--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

История одного возвращения с деревенским акцентом. (Много букв, без фото)

Флуд / Юмор / Флирт
26
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
08.09.2016
Решил тут я почувствовать себя дачником во всей красе, то бишь прокатиться на электричке. Не знаю что меня торкнуло. Может быть пробки достали, а может всю романтику почувствовать захотелось, ну и реальная потребность нарисовалась - машину перегнать.
Машину перегнал, инструмент со всякими домкратами в рюкзак, ну и еще чего-то. Рюкзак не велик, но набитый железяками килограмм на 15-20 тянет.
Ну а что-б картина была полной, в руки корзинку с яблоками.

Утро раннее (для меня встающего в половине девятого) в районе 6 часов. Выхожу из дома. Холодно блин. В Доме то печка! Но помня о 15 кг за спиной, корзине с яблоками и 3,5 км до станции - я понял, что не замерзну. Действительно, совсем не холодно, пот течет.
Какой-то треск раздается.
Нет, не штаны трещат, где то впереди треск! В 6 утра с копейками.
Картина. Мужик сидит на корточках ( прям как поцик с афтазавода) и варит что-то сваркой дуговой. Хм, каждый по своему борется с бессонницей.


Станция немного на отшибе и заброшена она давно. Умирает село, умирает провинция. Однако в этот раз обнаружил плакат на стене, мол 100 лет станции. Тра-ля -ля. И Станция вообще эталонная!

Часы станционные безбожно убежали вперед на добрые полчаса. Касса откроется только в 8 утра, а о прибытии электропоезда никто не уведомил, даже не сказали на первой или второй платформе ждать электричку. Вот такой вот эталон.
Но видимо тут тоже все по свойски. На перроне человек 20. Мужик здоровается с машинистом приближающего поезда и все стоят именно на нужной платформе. Видимо я тут неосведомленный, остальные привыкли.
Но сдвиги в положительную сторону все же есть! Расписание на поезд до москвы скорректировали на более удобное время. Поезд всего лишь один раз в сутки..

Удивил Арзамас-2. Там часы на вокзале немного отставали. Всего на 2-3 минуты, но все-же. Подземный переход там был всегда загажен на вокзале. А через переход Ж/д путей в неположенном месте - штрафовали. Сейчас всем по баррабану. И Пассажиры, и железнодорожники и служба правопорядка, организованно переходили пути в неположенном месте.
На другой стороне от вокзала, практически напротив, стоял вагон пассажирский, или точнее его остов. Крыша была. Оконные проемы были, но больше ничего. Ветер гулял, да и вагон был весь ободранный, краска облезала. На вагоне была надпись "Восстановительный поезд". Жаль фотика не было. Походу и правда нечем восстанавливать а может быть уже и нечего.

В Вагоне 9 человек. На стене "молоток безопасности" Может быть я чего не разглядел, но молоток висит как картина. За оргстеклом прикрученным саморезами. Ну на самом деле, ели бы он просто висел - его бы давным давно стырили. Тут точно не стырят, да и в экстренных случаях не достанут. Но если он должен быть - пусть будет! И по баррабану что его смысл теряется.
Удивил мужик с косой на путях. Нет не с триммером, а именно с косой! Нет это не бабка в черной одежде, а мужик в кепке, и в желтой жилетке с символикой РЖД. И с косой. И это всего лишь Арзамас! Арзамас походу тоже умирает. Точнее варится в своем соку. Областной центр забил на область. В принципе это вообще РЖД. Кстати, на некоторых станциях даже сортир выкрашен в цвета РЖД и покрышки старые а-ля клумбы покрашены в серые цвета с красной полосой! И Название станций везде на английском продублировано, но в то-же время деревянные шпалы с забитыми костылями еще присутствуют.
Очень часто встречаются плакаты с изображением сапсана. Неужели только и осталось гордиться немецким поездом? И несмотря на то, что сапсана на этом участке пути не было, нет и вряд-ли когда то будет.
"Уважаемые пассажиры! В Последнее время участились случаи несанкционированной торговли..." - прозвучало из громкоговорителя! Участились блин! Кто ездил в московских электричках - тот знает что это конвейер, где на рекламу товара время строго регламентировано! И продают всякую фигню, типа инновационной наноподставки из пробкового резиносиликона, который можно использовать и как сиськи и как средство контрацепции, но наибольший эффект при подкладывании под ножки стиральной машины, она не шумит, не убегает погулять и т.д.
В "Моей" электричке я не видел ни одного продавца, и объявление по громкоговорителю - видимо ни что иное, как намек, ну хоть кто-нибудь поторгуйте!

В общем некое унылое зрелище из окна электрички непопулярного направления. И только цветы, (занесенные в красную книгу) пробивались меж шпал, пропитанных креозотом на выжженной земле. Они пробились вопреки отраве и вопреки мужику с косой. Может быть и мы так-же пробъемся!
mkv
08.09.2016
С удовольствием почитал. Душевно написано.
petrovna
09.09.2016
каждый день езжу на электричке... Никаких узнаваний
alexey(sad) писал(а)
И только цветы, (занесенные в красную книгу) пробивались меж шпал, пропитанных креозотом на выжженной земле. Они пробились вопреки отраве и вопреки мужику с косой.

... и вопреки всей РЖД
типа да:)
andrey72
09.09.2016
откуда -куда ехал?
- Two tickets to Dublin.
- Куда, блин?
andrey72
09.09.2016
Туда,блин.
В-52
09.09.2016
Название станций везде на английском продублировано, но в то-же время деревянные шпалы с забитыми костылями еще присутствуют.


Под Гамбургом все названия на немецком, но и деревянные шпалы, и стрелки с ручным переводом присутствуют. Какой из этого вывод?

Почему-то ваш опус неуловимо напомнил:
Знакомая ехала на поезде "Хельсинки - Москва" и попала в железнодорожную пробку, которая в связи с аварией в Новгородской области.
Поезд пустили через Псковскую область. Ехали сутки. В соседнем купе девочка лет 20, богато одетая и увешанная, которая, видимо, за пределами Москвы бывала только на самолете, впала в панику. Она тяжело дышала, с ужасом смотрела в окно и постоянно звонила маме.
- Да какое такси! Куда такси?! Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!
smitrich.livejournal.com/404997.html
отсталость.
В-52
09.09.2016
Других слов, например "экономическая целесообразность" не слышали, нет?
Ручные стрелки, для которых нужно держать стрелочника - экономически оправдано?
Неужели под Гамбургом такая дешевая рабочая сила?
В-52
09.09.2016
Вы когда-нибудь внедряли автоматизацию на производство? Может, просто рядом стояли, гаечные ключи подавали, нет? Или, может, вас попросили размножить на ксероксе технико-экономическое обоснование?

В Германии даже билеты вручную проверяют, а не как в Москве: поставили автоматические турникеты - и дальше хоть трава не расти.
Вы хотите сейчас найти собутыльника? К чему эти вопросы?
Ключевое слово Германия - как пример для подражания?
В Германии похерена Атомная и космическая отрасли. Но это далеко не пример!
В-52
09.09.2016
Ясно: вопросом не владеете, но ярлыки навешиваете.
Типичный ответ человека, делающего вывод, о том, чего не знает!
В-52
09.09.2016
А почему вы без шапки?
petrovna
09.09.2016
Однако, у шпал их железобетона имеются и недостатки. К ним можно отнести слишком высокую жесткость, из-за чего приходится подкладывать специальные прокладки из упругой стали, между рельсами и шпалами. К числу других недостатков железобетона относится его электропроводность, а также низкие показатели сопротивляемости ударным динамическим нагрузкам (выколам). Добавим также, что деревянная шпала втрое легче, что при недостаточной механизации значительно облегчает работу. И кроме того, шпала из дерева до сих пор стоит гораздо дешевле, чем ее аналог из железобетона.

Именно этими факторами объясняется то, что шпалы из дерева продолжают производиться и находят спрос. Особенно они популярны при прокладке временных путей, а также во всех случаях, где основными критериями выбора являются цена и простота в укладке.

www.adved.ru/nationalnews/zheleznodorozhnye-shpaly/
В-52
09.09.2016
Автор сказал: "Отсталость", - значит отсталость. Не спорьте :)
А почему вы еще и ,,sad" ?
А почему вы в шапке?
А мне здание вокзала в Арзамасе понравилось. Оно симпатичнее нижегородского.
С этим нельзя не согласится. А в Сечуге - вокзал совершенно не в стиле РЖД и похож на гастроном.
Где-то еще, на полустанке - "Вокзал" как автобусная остановка
Чем закончилось - то????))) "Убийца - ДВОРЕЦКИЙ?" (c)
Еще не закончилось! По Узкоколейке прокатиться хочу!
Жду продолжения. У Вас хорошо получается. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26