--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 млрд рублей будет вложено в реконструкцию Сергачского сахарного завода - обсуждение новости

Новости
78
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slepoi
15.08.2016
Сегодня представитель нового собственника Сергачского сахарного завода рассказал о программе модернизации предприятия. Всего за три года в некогда убыточный завод будет инвестировано около 10 млрд рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/10_mlrd_...zavoda/26288223/


вот как надо убыточные то на ноги ставить!
а за чей счет безубыточность?
Lisss
15.08.2016
В новости указано
Не дешевле заново построить?
gluk6
15.08.2016
чот мне кажется, что за 10 лярдов можно 10 таких заводов построить, если не больше
Slepoi
15.08.2016
да уж, Сердюков нервно курит в сторонке
Ну, у Вас-то богатый опыт инвестирования и строительства заводов, gluk6
zotov_v
15.08.2016
10 ярдов собраны благодаря ОДН?
Wiserod
15.08.2016
Разумеется под это дело будут выданы преференции. В том числе завышенные тарифы и прочие вкусности. Например, запретят ввозить инорегионный сахар и цена на местный повысится.
pover.su
16.08.2016
Вы только про сахар не пишите, а то как с юриспруденцией - окажется что все сказанное вами надумано со слов бывшей жоны адвоката, неправильно понятых.
:)
Wiserod
16.08.2016
По-моему, у вас уже шизофрения последней стадии.
pover.su
16.08.2016
Не, я ваш поклонник - пытаюсь чтоб не получилось как с пашей-пандой...предупреждаю всячески, чтоб потом - если принесут - сопли по юрфрруму ваши не мотать, вы кстати не десантниг случаем, в спецназьях не служили?
:)
//ну и сахара в 90е напродавался...в тыс.тонн...не свой конечно, боссов - но с фридманом про сахар за одним столом посидеть пришлось, в нижнем...вернее я сидел и клаву тычил, а он с боссом стоял - диктовал и нули считал в цыфрах...представляете, и покупку сергачского рассматривали, еще до экойла...преференций, сейчас, кстати не будет - торговля и прочие каналы уже отформатированы, будет прод.безопасность и стабильность, на иномарку или треху в центре нн больше за час на сахаре не зарабатывают, просто поверьте.
Wiserod
16.08.2016
Меня не надо никуда носить. Я этого даже поклонникам не позволяю. Можете тихо молиться в углу на мои фото.
Про сахар не знаю ничего. В чай его кладу.
pover.su
17.08.2016
То есть ваши компетенции ограничены только сведенияии, получеными от бывшейжены-адвоката?
:)
Wiserod
15.08.2016
Да вы шо? Лозунг дня: возрождить все, что можно. Заново - это лозунг либерастов, а патриоты должны возрождать все ненужное.
Flipper03
15.08.2016
очередная безумная идея, нет бы возродили старинный народный промысел, дрессировку медведей

Сергач славился дешевым поташом, добротными лаптями и учеными медведями. Жители более 30 селений уезда и самого города дрессировали медведей и ходили с ними по всей стране. Бывали и за ее пределами - в Польше, Чехии, Германии, Франции и Италии. Ученые медведи умели плясать под барабан и шарманку, ходить на задних лапах и выпрашивать подаяние, выделывать деревянным ружьем "артикулы", изображать, как мальчишки горох воруют, как пьяный купец по базару шатается. По преданию, во время Отечественной войны 1812 года в Сергаче на Базарной площади проходил смотр медвежьих "полков", обученных для "борьбы" с армией Наполеона. Еще медведь "лечил".

Старики и старухи прибегали к помощи медведя, чтобы избавиться от своих немощей. Для этого больной должен был лечь на землю, а на него ложился брюхом медведь, широко растопырив по земле свои лапы. Об этом методе лечения рассказывал Некрасов в своем стихотворении "Мороз Красный нос".
Slepoi
15.08.2016
Flipper03 писал(а)
Старики и старухи прибегали к помощи медведя, чтобы избавиться от своих немощей. Для этого больной должен был лечь на землю, а на него ложился брюхом медведь, широко растопырив по земле свои лапы.

запоры лечили?
Flipper03
15.08.2016
без всякого сомнения
Люди вкладываются, создают рабочие места, поднимают ближайшие колхозы, готовы закупать свеклу! Радоваться нужно что находятся люди готовые все это делать! И инвестировать в это!
Flipper03
15.08.2016
в погоне за наживой нельзя забывать о нашей истории, урочище чорных хомяков обнаружили активисты-экологи
horntail
15.08.2016
А еще там найдены редкие животные:
Семья жидкохвостных павианов
Две скунсовидные коровы
Африканская бородатая выхухоль
Бразильский двузубый чернопопик
Подкустовый выползень
Харек-паникер (больше известный как Харек-вонючка)
Карликовый бангладешский овцеконь
Среднеевропейский древесный хахатун
Ластоногая коза
Небольшая стая клубневидных обезьян
Рыба-маятник
Рыба-мяч
Североамериканский кролик-зануда
Гигантский саблезубый кузнечик
gluk6
15.08.2016
"Люди вкладываются"
Кто все эти люди??
"создают рабочие места"
О чем Вы?? Если туда столько инвестиций, то как бы должно быть все автоматизировано.
"поднимают ближайшие колхозы"
Там еще есть колхозы? Назовите хоть один в пределах 30-50 км. от Сергача.
"готовы закупать свеклу!"
За бросовую копеечную цену.
"что находятся люди готовые все это делать! И инвестировать в это!"
И пилить-откатывать.
Flipper03
15.08.2016
вот-вот, мы знаем, что всё можно скачать из интернета в Нормальных Цивилизованных Странах!
gluk6
15.08.2016
Это Вы к чему сказали?
Flipper03
15.08.2016
к тому, что Нормальные Цивилизованные Страны давно не строят сахарных заводов, оставив их Буркина-Фасо и Папуа Новой Гвинеи
Mike69
16.08.2016
Да ни к чему... У ребят сейчас сложный период. В "верхах" перестановки, с новым курсом пока не определились, поэтому "разнарядок" никаких не спускают: кого "мочить", кого во враги записывать... Вот он и постит одну и ту же "шнягу" в разных темах.)))
То ли для поддержания формы, то ли для создания эффекта присутствия. Их не разберёшь...)))
Flipper03
16.08.2016
Дорогой кинолог, вы с завидной регулярностью постите пропедевтический инвариант относительно перебоев в поставках методичек и сложный период. Уже года три как. Вне всякого сомнения это свидетельствует о тонкой организации маленькой но все-таки души вашей.

Меж тем т. Навальман разбудил в себе внутреннего жидобандеровца и тоскует по гейпараду в Канаде, с их премьер-министром во главе. Почему вас еще нет в радужной колонне? Полно вам ватничать.
Mike69
16.08.2016
Ну вот, я же говорил... Опять всё к Навальному свелось. Единственная спасительная тема осталась. Его всё-равно мочить будут, кого бы куратором не назначили. Тут не прогадаешь. А по актуальной повестке опять ни слова. Уже который раз спрашиваю:
"Что там с "крымскими диверсантами"? С "хунтой" то "бендеровской" когда воевать будем? Путин же сказал: "Не забудем - не простим! Очередной нож в спину!" Аж целый совет безопасности собрал по этому поводу. Народ разъяснений ждёт, как "непрощать" в этот раз будем? Опять гусей с салом тракторами давить или Мариуполь брать? А вы, как воды в рот набрали, ни одной разъяснительной темы. Как будто и не говорил наш кормчий ничего такого...))) "
А в ответ тишина...
Flipper03
16.08.2016
родной, ты поди в военкомате томишься в предбаннике?
Flipper03 писал(а)
всё можно скачать из интернета

Когда ж ты мозги себе скачаешь? Косить под умного не значит быть им.
kuzmy4
15.08.2016
gluk6 писал(а)
Там еще есть колхозы? Назовите хоть один в пределах 30-50 км. от Сергача.
"готовы закупать свеклу!"
За бросовую копеечную цену....

Лет семь-восемь назад вся округа Сергача была засажена свеклой. На уборку приезжали камазисты из Самары, Саратова, своей техники не хватало. Все кагатные поля свеклой засыпали.
Flipper03
16.08.2016
Вот вечно так. Ватники не могут даже урожай свеклы спрогнозировать. В цивилизованных странах все прекрасно видно на Гугльмап. Где свекла сахарится, где озимые гнездятся, где котятся яблоки.
dml
16.08.2016
Где бы посмотреть карту гугл в онлайне, что-то все карты минимум годичной давности, было бы прикольно по ним обработкой земли заниматься
Flipper03
16.08.2016
в Нормальных Цивилизованных Странах (тм) всё это есть, пашут лазером со спутника
dml
16.08.2016
Скиньте ссылку, говорить все горазды
Flipper03
16.08.2016
ссылку на Нормальные Цивилизованные Страны? вот украинцы молодцы например все наладили у себя как только нашли Золотой Батон
dml
16.08.2016
Я смотрю, вы только болтать можете, так покажите мне спутниковую карту, которая обновляется в реальном времени
-=AKM=-
16.08.2016
вам какое дело как частные инвесторы будут пилить-откатывать свои собственные деньги?
gurvinec
15.08.2016
а чего и правда у нас полно косолопых
Flipper03
15.08.2016
И вот вместо возрождения традиций мы наблюдаем ущерб экологии, урочищам заповедной свеклы и надоям супоросых перепелов.
Antro
15.08.2016
Негоже людям добрым медяком инвестиционным в машне бряцать. Авось попилушку замастерят без совету вольнодумающих.
Blackpool
15.08.2016
Позабавило - "С визитом на сахарном заводе сегодня побывал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, сообщила пресс-служба главы региона. Губернатор проинспектировал цеха, готовящиеся к открытию накануне нового сезона, осмотрел оборудование. "

А какого хрена ему там надо?

Он что, инспектор тех-пож-сан (и прочего) надзора, которым положено контролировать?
Завод что, строится на бюджетные средства, которые тоже положено контролировать?

Почему его не было, пока завод был в заднице, а как пришли частные инвестиции, к которым он не имеет никакого отношения, так сразу примчался?
Инвестпроект одобрял?Одобрял.Будьте любезны деньги на бочку.
yakadzum
15.08.2016
Инвесторов как раз искал Шанцев, так что имеет какие-то основания для визита, думаю что дружеского.
Пожрать приезжал
Osss
15.08.2016
Нет, такой завод за 10 ярдов с нуля не построишь.
Да, ладно? 15 миллионов долларов лишнего будет, если строить, а не пилить.
Osss
16.08.2016
я знаю сколько стоят большие стройки не по наслышке, не построишь с нуля.
есть что попилить
Бывал я на этом заводе когда-то, что там модернизировать на 10 миллиардов? Новый современный завод по переработке сахара, построенный с нуля, будет стоить в 10 раз дешевле, если не в 20.
Folk
15.08.2016
Сегодня все мы сахарозаводчики!
Ну, все-то, вряд ли. Из вас, положим, специалист по проектированию такого завода, как из говна пуля, а я в курсе, сколько стоит оборудование для такого завода.
Ничего личного.
Folk
15.08.2016
Ну из вас-то конечно сахароспециалист как из пули говно, спорить не буду. Тоже ничего личного, онли сахарозаводческое
Чтобы оценить стоимость завода, ни к чему знать в подробностях технологию. Если не знали.)
В-52
15.08.2016
Слышали-слышали: "Любая кухарка может..."
Flipper03
15.08.2016
Абырвалг короче
Folk
15.08.2016
Вообще-то я немного в теме - на 150 лимонов баксов как раз получается нормальное крепкое предприятие с мощностью переработки 1-1,5 тыс т в сутки. А вот на 15 лимонов чисто говно из пули, местечковый хилый заводик
Щас многие гуглом пользоваться умеют.)
kuzmy4
15.08.2016
Я, конечно, дико извиняюсь, но откуда электрик может это знать?
ЗЫ. 3.14здите, но не за3.14зживайтесь...
Я одно время не вылезал с этого завода (неоднократные командировки) а в ценах на промышленное оборудование я хорошо ориентируюсь. Тоже мне, какое сакральное знание.
kuzmy4
15.08.2016
Ну да, ну да... :)
Всего лишь 1 млн. долларов, к примеру, стоит формовочная германская линия фирмы Майер, производительности которой в 3 смены хватает, чтобы поставить шумоизоляцию на ГАЗ, УАЗ-патриот, производство Хюндай-соларис.
А кули сравнивать говномешалку ( образно, образно, не надо возбуждаться) на сахарном заводе со сложнейшей германской линией?
На автопроме сдохнешь отбивать этот миллион.
После 5-летней эксплуатации такое оборудование дешевеет в 2 раза, а работает еще хорошо, можно и не новое купить, правда, еще найти надо. В трехсменном режиме 500 тыс. долларов достаточно быстро отобьются, были бы заказы. А вот с этим не всегда стабильно.
Как у тебя все легко и просто.
А местные производители шумоизоляции полные дебилы и не понимают элементарных вещей
Да да. Вся, перечисленная тобой шумоизоляция, производится в НН.
Flipper03
16.08.2016
Естественно, если бы понимали чего в производстве, неужели бы не назначили себе идущего инженера царем, а он бы себе немножечко шил латкес.
Волга писал(а)
Вся, перечисленная тобой шумоизоляция, производится в НН

Ну, спасибо, что просветил. Я 5 лет работал на этом производстве.
Волга писал(а)
А местные производители шумоизоляции полные дебилы и не понимают элементарных вещей

Так и есть, если говорить о владельцах, а не наемных директорах и прочих управленцах.
kuzmy4 писал(а)
откуда электрик может это знать?

Я ведущий инженер, если что. А почему бы электрику это не знать?
kuzmy4
16.08.2016
Удачный год писал(а)
Я ведущий инженер, если что ...

Охренеть! :) Это многое меняет!
Flipper03
16.08.2016
Карл Маркс был экономист, а тётя Циля - старший экономист
Меняет. Я неоднократно участвовал в подборе оборудования для предприятия, иногда вообще все ложилось на меня одного, и знаю все цены. Электриков в такие дела не посвящают.
Flipper03
15.08.2016
Цукерманы как минимум
вот печаль то какая . мимо мойши снова деньги протекают.
Как завод, производящий сахар , может быть убыточным!?
Wiserod
15.08.2016
Например, будет высокая цена на продукцию.
antidot
16.08.2016
Wiserod писал(а)
Например, будет высокая цена на продукцию.

Если цена на продукцию будет высокой - завод будет прибыльным.
Убыточным он будет, если будет высокая себестоимость.
Wiserod
16.08.2016
Какая радость, что завод будет прибыльным. Вы не совладелец завода? Я вот нет. Поэтому меня волнуют цены в магазинах, а не то сумеет ли Дима отбить вложенные бабки.
irbis007
16.08.2016
директор и эф.менагеры часто на мальдивах отдыхают
Folk
15.08.2016
Нет бы эти деньги бабушкам отдали! А еще бы лучше между форумскими активистами распределили - уж они бы их ух как применили!!
Flipper03
15.08.2016
Только сегодня видел, ходила бабушка в спаре на Добролюбова вдоль полок с макаронами. Перебирала пачки руками, что то вспоминала, считала про себя опрокинув в потолок сухонькое лицо испещренное глухой резьбой прожидых лет
10 млрд ?..
там с нулями никто ничего не перепутал , учитывая ,что бюджет города Нижнего Новгорода составляет 22 лярда ?
Flipper03
15.08.2016
И рубли с валютой
irbis007
16.08.2016
а зачем ? чтоб потом был повод сахЕр по 100рэ за кило продавать ? сергачский сахЕр и так самый дорогой , будет эксклюзивом после модернизации наверно
Mike69
16.08.2016
Очередная агитка перед выборами, а народ ведётся...)))
Тут больше половины втыкателей около пенсионного возраста, а такое ощущение, что первый раз видят "передовицы из газеты Правда" или "репортажи программы Время". Даже конкурс "найди 10 отличий" не получится провести, вряд ли столько найдётся...)))
По теме сразу две мысли... первую уже озвучили "куда девать деньги с ОДН", а вторая еще позитивнее - Пьяне, походу, писец настанет скоро, потому как 100% за распилами про очистные сооружения "инвесторы" забудут.
деньги выделят, построят много чего, модернизируют, сменят руководство и юр лицо, и оппа, никому ничего не должны. А этот да, без него в такие схемы не играют.
dml
16.08.2016
Мне нравится наше общество, никто не хочет оригинал новости прочитать, там написано, что сейчас делается косметический ремонт, который позволит запустить завод, а заявленные деньги планируется пустить на организацию производства сахарной свеклы в регионе. Никакого завода за 10 млрд. никто и не собирается строить (да он и стоить столько не может)
Slepoi
16.08.2016
а косметический ремонт и "организация производства" может, еще лучше!
dml
16.08.2016
Так так и делают все нормальные собственники, никто свои деньги вбухивать просто так не будет, если не будет отдачи
ubel
16.08.2016
С визитом на сахарном заводе сегодня побывал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, сообщила пресс-служба главы региона. Губернатор проинспектировал цеха, готовящиеся к открытию накануне нового сезона, осмотрел оборудование. Также он пообщался с бригадой рабочих.


Я в августе буду на участке скважину бурить, интересно, Шанцев приедет инспектировать ?
dml
16.08.2016
Ну если только пообещаешь еще лярд в обустройство скважины вложить, то тогда приедет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26