--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мое автозаводское детство" (фоторепортаж) - обсуждение новости

Новости
26
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
15.08.2016
Фотоконкурс Мое автозаводское детство послужил толчком, чтобы жители города стали делиться фотографиями и воспоминаниями о своих юных годах. Конкурс был организован Централизованной библиотечной системой Автозаводского района и посвящен 85-летию Автозаводского района.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/moe_avtozavodskoe_detstvo_fotoreportazh/26288163/

Не боитесь исков, Сергей Викторов? Все ли из этих людей давали согласие на публикацию своих лиц на личных фото в общем доступе? Я, например, не давал.
ничесе... это все автозаепские морлоки?
местами нормально, практически как люди выглядят.
gluk6
15.08.2016
Нет, это автозаводские элои. А морлоки, вроде Вас, имеют честь проживать в деревнях типа Кузнечиха, Лапшиха, Караваиха, Афонино и прочие Мухосрански.
автозаепские элои это оксюморон.
как "улетное падение" от мегафон
gluk6
15.08.2016
Афонинские или печёрские элои - это вообще пердимонокль, не то что оксюморон!
zotov_v
15.08.2016
Порадовали фотографии.Спасибо!!!!!
А есть хоть один автозаводец, у которого в коллекции нет фоточки на фоне фонтана в парке?
upoke3
15.08.2016
Не припоминаю такой фотки у себя в архивах.
Ω
15.08.2016
Я тоже отметил, что фонтан, паровозик и олень - герои многих фоток. Это незамыленный глаз! Их я воочию никогда не видел т.к. сам из усиловских ипеней...
у меня с каждой женой есть :))))
будьте добрее - и люди к вам потянутся))
против публикации какого из фото вы выступаете?
gluk6
15.08.2016
А Вы официальный представитель автора публикации? Если нет - то я Вам отчёта давать не должен. Если да - предъявите документ (ну или нотариально заверенный скриншот)))).
Hurricane
15.08.2016
а вы чем докажете, что на фотках именно вы?
gluk6
15.08.2016
Соответствующей фотографией, напечатанной на бумаге еще при СССР.
И еще - Вы кто, собственно, чтобы я Вам что-либо доказывал? Или Вы из спортивного интереса спрашиваете?
Rockfor
17.08.2016
gluk6 писал(а) Или Вы из спортивного интереса спрашиваете? ...
так и вы, наверное, не в рамках подготовки иска тему запостили?
Hillerien
15.08.2016
Кстати о парашютной вышке, помню ее хотя и смутно. Родители снимали квартиру, так у нас ее из окна дома было видно.
Folk
16.08.2016
до 80-го примерно года стояла, ржавая вся и листы обшивки на ветру болтались
gsnake
15.08.2016
у них уже тогда напряженные злые лица были - будущие гопники 90х :)
жжошь))
а я хотел написать - надо же дети как дети, а вырастут гопниками станут)
Krjemelek
15.08.2016
Паровозик в парке тоже потихоньку становится достопримечательностью :)
Salvia
15.08.2016
А шо вас бояться, вы шо Бармалей?
gluk6
15.08.2016
Не, я Карабас-Контрабас.
Alexey82
15.08.2016
Кафе Лакомка (то что было на перекрестке пр. Ильича и пр. Октября) ещё, на фото его не увидел к сожалению... Ходили когда-то туда с семьёй, кушали там блинчики.
gluk6
15.08.2016
И вермишельку с сыром за 3 копейки! Бегали с друзьями лет 6-7 )))
Клас! ))
Bell
15.08.2016
Хоть вы и не согласны на публикацию, спасибо за фотки вам и всем, кто поделился. На 15 минут провалилась в детство)))
MNel
16.08.2016
+100
эх,лица. сейчас таких не производят
teka
16.08.2016
"сейчас таких не носят" (с)
я вас огорчу. права на фото принадлежат не вам, а фотографу.
"Если фотограф и заказчик не заключили договор, то обладателем исключительных авторских прав считается фотограф".
вот такие у нас законы.
gluk6
16.08.2016
Я считаю, в этом случае, следует смотреть на закон о персональных данных.
а какие тут персональные данные? ф.и.о. указаны? вот случай: знакомая за деньги наняла фотографа снять фотосессию, заплатила. договора не подписывала никакого. через некоторое время узнает, что ее фото выставлены в салоне в увеличенном виде на всеобщее обозрение. она ничего сделать не может. убрать их фотограф отказывается, потому что права на фото принадлежат полностью ему. мало того, она не имеет права опубликовать свои "оплаченные" фото , например в журнале, без согласия этого фотографа.
santia
16.08.2016
Читайте первоисточники. Ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ гласит, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
я вам привела пример из жизни (мне это ни к чему. я не юрист). а вот девушке юрист сказал то же самое - нет договора, это его творение, "произведение", и он делает с ним, что хочет. иначе бы на каждое фото звезды папарацци требовалось бы согласие самой звезды, знаменитого человека и т.д.
по мне, так полный караул.
santia
16.08.2016
я бы на месте барышни создала тему, дабы широкие слои населения смогли узнать, что с фотографом нужен договор, даже на ТФП)
спасибо за конструктив, и да, по этой части я с вами согласна)
gluk6
16.08.2016
"Юрист" кто был? Студент?

Если фото было опубликовано без согласия фотографируемого лица в Интернете, то оно (лицо) вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушений его прав, предусмотренных ст. 24 Конституции и ст. 152.1 ГК РФ.
вы представляете, сколько бы было исков от знаменитостей и простых людей, если бы вы были правы? да и почему-то фото знаменитостей фотохудожники выставляют в своих галереях на основании своих прав - их произведение считается, как и работа художника такого-то.
gluk6
16.08.2016
Нет, знаменитость в данном случае не подходит, так как является лицом публичным.

"в соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 года No25 допустимо обнародование и использование изображения гражданина, когда это имеет публичный интерес, в частности, если гражданин является публичной фигурой (занимает государственную или муниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни). "
"Если фотограф и заказчик не заключили договор, то обладателем исключительных авторских прав считается фотограф"

это выписка из закона.
но я никого не убеждаю. можете попробовать судиться. только зачем?
gluk6
16.08.2016
Да что Вы мне все про авторские права какие-то талдычите, извините? Я же не требую с них вознаграждения, я просто не желаю, чтобы мою фотографию размещали, на что имею полное право в соответсткии с Гражданским кодексом РФ.

Кстати, Вы мне приводите выдержку из Федерального Закона, а ГК РФ имеет большую юридическую силу исходя из ч.2 ст. 3 ГК РФ.
скажите, раз уж вы такой спец, как отличает закон "публичное лицо" от "непубличного"? жена, сын, мать публичного лица - это публичное лицо?
gluk6
16.08.2016
Вас в Гугле забанили?
"Исключение из этого правила составляют лишь люди, которые являются публичной фигурой, а обнародование и использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией или интерес к данному лицу является общественно значимым"."
Вроде в решении пленума Верховного Суда РФ про жен и прочих ничего не сказано.
зачем мне гугл? я хочу ваше авторитетное мнение выслушать.
странно, почему тогда они за изображения свои и своих детей не судятся? ведь не все в приятном свете сфотканы. иногда детей прячут специально, а папарацци вездесущие все равно фоткают и выставляют. как и фото самих знаменитостей из их личной жизни. смысл работы и вообще существование профессии папарацци тогда объясните.
я понимаю это так - закон, что дышло, как повернет умелый человек, так и вышло. создаются взаимоисключающие лазейки. и все зависит от того, кто и что доказывает
gluk6
16.08.2016
Клавиопатра писал(а)
странно, почему тогда они за изображения свои и своих детей не судятся?

Почему не судятся? Бывает, что и судятся, и выигрывают.
но не с папарацци, а с изданиями
Rockfor
17.08.2016
santia писал(а)
и дальнейшее использование

а использование в чем вы усматриваете в данной ситуации?
santia
17.08.2016
А как вы думаете, автор публикации получает деньги за свою работу или нет?)
Rockfor
17.08.2016
я думал, что нет ) У вас иное мнение?
gluk6
17.08.2016
Я думаю, что он получает там зарплату.
Rockfor
17.08.2016
а использование в чем? И где "там"?
gluk6
17.08.2016
А Вы не видите на странице рекламы?
"Там" - в ннру.
Rockfor
17.08.2016
я рекламы не вижу, но это не важно. Допустим кто-то видит, что дальше? В чем использование?
gluk6
18.08.2016
В размещении на странице с фотографиями рекламы, что непонятного то?
Или Вы думаете, что рекламу размещают бесплатно?
Rockfor
18.08.2016
рекламу размещают по-разному, а использование в чем? Или ты просто не понимаешь смысла этого слова? Может быть начать со словаря? ))
gluk6
18.08.2016
Может быть, Вам начать с учебника по этике? Я С вами, слава Б-гу, на брудешафт не выпивал.
Использование - в получении дохода от рекламы, размещённой на странице с моей фотографией.
Не притворяйтесь дурачком, Вам это не идёт.
Rockfor
18.08.2016
то есть вы считаете, что ваша фотография привлекает потенциальных покупателей?
gluk6
18.08.2016
"Не притворяйтесь дурачком, Вам это не идёт."

Не моя фотография, а реклама, размещённая рядом.
Rockfor
18.08.2016
с рекламой все понятно, а с использованием фотографии мне пока нет
gluk6
18.08.2016
Все просто - я разрешения на размещение своего фото ннюре не давал, хотя по закону у меня должны были спросить.
Rockfor
18.08.2016
gluk6 писал(а)
Все просто - я разрешения на размещение своего фото ннюре не давал, хотя по закону у меня должны были спросить.
я не знаю такого закона, потому и спрашиваю )
Приведенная выше цитата из ГК предполагает, что ваше фото будет использоваться, а использования не просматривается пока :)
SergN
16.08.2016
Что это за конкурс? Где реально можно посмотреть все фотографии?
almari5
22.08.2016
avt.nn.ru/index.php/123/2320-schastlivoe-avtozavodskoe-detstvo.html
Тут написано немного, + вконтактике
vk.com/avt_det
SergN
23.08.2016
Да, спасибо. Уже все посмотрел.
DoceNNt
16.08.2016
Классный был сказочный новогодний городок на елке возле ДК ГАЗ. Прям детство вспомнил. Жалко, что сына своего туда уже никогда не свожу. Нет больше того городка (((
Alexey82
16.08.2016
Это дело поправимое.
mydialog
16.08.2016
Каким образом? Я тоже за возвращение новогоднего автозаводского парка с кощеем, ягой, Русланом с Людмилой и прочими известными личностями)
Alexey82
16.08.2016
Департамент культуры в городе есть, можно обратится туда с предложением (письменно, через сайт, ножками прийти). Было бы здорово думаю если бы фигурки менялись периодически, небыли каждый год одинаковыми.
mydialog
16.08.2016
Боюсь что финансы у них поют романсы
Alexey82
17.08.2016
Обратится считаю можно, за спрос же как известно денег не берут, а ваше чадо (да и не только) будет довольно :-)
mydialog
17.08.2016
Да я сама буду довольна как чадо )
mydialog
16.08.2016
Аааааа!!!))) спасибо за фотографии,за эмоции )) особенно черно -белые)) улыбка с лица не сходит)
Жаль что автозаводский новогодний парк не сохранился, очень нравилось там в зимние каникулы время проводить
FEV307
16.08.2016
Ностальгия). В детство вернулся словно).
bar$uk
16.08.2016
здорово! я там тоже пожил , душевно!
Rockfor
17.08.2016
а Сергей какую-то выгоду извлекает из публикации?
Исходя из текста, я понял, что фотографии были представлены на конкурс. Конкурс предполагает размещение фотографий в общем доступе?
gluk6
17.08.2016
Откуда я знаю? Телепаты в отпуске.
Rockfor
17.08.2016
ты же сказал, что не давал разрешения на публикацию фотографии. Фотографии, как я понял, с конкурса. На конкурс как они попали?
gluk6
18.08.2016
Про телепатов смотрите выше. У меня, например, альбом с этой фотографией был утерян при переезде. Далее понятно?
Rockfor
18.08.2016
нет, не понятно. Хотелось бы услышать полную версию )
В чем претензия в этом случае? И почему к Викторову, а не к себе?
gluk6
18.08.2016
Вы тролль? Извините, еды не будет.
Rockfor
18.08.2016
нет, ну что Вы? Ну, какой же я тролль? :)
gluk6
18.08.2016
Не будет, не будет нямки, и не просите. )))
У всех детство разное было, вот моё автозаводское детство, пришедшееся на 90-е:
http://www.nn.ru/~gallery151034?MFID=333831&IID=31831486

http://www.nn.ru/~gallery151034?MFID=333831&IID=31831488

http://www.nn.ru/~gallery151034?MFID=333831&IID=31831484

http://www.nn.ru/~gallery151034?MFID=333831&IID=31831490

Сейчас меня конечно заклеймят, однако я не пытаюсь преукрасить и выставить себя суперменом, говорю, как есть - детство такое было, уже ничего не поделать и страниц из книги этой не вырвать. Зато это чистая правда, без доли лицемерия и лжи, как есть...
gluk6
18.08.2016
У меня детство пришлось на 80-е, тогда такого еще не было. Только-только начали появляться гопники. ))
Rockfor
18.08.2016
Весёлый окунь писал(а)
я не пытаюсь преукрасить и выставить себя суперменом, говорю, как есть - детство такое было

а какие-нибудь светлые и красивые страницы были в детстве?
да, когда гопоту в переходе защемили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26