--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как теперь долги то возвращать?

Размышляем
31
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
07.09.2016
Ну отменили коллекторов, дальше что?
Звонить два раза в неделю? Ну так должник просто не будет брать трубку или два раза в неделю издеваца над зажатым законными рамками коллектором. А ещё запретят передавать долги и как будет например СберБанк свои долги добывать? Просто долги заложат в процентную ставку. В итоге те кто понабрал долгов будет в более выигрышном положении чем те кто разумно подходил к своим тратам. И этим разумным людям брать кредит придется по более высоким ставкам из-за не возвращенных долгов.
TiliTam
07.09.2016
нужно не думать как вышибать долги. нужно думать кому давать в долг.
Meg@VaD
07.09.2016
плюс
Согласен, нельзя давать крупные суммы денег людям без кредитной истории
14Х17Н2
07.09.2016
И без большой "белой" зарплаты. Нет "белой" зарплаты - нет кредита, упс.
FreeCat
08.09.2016
справка легко рисуется :) ...
Правда??? попробуйте справку нарисовать для Сбера по форме 2 НДФЛ. Бухгалтерия вас сразу пошлет. А если подделать - уже может уголовка нарисоваться.
rufaldi
08.09.2016
Интересно рассуждаете .. А как же ещё получают эту же справку 2 НДФЛ " безработные " для визы ??!!
Или ОВИР глупее Сбербанка ?!!
14Х17Н2
09.09.2016
ОВИРу просто похрен - они деньгами не рискуют.
FreeCat
09.09.2016
14Х17Н2
09.09.2016
Если "джентльмены не проверяют" - да, на руках всегда хорошие карты. Когда кредитный менеджер будет думать не о том, какую премию он получит за перевыполнение плана по выданным кредитам, а о том, каких аццких люлей он получит за плохую статистику по возвратам - он будет действовать совершенно иначе.
Stanley Tweedle писал(а)
людям без кредитной истории

В наше время кредитная история - понятие условное, сегодня она есть, а завтра - её нет)))
luruva
07.09.2016
TiliTam писал(а)
нужно думать кому давать в долг.

да.
а если дал то все? ))
TiliTam
07.09.2016
ага. " понять и простить" ибо сам облажался.
Дал сто рублей - отдал вовремя - дай еще и побольше. отдал - можно еще побольше дать.
а не так как сейчас - паспорт есть и в нашем банке не накозлил - значит можно давать..
ясно
плакали мои денежки? : )

я вообще сейчас не хочу никому денег одолживать именно поэтому : (
TiliTam
07.09.2016
да и ненадоть. Вы ж не банк. как меня учили - "занимай знакомым ровно столько денег сколько тебе не жалко им подарить"
ну, я теперь партнерам одалживаю иногда, но под процент
А долг появился когда я заказал у гражданина услугу и дал ему 100% предоплату. Естественно никаких бумажек нету.
TiliTam
07.09.2016
Корвин писал(а)
Естественно никаких бумажек нету.

https://www.youtube.com/watch?v=OOk8yQ4NYt8
alxumuk2
07.09.2016
В таком случае даже коллекторы не помогли бы.
Иначе можно было бы зарабатывать просто продав несуществующий долг своего врага в 100500 долларов коллекторам за 1% стоимости. :-)
На ступеньках Чейз-Манхэттен-банка сидит Абрам и продает семечки.

К нему подходит Мойша и говорит: "Абрам, займи три доллара".
"Не могу" - отвечает Абрам.

"Почему?" - спрашивает Мойша.

"У меня соглашение с банком" - отвечает Абрам.

"Какое-такое соглашение ?"

"Они не торгуют семечками, а я не даю в долг" (с)
Этот сюжет обыгран Стояновым и Олейниковым в программе "Городок"
вопрос , что было раньше :)
"В начале было слово..."
14Х17Н2
07.09.2016
Евреи были всегда...
ldealka
08.09.2016
То есть продавать долг коолекторам, по вашему, выгодно?
Вы наверное ни разу к ним и не обращались)
fr207
07.09.2016
сначала они все белые и пушистые
достаточно историю посмотреть
fr207
08.09.2016
её может и не быть
в первый раз может и не быть
icq-dead
07.09.2016
Корвин писал(а)
зажатый законными рамками коллектор


Это прям невыносимая жестокость, государство творит адЪ
icq-dead писал(а)
<br> зажатый законными рамками коллектор[/quote] <br> <br>

конечно ад! Опять подло нарушает права этих сексуальных меньшинств
Должники будут звонить коллекторам и издеваться над ними.
pover.su
08.09.2016
Мари-Хуан писал(а)
Должники будут звонить коллекторам и издеваться над ними. ...

будет закон, ограничивающий эту деятельность - звонить можно будет только в рабочее время на рабочие телефоны, пенсионеры будут освобождены от ответственности за нарушение, но за коллективные звонки будут привлекать как за несанкционированные митинги - а использование сети интернет будет отягчающим.
:)
Rapot
07.09.2016
страхование навяжут, вообще в правовом гос-ве этим должны заниматься судебные приставы, а не коллекторы.
чёрный список для других банков, административная ответственность (с возможностью ареста и исправительными работами) +опись имущества.
TiliTam
07.09.2016
Rapot писал(а)
чёрный список для других банков

у них с этим проблемы) не хотят светить клиентов и подозревают " партнеров" что те в черный список засунули хороших клиентов что бы другие не переманили))
эт ж банки - не нае.... не проживешь
luruva
07.09.2016
Rapot писал(а)
чёрный список для других банков, административная ответственность (с возможностью ареста и исправительными работами) +опись имущества.

да.
Osss
07.09.2016
ты как не представитель банка так усердно интересуешься с целью узнать возможные подводные камни в случае если предпримешь попытку кидалова банка с связи с вновь открывшимися возможностями?))
ЗЫ: через суд будут взыскивать с помощью приставов как и должно быть в нормальном государстве
нее
просто мне один тип денег должен : )
Бедные коллекторы, обижают их :-D
kokon
07.09.2016
Так суды то никто не отменял. Был пример, в долг 50 тыс.руб. брали, коллекторы начали от 300 тыс требовать и дошло до 500 тыс. В итоге не 300 не 500 не увидели, суд около 120 тыс. присудил.
Т.е. банки в суд подавать станут, вместо того, чтобы кредиты перепродавать мутным личностям. А банки разумнее станут, и деньги всем без разбора, выдавать не будут (если конечно они ради прибыли работают).
luruva
07.09.2016
kokon писал(а)
А банки разумнее станут,

меньше сюжетов станет для триллеров.
X15
07.09.2016
У меня слово "коллектор" почему то всегда ассоцируется только с канализацией или ... максимум с водопроводом.
Из за того, что именно такие ассоциации у меня и вырисовываются - видимо так они и работают. - "Как корабль назовёшь - так он и поплывёт!"

Наверное не зря их прижали. - Какое то полубандитское новообразование.
------------------
Не надо брать никакие кредиты - надо всегда рассчитывать только на свои средства - и тогда придёт счастье.
X15 писал(а)
Не надо брать никакие кредиты - надо всегда рассчитывать только на свои средства

Ваши бы слова да многим в душу.)
Куда не посмотри массово насаждается потребительство. У людей в головах тормозилка с думалкой не срабатвыают, а работает только "хочу" и "как-нить расплачусь".
X15
07.09.2016
У меня была куча машин (и сейчас одна есть) - и не одна из них не покупалась в кредит. - Только за свои наличные. Я всегда брал те машины - на каких хватало денег.
И так же много было и других промтоваров и разной недвижимости - и все были куплены за свои наличные - на сколько хватало денег.
Я никогда не имел дело с банками и прочими конторами. - Только либо свои накопления - либо помощь от самых ближайщих родственников.
Кредиты для меня неприемлимы по своей сути - это кабала и переплата!
Я даже 1 копейку в кредит брать не буду - не говоря уже о тысячах и миллионах.
TiliTam
07.09.2016
ну яя считаю что допустимо брать в кредит тогда когда ты в состоянии в принципе сразу оплатить что то но по разным причинам это неудобно. а раскинуть на два три четыре месяца - вполне приемлемо
X15
07.09.2016
Ну это всё равно переплата. Это же не бесплатно их дают (кредиты).

Просто я сужу как обычный человек - а не как предприниматель, которому без кредитов никак.
У меня в жизни кредиты не требовались и не потребуются. Буду как обычно обходиться своими средствами. Я если сразу не смогу что то купить в полном комплекте - буду покупать по частям - по мере появления денег.
Допустим надо купить много всего - а я растяну это на несколько месяцев - как будут появляться деньги.
X15 писал(а)
Я если сразу не смогу что то купить в полном комплекте - буду покупать по частям - по мере появления денег.

например квартиру. по частям. да.... "продайте мне, пожалуйста, дверь и окно. за балконом приду в следующем месяце".
X15
07.09.2016
Недвижимость нельзя делить по частям - но и ипотеки (как понятия) для меня не существует.
Я всегда беру то - что могу купить сразу же - за наличные. - Если не могу взять квартиру - то возьму дом в селе, дачу или гараж - на сколько хватает денег - а потом сделаю там все удобства и подниму её рыночную стоимость при продаже.

Но тот кто идёт другим путём это не поймёт. - Он будет влезать в ипотеку и работать только на выплату процентов - а износ квартиры и её моральное устаревание - уже в расчёт не берётся.
X15 писал(а)
износ квартиры и её моральное устаревание - уже в расчёт не берётся.


А какой там износ и моральное устаревание, у ?
Советская однушка 35 м.кв. в панельке 1975 года ( 40 лет ) постройки стоит сейчас 2200 т.р.
Современная однуха 40 м.кв. в панельнике 2010 года ( 6 лет ) стоит 2600 т.р. т.е. всего-то на 20 % дороже...
X15
07.09.2016
Старая планировка и возраст квартиры для многих покупателей не приемлимы - даже если денег хватает на её покупку.
Часть покупателей предпочтёт новое, без следов пребывания предыдущих людей и их запахов. - Многие даже брезгуют пользоваться чем то - после кого то.

Износ тоже есть во всём. - Как говорится - старое - "оно и в Африке" старое.
--------------
Поэтому если и есть какая то рыночная цена - то не факт, что покупатель на неё скоро найдётся. Годами продают некоторые объекты и не могут продать - хотя вроде цена и небольшая.

Нужно учитывать все факторы.
------------------
Я когда продавал что либо из старья - всегда радовался, что от хлама избавился.
Хорошо что есть кто то - кому старьё можно втюхать.

А вот покупал я что либо, всегда максимум посвежее или вообще новое - на что хватало денег.
Ну и про максимальную ликвидность - никогда не забывал. Товар не пользующийся максимальным спросом - отбрасывал сразу.
Прежде чем что то купить - я всегда думаю - сколько я буду это продавать - и на какие категории покупателей могу рассчитывать.
-----------------------
А ипотека - это примерно 20 лет кабалы (оплаты процентов) - да и объект будет за это время стареть морально и физически. - При продаже надо помнить - что покупатели "новья" - это потом не купят (после кого то).
X15 писал(а)
Старая планировка и возраст квартиры для многих покупателей не приемлимы - даже если денег хватает на её покупку.
Часть покупателей предпочтёт новое, без следов пребывания предыдущих людей и их запахов. - Многие даже брезгуют пользоваться чем то - после кого то.

Вы заблуждаетесь. Мажорство закончилось вместе с халявными нефтебаксами. Вторичка разлетается как горячие пирожки.
tanyavv
08.09.2016
че-то сейчас ниче не разлетается особо(
X15 писал(а)
а потом сделаю там все удобства и подниму её рыночную стоимость при продаже

Гараж с тёплым туалетом будет стоить ровно столько же, сколько и без оного, т.к. покупается место хранения автомобиля, а не жильё. Только если Вы его продадите бригаде таджиков...
И цена "домика в деревне" от количества наворотов в нем не сильно зависит (как и квартира). другое дело - газ, водопровод, центральная канашка, автодорога. но это в ипенях сложно организовать, а в пределах райцентров домик будет стоить как квартира.
Вы просто счастливый человек - Вам не нужны крупные покупки, либо Вы можете их откладывать на неопределенный срок. С этим повезло не многим.
X15
07.09.2016
Отвечаю сразу по вашим двум комментариям - этому и тому что выше.

Вторичка не будет интересовать тех - кто ей не интересуется по определению: - тех кто будет брать только новое, или кто будет строиться сам, или интересуется разными интересными готовыми объектами на земле. - Поэтому достаточно крупная часть людей выпадает из покупателей вторичных квартир. - А разные колебания продаж они есть всегда. - То мало спроса - то сразу много. - Это всё вызвано разными ожиданиями и прогнозами. - Поэтому тут всё как обычно.
---------------
По второму комментарию - не правы.
Вы размышляете чисто теоритически со своими предпочтениями.

Это вы не станете покупать гараж со всеми наворотами и дороже чем пустой - потому что вас интересует другой тип недвижимости.
А у меня уже в прошлом году купили гараж со всеми наворотами - по той цене что я поставил. Свои расходы я там все компенсировал в его цене. - Поэтому это факт!
И у меня было несколько покупателей - и продал я тому - кто быстрее всех насобирал на него деньги.

У каждого свои предпочтения по недвижимостям.

Я сейчас за счёт этой удачной сделки купил себе другой гараж - ещё больше размером и круче предыдущего - в другом регионе - и почти в центре большого города.

Вот уже несколько дней я занимаюсь отделкой. Пашу как робот - в быстром темпе.
Всего у меня будет работы на несколько месяцев.
И у меня уже - даже на этой стадии отделки (что я уже сделал) - уже есть охотники купить по более высокой цене.
Но я его делаю для себя - делаю ещё интереснее первого.

Зачем мне его продавать - когда я перебрался центр города миллионника - где полно работы и разных развлечений. А первый гараж был в маленьком городе (почему я с него и уехал).
-----------
Насчёт домов в сёлах и дач - я их просто привёл для примера.
Вам они не нужны - мне тоже - а любителям загородной жизни - подходят. Такие тоже покупатели есть - те кто устал от городской суеты - или любители земли и работ на ней - ну и люди пожилого возраста.
X15 писал(а)
тех кто будет брать только новое

число этих мажоров уже сейчас ничтожно и старательно летит к нулю.
"Денег нет, вы там держитесь" (с)
X15
07.09.2016
Если новые дома ещё строятся - работают строительные фирмы - значит это кому то нужно.
Пока есть спрос это всё будет шевелиться - а вот когда прибыли у строителей не будет - вот тогда и новостроек не будет.

Ну и кол - во богатых людей всё равно процентов 10 или более есть. Поэтому стройки не прекратятся никогда.
Богатые - тем более для себя - будут брать только новое - или новые хорошие объекты на земле.
тут ехалось по Сочам, по дороге от аэропорта. стоит целый огромный квартал. застроен, не заселен, весь в объявлениях.
ебатеку взять всё сложнее и дороже, а доходы растут у крайне узкого круга лиц.
X15
08.09.2016
Есть кое где перекосы в строительстве. - Где то жилья построенно мало - а где то больше, чем людей желающих (и имеющих деньги) его купить. - Поэтому такое может быть. - Ошибочные прогнозы у застройщиков и инвесторов.
14Х17Н2
09.09.2016
Ну конечно нужно - строительным фирмам, девелоперам, инвесторам, банкам, поставщикам гастарбайтеров, чиновникам, распоряжающимся землей, контролирующим и разрешающим органам, торговцам строительными и отделочными материалами и т.д. - тыщи их!. Но вот не факт, что это нужно населению - и количество нераспроданных квартир это четко подтверждает. Народ наконец начинает понимать, что совковое понятие "жилплощадь", "метры", "свой угол" - это немного не то, что им нужно. Поэтому всякие "окские берега" и прогие ул. Украинские ждет неминуемый эпик фейл.
X15
09.09.2016
Я выше человеку говорил - пока прибыль есть у застройщиков - то строить будут. В убыток никто работать не будет. А раз строительство понемного идёт - значит есть люди, кто это покупает.
Кое где построили больше, чем нужно сегодня - а где то нехватает жилья. - Разные перекосы есть.
Но в целом процентов 5 - 10 богатых людей есть - они всё и покупают.
14Х17Н2
10.09.2016
По тому говну, которое строят... ну не нужно 5-10% "богатых людей" ЭТО!
Да, есть интересные проекты - но бОльшая часть рассчитана явно не на богатых.
X15
10.09.2016
Я больше интересуюсь самодельными объектами на земле, чем небоскрёбами - муравейниками.
Поэтому насчёт того, что в основном это всё построенное - г...вно - согласен!

Максимум что я допускаю - это очень хорошие и качественные дома до 5 этажей (не более) - со всеми высокими отделочными технологиями. У меня квартира в таком доме на Юге России есть. Там всё что нужно есть: новый кирпичный дом, современная планировка, есть индивидуальный котёл АОГВК, все пластиковые трубы (включая канализацию), все м/пласт. окна, медная проводка, все счётчики (на воду и газ), высокие потолки 2.8 метра, крыша из металлопрофиля, высокий чердак, домофон, кабельное ТВ и интернет, много парковочных мест для машин - отличный асфальт, клумбы с цветами и фруктовыми деревьями, хорошая детская площадка, рядом все магазины, остановка автобуса, кругом чистота (дворники и уборщицы хорошо работают) и т.п.. - Вот это всё хорошо - поэтому там квартиру и взял.
----------------------------
Поэтому либо очень хороший современный дом до 5 этажей в хорошем месте (со всеми опциями) - либо самодельный объект на земле в хорошем месте. - Другие варианты недвижимости я не признаю. - Такое моё понимание комфорта.

А у других людей понимание о комфорте - другое!
14Х17Н2
07.09.2016
Цена гаража зависит от документов на него. Вот в них и надо вкладываться, а не в туалеты.
X15
08.09.2016
Во всё надо вкладываться - и тогда будет хорошая отдача!
-----------------
Я с первого гаража (где жил 2 года - а всего в собственности он у меня был чуть более 3 лет) все вложения в него при продаже вернул. Сейчас занимаюсь следующим гаражом - уже в другом городе.
И город больше в 10 раз - и гараж на несколько метров квадратных больше и выгоднее по всем характеристикам.
Но для приведения его в полный порядок - мне нужно несколько месяцев интенсивной работы.
Я не сомневаюсь - что всё что я в него вложу - потом когда буду его через несколько лет менять на другой - то всё опять верну.
а я большинство своих машин брал в кредит - очень выгодно !
X15
08.09.2016
У меня все машины (кроме нынешней) все были подержанными. Все брал за свои сбережения. Никому - ничего я не переплачивал.
я про переплату и не говорил
Фин
10.09.2016
X15 писал(а)
У меня все машины (кроме нынешней) все были подержанными.

то ты пишешь, что не любишь старые вещи, только новые покупаешь
то машины подержанные
определись уже
X15
10.09.2016
А что здесь противоречивого?
Недвижимости и машины - слишком дорогие вещи в отличии от одежды, мебели, электроники и т.п. - Поэтому когда не было денег на новую машину - я брал ту - на которую хватало денег. - Потом, в конце концов, меняя одну на другую (от очень старых к более новым) - вышел на новую.
Было бы сразу полмиллиона денег или больше - то вышел бы сразу же на новую.

Подержанные вещи мне не нравятся - но подержанные недвижимости и машины - это исключения, если нельзя сразу же взять то, что хочется.
А любые товары до 100 штук рублей включительно - осиливаю сразу же новыми (с первой попытки) - с магазина.
14Х17Н2
07.09.2016
Аналогично. Причем все машины я покупал на зарплату. На одну зарплату :-)
X15
08.09.2016
Это правильно! - И размер зарплаты - тоже правильный. - И к такой жизни должны стремиться многие.
An25
08.09.2016
Не устаю повторять. Кредит это инструмент. Всего лишь.
Кто-то хорошо умеет им пользоваться, кто-то не умеет совсем, только дай ему в руки топор кредит, все пальцы себе снесет. Ну а кто-то инструмента боится.
X15
08.09.2016
Для кого то он может и нужен (предпринимателям и т.д.) - а мне он не нужен.
Это завышенная цена для любого дела - которое я и сам достигаю без их участия.
----------------
Я лишь рассказываю про свою традицию копить деньги без участия кого либо - и добиваться поставленных целей без кого либо. - Самым простым способом и самым дешёвым.
К некоторым целям я иду по несколько месяцев - а к некоторым - по несколько лет. - Но зато я ничем не рискую и никогда не переплачиваю ни копейки.
An25
08.09.2016
Это Ваш выбор. Вас же силком никто в банк не тащит? А я вот 4 раза точно (остальные не помню) брал кредит. И уж точно не жалею о том, что такой инструмент есть. Зачем на что-то копить, если можно пользоваться этим прямо сейчас?
Нет, я не спорю, хорошо когда к маме с папой можно сбегать за лишним мильоном с обещаньем потом отдать (без процентов разумеется и половину... потом... родственники жеж сочтемся...) А если таких людей рядом нет?
X15
08.09.2016
Я не клянчил у родственников деньги и жил от них очень далеко - за тысячи км. Я всего добиваюсь сам - медленно и верно.
А сиюминутные дела и кредиты меня не интересуют.

Я на всём лишнем экономлю - а на полезные дела складываю. - Поэтому и не нуждаюсь в фин.помощи от кого то. Цели все очень простые - и технологии тоже отработаны. Поэтому всё очень просто.
An25
08.09.2016
Согласен. Я изначально сказал, что кредит - инструмент. И прежде чем им воспользоваться надо подумать. Нет желания думать - не стоит брать кредит, а лучше поэкономить.
X15
09.09.2016
+
Так и есть.
14Х17Н2
09.09.2016
Вы просто не понимаете, что тот же миллион можно просто отложить, если уметь подавлять свои хотелки. Не переживайте - я знаю немало людей, которые не могут отложить даже 10 тыс наличными - у них при виде такой огромной суммы возникает такое острое эротическое желание, что они немедленно едут в ТЦ, чтобы предаться там разврату потребления.
An25
09.09.2016
Живем-то 1 раз, причем в условиях галопирующей инфляции - значит всю жизнь откладывать не есть лучший выход.
Не переживайте - я знаю немало людей, которые не могут потратить даже 10 тыс. - у них при виде такой огромной суммы возникает такое острое эротическое желание, что они немедленно едут в банк, чтобы предаться там разврату накопления.
14Х17Н2
10.09.2016
Так это, поди, пенсионеры...
У нас нет "галопирующей" инфляции, один эпизод каждые 8-10 лет, и притом вполне ожидаемый - не в счет. Инфляция у нас вполне себе "ползучая".
An25
10.09.2016
(пожимает плечами)
На самом деле государство имеет инструменты, которые заставляют должников платить. Например - изъятие водительских прав. Это право уже предусмотрено в новой редакции закона об исполнительном производстве, но почему-то оговорено, что изъятие можно осуществлять только в отношении должников по административным штрафам. Тоесть, свои интересы государство защитило, а на жителей ему насрать.

Лично я бы отправлял должников в исправительно-трудовые лагеря, закрытые для посторонних, типа тюрем : скажем должен тысячу, отработай два - три трудодня на нужды иркутского авиапрома, на суперджете щели вонючей шпаклевкой позамазывай. Не выходишь на работу - получаешь от государства минималку 5200 рублей или рацион питания исходя из этой суммы и попробуй проживи на них... Передачки - запретить. Тогда люди быстро находили бы деньги на возврат долга.
fr207
07.09.2016
не думаю, что таким людям можно доверять работу в авиации
Можно доверить работу в уборке улиц - качество работы видно сразу. :-)
fr207 писал(а)
не думаю, что таким людям можно доверять работу в авиации


Вспомнился анекдот, встречаются два мужика:
- Ты как, где работаешь ?
- В аэропорту туалеты мою...
- Так может пойдешь к нам, продажником ?
- Ты что, я ж не дурак, из авиации уходить !

По теме : далеко не все виды работ в авиации требуют квалификации и ответственности.
Sidoroff
07.09.2016
Вариант этого анекдота - в цирке убираю дерьмо за слонами. На предложение сменить работу - Что!? Уйти из шоу-бизнеса?
Мой анекдот советских времен, когда работа в авиации была также престижна, как шоубиз сейчас)
Sl@sh
08.09.2016
квалификация может и не нужна, но вот ответственность должна быть, представь что может такой работничек, от обиды на государство, натворить в самолете, так что максимум улицы мести/заборы красить и т.д.
horntail
07.09.2016
Представляете, какое количество авиакатастроф начнется?
Из-за неправильной покраски ?
horntail
07.09.2016
А то.
Tom-Cat
07.09.2016
У нас в государстве есть служба судебных приставов.
Сами сталкивались с работой этой "службы" ? У меня дебиторка только по физикам ( три ФЛ ) около двух лямов уже третий год, бесполезно... Раз в полгода оканчивают исполнительные производства по причине отсутствия у должников имущества для взыскания. Жалуйся, не жалуйся - ничего не помогает.
Tom-Cat
07.09.2016
Так может дело не в оркестре, а в руководстве консерватории? Вместо ФССП у нас коллекторы, вместо ГИБДД аварийные комиссары и т.д. За что налоги то платим?
14Х17Н2
07.09.2016
Надо ФССП на % посадить. Тогда дело сразу пойдет. А без интереса - кто ж работать будет? Оклад свой они и так получат...
Worker73
07.09.2016
И сейчас так делается. Правда, иногда заканчивается уголовкой как для пристава, так и для взыскателя, а должнику долг списывается)).
ЗЫ - это работать не будет, точнее начнется конкуренция законного вознаграждения и отката приставу, или скорее начальнику приставов))
fr207
07.09.2016
вот и я за то, чтобы приставов наделить правом на насилие, не приводящее к телесным повреждениям, правом звонить в любое время дня и ночи любое количество раз
Tom-Cat
07.09.2016
В правовом государстве не должно быть насилия, не можешь расплатиться по долгам - едь валить лес.
в любом государстве право на насилие принадлежит государству
Lissonka
07.09.2016
:))) Вы реально считаете, что там работают профессионалы ?
У нас девочку с работы уволили с библиотечным образованием, так она потом нам рассказывала, что ей предложили там работу :))) Мы оборжались просто, слушая кого туда принимают :)))
А к нам как-то на работу приходили приставы по алиментщикам, так мы всей фирмой хохотали, как они работают :) Ни ухом, ни рылом ни в чем не понимают, еле выпросили у нас, чтобы мы им распечатали справку, которую мы им же уже посылали в ответ на их письменный запрос ;)
Tom-Cat
07.09.2016
Смешно, когда библиотекари в приставы идут, но совсем не смешно, когда на скорой вместо врача приедет "библиотекарь"...
Lissonka
07.09.2016
То ли еще будет, ой-ей-ей :)
Tom-Cat
07.09.2016
Знаешь, все еще будет.
Lissonka
07.09.2016
Не считаю это трагедией, просто надо своевременно перестраиваться и почаще оценивать свои реальные возможности.
alxumuk2
07.09.2016
Ну, у СП, хотя бы, есть какие-то полномочия.
И хоть какой-то надзор.
Коллекторы - вообще никто и звать их никак.
Lissonka
08.09.2016
Разве что хоть какой-то, а точнее исключительно формальный.
Нотариус и к приставам.
Корвин писал(а)
те кто понабрал долгов будет в более выигрышном положении чем те кто разумно подходил к своим тратам. И этим разумным людям брать кредит придется по более высоким ставкам

Разумный сто раз подумает и только в крайнем случае решит повесить на себя долговое ярмо. А "те кто понабрал долгов", пока им занимают, и дальше будут брать в долг, даже если приобретаемое ими не является необходимостью.
Nikky
07.09.2016
Ну, у Сбера проблемных долгов по физлицам практически нет, насколько знаю. Их основная клиентура - кто на их карту зарплату получает :-)
14Х17Н2
07.09.2016
И это правильно. Зарплатная карта - гарантия "белой" зарплаты, а не липовых справок 3НДФЛ, которые на каждом столбе предлагают купить.
Feanor
07.09.2016
Worker73
08.09.2016
Это конкретный беспредел питерских)), ни причин, ни обоснований, ни предъяв, ни ответов))
коллекторов никто не отменял. их деятельность просто ограничили рамками.
horntail
07.09.2016
Корвин, открою страшный секрет - невозвраты УЖЕ заложены в ставку.
Корвин писал(а)
долги заложат в процентную ставку

отвечу кратко и по существу.
1. потенциальные невозвраты уже давно заложены в ставку. там дураков нет.
2. взысканием долгов по закону занимаются приставы. а коллекторы, насколько я знаю, занимаются в основном долгами мнимыми.
Шнюк
07.09.2016
в суд.
вернуть премиальный фонд приставам в 10 % от возвращенного.
Я согласен!
Sl@sh
08.09.2016
не так, за работу приставов должник платит, сверху, 10%, но не меньше 10000 рублей.
тебе то какая печаль?
Мне должны : )
судебные приставы и общение с ними
Суду нужно много документов : (
И даже когда все бкмажки будут и суд примет решение, судебные приставы не бросятся со всех ног его исполнять. Если должник прошаренный, ничего он не отдаст.
Neo202
08.09.2016
Корвин писал(а)
Суду нужно много документов : ( ...
Чтобы было легче возвращать долг - надо ИЗНАЧАЛЬНО грамотно давать в долг. В том числе -с оформлением Грамотного Договора, с нотариальным оформлением, и под Залог...; В последующем- возвращение через Суд, приставов, арест залога...
попробуй договориться отдача долями... думаю люди не совсем дураки что им идут на встречу
Expert-95
07.09.2016
Слишком много ростовщиков развелось, желающих на проценты жить.
Мусор это все, и пользы от этого ни людям ни стране никакой.

Эти быстрые деньги давно пора позакрывать все. Пусть в производство вкладываются, и в сельское хозяйство.
Worker73
08.09.2016
Поневоле вспомнился Я. Гашек, и его видение общения с ростовщиками (там, где про фельдкурата Отто Каца)))
OCV
08.09.2016
Хорошая вещь была раньше. Долговая тюрьма называлась. Пока долг не отдашь - будешь сидеть.
У меня в 90х знакомый занял 200$. По тем временам нефиговая сумма. Клялся, божился что вовремя отдаст. И ведь знал падаль, что это мои последние деньги. До сих пор отдаёт. Говорят свалил за границу. Набрал у всех и свалил, мразь.
FreeCat
08.09.2016
чего же вы дали если знали что может не отдать :) ?
OCV
08.09.2016
В том-то и дело что не знал. Нормальный чел был.
fr207
08.09.2016
во во, я говорю, они все сначала белые пушистые
FreeCat
09.09.2016
значит лучше сразу не давать :) .
OCV писал(а)
Набрал у всех и свалил, мразь


слышала такую историю, знакомого вашего не Лёва звали?
OCV
08.09.2016
Нет. Рома. Да таких "умников" было пруд пруди. По головам шли. Зато сейчас типа успешные бизнесмены.
Gogi
11.09.2016
У меня одноклассничек так-же поступил. Купил хату. Денег не отдал
FreeCat
08.09.2016
шо Ви таки боитесь за коллекторов :-D ? ... не бойтесь, они не пропадут :-D ...
давать в долг только такие суммы, которые не критичны. и сразу забывать про них. отдадут - хорошо. не отдадут.. ну и всё..
Surguch
09.09.2016
Я так понимаю, что у нас вместе с коллекторами и суды с судебными приставами отменили? ;)
Иногда поражаешься тупости поставленных вопросов и незнанию законов!!!!
Worker73
11.09.2016
Ага, ага. Столкнетесь с "работой" приставов - заговорите иначе, совсем иначе)). Они кое-как взыскивают только по хозяйственным спорам, где суммы начинаются от десятков лямов)). Причем срок взыскания всего полгода. Потом новые суды-муды)).
Закон об исполнительном производстве надо менять. Перекрывать лазейки, усилить контроль за банковскими счетам граждан.
Там поле непаханное. Работать и работать. Можно еще аналог номера социального страхования США (SSN) гражданина ввести. Туда вообще все действия пишутся. И если есть решение суда - счета в банках не открывать вообще. Хочешь не хочешь - а возвращать придется.
Surguch
10.09.2016
Не понятно ваше возмущение? Чем плох текущий закон об исполнительном производстве в части взыскания долгов со счетов граждан?
Опять же непонятен ваш посыл о запрете на открытие банковских счетов гражданам-должникам.. Если у них нет счетов, то и списать труднее...
Я не возмущаюсь. Я поясняю, что закон не работает. И методы взыскания не работают.
Была бы политическая воля - то давно бы уже сделали так, что нельзя уйти от исполнительного производства.
А сейчас.. просто этой мелочью, что завалены отделы ФССП - не занимаются. Не выгодно. И приставу и государству. А часто и крупному взыскателю, например, банку. Проще списать. И дешевле.
Surguch
11.09.2016
И так нельзя уйти от исполнительного производства...
Основная проблема в приставах.. Начнем с того, что их действительно мало и они реально перегружены, а во вторых они часто выносят неоправданные постановления об окончании исполнительного производства без проведения каких-либо действий по взысканию... Но как по мне, так основная причина во всем этом - маленькие зарплаты у исполнителей и им реально нечего терять в случае не выполнения своих обязанностей... Вот где систему надо менять..
Worker73
11.09.2016
Ну и что? Начнется повторение пройденного, оформление всего и вся на подставных лиц. Надо копать глубже, вновь вводить конфискации, в т.ч. и у подставных, и у родственников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26