--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

8 сентября в нашем театре Комедии стартует 70-й юбилейный сезон. Какой спектакль из репертуара Вам очень понравился?

Размышляем
199
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
02.09.2016
8 сентября в нашем театре Комедии стартует 70-й юбилейный сезон.
Юбилейный сезон в Нижегородском театре «Комедия» откроется премьерой - УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ
по мотивам одноименной пьесы У.Шекспира
Режиссер-постановщик, художник – народный артист России В.Р. Белякович
Какой спектакль из репертуара Вам очень понравился?
Есть ли у Вас любимые артисты театра Комедии?
Хапун
nikpav
02.09.2016
Спектакли на сцене Дома Актера смотрите?
nikpav
03.09.2016
что-то на ГФ не наблюдается любителей театра Комедии...?!
Почему, просто, кмк, большинство театральных завсегдатаев в подобных темах именно на нн.ру чисто читатели:)
На открытие сезона обязательно пойду, верю в Беляковича!:), из спектаклей- каждому своё, меня в свою пору невероятно тронула "Очень простая история" (но исключительно с Бородиновым), Хапунъ, из последних Свифт понравился, но, чутка несыгранный ещё, пересмотрю попозже:), кто-то (и это подтверждается кассой) обожает Казанову, Леонардо, Примадонн.. Турандот вспомнилась тоже, навскидку- очень изящная постановка. Да много чего, знаю почти весь репертуар, не пречислять же поспектаклево:)
Кстати, Малая сцена у них оччень симпатично задействована- в частности Игорь Смеловский с Мариной Вязьминой (кстати, "Госпожа министерша" была супер- не знаю в репертуаре ль ещё..) дивно 2 рассказа Чехова давали, фестивальных спектаклей немало.. К слову, интересно наблюдать как очень неплохие актёры становятся и любопытными режиссёрами, в случае с той же Надеждой Ковалёвой реально прилично выходит, очень хочу посмотреть работу Димы(?) -не успела в мае..

Словом: было бы желание, с удовольствием найдёшь на что сходить, как и в нашу же АкадемДраму.
А писать..да тупо нет желания:), всенепременно начнётся срач "не читал, но осуждаю" и высокомерные перлы про провинциальный театр от поклонников 2-х табуреточной антрепризы в различных ДК:))), когда телесериальные звёзды удостаивают нас посещением в рамках гастрольного чёса;)))
Сто лет там не был.Посоветуйте на что сходить?
Да вот гляну премьеру 8го, Белякович поставил "Укрощение строптивой", вполне возможно что посоветую- он добротный мастер, другой момент что тоже на вкус и цвет.. А так; портрет ваш пуст - и я даже близко не представляю, кому советую, да и в целом давно опасаюсь это делать:))
Сводите барышню вон на Казанову? Красиво, костюмы, поют.. Примадонн поглядите- комедия и есть, формат "Здравствуйте я ваша тётя", это из проверенного кассового лубка;), а глубжей -разве что почитать отзывы и попытаться вычислить автора близкого по духу... Тут кому ить попадью/кому свиной хрящик охота:)))
Anaita
03.09.2016
При всей моей любви к театру вообще и нижегородским театрам, в частности, к театру "Комедiя" испытываю это чувство в меньшей мере. Увы, но так. Если в Драме мною пересмотрен почти весь репертуар (как и взрослый в ТЮЗе), а так же большая часть репертуара Оперного, со спектаклями Комедии знакома меньше. То, что видела, впечатления не произвело, даже от классического "Бешеные деньги" не в восторге. В спектакле было несколько визуальных находок (самая оригинальная - программка))), и .... в общем, забылось быстро. В Драме есть актеры просто столичного уровня, даже круче, практически любой спектакль могут "вытащить". В Оперном подкупают бережное отношение к классическим вариантам постановок и увлеченная работа молодой, в общем-то, труппы. Сюда я хожу в ТЕАТР!
А "Комедiя" театр не мой. Сорри....
Поддерживаю! Активно ходила в "Комедию", когда театр получил новое здание. Но каждый спектакль производил угнетающее впечатление. Ощущение какой-то провинции, не иначе. Если уж куда-то ходить, то в драму или ТЮЗ. Еще запомнилась антреприза Германа Кретова - они играют иногда в доме актера.
Кстати, об Островском- а поделитесь субъективным ощущением о "Волках овцах" минувшего сезона в Драме? Дюже любопытно сравнить...;)
Jeaman
03.09.2016
Укрощение строптивой я смотрел в нашем драме, в ложе сидел Э.Рязанов, приглядывал он тогда актрису на роль в Бесприданнице. Комедию театр люблю, видел почти все спектакли.
"Сон в летнюю ночь" очень рекомендую.
Я просто хохотал в голос как и весь зал.
Еще по Акунину помнится был у них спектакль.
Не припомню названия. Причем его давали с двумя разными концовками. Я был на белой версии, хотел бы сходить и на черную.
Просто мертвец писал(а) "Сон в летнюю ночь" очень рекомендую.
Кстати ставил именно Белякович:) -Спектакль рекордсмен, сезон 13й кажется идет..
По Акунину "Инь-Янь", Фандорина (или кто там детектив..) играет Сергей Бородинов, ИМХО совершенно блестящий профессионал, из тех самых 'столичного уровня', кого, по мнению вышеотписавшейся Anaita, нет в этом театре..
-Ан, сами же москвичи сочли иначе и сейчас Сергей уже там, иногда всё же играя и на родной сцене. comedy.nnov.ru/?p=8890
А "Инь-Янь" еще дают?
Что-то в прошлом сезоне не видел на афишах.
На сайте можно глянуть.. возможно не нашлось замены задействованным некогда актёрам? Или.. самый простой и грустный закон: вердикт кассы.
Театр живёт на немалый процент сам, при всех умильных песнях о бюджете, поэтому и Комедiя и Драма и Оперный наш, да и все остальные тоже, вынуждены этот момент учитывать.. Если совсем не идёт (а может не готов пока обычный, не фестивальный, а создающий то самое большинство -среднестатистический зритель;), снимут.. Зато на пяток, условно говоря, Реев Куни, пару Чехов- Гоголь поставят;)
.Директор театра нынче должен чуйку придпринимательскую иметь будь здоров, оставаясь глубоким и интеллигентным хранителем Храма культуры;), но.. вроде сей баланс в НН не нарушен -честь им и хвала:)
Не кидайте в меня тапками, но я терпеть не могу Беляковича! Посмотрела несколько его спектаклей, еще только когда он здесь появился. Особенно "запомнился" его "На дне". Такое впечатление, что поставлен он "от фонаря" и актеры сами явно не врубались, что они делают и зачем это надо. Ну, заставил режиссер переваливаться их через нары - ладно, заставил говорить преувеличенно, с пафосом - сделаем и т.д.
И помнится, в программе Нины Прибутковской сказали про его спектакли, что они, зачастую, понятны только самому Беляковичу.
Может, с тех пор что-то изменилось, но я как-то больше на эти постановки не ходок.
Не не, какие тапки -я говорю лишь что он добротный профессионал, а вкус и цвет дело личное.. сама совершенно "Куклы" не восприняла и как-то не стала даже копаться что со мно не так, не моё и все:), но холодно самоустранившись от субъективности таки констатировала что сделано любопытно.. просто театр-студия его в Мск ведь своеобразен, вот и тут.. Ну и опять же, имя зачастую оказывается единственным цепляющим в афише - я по Драме субъективно это ра Динцигере проверила, вот хоть застрели -ниччего не зацепило. Но хоть предмет похвал или ругани есть, т.е.личность присутствует и это уже отлично:), хуже когда выходишь с сущим недоразумением, искренне не понимая по кой бес выкинула из жизни три часа..:) А после антракта удрать не всегда получается, когда места хорошие и на виду -оголять это кресло, вроде актёров жалко..;)
+,"Сон в летнюю ночь" очень гут.
+да
antidot
03.09.2016
Не вижу смысла ходить в театры.
На компе еще не все пересмотрено !
У тебя прост спутницу фиг в люди выведешь;))))))
Её в кармане можно принести,надуть и рядом посадить.
Ага, а в кассе так и сказать: Мне два билета, один мне, другой - жопе ))
зато скидку дадут, а то и бесплатно "блаженного" пропустят.
MNG3376
03.09.2016
Не могу сказать, что я поклонница театра комедии, все-таки предпочитаю театр драмы. Но... и в театре комедии есть любимые спектакли. Безусловно, это "Очень простая история", очень трогательный, пронзительный и при этом смешной спектакль, но который затрагивает очень глубокую тему. Очень понравился спектакль "Пять вечеров", даже больше, чем спектакль "Современника" с Гармаш и Симоновой. "Примадонны"- очень смешно! На малой сцене понравился спектакль "Прощальные гастроли".
на мой взгляд, это худший театр в городе
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Лосось и Кофе писал(а)худший театр в городе
А главное- аргументированно!;)
чресчур читающие и думающие походу. ггы
согласна. пошлятина одна. единственное, что там смотрибельно, это мюзикл Леонардо. и то только из-за песен (заимствованных) и за неимением альтернативы
Обязательно схожу, там вроде как ещё гастроли рязанских.
Леонардо только, остальные не оправдали надежд. Актёры норм играют, но передайте режиссеру что такую скуку и древность выбирать для постановки не стоит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем