--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Неимоверно злит". Нижегородцы просят Путина построить дублер проспекта Гагарина - обсуждение новости

Новости
25
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
13.08.2016
На форуме NN.RU Жалобная книга появился призыв подписать петицию о строительстве дублера проспекта Гагарина. Нижегородцы обратились с этой просьбой к президенту России Владимиру Путину.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/neimover...garina/26287753/

Кредитокоробочек когда меньше станет на дорогах и общественный транспорт будет курсировать по маршруту выдерживая график, тогда и пробок не будет. Автомобили припаркованные у обочин дорог затрудняют движение транспорта, создают помехи движению.
кредит а авто банк не дал?
Alexey82
13.08.2016
Это Вы мне простите ? Не обращался.
shian
13.08.2016
че настолько все плохо что даже надежды нет? гыы
zloi52
13.08.2016
Alexey82 писал(а)
Не обращался

а что не обращался - прав нет?)
Alexey82
13.08.2016
zloi52 писал(а)
а что не обращался - прав нет?) ...

А должен был ?
zloi52
13.08.2016
права не дают - врачей пройти не можешь или пдд выучить сложно али у тебя проблемы с координацией движения и ты боишься педали путать или до педалей не достаёшь?))
Alexey82
13.08.2016
Не достаю, маленький ещё...
В чистом поле теремок,
Теремок.
Он не низок, не высок,
Не высок.
Он не низок, не высок,
Не высок,
Он не узок, не широк
Не широк.
N N N
13.08.2016
У тебя денег на машину нет вот ты и стонешь. Кредит тебе не дают, права не дают, ВК ты не прошел. Надо о чем то тебе призадуматься
Alexey82
13.08.2016
Всё пропало... Что делать ? Что делать ? Сухари сушить (с).
zloi52
13.08.2016
проездной себе купи
N N N
13.08.2016
Копи на машину. С машиной глядишь тебе и девки давать начнут. Может тогда зависть в тебе пропадет
Alexey82
13.08.2016
N N N писал(а)
С машиной глядишь тебе и девки давать начнут. Может тогда зависть в тебе пропадет ...

Вам уже дают ?
N N N
14.08.2016
Дают и не по разу так что пробуй
Alexey82
14.08.2016
А куда дают ? Не в пах ? И снесла курочка петушку яичко. Напрочь. В одном из магазинов кстати можно получить, и между прочим не дорого, всего за 21.90 :-)
:) как вы за живое задели людей, столько гадостей в ответ понаписали:)) Значит попали в точку с кредито-железом. Хамство на форуме, такое же хамство от подобных водителей и на дорогах...
Anselm
16.08.2016
а есть особый вид извращенцев, им нравится, когда как на картинке) скоро и они отметятся
zloi52
15.08.2016
зачем вы объясняете дурачку что он дурак - он никогда в этом не признается))
это как алкоголики себя алкоголиками не считают)
когда не чего ответить по делу дебилы переходят на личности.
я не знаю куда вы там переходите, на ваш уровень падать не хочу, опытом задавите...
ни когда ни кого не давил, - я легкий как дымок ;)
я сортах дебилов не разбираюсь, извини
Человек2001 писал(а)
кредит а авто банк не дал? ...

С головой всё в порядке? Могу, не задумываясь, с ходу купить еще одну более-менее приличную иномарку за наличку.
Но - вопрос! Что мне с этой машиной делать, если в городе постоянные пробки? У подъезда держать?
Vero
14.08.2016
Подарите мне - буду держать у своего подъезда. Вам - давать покататься бесплатно!
tolyas3
14.08.2016
Вот именно так и делаю. В будни на ОТ, тачка у подъезда, не вижу радости стоять в пробках. В выходные на дальняк в тачке.
А те кто пишет "остроумные" комменты "нет прав... не дают кредит... гыгыгы..." это те самые личности, которые свою Ж возят в магаз за хлебом и мусор выкинуть на тачке.
А потом петиции строчат "дайте нам бедненьким дублёр". Хотя ясно-прекрасно, что причина пробок именно эти лентяи, которым влом ехать на ОТ.
14Х17Н2
14.08.2016
Вы считаете, это нормально - держать машину у подъезда и ездить на ней только на дачу? Что-то мне кажется, с вами многие не согласятся... Вряд ли у вас столько парковочных мест у подъезда, что без проблем хватает на всех - а вы занимаете его, при этом машиной практически не пользуясь.
Если все будут поступать, как вы - во дворах будет полный П, а сейчас хоть днем можно снег почистить и мусор вывезти, пока пузотерки штурмуют парковки у офисов...
14Х17Н2 писал(а)
Вы считаете, это нормально - держать машину у подъезда и ездить на ней только на дачу

А что такого? Я по будням тоже редко езжу, а по выходным - по трассе в деревню, на дачу (шашлыки, баня, рыбалка).
А ОТ он в пробках не стоит в будни???))) Там иная радость? Или когда дачники забивают все выезды из города?? Где правильней и где у вас логика??
tolyas3
05.09.2016
До метро стоит, в метро не стоит. И я сейчас не про орган, а про ОТ ))
Надеюсь, что в будущем появятся выделенные линии с буковкой А.
А потом у них атрофия мышц, геморрой и прочие "радости" жопо-тачко-диванной жизни
zloi52
13.08.2016
а каких пробках Танюша молвит?
upoke3
13.08.2016
прилетит вдруг волшебник... (с)
Meg@VaD
13.08.2016
М.б. когда будет метро повсеместно. А так - большинству на общественный транспорт на пр. Гагарина пофиг, ведь на нём живёт очень мало человек.
А ещё карманы никак не сделают для автобусов на остановках. При том, что место таки есть.
14Х17Н2
14.08.2016
Я вам открою страшную тайну - чуть менее чем все жители Приокского района живут на пр. Гагарина, просто потому, что район такой дурной, с планировкой типа "щель", в одну улицу. ОТ на пр. Гагарина интенсивно ходит о очень востребован.
7x7
13.08.2016
А давайте замутим прошение на увеличение выпуска фуагры, пармезана и хамона.
А то без них совсем жить не возможно.
Deacon
13.08.2016
С большим количеством пенсионеров вы таким же способом предлагаете бороться?
Вот в Китае большое количество пенсионеров, а у нас нормальное!
И как с этим бороться??? Ложиться в гроб в 60 лет? тогда их вообще не будет! Или отменить пенсию вовсе!???
Не находите, что это абсурд?
А вот дублёр и правда нужен! Да и сам проспект как минимум до Мызы можно расширить место там есть!
Другой вопрос, а точней два, первый это кто у нас мэр? и второй есть ли на это деньги?
В сентябре достроют южный обход, что значительно разгрузит кузбас, а если верить словам Павлиныча то весной ещё и займутся реконструкцией этой проблемной улици! Как следствие разгрузится хоть и не много но всё же все смежные улицы в том числе и Гагарина. Потом уж можно подумать и о дублёре, он к слову на половину в общем то построен уже.
Deacon
13.08.2016
Алексей Мишанин писал(а)
он к слову на половину в общем то построен уже.

угу. Звучит как "наполовину беременна" :)))
Нормальное? У нас чуть ли не каждый третий пенсионер, их 41 миллион человек.
14Х17Н2
14.08.2016
Вы тоже намекаете на увеличение пенсионного возраста? Других методов уменьшения количества пенсов как бы нет, от слова "совсем"...
Да. Я тут поглядел на агитгазетку от СР, там они обещают минимальную пенсию 20000р, я посмеялся, таких денег в стране нет, чтобы выполнить обещание, придется налоги и взносы в ПФР раза в три увеличивать.
Да кто же выполняет предвыборные обещания! А Вороненков (КПРФ) обещает пенсионерам бесплатный транспорт.
djabel
13.08.2016
Вот было бы здорово, если бы построили легкое метров вдоль проспекта Гагарина.От станции Горьковской. Вот это было бы просто к месту и лучшим образом решило бы транспортную проблему.
DimidROLL
13.08.2016
Вообще то оно почти что есть, это трамвай No 5.
Вот если бы его хоть немного бы приблизили к станции метро горьковская (а конечная у него довольно близко от станции), и самое главное продлили бы до новой автостанции причём так же выделено, как прости на всём участке его следования, то цены б ему не было. На этом маршруте можно практически все пробки Гагаринские объехать.
Вот бы у нас транспортники появились грамотные и деньги в бюджете. Построили бы во все микрорайоны где нет метро выделенные пути скоростного трамвая с привязкой к тому же самому метро... Цены б им не было. И для большинства адекватных горожан проблема пробок была бы решена раз и на всегда!
djabel
13.08.2016
Метро трамвай это пересадка. То есть 40 рублей (пока что), вот была бы пересадка метро трамвай вот только тогда бы цены ему не было. Да и от Кулибина до Горьковской минут 10 быстрым шагом идти, что, разумеется, немного летом, а вот в лютый мороз зимой как-то знаете ли не очень приятно. Мне кажется эстакады высокие из металлоконструкций не требуют таких конских денег как рыть метро на Стрелку всего лишь ОДНОЙ (!!!!) станции
DimidROLL
13.08.2016
Полностью согласен, я это в принципе и подразумевал:
- организовать доступный пересадочный пункт, чтобы система работала в комплексе, а не как независимые элементы, это о бесплатных пересадках.
Я за скоростной трамвай в НиНо. Ездил в Волгограде, понравилось
Если бы в те же Печоры пустили трамвай независимый от автотранспорта, думаю у многих бы появилось пара часов жизни каждый день
19й не в счёт, речь именно о Родионова и Казанском шоссе
Andrei25
13.08.2016
проездные рулят)я за день до 10 пересадок делаю
djabel
13.08.2016
Снова открыли проездной "метро-трамвай"?
Andrei25
14.08.2016
насколько знаю и не закрывали.траспортную карту заводишь и 1200 на три вида транспорта безлимит
djabel
14.08.2016
давно муниципальным транспортом не пользовался.....
14Х17Н2
14.08.2016
Метро - это тоже пересадка! С Автозаводской на Приокскую ветку, коли она будет. Не надо бояться пересадок, без них нормальную транспортную схему города не построить. "с адреса на адрес" только такси ездят.
В Мск разве что командировошные да проезжие платят в ОТ наличкой - вообще-то у всех транспортные карты, и пересадки получаются бесплатные.
Скажете тоже.
14Х17Н2
15.08.2016
С сегодняшнего дня в Мск суточная и 90-минутная карточки действуют и на внутригородских электричках тоже. А у нас все еще рассуждают о том, как бы из одной дыры в другую дыру доехать кругалями по всему городу на раздолбанном "ПАЗе", лишь бы без пересадки...
SphinX
14.08.2016
Надо продлить "пятерку" до Черного Пруда через Белинку. От Студеной до метро там всего 1 остановка.
DimidROLL
14.08.2016
Да, это было бы здорово, я на 5ке смог бы ездить на работу.
Однако у Белинки есть минус, довольно часто там аварии на путях, и если пробка, то стоять и трамваям в ней, что не дело
14Х17Н2
14.08.2016
Это полумера. Лучше бы продлить линию вдоль ТЦ "Небо" до 34-й больницы и далее по ул. Костина на пл. Горького.
SphinX
14.08.2016
Костина и Новая - узковаты даже для односторонней линии, думал уже над этим вариантом.
было бы желание

при Семечкине под открытие метро разрабатывали такой вариант продления пятерки, департамет дорожного хозяйства выступил против
Megavolt
16.08.2016
Сначала выделенку сделать на Белинке и Б.Печерской и парковку запретить там. Тогда смысл будет.
SphinX
16.08.2016
Ну, это по-любому надо.
Vero
14.08.2016
Вот надо оп чем Путина просить! Даёшь новую петицию!!!
плюсуюсь
а к чм2018 обещали такую ветку сделать . потом свернули эти планы?...
россия2018.рф/%D0%B4%D0%B2%D...%B2%D0%B8%D1%82/
djabel
14.08.2016
А. это ноябрь 203-го. И тогда уже было понятно что написанное там ложь!
SphinX
14.08.2016
Прослезился. Эх, ностальжи...
Все это было при Семечкине.
Сменили неугодного директора ДТ и "РАЗВИВАЮТ" маршрутки
Железнодорожник писал(а) Все это было при Семечкине. <br> Сменили неугодного директора ДТ и "РАЗВИВАЮТ" маршрутки
Дабоожешьмой:))) Семечкин где сейчас печалится, к слову -в Майами или Малаге?? Нашли девственника..
Может и не "девственник", но это единственный в 2000х руководитель ДТ который впервые за долгое время восстановил одну из линий электортранспорта (троллейбусная линия Дворец Спорта-пл.Горького-пл.Свободы), еще на его счету единые проездные билеты на весь ОТ (метро, трамвай, троллейбус, автобус). До него такого небыло никогда.
Кто еще хоть что то подобное делал с советских времен?
Остальные все только рушили и "развивали" маршрутки. Современник продолжает это делать.
Ты про обновление трамвайного парка ещё забыл.
Ну да, так много трамваев за короткое время только при нем купили, но тут уже возникают вопросы по схемам приобретения))) лизинг по мне дороговат, да и отсутствие возможности работы по СМЕ не айс
там надо трамвай от Мызы продлить до Щербинок. вот и будет вам лёхкое метро
yurka52rus писал(а)
от Мызы продлить до Щербинок

Негде.
да не негде. были уже такие планы. даже к чм2018 обещали сделать, но свернули планы похоже
россия2018.рф/%D0%B4%D0%B2%D...%B2%D0%B8%D1%82/

выше обсуждение про этот же трамвай
Да негде его прокладывать, негде. По проспекту не проложишь, только в обход промзоны и через сады. А вот монорельс спокойно бы прошёл.
Вы про какой участок? от мызы до термаля?
Какой ещё монорельс?!
а чем в данной ситуации монорельс отличается от трамвая на эстакаде?
что мешает провести трамвай на эстакаде?
Ну конечно негде, скажете тоже.
Bonus777
13.08.2016
Alexey82 писал(а)
Нижегородцы обратились с этой просьбой к президенту России

А он им ответил:

-Собирайте деньги. Будет вам новая дорога. ...
Alexey82 писал(а)
Кредитокоробочек когда меньше станет на дорогах

Мы и так по уровню автомобилизации в пятом десятке, уступая и Европе, и США.
Куда уж меньше-то?

общественный транспорт будет курсировать по маршруту выдерживая график, тогда и пробок не будет

Попрбуй со Свободы в Печеры в полодиннадцатого вечера уехать? Фиг уедешь. Вроде, и пробок уже нет, а транспорта все равно не дождешься. Может, не в пробках дело?


Автомобили припаркованные у обочин дорог затрудняют движение транспорта, создают помехи движению

Делайте парковочные карманы - тогда не будут мешать. Мы как жили в начале 80-х по расчетной норме 70 машин на тысячу населения, так по ней и живем.
Alexey82
13.08.2016
Явлинский писал(а)
Попрбуй со Свободы в Печеры в полодиннадцатого вечера уехать? Фиг уедешь. Вроде, и пробок уже нет, а транспорта все равно не дождешься. Может, не в пробках дело?...

На такси можно уехать, это не проблема.
Вы, видимо, читать не умеете. Такое бывает. Повторю еще раз: "Вроде, и пробок уже нет, а транспорта все равно не дождешься. Может, не в пробках дело? "
Alexey82
13.08.2016
Откуда же тогда пробки ? Большое количество личных автомобилей тому вина, это главная причина, а следствие - пробки.
Пробки - от идиотской организации движения в городе, отсутствии нормальных дорог и развязок. От тупой работы чиновников, которым на город по хрену, а вот на собственный карман - нет.
Большое количество личных автомобилей? Посмеялся. По уровню автомобилизации - мы на каком месте в мире?
Пробки от того, что через каждые 200 метров на проспекте - светофор. Нет надземных переходов. Это уже не проспект, а профанация. Улица Гагарина.
А от вашего мнения - популизмом и завистью попахивает.
Alexey82
13.08.2016
Jerry Gold писал(а)
Пробки от того, что через каждые 200 метров на проспекте - светофор....

Ну не каждые конечно, гораздо больше. Надземные переходы это вещь хорошая, поток автотранспорта благодаря их наличию будет двигаться заметно быстрее.
Я живу в Печерах. Если от Фантастики по Родионова ехать с переходом в Казанское Шоссе ехать - то каждые 150 м. По пр. Гагарина - каждые 500. Это разве нормально?
Alexey82
13.08.2016
Нет конечно. Сейчас намного лучше кстати стало, уже давно не замечал чтобы загруженность пр. Гагарина была выше 4 баллов в будни. В выходные вообще свободно. Отдавайте предпочтение общественному транспорту если в поездках на автомобиле нет острой необходимости. Обратитесь с предложением в Министерство транспорта mintrans.government-nnov.ru/ с предложением изменения способа организации движения в городе, я думаю Вас непременно выслушают, возможно даже что-то возьмут на вооружение, а тысячи нижегородцев будут Вам благодарны.
Ну я еще не совсем обезумел, чтобы в это дерьмо влезать.
Alexey82
14.08.2016
Какое простите дерьмо ? Критиковать - это всё на что Вы способны ?
В то дерьмо, которое творится в политической жизни города и в отношениях чиновников и граждан.
Каждый должен исполнять свою работу хорошо. Если чиновники на это не способны - пусть подают в отставку и сваливаю с теплых кресел. Я - налогоплательщик, плачу налоги. Если я при этом, еще и буду принимать участие в управлении городским хозяйством, то на хрена мне всю эту банду упырей содержать? На какие цели расходуются мои налоги?
Вы, любезный, немного глубже на проблему смотрите. Вся система прогнила от самого верха, до низа. И заменой слагаемых, или их перестановкой - никак проблему не решить. А что с этим делать - я и сам не знаю.
zloi52
13.08.2016
Alexey82 писал(а)
Ну не каждые конечно, гораздо больше

Нартова- муз.училеще как раз 200 метров и будет
Alexey82 писал(а)
Надземные переходы это вещь хорошая, поток автотранспорта благодаря их наличию будет двигаться заметно быстрее.


Кто вам такой бред сказал? )
Идите в жопу со своими надземными переходами и расширениями.
Alexey82
13.08.2016
Чем надземные переходы плохи на Ваш взгляд ?
Всем. Пожилым людям представляют трудность вплоть до непреодолимой. И самое главное, смысла в них нет - увеличится пробка на следующем светофоре или площади.
Alexey82
13.08.2016
Каким образом ? Подняться тяжело имеете ввиду ? Эта проблема имеет своё решение - для этого существует лифт. Даже маломобильные группы граждан могут с лёгкостью почти всегда без посторонней помощи воспользоваться ими. Каждая проблема имеет своё решение, было бы желание. Именно переходы (как подземные так и надземные) очень хорошо помогают уменьшить количество пробок на оживлённых трассах увеличивая пропускную способность дорог.
Serj86
13.08.2016
у 39 больницы лифты и подъемники особенно хороши! Да и гидромаш не отстает.
vorona_
13.08.2016
Ещё раз отправлю Вас на Московское шоссе. Те провода которые торчат по левой стороне входа и выхода перехода и являются и лифтом и кнопкой вызова помощи.
Alexey82
13.08.2016
Обратитесь в Администрацию района, есть служба которая занимается их обслуживанием. Почему они находятся в неисправном состоянии мне не известно. Государственная программа <<Жить вместе>> zhit-vmeste.ru/ есть, но не работает тут. Вандалы всё раскурочили, надолго ли дуракам стеклянное... ? Порка за руку не поймают, рублём не не накажут не поймут наверное. В семье как известно не без урода.
GribNik
14.08.2016
Alexey82 писал(а)
Эта проблема имеет своё решение - для этого существует лифт.

Это нововведение, на старых переходах лифтов нет. Как то поехал со стариком 75лет из садов в Кстово. На пл. Ленина надземный переход которому много лет. Дед не смог залезть наверх, полчаса ждали "окно" в движении чтобы перейти М7.
tolyas3
14.08.2016
Там на другой стороне светофор, к которому ведёт зебра. Лишнего не надо выдумывать.
(amigo)
15.08.2016
"лифт существует" - бггг!!!
безусловно, это правда. чем меньше светофоров, тем больше пропускная способность. надземные переходы - благо
vorona_
13.08.2016
Не дай бог ножки заболят, хрен дорогу перейдёте. А так для разнообразия посетите надземник на московском шоссе. В 30 градусную жару там все 70 градусов. С коляской, инвалидам не подняться не спуститься...
Alexey82
13.08.2016
Он воротами оснащён которые закрываются наглухо ? Сомневаюсь чтобы так такая высокая температура была.
Andrei25
13.08.2016
не сумлевайся крыша из поликарбоната плюс железо перехода залог хорошей температуры!
Alexey82
13.08.2016
Ветер совсем не попадает в переход ? Это не контейнер металлический закрытый как консервная банка, а крышу можно сделать непроницаемой или почти непроницаемой для солнечных лучей.
zloi52
13.08.2016
34 года , а дурак дураком
vorona_
14.08.2016
Теплый воздух поднимается вверх. Это примерно как теплица из полипропилена, только вход и выход находятся гораздо ниже. А тех отверстий,что на стыках достаточно только чтобы промокнуть во время дождя, а уж никак не для
вентиляции в пекло.
zloi52
15.08.2016
Деша физику в школе не учил - в носу ковырял просто во и не знает ничего))
Alexey82
15.08.2016
Можно сделать в переходе окна которые в период высокой температуры на улице будут иметь возможность открываются (как самими гражданами которые им пользуются так и специально обученным человеком) и тогда там будет комфортно. Всё будет зависеть от исполнения окон: распашные или закреплены (когда необходимо открывают и убирают в специально отведённое место).
vorona_
16.08.2016
Этот переход убирать никто не хочет. У входа-выхода бомжи живут. А Вы про окна и прочее....
Толи Вы слишком молоды и потому наивны, толи просто наивны...
Вспомните как позиционировали постройку этого перехода... А дальше.... Все как всегда...
Любезный, отправляйтесь ка лучше в самостоятельное пешее эротическое путешествие. Можете с надземными переходам и расширениями, а можете и без.
PutiNN
14.08.2016
Если рано выехать, например, в 5 утра, то пробок не будет. Если поздно ехать обратно, например, в 20, то тоже. В чем проблема?
И вина не только большого количества машин. Водители, которые живут в щербинках в принципе никуда не торопятся особо, они тупят на светофорах, нехотя разгоняются, занимают все полосы и едут со скоростью 40 км/ч, не превышая
14Х17Н2
14.08.2016
Вот так и становятся трудоголиками...
Дольше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем колхоза она так и не стала. ;-)
PutiNN
15.08.2016
Не дольше, а больше. Ибо от работы дохнут кони
Чиновники виноваты те, кто лет 50 назад городом рулил, начиная с 60 годов город стал застраиваться совершенно бездумно
Стратегия развития города отсутствовала и отсутствует. так что и те, и те виноваты.
надземные и подземные пешеходные переходы удобны только автомобилистам. Это катастрофа для маломобильных граждан и мам с колясками.
Так строить надземные/подземные переходы с умом надо.
у нас так не смогут. Вон как то мамочка с коляской жаловалась, что неудобно, все свелось к тому-что нехрена с коляской спускаться по подземному переходу или в метро нефиг делать.
Сама сколько раз пользовалась подземным переходом на Сормовском повороте. С коляской-жуть неудобно. 7 потов прольешь, пока одолеешь этот квест с коляской.
Так может не переходы обвинять надо, а людей, которые их проектирует, строит и реализует в жизнь эти проекты? Разруха то не в переходах - разруха в головах чинушей.
"Только по прежнему слуги народные, лучше хозяев живут"
СНипы виноваты и чиновники, но переходы над и подземные - всё равно очень неудобно, какие бы не были-смысл в том-что граничивают пешеходов в угоду автолюбителям. В Европе делают города и проектируют для людей-пешеходов, а не для автомобилей, в первую очередь.
А то, что автомобилистов в угоду пешеходам ограничивают - это значит нормально?
начинаается)
Jerry Gold писал(а)
отсутствии нормальных дорог и развязок.


А нормальные дороги и развязки в свою очередь вызовут ещё бОльший уровень автомобилизации и пробки появятся вновь. Пример - в 400 км отсюда.
Ну так давайте вообще ничего делать не будем. Станем в пещерах жить или на деревьях. Можно и в землянках. Забудем о достижении прогресса. Вот тогда пробок не будет. Только жить, боюсь, скучновато будет.
Пробки не есть следствие "большого числа автомобилей" ("Большое - малое" - понятия относительные, повторяю еще раз: по уровню автомобилизации РФ - страна-аутсайдер), а несоответствия количества автомобилей пропускной способности дорог, которые, снова вынужден вам напомнить, есть прямое наследие начала 80-х годов (когда проектировалсь вся нынешняя дорожная система города Горького) с расчетным уровнем автомобилизации ~70 машин.
Deacon
13.08.2016
Лёха, видимо, в обиде на автомобилистов.
"Обиженный" короче :))
PutiNN
14.08.2016
Против пробок есть хорошее средство - выехать на работу до пробок - в 5 утра, возвращаться после пробок - в 20 вечера
ArtemZ
14.08.2016
А как же личная жизнь, семья? Я не хочу весь день на работе проводить
PutiNN
15.08.2016
Купите квартиру ближе к работе, найдите работу ближе к дому
ArtemZ
15.08.2016
Я сейчас коплю на квартиру, но это не быстрый процесс. Специальность специфичная, поменять работу очень сложно, да и ближе нет никого - все компании стараются делать офисы в центре, чтобы всем было одинаково плохо ездить, а не кому то совсем плохо, а кому то хорошо.

На ОТ из Кстово до пл. Горького очень долго и очень мучительно ездить. Короче мне только на своём авто. Если бы сделали как в европе: садишься на электричку в пригороде и прибываешь на пересадочный пункт, где можно сесть на скоростной трамвай по городу - я бы конечно ездил так.
PutiNN
15.08.2016
Компании находятся в центре, чтобы меньше времени тратить на взаимодействие друг с другом.
14Х17Н2
14.08.2016
Ну да. А лучше - вахтовым методом, уехал на месяц...
PutiNN
14.08.2016
Если рано выехать, например, в 5 утра, то пробок не будет. Если поздно ехать обратно, например, в 20, то тоже. В чем проблема?
И вина не только большого количества машин. Водители, которые живут в щербинках в принципе никуда не торопятся особо, они тупят на светофорах, нехотя разгоняются, занимают все полосы и едут со скоростью 40 км/ч, не превышая
Deacon
13.08.2016
А давно у нас "такси" стало ОТ? :)
Alexey82
13.08.2016
А к какой категории тогда отнести такси ? Это не персональное авто на котором возят лишь одного человека, а разных людей, верно ? Где Вы увидели что я написал что такси это ОТ ?
Deacon
13.08.2016
Alexey82 писал(а)
А к какой категории тогда отнести такси ?

К такси
Alexey82 писал(а)
Это не персональное авто на котором возят лишь одного человека

Это именно "персональное авто, на котором возят лишь одного человека" (с) (вы запятую забыли).
Когда я заказываю такси для себя, любимого, я вправе рассчитывать на то, что в салоне, кроме меня и водителя такси, НИКОГО НЕ БУДЕТ.
да лан жаловаться, люди уже просто с ума сходят, привыкли в пробках стоять вот и собираются, один смс кинул - ай да пробку на Гагарина замутим и все побежали быстрей. В будни на Гагарина, в выхи на выезде из нижнего в сторону бора, это уже стиль жизни, постоять и пожаловаться
Alexey82
13.08.2016
Почти в каждой машине едет всего один-два человека, как тут пробкам не быть...
я и грю, это секта, всех выпустить в выхи за город и больше не пускать!
zloi52
13.08.2016
Alexey82 писал(а)
Почти в каждой машине едет всего один-два человека,

тебя в авто не сажают?
так ты помойся и приведи себя в божеский вид
Сейчас опять начнётся этот бред про "обязать каждого водителя везти попутно не пойми кого"... с какого перепуга, непонятно...
zloi52
14.08.2016
так и до расселения квартиры доктора Преобаженского дойдут ведь)
а давайте всех нуждающихся в квадратных метрах подселим к тем у кого эти метры в излишке?
antidot
13.08.2016
Это вообще как ?

Оку в асфальт закатать ?

Напоминает как у тупых малолеток на стенке "вконтактике" такая картинка, а на ней кнопка с надписью "Сделать все хорошо". То есть они не знают, что для них хорошо, ты догадайся, сделай добрый Гудвин, и главное - подумай за нас !
Evgeny_93
13.08.2016
Особая тупость в том, что chageorg - левый сайт, ни кого ни к чему не обязывающий...
antidot писал(а)
Это вообще как ? <br> <br> Оку в асфальт закатать ?

Бхы-хы)
PutiNN
14.08.2016
Между прочим, можно было бы сделать дублер как раз вдоль Оки
tigri
14.08.2016
скоро и так обмелеет, что закатывать нечего будет. остров в середине все разрастается и разрастается.
какие злобные.
zloi52
13.08.2016
у тебя авто есть?
Alexey82
13.08.2016
zloi52 писал(а)
у тебя авто есть? ...

Мы уже на ты перешли ? А если автомобиля нет ?
Deacon
13.08.2016
Alexey82 писал(а)
А если автомобиля нет ?

Значит лошара и неудачник по жизни:))
Alexey82
13.08.2016
Спасибо, посмешили.
Deacon
13.08.2016
Ну хоть что-то позитивное в твоей жизни будет. Скажи спасибо
zloi52
13.08.2016
спасибо расмешил
zloi52
13.08.2016
ща он нам расскажет, что в отличии от нас не живёт в хруще на гаугеля и ему нафиг не нужна машина, а живёт он в коттедже)
Andrei25
13.08.2016
че докопался или человек неправ в том что до хрена машин на одно тело в городе?
zloi52
13.08.2016
тебе то что .
чел купил авто - зачем ему возить ещё кого-то?
Andrei25
13.08.2016
тогда нех.й ныть про постройте новые дороги.купил и езди
zloi52
13.08.2016
я ною?
ты мои посты жопой что ли читаешь?
Ноешь, причем постоянно. Я за тобой давно наблюдаю.
Ты какой-то неправильный.
Alexey82
15.08.2016
Типичное быдло, что с такого взять... Смотрел как он с бедной женщиной общался (тему которую он завёл читали ?) которая нарядилась бабушкой и милостыню просила на улице. Если бы на её месте был бы например какой-нибудь сотрудник ОМОН или ВДВ - то он надолго его бы запомнил, а так смог справится с бедной беззащитной женщиной и чуть ли не героем себя считает.
zloi52
15.08.2016
Alexey82 писал(а)
Смотрел как он с бедной женщиной общался

юродивый, ты где "бедную женщину" увидел - смотрел как она галопом от телевизионщиков в гору в жару бежала?
тай-код для тебя специально поставил 3:01
https://www.youtube.com/watch?v=ZdKOGGo1j48
приюти её к себе - сделай доброе дело, а лучше квартирку мамкину перепеши сразу на неё - спаси "бедную женщину")
zloi52
15.08.2016
в чём проблема у тебя - не хочешь читать мои комменты - не читай.
я в своих постах не ною - ссыль давай , разбирать будем по полочкам)
Megavolt
16.08.2016
Andrei25 писал(а)
тогда нех.й ныть про постройте новые дороги.купил и езди ...


Точнее стой) И не ной)
zloi52
13.08.2016
Alexey82 писал(а)
А если автомобиля нет

теперь понятные твои высеры в первом же посте про "Кредитокоробочек"..
тебе в кредите отказали ?))
Дамы и господа, дублёр Гагарина существует уже лет тридцать)) Или Вам ещё один подавай? Где, по дну Оки на этот раз?) Все дублёры не решение проблемы, когда шестиполосные проспекты и мосты упираются в светофоры, а развязок в городе нет.
Alexey82
13.08.2016
Построят дублёр - появится ещё больше транспорта (свободнее стало, почему бы и нет ?) опять будут жалобы - давайте дублёры дублёров.
PutiNN
14.08.2016
Вставать надо раньше
И работать допоздна. Поняли.
PutiNN
15.08.2016
Можно в спортзал ходить по вечерам
Семью тоже в спортзал перевести? Жена в спортзале будет щи варить, а дети там будут играть?
Хорош уже бред-то нести!!!
PutiNN
15.08.2016
Купите квартиру ближе к работе, найдите работу ближе к дому. Из любой ситуации есть выход
"Работу ближе к дому", "квартиру ближе к работе", что за бред?!
PutiNN
15.08.2016
А что за бред стоять в пробках?
trak1
13.08.2016
У меня дорога в деревню вся убитая , в том году борская администрация говорила , что положат новый асфальт , но воз и ныне там.Так чему я это всё , может тоже Путина попросить , чё ему ещё делать то :)
Elletta
14.08.2016
Счастливый.
Хоть убитая дорога, но есть.
А до нашей и соседней деревни дорог нет, НЕТ СОВСЕМ! Весной в садах пожар был, пожарные ехали 1,5часа, потому, что КАМАЗ (!!!) сел на брюхо. Пока второй его дергал, пока они дальше пробирались, дом и сгорел совсем. Ладно хоть в выхи дело было и народ в садах был. Огню уйти дальше в сады или в деревню, что сразу за забором, не дали.
PS. ХХI век, фиг ли. Ни скорая, ни пожарники, ни МЧС, ни машина с продуктами не доедут, средневековье и только. И никому никакого дела...
VitOb
14.08.2016
У нас в садах собрали взносы и сами отсыпали, теперь даже пузотерки ездят спокойно. Да, делали участками, т.к. дорога довольно длинная (5км), но сделали.
14Х17Н2
14.08.2016
Дорогу к с/т и не должны делать за счет всех налогоплательщиков. Сделали сами - молодцы, некоторые десятилетиями только жалуются.
Но Eletta пишет про то, что там две деревни - а это, извините, населенный пункт, с пропиской, и это накладывает на власти определенные обязательства.
VitOb
14.08.2016
Полно таких деревень, правда все мне известные - вымершие или вымирающие (живет пара бабулек). Слабо верится, что кто-то туда дорогу строить станет.
14Х17Н2
14.08.2016
Да, поэтому довольно часто стараются такие населенные пункты официально ликвидировать - иногда дешевле переселить оставшихся жителей, чем строить туда дорогу (или сказать, что переселили). А факт ПРОПИСКИ человека обязывает власти обеспечить ему доступ к неким благам цивилизации - например, школьному образованию, медицине, экстренным службам 01-03, почтовой доставке и т.д., что невозможно без дороги.
VitOb
14.08.2016
Простой пример. Перевели поле в ижс, настроили коттеджей. Все - прописывайтесь наздоровье. Думаете администрация вам тут же бросится дороги строить и почту со школой возведет?
еще и электричество проведет за свой счет, а вот до участка сами. Или вы потом не будете налоги платить с вашего жительства?
Elletta
15.08.2016
Мы каждый год собираем, покупаем щебенку, засыпаем все ямы. Иногда даже по два раза в год скидываемся (хрен с ними, 2 деревни и садоводчество готовы еще раз скинуться и сделать наконец-то нормальную дорогу, лишь бы потом жить спокойно, но никто не берется)
Т.к.
1. делать надо порядка 15-20км.
2. Пробовали договориться на счет того, чтобы уложить бетонными плитами. Не прокатило. Т.к. укладывать их придется посреди леса, краны не подлезут, а в ручную никто эти плиты таскать не будет.
3. На счет асфальта администрация тоже удочки закидывала, но отказались конторы делать, сославшись на то, что не подлезть.
4. Редиски начали делать еще одну ветку газопровода и эти сволочи раскатали нашу дорогу по лесу, засыпанную щебенкой, по которой худо-бедно можно было пролезть даже в ливень (правда не на пузотерке, но ВАЗ проезжал нормально)+ убили в конец дорогу, которая была уложена бетонными плитами (до въезда в лес).
Нет, как сделать, так нет никого, а как раздолбить то, что люди делали (причем за свой счет), так пожалуйста. В общем, что мы желали тем газовикам, если они дороги за собой не отремонтируют, оставлю за кадром, а то забанят за нецензурщину...
trak1
15.08.2016
Да пожар это ужасно , вор стены оставляет , огонь ни чего.
В городе надо не только дороги для а/м делать, но и выделанный тронвай развивать.
Тогда и будет всем счастие. :-)
PutiNN
15.08.2016
Тогда нарушатся все планы системы по сбыту дорого бензина, дорожного налога, штрафов, страхования. Если транспорт будет развит, то никому машины будут не нужны, будут государству один убытки, дорогой бензин продавать будет некому. У людей появится больше времени на то, чтобы образумиться, заняться образованием, и свергнуть власть. А в пробках народ измотается и у него уже не будет революционных сил
правильно. Строительством дорог проблему не решить. Надо мотивировать людей ездить на общественном транспорте, но для начала-привести его в порядок.
ВикС
14.08.2016
один раз час там простоишь, 2 раза, 3 раза... сколько нужно человеку там потерять времени, чтобы он его больше там не тратил)
собака Павлова быстрее учится...
вариантов много: от радикальных типа сменить место жительства или работы в другой район, до поиска других дорог, не ездить в часы пик, пересесть на общественный транспорт и т.п....
дублёр конечно нужен, но надо жить реалиями...
kostrov
14.08.2016
Реалиями и живем. - Автобизнес силен и, в силу "испорченности", превращает жизнь в кошмар. )
Вы посмотрите на людей, которые по пятницам часов по 5 в пробках торчат чтобы потом полкило шашлыка сожрать на даче, которая стоит раз в 10 меньше машины на которой они туда едут стоят.
tigri
14.08.2016
это конечно хорошо пересесть на ОТ. но... в наших автобусах не предусмотрена даже система вентиляции, не говоря про кондиционирование. скажу про себя: пересела я на от, но после поездок с пл.горького до автозавода на 40 автобусе пересела опять на свою машинку, потому что ездить невозможно, в автобусе даже пол горячий и включена печка в салон.
Libra*
14.08.2016
На метро гораздо приятнее с Горького на Автозавод ездить.
ВикС
14.08.2016
автобусы у нас такие)
но Горького-автозавод прекрасно метро подходит, если живёте далеко от метро- машину можно неподалёку от метро оставить...
что касается работы- то я когда бывал в её поиске, если мне в час пик больше часа добираться от двери до двери (т.е. чисто за рулём до 40-45 мин)- то нафиг она нужна...или там платить должны горааааздо больше везде)
tigri
14.08.2016
потом так и делала) пока машинка в ремонте была ездила без пересадок на автобусике)
14Х17Н2
14.08.2016
Они сами делают этот выбор. Я несколько раз слышал такую фразу, что "я лучше 5 часов в пробке постою, чем в эту вашу электричку сяду!". Пусть дальше стоят.
Жду Путина в оранжевой жилетке дорожного рабочего, лопатами укладывающего асфальт
ldealka
14.08.2016
Сейчас он все бросит и приедет построит вам дублер)))
tolyas3
14.08.2016
Лучше б создали петицию за строительство метро! Чтоб как в Москоу по 10 станций в год! Вот тогда бы пробки исчезли!
RolSt
14.08.2016
Не жирно ли 6-ти полосному пр Гагарина еще и дублер делать? Сормово вон в 8 раз больше Щербинок, а ул Коминтерна всего 4 полосы.
14Х17Н2
14.08.2016
Не жирно. Через пр. Гагарина в город въезжают понаехи с арзамасского и богородского направлений, их десятки тысяч, если не сотни, там всякие "окские берега" и просто колхозы. От этого Щербинки стали "полюсом недоступности" в часы пик.
ул. Коминтерна имеет официальный дублер - "бешенку" через Щербаковку и Бурнаковку, кроме того, ее можно объехать еще несколькими способами. Пр. Гагарина в горловине Мызы объехать можно только проезжая под "кирпич" на ул. Полярной. Пр. Гагарина - это самая проблемная "сухопутная" транспортная артерия города.
FreeCat
14.08.2016
14Х17Н2 писал(а)
От этого Щербинки стали "полюсом недоступности" в часы пик.

вовремя я оттуда уежал :) ...
14Х17Н2
14.08.2016
Достаточно было посмотреть на бурно растущие КП в пригороде, чтобы понять, чем все это закончится. "Окский берег" - это последний гвоздь в крышку гроба. Теперь уже быстрее через Автоз...
Тоже хотел хатку в щербенях купить, но передумал.
PyJIoH
14.08.2016
это когда это на Гагарина многочасовые пробки? что за бредятина?
RolSt
14.08.2016
14Х17Н2 писал(а)
Не жирно. Через пр. Гагарина в город въезжают понаехи с арзамасского и богородского направлений

Через ул Комитерна едут всякие козинские, алешинские, Балахна, Заволжье, Чкаловск и пр русские города и, наконец, Иваново. На круг на порядок больше армасских и сумочников выходит! И не рыпаются, а уж тем более государю писать...
Про Ярославль и Череповец забыли.
RolSt
15.08.2016
Спасибо за подсказку, земляк
По пятницам летом (достаточно пары аварий на проспекте), в сильный дождь, в снегопады.
Если вы в это время не ездите, то про якобы "бред" писать не надо, ОК?
Дублер пр.Гагарина непременно назвать Титовым))
А вас непременно назвать Региной Дубовицкой. :-)
RK
15.08.2016
Два вопроса: где и нафига. Чтоб центр встал совсем? Понакупят квартир в скребенях и скулят: по Богородской трассе островки многоэтажек, вокруг - ноль инфраструктуры, ну шинок с хлебом и водкой есть наверно, унылое зрелище вобщем.
а меня злит что при прокрутке вниз на сайте почему то происходит задержка на сра*ной рекламе, которую один фиг никто не смотрит.
А по теме- надо не дублер строить (уж не парк ли вырубать? По набережной слишком изысканный ландшафт), а сделать метро. Я бы вот с огромным удовольствием на метро ездил, если бы пересадок не было.
Скоро анкудиновский парк отстроят и взвоют печеры. Там и там с кстовского направления жесткачь, а будет еще суровее. А анкудиновского шоссе не будет, как обещали тем, кто там котеджей а ля гавнострой напокупали. То что делают расширение в афонина- ничто.
ilkman2410 писал(а)
а сделать метро. Я бы вот с огромным удовольствием на метро ездил,


Послушайте, ну вот вы когда такое пишете, осознаёте, что даже в случае хорошего финансирования 1 станция + перегон строится 1,5-2 года, не считая проектирования?

Ну и про то что метро уже стало фетишем, я уже молчу (нищегородцы не хотят ездить без пробок, а хотят "метру").
irbis007
15.08.2016
проходческий щит есть , пусть под землю в тоннели загоняют эти дублёры
FreeCat
15.08.2016
irbis007 писал(а)
проходческий щит есть

вроде дали только чтобы до Стрелки довести метро - и всё :( ...
irbis007
16.08.2016
вроде бы его выкупили совсем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26