
имеющий чин и в'ябывающий, извините, с утра до вечера.


вот в этом и причина... пора начинать не
Anna13nn писал(а)
в'ябыва
ть, а работать и общаться нормально к приходящим к вам гражданам? А то после общения с чинушами люди чувствуют что их , извините, поимели....
Anna13nn
15.08.2016
У нас на работе абсолютно все нормально с клиентами общаются. Есть и обратная связь, оценка со стороны.
Бесполезняк. Все равно будут ненавидеть. Сами придумают, сами обидятся.
Вспомнить 37 год. По-другому их вряд ли кто полюбит.
Ты бы стал в 1937 году писать такое ? ))
Jeaman
13.08.2016
Я бы уж был немецким шпионом и еврейским наймитом))
Antro
13.08.2016
Взять все и поделить!
https://youtu.be/6xYs75y_T18
В 2017, с истощением резервных фондов, их начнут проклинать по всей стране. Наверное, начнут закручивать гайки. Некоторые встанут на лыжи - недвига и счета уже в тех странах, на которые они нас натравливают. Только нефтюшка православная спасет ситуацию.
www.kramola.info/vesti/novos...83&utm_term=2543 -Комментарии особо доставляют..
государство - это машина угнетения. так что довольно глупо рассуждать о том, что же оно должно для тебя сделать. даже видимости делать не будут, ибо незачем.
что же касается недовольства материальной стороной жизни (а ноги растут именно оттуда), надо было изначально идти на госслужбу, а не джинсами торговать. сейчас конечно об этом уже поздно говорить, да и мечтать о том, что государство вдруг начнёт перед тобой выделываться, чтоб ты его типа зауважал тоже не стоит.
Jeaman
13.08.2016
Ну детей то мы своих сами направляем. Если человек направляет своего сына учиться на таможенника являясь потомственным инженером, со словами, а знаете как они живут. То в стране что то не то, согласитесь, не в верхушке страны, а именно в народе.
да как раз всё то. и всегда был народ и было государство, паразитирующее на народе.
Jeaman
13.08.2016
И народ мечтал стать паразитом?
Лев Толстой: <<Как бы сделать так, чтобы обеспечить всем этим чиновникам их жалованье и даже давать им премию за то, чтобы они только не делали всего того, что они делают?>>.
Jeaman
13.08.2016
Вечная проблема, то сейчас она актуальнее чем раньше.
Скоро 2017, значит новый сталин объявится где-то к 2020-2025 году.
Jeaman
13.08.2016
Нет, всё будет хорошо,Иванов ушёл, а он хоть и мужик хороший, как человек, но как мой однофамилец Суслов, при КПСС. Так что всё будет чики пуки))
Относительно хорошо будет только в случае уменьшения добычи сланцевой нефти, а с этими финансовыми гениями, вложившими не в промышленность, а в спорт 2 триллиона, будет не хорошо, очень не хорошо. Скоро выборы и их надо срочно убирать от финансовых потоков, они доведут страну до ручки. Голосуйте за КПРФ! Во власти должна быть постоянная ротация, чтоб не бронзовели и работали на страну а не на свое дутое величие.
Jeaman
13.08.2016
Да перестань, нефть уже играет роль, да не ту, что раньше. А потом и вовсе перестанет играть так существенно.
Разумеется, сейчас ее доля в ВВП значительно уменьшилась. Только без нефти Россия это та же Румыния с подводными лодками и Тополями. Я не пишу Португалия, нам до нее , как до Китая раком. Все реальное величие увидишь в 2017-18 годах, когда закончатся резервные фонды.
Вместо этих вороватых клоунов надо других выбирать.
Jeaman
13.08.2016
Шестая держава, но единственная которая на первом месте в мире по строительству военных кораблей, танков и самолетов. Страна перевооружается, и так будет ещё 3 года.
Спасибо, успокоил.
Jeaman
13.08.2016
Не рвись в Израиль, тут вас ценят)
Сейчас туда, только если депортируют в смирительной рубахе. Я здесь-то 2 недели жары с трудом перенес, наконец-то прохлада. А там это ,,праздник, который всегда с тобой".
Jeaman
13.08.2016
Ну и хорошо. Жаль терять приятных людей, именно приятных)) Как ни то соберемся, ты, я , Викинг)) Купите у меня по джинсам))) Шучу, шучу))
Заведи точку где-нить поближе.
Зачем в такую даль забрался?
Jeaman
13.08.2016
Чай не в Москве живете, цены мои ниже средних по городу на 300-700 рублей.
VIKINGS
13.08.2016
Jeaman писал(а)
но как мой однофамилец Суслов, при КПСС. Так что всё будет чики пуки))

Этот человек, прямо, либо косвенно,виновен в смерти тысяч людей, поэтому я считаю, что оправдывать его образ, ссылаясь на аскетизм или другие личные ограничения по меньшей мере неправда.. По моему личному мнению - этот человек прожил долгую, но очень ограниченную страхом и попытками раскаяния жизнь, в итоге не оставив в истории страны, сколь - либо значимого следа. Писать речи генсеку не есть должность СЕРОГО КАРДИНАЛА. Контроль осуществлял Другой человек.
Jeaman
13.08.2016
Ты не знаешь какую жизнь он прожил, а я знаю.Спроси у своих родителей как им жилось при СССР, а уж потом обвиняй кого то.
Были в СССР кое-какие плюсы, но, в целом, СССР это половое извращение и его вырождение и конец были заложены еще в конце 20-х начале 30-х годов. Но, в Советский Союз конца 70-х я бы вернуться не отказался из своих личных шкурных соображений. Молодым там делать нечего. Единственный плюс - телки давали из любви к искусству, и улыбались не с дальним прицелом.
Удачный год писал(а)
Единственный плюс - телки

Не было там телок.
Чувак, чувиха из тех времен))
Да, термины такие были.)
Jeaman
13.08.2016
Ну телки были знатные, жопастенькие такие и не курили, сыр в молоке))
VIKINGS
13.08.2016
Удачный год писал(а)
телки давали из любви к искусству, и улыбались не с дальним прицелом.

В наше время :-)
А они промежность уже брили в те времена ?
Нет же.Не по-рассейски это было.
Jeaman писал(а)
как мой однофамилец Суслов

ты уж скоро и номера депозитов ....))
Jeaman
13.08.2016
Я не понял тебя, типа выложу?..... Да мне пофиг. Чё мне скрывать? Да, я Суслов)) Это что то меняет?
Jeaman писал(а)
Это что то меняет?

Открытый ты наш :-)
Jeaman
13.08.2016
Никогда не боялся.
VIKINGS
13.08.2016
Jeaman писал(а)
Нет, всё будет хорошо

.
Jeaman
13.08.2016
При Царе жили всегда хорошо, иначе вы бы не понаехали))
VIKINGS
13.08.2016
Jeaman писал(а)
иначе вы бы не понаехали))

Слушай и смотри.
Звезда московского каганата. ;-)
https://www.youtube.com/watch?v=6z-zwLSo24E
Jeaman
13.08.2016
Да ладно, я чё против что ли? С вами веселее))
А можно никаких жалований не обеспечивать, а отдавать под суд и на нары согласно приговору, с конфискацией и запретом работать на госслужбе.
Особо злостным - китайское наказание.
Это в идеале, а Толстой хотел, хотя бы так :-)
России не нужны толстые, ей нужны сталины. По-другому здесь не понимают, проверено.
Jeaman
13.08.2016
России не нужны УГ, уж прости, ей нужны осёдлые.
плеть сталинская нужна и евоный же сапог
А стадионы тоже вскоре пригодятся. Для лучшего понимания уже пройденного, но, забытого материала.
Jeaman
13.08.2016
Главное успеть туда не попасть. )
z222z
13.08.2016
Чиновники забыли, что они прежде всего слуги народа, а не господа.
Наши чинуши сплошь из господ, так что ничего оно (государство) не сделает для доверия народа, оторваны они от народа очень сильно, а некоторые из них вообще живут в "параллельной" России.
z222z писал(а)
Чиновники забыли, что они прежде всего слуги народа, а не господа

Чиновники упразднены после победы ВОВ.
Именуются они теперь государственными служащими.
А государственный служащий -- это "слуга" государства (его органов).
Так что...
Jeaman
13.08.2016
Ну их, ГС, упразднили после 91 года)
токмо сейчас не пролетариат правящий класс, а интересы правящего как раз и отстаивают.
abriko
13.08.2016
Jeaman писал(а)
в чиновники идут только самые отъявленные лицемеры и хапуги.

у вас есть знакомые чиновники? личные знакомые, с детства, института, школы...
Jeaman
13.08.2016
Ну тогда шли совсем из других побуждений, совсем из других. Я совсем старый, школу закончил в 83 году. Мы тогда их наоборот, жалели.
Jeaman писал(а)
Ну тогда шли совсем из других побуждений, совсем из других. Я совсем старый, школу закончил в 83 году. Мы тогда их наоборот, жалели. ...

Подкармливали, чтоль? *rofl*
Jeaman
13.08.2016
Да нет, считали неудачниками и только.
Jeaman
13.08.2016
abriko
13.08.2016
я не про "тогда", я про сейчас. ладно, спрошу по другому - у вас есть знакомые "чиновники"? знакомые именно лично, а не по служебной необходимости?

кстати, что по вашему - чиновник?
Jeaman
13.08.2016
Есть.
abriko
13.08.2016
вы их считаете лицемерами и хапугами и говорите им это в лицо?
Jeaman
13.08.2016
У нас в Совке было такое слово, приспособленцы)
abriko
13.08.2016
это из другой оперы. вернемся к нашим баранам. у вас есть знакомые "чиновники". вы испытываете к ним всенародную нелюбовь? почему?
Jeaman
13.08.2016
Все воруют в стране, а чиновникам за это ещё и зарплату платят. Так вам нравится?
abriko
13.08.2016
не нравится. мне непонятно. кто это - чиновники?

зы. кстати - если вы воруете - не значит что все воруют.
Jeaman
13.08.2016
И я о том же, но они не верят, говорят, чем вы лучше нас.
DEN_di
13.08.2016
Это неправда. В чиновники в массе своей идут обычные люди, но их работа напрямую связана с распределением благ и возможностей, решением важных для людей вопросов.
Вот к примеру ситуация: летёха гаишник в первый день работы останавливает пьяного водилу. Тот начинает блажить "командир, не губи, ничего больше не умею, возьми денег...", баба его начинает блажить: "семеро по лавкам, кормить нечем, возьми денег...", приезжает начальник бухого водилы: "с утра в рейс..., предприятие встанет... возьми денег..." И куда он денется? Так и возьмёт.
В итоге взятка становится нормой и система выстраивается по принципу "чем беспринципней - тем начальник":-). Государство тут ничего не сделает, поскольку государство - мифический персонаж, всё решают люди. А людей в массе всё устраивает.
Jeaman
13.08.2016
Нет, идут именно за этим.
VIKINGS
13.08.2016
Jeaman писал(а)
именно за этим.

Точно так....
DEN_di
13.08.2016
Нет:-). Далеко не все чиновничьи должности дают ЭТО, тем более сразу 100% на хлебное место не попадёшь, придётся годы тратить на продвижение. Есть конечно число малое, у которого реальные прихваты и которые знают точно куда и зачем идут, основная же масса идёт просто на работу в крупную, надёжную компанию с перспективами и соцпакетом.
DEN_di
13.08.2016
Нет:-). На самом деле хороших, "хлебных" мест не так и много, да и дослужиться ещё нужно. Не, есть конечно некоторое количество людей с серьёзными прихватами, которые сразу попадают куда надо и поднимаются по правильным ступенькам, но подавляющее большинство идёт просто в крупную надёжную компанию с соцпакетом и перспективами.
DEN_di писал(а)
, решением важных для людей вопрос!ов.

Прямо прониклись, как нижегородцам важен стадион к ЧМ 2018 особенно в условиях кризиса и когда в РИО наших спортсменов не дружественно освистывают. Это как бы намекает, что "цивилизованные" страны к нам в 2018-м не собираются.

Чиновники в РФ образца 2016 не обладают собственной волей, когда принимаются какие-то ключевые решения. Их используют, чтобы внедрять решения верхов (авторитаризм чистейший).
Однако у любого человека на должности госслужащего всегда есть выбор работать или не работать на гнилое государство.
Я когда-то стояла перед таким выбором и ушла. С тех пор на "госслужбе" стало только хуже))
А если работают, значит устраивает.
DEN_di
14.08.2016
Важные для людей вопросы, это не только строительство стадиона, а вопросы соцобеспечения, получения всевозможных рахрешений (разрешение на строительство, лицензии...), документов (паспорт, св-во о рождении....) и т.д. и т.п.
По поводу же стадиона весьма доставляют рассуждения на уровне Маньки из Дальнего Кукуева: "Я в футбол не играю и не болею, занимаюсь вязанием крючком (буханием молчком), нажила себе защемление седалищного нерва (цирроз печени) и считаю, что нужно строить больше больниц, а не стадионы" :-)
Попробуйте ширше смотреть на мир, глядишь и ...:-)
DEN_di писал(а)
соцобеспечения

Грамотно втираете политику партии массам))
Однако и от пропаганды можно устать!

Пенсия - это какой процент от зарплаты депутата или сотрудника АДминистрации Путина?
Кто вообще решил, что у них должны быть зарплаты европейского уровня (при работе на население "на троечку"), а пенсия человека, который своим трудом, здоровьем и налогами отдал государству достаточно, должна быть в разы меньше?

Стариков, стоящих с протянутой рукой, давно видели?
Советую хоть изредка выходить из личного авто и анализировать происходящее на улицах простых городов нашей с вами (к сожалению) общей Родины.
Arion
13.08.2016
Вызывает сомнение твое предположение, что государство должно именно что то делать как будто бы у него из-за негатива к чиновникам со стороны налогооблагаемой массы есть якобы какие то проблемы.
Jeaman
13.08.2016
Просто нормальные туда не идут, а это плохо, и нам и государству.
Arion
13.08.2016
Есть мнение что там у них "три кольца оцепления с автоматами" чтоб нормальный не прошел.так что в государстве все как надо, а твое мнение это опасное вольнодумство и экстремизм. Посягаешь на самыя основы государственного строительства и сеешь смуту))
Чета мне каэтся, что тута все иносранцы. Которые не знают разницу между словами "чиновник" и "начальник"
Mati
14.08.2016
вот плюс много
Портошник, а ты приведи какой-нито конкретный пример чиновника
Jeaman
13.08.2016
А министр обороны кто? Чиновник? А начальник ЖЭКа кто, начальник? Ну поясните разницу между начальником и чиновником, Вася жженый. Пожалуйста)
Государство должно сильно упростить законы и в разы соответственно сократить количество чиновников
Я давно пришёл к такому же выводу. Чем проще закон, тем меньше расходов на судебные органы.
Юристы становятся ненужными - законы настолько просты, что становятся понятны любому.
Афраний писал(а)
законы настолько просты, что становятся понятны любому.

Представляете, каким интеллектом должны обладать законотворцы?)))

Власть в стране захвачена посредственностью. Отсюда все проблемы.
Jeaman писал(а)
Что должно сделать государство,чтобы народ стал относиться к ним лучше и доверять им?

Для начала во власть должны прийти люди идейные, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят построить из РФ настоящее современное государство. В моём понимании оно должно быть правовым (соблюдаются права всех прослоек бщества). Сама функция государства должна свестись только к регулированию общественных процессов и выполнению заказов избирателей.
Власть беспринципных и аморальных людей мы наблюдаем давно (ещё со времён гнилости СССР). Отсюда много проблем. Необходимо избавиться от партийной номенклатуры (бюрократов), которые обособили себя (гос. функции) + должность президента от населения. .
Эти новые люди во власти (идейные) должны подключить к управлению государством общество, которое на своём уровне будет контролировать чиновников + участвовать в принятии решений в стране, в регионе, на местном уровне.
Примерно так я вижу будущее России. Вроде бы все просто, понятно и логично, но когда такое настанет в России даже Бог не знает ))
Проблема отстранения общества от управления страной + развитой бюрократизм не решаются в России веками!
К этим двум закоренелым проблемам прибавилась проблема наличия ОПГ во власти.
Не знаю, кто, как и когда будет с этим со всем разбираться.
Jeaman писал(а)
Общество не любит чинуш, в итоге в чиновники идут только самые отъявленные лицемеры и хапуги. Что должно сделать государство,чтобы народ стал относиться к ним лучше и доверять им? ...

Вопрос поставлен неверно.
В этом вопросе вы сами разделяете власть и население на два класса, что и является причиной нелюбви населения к чиновникам.
Mati
14.08.2016
Абсолютно неверная логика, считаю
16ninelll
15.08.2016
Неправда Ваша! Чиновники разные, как и все мы!
Тех, кто на "жЫрных" местах сидит, через пару-тройку лет можно смело сажать.
16ninelll
15.08.2016
Вы- прокурор, судья, агент ФСБ? Откуда такие абсолютные познания? Или это информация о себе?
Этих, наверное, за красивые глаза арестовывали, да?
newsnn.ru/news/2016/01/15/152797/
www.nn.ru/news/more/prigovor...y_srok/26236653/
www.nn.ru/news/more/on_mog_u...zyatku/26287773/
И т.д. и т.п.
Наберите "чиновники арест" в гугле, узнаете много нового.
16ninelll
15.08.2016
Это не все чиновники.
Да-да, не всех замели.
Dr. Drugs
15.08.2016
Jeaman писал(а)
Общество не любит чинуш, в итоге в чиновники идут только самые отъявленные лицемеры и хапуги.

А ты случаем не путаешь причинно-следственные связи?
opo$um
15.08.2016
Сделать так, чтобы чиновник, получающий 40 тыс. рублей перестал покупать квартиры за 100500 тыс. и мерседесы для всех членов семьи.
Как раз на прошлой неделе одна знакомая делилась впечатлением, как ее знакомая (жена депутата ЗС НО) поменяла очередную машину на красивейший Porsche Cayenne посл. модели - в кризис! ))
Это не считая поездок в Лондон к дочурочке.

НИКОГДА эти "люди" не примут ст. 20 конвенции о противодействии коррупции.
opo$um
15.08.2016
Примут. У них выбора другого нет. Иначе у их наследников, такие же как они ушлые деятели, в будущем всё отберут. Все "современный демократии", на которые нас пытаются равнять, через это прошли.
Astaf
15.08.2016
сменить строй.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов