--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучший учитель Нижегородской области получил срок за мошенничество - обсуждение новости

Новости
35
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Условный срок был назначен педагогу из Нижегородской области, получившей за победу в конкурсе профессионалов 200 тысяч рублей. Как оказалось, победа и приз были присуждены ей незаслуженно.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/luchshiy...hestvo/26290653/

"Скажи мне как ты самоутверждаешься и я скажу кто ты." (с)
не совсем понял, учитель исказил документы для конкурса или выиграл не честно? участия как такового не было и достаточно документы представить?
Elen367
24.08.2016
Так разумею, что или стажу прибавили, или с образованием намухлевали. А по условиям конкурса , например, балл за образование. балл за какой-то промежуток стажа, начислялся.
Например, намухлеванные таким образом балла позволили занять 1е, а не 2е или не 3е место.
Короче-фигня. Иногда у человека и диплом и стаж, а результата нет "на входе дубы. на выходе - липа". А бывает только педучилище - и талант, умение найти подход к детям. заинтересовать.
А без корочек выше головы не прыгнешь.
ИМХО, лучше б ловили тех, кто ярдами тырит
petrovna
24.08.2016
зачем замдиректору мухлевать со стажем или образованием? т.е. может и надо, но это не самое вероятное
www.niro.nnov.ru/?id=16071
Elen367
24.08.2016
Слово "например" в моем посте видели?
Я просто предположила.
Вообще эти конкурсы такой гадюшник........
Еще меня рейтинги школ умиляют. Наверху всегда лицеи (одни и те же)
Естественно, с конкурсным поступлением.
ИМХО, было бы странно, если бы заранее отобранные дети выдавали результат хуже, чем сплошняковые, из любой гипотетической школы в спальном районе
petrovna
24.08.2016
я в вашем посте увидела, что главное не формальные показатели - стаж, образование, а реальные результаты работы с детьми
видимо, показалось )
Andrey Af
24.08.2016
Бывает и странно- но тогда лицеи стараются переманить талантливых.
Elen367
24.08.2016
Я сталкивалась только с тем, что лицей не отпускает "непрофильных" олимпиадников
Про "переманивают" - не встречала
horntail
24.08.2016
Лен, у ИБ дети в таких конкурсах очень и очень неплохо побеждали.
Но это - редчайшее исключение, согласна.
Elen367
24.08.2016
Там табличка сверху прикреплена - забавнейшие критерии.
Например, "количество учеников, получивших 4и5......"
"количество проектов социальной направленности, организованных учителем"
"наличие форм организации внеурочной деятельности по предмету (кружки, клубы, секции....)
Это или маразм или априори -профанация
А мы потом удивляемся, откуда берутся дутые оценки и фиктивные "кружки"
И при этом герой темы - учитель в одном из районов области.
Я не знаю, как подобные показатели в районе сделать реальными
horntail
24.08.2016
Вспоминаю директрису в 9 - и ничему не удивляюсь.
ученики все равно болваны все - без подтасовки приз хрен получишь
а она, может, действительно думала что заслужила
borntobewild писал(а)
ученики все равно болваны все

варианта два:
- ученики реально тупые (все, поголовно);
- учитель не умеет нормально объяснять;

мне 2-й вариант кажется более реалистичным, ибо: "Если отовсюду пахнет говном, то может это ты сам обоср*лся?" (с) Mr.Freeman
надо придумать журналистское расследование, выехать на место и побеседовать с тупыми учениками
это как минимум
Andrey Af
24.08.2016
Второй вариант, конечно, имеет место быть, но первый очень даже реалистичен. Ранее работая "поднимателем пингвинов", обнаружил, что многие девяти-десятиклассники, например, не умеют сложить две дроби, например,
1/7+0,17=?
Нормальному учителю под силу поднять такое- но времени на всех точно не хватит, особенно учитывая, что вместо этого он по программе должен рассказывать, например, теорему косинусов.
Сначала надо дать срок Фурсенко. Ну хоть бы и условный.
mkv
24.08.2016
Это он назначил мошенницу лучшим учителем области?
за "математика - убивает креатив" (с) Фурсенко
в итоге нормального математика скоро днём с огнём не сыщешь :(((
Собственно, Вам уже ответили:)
mkv
24.08.2016
Я не об этом. Почему никто не осуждён за непроверку подаваемых на конкурс данных? Не было ли сговора?
Да и я Вам сказала примерно следущее - рыба с головы портится...)
mkv
24.08.2016
Я бы предпочёл есть слона по частям...
я в шоке. чуть-чуть приврать по поводу стажа - это три года тюрьмы. переехать людей на машине - это условное наказание.... мир сошел с ума?
XandrNN
24.08.2016
Мошенничество на конкурсе это круто!
да уж, а поддельные документы и воровство чиновников миллионами это мелочи, за это никто ничем не отвечает..
ну надо же для статистики что-то раскрыть и кого-то посадить... вот серюкова и к не удалось... а кого то надо все равно
Сколько блин баранов дармоедов сидят на жопе с липовыми корками и ничего, никто не жужжит...
Давай-ка я тебе подарочек что ли навешу...)
Плюс, вопчим:)
Привет, что за мимикряши?)
Не совсем поняла, об чём ты...эээ...работа, понимаешь ли...мда...
Не дуйся;-)
Пошли в приват
Прокуратура кстате последнее время совсем мышей не ловит, имхо
А уж природоохранная так вообще зачем существует - непонятно
:-((
Wiserod
24.08.2016
Как зачем? Чтобы говорить: вы держитесь там
Да они уже и не говорят теперь ничего, стыдно наверное от бессилия
Wiserod
25.08.2016
Ну за зряплатой то приходят. И не стыдятся
дир
24.08.2016
у нас вся система выборов сплошное мошенничество
При чём тут выборы и гон на учителя?
vivat
24.08.2016
онажеучительница!
:-)
вполне интеллигентно так, вполне...
"Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами." (с) крёстный отец Марио Пьюзо.
vivat
24.08.2016
может её в министры? :-)
и что? а на ннру до недавнего времени уровни продавали. за деньги естественно. чё такого-то? за бабло и должно продаваться всё мифическое. а немифическое за бабло и не купишь, как ни старайся.
к тому же учительница не пела в церкви, так что вполне можно было и оправдать. вот если б пела, то да, на два года швеёй в мордовию.
а кстати где убийца гликиной? ему дали срок? или ладно? всё хорошо в прокуратуре?
SerZH
24.08.2016
Т.е. у неё ещё и профит 150 штук?
ага ;-)
SerZH
24.08.2016
Ну нормально - чо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26