--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Единую Россию" в Нижнем Новгороде обвинили в краже работы шведского художника - обсуждение новости

Новости
27
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrux@
08.09.2016
Новый скандал разгорелся из-за политической агитации, которую использовала партия Единая Россия в Нижнем Новгороде. Шведский художник обвинил партию в плагиате, обнаружив в её публикациях собственные материалы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/edinuyu_...zhnika/26294053/

Пипец...
Lewgen
08.09.2016
Ну, с кем не бывает: нагуглили картинку (в сети все общее же) и вставили..)))))
Mike69
08.09.2016
Так они по другому не умеют работать просто. Жулики одним словом, что с них возьмёшь...)))
Уж и спи украсть то не умеют )))
Mati
08.09.2016
дежа вю
ДБК
08.09.2016
"И это наш губернатор. Позор!"
kuzmy4
08.09.2016
А тому, кто вешает клеймо без разбора, позор, или почет? :)
ДБК
08.09.2016
О каком клейме речь? Или за Шанцева переживаете? Успокойтесь я не про него. Это цитата из фильма.
kuzmy4
08.09.2016
За него ни капли не переживаю. Беспокоюсь за вашу репутацию! :)
kuzmy4
08.09.2016
Как обычно, спутали Новгород и Нижний Новгород.
"однако на самом материале, судя по снимку, напечатан адрес новгородского отделения партии ( www.novgorod.er.ru )"
https://news.mail.ru/society/27040427/?frommail=10
Расходимся! :)
Mike69
08.09.2016
Да хоть Богородского... Вопрос в воровстве, а не в территориальном использование сворованного, г-н Кузьмич.)))
kuzmy4
08.09.2016
Господин Мике 69, тут как бэ трут про "позор" губеру и про прочее, да и сайт как бэ немного нижегородский. Неужели, мое дополнение столь неуместно? :)
Mike69
08.09.2016
"Трете" может быть вы, а смысл новости - в жульничестве (очередном, постоянном) партии власти, даже в таких мелочах. А то, что это произошло не в НН, а в ВН, особой разницы нет. На ГФ половина обсуждаемых новостей не имеет прямого отношения к городу.
ПС. Ваше дополнение уместно, но расходиться, мне кажется, рановато...)))
kuzmy4
08.09.2016
А почему вы так уверены, в чем смысл новости, опубликованном на местечковом ресурсе: о принадлежности этой новости к озвученному в ней городу, или о жульничестве партии власти?
ЗЫ. Ок, не расходитесь, мне не жалко. Балаболить-то о чем-то надо! :)
Mike69
08.09.2016
kuzmy4 писал(а)
о принадлежности этой новости к озвученному в ней городу, или о жульничестве партии власти?

А чем одно другому противоречит? И о том, и о другом.
mkv
08.09.2016
Да Вы что, завидовать надо росту квалификации.
Наши местные единоросы крали иллюстрации только у местных втыкателей, а новгородцы доросли до международного уровня.
kuzmy4
08.09.2016
Во-от! :)
mkv
08.09.2016
В позапрошлые выборы, если не ошибаюсь, Сорокин спёр фотографию у Бороды. Никаких скандалов по этому поводу не было.
vivat
08.09.2016
т.е. всё же за воровство в интернете надо наказывать строже
и бороться с пиратством яростнее

и кто бы того шведского илюстратора узнал в нашей глуши? :-))
andrey72
08.09.2016
Andrux@ писал(а)
Шведский художник обвинил партию


Если выложил свою картинку в соответствующем формате в фотобанк, а дизигнер-иллюстратор купил ее , подшаманил и успешно сдал свой труд заказчикам, то чего теперь хочет "шведский художник" ?
А художник выложил? Речь о том, что это была иллюстрация к спецвыпуску Файненшнл Таймс
andrey72
08.09.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
это была иллюстрация

что не мешало ей быть , например, в фотобанке... даже и на бесплатном.
Где же еще берут клипарты иллюстраторы?
скачивают на пиратских оллдеях и тому подобных сайтах.

Вряд ли художник выкладывал иллюстрацию в фотобанк, т.к. она была сделана под заказ для ФТ.
andrey72
09.09.2016
тоесть, кто то заполучил исходник в кривых, выложил его в общий доступ, наш незадачливый иллюстратор,зная что работает на ЕдРо, забалабасил эту картинку, сдал заказ... тогда понятно.

Гопник отжал телефон, отдал его в ломбард, другой чел купил этот телефон и, привесив фенечку, продал третьему..
Этому третьему предъявили чота..
Маркин, говорят тоже что-то украл у Новой газеты.
И только товарищ Путин не запятнал своё имя, у него для этого Ролдугины есть.
Такие бедные-бедные, что не могут оплатить художнику работу.
Вообще-то изображение использовалось в Великом Новгороде.
Nikky
08.09.2016
Новгород-Нижний Новгород-Нижний Тагил - это все один и тот же город в головах жертв ЕГЭ.
kuzmy4
08.09.2016
Мике69 считает, что никакой разницы! :)
Что там? Прославились в очередной раз?)))
horntail
08.09.2016
Интересно, кто стукнул художнику -едва ли он отслеживает рекламную компанию в РФ.
А, я тебя умоляю :)
Поиск по картинкам гугла выдает автора на первой же странице поиска!
(авторы картинок регулярно проверяют интернет на предмет - "кто как использует мои шедевры" - как стоковые, так и более высокого полета, как в исходном топике)

Заказчик(ЕдРо ВНовгород) не проверял подрядчика(иллюстратора, а скорее всего - ту фирму, которой отдали заказ) на вшивость, ну вот и результат.

Главное - нашли ведь, у кого спереть!
Они б еще Босха сперли из музея.
(мне больше всего непонятно - этих предвыборных агиток на шаттерстоке - хоть попой жуй, за смешные деньги доллар-штучка(даже если они купили для массого использования и тираж газетки в Новгороде больше 500 тысяч экземпляров(в чем я сильно сомневаюсь) - от 10 до 25 баксов расширенная лицензия, грошовая экономия-то.)
horntail
09.09.2016
Привет! Заходи в гости, только у нас теперь ремонт-ремонт-ремонт...
Duft Pank
09.09.2016
Дизайнерам надо платить. А не привычно распиливать и нанимать школоту.
Anselm
09.09.2016
Если народ не видит разницы?
Duft Pank
09.09.2016
Да ладно. Народ все видит. Народ мудрый.
Anselm
09.09.2016
Мудрый народ мудро свои паспорта меняет на сахар, доплачивая при этом
Duft Pank
09.09.2016
Только кэш!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов