--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Добыча нефти в нашей стране достигла рекорда за 25 лет

Размышляем
22
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drowt
06.09.2016
....вот такое оно "слезание с нефтяной иглы" ))
www.rbc.ru/business/06/09/2016/57cedbed9a794777a0e0b7c4?from=main

К вопросу когда больше страну распродавали, при каком призеденте ))
vivat
06.09.2016
а хлеба то насобирали - вообще девать некуда...
грех, грех трудом своим, ресурсом своим торговать...
ubel
06.09.2016
Аграрно-энергетическая держава, звучит!
Drowt
06.09.2016
ну извените, бананы у нас не растут....
ubel
06.09.2016
Зато овес в достатке
Экспорт овса обогнал экспорт вооружений
инетерсно, в ашане морковка по=прежнему голландская?
ubel
07.09.2016
Пишут что Израиль
в сочи в дендрарии растут
Но не вызревают.
vivat
06.09.2016
ну ежели добавить космос
то вполне
:-)
ubel
07.09.2016
Космос то экспорт брюквы обогнал?
vivat
07.09.2016
брюкву прибалтийскую хрен обгонишь
скоро и по космосу нас обгонят
вон хохоляки уже десять пусков в день
а гвинеебиссссайца по паре в час пускают
просрали и космос...
всё просрали...
то што Гайдар создал...
:-))
ubel
07.09.2016
алё ..гараж!
Спрашиваю еще раз, доходы от космоса обогнали доходы от экспорта брюквы или нет еще?
vivat
07.09.2016
извините...
вы, как спецыалист, благоволите просветить меня по поводу экспорта брюквы
ubel
07.09.2016
Если б знал, не спрашивал бы...логично?
А так да...специалист в электротехнике и связи
vivat
07.09.2016
ну вот и ладно
элементная база российская или бывшего сэва совсем исчезла?
Deacon
06.09.2016
так трудом или ресурсом?
vivat
06.09.2016
таки да...
разве разработка ресурса требует труда?
гораздо более трудов требует рассуждение об этом
это безусловно
а ресурсы што...
ресурсы сами по себе добываются и транспортируются
Deacon
07.09.2016
В отсутствие ресурса, сколько бы вы труда не затратили, его (ресурс) не получите (добудете).
vivat
07.09.2016
логично
потому и порешили большую часть промышленных ресурсов клятого совка
а сейчас народишко тужит о том, што куда то пропала промышленность
да...
кстати...
насколько логично следующее - государство строит маркетологически просчитанные промышленные комплексы и отдаёт в пользование частным лицам?
при этом плата за созданный и отданный ресурс не берётся, права владения и распоряжения не ограничиваются и сильно ограничиваются бюджетные платежи
государство так же обеспечивает кадрами, резервами кадров, строит жильё для кадров и прочую инфраструктуру
ну и на своём уровне обеспечивает прибыльность собственнику вплоть до компенсации желаемой прибыли, в случае недополучения таковой
Deacon
07.09.2016
vivat писал(а)
насколько логично следующее

логично, но незаконно (с) :)
vivat
07.09.2016
да...
и ещё...
государство обязано взять на себя управление сим бизнесом и нести ответственность перед "владельцем " и общественностью по всем и любым вопросам
так будет совсем хорошо, наверное
:-))
Deacon
07.09.2016
хорошо было на бумаге
vivat
07.09.2016
осталось воплотить
:-))
Fukusima
06.09.2016
Опечатки исправьте, снижаете рейтинг:)))
Глава Роснедр Евгений Киселев сообщил прессе, что "фонд открытых месторождений исчерпан".
Заканчивается ли в России нефть?
Нет, нефть не заканчивается. В сообщении Роснедр говорится о том, что больше не осталось крупных разведанных месторождений. Это означает лишь, что весь постсоветский период государство пренебрегало геологоразведкой, отрасль эта находится в упадке, а нефтяные компании готовы заниматься разведкой лишь при условии, если это обещает быструю отдачу. Большинство геологов утверждает, что нахождение крупных месторождений сегодня маловероятно (и это относится не только к России), но во-первых, точных данных на сей счет нет ни у кого, большинство экспертов пользуется информацией геологоразведки еще советского периода, а во-вторых, утверждения экспертов относятся к <<легкоизвлекаемым>> углеводородам, которых в общем числе нефтяных запасов менее 40%.
kapital-rus.ru/articles/arti...ossii_zakanchiv/
Drowt
06.09.2016
Будем скрепы и духовность экспортировать.
пофиг, газ же есть
vivat
06.09.2016
АлександрМ писал(а)
весь постсоветский период государство пренебрегало геологоразведкой

ну это очевидно же ж
:-))
не всё сразу...
не всё сразу...
Flipper01
06.09.2016
гуглить по "баженовская свита" :)) https://rogtecmagazine.com/%...-%D1%81/?lang=ru
vivat
06.09.2016
"В связи с известными событиями 90-х годов прошлого столетия был отмечен значительный спад в изучении баженовской свиты и вспыхнул вновь в 2006 году..."
"Оглядываясь на имеющий опыт, можно заключить, что за 45 лет реализована огромная работа по изучению баженовской свиты. Очевидно, что ни одной из современных нефтяных компаний не под силу воплотить программу исследований, сопоставимую по масштабам с уже реализованной."
"Уникальность баженовской свиты, как сланцевой формации заключается не только в её размерах (более 1 млн. км2), но в её естественных фонтанах, которые выделяют её из других сланцевых формаций мира. Ни одна из этих формаций не характеризуется столь мощными естественными притоками. Фонтанирующие дебиты баженовской свиты могут достигать сотни кубометров нефти в сутки"
"Таким образом, главный урок, который можно извлечь из опыта разработки сланцевой формации Баккен в США, можно сформулировать следующим образом. Несмотря на свое название, <<сланцевая нефть>> добывается не из сланцев, а из прослоев доломита и песчаника, находящихся внутри сланцевой формации. Изначально эти породы обладают низкими коллекторскими свойствами, но благодаря ГРП в них создается дополнительная система трещин, в результате которой прослои доломитов и песчаников приобретают достаточную для извлечения нефти проницаемость. Разработка этих включений с помощью горизонтальных стволов позволяет значительно увеличить радиус дренирования."
mmartin
09.09.2016
АлександрМ писал(а)
государство пренебрегало геологоразведкой

вроде нефтянка вся частная, при чем тут государство?
А бензин в цене растёт.Суки жидовские.
RoMih
07.09.2016
гдеж он растет то? в два раза упал когда кризис начался
Ты цену с нефтью не перепутал?
дык был чуть больше 1$ за литр, теперь чуть больше 50 центов за литр
Барель доходила до 150,сейчас около 50.Зарплаты не поднялись.Должна стоить 30 центов.
интересно, как должна влиять цена на нефть на зарплату среднего россиянина?
RoMih
07.09.2016
а бенз то из чего делают? )))
Что за глупость.В нефтедобывающих странах бензин 5-10 рублей.
RoMih
07.09.2016
У вас дичайшая вата в голове. Посчитайте сколько бенз стоит у нас в долларах. У нас же рубль жестко к нефтедоллару привязан, так ведь? В нефтедобывающих странах цены в своей валюте. А у вас всё в одну кучу, и доллары и рубли и другие страны.... Разберитесь сначала с ценообразованием.
т.е. 0.9-1.5 цента?
leoviko
08.09.2016
скока там бенз в Норвегии?
Посмотри в инете.И не забудь посмотреть зарплаты викингов.
leoviko
08.09.2016
съезжаешь? было твоё утверждение, что в нефтедобывающих странах бенз 5-10 руб. - ложь.а сравни , а найди - начался плач лжеца и обиженки. тьфу какие же вы предсказуемые
Пилять.Лень залезть в инет и посмотреть?Ебунчик тухлый.https://yandex.ru/images/search?source=wiz&text=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fcont.ws%2Fuploads%2Fpic%2F2016%2F4%2F178085_original%2520%281%29.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=47
leoviko
08.09.2016
чо смотреть я знаю сколько стоит бензин и это не 5-10 руб. - звиздобол ты малолетний. отсасывай и сглатывай
z222z
06.09.2016
Нефтянушка-кормилица падает в цене ((( грусть, печаль
Надо РПЦ молебен заказать, что бы нефтянушка-кормилица снова повысилась с божьей помощью.
Blackpool
06.09.2016
11 миллионов баррелей умножаем на 47,3 доллара = 520 миллионов 300 тысяч долларов в сутки. И это только нефть.
А что слышим? - "Денег нет, но вы держитесь!"
Где деньги, Зин?
SSE
06.09.2016
Лично ты-то скока баррелей добыл?
Всё твоё, Вань!
Вопрос другой стоит, Евгенич - где то гигантское бабло, которое заработано для бюджета энергетической державы за последние, скажем, 10 лет?
Mapk
07.09.2016
Где надо. Треть прожрали, треть украли, треть - прое...ли.
SSE
08.09.2016
Я тебе могу ответить на вопрос, где МОЁ бабло. МНОЮ заработанное.
Е где бабло, заработанное НЕ мной, меня не интересует ни разу.

"Желаю, штобы всем" (с)
SSE писал(а)
где бабло, заработанное НЕ мной, меня не интересует ни разу

Евгенич, вот тут я с тобой соглашусь. Это не твое бабло, а ребят-пильщиков из Москау , да виолончелистов из Панамы.
SSE
08.09.2016
Конечно.
Твоё бабло - только то, что ты сам заработал.
А не на своё нехер и варежку разевать.

ПионЭры, мля.
Каждый суслик - агроном.
Если бы ты был внимателен, то обратил внимание на то, что я спрашивал не о твоем и не о своем бабле, а том, которое должно было поступить в бюджет РФ.
SSE
08.09.2016
Тебе оно "должно было"?
Евгенич, ты в последнее время стал увлекаться словоблудием.
Бюджет - это и мне, и тебе, всем прочим. Это, к примеру, оснащенность больниц и поликлиник современными средствами диагностики, современные методики лечения, эффективные лекарства. Когда тебя прижмет, мой дорогой друг, ты все это быстро поймешь, и желание троллить куда-то пропадет.
Так, вот. Вместо доступной современной медицины у нас лемпияды, одноразовые стадионы и виолончель в Панаме. Ты плохой гражданин, Евгенич, потому, что тебе похуй всё, что не касается лично твоего кошелька.
SSE
08.09.2016
Вот-вот-вот.
Редкостное словоблудие суслика-агронома, мой дорогой друг.
Big Muzzy
08.09.2016
Опять лихой трындёж про варежку ?

Вопрос простой где жить лучше в богатой стране имея средний доход или в бедной с высоким и как правило "натыренным" ?
SSE
08.09.2016
Дык, я тебя потому и спросил, сколько баррелей ты лично добыл!

Ибо, если нисколько, то какого хера ты претендуешь жить в богатой стране?
К тому же, в этом случае все социальные блага будут тобой "натыренными".

Это только для дармоедов твой вопрос "простой"... :(((
Нормальный человек вместе с ним всегда должен задавать другой вопрос: "А что лично я сделал для хипхопа?".
Только тогда и начнем богатеть помаленьку.
leoviko
08.09.2016
какой же ты чудак вместе с оппонентом. два дебила - это сила
SSE
08.09.2016
Да, я понимаю, что у многих такие мысли энтузазизьма на вызывают...
И тебе не хворать.
Big Muzzy
12.09.2016
Так ты не пукай в лужу, расскажи свои умные мысли, а мы дебилы глядишь лучше станем.
mmartin
09.09.2016
SSE писал(а)
Ибо, если нисколько, то какого хера ты претендуешь жить в богатой стране?

а если он пошил штаны тому, кто добыл баррель? или булку ему испёк? или машину отремонтировал?
SSE
09.09.2016
Тогда он должен получить за свой труд стоимость пошива штанов.
Но его не должно интересовать, сколько именно баррелей добыл его клиент.
И нехвиг хвататься за куркулятор для их подсчета.
mmartin
10.09.2016
экономическая теория говорит другое. ну и практикой это подтверждается - нецелесообразно продавать одни и те же штаны по одинаковой цене абрамовичу и пупкуину.
SSE
10.09.2016
От Абрамовича откат можно получить, щитаете?
Практикой - таки да! - это подтверждается.
С теорией, правда, хуже...
mmartin
10.09.2016
да не про то я. типа от каждого надо получить максимально сколько он готов заплатить за продаваемый товар, услугу и т.п.
SSE
10.09.2016
Да, я не возражаю.
Сам когда-то в 90-х толкал банкам свою продукцию по 7 килобаксов за комплект.
При себестоимости его производства 200 баксов.
Пользуясь своим положением монополиста на рынке. И тем, что ближайший аналог забугорный стоил 30К.

Вы не мне - Вы попробуйте это объяснить тем, кто ростом цены на молоко возмущен до глубины души.
mmartin
10.09.2016
да это не я, это так гласит экономическая теория, ну хоть экономика и не наука, но некоторые элементы "научности" там всё же есть, вот это один из них. на мой взгляд, конечно :)
объяснить тем, кто возмущен ценами, это как раз можно, другое дело, что эмоционально они недовольны сим фактом
думаю, кстати, что колхозники, которые "добывают" это самое молоко, не так сильно огорчены ростом цены на него
SSE
10.09.2016
Ну, не знаю...
По-моему, с тем, что колхозник тоже вправе заботиться об укреплении своего благосостояния, согласятся далеко не все из мечтающих об укреплении своего.
По научному это называется "антогонизЬм"
Big Muzzy
12.09.2016
Они огорчены другими вещами не беспокойтесь, никто не остаётся не охваченным )
Big Muzzy
12.09.2016
А что лично граждане саудовской аравии сделали для добычи баррелей ?
SSE
12.09.2016
Как это "что"?
Добыли эти самые баррели!
Тамошние граждане ничего другого делать не умеют.
Big Muzzy
12.09.2016
Они ещё многого не умеют. Дороги не умеют строить, а они там есть и очень хорошие.
Может просто воруют меньше ? Разбазаривают меньше ? Нет ?
Big Muzzy
12.09.2016
Не надо людям головы морочить.
Ибо большая инфляция - есть показатель плохой работы государственной машины и всё, никакой тут хитрости нет.
Цена на нефть на внутреннем рынке растёт по той же причине. А цена на продукты питания и услуги при отсутствии роста зарплат растёт по причине необоснованного роста цен на энергоносители. Бездарной ленивой верхушке проще замыкать этот круг чем размыкать - одна реакция на всё - рост цен и тарифов, на сколько надо на столько и поднимем, а пока поехали шашлыки кушать с золотых шампуров., народ никуда не денется - тысячу лет вытянул и дальше не подохнет.
SSE
12.09.2016
Big Muzzy писал(а)
Ибо большая инфляция - есть показатель плохой работы государственной машины и всё

А вот нихрена не "всё", товарисчЬ.

Но Вы можете сколько угодно про "бездарную ленивую верхушку", "золотые шампуры" и энергоносители задвигать.
Вольному - воля.
Big Muzzy
12.09.2016
Ну и что за пуки такие тихие и противные )))
SSE
12.09.2016
Вот-вот.
Я именно об этом и гутарю.
Osss
07.09.2016
1) наша нефть не брент, по которой вы считали, она дешевле
2) доход не = прибыли, из него нужно вычесть издержки, а издержки на добычу и самое главное на транспортировку весьма и весьма
3) далеко не всю нефть добывает Роснефть, т.е. далеко не всю нефть добывает гос компания.
4) далеко не вся нефть идет на экспорт, мы как бы ее (нефть) тоже потребляем в изрядном количестве
Поэтому расчет в корзину такой. В итоге имеем процент налога от нефтедобычи который поступает в бюджет и на котором формируется бюджет страны (не только на нем естественно). Отсюда и денег нет, хотя "загнанный какими то негодяями трейдерами" рубль должен был компенсировать все провалы цены жижи...казалось бы))
Osss писал(а)
хотя "загнанный какими то негодяями трейдерами" рубль должен был компенсировать все провалы цены жижи...казалось бы

ну вот после 18го и компенсирует. ждать недолго.
Osss
07.09.2016
все может быть, но резкому обвалу курса нужно будет придумывать очень серьезную легенду, в этот раз телега с "негодяями спекулянтами" прошла с диким скрипом )
так легенда уже несколько месяцев подготавливается - арабы увеличивают добычу, растёт добыча сланцев. а макароны про зависимость рубля от цены на нефть еще с 2008го года на ушах россиян висят.
Flipper01
06.09.2016
сами же баят про снижение добычи и заморозку саудитами, оксюморон такой. ггы
Это вбросы для идиотов, но, как ни странно, работает временами, что несколько поправляет бюджетные дела.
Рынок слухами полнится.
саудиты ничего замораживать не собирались. более того, вполне отчетливо сообщили ОПЕК, что вертели его на соответстующем органе в неестественной позе. всё, о чем так громогласно трубил 1й анал - это договоренность с саудитами о "проведении консультационных встреч"
Тебе лично король доложил? бгг
да, звонил с извинениями.
арабский-то хоть знаешь?
он для такого случая русский выучил - почти без акцента.
Meg@VaD
06.09.2016
Каков процент переработки нефти в стране добычи? Сколько % перерабатывается до экспорта?
Drowt
06.09.2016
minenergo.gov.ru/node/1212
В 2015 упала. В этом скорее всего тоже ибо потребление топлива продолжает сокращатся.
Пс глубина переработки нефти в оплоте демократии для сравнения 93%
Meg@VaD
06.09.2016
Глубина, имхо, говорит меньше, чем процент переработанной. Может модернизация какая идёт, качественное полимерное сырьё будет хорошо продаваться.
Но, конечно, лучше изделия тут делать, а то всякие там термопластавтоматы с немецкими контроллерами температуры на иностранный рынок продукцию гонят, а я даже рамку для номера не из вторички(нашедшиеся были без штампа, а значит - не разрешены к покупке) не нашёл с первого раза.
падение переработки объясняют естественными причинами - вывод целого ряда НПЗ на модернизацию. на сколько это правда - ХЗ.
нЭнС
10.09.2016
КЯП,России просто не выгодно перерабатывать нефть,выгоднее её сырой продать.Там всё довольно сложно в мире нефтетрейдинга.Если заморачиваться с переработкой-то в итоге полученный продукт продадим примерно за ту же цену,что и саму нефть.Оказывается,бывает и так.
я вот помню, в 2000х нефть была примерно в этом же дипазоне, тока безин стоил рублей 18 кажется. Сейчас нефть 45 и безина больше 30 стоит....
так и долляр не стоит на месте. ггы
Big Muzzy
08.09.2016
То есть мы беднеем, а бензин растёт ? Вот это забота о гражданах, охренеть !
так продают-то в долларах, вообще представьте только, сколько можно было бы загнать сырья за кордон и валюту, ежели не потребление местных аборигенов.
такие потери, а вы говорите.
Big Muzzy
12.09.2016
Дык Вы продавайте за рубеж нефть, а у себя, например электромобилестроение назло всем организуйте. Нет не будет этого - круговая порука.
Osss
07.09.2016
с 2000-х цена издержек в связи с естественной инфляцией как бы выросла. жижа в бензин не по волшебной палке превращается.
RoMih
07.09.2016
А вы чего это бенз и нефть к рублю привязываете? Вот считаете в долларах, так и считайте в долларах.
в 2000х скумбрия копченая стоила 19-22 рубля. теперь 240+. так что с бензином ваще халява.
skarabas
06.09.2016
Drowt писал(а)
.вот такое оно "слезание с нефтяной иглы"

Вопрос из зала:
"Где деньги, Зин" (с)
Россия усердно качает углеводороды. Медведевская модернизация, а также разного рода импортозамещения оказались пшиком.
Медведевская? Правда чтотли?
Вроде Медведев, будучи президентом, очень много говорил о модернизации и комфортной жизни?
Он регулярно говорил про хватить кошмарить бизнес. А они всё кошмарят и кошмарят.
Про кошмаренье бизнеса и Путин много говорил. В частности, знаменитое высказывание про решётки на окнах - пожарные говорят - убрать! а УВД - поставить!!
Всё что диме разрешили изменить в системе вернули взад.
Так какие претензии к диме?
Osss
07.09.2016
Мари-Хуан писал(а)
Так какие претензии к диме? ...

Глуповат на публике....негоже премьеру так.
Osss писал(а)
Глуповат на публике...

Продуманный развод публики на противоположности ,,умница и красавец-президент" и ,, глупый премьер, откудова он тока взялся и кто ево поставил "
Когда пришло время Медведеву 4 года греть место для Путина, пиар Медведа был прямо противоположный - стальные нотки в голосе, лаконичные мужественные речи, словом лепили исключительно положительный облик.
Osss
07.09.2016
хз, глупость премьера показывает недальновидность и слабость президента, это же его главный командир по сути.
Если в голове одна мысль и страх (как бы не скинули) то и вор табуреткин в командиры годится и друрак премьер.
Красивые девушки частенько держат возле себя подружек-дурнушек.
14Х17Н2
10.09.2016
А начальники - дураков замов. Чтобы прийти, "весь в белом", и одним движением разрулить все, "что тут без меня наворочали"
Летнее время пусть вернут.
блин, а как вот его не кошмарить, если в молоке воду и известь находят? мало кошмарят, как по мне.
Например в сша если потребитель купить молоко с известью, то счита его дальнейшая судьба определит многомиллионная компенсация через суд.
Тысячи потпебителей будут стремиться найти купить и обеспечить себя и своих детей.
В рф рублей 500 по суду получишь.
нЭнС
10.09.2016
фумитоксик писал(а)
если в молоке ... известь находят

кмк,ещё никто не нашёл
14Х17Н2
10.09.2016
"Медведев, будучи президентом, очень много говорил." Тут можно точку поставить. Он и теперь, не будучи президентом, очень много говорит - артист разговорного жанра, не иначе.
ДимС
07.09.2016
Я думал про этих клоунов уже все забыли.
anso
07.09.2016
Цена еще больше упадет.
frost2366
07.09.2016
начиная с Ельцина и заканчивая нынешним президентом одинаково распродавали. Но начало развалу положил Горбачев.
ДимС
07.09.2016
Угу, и нефтегазопроводы в Европу в 70-е Горбачёв с Ельциным строили. Лично.
frost2366
07.09.2016
до развала СССР экономика была нормальная, а не сырьевая.
Статданные можете предоставить?
frost2366
07.09.2016
в интернете поищите, мне некогда просвещением других заниматься.
В своё время искал. Нашёл. Крепкая нефтяная игла. Собственно это не оспаривают ни путин ни медведев.
ОСПАРИВАЮТ ЭТОТ ФАКТ РУСОФОБЫ.
ага, в космос летали, а за туалетной бумагой в москву ехать, да еще шуршать как-то. это типа нормальная?
frost2366
07.09.2016
И в космос летали, и в спорте побеждали, и заводы работали, фабрики строили,сильнейшая армия в мире была. и бесплатное жилье было, образование лучшее в мире, медицина, наука, путевки, уверенность в завтрашнем дне, за ЖКХ платили копейки, не было дебилов поколения ЕГ воспитанных на каналах типа ТНТ. Продукты были натуральные, и с голоду никто не умирал, все необходимое было в любом магазине и рынке. а ели чего и не было, были коммерческие магазины
тааак, и что ж случилось с этой бравой экономикой, которая обеспечивала каждого советского человека всем необходимым?

з.ы. реально не знаешь, что за туалетной бумагой из горького в столицу ездили? :)
frost2366
07.09.2016
лично я ездил в 80-х за кофе, сосисками, икрой и сгущенкой, и не потому, что у нас это нельзя было купить, а потому, что в Москве это было по госцене, без переплаты.
ну т.е. жили при коммунизме фактически? все равны и все сыты?
frost2366
07.09.2016
ты жертва поколения ЕГ? при чем здесь коммунизм?
frost2366
07.09.2016
А для тебя ценности в жизни и оценка положения страны состоят в наличие туалетной бумаги и тошниловок навроде Макдоналдса?
Это неообходимый минимум.
А когда страна запускает ракеты в космос но её граждане без штанов, то такая страна нежизнеспособна. У неё нет запаса прочности.
frost2366
09.09.2016
не надо утрировать. Никто без штанов и голодный не ходил, в отличие от сегодняшнего времени. Страна развалилась от засилия оппортунистов и приспособленцев, которых надо было вычищать как врагов народа.
SSE
10.09.2016
Вот за что я люблю истиных коммуняк, дык это за их стабильно непримиримую привычку после драки сабельками помахать.

Ну, и...? Куле не вычистил?

Ах, да... Тебе же некогда было.
Был шибко занят в Москву за икрой мотаться...
frost2366
11.09.2016
Жалко что мы не во времена Сталина живем, тогда с тебя бы и начали.
SSE
11.09.2016
Всплакни, голупчег...
Сопли утри.
"Бодливой корове Бог рогов не даёт" (с)
Big Muzzy
12.09.2016
Да это тролли лохматые, если есть ад их всех там соберут.
frost2366
12.09.2016
жалко что не в этой жизни
Mapk
07.09.2016
Вот это новость:)
Качали нефть/газ на запад, на эти бабки покупали хлеб ибо свой растить не могли - с/х развалили колхозами.
14Х17Н2
10.09.2016
Да все строили - в стройотрядах, студентами.
ne format
07.09.2016
Конечно, по дешевке то ее сливать
Mapk
07.09.2016
Заметно. Сечин надысь себе Бомбардьё прикупил. Не в уровнь со смердами летать нефтяному принцу:)
Ужк почти как в Саудовской Аравии российские шейхи живут.
Зависть плохое чувство. Заработай себе на Бомбардьё, чо ты как поц на бобике до сих пор?
Mapk
07.09.2016
Ты, Миша, как был люмпеном-дурачком, так и помрешь им.
На Бомбардье в России не зарабатывают, а отжимают и воруют.
Только вот хозяин "Святой Княжны Ольги" не уменя эти бабки упер, а у тебя, а также пенсов, врачей, учителей.
Так что блещи остроумием дальше, вспоминай, как мясо по праздникам ел, все впереди еще, вы там держитесь!:)
Что, нищеброд, злишься, что ты не такой умный, как хочешь казаться?
Mapk
08.09.2016
Помилуй, на тебя?)
видимо на себя.
BigPup
07.09.2016
Ну заживём теперь, как в ..... Ливии!
Всё за копейки и бензин и коммуналка и хлеб с маслом и...т.д. )
BigPup писал(а)
Всё за копейки и бензин и коммуналка и хлеб с маслом и...т.д.

да ладно))))))))))
BigPup
07.09.2016
Чо ладно?
Ты про нас или про Ливию? )
В нынешней демократической Ливии этого нет.
ндя( видать совсем хер---во
PanovAR
08.09.2016
Бурные и продолжительные авации и слезы радости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26