--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Дагестане правозащитников заверили, что обычай обрезания у женщин совершенно безопасен

Размышляем
122
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться

Председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев в интервью радиостанции <<Говорит Москва>> пояснил, что такая практика -- <<чисто дагестанский обычай>>.

По его словам, это нисколько не противоречит догматам ислама. <<Насколько я знаю, это делается для того, чтобы женскую прыть немного успокоить. Здоровью это абсолютно никак не мешает>>, -- добавил Бердиев.

Ранее правозащитная организация <<Правовая инициатива>> представила доклад о практике женского обрезания в некоторых высокогорных и равнинных районах Республики Дагестан.

Его авторы утверждают, что женскому обрезанию подвергаются девочки в возрасте до трех лет (иногда -- до 12) в семьях, проживающих в удаленных поселениях.

Обряд проводится с целью подавить чувственность, <<подготовить>> девочку к роли жены в патриархальной семье.

govoritmoskva.ru/news/89325/
https://zona.media/article/2016/15/08/female-mutilation-05
www.srji.org/resources/searc...ublike-dagestan/

Россия, 2016 год. Бабки дома отрезают у детей ножницами половые губы и клитор, без анестезии.

Где Мизулина, Яровая и Астахов? Где защитники детей?
horntail
15.08.2016
Горькая шутка - прям как у аристократов в Англии конца 19 - начала 20века (чтоб жена не загуляла).
z222z
15.08.2016
вы что не знали, что двойные стандарты пресуще и властям РФ?
как маленький, ей богу.
он сам лузер из власти. как пинком под зад из кремля выкинули, начал здесь ее, власть обличать.
Жалко женщин. Бедненькие... :(
+++++++++
Если бы женщин! Там калечат детей.
эээ.... то есть на женщин плевать, что ли? Оо если им отрезают, то не так страшно, как детям? оО
Нет, не плевать. Но женщина более самостоятельна, чем ребенок, и может производить с собой такие манипуляции по религиозным соображениям. А ребенок полностью зависим и беспомощен.
ну надо сказать что их женщины там с поломанной психикой. хотя в чем-то вы правы.
Таковы традиция, вера и прочее мракобесие дремучих времен. С этим ничего не сделать
Flipper03
15.08.2016
переживаешь за дагестанский клитор?
)))
Flipper01 твой ник? Он в бане. Зачем с бота пишешь? Это не разрешено тут...
Flipper03
15.08.2016
Нашел карлика в каноэ?
Old voron
15.08.2016
И давно, вас, заднеприводных, чужой клитор заботит?:))
Jeaman
20.08.2016
Я не переживаю, но их всё больше и больше, и они скоро начнут обрезать русских. А этого допустить нельзя. Как Путин долбит ИГ в Сирии, так и этих нужно обезвреживать в том самом месте, которое они хотят обрезать. Бог создал человека, и некуй вмешиваться.
Бог создал человека, и некуй вмешиваться.

хирурги удивлены этим заявлением.
Jeaman
21.08.2016
А что они уже младенцев модернизируют? Лишнее отрезают?
я слышал что апендицит некоторым удаляют, мне вот гланды в детсвте удалили... еще слышал что мальчиков некоторых обрезают , а! и раковые опухоли еще вроде удаляют ... всего не упомнишь...
сто процентов с вами согласен
в средней дагестанской семье 3-5 детей, в средней русской - 1-2. может клитор не так уж важен для здоровья нации?
время покажет,
думаю лет через 100 весь мир будет исламским.
западная цивилизация заточена на комфорт для женщин. а дети это не комфортно.
Salvia
15.08.2016
Читала, что в Африке такое практикуют, забыла что у нас в горах тоже можно безнаказанно проводить эксперименты на девочках (читай: подопытных кроликах).
Хотелось бы услышать мнение отцов, у которых есть дочери.
Я думал, такое только в диких странах Африки практикуется, но оказалось, что нет...
В Саудовской Аравии, эмиратах всяких, Пакистане, Бангладеш
Но власти - везде к этому негативно . Или , как минимум, замалчивают
Osss
15.08.2016
есть в чем то отличие от обрезания мальчиков? я так понял там тоже разрешения не спрашивают и не в хирургии проводят.
Osss писал(а)
есть в чем то отличие от обрезания мальчиков?

Обрезание мальчиков их не травмирует никак и не калечит.
Flipper03
15.08.2016
Обрезанец?
Mati
15.08.2016
Osss писал(а)
есть в чем то отличие от обрезания мальчиков?

плин, вы это серьезно спрашиваете? )
ivan1982
15.08.2016
Есть анекдот бородатый, про парня который спешил жениться на еврейской девушке и перепутал обрезание с кастрацией.
Osss
16.08.2016
серьезно, а в чем удивление? там отрезают часть тут часть, как это влияет на физиологию я без понятия
вы знаете что такое обрезание у мальчиков? что такое обрезание у девочек вам написали в стартовом посте. дальше рассказывать или сами догадаетесь?
Ω
16.08.2016
Разница в том, что объем операции такой, как если бы у мальчиков крайнюю плоть вместе с головкой отрезали.
Osss
16.08.2016
ясно. варварство.
Кошмар какой!
Дикий обычай...
Ω
16.08.2016
Такая практика не чисто дагестанский обычай, это много где делается.
Это нисколько не противоречит догматам ислама, как, например, массовая кастрация упоротых мусульман (обычные вряд ли клиторы отрезают) нисколько не противоречит догматам пастафарианства. Однако, и то, и то - членовредительство.
Здоровью это, естественно, мешает, как минимум, как любая хирургическая манипуляция, да еще если делается кустарно. Последний, самый главный вопрос - как девочки трех лет выражают свое информированное согласие? Никак? Предлагаю вбить исполнителям обычая гвоздь в лоб. Обряд нужен для подавления агрессивности и подготавливает сектантов к роли народа в обществе многонационального государства.
Я не совсем понимаю, как подобная жуть может кем-то восприниматься положительно?? Как это мракобесие снова появилось и продолжает распространяться после того, как люди отказались от всего этого?? Неужели после нормально йодежды бабам снова охота лезть в паранжу, ограничивать себя и добровольно идти в рабство??? И речь не только о муслимах, но и о хрюсах, совершающих тоже много глупых вещей и отказывающихся от развития и науки.
Я до сих пор не могу поверить, что когда-то мы первые полетели в космос, что совладали с эпидемиями, что разворачивали реки и засушливые пустыни превращали в цветущие города, что поставили атом на службу людям, что наши ученые были всегда ценимы той же "заграницей". И к чему мы пришли, к обрезанию??? Да еще какие-то кретины это одобряют??? Не пойму, что, из психушки всех , что ли выпустили и они затерялись среди нормальных людей??
вторая картинка непонятно, какое отношение сюда имеет. мужское обрезание в половине мира делают, и никакого отношения к религии оно в основном не имеет.
Самое прямое. Вдумчиво читаем текст кто, как и зачем это делает. То есть вас не смущает, кто там кровь отсасывает и кто это делает? И для каких целей? И не надо путать медицинские показания для этой операции (!) проводимой врачами и ...этим мракобесием.
да пусть отсасывает. просто явления мужского и женского обрезания -- абсолютно разные по последствиям для человека
Osss
16.08.2016
Нынче время диссонанса. В одном месте миссии на Марс готовят, в другом месте раненому ребенку на камеру голову отрезают и это уже не шокирует.
Fukusima
17.08.2016
И не кого не смущает, что они немного подправляют творение Самого, то есть спорят с Ним и ставят себя выше Него.
А ведь он создал человека по своему образу и подобию.
Я до сих пор не могу поверить, что когда-то мы первые полетели в космос, что совладали с эпидемиями, что разворачивали реки и засушливые пустыни превращали в цветущие города, что поставили атом на службу людям, что наши ученые были всегда ценимы той же "заграницей"

вы совок какой то , за границей ценим наш лес и нефть, который у нас выменивают на айфоны и лексусы как когда то выменивали золото за стеклянные бусы... какой космос ? гамбургеры , кока-кола и доллар вот кумиры русской молодежи )
дикие люди
sharrlinn
16.08.2016
А правозащитники разве должны руководствоваться не заключением медицинских экспертов?

Этак можно дойти до состояния, когда детям профилактическую лоботомию гвоздем начнут считать "традиционной практикой" не влияющей на здоровье....


Но у родителей этих несчастных как же мозги промыты, что они своих детей готовы обречь на такую жизнь....
Мракобесие прикрываясь "благими намерениями" постепенно вползает. Это уже доказала история. Вот несколько примеров.
Такое развитие ситуации вполне вероятно.
Vero
22.08.2016
Там гораздо хуже... Слишком давит общественное мнение. Если девочка не обрезана она может не выйти замуж и родителей будут осуждать. Самое гадкое, что девушек перед замужеством принуждают сделать эту процедуру, иначе они будут считаться, мягко говоря, потенциальными шлюхами и, соответственно, замужество им уже не светит.
Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступил за обрезание всех женщин, передает <<Интерфакс>> со ссылкой на его слова.

<<Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась>>, -- сказал муфтий. Бердиев также отметил, что в некоторых населенных пунктах Дагестана практикуется обрезание, однако, по его словам, ислам не предписывает эту процедуру.

<<Но необходимо снизить сексуальность женщин. Если бы это было применительно ко всем женщинам, это было бы очень хорошо. Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А это не имеет к этому никакого отношения. Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше>>, --отметил Бердиев.

www.interfax.ru/russia/524002

Нужно ли что-то отрезать у мальчиков, чтобы сексуальность уменьшилась, Бердиев не уточнил.
Fukusima
17.08.2016
И это он высказал публично, прикинь, какие у него тайные помыслы.
Желаю стерилизации мозга таким неадекватным
horntail
17.08.2016
А сначала полностью стеризовать ржавыми ножницами без обезболивания.
да он алень обыкновенный, пусть попробует это предложить знакомым своим женщинам - его ссаными тряпками побъют. Стерилизатор Хренов.
В том-то и дело, что не побьют. И многие его знакомые уже...того. Мракобесие идет семимильными шагами....
он не понимает, что если смотреть на это с другой стороны, получается, что он завуалированно продвигает идею гомосексуализма в массы.
ythecm
19.08.2016
Болезный не знает уже, как ему вернуть в аул всех его племянников, сваливших в нерезиновую...)
ythecm
19.08.2016
Дядя им таких невест приготовил - без клитора, но работящих, а им нет - масквичек подавай...))
Jeaman
21.08.2016
Теперь я понял зачем они закрывают лица.
снова слёт синагоги, ты лично много кавказских девушек видел? Восточная красота присуща многим.
ythecm
22.08.2016
Прешься от монобровеньких, извращенец? ))
ay
21.08.2016
а некоторые в этой теме еще и возражают против этого
их бы заставить среди таких некоторое время пожить
:)
ythecm
22.08.2016
Что характерно - не хочуть.
Ему бы не отрезать, а просто оторвать, пидору.
Lissonka
17.08.2016
Эти импотенты, вместо того чтобы заниматься своим здоровьем, вести здоровый образ жизни и самим поддерживать собственную здоровую потенцию, будут теперь самоутверждаться за счет девочек. Типа, нам уже не надо, пусть и им не достанется. Мудро, однако.
Просто некоторые люди относятся к женщинам, как к скоту. Даже хуже, поскольку домашний скот нормальные хозяева стараются не калечить без надобности.
Lissonka
17.08.2016
Не, ну чужих женщин ладно, но своих-то дочерей, сделанных собственным членом, которые ему еще могут внуков родить, как можно отправлять на такие издевательства и лишать чувственных удовольствий в будущем ? А еще говорят "умом Россию не понять", еще много кого можно не понять ни умом, ни сердцем.
Потому что это на их взгляд, НЕ ВЛИЯЕТ НА ДЕТОРОДНУЮ ФУНКЦИЮ.
Вообще-то во многих религиях женщина так и позиционируется, как ВЕЩЬ или как "СОСУД ГРЕХА".
Просто некоторые люди относятся к женщинам, как к скоту.

я вот так не могу, наверное потому что меня мать воспитывала...
но сейчас я вижу что результатом моего хорошего отношения к женщинам явилось то что моя жена меня предала.
я жалею что не родился мусульманином - жил бы сейчас с любимой женой и своими детьми а не один.
А ты своему папе не хочешь вопрос задать, почему он не участвовал в воспитании сына?
После войны огромное количество женщин одни без мужей детей воспитывали и эти дети полетели в космос и построили Саяно-Шушенскую ГЭС и многое другое, что никогда бы не смогли сделать современные эээЭэ...даже не знаю как назвать этих особей в обтягивающих штанах с лампасами.
Остаётся им только вагинальный оргазм
когда девчонку 17 лет за старпера (причем уже женатого) замуж выдавали, никакие астаховы не помогли. у них "традиции".
Там вроде как девочка сама не против была. Ну или точнее - она не высказывала возражений. Почему - можно только догадываться.
ну на свадьбе собственной она вообще была в неадеквате. а про согласие... слышала я, что ее отца держали в заложниках и деревню в оцеплении. а так да, не против она была.
Chiaroscuro писал(а)
ее отца держали в заложниках и деревню в оцеплении. а так да, не против она была.

Ну я это и имел в виду. Боюсь даже представить, что бы с ней сделали, если бы она отказалась.
Vero
22.08.2016
С ней не знаю, а вот отца её в заложниках держали. И братьев пообещали покалечить.
*****
18.08.2016
А я слышала, что она год до этого с женихом любовь крутила, а перед свадьбой решила поинтересничать в соцсетях перед вторым поклонником.
Vero
22.08.2016
писали в интернете про это, отца даже на свадьбе не было, очевидно, был против человек, но ничего не мог сделать.
у меня подруга тогда активно следила за развитием событий. я от нее узнала.
А цыганские свадьбы, тоже как-то не попадают под юрисдикцию "детского омбудсмена"?
GribNik
17.08.2016
Когда в советской школе учили что в СССР проживает 140 народов это делалось чтобы дагестанцы не обиделись. У них сколько аулов столько народов. Никто ведь не выделял из русских сибиряков а из украинцев полешуков. Время идёт а всё прогибаемся под дикарей.
Начальник покемонов писал(а)
Где защитники детей?

Борются с геями, особенно в Европе, конечно. Хотя...ни с чем они уже не борются, им день простоять да ночь продержаться. И вообще, девочки там сморщенные уже в три года.)
Мракобесие... Куда катимся?
Вот вам ещё в тему. Только вчера читал и охреневал.
madam-shazly.livejournal.com/214900.html
sharrlinn
18.08.2016
ее интересно почитать) без шор человек живет)
Ω
18.08.2016
Там в комментах прикольная ссылка на фонд какой-то африканки против обрезания. Узнал для себя новое: что есть разные варианты этой операции в разном объеме. Такие затейники были изобретатели этой процедуры.
Человек пришел на землю в том виде, в котором он был придуман творцом. И нех-я соваться в строение тела, всё было уже решено до человека и всё для чего-то нужно.
По теме - дебилы.
Feanor
18.08.2016
Не про обрезание, но близкая тема:

<<Я дал ей таблетку, а затем убил. То, как она себя вела, было недопустимо>>, -- заявил Азим. В полиции Пенджаба сообщили, что рот и нос девушки перед смертью зашили, перекрыв доступ воздуха в дыхательные пути.

https://lenta.ru/articles/2016/07/19/honour_killing/
iNDIGo-
18.08.2016
Вот если бы мужиков сказали обрезать, чтоб не стоял, то какая реакция была?
Обрезание мужское , как таковое, особо ничего не меняет же.
wsbb
20.08.2016
Меняет - ощущения тоже тупеют и для чтоб закончить нужно гораздо больше времени
В Думу уж законопроект внесли: до семи лет
Jeaman
20.08.2016
Пожизненно надо за такие бредовые идеи.
skarabas
20.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Где Мизулина, Яровая и Астахов? Где защитники детей?

Где?
Сказать в рифму?
Мизулина борется с кружевным бельем и высокими каблуками.
Яровая все силы бросила на подглядывание и подслушивание.
Астахов ждет команды сверху.
И вообще - главное то, что выборы скоро.
Все на выборы!
Все - за Единую Россию!
Я кота, который в 3 ночи взял моду ссать мне на подушку, отвёз к дяде-кастрологу, после чего он стал себя вести куда более умеренно. И похоже особо не страдал.
Но при попытке применить такое к человекам, мне на ум кроме фашизма ничего не приходит. Они вроде как раз что-то такое продвигали, в детали вдаваться даже не стоит, в любом случае мерзко.
skarabas
21.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
По его словам, это нисколько не противоречит догматам ислама.

Во-первых, вред есть.
Во-вторых, пользы нет.
В - третьих - А мы где живем то? У нас законы пишутся отдельно для каждой республики?
И вообще, как сказал один умный человек - "как только бог и вера становятся дороже человека - тут все и начинается: агрессия, унижения, отсутствие образования, голод, войны и прочие прелести".
ВикС
21.08.2016
отрезание башки тоже нестрашно- ещё никто из потерпевших не жаловался...
А че там обрезать-то? Я понимаю, у мужчин, но женщинам-то зачем...Дикость какая-то...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем