--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец съел копченого бобра и умер - обсуждение новости

Новости
134
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На территории Нижегородской области зарегистрировано два случая ботулизма. Пострадало два человека, один случай заболевания закончился летальным исходом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegorodets_sel_kopchenogo_bobra_i_umer/26294173/

Не зря говорят: "От бобра не жди добра".
Херъ
08.09.2016
О вреде огурцов

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле (<<как огурчик!>>). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов - изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.
D
Херъ писал(а)
Ешьте, например, суп из болотных орхидей.

https://youtu.be/YacU2Riao_Y
С огурцов хорошо дрищут.
portwein
13.09.2016
Хорошо дрищут со смеси соленых огурцов и кислого молока! Обычно даже дальше чем видят)
Vorona10
08.09.2016
спасибо!))))
Херъ
09.09.2016
Да не за что. Адский баян полувековой давности.
Это "Физики шутят", там много чего интересного :)
:-D
:)))
Katya_Kot
12.09.2016
И, скорее всего, Сила Земли(с)
Херъ
12.09.2016
ась?
Люди, не ешьте бобров!
бобры, не ешьте людей!
Отличный фильм! :-D
goa-head
08.09.2016
"Трави бобров !"
https://www.youtube.com/watch?v=iNJ2KCdwAgY
"не за козлиное спасибо..." )))
нЭнС
08.09.2016
Даксайдов писал(а)
Люди, не ешьте бобров! ...

Почему никто не хочет вдуматься и прочесть слово "ботулизм"? Бобрятина тут не причём.Разве что если подтвердится моё предположени е о краснокнижности этих зверей. И тогда станет очевидно,что браконьер в суете заметания следов преступления неправильно заготовил мясо животного...Да и потреблял скорее всего тайком.
Ел бы при свете солна ясным днём-имел бы шанс заметить ранние симптомы и ,правильно их оценив,спастись.Хотя бывают и крайне тяжёлые и почти молниеносные отравления.
icq-dead
08.09.2016
Безумец, он не сумел приготовить бобра.
Nautilus
09.09.2016
Пишут, что если бобра неправильно разделать, то можно задеть какую-то бобровую струю, запах которой сильно испортит мясо и вывести его ничем нельзя. А так, вполне вкусное. Кровь бобра насыщена красными кровяными тельцами, которые позволяют ему долго находиться под водой.
Dmitry75
09.09.2016
Сейчас бобров как раз ради этой струи и мочат в основном
Nautilus
09.09.2016
А это оказывается, не жидкость, а как песок. Это мускус.
Бобровая струя ценилась много веков назад настолько, что даже шкурка самого бобра стоила дешевле в разы.
В старину при помощи этого средства воины лечили свои раны от копий и стрел, а правители суставы и простуды. Но не только эти целебные свойства бобровой струи привлекали к ней внимание, особенно со стороны мужчин: издревле считалось, что она повышает сексуальное здоровье и силу, ее и сегодня называют <<природной виагрой>>, признавая как одно из наиболее эффективных лекарств от импотенции. impotencija.net/narodnye-sredstva/lekarstvo-bobrovaja-struja/
Dmitry75
10.09.2016
Я в курсе, сам добываю иногда)
Да, бобровый секрет используется в парфюмерии. :-)
Ω
08.09.2016
Говорили же, что ежей надо есть, а не бобров!
а он всё равно бы умер. никто не вечен под луной.
Osss
08.09.2016
месть копченого бобра
OCV
08.09.2016
Это выдра, а не бобёр.
Да и пёс с ней (с ним).
Pingvin
09.09.2016
Со стороны бобра это была чистая самооборона, а вот будь у него короткоствол!!!...
spag10
08.09.2016
ШОК!! ГОЛОД В ПУТИНСКОЙ ЭРЭФИИ!!! ЖИТЕЛИ ЕДЯТ БОБРОВ!!! ВЛАД ПИТУН УКРЫЛСЯ ОТ РАЗЪЯРЁННЫХ ТОЛП В СВОЁМ СОЧИНСКОМ ДВОРЦЕ!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!!!!!!!1
icq-dead
08.09.2016
С ежей не травились, но где их теперь сысакть-то, очередь дошла до бобров. Копченых.
Anaita
09.09.2016
Действительно, года 2 уже ежей в садах нет. Пусть учатся жрать змей(((.
sterkh
08.09.2016
зато дерево спас
Наоборот, теперь одним спасителем деревьев стало меньше.
А чё, бобр копченый такой вкусный, что его коптят и едят?
Я просто не в курсе; коптил только рыбу, в основном.
icq-dead
08.09.2016
Четыре пятерки писал(а)
бобр копченый

наверное, как копченая крыса.
нутрий ел - так себе мясо...
бобер на вид пожирнее будет
OCV
08.09.2016
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
нутрий ел - так себе мясо...


В СССР в пельменях его использовали.
or-ange
08.09.2016
так и того можно было есть... но вареного, а не копченого. Или в духовке запечь.
в духовке - тема! как порося молочного...
Кашки рисовой или гречневой внутрь еще положить. Мняка! :-)))
нафаршировать его же хвостом, да...
OCV
08.09.2016
Меня не так поразил факт смерти, как то, что бобров коптят. Жуть.
вот интересно: бобер был горячего копчения или холодного?
Есть два вида горячего копчения - долговременный (до 2-х суток) при температуре до +50С (на стационарках) и кратковременный (до нескольких часов) при температуре выше +90С (в обычных коптильнях-переносках). Если бы использовался второй режим, чувак бы не помер. Посему готов предположить либо первый способ горячего копчения, либо холодное копчение.
вот и я подозреваю нарушение технологии приготовления
так что бобер не виноват, мужик бы и от курицы отравился
Да хоть от рыбы. Запросто!
kuzmy4
08.09.2016
М-м-м... копчёный бобёр!
Наглядный пример борьбы бобра с ослом. В этот раз победил бобёр, хотя и был копчёный. 8-)
aliniya
08.09.2016
это 69 ? !
Нет. Это борьба добра со злом бобра с ослом.
интересная у них борьба...
Аллюзия же, на Инь и Ян. 8-)
ay
09.09.2016
а это точно 69
:)
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
интересная у них борьба...

Идёт война добра со злом,
Идёт давно, и днём и ночью.
Идёт борьба бобра с козлом.
Бобру везёт. Козлу - не очень...
Штейнман писал(а)
Идёт война добра со злом, Идёт борьба бобра с козлом.
Mapk
08.09.2016
Даже мертвый бобер смертельно опасен для человека!
хохлы выпадут. ёжиков поели за бобров взялись
Человек помер - а они чувство юмора своё тут оттачивают, ироды!!! Царствие небесное!!!
ЭЫ: А вообще да... не всяк бобер одинаково полезен, судя по всему мор на бобра напал какой то? Люди, не ешьте бобров!!!
нЭнС
08.09.2016
Добрый Монстр писал(а)
мор на бобра напал какой то?

клостридии ботулини общераспространены,особенно в почве.Облигатный анаэроб-развивается строго в бескислородной среде,выделяя токсин,поражающий нервную систему человека.
OCV
08.09.2016
нЭнС писал(а)
клостридии ботулини общераспространены,особенно в почве.Облигатный анаэроб-развивается строго в бескислородной среде,выделяя токсин,поражающий нервную ...

Вот поэтому я никогда не покупаю с рук ни копчёную рыбу, ни консервы и пр. продукцию домашнего про-ва.
а я суши брать опасаюсь
И правильно делаете. Рыбу обрабатывайте сами - и обязательно под высокой температурой.
Я не шучу. Ботулизм - зараза очень опасная: вон сколько едроботов на городском, все как один нездоровые. :-)
ay
09.09.2016
Добрый Монстр писал(а)
Царствие небесное!!!

интересно, на поминках бобры будут?
Копченые, от того же мастера?
ay
11.09.2016
я про родственников копченого
:)
А что больше есть нечего было? Дожили.. бобров едят..
Народ, а как приготовить продукт, чтобы в нём 100% была эта бактерия в достаточных количествах, вырабатывающая токсин?
Я вот вяленую рыбу делал, держал её без воздуха несколько месяцев. Съел, нормуль вроде. Огурцы со вздувшимися банками ел, вроде тоже нормуль... Не понятно
Просто Ваше время ещё не пришло. 8-)
Считаете, что больше не стоит экспериментировать? Я же с познавательными целями в основном. После приема этих подозрительных продуктов тщательно следил за своим состоянием и готов был сразу в больницу ехать если что.
Рисковый Вы человек! Адреналин в больших дозах не есть гут. :-[
Я вот считаю, что человеку с малых лет нужно давать разные яды и токсины в малых дозах, чтобы иммунитет вырабатывался к ним.
die_Schlange писал(а)
Адреналин в больших дозах не есть гут. :-[ ...

Это точно. У меня в 28 лет уже голова вся седая... Я думал это генетический дефект какой, но все больше склоняюсь, что это от стрессов скорее всего...
ay
09.09.2016
жизнь бьет ключом
в основном по голове
rastol
09.09.2016
это боброгейт
Wiserod
09.09.2016
Зато спас дерево
Да, у любой медали две стороны. :-)
Пипец... оказывается даже бобров жрут
И, заметьте, не вареных или жареных, а копченых. Воистину, велика Русь-матушка своими непризнанными талантами!
не говорите ка, гурман однако)
бгг...
еще как, у них мясо на кролика похоже.
Гы. Он бы еще солёного медведЯ попробовал. Идиот.
zguro77
09.09.2016
довелось попробовать мясо бобра, гадость редчайшая, а если еще и копченое - это надо больное вкусовосприятие иметь, чтобы нравилось, ну это мое сугубо личное мнение, говядинку, курятинку и пр. мясо, выращенное для еды, надо кушать, а бобров и так мало, пожалейте
Дебилы мля.
sonusik
09.09.2016
А вот еще не менее страшный случай. Бобер взял заложника. www.trud.ru/article/22-04-20...elja_latvii.html
В Латвии бобер напал на мужчину и сильно покусал ему ногу. В больнице пострадавшему наложили полтора десятка швов.

Как сообщает <<Росбалт>>, инцидент произошел поздно ночью в пятницу, 22 апреля, в городе Даугавпилс. По словам пострадавшего, которого зовут Сергей, животное атаковало его, когда он возвращался домой. Бобер вцепился мужчине в ногу. Сергей упал на асфальт, однако бобер его не отпустил.

<<Тогда, лежа на земле, я набрал 112 и сказал, что на меня напал бобер. Но меня не восприняли всерьез и положили трубку. Тогда я позвонил другу. Он тоже сначала не поверил, но приехать согласился>>, -- рассказал Сергей.

Друг пострадавшего ехал так быстро, что привлек внимание дорожной полиции. Когда стражи порядка услышали, что водитель спешит на выручку другу, на которого напал бобер, то предложили ему пройти тест на алкоголь.

<<Убедившись, что он трезв, приехали вместе с ним. Полицейские и вызвали скорую, меня отвезли в больницу>>, -- добавил мужчина.

По данным латвийских СМИ, врачи наложили на ногу пострадавшего 15 швов.

Нападавшего бобра в итоге поймали и отвезли к водоему. Виталием бобра окрестили журналисты. Они сочли несправедливым, что имя пострадавшего названо, а имя бобра -- нет.

По словам директора Даугавпилсского зоопарка Михаила Путниньша, весной семейства бобров изгоняют взрослых самцов, и они ищут новое жилище.

<<Причем изгнанники не идут какими-то окольными путями, они идут прямо, через город. И если на их пути встречается человек, который покажется им опасным, то возможно вот такое агрессивное поведение этого животного>>, -- отметил эксперт.
Бобр недобр!
Vero
10.09.2016
поживешь под водой да погрызешь деревья - будешь тут недобрым.
А ежей уже всех доели?
Никогда не пробовала такого чуда.
Кто лакомился копчёным бобром и остался в живых, поделитесь впечатлениями.
Видимо, нет таковых. Никто не выжил.
FreeCat
12.09.2016
самозащита бобров :-D ...
Worker73
12.09.2016
Отберите у кошки крысу, закоптите - вот вам и деликатес))
Вы пробовали? =-O
Таиланда, Вьетнама, Китая и Камбоджи это нормально.
съел бобра спас дерево?
FreeCat
11.09.2016
не такой же ценой :) .
Worker73
12.09.2016
Водяную крысу сожрать... форшмак бл... как говорят зэки... хм, у китаез наверное деликатес?
kolesov
13.09.2016
Ёжики это не только ценный мех ,но и 2 кг чистого мяса.(с)
Какие ежики?! В той фразе речь шла о КРОЛИКАХ!
kolesov
13.09.2016
Ёжики,Ёжики.
Короче, любитель ёжиков. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=ypQY1MFX45M
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26