--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто такой этот Мальцев и что он себе позволяет?

Политика
727
381
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mapk
05.09.2016
Выборы скоро, как некоторые из вас слышали.
Голосовать не планировал, ибо не видел достойной кандидатуры.
Вчера вечерком погуглил, чего там у либерастов происходит.
Наткнулся на Мальцева. Первые ощущения - популист, очень уверенный в себе, аналог Жирика в молодости. Однако без пены изо рта и ярко-выраженной шизофрении.
Потом глянул дебаты - чувак жжот до анальной боли ведущих и участников.
Заявил громко на России -1, что Путин - не рак, а триппер и лечить это просто.
Уделал Жирика в одну калитку на Маяке. Добил предложением немедленно сдать кровь на наркоту - Жирик ох...ел и слился.
Не стесняется в выражениях на своем ютуб-канале.

Вот и вопрос - а кто он есть то, этот Мальцев? Клоун? Провокатор? борец с режимом?
gsnake
05.09.2016
нам-то какая разница?
Собаки лают - караван идёт (с)
где-нить в жизни видел подобное?
Да.
Пастух перегонял отару овец через горы, когда это случилось. Он вел животных на рынок, чтобы продать их перед праздником жертвоприношения Ид аль-Адха. Внезапно, по непонятным причинам, один из баранов прыгнул со скалы в пропасть, а за ним последовали еще 52 овцы. Остановить животных не удалось, все они разбились о камни.

paranormal-news.ru/news/v_tu.../2010-11-11-3027
Fukusima
06.09.2016
Табун медведей?
Табун ихтамнетовских крымнашевцев.
Fukusima
06.09.2016
А выглядят прилично:)))
лемминги. регулярно.
Mapk
05.09.2016
можно, типо, проголосовать)
Folk
05.09.2016
А что это за девочка? И где она живет?
А вдруг она не курит? А вдруг она не пьет?
Красиво одевается, красиво говорит.
И лечит паранойю, ОРЗ и простатит.(c)
Mapk
05.09.2016
Мальцев предлагает страну от триппера излнчить)
SSE
05.09.2016
Сифилисом?
Зачет.
Reutoff
05.09.2016
Клоун. Причём давно известный в интернетах.
Как он попал в списки "Парнаса" не особо понимаю.
При всём моём скептичном отношении к этой партии подобный персонаж даже для неё - чересчур.
s47
05.09.2016
>> Как он попал в списки "Парнаса" не особо понимаю.

Это как раз совершенно понятно. При крайне низком рейтинге пригласить людей, которые с пеной у рта будут выступать против Путина, это единственный способ увеличить число проголосовавших. Цели совпадают, а остальные частности, экономика и пр не очень волнуют. С точки зрения пиара грамотный ход. Беспринципность - плевать, главное электорат увеличится
Mapk
05.09.2016
У меня сложилось впечатление, что если дать ему 2 раза по часу прямого эфира на первом канале в воскресный вечер, то в думе треть ему обеспечена легко и непринужденно.
навальный 2 имхо.
когда появился первый - тоже вопили его в президенты
Mapk
05.09.2016
до президента еще дорасти надо,
а вот депутатский мандат ему не повредит.
Чтобы Дума Думой опять стала, а не сборищем статистов.
Fukusima
06.09.2016
Тут не надо ничего понимать, достаточно узнать правила формирования списков данной конкретной партии:)))
eurisco
05.09.2016
Это в Парнасе что ли который под No2. Да это ж быдляк, прям можно его показывать в качестве антирекламы.Просто очень упоротый, агрессивный и самоуверенный упырь.
Mapk
05.09.2016
Ну на дебатах среди Жирика, Миронова, Зю и особенно Явлинского он смотрелся очень выигрышно.
Пипец как Гриша позабавил, своей шамкающей дикцией и постоянной пургой. Гнать давно пора на пенсию.
молодой, живой ум, развитая речь.
а у этих уж маразм на пороге, либо уже пришел. как минимум в силу возраста.
Mapk
05.09.2016
ну так и нах в думе эти маразматики нужны?
угу, давно пора на пенсию. на социальную, а не депутатскую
Fukusima
06.09.2016
У вас как обычно сильная аргументация:)
Когда вы уже освоите другие технологии, акромя оскорбления оппонента с целью дискредитации его взглядов?
eurisco
06.09.2016
Человек, который выражается матом перед камерой и унижает оппонентов перед ней же - типичное быдло. Это не мнение - это уровень культуры. Если вы этого не понимаете - значит от него недалеко ушли, аминь.
Fukusima
06.09.2016
А вы с Луны или прям из небесной канцелярии вещаете нам свои культурные пристрастия?
eurisco
06.09.2016
Быдлота пусть голосует за быдлоту - вот знаете у ЛДПР свои избиратели, у Парнаса - свои, ну а у нормальных партий - свои. Люди разные, однако я бы не хотел жить в стране, где у них будет большинство.
Fukusima
06.09.2016
Зачем вы навязываете мне свою классификацию партий с нарушением базового принципа её создания?
Всем уже и так понятна ваша тенденциозность.
анализа позиции - ноль, аргументов - ноль.

Ну не повезло вам с народом, ненавидите вы его культуру, бывает.
И не плачьте, в Думу ни Парнас, ни он не пройдут.
eurisco
06.09.2016
Чего за наезды? где я про народ говорил? мат - это не культура народа, мат - это девиации сознания отдельных личностей. Ну нравится вам хамоватый упырь матерящийся перед камерой - ну удачи, голосуйте за него. Но РФ - страна культурных людей с хорошим образованием и великой историей и думаю они разберутся за кого голосовать. Мне этот тип глубоко противен, анализировать его программу не вижу смысла - ибо печать интеллекта его чело не омрачала, а значит и в программе дурь.
Fukusima
06.09.2016
Мат не культура народа?!
И матерные частушки поди тоже вражеские агенты сочиняют?
А вы собственно о каком народе?

Про анализ программы сильно:))))
eurisco
06.09.2016
Хосспади, с какими ушлепками приходится жить в одной стране)))
Fukusima
06.09.2016
Не мучайся, съезжай.
А пока почитай "Заветные сказки"
https://ru.wikisource.org/wi...1%83%D1%91%D0%B2
eurisco
06.09.2016
Сами валите, заодно этого Мальцева с Касьяновым прихватите. Без вас тут станет лучше, да и геям в Европе/Америке будет чем заняться)))
Fukusima
16.09.2016
Не дождёшься.
eurisco
16.09.2016
Я переживу, главное чтобы геи дождались)))
Fukusima
16.09.2016
Не переживёшь, в этом и проблема - будешь до конца дней мучиться с этим народом.
Не повезло, смирись или отчаливай.
eurisco
16.09.2016
@С этим народом@
А вы сами-то из какого-то другого народа?)))
Нормальный народ, очень даже, есть с чем сравнить.
SSE
06.09.2016
"Анализа" какой такой "позиции", голупчег? - Этого быдловатого венеролога? ОО

Вы и взаправду считаете, что для противодействия такой "позиции" нужны какие-то иные "аргументы", кроме сцаной тряпки? ОО
Fukusima
06.09.2016
Я помню эту мелодию и совершенно не скучаю по ней:)))
Вы опять мне пообещаете больше не писать, который уже раз?
SSE
06.09.2016
1. А я тебе что-то обещал? ОО
Правда, штоле?
Ну, ладно. Не буду спорить.
Можешь считать, что я тебя велоромно наипал.
2. Форум, голупчеГ мой, - это такая хвигня, в которой если и отвечают на чей-то перл, то это вовсе не означает, что пишут именно его аффтару.
Тебе, в частности.
Ты уж это усвой, сделай милость.
Fukusima
16.09.2016
Хто ты, чтоб твои указявки выполнять?
Держи карман шире, ага.
А слово ты не держишь, и "колешься, при первом же шухере" - сливаешься с дешёвыми понтами, а потом блеешь: слова не давал, а если давал, то не обещал его выполнять.
SSE
16.09.2016
Это ж надо было целых 10 дней думать, штоб такую херню проблеять... :(

Где ж тебе привиделись "указявки", глупышко? )))
Про "обещания" даже не спрашиваю.
вот и у меня вопрос.
тоже не хотела голосовать вообще. потом вотМальцев нарисовался, который так смело за перемены.
Но что-то подозрителен он для меня. Столько раз уже тявкнул на Путина, а ему ничего не сделали.
Mapk
05.09.2016
Ну до 18 числа ему вряд ли что сделают, а вот дальше - могут. Вову триппером на ЦТ ни разу за 17 лет не называли
да кому он нафиг нужен. вон выше про караван писали.
Fukusima
06.09.2016
Игнорирование выборов выгодно в первую очередь тем, кому выгодно сегодняшнее положение дел в стране. Оттого такая волна в сети - я на эти....выборы не пойду, поддерживается и тиражируется очень активно.
Расслабьтесь. Если он до сих пор жив, значит режим считает его либо нужным, либо безвредным. А патриоты режима пусть поиспражняются, чего им еще делать?
Mapk
05.09.2016
Тут может промашка выйти. Если антипутинцы сыграют слаженно, то в Думу он попадет. А это в корне изменит информационную повестку.
Дума уже давно приручена. В думе его купят, как и всех остальных.
Mapk
05.09.2016
в Думе уже давно никого не покупают. Туда купленных запускают.
А Мальцев на фандрайзинге больше заработает, чем на бабках АП.
minotaur
05.09.2016
Жирик в Думе уже 20 лет сидит, и ничего.
Mapk
05.09.2016
больше 20. И в оппозиции к власти Жирик не был никогда. Даже когда Думские выборы выиграл.
Жирику власть никогда не нужна была, он за бабки работает.
Fukusima
06.09.2016
Он всегда был у кормушки, в принципе своей лояльности никогда и не скрывал, только весьма наивные люди могли этого не замечать.
не сыграют они, как белые в гражданскую.

у меня ваще ощущение, что едре в эти выборы вышел приказ - побольше косячить, чтоб пропустить побольше конкурентов в думу и развести демократию. а уж коалицию с ср и лдпр всяко состряпают, предварительно картинно поломавшись/совещавшись.
Mapk
05.09.2016
если в Думу попадут принципиальные противники Путина, то раскачивать лодку они смогут даже фракцией в 10-другой депутатов. Плюс - куча одномандатников, которые легко перекинутся, если поцмут, что выгодно.
И в отличие от президента, Дума будет легитимной на ближайшие 5 лет. То есть, если какая заварушка, то властью будут депутаты, ибо больше некому.
Поэтому никак Мальцева пускать туда нельзя.
шоу они там смогут устраивать, с мордобоем старперов, а не лодку раскачивать.
хотя если валуев опять там будет сидеть - особо не размордобоишься
Mapk
05.09.2016
Вы забываете к примеру о переходе власти в Украине. Рада сделала легитимным Турчинова и выборы Порошенко.
Так что не надо принижать роль депутата.
VitOb
05.09.2016
Не ну если стоит цель сделать как на Украине... Не забудьте только предварительно коммунистов разогнать и мусорную люстрацию неугодным устроить.
Mapk
06.09.2016
Речь всего лишь о том, что нынешняя потешная дума может сыграть серьезную роль, случись какой катаклизм во власти.
Ибо это внутри страны можно Конституцией подтираться.
А для того, чтобы в мире согласились с новой конфигурацией, необходимо соблюсти процедуры. А тут без Думы - никак.
VitOb писал(а)
Не забудьте только предварительно коммунистов разогнать и мусорную люстрацию неугодным устроить.

Ой не факт, что ему удастся оказаться на этой стороне баррикад. Весьма велик шанс самому отхватить по красивому лицу от какого-нибудь Сашко. Российская "элита" в 17м году в кокаиновом бреду тоже думала, что будет раздавать пощечины "царским холуям", а вместо этого получила острое отравление свинцом и головную боль от булата.
Не рада, а полРады. Ложь вроде бы и небольшая, но последствия существенные.
Mapk писал(а)
то властью будут депутаты, ибо больше некому

ага, как в Киеве, да... властью были депутаты, но половину из них запретили, а вторая половина сделала всё так, как хотела. на основании чего некоторые умалишенные считают кровавый путч "законной сменой власти".
Mapk
05.09.2016
Именно. Депутаты отсранили Профессора и легитимировали Турчинова и сдела возможным выборы Порошенко.
о какой "законной смене власти" может идти речь, если половина депутатов лишены полномочий? Вы вообще вменяемы?
Mapk
06.09.2016
В отличии от вас, да:) и весь мир (включая Россию), признал переход власти в Украине. Порошенко, легитимный президент. Даже если вы в штаны прилюдно наложите, все равно будет легитимным
Забавно, что при этом, например, нелегитимными считаются Абхазия и Крым. При том, что в там-то как-раз всё происходило строго в соответствии с действующим законодательством.
Всему миру глубоко насрать и на Украину и на Порошенко. Сменилась там власть или нет. Небольшой части мира они еще и выгодны. Вся европа вон много лет лобзалась в дёсна с косовским палачом, лично участвовашим в чистках, и ничего, не переживала с этого.
Но если стряхнуть с ушей пропагандистский понос, то в любой нормальной стране парламент, половина депутатов которых лишена депутатских мандатов самораспускается и объявляются внеочередные выборы либо режим ЧП. А уж никак не объявляет отставку президента (на что он в принципе не имел права) и не назначает президентские выборы в ситуации гражданской войны.
Но для вашего брата всё гоже, что удобно.
Mapk
06.09.2016
Зачем так много слов. Просто напишите - "все дураки, а я умный". Аутотренинг иногда помогает)

Но лучше книжки читать, тогда глупых вопросов и рассуждений не придецо генерить.
SSE
06.09.2016
Да, ты уж это раз ...надцать написал в разных темах...
А всё "генеришь" и генеришь.

А куле толку?
Mapk
06.09.2016
Чего, старый, приуныл то?) за ЕР голосовать заставляют?
SSE
06.09.2016
На экзамене студетка отвечает на вопрос о строении пениса:
- "Он такой мяхкий, профессор... А внутри у него... Косточка!"
Профессор: "Ну, деушка... Это Вам показалось..."

Заставляют, голупчег... :(
Хотел, было, в этот раз за кого-нить другого...
А вот почитал здешнюю твою пиар-муйню и подумал: рановато ишо.
Придется, видать, и в этот раз за ЕР....

А всё твоими молитвами.
Не пропадет твой скорбный труд и дум высокое стремленье.
Mapk
06.09.2016
Давай-давай. Ведь почти встал с колен то! Да только радикулит прихватил:)
SSE
06.09.2016
Конечно!
Поэтому мне всяки-разны лекари по триперу накуй не сперлись.
Mapk
06.09.2016
В твоем возрасте триппер не грозит, не боись!:)
SSE
06.09.2016
Дык, ты, оказываеццо, тоже в трипере большой специалист!
Я так и подозревал...
Mapk писал(а)
Просто напишите - "все дураки, а я умный"

Эта поляна уже занята Вами.
так и есть.
точно так же, как до сих пор на свободе Лёшенька Навальный.
властям такие попы-гапоны выгодны. они выманивают на белый свет тех, кто явно не объявляет свои предпочтения. и чем более отвязно вещает очередной гапон - тем более экстремальных поклонников он засвечивает вокруг себя. ну а дальше дело техники - взять их на карандаш.
Flipper01
05.09.2016
лучший друг т. Володина :)) https://meduza.io/feature/2016/08/26/samyy-strannyy-pravyy
Anaita
05.09.2016
Flipper01 писал(а)
лучший друг т. Володина

Вы точно ту ссылку дали??
Flipper01
05.09.2016
а что не так в тексте "С 1994 по 2007 год Мальцев был депутатом Саратовской областной думы -- с первого по третий созыв. Каждый раз он избирался как одномандатник. Во время работы первого созыва у Мальцева, по его словам, сложились <<очень хорошие отношения>> с депутатами -- соседями по кабинетам: Валерием Рашкиным (сейчас депутат Госдумы, заместитель председателя ЦК КПРФ) и Вячеславом Володиным (сейчас -- первый заместитель руководителя администрации президента). "
Mapk
05.09.2016
Про Володина он говорил Навальному в одой из программ.
Flipper01
05.09.2016
и чо он там говорил ? :))
не вот это?
""-- Как только под чекистской хунтой начинает качаться земля, -- продолжала девушка, делая такие движения бедрами, словно на них крутился невидимый обруч, -- карголиберальная интеллигенция формирует очередной <<комитет за свободную Россию>>, который так омерзительно напоминает о семнадцатом и девяносто третьем годах, что у зрителей возникает рвотный рефлекс пополам с приступом стокгольмского синдрома, и чекистская хунта получает семьдесят процентов голосов, после чего карголибералы несколько лет плюются по поводу доставшегося им народа, а народ виновато отводит глаза...
Mapk
05.09.2016
Судя по раскаленным анусам участнегов "дебатов" на говно-ТВ (особенно Поцреотов Путена), Мальцев таки оказался шилом в заднице) Пока считаю его украшением этих выборов.
Flipper01
05.09.2016
согласен с вами абсолютно, хоть и не смотрю тв
Mapk
05.09.2016
я ТВ не смотрю, нагуглил дебаты на ютубе.
Если бы не в 9.30 утра, а в 21.30 вечера это паказывали, Справедливой России и Жирику можно было бы паковать чемоданы.
Fukusima
06.09.2016
Всё течёт, всё изменяется.
Boatsmann
05.09.2016
Где-то на белом свете, там где всегда хоккей
Александр Мальцев носится, как змей,
Вперед идут канадцы, режут коньками лёд,
А в воротах Зингер песенку поёт:

Фигу, фигу, фигу -
Не забьёте нам,
Фигу, фигу, фигу -
А забьём мы вам.

Вдруг один канадец шайбу подхватил
Зингеру по морде шайбой зарядил.
Александр Мальцев это не стерпел, -
И вот один канадец за борт полетел.

А другой канадец пашет носом лёд,
К третьему канадцу медсестра ползёт...
Музыка играет, барабаны бьют -
Сборную Канады на кладбище везут.
(С) народное
vivat
05.09.2016
дебаты и прочая мудотень поразительно дежавюшны
абсолютно ничего интересного
лозунги, лозунги и полнейшее отсутствие перспективы и позитива
абсолютная калька конца 80-ых начала 90-ых
запретить партию и разрешить выборы - остальное образуется само-собой
чё летом 88-го происходило в столице?
партконференция или съезд депутатов?
слушал по радио - было эпохально свежо и смело до безрассудства...
што было потом - это всё виноват клятый Путин :-))

а может не бороться с режимом нужно, а попробовать просто хорошо работать?

вы предпочитаете импорт или отечественный продукт?
и всё не из-за его качества, а по причине - насолить режиму (-:
Flipper01
05.09.2016
XIX партконференция была, даже блокнотик где-то завалялся красненьки такой с золотом
vivat
05.09.2016
наверное
как раз пара пассажиров сильно спорили по поводу будущего лидера независимой России - Ельцына
а партконференция тогда в прямом эфире произвела сильное впечатление
:-)
vivat писал(а)
абсолютная калька конца 80-ых начала 90-ых

даже рожи не изменились )
vivat
05.09.2016
Кара-Мурза
Каспаров
Явлинский...
што то знакомое в этих звуках

кстати...
а Кара-Мурза - это ли не демонстрация древних традицый "мультикультурализма" на не европейском театре?
:-)
ты думаешь они пройдут туда? )))
vivat
05.09.2016
исходя из того, что мыслящая публика истосковалась по баррикадам и "либеральным комиссарам в пыльных шлемах", враз ставшими губернаторами и министрами, то вполне себе...
ну какие перспективы у Чинарика?
бизнес на Острове, каких там тыщи, или приличное кормление на просторах "новой россии"
правда реки кровушки на просторах разваливавшейся империи уже этим мыслящим не помнятся, подзабылись, заелись привычным пармезаном
34mol
05.09.2016
долба"п
Mapk
05.09.2016
полагаете остальные претенденты сильно лучше?)
Дык, антисоветчик-русофоб, понтярщик дешевый, то есть всё как вы любите.
Mapk
05.09.2016
русофобии не заметил. Подскажите, где вы ее нашли? Или он еврей может тайный?

Кстати,Гусь, как вам ваши обширные познания в истории СССР помогают выбирать за кого голосовать?
На чьей стороне ваши предпочтения?
Тем что русофоб не замечает русофобии удивить меня невозможно. Кстати, больших русофобов, чем этнические русские (во всяком случае они так себя позиционируют) я ещё не встречал.
Мои познания в истории никак не помогают мне голосовать. Я не генерал, чтобы готовиться к прошедшей войне. Я отталкиваюсь от реалий: смотрю на кандидата, на его биографию, особенно на стаж управления чем-то большим, нежели легковой автомобиль, и самое главное - очень внимательно читаю предвыборную программу. Голосовать сердцем меня не заставишь, а уж "любите его как меня любили" - со мной тем более не прокатит.
В данный момент "моих" на выборах нет.
Mapk
05.09.2016
Так ткните в русофобию то?
zloi52
05.09.2016
не ткнёт_) ибо нет такого у мальцева
Давайте уточним терминологию: что вы называете "русофобия"?
Я именовал Мальцева антисоветчик-русофоб.
Mapk
05.09.2016
Антисоветчик - это патриот России, так как коммунисты - главное зло для русских людей.
Русофобия - неприятие России и руских.
Хм... Знаете, самый известный на сегодняшний день антисоветчик - Адольф Алоизович Шикльгрубер. Не знал, что он патриот России. Сходу могу назвать ещё несколько десятков подобных "патриотов", служивших в Абвере, вермахте, РННА, РОНА и прочих роа.
Главное зло для русский, как, впрочем, и для других национальностей, на мой взгляд, это глупость, возведённая в ранг доблести.
На мой взгляд, верное определение дал господин Гоблин: антисоветчик всегда русофоб. Мальцев вполне подходит под это определение.
зы: русский - пишется как и Россия, с двумя с.
Mapk
05.09.2016
Глупость, возведенная в ранг доблести - это Пучков аккурат.
А совкодрочер ничего общего с патриотом России не имеет.
Ибо Советы покрошили генофонд страны, создали новую нацию Хомо Советикусов, рабов, ждущих, указательного перста, хорошей плетки и пайки корма.
Вот читаю вас и понять не могу: вы с митинга только что вернулись и никак в нормальное состояние не вернётесь? Так на меня ваши лозунги не действуют, ну разве что посмеяться от нефиг делать.
зы: вы когда хрень по покрошенный генофонд и хомо советикус пишете, вы в зеркало внимательно смотрите - там всё.
vivat
05.09.2016
дык...
"голос америки" так и остался Голосом Всевышнего
Голосом Мироточения
вон хохлы опять взялись за изгнание всего советского
:-)
это неизлечимо, это как пропуск в Лучший Мир
кстати...
тогда начинать каяться нужно с клятых Минина и Пожарского
:-))
vivat
05.09.2016
анусом на клотик
килём по просаку...
это просто религия какая то
вера всемогущая в Святость Европейскую
в благодать интервенции мироточащей
Ну да, именно так испокон веков:"...- земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами...".
vivat
05.09.2016
и вот поэтому, в частности, белые и просрали
потому как всё же есть разница в менталитетах
для европейца оккупант-европеец практически свой
для нас оккупант всегда оккупант
Да, всё так. Дополню ещё: белые потерпели поражение из-за отсутствия понятной и объединяющей все антибольшевистские силы идеи.
vivat
05.09.2016
ну да...
землю крестьянам
фабрики рабочим
мир народам
:-)
Fukusima
06.09.2016
Если это испокон веков, может это неизбежность?
Ага, неизбежность, так и есть. Ну просто жизненно необходим русским чужой царь в своей голове - без него никак. Только странное дело: жизнь этого чужого царя не долгая и смерть лютая. Вот и маемся, сердешные.
Fukusima
06.09.2016
Вы же уверяете, что да:))
Mapk
05.09.2016
Ну так не было гражданской войны и репрессий? Не было миллионов трупов?

Не было стукачей, лагерей, первых-вторых отделов?

Это хрень вы считаете?
У вас есть одна потрясающая способность: довести до абсурда любую дискуссию акцентируя внимание на следствии, но старательно уходя от освещения причин события.
зы: вы мне сейчас напомнили
"...Он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность - раздражился и крикнул сурово: - Так, стало быть, так-таки и нету?..."
Да, хренью я считаю вашу оценку произошедшего в стране и результаты этого, а не сами результаты и произошедшее.
Mapk
05.09.2016
Да вы демагог, оказываецо:) всего то и дел.
Большевики почти уничтожили русскую нацию, это мое мнение. И это правда. И причины уже не важны, важно, как раз, следствие.
Хм... Ну-ну. Думаю, если сейчас вас спросить, что в моем сообщении демагогия - вам нечего будет ответить.
"Правда" только у Тутанхамона "всегда одна". Потому, мне сугубо фиолетово, что вы считаете правдой. Тем более, что результаты действий большевиков, в числе коих числитесь и вы, полностью опровергают вашу "правду".
зы: у вас горе какое случилось?
Mapk писал(а)
Большевики почти уничтожили русскую нацию

Надо жа, а русская-то нация и не знала, пока Вы ей глаза не открыли. Вам-то что за боль о русской нации? Ваши-то вроде не сильно пострадали, так, проредили слегка в 37м.
Mapk
05.09.2016
Ну Иванов то непомнящих родства немало, конечно, но и не большинство.
Кто в гражданскую то гиб? Кого топили, стреляли, вешали? неравнодушных в основном. Моральных авторитетов да Пассионариев.

Вам бы получиться, а то вы который раз уже лажаете в элементарных вопросах.
"Ну Иванов то непомнящих родства немало" - бинго! Вы прекрасно себя описали.
зы: про элементарные вопросы не вам упоминать. Вы просто сказочно невежественны в обсуждаемом, но лозунгами сыплете как заправский сельский пропагандист.
shian
06.09.2016
в духе цвета нации потеряв власть вернуться в страну с иностранными войсками правды искать. а русский народ всегда против иностранцев даже если свои хуже. вот такая не хитрая арифметика
я снова таки спрошу - Вам то что до горестей русской нации?
или это извечные переживания богоизбранных за гоев, свойственные России?
Mapk
06.09.2016
Мне что с ваших вопросов? Полагаете, следует каждому долб...бу родословную до седьмого колена предъявлять?)
Вам безусловно не следует этого делать. Родословная написана у вас на правильном лице.
vivat
05.09.2016
а миллионы трупов перестроечных и реформаторских - это так... мелочь...
наверное
Mapk
05.09.2016
Списки расстрелянных в перестройку огласите, пож.
vivat
05.09.2016
т.е. кровушка в грузиях и приднестровьях и прочих провинцыях бывших не лилась...
бомжей голодных по весне - "подснежников" не собирали ...
ну и беспризорников то вообще не было
про бандитизм упоминать не будем
как и про многие тысячи враз потерявших работу

расскажем исключительно про благодать экономическую и демократию долгожданную
Mapk
05.09.2016
Кровушка лилась, бескровно империи не распадаются. Однако в 91 году Россия на уровне власти не расстреливала людей списками, не топила за принадлженость к определенной группе, не сгоняла в концлагеря.
vivat
05.09.2016
т.н. есть кровь правильная и кровь неправильная

ну да...
есть сепаратист, а есть борец за свободу
и не важно сколько крови на ком

важно, с кем ты...
Mapk
05.09.2016
То есть вы не видите разницы между целенаправленном уничтожении государством весомой части своих граждан, отобранным по определенным критериям И погибшими в результате межнациональных столкновений при исходе колоний?
vivat
05.09.2016
ну ежели смотреть на "межнациональные конфликты" как на открытую поддержку национализма, то...
всё же кровь имеет разный цвет

т.е. "землячка" выполняла задание государства?

а какую задачу и какого государства выполняли "белые", когда занимались убиением бывших сограждан?
подумаешь еще тысячи не вписавшихся в рынок. это ли не уничтожение определенной части граждан страны?
Дык, это же как раз послушные рабы - их не жалко.
Mapk
06.09.2016
То есть господин "историк" тоже запел а коммунистическую дуду. Браво.
Хм... Я не знаю, что вы запели - мне сие без разницы.
zloi52
06.09.2016
vivat писал(а)
про бандитизм упоминать не будем

верно, менты аж сецотдел создади в 90х -СОБР
vivat
06.09.2016
"собр" это несколько из другой оперы
Mapk писал(а)
рабов, ждущих, указательного перста, хорошей плетки и пайки корма

чем это описание категорически отличается от дореволюционной России? или Вы тоже по дурости своей верите в светлоликих крестьян, бродивших с томиками Блока по весям промеж пресветлых храмов и в народолюбивого батюшку-царя?
Отличается тем чтотбольшевики уничтожили цвет нации оставив послушных рабов.
У меня простой вопрос: если большевики уничтожили цвет нации оставив только послушных рабов, то как от послушных рабов вдруг воспроизвелись на свет вы, выдающие себя сегодня за цвет нации?
Mapk
06.09.2016
Большевики целенарпавленно не уничтожали людей по сословиям, социальному статусу, политической позиции?
Хм... То есть вы тоже потомок послушных рабов, но каким-то чудесным образом оказавшийся в цвете нации.
Чудесно, просто превосходно.
Большевики, если пользоваться вашей терминологией, "целенаправленно уничтожали" своих врагов. Кстати, враги отвечали им тем же. Это называлось Гражданской войной.
Mapk
06.09.2016
Воюют на поле боя.
А "красный террор" применяли в основном к безуружным людям. Заложников брали еще, как ваш Ленин советовал рьяно, и пачками стреляли.
Это не война, это геноцид называется. По идеологическому принципу. Большевики первые в России в обиход ввели.
Mapk писал(а)
Воюют на поле боя.
А "красный террор" применяли в основном к безуружным людям. Заложников брали еще, как ваш Ленин советовал рьяно, и пачками стреляли.

Скажите, вы из каких источников это берёте? В принципе, это и так понятно, но мне чисто поржать интересует.
На сегодняшний день масса советских документов о "красном терроре" рассекречена. Вы хотя бы один из них своими глазами видели, прочли, осмыслили? Могу озвучить, кстати, если желаете.
Mapk писал(а)
Ленин советовал рьяно, и пачками стреляли.

Вы ошибаетесь: не только советовал, он ещё за спиной расстрельной команды стоял и приказы давал мучение продолжить, в руки стрелять, в ноги, или поверх голов, ага.
Mapk писал(а)
Это не война, это геноцид называется. По идеологическому принципу. Большевики первые в России в обиход ввели.

Да? Точно по идеологическому? А как же раньше упомянутый классовый принцип? Или это таки была солянка из идеологического и классового принципа? Вы уж определитесь.
Скажите, господин сельский пропагандист, что заставляет вас чем дальше тем больше писать с большевистским размахом о том, о чем вы знаете из пьяных фантазий таких же пропагандистов, вроде вас?
vivat
05.09.2016
это кто цвет нации...
репрессированные "комиссары в пыльных шлемах"?
вчерашние полевые командиры?
"соратники" Землячки?

кто из представленных в данном эпизоде - цвет нации?

https://www.youtube.com/watch?v=Jwri6RLEQwg
vivat писал(а)
это кто цвет нации...

Например учёные.
Вавилов
Академик Лазарев
Академик Лейпунский
И ещё куча академиков физиков химиков астрономов и тд.

nibope.livejournal.com/368621.html
vivat
05.09.2016
што мешало этим академикам и прочим мыслящим россиянам "не раскачивать лодку"?
а уж ежели "раскачали", то будьте любезны удержать новый курс

у "профессора Преображенского" хватило интеллигентности "прекратить" эксперимент

насколько я помню, "дни окаянные" начались до того как большевики взяли власть

понятно, что академикам было глубоко пофигу на все революцыи
хотя вряд ли, вряд ли :-)
Я и говорю что уничтожили.

На примере вавилова и других ни за что.

Также уничтожали предпринимателей, военачальников, экономистов, историков, публицистов и других.

Уничтожили цвет нации.
Этим и отличаются картинки о которых спрашивали выше.

Часть эмигрировала за рубеж.
Например Сикорский.

Вот и получается что советчики типа Гуся это самые что ни на есть русофобы.
А антисоветчики патриоты.
vivat
05.09.2016
ндааа...
а сколько миллионов пропали в гражданской, которую и спровоцыровали эти самые цветы нацыи?
или "профессора Преображенские" за результаты эксперимента отвечать не могут, ибо благие намерения суть святость?
:-)
Всё просто: у них народ - это небольшая группа "цветов нации", а остальные - быдло, удобрение для господских полей. Мы с вами в числе вторых, онЕ же, естественно, в числе первых. Вот только я никак не пойму: как они, от рабов рожденные, в цвет нации попали...
vivat
05.09.2016
так же как и "советская аристократия"
вступив в правильную партию :-))
главное вовремя начать "бороться с режимом"
(-:
vivat писал(а)
а сколько миллионов пропали в гражданской, которую и спровоцыровали эти самые цветы нацыи

Спровоцировали гражданскую большевики. Они совершили переворот и начали террор и уничтожение тех кто с ними согласен не был.
Большевики и те кто их пытается обелить самве что ни на есть русофобы.
"Спровоцировали гражданскую большевики..."
Неуважаемый потомок послушных рабов, давайте доказуху вашим фантазиям.
"Они совершили переворот"
Ой, держите меня семеро, что творят, гады. А, простите, кого большевики свергли? Это не тех ли, кто многовековую русскую историю на свои хотелки променял, а? Неуважаемый потомок послушных рабов, поведайте, не стыдитесь, уж не февральский ли переворот и свержение монарха "цветами нации" открыл дорогу большевикам к победе?
"...начали террор и уничтожение тех кто с ними согласен не был..."
Да иди ты?! Вот изверги. А вот Савинков, Корнилов, Деникин, Колчак и прочие унгерны пастилой всех несогласных кормили, ага. И Каннегисер в Урицкого из водяного пистолета стрелял, просто пошутить хотел, а Сергеев никаких дурных мыслей не имел, а хотел на машинке Володарского прокатиться. Про Каплан и говорить нечего - она у Ленина автограф просила. Красновы и Каледины так вообще шумною толпою на праздник победы пролетариата хотели попасть, а их проклятые большевики не поняли, как и юнкеров в Москве, ага.
"Большевики и те кто их пытается обелить самве что ни на есть русофобы..."
Да-да, всё так и есть, господин неуважаемый потомок послушных рабов. Именующий русский народ быдлом, дистанцируясь от него, относящий себя к цвету нации и раздающий ярлык русофоба - забавнейшее зрелище.
shian
06.09.2016
а как тут не начнешь когда цвет нации привел в страну иностранцев чтобы убивать русских
Чего?
Русских убивал сталин десятками миллионов.
Однако советчики ему готовы памятники ставить и всячески обелять с пеной у рта доказывая какой сталин хороший.

Патриёты.
Дебил шо ли.Сталин мочил жидов в основном.
Да что вы такое говорите?! Вы в тысячи раз сократили реальные результаты сталинской тирании: не десятки миллионов, а триллионы невинных душ в месяц только заживо повешенных через расстрел.
Блин, мне сложно поверить, что я отвечаю сейчас не прыщавому школьнику, а взрослому человеку сорока шести лет от роду. Мда...
Оценка плохой-хороший - это из детской песочницы. К любой исторической личности, неважно с какой фамилией - пустая трата времени и подходит разве что для того, чтобы в бессильной злобе в монитор поплевать, чем вы в последнее время и занимаетесь.
shian
06.09.2016
или или ты такойже зашореный как и остальные
vivat
06.09.2016
т.е. тихие и застенчивые интеллигенты и трудолюбивые олигархи не создавали кризиса и не свергали монархию, не разваливали армию и флот...
ну только, блин, большевики :-))
Вас это удивляет? Меня давно уже нет. Не помню кто на этой площадке несколько лет назад заявил, что "кроме большевиков это сделать было некому". Призывы почитать источники оказались бесполезными. Человек живёт образами веры. Груз знаний ему тяжел. С верой проще.
vivat
06.09.2016
да ну их нафиг, эти источники :-)
достаточно вспомнить и освежить литературу школьного курса
только читать не "историю персонажей", а "историю происходящего"
а у "застенчивых и интеллигентных" куда то вдруг исчезли эссеры, анархисты и прочие
с которыми приходилось делить власть большевикам и которые имели вес не меньший, нежели большевики
Ну что вы, какие эссэры, какие анархисты?! Да боже ж мой, кому сейчас это интересно?! Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году. Всё зло от большевиков и пломбированного вагона. И мироточащее золота кайзера - куда же без него.
Вон, Марк соврать не даст, всё так и былО - он пожил, он знает.
vivat
06.09.2016
сдаётся мне, што коммунистические учебники истории честнее либеральных
:-))
хотя...
"заградотряды НКВД в битве под Ельней" - это гениальное открытие очередного мыслящего россиянина (-:
vivat писал(а)
куда то вдруг исчезли эссеры, анархисты и прочие

которые, в сущности, и проделали всю работу по разрушению госвертикали, причем даже не столько своими детскими шалостями, сколько старательно проникая в головы тех, кто имел реальное влияние на властные процессы. а богомерзких большевиков на тот момент еще и не было - Ленин только еще с торбой в гимназию бегал.
vivat
06.09.2016
это требует некоторого знания и думания
што мыслящим соотечественникам прямо противопоказано, ибо отнють не способствует вере в либералию мироточащую и природное злобство россиянское
:-)
vivat писал(а)
т.е. тихие и застенчивые интеллигенты и трудолюбивые олигархи не создавали кризиса и не свергали монархию, не разваливали армию и флот

"Партия большевиков была запрещена в 1914 году, большевистская фракция Государственной думы арестована. Во время Февральской революции в Петрограде не было ни одного из членов ЦК РСДРП(б) -- все они находились в ссылке либо эмиграции." Упс...
А в Питере после Февральской с трудом насчитали 2 тысячи "большевиков", причислив к ним на всякий случай всю шелупонь левацких взглядов. И это даже по оптимистичным подсчетам советских историков.
Железные были люди - 2 тыщи стальных комиссаров поставили на колени 180 миллионов благоверных пахарей и боголюбивых фабрикантов во главе с богопомазанным царём (ой нет, богопомазанный уже сбежал) и геройскими генералами-патриотами.
vivat
06.09.2016
вы упустили "профессоров Преображенских", с красными бантами приветствовавших свержение кровавого режима
:-)
ну тогда уж и и кокаиновую богему, мечтавшую о народном счастье.
vivat
06.09.2016
вы про тогдашних "креаклов"?
:-)
про них. горемычных
Скажите, отпрыск послушных рабов мнящий себя цветом нации: как можно именовать народ России рабами и при этом считать себя патриотом? Мне понять хочется, "как эти два дятла у вас в голове одновременно дуплятся?!"
Marlboro*
05.09.2016
Дуализм читающего и думающего цвета нации как всегда вызывает восхищение
Я вот только не могу понять: что они читают и чем они думают?
не менее интересно чем читают и что думают :)
Знаешь, друг мой, у меня складывается впечатление, что каким-то чудесным образом у них органы зрения на афедроне образовались, а вот чем они думают - даже боюсь предположить.
bar$uk
05.09.2016
да ладно, азартен парамоша был в исподнем, однако!
Гусь Вам задал очень хороший вопрос. Я спрошу по другому - что Вы называете "цветом нации"? Если то же самое, что Ленин назвал "говном нации", то разговор бессмысленен.
Цвет нации это образованные люди, специалисты в определённых областях, кто имея способности может путём их реализации принести пользу и благосостояние не только себе, но и всей нации.
Так предпринимателями в силу личных и деловых качеств могут быть 3% населения. Учёными и того меньше.

Ленина вы упомянули не понимая значения его слов. .

Цитата:
<<,,Интеллектуальные силы" народа смешивать с ,,силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочёл его, писанную в августе 1917 г., брошюру ,,Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из ,,околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистской войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистской войне -- дело, заслуживающее поддержки (делами, при слащавых фразах ,,против" войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики.

Нет. Таким ,,талантам" не грех посидеть недельки в тюрьме, если это надо сделать для предупреждения заговоров (вроде Красной Горки) и гибели десятков тысяч. А мы эти заговоры кадетов и ,,околокадетов" открыли. И мы знаем, что околокадетские профессора дают сплошь да рядом заговорщикам помощь. Это факт.

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г...

,,Интеллектуальным силам", желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережем


Говном ленин называет не интелегенцию, а тех, кто не разделяет марксизм.
может просто Ленин под интеллигенцией подразумевал немного не то, что подразумевают потомки безмолвных рабов?
Вообще-то здесь русским по белому написано, что "на деле" не мозгом "а г..." Ленин считал "пособников" буржуазии, "интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации". Где здесь хоть слово про марксизм?
Или спрошу вас, потомок послушных рабов, по другому: ""интеллектуальные силы" желающие нести науку народу (а не прислужничать капиталу)" и которым большевики платят жалование нужно только за это априори считать марксистами?
До этой темы я и не знал, кто такой Мальцев. Теперь знаю. Вам можно к т.н. либерастам за премией обращаться.
Mapk
05.09.2016
мне без надобности, но на выборы теперь схожу.
Очень хочецо разбавить каменные жопы едино-справедливо-комми-лдп-россов троллем.
Представляю, как он зажжет с мандатом депутата)
А если еще и все антипутинцы за него проголосуют, глядишь и движуха пойдет.
Выпустить джина из бутылки легко. Обратно загнать может не получиться. Всего сто лет прошло с момента, как масса подобных вам страждущих движухи радовались успехам троллей, по сравнению с которыми ваш Мальцев - мальчишка с грязной попкой. Но кончилась зима семнадцатого, прошла весна и уже летом того же года самой несбыточной и самой желанной мечтой этих страждущих было возвращение утраченного. История ни чему не учит.
Mapk
05.09.2016
Коммунистов в российской думе не было, не свистите.
А причем здесь коммунисты? Вы точно мне хотели ответить?
Mapk
05.09.2016
Ввм конечно. Октябрьский переворот коммунисты учинили. Так они маргинальной силой были, нелегалами, так сказать.
Знаете, меня удивляют люди, что берутся русских патриотов по ранжиру выстроить, но при этом банально не понимают русского языка. Давайте я продублирую, а вы попробуете прочесть и, самое главное, понять прочитанное. Итак, всего сто лет прошло с момента, как масса подобных вам страждущих движухи радовались успехам троллей, по сравнению с которыми ваш Мальцев - мальчишка с грязной попкой. Но кончилась зима семнадцатого, прошла весна и уже летом того же года самой несбыточной и самой желанной мечтой этих страждущих было возвращение утраченного.
Mapk
05.09.2016
Чего утратили летом 17 года?
Кто эти тролли?
Как что утратили? Комфортное состояние не вовлеченности в убийственные революционные процессы во всех возможных вариантах воплощения оного. Одно дело рассуждать о движухе, другое дело - прочувствовать её на себе.
Вопрос "кто эти тролли" в вашем исполнении меня прямо так озадачил, но не сложностью ответа на него, а самим фактом того, что подобный дилетантский вопрос задает человек, пафосно рассуждающий об истории России. Ну, ладно, мне не сложно просветить знатока оной: Милюков, Гучков, Родзянко, Львов. Вам знакомы эти фамилии?
Mapk
05.09.2016
Знакомы. Выразители интересов ряда социальных групп.
Если знакомы, то зачем вы задаете глупые вопросы?
Кстати, раз уж вы сами напросились, не могу не задать вопрос: выразителями интересов какого ряда социальных групп были эти господа?
Mapk
05.09.2016
Разных, Гусь, разных.
Однако они не были маргиналами и в респектабельном поле выступали.
А вы их обвиняете в том, что они породили гражданскую войну.
А породили ее большевики, которых на порог не пускали в публичное политечкое поле, щемили и сажали.
А дали бы Ленину трибуну на пару лет раньше - и показал бы он себя во всей демагогической красе. И шиш бы кто за ним пошел. Это как раз к вопросу публичного представительства.
Разных... Социальных групп... Мда... В респектабельном поле выступали - какая сказочная пафосная хрень. Вы статью "Безумный шофер" читали? Хотя, о чем я вас спрашиваю, если и так понятно, что даже не имеете представления о чем речь идёт.
Знаете, господин сельский пропагандист, вот чтобы понять, что кроме лозунгов у вас за душой совершенно ничего нет, достаточно дать вам возможность высказаться. Вы просто сказочно пафосный дилетант в вопросе революции в России.
Да, у всё того же Мальцева, с которого мы начали сегодня общение, есть прекрасный монолог о Ленине. Вы его послушайте, глядишь, и раздумаете голосовать за него.
зы: период от февраля, а вернее - от апреля до октября 1917 года, на мой взгляд, самый продуктивный в деятельности Ленина в смысле выступлений в печати и перед живой аудиторией. Правда, в общении с последней с июля 1917-го его сильно ограничили. Так вот, успех большевиков был обеспечен в том числе как раз тем, что Ленин давал простые и понятные большинству слушающих рецепты решения наболевших проблем, а последующие события ещё и подтвердили возможность их воплощения в жизнь.
Вы напрасно игнорируете поговорку - молчи, за умного сойдёшь. В данном вопросе она вас бы очень даже выручила.
Mapk
05.09.2016
Большевиков надо было в Думу пускать, если вы не поняли, что я имел в виду.
И перестаньте уже прстыни писать - краткость украшает.
Мда... Специально для сельского пропагандиста поясняю: в Государственной думе четвертого созыва большевики присутствовали. Их было мало, но они были: Бадаев, Муранова, Петровский, Шагов и Самойлов. Да и большевики того времени - это не сегодняшняя КПРФ - эти слова делами подтверждали. Так что пустого трёпа там минимум, а действий - хоть отбавляй.
Знаете, ваша краткость не позволяет вам спрятать ваше невежество.
Mapk
05.09.2016
Не стоит держать собеседника за идиота.
Ленин в Думе сидел может? Ленин может с высокой трибуны излагал свои будущие "апрельские тезисы"?
Планы РСДРП и риторика Ленина в 17 году - совсем не одно и тоже. озвучь Ленин свои планы раньше, вряд ли бы он получил столько симпатий.
Marlboro*
05.09.2016
Марк, у вас что было по краткому курсу ВКП(б)?
Кстати, я почти уверен, что по этому предмету у господина сельского пропагандиста были отличные оценки. Просто у сельского пропагандиста мозг как у рыбки: через три минуты снова здрасти...
Mapk
06.09.2016
Как и по истории СССР - отлично.
с помощью вложенного в зачетку червонца, видимо?
Mapk
06.09.2016
Избавьте меня от ваших неуемных фантазий.
у меня есть еще вариантов, но их уж совсем не унять.
Слушайте, здесь кроме вас, господин сельский пропагандист, никто не делает больше чем вы сами, чтобы выглядеть идиотом.
Вот вам от вашего избранника о Ленине
https://www.youtube.com/watch?v=GTADXAgPnpI
А вот о том, что раньше, что позже... Я даже не знаю, зачем вы так старательно пытаетесь выглядеть глупее, чем есть на самом деле. Или не пытаетесь? Ленин никогда не скрывал, что его цель - свержения монархии, а позже - Временного правительства, и установление диктатуры пролетариата. То есть если вы не понимаете, что секретом это ни для кого не было - это проблемы вашего мировосприятия. Далее, пока "не маргиналы, выступающие в респектабельном поле" не ввергли страну в пучину анархии, ни о каких апрельских тезисах речи не шло. То есть Ильич не был пустым треплом, вроде ваших "демократических" историков, он не предлагал несбыточного и всегда реально оценивал наличие ресурсов для воплощения в жизнь своих идей. Когда пришло время он не только их озвучил, но приложил максимум усилий для их принятия большинством своих однопартийцев. Населению страны, уставшему кормить вшей в окопах, ждать решения важнейшего земельного вопроса и улучшений условий труда на заводах он предложил именно то, чего это самое население ждало: мир народам, земля крестьянам, фабрики рабочим. Ленин в лучших традициях народного творчества Ленин возглавил стихию. Как это можно не понимать...
Mapk
06.09.2016
Ильич был упырем и серийным убийцей.
И не стихию он не возглавил, а вооруженный мятеж и немедленный террор.
Озвуч он свои методы ведения политической борьбы с респектабельной трибуны (А не с броневика), глядишь и на кол бы его посадили годом-другим раньше.
Так эта тварь в абсолютном комфорте почти десять лет комфортно жила в логове классовых врагов, а как возможность появилась в немецком вагоне прибыла "триумфатором" на родину.
Ваши великовозрастные поллюции на Ильича ему сугубо фиолетовы.
Ваша сказочная невежественность в вопросе событий начала двадцатого века в общем, и русских революций в частности давно известна. Потому, удивления ваше неприятие произошедшего в том виде, в каком он было, и старательные потуги выдать ваши видения за реальные исторические события, давно не вызывает. Только сколько бы вы не повторяли ваши фантазии, им не дано материализоваться.
Кстати, вы сейчас полностью копируете некоего господина, которого ваш избранник спросил: читал ли он Ленина. Собственно, результат тот же: о чем с вами разговаривать, если у вас кроме фантазий, желчи и заплеванного монитора нет нифига?! Интересен собеседник с иной точкой зрения и грамотной аргументацией. Бьющихся в истерике, как залетевшая гимназистка, всегда в достатке, только они интереса не представляют.
Mapk
06.09.2016
так я читал Ленина, прикиньте.
Особенно меня впечатлила его решительность в борьбе с врагами революции. Аж в исступлении бился ваш кумир, когда призывал убивать, убивать и еще раз убивать.
Застарелый сифилис и на мозг влияет, Гусь.
Так себе Ленин кумир, уж поверьте. Сталин то по его стопам шел в основном.
vivat
06.09.2016
а кем был член правительства Савинков?
просто решительным оппозицыонэром?
Mapk писал(а)
так я читал Ленина, прикиньте.

Знаете, господин сельский пропагандист, если вы читали Ленина и после этого пишите такую пафосную чушь, то бессмертные строки из песни Александра Новикова про вас:
"Я по не знанью вслух читал стихи,
И тяжело ему поранил душу,
Ведь он из них не понял ни строки
И только зря натер о стену уши..."
Mapk писал(а)
Особенно меня впечатлила его решительность в борьбе с врагами революции.

Повторюсь: Корниловы, Савинковы, Деникины и прочие колчаки врагов сладким кормили и в перины пуховые укутывали. Это война: если враг не сдается - его уничтожают.
Но смею заметить: вы этой фразой в очередной раз продемонстрировали, что читали не Ленина, а сборники "его" цитат, вырванных из контекста, или вообще за него придуманных в изложении в лучшем случае Венечки Ерофеева, а уж в худшем я даже и гадать не буду.
Mapk писал(а)
Аж в исступлении бился ваш кумир, когда призывал убивать, убивать и еще раз убивать.

Вот смотрите, как всё просто: достаточно попросить вас привести цитату, указать из какой работы/статьи/письма Ленина вы его взяли и пояснить, в связи с чем вождь пролетариата требовал столь жестких действий - и на этом ваше красноречие иссякнет, ага. Опровергните?
Mapk писал(а)
Застарелый сифилис и на мозг влияет, Гусь.

О, так вы ещё и медик?! Много случае застарелого сифилиса мозга вам пришлось исследовать?
Mapk писал(а)
Так себе Ленин кумир, уж поверьте.

Хм... Так верю, даже не сомневайтесь. Только я в толк не возьму, зачем вы таких кумиров себе выбираете.
Mapk писал(а)
Сталин то по его стопам шел в основном.

Вообще не понял, к чему тут Сталин упомянут, а уж тем более, с чего вы ему пеняете, что он по стопам Ленина шел. На мой взгляд было бы удивительно, если бы он этого не делал, но вам, господин сельский пропагандист, виднее.
Да, кстати, что меня удивило и порадовало одновременно: ваш избранник, как он сам говорит, взял много ленинского на вооружение, а своим врагам открыто говорит с трибуны, что будет к ним беспощаден. В случае Ленина вас это бесит, а в случае Мальцева - радует. Так поясните мне, господин сельский пропагандист: "как у вас в голове эти два дятла одновременно дуплятся?!"
Mapk
06.09.2016
Мальцев что то про расстрелы говорит?

Это мне зачем цитатами и ссылками на ПСС сыпать? Что бы доказать вам что фразы из серии "расстреливайте как можно больше" невозможно выдернуть из контекста, ибо они сами по себе контекст?
Как я могу вас опревергать, если у нас с вами разное экзистенциальное отношение к большевистскому перевороту?
Вы считаете его неизбежным и закономерным, а я считаю его преступным и смертельным для страны. Так что предмет полемики про данный исторический период у нас с вами отсутствует.
Mapk писал(а)
Мальцев что то про расстрелы говорит?

Так, господин сельский пропагандист, дорого яичко в Христов день. Слава Богу, новая Гражданская война ещё не началась. Но угрозы Мальцева и жестокость Ленина к врагам революции, кстати, ведущих с ней вооруженную борьбу - одного поля ягоды. Мальцев вас устраивает, а Ленина - нет. Браво, барин. Про дятлов напомнить?
Mapk писал(а)
Это мне зачем цитатами и ссылками на ПСС сыпать? Что бы доказать вам что фразы из серии "расстреливайте как можно больше" невозможно выдернуть из контекста, ибо они сами по себе контекст?

Как вы предсказуемы. Вот кто вас за язык тянет заявлять, что Ленина вы читали?!
Mapk писал(а)
Как я могу вас опревергать, если у нас с вами разное экзистенциальное отношение к большевистскому перевороту?

Господин сельский пропагандист, я не прошу вас меня опровергать, я прошу вас аргументировать своё мнение. В ответ вижу только истерику и какие-то неубедительные оправдания.
Mapk писал(а)
Вы считаете его неизбежным и закономерным

Да, но исключительно согласно фактуре времени и сложившимся обстоятельствам.
Mapk писал(а)
а я считаю его преступным и смертельным для страны.

Исключительно для волшебного мира эльфов и руководствуясь только святой верой, что "иначе быть не может".
Mapk писал(а)
Так что предмет полемики про данный исторический период у нас с вами отсутствует.

Да-да, замечательны вариант слива: это не знаний сельскому пропагандисту не хватает, просто он так видит. Браво, барин.
Mapk
06.09.2016
Исторические знания, господин "историк" - это профанация и демагогия. Ровно то, чем вы блещете в подобных темах.
Есть исторические факты (когда они есть) и интерпретации этих фактов, зависящие от интерпретирующего субъекта.
Mapk писал(а)
Исторические знания, господин "историк" - это профанация и демагогия.

Ой, как прелестно. Вы с этой позиции работы Солонина и Суворова рассматривать не пытались? Напрасно, знаете ли.
Mapk писал(а)
Ровно то, чем вы блещете в подобных темах.

Ну, если сельский пропагандист даёт подобные оценки моим заметкам на этой площадке, значит я всё делают верно.
Mapk писал(а)
Есть исторические факты (когда они есть) и интерпретации этих фактов, зависящие от интерпретирующего субъекта.

Вы верно сейчас себя обрисовали. Только вы забыли одну деталь: вам плевать на сам факт и на причины, его вызвавшие к жизни. Вам важна интерпретация, которая должна убираться в ваш шаблон, в основе которого железобетонный фундамент - "истинно верую!"
Mapk писал(а)
Большевиков надо было в Думу пускать

о боже...
Mapk
06.09.2016
Вы еще и христианин?
а что, бог есть только у христиан? ты точно доучился до 5 класса в школе?
Mapk
07.09.2016
Миш, похмелись)
О Боже, говорят христиане, прикинь?
Муслимы Аллаха упоминают, евреи не называют, у язычников много богов, буддисты и индуисты зовут по имени.
Похмелится надо тебе. У меня написано "о боже". А не "о Боже".
Муслимы Бога называют Богом: "Бог велик и имя ему Аллах". У них Бог с именем, понятно? Язычники при многобожии всегда имеют "своего" Бога (главный бог общины) + имеют главного Бога (Перун, Зевс), поэтому могут говорить именно так - "о, Боже!"
Христяане же говорят Господь, признавая превосходство своего Бога и его господствующую суть.
Бядаааа.... Гусь походу прав.
ДимС
06.09.2016
Хм, Жирика по этому же принципу выбирали.
Mapk
06.09.2016
Именно. У гражданина должна быть возможность показать кукиш власти.
На мой взгляд, вы ошибетесь. Жириновского выбирали не в пику власти, а купившись на популистские лозунги. Я хорошо помню победу, если так можно выразится, партии Жириновского на выборах в первой половине 90-х. Разгромив Союз, как рекомендовали "застенчивые тихие интеллигенты", вылив ушат помоев на историю страны и втоптав в грязь вчерашние святыни, опять же руководствуясь рецептом от "читающих и думающих", народ одной шестой части суши столкнулся с реальностью, которая оказалась куда хуже, нежели ему обещали. И вдруг из этого тупика населению был предложен выход: проголосовать за партию либеральных демократов, лидер которой обещает всем всё, причем почти на халяву, и при этом демонстративно открещивается от тоталитарного коммунистического прошлого. На сколько я могу видеть, Мальцев ведет себя иначе. Потому, как я вижу, аналогия не подходит.
ДимС
06.09.2016
Одно другому не мешало. Он был в новинку для населения, доселе не видевших эпатажных политиков, и выделялся как попугай среди воробьёв.
Я не понимаю тех, кто за него голосовал и голосует, но это их выбор.
ДимС писал(а)
Одно другому не мешало.

Возможно вы правы.
На мой взгляд он не только был в новинку, он попал в яблочко своими обещаниями, как один исторический персонаж за восемьдесят лет до этого. Но в отличие от пращура у него не было ничего, кроме обличительных пафосных речей. Потому больше чем сегодня он имеет ничего его партии не светит.
зы: на последних выборах я голосовал за ЛДПР. Чисто из хулиганских соображений, так как победитель "выборной" гонки был понятен изначально. Изрядно откушал вискаря перед походом на избирательный пункт, так как в трезвом состоянии я подобный выбор сделать не в силах :)
Mapk
06.09.2016
Отчего же на этих выборах у вас нет кандидата? спасайте Вольфыча, того гляди на пенсию сошлют. А он без шоу долго не протянет..
Так и на прошлых у меня его не было. Если в нашем политическом цирке последние двадцать пять лет одна и та же труппа клоунов, откуда взяться моему кандидату?
зы: а что, Вольфыч вам сам поведал, что только мой голос его спасёт? Ладно, подумаю на досуге. Я, вообще-то, впервые в этом году не хотел идти на выборы. Но теперь уж даже не знаю с такой-то ответственностью - видимо придётся.
Mapk
06.09.2016
За Жирика голосовали либо в виде кукиша, либо от отсутствия мозгов.
Пропорцию вряд ли нарисую, но считаю что первых было меньше.

Союз никто не громил, он сам сдох.
Mapk писал(а)
За Жирика голосовали либо в виде кукиша, либо от отсутствия мозгов. Пропорцию вряд ли нарисую, но считаю что первых было меньше.

Спасибо, барин, глаза открыли.

Mapk писал(а)
Союз никто не громил, он сам сдох.

Блин, господин сельский пропагандист, вы хотя бы Яковлева почитали для начала. Хотя, вам это совершенно без надобности: у вас природный дар "всё знать как было".
Mapk
06.09.2016
Веселите вы меня регулярно)
Ну зачем мне Яковлев то?
Ну давайте меряцо количеством мемуаров прочтенных.
Вон Коржакова зачтите, он спустя 20 лет, оказывается и с коррупцией боролся, и страну от предателей спасал. Откуда у самого бабки, сказать стесняется, но про откаты других рассказывает с удовольствием.
Мне основное, произошедшее с Союзом, давно понятно и никакой Яковлев мое мнение не изменит)
Вы желаете подтвердить мою правоту, что вам открылась тайна мироздания и вы и так "знаете как всё было на самом деле"? Что же, спасибо.
Mapk
06.09.2016
Мне достаточно известных мне фактов о СССР, чтобы сформулировать свою версию. Мемуары Яковлева ничего не изменят.
Ещё раз спасибо. Что вам известно об истории СССР вы давно продемонстрировали. Я сказочно рад, что на моём жизненном пути встретились вы - Истинно Знающий.
Mapk
06.09.2016
Да ладно паясничать то. Монополией на правильное знание обладают только носители исторической науки вроде вас.
Да я и не паясничаю, а вполне серьёзен. Вот смотрите, когда я веду с вами беседу, ну, или с другими представителями вашего лагеря воинствующего невежества, то я постоянно спрашиваю вас об источниках, откуда вы черпаете Знание (да, в вашем случае именно с большой буквы "З"). Иногда даже получаю ответ, после чего или внимательно знакомлюсь с таковым, или, если уже знаком, выдвигаю контраргументы, ежели таковые у меня имеются. Вы же всегда обладаете абсолютным Знанием. Вам не нужны никакие источники. Вам, повторюсь, тайна мироздания известна с рождения, а может и раньше. Так что, господин сельский пропагандист, не вам в меня пальцем тыкать.
Mati
05.09.2016
Кот абармот писал(а)
До этой темы я и не знал, кто такой Мальцев.

+1
зт
05.09.2016
популист. но троллит красиво.
zloi52
05.09.2016
Мальцев явно "проект Кремля"
Mapk
05.09.2016
ага. в Кремле теперь тренд такой "Путин - триппер". "Путина - на кол" и "Путину - импичмент".
Сурков видать Володину подгадил.
zloi52
05.09.2016
у нас в России кровавый режим - детей сажают за игры в покемон в церкви,
а Мальцев такое говорил, что на несколько статей хватит , в том числе и статья за разжигание у Мальцева в каждом втором ролике- что наводит на мысли..
во, того же "Тесака" посадили по статье за разжигание, после того как он сделал обзор на оди н из новых фильмов..
Mapk
05.09.2016
ну так еще не вечер.
Я считаю, что АП просто проспала его, а снимать во время агитации уже не комильфо.
zloi52
05.09.2016
ага..проспали...
он уж более двух лет жопой своей прирос к стулу и гавкает про смену власти и кавказцев - что другим, заметим,запрещено
Mapk
05.09.2016
он в ютубе гавкал из Саратова.
А сейчас с ЦТ. Это очень большая разница.
Если бы Жирика не показывали по ТВ в начале 90-х, он бы остался дешевым клоуном.
zloi52
05.09.2016
Mapk писал(а)
он в ютубе гавкал из Саратова.
А сейчас с ЦТ. Это очень большая разница.

ты сам же соглашаешься что Мальцев - проект Кремля..
говорит такие вещи с ЦТ
Mapk
05.09.2016
Я считаю, что его проспали.
И судя по воплям поцреотов-на-зарплате, типа Маркова, кого то за этот просып уже жестко карают.
Marlboro*
05.09.2016
Оказывается, Марк, вы вовсе не представляете себе, как устроена политическая жизнь путинской Росиии :-)
Mapk
05.09.2016
Ваще не представляю, Ковбой:) да и не желаю уже. Смести пора их на помойку.
Marlboro*
05.09.2016
Сметите, кто же против..
тесака посадили потому что он делал, а это трындит только.

з.ы. а кого у нас еще за слова посадили?
zloi52
05.09.2016
фумитоксик писал(а)
а кого у нас еще за слова посадили?

ну как кого- кто в храме плясал
vivat
05.09.2016
курородиц-мучениц :-))
если бы плясали на красной площади, то не сели бы.
а если бы в мечети плясали, то и сажать некого бы было.
Mapk
05.09.2016
Так надысь еого то осудили за костатацию дружбы ССсР и Германии в 39 году.
Flipper01
05.09.2016
Тут одна сволочь в троллейбусе рассказала.

ПАРНАС. В ближайшие дней пять-семь возможны попытки снять с выборов, ну то есть весь список к хренам. Основания для снятия пока изучаются и прорабатываются, но могут быть и совсем неожиданные.

Самое желательное - жалоба от ЯБЛОКА. Убивается много зайцев сразу, в том числе и имиджевое потопление самого жалобщика. Смертельное решение, вероятность 90%
Mapk
05.09.2016
Как Явлинский дебаты исполнял, так Миронов живее выглядит. Так что не удивлюсь нисколько.
Flipper01
05.09.2016
поэтому и т. Мальцеву не мешают исполнять :))
ПАРНАС - мёртворожденный уродец, ходячая лоскутная кукла. полная пустота в части идеологии, набор жалких, никак не связанных лозунгов и сборище фриков-неудачников.
Mapk
05.09.2016
Именно поэтому поцреотеги на зарплате забегали. Видать никак Мальцев 2% планируемых не наберет, надо помогать!)
может Вам с бодуна эти забеги привиделись? я лично их не вижу. скажу больше - если бы не эта Ваша восторженно-слюнопускательная тема, больше напоминающая радостное агуканье карапуза, увидевшего песочный куличик, я бы про этого замечательного клоуна и не узнал никогда.
не скажу, что это сильно нужное для меня знание...
Mapk
06.09.2016
Однако вы никак с темы не соскочите, и демонстрируете тут свой неуемный интеллект:) особенно про колонии вы меня позабавили:)
тема забавная, на работе свободное время, почему нет?
тем более, что Ваш ник - это однозначно (тм) что будет с чего поржать.
фумитоксик писал(а)
з.ы. а кого у нас еще за слова посадили?
Полковника Квачкова?
Mapk
05.09.2016
Пожалуй. За слова и за мысли.
фрик какой то
High
05.09.2016
Петиция против мальцева:
"Остановить подготовку революции в России"
https://www.change.org/p/ген...d4a-da82cc5cabda
Fukusima
06.09.2016
Этим вражеским ресурсом пользуется только пятая колонна:)))
High
06.09.2016
не знал, что пятая колонна против парноса
Fukusima
06.09.2016
Если пятая колонна против Парнаса, значит Парнас - надежда России:)))
PanovAR
05.09.2016
если не Мальцев, то кто? бгг
давно пора оппозиции таких выставлять
жирик бы не перекупил )))
Mapk
05.09.2016
Жирик уже зассал его) а с наркотой ваще шикарно было.
Fukusima
06.09.2016
Не то слово:)))
красноречивый 3,14здабол - это не то же самое, что годный государственный муж.
поэтому вопрос поставлен неверно. не важно кто он, важно - нахрен он сдался?
Mapk
05.09.2016
Годных государственных мужей можно понаблюдать на дебатах, как их клинит, как про импичмент Путину слышат.
Годных мужей (и бабцов) четыре с лишним сотни пять лет заседали и управлялись как винтики из АП.
И красноречивый п...бол всегда выигрывает у косноязычного. И елси дебаты глянуть, то так и есть.
Кто Вам сказал, что перечисленные Вами - годные? Такой же бесполезный мусор, только косноязычный.
Если Вы профессионализм оцениваете по хорошо подвешенному языку - это клиника.
Mapk
06.09.2016
Профессиональный депутат - это бездельник. Депутат - не профессия, депутат - заместитель части народа.
правильно ли я понимаю, что доблестный обличитель и успешный бизнесмен рвется в бездельники?
Mapk
06.09.2016
Нет, у вас проблемы с пониманием русского языка.
Т.е. он просто вышел потрындеть? Молодец.
kokon
05.09.2016
Мальцев против Путина?
https://www.youtube.com/watch?v=3spnsPvZBCU
Marlboro*
05.09.2016
Ну, теперь-то, полагаю, Марк, вы знаете за голосовать, правда?
Бггг...
Mapk
05.09.2016
Исключительно, Ковбой:)
Грустил-грустил, что с 2004 года во власти нет ни одного моего представителя, а тут появилась надежда:) хотя один из друзей и станет депутатом от ЕР.
Marlboro*
05.09.2016
Вот выше вам Гусь все правильно сказал: сначала ради смеха выбираем клоунов-мудаков, а потом предъявляем претензии непонятно кому и за что
Mapk
05.09.2016
Ну то есть всякие Валуевы-Кабаевы-Аллочки - это не клоуны-мудаки?
Жирик - не старый клоун-обдолбыш?
Психически ненормальный Федоров - не клоун-мудак?
Так что Мальцев уж точно данный паноптикум не испортит.
Marlboro*
05.09.2016
Справедливости ради, Жириновского в отличие от Валуева-Кабаевой-Аллочки-Федорова, все-таки избирали, а не назначали. Он зубами выгрыз своё сегодняшнее положение.
Кстати, Валуев совсем не дурак, вопреки распространённому мнению, уверяю вас
А вот Федорова, уверен, в грядущей Думе уже не будет
Mapk
05.09.2016
Ну то есть вы согласны, что из за Мальцева от Думы не убудет?)
Marlboro*
05.09.2016
Напротив, я считаю, что ещё один депутат Марченко там не нужен
Mapk
05.09.2016
То есть снимут?
Marlboro*
05.09.2016
Кого? Мальцева??
Зачем?
За Порнас традиционно проголосуют 0,5%
Никак навальнята не поймут, что с такой тактикой их максимум - 2-3% голосов
Mapk
05.09.2016
А помните свои прогнозы перед выборами мера Москвы?)
Marlboro*
05.09.2016
Безусловно. Они были удивительно прозорливы
Mapk
06.09.2016
а вы кого из кандитатов поддерживаете?
Потапенко?
Marlboro*
06.09.2016
Марк! Я хвала Создателю, ещё не выжил из ума, чтобы кого-то поддерживать
Тем более, каких-то потапенок.
Mapk
06.09.2016
То есть вы согласны с Навальным?)
Потрясающая логика. А из чего следует, что Мальборо согласен с Навальным? С того, что он "хвала Создателю, ещё не выжил из ума, чтобы кого-то поддерживать. Тем более, каких-то потапенок"?
Marlboro*
06.09.2016
Ээээ...я даже в затруднении что-либо ответить на этот пассаж?
Из чего сие следует, что я согласен с любимцем местной публики?
Mapk
06.09.2016
Навальный тоже считает, что власть в России сменится не в результае выборов)
Marlboro*
06.09.2016
Простите, но я так совершенно не считаю
Кстати, уж не сам ли Наскальный будет сменять власть вне выборов?
Mapk
06.09.2016
То есть вы считаете, что власть все же выборным путем будет меняться?
Отчего же вы тогда не собираетесь голосовать на ближайших выборах?)
Marlboro*
06.09.2016
Mapk писал(а)
То есть вы считаете, что власть все же выборным путем будет меняться?

Я бы назвал этот путь "коллегиальным" :-)
Mapk писал(а)
Отчего же вы тогда не собираетесь голосовать на ближайших выборах?

Я расскажу вам, Марк, такую историю: в 1996 я последний раз ходил на выборы. В 1999 году в составе штаба привел своего кандидата к победе на выборах. В 2001 будучи уже в руководителях избирательной команды выиграл весьма значительные выборы. Больше я в выборах с тех пор не участвую ни в какой ипостаси :-)

Хотя за Варламова там какого-либо или Каца проголосовал бы. Мне, в отличие от мудаков мальцевых, потапенок или уж прости господи, навального,бесконечно бубнящих об украденных виолончелях и прочей чепухе, импонируют товарищи, обеспокоенные качеством мирской жизни - лавочки там, дорожки, общественные пространства, парки.
Mapk
06.09.2016
Прям Осень Патриарха)
Я еще и в 2003 году денешку на выборах поднимал.
Но странно все же, Путин вас устраивает, значит надо поддержать:)
Marlboro*
06.09.2016
кто вам сказал, что он меня устраивает? Активисты?
Так они соврут, не дорого возьмут
ДимС
06.09.2016
Жирик - гэбешная кукла-марионетка. Спецоперация и очень успешная.
Так всех этих клоунов аналогичные Вам "избиратели" и выбрали. Просто кому-то нравится Рыжий клоун, кому-то Белый, кому-то пантомима, кому-то скетчи. Но в результате все-равно клоун.
В данной ситуации Вы ничем не отличаетесь от серой массы. Один из стада.
Mapk
06.09.2016
Дума прошлого созыва - назначена. Ее никто не выбирал.
оооо... старые песни о главном начались. Порошенко у тебя "законно избранный" (в выборах не участвовала четверть населения страны, явка меньше 30%, гражданская война и политический террор), а Думу тебе назначили. ты там случаем капсулы не перепутал? вместо терацилина галоперидольчику не тяпнул?
Mapk
07.09.2016
Ты дурачок, Миша:)
По партийным спискам дума "выбиралась". Кто конкретно получт мандат решали в АП. Поэтому депутаты были назначены.
аааа, ты про это.... так ты щас собираешся идти за Парнас голосовать, наслушавшись клоуна-болтуна, а в Думу двинут (что маловероятно, т.к. не пройдут) какого-нибудь Касьянова.
и выглядеть ты после этого будешь даже не глупенким, а гораздо смешнее :о)
Mapk
07.09.2016
Если Парнас пройдет загородку, то в думе однозначно будет и Мальцев и Касьянов и Зубов. Меня это вполне устроит, так как главное - начать. По крайней мере дискуссия возникнет)
Сейчас сидят согласованные по списку АП и голосуют как прикажут. Нынче есть шанс, что попадут люди, имеющие отличное от АП мнение. Ты же не за ЕР собираешься голосовать?)
Mapk писал(а)
Если Парнас пройдет

Если у бабушки вырастут яйца - она станет дедушкой.
Mapk
07.09.2016
Только от одного фактора зависит.
от волшебной палочки, ага.
skarabas
06.09.2016
Третий лишний писал(а)
В данной ситуации Вы ничем не отличаетесь от серой массы. Один из стада.

Научите что делать! Судя по заявлению Вы - не "один из стада", а особо избранный.
Думать, батенька надо. Думать. А не бежать, задрав штаны, за первым встречным шарлатаном, показавшим тебе фокус по отрыванию и проглатыванию большого пальца.
Мне так кажется.
skarabas
07.09.2016
Deathmaker писал(а)
Думать, батенька надо.

Как мудро...
странно, что его в канаве придорожной еще не нашли
не иначе как очередная многоходовка царя
Mapk
05.09.2016
Царь Обаму у сортира ловит, ему не до Госдумы.
УВП АП за Думу отвечает. И видать, кто-то просос устроил.
поймал и на ноги ему посцал?))
Mapk
05.09.2016
Не вышло. Пока только с теткой-англичашкой против ее воли по пацански поручкался.
Marlboro*
05.09.2016
Что-то вы ерунду какую-то говорить изволите, Марк
Mapk
05.09.2016
Как же ерунду?) из официальных новостей прочитал, что на ходу удолось парой фраз перекинуцо)
Marlboro*
05.09.2016
Ну, это ж неправда
пруфы будут? и про туалет тоже?
ширма для читающих и думающих.)
Krjemelek
05.09.2016
Седня показывали в дебатах.
сегодня Касьянов выступал, вот вполне достойно держится.
Krjemelek
05.09.2016
После блистательного выступления Касьянова в парном разряде его сольные партии смотрятся как-то бледненько, без огонька
Ну лучше остальных, объективно.
Имхо в мск достаточно наберут.
Krjemelek
05.09.2016
Ну и лез бы в мск-думу, раз уж он там так популярен, бился бы с ларьками или за ларьки - его уровень. А парнас в целом пролетит как дизайнерские стринги над Лондоном.
DEXL
05.09.2016
После блистательного выступления в одиночном спринтерском забеге, может вы имели ввиду?

https://www.youtube.com/watch?v=Wbf6mWwCPOc
Krjemelek
06.09.2016
Ну да, здесь он тоже достиг успеха. Но надо больше ярких выступлений, а то в микрофон слюни пускать кто угодно может, тот же Мальцев хотя бы, а вот заинтересовать электорат - это способности нужны.
skarabas
05.09.2016
Mapk писал(а)
а кто он есть то, этот Мальцев? Клоун? Провокатор? борец с режимом?

Он из Саратова. В Саратове был точно таким же. Не изменился. Он говорит то, что другие боятся сказать, но хотят.
При всей его разнузданности в словах здравый смысл во многом присутствует.
Marlboro*
05.09.2016
ну, вот и ещё один голос за пламенного трибуна..гг
skarabas
05.09.2016
Marlboro* писал(а)
ну, вот и ещё один голос за пламенного трибуна..гг

Лучше, конечно, молчать, воровать и как механическая кукла поднимать руку при голосовании. Так проще и безопаснее. А главное - врагов не наживешь.
много врагов нажил этот коверный хохотун?
skarabas писал(а)
Он из Саратова. В Саратове был точно таким же. Не изменился. Он говорит то, что другие боятся сказать, но хотят.
При всей его разнузданности в словах здравый смысл во многом присутствует.

поди вещал про тоталитарный рэжым и кровожадную власть,но в карьере сбоев не было.
хоть 15 суток для проформы заимел?
skarabas
06.09.2016
АлексейЯ писал(а)
поди вещал про тоталитарный рэжым и кровожадную власть,но в карьере сбоев не было.

Вообще-то он бизнесмен. Карьеру делает сам.
в политической
слышал что клоун при Касьянове и на Украине раскручивают.
то есть без шансов на самостоятельность и адекватность
Черт.
Mapk писал(а)
Вот и вопрос - а кто он есть то, этот Мальцев? Клоун? Провокатор? борец с режимом?

"Жирик" No2. Не более того.
Mapk
06.09.2016
То есть достойная замена третьей по размеру фракции в Государственной Думе?
Примерно такие планы он и озвучивает.
Обычный клоун. Ничего нового. Достойный не возглавить, а быть клоуном. А планы у него... клоун и есть клоун.
Видел на дебатах - вроде клоун, но рожа хитрая - купит и продаст не моргнув глазом.
А зачем ещё сегодня идут в политику?
Mapk
06.09.2016
А вчера зачем шли? А позавчера?
А как Ленин в РСДРП интриговал в ваших учебниках не писали?
Ну, сорвите покровы, проявите, так сказать, истинную сущность Ильича.
Блин, я давно так не смеялся, как сегодня. Вам, господин сельский пропагандист, по провинции с сольниками пора чес устраивать - будете в цене, не высокой, ну так провинция - что поделать. Для столицы пока, увы, не выросли.
Fukusima
06.09.2016
Мальцев поймал волну, грамотно раскручивается.
Опыт политической деятельности большой, начитан, умеет говорить и публично выступать - Жирики сделал - показатель:)))
Канал на ютубе свой - АРТПОДГОТОВКА.
Первый заговорил об импичменте гаранту, коммунисты даже не готовы обсуждать:)))
Популизма через край, но с харизмой:)))
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского, выбор по любому делать придётся.
Жди в ближайшее время уголовного преследования.

Зачищают всех мирных. Останутся экстремисты.
Fukusima
06.09.2016
Не за что.
Если захотят закрыть - закроют и так, особенно если есть, что отжать:)))
Mapk
06.09.2016
Демушкина посмотрел вчера с Мальцевым.
Тот уже тоже хоть с чертом лысым готов союзничать, лишь бы из маргинального поля выйти.
Fukusima
06.09.2016
Так он уже союзничает с хероем Кавказа, братался прям, куда больше?
Проект Кремля, инфа 146%. До выборов никто о нем не знал. А тут, перед выборами, и кремлевский вова-флюгер-соловей о нем говорит, и на тв приглашают, и по радиостанциям вещают...С чего бы это? Властям надо создать видимость честной борьбы между партиями на выборах. Элементарно же - нужно противопоставить кого-то партии власти, а кого, если коммунисты-жириновцы-справороссы и иже с ними практически слились в экстазе с единороссами, бегают из одной партии в другую, и все.
Mapk
06.09.2016
То есть Кремль готов пустить в Думу радикально настроенного оппозиционного популиста?
s47
06.09.2016
Вы думаете Парнас пройдет в думу?
Mapk
06.09.2016
Я думаю, что Мальцев говорит много того, что 20-30% населения хотя слышать. Более того, сейчас блокируется со всеми антипутинцами - от фашиков и антифа до либералов. То есть выбрал беспроигрышную стратегию консолидации недовольных+Не имеющих представительства.
Так что в Думу с точки зрения математики должен попасть. Особенно если будут грамотные оргмероприятия по мобилизации ядерного электората на голосование.
Не попадёт.
Worker73
06.09.2016
Ага, призовет "отдать ваши голоса за..."
Fukusima
06.09.2016
Нет, это утопия.
Ни он, ни Парнас.
Я думаю всё же пропустили его на экран с целью представления парнаса в негативном цвете.
Знали что будет говорить жёстко и в противовес 86%. Считают что он своими лозунгами испугает электорат.
Mapk
06.09.2016
Полагаю, это ошибочная стратегия противодействия.
Fukusima
06.09.2016
Его не могли не пустить, участие в дебатах обязанность кандидата.
Да ладно. Придумали бы чтоинибудь. Не в первой.
Fukusima
06.09.2016
Креатива не дофига (с)
Mapk
06.09.2016
До 18 могут и снять теперь.
Worker73
06.09.2016
Такой же проект сведения выборов к абсурду, как и Жирик-95)))
Помните, как нулевой до второго тура Эльтсин был избран?
Mapk
06.09.2016
Жирик в 93 году получил 23% - это был максимальный результат партии. Пропрезидентская партия получила меньше, но за счет одномандатников фракции были равны - примерно по 15% от численного состава Думы.
Это были первые и последние демократические выборы в истории российского парламентаризма.
P@raZit
07.09.2016
Ну лично я его поддерживаю, единственный борец с системой/ватой на данный момент!
Вот ты тут на выскочку-однодневку кипятком писаешь, а меж тем есть замечательный мужик, который примерно всё то же самое говорит много лет с разных трибун.
Другими словами, конечно, говорит, культурными и взвешенными.
Василий Мельниченко его зовут. Вот за такого бы я проголосовал.
Но тебе интереснее клоуны.
Mapk
07.09.2016
Ну и где твой Мельниченко? Почему я о нем не знаю? Значит ему этого не надо.
По делам сужу о людях, ибо пи...деть многие горазды. Мальцев в Саратове поработал, люди в курсе) пущай теперь в Думе побузит, растрясет едросовское болото.
Mapk писал(а)
Почему я о нем не знаю?

Потому что ты писаешь кипятком на клоунов. Уровень твоего развития такой. Это не плохо и не хорошо.
Мельниченко много лет возглавляет союз фермеров России. Был одним из организаторов недавнего марша фермеров, который разгоняли в Ростовской области.
Сейчас идет в Думу от Партии зеленых. Но для тебя это скучно и не интересно, тебе нужно фрик-шоу, чтоб ярко и громко.
Mapk
07.09.2016
Кандидатская рожа - это товар.
Избиратель либо покупает его, либо другого.
Товар нужно рекламировать все доступными и недоступными способами, если хотят продать.
Твой Мельниченко - неизвестный мне товар, значит я ему как покупатель не интересен. Пусть прродолжает возглавлять Союз фермеров, ибо в думу не попадет.
Мальцев тоже не попадет, даже если ты за него проголосуешь. Вывод - ты покупатель-лох, тебе подсунули некондицию и ты купился.
Mapk
07.09.2016
Неправильный вывод. Лохи - все покупатели по сути своей, ибо на них наживаются.
Если я проголосую точно не пройдет, а если все, кто не любит Путина, то Мальцев не попадет при серьезных фальсификациях только. Через недельку будут замеры, посмотрим социологию)
Mapk писал(а)
Неправильный вывод.

Да кто б сомневался. Тебе седло еще не натерло?
Sergei
16.09.2016
anso
17.09.2016
Демагог.
Вещает позицию партии в массы и прекрасно справляется с поставленной задачей только и всего.
Вот тут на съезде ему перемывают косточки своиже: https://www.youtube.com/watch?v=Y-aIRKC4dfo
Ты лучше скажи нормальный человек или ты вата, которой лишь бы до.баться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов