--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ремонт молний в Сормово, где?

О городе (основной)
117
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tony1973
04.09.2016
собственно сабж...
грозовых? )
tony1973
04.09.2016
да именно их) грозы - наше фсё
Чисто поржать: а где у Вас в 3 часа ночи "молния" сломалась ?
tony1973
04.09.2016
не, она сломалась еще в июне на ветровке, но похолодало и щаз стало как то актуально
ПыСы а вообще просто не спится
Парафином от свечки натереть - немного ещё поработает.
tony1973
04.09.2016
не, там "собачка" слетела
Тогда менять нужно.
Anna13nn
28.09.2016
Универсам, севен!
Jeaman
04.09.2016
В любом ателье на рынке, у нас на КомсоМОЛке сейчас 5 ателье и 3 напротив рынка, можно поменять молнии, подогнуть брюки или джинсы. На Варе в гипермаркете НАШ есть ателье 911, служба спасения.
tony1973
04.09.2016
не, Комса не в теме, а вот Варя да, спасибо
Jeaman
04.09.2016
Сходите на Сормовский базар, там тоже есть.
tony1973
04.09.2016
спасиб, мне надо именно ремонт молний, если получится, дойду до базара
Jeaman
04.09.2016
Они всё делают, исправляют некондицию, чинят, штукуют, короче ремонт. Одно плохо-сегодня воскресение и много народа будет у них.
mkv
04.09.2016
Пользуюясь случаем спрашиваю: куда переехали все из Магнита напротив Комсомолки? В контексте данной темы более всего интересует галантерейный отдел.
Jeaman
04.09.2016
Импульс вместо Павловской курочки, ателье и одежда у нас, ремонт сотовых, ювелирка, канцтовары в Магните в самом в при кассовых зонах, книги в Скифе. Рыбалки нет теперь, но у них сеть. В Воскресенском у Причала огромный магазин. Импульс недавно открылся.
mkv
04.09.2016
Получается, что на Комсу съехали, над будет походить, поспрашивать, разузнать поточнее, вдруг молния сломается.
Jeaman
04.09.2016
На Комсе их ателье, почти напротив меня теперь.
mkv
04.09.2016
Не, это не то. Там был малюсенький галантерейный отдел.
Jeaman
04.09.2016
Вот он не знаю где, есть у нас какой то.
Anna13nn
28.09.2016
)))
все таки джинсы на пуговицах практичней и надежней....а то тоже так приспичит и молния заест
в тему призывается эксперт Джиман
7aladin
04.09.2016
Собачка сносилась.. Замени на аналогичную, либо пассатижами подожми. Никто молнию перешивать не будет, ни за какие деньги.
tony1973
04.09.2016
проще наверно новую купить и вшить?
mkv
04.09.2016
Геморно, дорого, долго, да есть простейший путь - замена собачки.
7aladin
04.09.2016
Нет. Покупают аналогичную молнию, но короткую и переставляют собачку.
mkv
04.09.2016
Зачем? Собачки продаются отдельно.
Бегунок менять надо. Молния, как правило, исправна. По-моему, это делают в любом ателье.
Конкретно в Сормове мне всегда меняют бегунок
в ателье, которое находится в доме, где расположен
магазин Лайм( бывший Медведь) между улицей Культуры и Юбилейным бульваром, в цокольном этаже. Все удовольствие раньше стоило 100р, сейчас, может, немного дороже. Раза 3 там менял. Можно купить бегунок самому, но, стоить он будет столько же, что и с заменой, а вот, получится ли так, как у профи, не факт.
tony1973
04.09.2016
а поконкретнее адрес можно?
ул. Рыбакова, д 9, там, где лет 20 назад был магазин ,.Юбилейный". Вход с торца, спуститься в цоколь, по коридору до конца.
Смотрите на карте в аттаче на надпись ,,сквер на ул. Н.Рыбакова" и там рядом д.9. Пройти можно как с бульвара, так и с ул. Культуры.
Забыл добавить - бегунок покупать не надо, у них свои есть.
mkv
04.09.2016
Поджим собачки пассатижами - временное решение, надолго не хватает.
Да, опробовано не раз.
7aladin писал(а)
Никто молнию перешивать не будет, ни за какие деньги.

да уж прям, не надо бред нести, спокойно перешивают
Кирилл Агафонов писал(а)
не надо бред нести, спокойно перешивают

Плюс. За что заплатишь - то тебе и сделают.
может конечно не все))) но эта процедура рядовая
7aladin писал(а)
Никто молнию перешивать не будет, ни за какие деньги. ...

Что за бред?!
Навскидку знаю пару ателье, где это делают.
mkv
04.09.2016
Помогу советом хорошему человеку как проходивший эту процедуру несколько раз :)
Меняется только собачка, а не перешивается молния целиком, так что затраты меньше стольника в присутствии клиента.
Ищется галантерейный отдел магазина, где продаются собачки. Саму собачку поменять нужен определённый навык, не каждый сможет, у самого руки не из того конца растут :) Да и не каждая продавщица сможет. Раньше делал это в магазине за Комсомолкой, там одна продавщица на замену собачки тратила не больше двух минут, а её сменщица делать этого не умела. На моё горе, недавно там заселился Магнит, куда съехал галантерейный отдел и остальные - не знаю.
Так что начните с Сормовского рынка, поспрашивайте там у продавщиц и народа - подскажут. Напомню - покупайте собачку только там, где её сразу поменяют.
tony1973
04.09.2016
спасибо!
Anna13nn
04.09.2016
В универсаме ателье, в севене, в красных домах у озера))0
mkv
04.09.2016
Бегунки-собачки отдельно продают в хозяйственном чуть подальше Универсама, но сами не меняют.
Усталость ног
Как будто чугун -
Вот так закалялась сталь!
Он, скорей, бегунок,
Чем просто бегун -
Но это уже деталь...
©
В центре Сормово на ул. Ефремова, 10 есть магазин всяких швейных принадлежностей, швея по-моему называется, там и собачку можно купить и попросить, чтобы ее поставили, недорого
Flipper03
04.09.2016
Удивительно практичные люди в соромове проживають. Чем вы стираете пакеты? И штопаете ли носки на грибке?
tony1973
04.09.2016
конечно, а вы думали)
царапина двери повод для замены авто или очередная неудачная попытка понтануться?
Flipper03
04.09.2016
У вас двери на молниях в соромове?
суровые челябинские мужики нервно курят на фоне Сормово
Flipper03
05.09.2016
без всяких сомнений, впечатлен тамошними историями про ревность и потаенный виски с под стола потребляемый седомудыми ветеранами сцены по школьной привычки
я все таки надеюсь на 3 тему)
Flipper03
05.09.2016
я тоже, да не оскудеет пейсателями соромщинка
Flipper03 писал(а)
по школьной привычки

Падежи соблюдать бы неплохо, писатель.
Поддерживаю. Культурные люди меняют мерсы, когда у них полна пепельница.
Anna13nn
04.09.2016
Для стирки пакетов обычно покупаем что- нибудь типа Тайда, да)
RolSt
04.09.2016
На горе есть 20 мастерских по ремонту молний, в Сормове - 2
Flipper03
04.09.2016
Сколько неизведанного. Не удивлюсь что скоро узнаю здесь, как много хороших вещей выбрасывается и вполне съедобной еды.
Говорят, что из г@вна даже горючее можно делать.
А Гладышев у Войновича вообще из г@вна самогонку гнал. :-)
Flipper03
05.09.2016
с субстанции энтой даже целый пейсатель One for each получился :))
Слетел бегунок на детском комбезе. Была в ателье на Сормовском рынке, где меня послали в Швейград, в швейграде продали бегунки но не поставили. Сказали сами ставьте. Промучились весь вечер, сломали бегунки. Завтра пойду искать ателье между бул-м юбилейным и культуркой. Сама вот наткнулась на тему , потому и отписываюсь.
mkv
28.09.2016
Вот-вот, а профессионалы секунд за 20 всё делают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26