--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы пойдете на выборы 18 сентября?

Опрос
50
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
24.08.2016
По ощущениям в этот раз как-то больше наглядной и всякой другой агитации, как на улицах, так и в этих ваших интернетах. С другой стороны, среди моих знакомых (да что греха таить, и среди меня самого) политическая, господи прости, апатия и пофигизм достигли, кажется, максимума. Не знаю уж, то ли возраст, то ли результат действий власти, направленных на дискредитацию выборов, неважно.

А у вас как?
А вы пойдете на выборы 18 сентября?
Пойду, всегда хожу   121 | 57%
Не пойду, никогда не хожу   40 | 19%
Не пойду, всегда ходил   35 | 17%
Пойду, никогда не ходил   16 | 8%
Проголосовало участников - 212
Titanik    бука букин    IRufus    Вася Пулькин в бане    Торпедыч    VIKINGS    marfusha6-1    Покемонович    djabel    skaarj    Зу    High    Marki$$$    pirotechnic    Гражданин Минин    серёшка    SneG    yurka52rus    7x7    БЛС-Толстый    Lady Winter    Slepoi    Jeaman    LoNNeGT    СырСырыч    Budur_dur    барбара    Dr. Drugs    Лучезара    vivat    Berk    Arina Mahova    Sl@sh    ipstorm    kuzmy4    Tom-Cat    ДобрыйДен    Добрый Монстр    Кот абармот    slawe    X-master    ЛГ    Casher    Скворец    Unika    Natali NN 52    Владк    Peon    Эндер    Старушка Фло    -=AKM=-    Lewgen    СтарыйПират    Миша4    Stanley Tweedle    Вивлин    Alisa-nn07    Сова Зинаида    chsv    does not exist    Тёмыч    Надя-рыбка    Трахикарпус Форчуна    anso    Hellhound    +АЛЕКСАНДР+    drink-bol    sneez    Kemar    almari5    Expert-95    FreeCat    MNG3373    нЭнС    skarabas    Первый    Imaginary unit    ХТНН    SphinX    Evgeniy1984    Kable    Мартистан    Мари-Хуан    Штейнман    Иванов27    где-то рядом    ТеплушникЭр    Yurii1981    Romul83    Винстон    Sashka52    РоМих    Mita76    kashmar    dream_alex    Чудилко :)))    Снусмумррик    lada09    Links25    Волча    В-52    К@@@    Astaf    Андрей75    LLK    Сухов    DEN_di    Hranitel    Atom    1May    Внутренний Психиатр    andrey72    araxo    Umka-NN    @Zlaya@    comrade Venceremos    Lissa1853    damonk    Richtigkeit    AT4070    Anaita    Убри*    ода    bor52    Железнодорожник    alivz    helgaa    кулибинн    john mcentire    barsuk    Удачный год    C. Lee    linokat    Призрак замка Вольфенштейн    Benny Ray    mmartin    Валентина Василь    Natka2768    алекс@ндер    Митек32    Iskander    Uboische    Ganza    Madlenn    Пашкевич    sanga    AutoBuzz    Ушедший и Уснувший    GeK65    elvira@    -Porter-    Arcmage    Кедровая фея    Люб@нька    Mapk    Дедушка Пейот    Проводник    Прагмат    P-G    Pashtet    Твой парень    Грубый Готлиб    sonusik    tg52    PanovAR    Человек2001    spiderweb    Serwelad    valk670    Gl(.)(.)m    Булавинов Вадим Евгеньевич    Udachneg    BB 4x4    gldao    Necrys    Duzer    Чинни    Marthinka    mydialog    jsn    cvetochekk    ICS    qwert50    Ksenonia    Публицыст    ISOpter    Алексей Макаров    Vitaljan    татьяна88    ythecm    Стекло    Fukusima    an_sweet    alnik    void*    Gogi    !Petrov    Komp@s    NivaDa52    Векша    и еще 12
Я пойду!
Хочется опять увидеть Медведева с дрожащими губёшками, как в ночь после предыдущих выборов еще до подсчета голосов , когда он говорил, что возможно большинства не будет, что возможно придется вступать в коалицию...
Только в этот раз у них будет 70-80% мест в думе
Я давно живу...
Не считаю сейчас проценты, которые еще только будут; сам иду и сам голосую, за кого считаю нужным; не думаю, что это бесполезно; ну и так далее.
Будем посмотреть...
я пойду, но как всегда не дойду
между мной и участком два Бристоля и столько же КрасноБелых
VIKINGS
24.08.2016
Ржунемагу.
Slepoi
24.08.2016
собрать волю в кулак и зайти на обратном пути?
голосовать в этой стране на трезвую голову?
это только сверхчеловеку под силу
нЭнС
24.08.2016
почти готов к тому,чтобы впервые проигнорить выборы...за бессмысленностью ;(
Буду голосовать за того, кто переименует Бибирёво в Бирибирёво.
nya.sh/post/7865
7x7
24.08.2016
Надо избирательные участки в Бристолях и Красно-Белых организовывать.
Явка превысит 146%, а некоторые даже по несколько проголосуют и обязательно правильно.
старики рассказывают, раньше на участках буфеты были
ну хоть что-то дельное нынешний режим должен был взять у предыдущего
так нет же
и сейчас вроде есть. по крайней мере пирожки всякие продают. на кой-то хрен.
tanyavv
25.08.2016
это фантомные боли))
gurvinec
27.08.2016
а внутри бумажка с предсказаниями кто победит
7x7
24.08.2016
А чего это старики? Я ещё молодой)))
И я ещё помню, как с дедом на голосование ходил, в 6-00 вставали.( не знаю почему так рано, но видимо так участки рано открывались, например с 7-00). А первому проголосовавшему что-то давали, но убей не помню что. (может 100гр. бесплатно наливали?)))
kuzmy4
24.08.2016
7x7 писал(а)
А первому проголосовавшему что-то давали

В передовице могли тиснуть, типа: "Первым на участок голосования пришел заслуженный кочегар Иван Иваныч Иванов работник торговли Мойша Либерман со своим внуком-октябренком..."
7x7
24.08.2016
Про передовицу точно не помню, т.к я был ещё далеко не в "октябрятском" возрасте. (года 3-4). Так что помню лишь некоторые эпизоды. Да и дедушку Сруля Пинхусовича вряд ли с такой родословной так отметили)))
мне дали какой-то цветуёчек (гвоздику вроде) и открытку. в 2001 или 2002 году это было.
7x7
24.08.2016
Это уже новейшая история, а я ещё конец 60-х вспоминаю (но с трудом))))
helgaa
27.08.2016
Простите, забыла, а разве в конце 60-х были какие-то выборы?
7x7
27.08.2016
Да такие же, как и сейчас.
Kot bajun
24.08.2016
старики, блин.
что не так?
не наливали на участках вплоть до Горбачева что ли?
Kot bajun
24.08.2016
возрастные ограничения опечалили.
старик, нам ли жить в печали)
Были, подтверждаю, с розливом и закуской. Иногде в этих буфетах даже Дефицит продавали, аж до очередей)). Раньше выборы как праздник были, правда, голосовали все за одного и единогласно))
можно на обратном пути)))
borntobewild писал(а)
КрасноБелых


Хоть, определитесь, за кого Вы )))
Ты за Бристоль или за КиБ? :)
Madlenn
27.08.2016
А если не напрямую пойти, а окольными путями?
Gogi
31.08.2016
Наш человек ?
VIKINGS
24.08.2016
Пойду!
djabel
24.08.2016
Обычно хожу, в этот раз не пойду. Ехать на место прописки лениво.
Mike69
24.08.2016
Идеального в природе не существует!

Конечно пойду. Всегда ходил и хожу исключительно по вполне прагматичным соображениям. Чтобы не повторяться, просто скопирую то, что отвечал по этому поводу в другой теме.

"Абсолютно тупиковая и не практичная с любой точки зрения позиция (не ходить на выборы). В итоге вы снова получите конституционное большинство ЕР и монополию в законотворчестве на следующие 5 лет. Уж если так не хочется за коммунистов - проголосуйте за других. Как минимум, получится разрушить монополию ЕР в Думе - уже прогресс. А это зависит, в первую очередь, от явки. У ЕР ограниченный ресурс т.н. "ядерного электората". Это 25-30% от списочного числа: силовики, военные, бюджетники, ну и так по мелочи пенсионеры и прочие. Процент проголосовавших среди них будет высокой, не меньше 60. То есть придут примерно 15-20% от списка всех избирателей.Но при общей явке в 30% эти 20% превращаются уже в 70-80% (с учётом того, что голоса не проголосовавших, т.е. ваши, распределяются пропорционально между прошедшими в Думу). А при общей явке в 50% - это уже может снизить их долю меньше 50%."

И вот.
"Монополия - это зло, порождающее практически всегда негативное развитие ситуации в любой сфере человеческой жизнедеятельности. Это многократно доказывалось и объяснялось. Поэтому убрать, как минимум, монополию в законодательном органе власти - это лучше, чем её там оставить ещё на 5 лет.
Будет ли она убрана (в данный момент) исключительно за счёт прохождения неких "прогрессивных" и "демократических" сил? Да нет, конечно. По очевидным причинам...
Но пусть это будет хотя бы уже известный "набор", возможно с какими-то новыми вкраплениями. Главное, что при этом не станет конституционного большинства у ЕР. А это уже немного другой политический расклад, предполагающий торг, появление интересов новых политических и бизнес игроков, то есть конкуренция. Пусть и весьма ограниченная, но это в любом случае всегда лучше монополии.
А вы хотите всё и сразу? "Блюдечко с голубой каёмочкой"? )))
Увы, так не бывает. Или долгий, нудный, постепенный эволюционный процесс или революция, быстрая и беспощадная."
Duft Pank
25.08.2016
Лица то одни и те же. Примыкают к нужным партиям,
С закон творчеством ещё хуже. Одни кухарки.
Mike69
25.08.2016
Mike69 писал(а)
А вы хотите всё и сразу? "Блюдечко с голубой каёмочкой"? )))
Увы, так не бывает. Или долгий, нудный, постепенный эволюционный процесс или революция, быстрая и беспощадная.
tanyavv
25.08.2016
этот долгий,нудный,выборный,заметьте,процесс на моей памяти уже четверть века новейшей истории длится...и все только хуже становится,никакой эволюции не наблюдается
Mike69
25.08.2016
Ну, во-первых, эволюция всё-таки была. И мы смогли уйти от т.н. "совка", с его плановой экономикой и КПСС во главе однопартийной системы управления всем и вся. Всё-таки мы живём сейчас в государстве с рыночной (пусть и ущербной) экономикой и, пусть и формальными, но хотя бы прописанными в Конституции демократическими институтами управления. То, что произошёл откат назад в процессе развития - вполне закономерный с исторической точки зрения факт.
Ну и, во-вторых, не надо сравнивать продолжительность исторических процессов с продолжительностью человеческой жизни. Эти вещи (ко всеобщему сожалению) не сопоставимы. Четверть века для истории - это ничто. Эволюционные процессы, в том числе в общественных отношениях, могут длиться веками, до достижения ощутимого всеми положительного результата. А мы, Россия, к тому же, в отличие от мировой цивилизации, из этого процесса выбились и отстали так лет на 80. Так что
мы движемся ещё достаточно быстро.
tanyavv
25.08.2016
"жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне,ни тебе" ))
Mike69
25.08.2016
У нас (у страны) был шанс застать "эту пору прекрасную". Увы, мы им не воспользовались...
Можно конечно и дальше продолжать винить во всех бедах Абаму и ждать прилёта инопланетян, за ночь преобразящих окружающую действительность. А можно уже начинать что-то менять у себя и выстраивать своё "прекрасное" будущее. А уж доживём или нет - знать, увы, не суждено никому.
mmartin
27.08.2016
Mike69 писал(а)
Абсолютно тупиковая и не практичная с любой точки зрения позиция (не ходить на выборы)

т.е. вы считаете, что ваш 1(Один) голос влияет на результаты?
Mike69
28.08.2016
Перечитайте ещё раз внимательно, чтобы не задавать, скажем так, не очень умные вопросы, и всё поймёте.
mmartin
28.08.2016
вопрос хороший. почему вы постеснялись на него ответить?
High
24.08.2016
обычно хожу, наверно и сейчас пойду
petrovna
24.08.2016
такая апатия и пофигизм, что аж тему завели
Slepoi
24.08.2016
пойду чтобы проголосовать против едросни
В-52
24.08.2016
Скорее всего не пойду. Остальные партии и одномандатники еще хуже.
Не вижу смысла участвовать в этом дурацком шоу.
помню, Задорнов кричал: кто не ходит на выборы, тот моллюск
а потом сам моллюском сделался
vivat
24.08.2016
надоело
vivat
28.08.2016
и што?
што мешает "парнасам" реально впрячься в работу?
в моём почтовом ящике есть почти все, акромя "парнаса"
почему?
аааа....
режим отстреливает оппозицыю...
и денег не даёт...

вы давно посещаете выборы?
Nikky
24.08.2016
Скорее всего, приеду, проголосую. Там Коза по нашему округу идет, вроде, надо поддержать :-)
Пойду обязательно. Буду голосовать против едорастии во всех её проявлениях.
Kable
25.08.2016
+1
RoMih
25.08.2016
+2
Duft Pank
25.08.2016
Я пришёл под закрытие и обнаружил, что проголосовал уже.
чем дело кончилось?
Duft Pank
25.08.2016
Они очень удивились, стёрли чужую подпись и дали мне проголосовать. Однако бюллетень то уже в урне.
Duft Pank писал(а)
стёрли чужую подпись

это так легко делается? прелесть какая
POM@H
24.08.2016
На выборах, если честно, никто из нас не бывает - народ и без нас вас. сам выбирает, конечно, Кто, если не вы, по сути, кто, если не вы? (с)
Канавинцы! За кого голосовать-то? Я чет всю голову сломала, пока вариант - против всех......
RoMih
25.08.2016
нет счас такого варианта
Я нашла инфу - вроде вернули.

А минус впендюрили что бы в тонусе меня держать или это так сайт настроен?

Вопрос не лично Вам, пытаюсь понять принцип местности
mkv
25.08.2016
Ответ однозначен - принимайте эстафету от Усиловцев.
А кто это, я что-то с этим зверем не знакома....
mkv
25.08.2016
Да ладно, аж напротив ОКБМ рекламу повесли на многоэтажку. Экс-мэр у вас баллотируется.
Нинини....в него я даже плевать не хочу......другие варианты есть? Я вот думаю, может себя вписать? Может у меня не хуже получится))))
За Сорокина. Единственный толковый вариант.
Даладно!!!!!!!!!!!! Я пожалуй свою кандидатуру лучше напишу)))
upъ
Osss
24.08.2016
кого выбираем? Госдуму или местных? Вижу только Бочкарева обнимающего бабульку. Его?
прям прет кином про 90е, от этого плаката. каким-нить бандитским петербургом.
Jeaman
25.08.2016
Этому лишь бы деньги несли на его рынки, на остальное плевать. За них не голосую.
Osss
25.08.2016
я за местных вообще не голосую, суета сует это. В думу буду за Зюгу, просто чтобы не за едро, разочаровался я.
Если даже таких поцреотов, как ты, проперло, видать, совсем дела в стране плохи.
пойду , проголосую , но НЕ за "единую"
так-то душа просит сходить, но вероятнее всего меня не будет в городе :)
Jeaman
24.08.2016
Я даже не поеду в Крым ради такого шанса. Утром поеду на малую родину, в Бурнаковку, заеду за мамой и папой и отдам свой голос на избирательном участке в школе 149. Потом поеду в Ленинский, и обеспечу избирательное право своей 85 летней тёще любимой. А потом уже отвезу супругу по нашему месту жительства. Итого 6 голосов. Сын у меня сознательный, голосует сам, но если уедет куда, то заставлю взять открепительный. Мы молодые так всегда делали.
сразу видно - успешный человек
неудачникам похер, кто голосует за партию власти
Kable
25.08.2016
пойду
SphinX
25.08.2016
Если есть голос, им надо пользоваться. "Дыши, а то и это запретят" :-/
R-D
25.08.2016
Не вижу смысла идти
Зря. Считайте, что проголосуете за Едро и Путина еще на долгие годы.
R-D
28.08.2016
Голосовать то за кого?
я не вижу ни одного достойного кандидата

поэтому я приду и заберу с собой бюллетень
Молодец. ЕдРо поддержал.
Пойду.Как хочется увидеть смерть едрисни.
RoMih
25.08.2016
и поучавствовать
Да.Достать запрятанный шмайсер и белую повязку,доставшееся от деда.
RoMih
25.08.2016
запрятанную ручку и бюллетень, доставшийся от изберкома :)
Прежде чем хаять, предложите "честных и бескорыстных". Любой, кто при кормушке - хапает. На Украину "весело" смотреть. Порошенко с Яценюком наобещали, взяли власть и кинули людей. Я не удивлюсь, если воруют они сейчас в разы больше Януковича.
Я бы с удовольствием принял обязанности по восстановлению экономики и вырезанию коррупции (на Китай приятно смотреть, хотя им ещё вырезать и вырезать), но не имею ни способностей, ни поддержки. + это отнимает колоссальное количество времени (если делать честно).
Я не ЗА правящую сейчас, но я не вижу вариантов лучше в свете назревающего "грандиозного шухера".
Anselm
28.08.2016
даже если нет хлеба, это не повод рассматривать говно в качестве питания. это грубо, но суть та же
Могу лишь ответить, что в реально голодное время люди без вариантов пили урину и ели фекалии. Не зарекайтесь... Тогда вопрос ставился о выживании в принципе.
Anselm
28.08.2016
Вот только по факту лучше не пить и не есть ничего, И это не мое мнение, а вполне медицинский факт.
Не пойду, потому что принципиально не поддерживаю формальную демократию.
Это зло для России.
flockator
25.08.2016
а ради бюллетеня для коллекции
Mike69
25.08.2016
Mike69 писал(а)
Идеального в природе не существует!

Конечно пойду. Всегда ходил и хожу исключительно по вполне прагматичным соображениям. Чтобы не повторяться, просто скопирую то, что отвечал по этому поводу в другой теме.

"Абсолютно тупиковая и не практичная с любой точки зрения позиция (не ходить на выборы). В итоге вы снова получите конституционное большинство ЕР и монополию в законотворчестве на следующие 5 лет. Уж если так не хочется за коммунистов - проголосуйте за других. Как минимум, получится разрушить монополию ЕР в Думе - уже прогресс. А это зависит, в первую очередь, от явки. У ЕР ограниченный ресурс т.н. "ядерного электората". Это 25-30% от списочного числа: силовики, военные, бюджетники, ну и так по мелочи пенсионеры и прочие. Процент проголосовавших среди них будет высокой, не меньше 60. То есть придут примерно 15-20% от списка всех избирателей.Но при общей явке в 30% эти 20% превращаются уже в 70-80% (с учётом того, что голоса не проголосовавших, т.е. ваши, распределяются пропорционально между прошедшими в Думу). А при общей явке в 50% - это уже может снизить их долю меньше 50%."

И вот.
"Монополия - это зло, порождающее практически всегда негативное развитие ситуации в любой сфере человеческой жизнедеятельности. Это многократно доказывалось и объяснялось. Поэтому убрать, как минимум, монополию в законодательном органе власти - это лучше, чем её там оставить ещё на 5 лет.
Будет ли она убрана (в данный момент) исключительно за счёт прохождения неких "прогрессивных" и "демократических" сил? Да нет, конечно. По очевидным причинам...
Но пусть это будет хотя бы уже известный "набор", возможно с какими-то новыми вкраплениями. Главное, что при этом не станет конституционного большинства у ЕР. А это уже немного другой политический расклад, предполагающий торг, появление интересов новых политических и бизнес игроков, то есть конкуренция. Пусть и весьма ограниченная, но это в любом случае всегда лучше монополии.
А вы хотите всё и сразу? "Блюдечко с голубой каёмочкой"? )))
Увы, так не бывает. Или долгий, нудный, постепенный эволюционный процесс или революция, быстрая и беспощадная.
15 лет не ходил ни на какие выборы. Накипело! Теперь хожу.
tanyavv
25.08.2016
нет варианта "Не пойду,хотя раньше иногда ходил"
gsnake
25.08.2016
какие-то выборы стали не те - раньше коньячку с пирогом можно было перехватить там. праздничное настроение и всё такое. а теперь как обуза
не пойду. это бесполезно. во-первых, все мы знаем кто победит. А во-вторых, выбирать не из кого.
А Вам и не нужно выбирать из тех, из кого "не из кого". Голосуйте за любого, ведь тем самым Вы голосуете против тех "кто победит".
смысла как-то в этом мало на мой взгляд
Mike69
25.08.2016
Mike69 писал(а)
Идеального в природе не существует!

Конечно пойду. Всегда ходил и хожу исключительно по вполне прагматичным соображениям. Чтобы не повторяться, просто скопирую то, что отвечал по этому поводу в другой теме.

"Абсолютно тупиковая и не практичная с любой точки зрения позиция (не ходить на выборы). В итоге вы снова получите конституционное большинство ЕР и монополию в законотворчестве на следующие 5 лет. Уж если так не хочется за коммунистов - проголосуйте за других. Как минимум, получится разрушить монополию ЕР в Думе - уже прогресс. А это зависит, в первую очередь, от явки. У ЕР ограниченный ресурс т.н. "ядерного электората". Это 25-30% от списочного числа: силовики, военные, бюджетники, ну и так по мелочи пенсионеры и прочие. Процент проголосовавших среди них будет высокой, не меньше 60. То есть придут примерно 15-20% от списка всех избирателей.Но при общей явке в 30% эти 20% превращаются уже в 70-80% (с учётом того, что голоса не проголосовавших, т.е. ваши, распределяются пропорционально между прошедшими в Думу). А при общей явке в 50% - это уже может снизить их долю меньше 50%."

И вот.
"Монополия - это зло, порождающее практически всегда негативное развитие ситуации в любой сфере человеческой жизнедеятельности. Это многократно доказывалось и объяснялось. Поэтому убрать, как минимум, монополию в законодательном органе власти - это лучше, чем её там оставить ещё на 5 лет.
Будет ли она убрана (в данный момент) исключительно за счёт прохождения неких "прогрессивных" и "демократических" сил? Да нет, конечно. По очевидным причинам...
Но пусть это будет хотя бы уже известный "набор", возможно с какими-то новыми вкраплениями. Главное, что при этом не станет конституционного большинства у ЕР. А это уже немного другой политический расклад, предполагающий торг, появление интересов новых политических и бизнес игроков, то есть конкуренция. Пусть и весьма ограниченная, но это в любом случае всегда лучше монополии.
А вы хотите всё и сразу? "Блюдечко с голубой каёмочкой"? )))
Увы, так не бывает. Или долгий, нудный, постепенный эволюционный процесс или революция, быстрая и беспощадная.
Не так мало, как кажется.
нет.
в прошлый раз даже традиционных бутеров с икрой в буфете не было. мая абижацца.
и вообще... пусть сначала передерутся уже и выяснят кто главнее и яйца круче.
Feanor
25.08.2016
Не пойду, потому что не воспринимаю эту власть как легитимную. Для меня лично она утратила легитимность году эдак в две тысячи пятом, когда не было принято никаких реальных мер после раскрытия А. Подн-ым "темной стороны" деятельности одного влиятельного в нашем обществе надзорного ведомства. Причем я знал эту ситуацию, можно сказать, изнутри. Путя, ну как же так?? Леха прав, а его уволили и виновных не наказали (хотя кроме известной книги был подробный доклад с указанием конкретных фактов, ссылками на реальные дела и пр. - его я тоже читал)? И это все на фоне деклараций о борьбе с коррупцией.
Мне не нужны от вас выборы ни честные (если вы вдруг и вправду решили разделить ответственность за политическую ситуацию в стране со всем обществом), ни нечестные. Стройте (вместе со сросшимся с вами местным самоуправлением) свои клоповники взамен стадионов и парков, засирайте рынками городские площади, вносите изменения в устав города, игнорируя результаты публичных слушаний. Халява, пацаны, вы перестали зависеть от народа!
Но только потом, чур, не орите: "Ну вы же сами нас выбрали!". Я лично вас не выбирал.
Feanor писал(а)
после раскрытия А. Подн-ым

кем?
Feanor
25.08.2016
.
Mike69
25.08.2016
Mike69 писал(а)
Конечно пойду. Всегда ходил и хожу исключительно по вполне прагматичным соображениям. Чтобы не повторяться, просто скопирую то, что отвечал по этому поводу в другой теме.

"Абсолютно тупиковая и не практичная с любой точки зрения позиция (не ходить на выборы). В итоге вы снова получите конституционное большинство ЕР и монополию в законотворчестве на следующие 5 лет. Уж если так не хочется за коммунистов - проголосуйте за других. Как минимум, получится разрушить монополию ЕР в Думе - уже прогресс. А это зависит, в первую очередь, от явки. У ЕР ограниченный ресурс т.н. "ядерного электората". Это 25-30% от списочного числа: силовики, военные, бюджетники, ну и так по мелочи пенсионеры и прочие. Процент проголосовавших среди них будет высокой, не меньше 60. То есть придут примерно 15-20% от списка всех избирателей.Но при общей явке в 30% эти 20% превращаются уже в 70-80% (с учётом того, что голоса не проголосовавших, т.е. ваши, распределяются пропорционально между прошедшими в Думу). А при общей явке в 50% - это уже может снизить их долю меньше 50%."

И вот.
"Монополия - это зло, порождающее практически всегда негативное развитие ситуации в любой сфере человеческой жизнедеятельности. Это многократно доказывалось и объяснялось. Поэтому убрать, как минимум, монополию в законодательном органе власти - это лучше, чем её там оставить ещё на 5 лет.
Будет ли она убрана (в данный момент) исключительно за счёт прохождения неких "прогрессивных" и "демократических" сил? Да нет, конечно. По очевидным причинам...
Но пусть это будет хотя бы уже известный "набор", возможно с какими-то новыми вкраплениями. Главное, что при этом не станет конституционного большинства у ЕР. А это уже немного другой политический расклад, предполагающий торг, появление интересов новых политических и бизнес игроков, то есть конкуренция. Пусть и весьма ограниченная, но это в любом случае всегда лучше монополии.
А вы хотите всё и сразу? "Блюдечко с голубой каёмочкой"? )))
Увы, так не бывает. Или долгий, нудный, постепенный эволюционный процесс или революция, быстрая и беспощадная.
Feanor
25.08.2016
<<Знаете, товарищи, что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет...голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это -- кто и как будет считать голоса>> (с)

Бойкот выборов (граждане, участвуйте в них, пожалуйста, моя писанина представляет собой лишь теоретический интерес) - это одна из форм т.н. ненасильственного сопротивления, которое может быть весьма мощным инструментом. Другие формы: отказ от уплаты налогов, занятия государственных должностей, участия в публичных мероприятиях/ общении с представителями государственной власти и т.д. Что-то подобное, насколько я знаю, практиковалось в колониальной Индии по отношению к англичанам.
Mike69
26.08.2016
Mike69 вчера в 11:04 <<ответить>>

... Именно поэтому нужно и ходить на выборы, чтобы явка (большая) не позволяла использовать админ ресурс для коррекции результатов в нужную сторону.

ППС. И потом, "оно" само собой не рассосётся. Или этот "нарыв" лечить. Долго, упорно и болезненно, или он так же долго и болезненно будет разрушать ваш организм пока либо организм не зачахнет, либо гнойник не разорвёт, но уже куда с худшими последствиями.
mmartin
27.08.2016
Feanor писал(а)
Для меня лично она утратила легитимность году эдак в две тысячи пятом, когда не было принято никаких реальных мер после раскрытия

странный у вас критерий легитимности
Feanor
28.08.2016
Ну, конечно, м.б., не совсем корректно говорить о восприятии власти как легитимной с точки зрения отдельно взятой личности, а не всего народа в целом. Но пусть будет. Если вы об этом.
А если рассуждать о самом обозначенном случае, когда справедливость была попрана самым возмутительным образом (и не восстановлена до сих пор), думаю, кому надо, все поняли, о ком речь, то это показатель. Иногда и одной ложки дерьма бывает достаточно, чтобы испортить бочку меда. Но в случае с Путей даже и не мед был, как выяснилось, хотя многие сначала думали, что мед.
mmartin
28.08.2016
Feanor писал(а)
хотя многие сначала думали, что мед

не, таких дурней даже у нас очень мало
1May
25.08.2016
нечего участвовать в бреде, когда сгоняют клуш а потом сами пишут нужные цифры в электронных протоколах
Mike69
25.08.2016
Mike69 писал(а)
Идеального в природе не существует!

Конечно пойду. Всегда ходил и хожу исключительно по вполне прагматичным соображениям. Чтобы не повторяться, просто скопирую то, что отвечал по этому поводу в другой теме.

"Абсолютно тупиковая и не практичная с любой точки зрения позиция (не ходить на выборы). В итоге вы снова получите конституционное большинство ЕР и монополию в законотворчестве на следующие 5 лет. Уж если так не хочется за коммунистов - проголосуйте за других. Как минимум, получится разрушить монополию ЕР в Думе - уже прогресс. А это зависит, в первую очередь, от явки. У ЕР ограниченный ресурс т.н. "ядерного электората". Это 25-30% от списочного числа: силовики, военные, бюджетники, ну и так по мелочи пенсионеры и прочие. Процент проголосовавших среди них будет высокой, не меньше 60. То есть придут примерно 15-20% от списка всех избирателей.Но при общей явке в 30% эти 20% превращаются уже в 70-80% (с учётом того, что голоса не проголосовавших, т.е. ваши, распределяются пропорционально между прошедшими в Думу). А при общей явке в 50% - это уже может снизить их долю меньше 50%."

И вот.
"Монополия - это зло, порождающее практически всегда негативное развитие ситуации в любой сфере человеческой жизнедеятельности. Это многократно доказывалось и объяснялось. Поэтому убрать, как минимум, монополию в законодательном органе власти - это лучше, чем её там оставить ещё на 5 лет.
Будет ли она убрана (в данный момент) исключительно за счёт прохождения неких "прогрессивных" и "демократических" сил? Да нет, конечно. По очевидным причинам...
Но пусть это будет хотя бы уже известный "набор", возможно с какими-то новыми вкраплениями. Главное, что при этом не станет конституционного большинства у ЕР. А это уже немного другой политический расклад, предполагающий торг, появление интересов новых политических и бизнес игроков, то есть конкуренция. Пусть и весьма ограниченная, но это в любом случае всегда лучше монополии.
А вы хотите всё и сразу? "Блюдечко с голубой каёмочкой"? )))
Увы, так не бывает. Или долгий, нудный, постепенный эволюционный процесс или революция, быстрая и беспощадная.
1May
26.08.2016
поживите еще... сходите наблюдателем и поменяете мнение
Mike69
26.08.2016
Надеюсь, что поживу ещё...
А я и без опыта наблюдателя прекрасно представляю ситуацию. Именно для этого и надо ходить на выборы. Потому, как явка (большая) снижает эффективность админ ресурса для коррекции результатов в нужную сторону.
И потом, "оно" само собой не рассосётся. Или этот "нарыв" лечить. Долго, упорно и болезненно, или он так же долго и болезненно будет разрушать ваш организм пока либо организм не зачахнет, либо гнойник не разорвёт, но уже куда с худшими последствиями.
можно весь список по НиНО посмотреть где то? а то я смотрю Славина туда лезет и юродивый рои
mkv
25.08.2016
На сайте избиркома есть всё - это первоисточник.
www.nnov.izbirkom.ru
а где тут?
mkv
25.08.2016
Далее по ссылкам для ГосДумы или ЗакСобрания, там есть внутри файлы с красивыми картинками
nnov.izbirkom.ru/way/1020172.html
вот эти? народища то сколько
К сообщению прикреплен файл:
152955316-zaregistrirovannye_kandidaty_v_deputaty_zsno_1_2_version.docx   (710 Kb)   Скачать файл
mkv
25.08.2016
Ну да, это я и назвал красивой картинкой.
luruva
25.08.2016
если не уеду, то схожу.
kolesov
26.08.2016
Там чё дают?
Сахарный песок будет?
B*C*
26.08.2016
До некоторого времени старался ходить. Потом волею обстоятельств познакомился с этой кухней поближе и убедился, что как ни голосуй, посчитают как надо и за кого надо. Энтузиазм поубавился.
R-D
27.08.2016
Уничтожу бюллетень хотя бы
GribNik
27.08.2016
Не дадут. Это при советах были кабинки со шторами где можно было что угодно делать и по времени безлимит. Сейчас с вас избирательная комиссия ни на секунду глаз на спустит наверняка ещё видеокамер понатыкано.
элементарно. заходишь в кабину, кладешь бюллетень в карман, выходишь и домой.
ICS
30.08.2016
Газету ещё, в урну бросить...
вряд ли пойду. помню, в детстве ходил с родителями, что поразило, выборы проходили в моей школе!! я ее и так ненавидел, а тут еще в выходной переться. далее, на выборах очередь из пенсов. не люблю столпотворения людей, очереди и особенно пенсов. если будет возможность дома проголосовать, я за нее руками и ногами. так-то дело важное. но организация ужасная.
Ksenonia
30.08.2016
сейчас очередей нет
barsuk
27.08.2016
конечно проголосую, выполню свой долг
mmartin
27.08.2016
barsuk писал(а)
выполню свой долг

не торопите события, пока это право
AutoBuzz
28.08.2016
Пойду! Не хочу единую россию видеть у власти
а куда выбирают ?
Anna13nn
28.08.2016
Пойду. Испорчу бюллетень)
Надеюсь, что нет.
Пойду, ибо я наблюдателем буду.
MAVR S
29.08.2016
Идти надо.
Только результат известен...
Была бы графа "против всех", т.к., нет достойных - люди вычеркнули бы всю эту стайку прихлебателей.
Anna13nn
29.08.2016
Раньше была
Няша Аня кстати балотируется по приокскому избирательному округу
это которая народовластие?
Парнас, она еще в праймериз едра была.
pg.er.ru/candidate/item/id/4220/
Necrys
30.08.2016
Не пойду. Поясню.

За ГД. Из фаворитов (в смысле тех партий кто понятно что пройдёт) голосовать не за кого, можно против ЕдРа вбросить голос за кого угодно. Можно не вбрасывать, радикально не поменяет расклад, там нет серьёзной идеологической разницы между ЕдРом и остальными. Парнас тема непроходная, более того весьма мутная. На что они рассчитывают я не знаю. И даже если отбросить предрассудки и вой о предателях и прочей фигне, даже в случае их прохождения - сколько они получают? На что они смогут влиять? Я уже не говорю о том, как они себя дискредитируют по ходу всей кампании.

За зак.собрание области - я не понимаю кто все эти люди, как это было и в случае с городской думой. Нет, понятно, что есть всякие Бочкарёвы, снятые с гонки Кузнецовы но они мне либо не интересны, либо неприятны. Интересы жителей они не представляют, лишь интересы своих бизнесов. Остальные - вообще непонятные люди, либо бизнесмены без политического бэкграунда, либо вообще люди безработные.

Ну то есть по всем выборам, я просто не вижу тех, за кого действительно мог бы отдать голос, кто представлял бы реальную работу в пользу населения. Для остальных, мне безразлично, кто из них будет принимать следующий условно "пакет Яровой".
всегда хожу
там вкусные юмбрики продают
ISOpter
31.08.2016
единорогие делают всё, чтобы никто не пошел? - а вот лингам им в рыла! Пойду, конечно!
Fukusima
31.08.2016
Пойду,хоть проблемы с нейтрализацией моего бУллУтеня создам действующему бардаку.
an_sweet
31.08.2016
Схожу! только нужно узнать денег давать будут или нынче только крупой и сахаром.
Или фотожаба, или сознательная провокация (совсем недорого это, кстати, стоит).
Но, судя по отсутствию внятных источников, банальная фотожаба.
ISOpter
01.09.2016
А "патриоты в_пути_на 2017"?
Gogi
01.09.2016
Государство сделало все для снижения явки. Выборы перенесены с декабря на сентябрь (дачный сезон), время ограничили до 20-00.
T52
11.09.2016
2 ролика, которые важно увидеть перед 18.09...
youtu.be/x08WMq3MR44 - В.В. МАЛЬЦЕВ,
youtu.be/NaFYmPjExYE - А.Н. ЛУДИНА
С одной стороны, моего кандидата не зарегистрировали. С другой, не идти это значит отдать свой голос жуликам и ворам.
...Знающие люди по секрету сказали что процент распределения голосов уде спущен в ТИКи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26