--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Катком по "Тойоте". Опубликованы фото с места крупной аварии на трассе М-7 - обсуждение новости

Новости
44
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lynx Lynx
30.08.2016
У пассажиров Тойоты, попавшей в аварию с грузовиком сегодня утром, практически не было шансов выжить. Региональное управление ГИБДД опубликовало снимки с места смертельного ДТП на трассе М-7.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/katkom_...sse_m7/26292083/

Ужас!
Куда водитель так торопился с детьми?
Успел...
BASF
30.08.2016
вот вам и иномарка,как консервную банку смяло камри ,а то тут много всяких мудаков которые пишут что вот если бы в иномарке был,то жив остался бы и бла бла бла
eurisco
30.08.2016
Не, ну если бы там не фура, а какая-нить калина была - то да, в камри шансов остаться в живых было бы намного больше, но против фуры - по барабану камри там, лэндкрузер или ока - в лоб шансы у всех близки к нулю (у крузера чуть больше ок, за счет массы)
BASF
30.08.2016
ога,ты ещё напиши что в говносолярисе шансов больше,который из фольги собран и из пластика
B@zuka
30.08.2016
говносолярис - машина без шансов
eurisco
30.08.2016
да по барабану, везде ноль в данном случае при лобовом ударе с фурой.
eurisco писал(а)
Не, ну если бы там не фура, а какая-нить калина была

К сведению, в калине пассивная безопасность не хуже аналогичных по классу европеек, на нашем вазфоруме была инфа как чел на калине столкнулся с рамным джипом, и ваз его спас...
BASF
30.08.2016
калина однозначно не хуже всяких солирисов
тру стори, знакомый на калине под углом в 90% столкнулся с киа рио. Рио в смятку, калина перелетев через тратуар ушла в столб. Через месяц калину восстановили, рио тотал
eurisco
30.08.2016
жесткость кузова скорее всего всё-таки ниже у калины, чем у какого-нить фольксвагена. Про корейские и китайские авто ничего не буду говорить - не знаю. Но пассивная безопасность - это ещё далеко не всё, подушек-то сколько там? 1 или 2?)))
DoceNNt
30.08.2016
Крузер высокий и рамный. Его скорее всего не закатало бы под колеса, а просто отбросило в сторону. При лобовом на скорости, конечно, тоже шансов мало, но если бы сработали все подушки, то шансов было бы больше, я думаю.
MStyle
30.08.2016
Навара тоже высокая и рамная а толку ... https://www.youtube.com/watch?v=eoA718WrBew
DoceNNt
30.08.2016
Там четко в бок удар пришелся, действительно, не повезло... Я видел этот ролик еще тогда, но так и не могу понять, как она так разлетелась? Как будто из досок сколочена была. Не должен автомобиль так разлетаться от удара. Возможно, там все же какая-нибудь "сборная" Навара была, сваренная из нескольких других ржавых Навар?
palp
30.08.2016
DoceNNt писал(а)
Не должен автомобиль так разлетаться от удара.

интересно почему, там вообщет 40тонный грузовик был, соотношение масс 1 к 20ти.
DoceNNt
30.08.2016
Да хоть к 40-ка. Кузов цельнометаллический, а разлетелся как скворечник из евровагонки. Возможно, конечно, просто в грузовом кузове хлам всякий лежал, отсюда и впечатление...
palp
30.08.2016
DoceNNt писал(а)
Кузов цельнометаллический

и что ? метал то разный бывает.
Фольгу например можно руками порвать.
zeebr
30.08.2016
распил, не иначе
Worker73
12.10.2016
+++ много, собранный из нескольких крупногабаритных узлов. Сварка жеж была наверняка не сплошными швами, а точками под шпатлевку, так намного проще жопоруким "сварщикам"
SerZH
30.08.2016
В 2010 году специалисты ADAC разбили два пятизвёздочных авто по методике EuroNCap. Разница только была в том, что били не каждую в столб, а в лобовую между собой. Результаты печальны...
palp
30.08.2016
вот это то кстати удивительно, учитывая что столкновение в столб более опасное чем столкновение между собой автомобилей с одинаковой массой.
SerZH
30.08.2016
Как оказалось - ничего удивительного нет - зоны деформации у каждого авто свои, со всеми вытекающими.
eurisco
30.08.2016
импульсы машин складываются и несмотря на большую площадь соприкосновения - разрушения могут быть больше...да и где 60 км/ч по NCAP и где 180 км/ч при лобовой. Особенно жестко, конечно, когда большая разница в массах или большая разница в скоростях...
S@rg
30.08.2016
у крузака массой почти 2 тонны шансов также, ведь сила столкновения за счет массы будет не меньше а где то даже больше
eurisco
30.08.2016
Крузак вроде за 2. Шансы в том смысле что подкапотное длиннее у него и рама под ним. С точки зрения инерции тел - без разницы, т.к. соотношение масс всё равно очень большое...Импульс крузака весь потеряется от удара, импульс фуру уменьшится чуть больше, чем если бы там был солярис...для Крузака это всё-равно значения не имеет...
Jeaman
30.08.2016
Теперь всё иномарки, нашего ничего не осталось. Это вроде Королла.
Jeaman писал(а)
Королла

как ты определил?
Jeaman
30.08.2016
По размеру колес.
колёса любые ставятся на любую машину. особенно если приложить руки.
а у тойоты с одним размером колёс десятки моделей.
Jeaman
30.08.2016
Ну тут выбор между 4 машинами судя по решетке передней, Камри,самая большая, Королла Версо, Аурис и Королла седан.
мне лень смотреть сейчас эту фотку ещё раз, но боюсь, что там можно предположить ещё десятка с полтора. а если брать праворукие, то поболее.
Jeaman
30.08.2016
Ну ни я же писал про Камри, что ко мне то докопался?
Tushkan
30.08.2016
Это камри v40 , можно еще по дверной карте определить
Jeaman
30.08.2016
Ну вот и я увидел, что Камри.
Jeaman писал(а)
Королла


а написал королла, да?
Jeaman
30.08.2016
Я предположил написал что вроде. Теперь признаю, был не прав.
да и не факт что это камри.
Jeaman
30.08.2016
Это Бенефактор на колёсах.
да-да. или джиман.
Jeaman
30.08.2016
Гадаешь вращая барабан?)
да. и бросая горн.
edgar84
30.08.2016
господа, минута обсуждения закончена, кто будет отвечать?))
тут примерно даже не видно модель!
он наверное барабан вращал как у якубовича. калдина, карина, королла, корона, камри... и так далее. выпала королла.
видно, что седан. По решётке радиатора, точнее обводу и значку и форме зеркала заднего вида можно попробовать погадать на кофейной гуще.
не, барабан всё же прикольнее вращать, чем на гуще )))
Ты фуру-то не сравнивай с легковушкой. Обычно такое пишут про столкновение легковых. против фуры на большой скорости небольшие шансы есть только у серьёзного джипа.
Mapk
30.08.2016
Вот вам и физика - 20 тн против 2 и скорость сближения выше 100 км/ч.
B@zuka
30.08.2016
Не понятно почему он на встречку вылетел, что с ним случилось то? Жалко ребятишек, фуристу тоже с этим жить.
sharrlinn
30.08.2016
обгоняльщики там часто встречаются(( гонщики серебряной мечты...
palp
30.08.2016
да по моему ничего удивительного - на огромной скорости просто потерял управление.
B@zuka писал(а)
Жалко ребятишек

почему жалко? почему именно ребятишек?
B@zuka
30.08.2016
зачем этот стеб? Не ужели не екает такую херь писать?
я никакой хери не писал. и не надо меня оскорблять. стёба тоже не нашёл.
p462
30.08.2016
Потому что взрослый еще может одернуть водителя, а ребенок - нет
и как коррелирует жалость с одёргиванием?
Взрослые сами отвечают за себя и за свои поступки, они сами делают выбор когда садятся в машину на пассажирское сиденье, доверяя тому кто сидит за рулем либо находятся на месте водителя и выбирают стиль и манеру езды. За детей в ответе родители, и дети не могут повлиять на поступки родителей, их посадили в машину, за них решили и они никак не виноваты в том, что произошло. Поэтому особенно жалко их. Хотя в данной ситуации жалко всех
какой идиот...
бедные дети
Lynx Lynx
30.08.2016
Жалеть надо мать детей. В одночасье осталась без детей и мужа.
Salvia
30.08.2016
Написано, что погибли все, в том числе трое детей.
Lynx Lynx
31.08.2016
Да, папаня молодец, гонщик-контролер. Сам породил, сам и убил, а жену за компанию.
portwein
30.08.2016
До чего же жалко детей! Совсем еще не пожили. Маленькие, невинные. Жаль что водителю не удастся теперь взять и подумать: а стоило оно (превышение скорости/попытка обгона/спешка на дороге) нескольких загубленных жизней? Как ни крути - абсолютно любая авария, если она не произошла по причине внезапной неисправности авто или внезапного ухудшения состояния здоровья водителя, происходит по причине нарушения ПДД. И ни как иначе!
spag10
30.08.2016
portwein писал(а)
а стоило оно (превышение скорости/попытка обгона/спешка на дороге) нескольких загубленных жизней?

Но ведь это был успешный нетошнот, полностью контролирующий ситуацию. Виноваты, конечно, фурист и тошнот, который ехал в трёх километрах позади.
Flipper01
30.08.2016
виноват Темнейший и система Платон с братьями
lada09
30.08.2016
не всегда соблюдение пдд спасает от аварии, бывает лучше нарушить и все будут живы и счастливы.
mmartin
31.08.2016
конечно не та тема, но всё же хорошо бы на примере рассмотреть
Lynx Lynx писал(а)
Куда водитель так торопился с детьми?

Понятно же куда, раз такое произошло... Простихоспади.
hunter90
30.08.2016
скорей всего уснул(
да. в 90% случаев такой вылет на встречку - или не успел завершить обгон или уснул. зимой это чаще занос. но ща лето вроде.
Земля пухом...
Отбойники на трассах, они спасут нас всех от лобовых ударов.
не спасут. можно уснуть и приехать в дерево. пока люди не станут пожоще относиться к себе в плане соблюдения пдд, ничё их не будет спасать.
alxumuk2
30.08.2016
100% гарантию никто не даст, но отбойники значительно снизят смертельные случаи.
Встречка - это, как еще в автошколе учат - почти гарантированный трупак.
Снизит смертельные случаи поголовно и принудительно пройденный иддиотен тест.
alxumuk2
31.08.2016
Отбойник - более реалистичная и дешевая вещь.
sharrlinn
31.08.2016
на дороге с 2 полосами движения отбойники не устанавливают. А в Лысковском районе таких участков достаточно много. И очень нудно ехать за какой-нибудь фурой. Начинают рисковать.
А чё дороги такие плохие в России, узкие, без отбойников? Вроде, "крымнаш", "Путин поднял Россию с колен", рейтинг у него 86%, вот ЕдРо скоро всех победит. Кто виноват, либералы, бандеровцы или Обама?

Погибшим R.I.P.
Blackpool
31.08.2016
Зачем расширять дороги, если и без них всенародная любовь безмерна?
Можно и щебенки просто в грязь вальнуть, ты главное едь аккуратно, скорость не превышай, правил не нарушай
Если это в районе "Крестьянки", как где-то сообщалось, то вполне понятно: хорошая дорога 2+2, но много крутых поворотов. Ограничение там выставлено - 70 км/ч. Местные ездят аккуратно, ибо знают. Соблюдать ПДД надо.
Lynx Lynx
31.08.2016
Местные ПДД соблюдают, а остальным не надо?
В автошколе говорят, что ПДД кровью написаны. Вероятно, люди забывают об этом.
mmartin
31.08.2016
Lynx Lynx писал(а)
В автошколе говорят, что ПДД кровью написаны.

это новичков стращают. а так соблюдай скорость, дистанцию, встречку и приоритет и будет счастье в 99% случаев.
Lynx Lynx
31.08.2016
Получается, новички на слово поверить должны, а опытные ценой собственной жизни проверяют?
mmartin
31.08.2016
опытные уже насмотрелись (на других) и напробовались сами, они и так понимают, что лишний риск ни к чему.
Lynx Lynx
31.08.2016
Но не все.
mmartin
31.08.2016
естественный отбор никуда не делся, основа жизни, т.с.
Anutik
11.10.2016
Лишь бы не попасть на тот 1%, когда какой-нибудь идиот вылетит в тебя
Dave
31.08.2016
Lynx Lynx писал(а)
Местные ПДД соблюдают, а остальным не надо? <br> В автошколе говорят, что ПДД кровью написаны. Вероятно, люди забывают об этом. ...


это везде говорят, про Устав вооруженных сил, ПДД, ОТ, ТБ, ЭБ и т.д. и т.п.
Соблюдать надо всем. Но там место нехорошее, и при 70 кмч вылететь можно (и вылетают регулярно).
дебилы ...ть,уходят на тот свет вместе с потомством.В пятницу ехал из мск через муром..Жесть! четверо на встречку выехали.б..ть! И едут и п..й им что я по своей полосе еду совершенно ПО ХЕ РУ. ну совесть надо иметь или нет? Ну я уйду в обочину,а грузовик не уйдет. И вообще эти гомосеки на дороге рано или поздно встретят свой грузовик.
Tushkan
31.08.2016
Может на самом деле пора уже такие рискованные обгоны фиксировать регистратором и сдавать в гибдд за опасное вождение?
Worker73
12.10.2016
Сейчас заклюют. Но я только "за". И баллы за таки нарушения надо ставить. Набрал баллы, остался без руля, поймали без прав и с баллами - 100% посадили с отягчающими. Вот так надо народец приучать ценить жизнь на дороге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов