--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билеты на электричку теперь продают через интернет - обсуждение новости

Новости
283
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
22.08.2016
У нижегородцев появилась возможность купить билеты на электричку в интернете. Для этого нужно установить специальное приложение в смартфоне.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bilety_n...ternet/26289983/

Совсем чтоль охренели?? Для проезда на электричке нужен паспорт???
:) телефон в плёночке от пульта это сильно!
gluk6
22.08.2016
??? А я тут причём?
Jack Ma
22.08.2016
Wtf? телефон в полиэтилене ^_^
portwein
22.08.2016
Бред какой-то. Так скоро и билеты в общественный туалет без справки от врача и паспортных данных не станут продавать.
Перестраховываются.
Как старая поговорка гласит, заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб разобьёт.
mkv
22.08.2016
Вообще то билет приобретается не через интернет, а исключительно через смарфон. С помощью серьмяжного компа покупка невозможно, что довольно странно.
gluk6
22.08.2016
Эмулятор андроида не умеете поставить на виртуалку?
mkv
22.08.2016
Я то умею.
а потом что? монитор с собой брать и его к турникету прикладывать?
mkv
22.08.2016
vvppk.ru/images/mobil_pril/instr_pol_1.pdf
Для контроля легитимности проезда в пути следования необходимо предъявить контролирующему лицу копию электронного билета (на экране мобильного устройства), либо распечатанный электронный билет...
по-моему, проникновение смартфонов в наше время куда больше, чем принтеров
Anselm
23.08.2016
смартфоны у большинства с дохлыми батареями, так что разрядившийся смартфон хуже распечатки с принтера
А зачем? Тут весь смысл именно в мобильности и отсутствии бумаги, как я понимаю.
mkv
22.08.2016
Можно предъявлять распечатанный электронный билет.
Да это понятно, но здесь смысл в другом как раз, чтобы не было бумажек...
Благое начинание, но паспорт в электричке....в Европе при проверке электронного билета в поезде достаточно показать карту, с которой он был куплен.
Опять же, летом на нагруженных маршрутах контролеры в поездах не успевают просто обилетить всех пассажиров, а тут им еще паспортные данные сличать...ну и, кстати, что будет, если у меня нет паспорта или данные не совпадают?
Возвращенец2015 писал(а)
Благое начинание, но паспорт

это что бы особо интелектуально одаренные могли билеты со штрих-кодом в инстаграмм выкладывать
Хм. Возможно. Но, кстати, что будет мешать покупателю билета ездить несколько раз по одному и тому же? Бумажные билетики контролеры надрывают, а тут-то что...
Смартфон тоже надорвать можно, если сильный.
petrovna
22.08.2016
смысла в этих надрываниях нету. И большинство уже давно не надрывают. Ходят по вагонам туда-сюда, за одну поездку могут раз 5 билеты проверить
То, что несколько раз проверяют, понятно. Вопрос в том, что мешает по использованному билету проехать второй, третий, четвертый раз...
petrovna
23.08.2016
турникет не пропустит
Ну, от станции Нижний Новгород-Сортировочный до любой станции вне НН - легко, также и обратно.
Кстати, кто может рассказать, как работают эти турникеты? Откуда они знают, какой штрих-код пробивается кассирами в поездах? )
petrovna
23.08.2016
турникет, как я понимаю, запоминает всех прошедших. По одноразовым билетам пропускает только один раз, по проездным - раз в 40 минут. Или как-то так
Ну вот мне интересно, откуда турникет знает, с каким штрих-кодом пропускать, а с каким нет. При условии, что иду в первый раз...
petrovna
23.08.2016
можно предположить, что штрих код должен определять допустимую дату, станцию, возможно и источник продажи. Ну и всех пропущенных турникет может сохранять в единую базу. С нею же он и сверяется, не проходил ли уже сегодня этот билет
Ну с теми, кто уже прошел, понятно, их больше не пускаем. А вот как турникет на станции НН-Московский узнает, какой штрих-код выдается на билетике, продающемся в электричке?
petrovna
23.08.2016
не понимаю, в чем вы видите проблему?
штрих код на билете - это набор определенной информации в определенной последовательности. Если все соответствует принятым правилам - билет годен
Так штрих-код каждого билета уникален? Но при этом на каждый день все кассово-билетные аппараты выдают штрих-код, который соответствует принятым правилам?
petrovna
23.08.2016
штрих код - это не пароль какой. Это обычно набор вполне осмысленных цифр. На билете это, скорее всего, код пунктов отправления - прибытия, дата, возможно, что-то еще, код кассира, например. Ну для уникальности - порядковый номер проданного билета или время приобретения
пс: каждая цифра кодируется толщиной штриха
Antro
22.08.2016
Не знаю как в Европе а в Италии обязательно физическое наличие билета с прокомпостированным временем посадки.
Я про Германию писал. Вообще, компостирование как раз решает проблему, описанную мной выше.
Antro
22.08.2016
По мне так всех удобнее сделано на аэроэкспрессе. Покупаешь билет, генерится QR код, подносишь телефон к считывателю и проходишь
Так там отдельный вход, отдельные турникеты, и нет остановок на пути следования.
Antro
22.08.2016
Так на выходе сделать турникет со считывателем. Так сделано в подмосковных электричках.
На каком выходе? О.п. Озеры или Каменный овраг? )
mkv
22.08.2016
Во Франции аналогично.
"обилетить" - кошмарное слово. слово-ублюдок.
petrovna
24.08.2016
слово, построенное по законам русского языка
чтобы строить слова законы знать недостаточно
petrovna
24.08.2016
ну а чем же слово-то плохо? звучанием?
в первую очередь им. царапает не просто уши, а нервы.
какое-то оно вульгарное, отвратительное...
petrovna
24.08.2016
ошеломительное, от слова ошеломить, дать по шелому
отоварить
ой... отоварить тоже кошмар....
спасибо, что выслушали :-))))))
kostrov
22.08.2016
Новость на покупку не вдохновила. Печалька... (
Блин, покупка через телефон, а напрямую снять деньги с баланса абонента нельзя.
Что за нах?!
А вы готовы платить комиссию за это?!
Пару процентов с суммы? Да легко!
Ну обычно комиссия за оплату со счета телефона колеблется от 0 до 10%. ) Но, в принципе, можно легко обратиться в ВВППК и предложить им привязать такую фенечку.
Ну вот, к примеру, у меня постоянно на аб.счету не меньше полутысячи рублей лежит. Вот тут недавно тему организовывал, почем билеты на липистричку до Арзамаса (туда-обратно). Мне вот лично влом ехать до всяких терминалов, я хочу послать, грубо говоря, пару СМС, и чтобы что-то типа эл. билетов пришло на тот почтовый адрес, что привязан к моему гугловому эккаунту.
Ведь удобно же, не так ли? :-)
Ну кому как, мне вот проще через приложение купить, а билеты так и так на ящик придут. )
Я не хочу операций через тырнет с моей банковской картой.
Слишком уж это небезопасно. А открывать виртуальные счета и прочую дребедень - слишком много телодвижений для простых, в общем-то, операций (покупка билетов).
Гораздо проще и прозрачнее работать со средствами на моем счету у мобильного оператора.
Минимум телодвижений с моей стороны. Вот и всё.
как понять природной пассажирской компании?
на берлин?
gluk6 писал(а)
Совсем чтоль охренели?? Для проезда на электричке нужен паспорт???


Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом
78. Пассажир осуществляет посадку в поезд пригородного сообщения без указания мест по предъявлении документа, удостоверяющего личность пассажира, на основании которого был оформлен электронный проездной документ (билет), и контрольного купона (выписки из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте).
Не, все правильно: хочешь без паспорта - бери в кассе, в терминале, у разъездного кассира, хочешь через смартфон - давай паспорт. Хотя если представить процентов 80 пассов с электронками, то проверка билетов в поезде в какую-то хрень превратится...
Ellie II
24.08.2016
Иногда люди путают слово "проще" со словом "иначе". Вариант с паспортами ни разу не проще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26