--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КНДР снова взорвала ядерную бомбу

Слухи и сплетни
22
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только что сообщили.
Единственная страна, которая продолжает испытывать ядерное оружие.
Может быть у наших и американских бомб заржавело всё. А у КНДР - новенькое, испытанное.
А может и не взрывалось ничего?
дык там сейсмологи зафиксировали землетрясение в 4-5 баллов с эпицентром на поверхности земли - мол небывальщина это для природы.
Дак омереканские сейсмологи то. Они для Госдепа хоть на Плутоне могут взрыв зафиксировать.
skarabas
09.09.2016
Ебардей Мигалкин писал(а)
Дак омереканские сейсмологи то

Ну да. Они глупые же! Тем более по первому каналу ничего не сказали про эпицентр. Так что ничего страшного! Денег нет, но мы держимся!
Да, мы все живём в матрице.
skaarj
09.09.2016
Чучхе Акбар!
kiril OFF
09.09.2016
Воистину чучхе!
Osss
09.09.2016
это единственная страна которая влезла в ядерный клуб без желания других членов клуба ее там видеть
Да, вроде и Пиндостану не понравилось, кода СССР создал ЯО :-)
Osss
09.09.2016
Ну тогда клуб состоял из одного члена, по сути и не клуб)
а сейчас расползается по всяким пакистанам и израилям :-)
skarabas
09.09.2016
Михаилъ писал(а)
по всяким пакистанам и израилям

Это все равно что негра с белым сравнивать по цвету кожи...
А с какого бодуна вдруг кто-то решил, что вот этим странам можно ядрён-батон, а всем остальным нет? Просто потому что они самих себя назначили демократичными, а в других им госстрой не нравится?
Osss
09.09.2016
Так устроен мир и к слову думаю наличие ЯО парит РФ не меньше чем США, все же по границам мы куда ближе заокеанского "друга"
Mapk
09.09.2016
С такого, Миша.
Спички детям не игрушка.
Неадекватам нельзя играть во взрослые игры.
Прикинь, если бы чечены году в 2000 бомбочку бы замутили взорвать в Ростове или Мск?
Чечены - это страна такая?
США самая агрессивная страна 19, 20 и 21 века, которая вела (и ведет) наибольшее количество войн. Ты ей не отказываешь в ЯО?
Израиль, находящийся в состоянии непрерывной войны в т.ч. и на своей территории влядеет ЯО - и это никого не парит.
У ИГИЛа ЯО нет, но оно поимело уже 3 страны, в то время, как СК никому не угрожает даже.
У тебя точно всё нормально с головой?
Mapk
09.09.2016
У меня все ок, не переживай:)
А Кореи еще на нашем веку объединятся, я уверен.
Шизофреники тоже уверены, что абсолютно здоровы.
skarabas
09.09.2016
Mapk писал(а)
А Кореи еще на нашем веку объединятся, я уверен

Если сами себя не убьют бомбой.
ay
09.09.2016
Deathmaker писал(а)
СК никому не угрожает даже.

регулярно угрожает
но только штатам, которые не только угрожают, но и всякими способами уничтожают экономику этой страны
Угрозы СК звучат следующим образом: "Мы применим ЯО в случае военной агрессии". Если я не прав, приведите пл. угрозу применения ЯО в превентивном порядке?
palp
09.09.2016
Deathmaker писал(а)
США самая агрессивная страна 19, 20 и 21 века, которая вела (и ведет) наибольшее количество войн.

это по какому критерию ? если тупо количество военных конфликтов, то на втором почётно месте - ссср :)
Можно список военных конфликтов, инициированных СССР?
palp
09.09.2016
Давай дам список военных конфликтов с участием СССР, проходивших на территории других государств ?
речь шла о развязанных войнах. а то ты еще ВОВ щас приткнёшь.
palp
10.09.2016
Я тебе специально указал про конфликты которые проходили на территории других стран, так что вов тут никак не притянешь.
"Рязвязанных" соишком субъективное и недоказуемое понятие. Поэтому я тебе предлагаю старвнить просто участие - тут как раз все ясно.
palp писал(а)
проходили на территории других стран, так что вов тут никак не притянешь

Стесняюсь спросить - а от границы с Польшей до Берлина - это всё наша территория была? :о)))
ОК, давай сравним количество войн в 20 и 21 веке, в которых участвовали США и СССР/РФ.
Выкладывай список.
Список конечно, не в пользу Пиндостана :-)
palp
10.09.2016
Была по сути страной, да и сейчас не особо поменялось. Даже какой то катар признал.
отсыпь мне тоже?
vivat
09.09.2016
ну да...
ну да...
:-)
palp
10.09.2016
Пакистан и юар еще
mik-mak
09.09.2016
Теперь оне откроют у себя стартап "Взорви у нас свою бонбу, а мы скажем, что она наша".. Всем приятно: Клиент - испытал в натуре ядрёное устройство, КНДР - все уважают и боятся %)
TiliTam
09.09.2016
Лишь бы наши не решили там испытать в полном снаряжении "кузькину мать"...
Hellhound
09.09.2016
Не решат, 100 МТ выжжет всю КНДР нахЪ и Владик сдует до кучи, Кетай с Японией тоже будут не рады.
kokon
09.09.2016
20 лет назад, Франция испытания проводила. Весь мир поворчал, но почему-то никто её не стал изолировать.
Среди "великих держав" Франция испытывала последней.
kokon
09.09.2016
Но она ни во что не ставила другие договоренности, между другими державами. И другие державы промолчали по-сути, открыв "ящик пандоры". Чего теперь тогда возмущаются?
Вот, вроде, все тут учтены>>>
а где Израиль?

Я правильно понимаю, что страна, имеющая все ресурсы для его создания и желание и волю его создания, его и не имеет? :-)
Шестиугольную звёздочку не заметили на картинке?)
Worker73
09.09.2016
Только там не отражено, что по количеству ядерных боеприпасов Израиль минимум равен Китаю, и по темпам производства ЯО из американского плутония и пр. находится на первом месте в мире.
kokon
09.09.2016
Может он (Израиль) как раз и испытывает, на полигонах Северной Корее? :)
што Вы, нельзя задавать такие вопросы людям с красивыми лицами.
Nautilus
10.09.2016
Надо же, как много держав и все - ядерные.
Ядерное оружие - гарантия, что никто не тронет.
Главное, что бы мозги были в порядке у руководителей ядерных держав.
Nautilus
10.09.2016
С другой стороны, базы вместе с близлежащим населенными пунктами попадают под прицел противника.
Это больше касается тех стран, которые разрешают другим размещать ЯО на своей территории.
Nautilus
11.09.2016
Ко всем странам которые являются потенциальными противниками и имеющие ЯО
shadow_
11.09.2016
Михаилъ писал(а)
Ядерное оружие - гарантия, что никто не тронет.

Золотые слова. Думаю, что в СК это хорошо понимают
serzenit
09.09.2016
И вертел он весь глобус на бую, молодец! жаль только правитель Джамахирии не прикупил у них пару штук, бабла то было завались. Глядишь бы и сучек в задний проход не засунули.
боеголовка без носителя бессмысленна. взрывать её на своей территории что ли? у Мухомора не было ни стратегической авиации (а это не просто бомбер, это огромная инфраструктура поддержки), ни должной ракеты-носителя. у него даже нормальных средств ПВО не было, о чем тут говорить?
У Кадаффи были первые образцы Ту-22. Мог до Англии долетать.
У него были попытки их использования. Весьма печальные по результату. Сам по себе бомбер, да еще над чужой территорией - не более, чем удобная мишень.
В качестве средства первого удара - вполне сгодиться. Вспомните хотя бы падение советского Миг-23 в германии, который пролетел полстраны и его никто не пытался сбить, и это в 80-е !
TiliTam
09.09.2016
именно что "не пытались" засекли и сопровождать начали практически сразу.
Вот и ливийский самоль засекут и будут следить, пока он ядерную бомбу на Лондон не сбросит.
TiliTam
09.09.2016
ливийский - собьют нахер сразу по пересечении))
кетайский не собьют, наш тоже заочкуют. мы поступим ровно так же. в мирное время. в случае начавшего кипиша - собьют все всё и вся даже летящее в другую сторону) чисто со страху)
На экране РЛС не будет написано, что он ливийский. Гражданские самоли имеют транспондеры. Военные - никак себя не обозначают. Пока будут гадать, успеет долететь куда надо.
TiliTam
09.09.2016
а че там гадать то ? летит со стороны турции- значит турецкий. итд )
От Ливии до Италии - 15 минут полета. До Франции, Испании или Греции - полчаса. Сделав на малой высоте небольшой круг над средиземным морем, самолет может появиться на экранах РЛС с любой стороны.
TiliTam
09.09.2016
Спектр писал(а)
самолет может появиться на экранах РЛС с любой стороны.

И? поднимут перехватчики. на границе встретят. если это унылое корыто типа "сесны" будут долго мять сиськи и думать как посадить придурка. если это военный самолет без фонаря и с пустой кабиной шпарящий чисто по прямой ;) - будут долго офигевать и созваниваться с начальством))). ( миг собсно не сбивали потому что он летел над населенными районами и оч быстро созвонились с нашими вояками)
а если это военный ероплан алгоритм всегда простой: очередь по курсу. если не реагирует - пару ракет в жопу и ага... если беспилотник то даже предупредительного не будет. завалят сразу. хоть кто и хоть чей
TiliTam писал(а)
если это военный ероплан алгоритм всегда простой: очередь по курсу. если не реагирует - пару ракет в жопу и ага...


Совсем не факт... Сейчас не 80-е... Странам НАТО пох на пролет какого-то одиночного самоля, никто ради этого не будет поднимать истребители, керосин жечь. А с земли из ЗРК тоже зассут пальнуть не пойми во что, после истории с В-777.
TiliTam
09.09.2016
Спектр писал(а)
А с земли из ЗРК тоже зассут пальнуть не пойми во

не зассут. вспоминае случай в заливе с эсминцем сша и иранским лайнером. сбили нах с формулировкой " ибонехлетать" а ихний през после этого отписался - " я ни перед кем извинятся не буду!"
Там другая ситуация была. Тот крейсер США "Винсенс" находился на боевом дежурстве в зоне военного конфликта - шла ирано-иракская война, но под раздачу попадали многие другие страны.
17.05.87 г. один из иракских самолетов перепутал американский фрегат "Старк" с танкером и запустил в него две крылатые ракеты, отчего тот чудом не потонул. Позднее, иранские корабли обстреливали буровые платформы, торговые суда принадлежащие американскому капиталу, в проливе ставили много мин. В ответку 18.04.88 г. американцы разгромили три иранских нефтяных платформы. Иранские корабли вышли в море для нанесения контрудара, а также поднялись несколько самолетов. Амерам удалось потопить фрегат "Саханд", другой "Сабалан" - повредили, а также сбили один иранский F-4. Иранцы грозились отомстить.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%BE%D0%BB%C2%BB

Поэтому когда 03.07.88 г. на "Винсенсе" обнаружили взлетающий из Бендер-Абасса иранский А-300, курс которого пролегал прямо над крейсером, нервы у амеров не выдержали и они его сбили.

Сейчас всё по другому.
TiliTam
09.09.2016
дык может ну его эти ВКС? закупить старых боингов нагрузить едрен батонов и пусть летят родимые если чо?)
Вообще-то почти у всех гражданских самолей есть такая возможность - приварили бомбодержатель, подвесили изделие и валяй. Но только в качестве оружия для первого удара. В условиях реальных боевых действий ВКС всё же более живучи.
TiliTam
09.09.2016
да не надоть ничего приваривать. сунули в багажник опломбированный груз и хай летят. думаете когда пойдет такая пьянка судьба двухсот трехсот обывателей кого то будет интересовать? ) но это уже называется государственный терроризм.
не болтайте ерундой.
Pingvin
09.09.2016
Само его наличие и потенциальная возможность, что пустят в ход - сильно охлаждается горячие головы "демократизаторов", (что пример той же Северной Кореи подтверждает)... Да и вполне могли, не мудря, закинуть по чУмаданам пары - тройки отчаянных ребят, с приказом в случае часа Ч завезти гостинец к агрессору в гости... Дешево и эффективно Имхо больше, чем пытаться стране третьего мира допрыгнуть до горла супер державы слабыми ракетами или ввс. ..
shadow_
11.09.2016
СК усиленно создает средства доставки. Ракеты средней дальности летают регулярно, но пока неудачно. Однако в Японию и ЮК средства доставки давно уже есть. Поэтому ЮК так очкует и дала добро на размещение штатовского ПРО
ничего смешного. от таких тоталитарных правителей не знаешь "куда и в кого полетит"
а куда и в кого полетит от старой маразматички Клинтонши Вы знаете?
там не тоталитарный режим все-таки. а тут кукушка съедет у одного человека в голове - и привет!
Клавиопатра писал(а)
там не тоталитарный режим все-таки. а тут кукушка съедет у одного человека в голове - и привет! ...

у них уже есть опыт ядерной бомбёжки мирных городов. так что адекватность там давно под вопросом
ну и те , и те не внушают доверия. чему радоваться-то?
радуюсь что ковбои может мозги включат,прежде чем навязывать свою волю всему миру. их привычка бить и добивать слабых должна дать сбой.
у меня нет радости от нарастающей угрозы и испытаний смертельного оружия с любой стороны.
palp
10.09.2016
Поверь, ковбоям покуй, ибо соотношения яо и средств доставки отличается на несколько порядков.
Тут скорее ЮК переживает, но северные друзья могут за*бать и их.
верю.но у глав.жандарма проблема с С.Кореей
Вы её приступ падучей в прямом эфире видели?!
Вдруг у престарелой стерви что-нибудь в куриных мозгах окончательно перемкнёт?!
так я не возражаю, может, и она того... (кстати, не видела, но что-то слышала про ее плохое здоровье)
но радости что от ее заявлений, что от действий Ким Чен Ына не испытываю. понимаете, одно дело словами кидаться, и совсем другое ядерное оружие испытывать. сегодня мы вроде друзья, а завтра как карта ляжет...я вообще пацифист
Присоединяюсь к вопросу: на кого нападали северокорейцы?!
да вы погодите. может, это пока он еще в себе и у него крышняк не съехал окончательно от власти и чувства вседозволенности... а что там будет в будущем, мы не знаем. тем более эти провокации могут в конечном счете, как вы справедливо заметили, подвести-таки клинтониху (ну или кого-то, кто будет у руля власти ) к нанесению предупреждающего удара. а к чему это приведет, тоже Бог его знает.
не хочу, чтобы оружие массового поражения проходили испытания, вот и все. это очень странное нежелание, вы считаете?
kokon
09.09.2016
Крышняк у кого угодно съехать может. И чем Северная Корея ответить сможет, если кто-то её ядерным оружием атаковать задумает? Ничем не сможет, если его у нее не будет.
Считаю, если ядерное оружие это плохо, то от него все без исключения отказаться должны. В данный момент ядерных боезарядов, больше всего у США. Вот с них и надо начинать, пускай хотя бы сократят, до того количества, которое у их стратегических партнеров имеется.
З.Ы. Саддам Хусейн отказался о разработок ядерного оружия, и где он, где его страна сегодня? Всем лидерам стран, кто думать в состоянии, наглядный урок дан.
ну отказаться , вы же сами понимаете, что никто не откажется.
а как вы считаете, станет ли мир безопаснее, если каждой стране (отсталой и тоталитарной) раздать по атомной бомбе?
Клавиопатра писал(а)
а как вы считаете, станет ли мир безопаснее, если каждой стране (отсталой и тоталитарной) раздать по атомной бомбе?

Это называется "ядерное сдерживание". Именно оно положило конец гонке вооружений (как это не странно звучит). Каждая из сторон накопила такое количество ЯО, что применение его потеряло всякий смысл - победителей бы не было.
Это примерно как в тупик зашла 1я мировая по причине примерно равного военного потенциала сторон на театре позиционных военных действий. Любая атака любой из сторон заканчивалась разгромом. Пока не появились танки.
Конечно, не приятно знать, что у маленькой, но гордой Сербии есть ЯО. Но это бы точно остудило стратегов в Европе, решивших "немножко побомбить".
когда у страны нет никаких политических и экономических сдерживателей, связей - она независима практически полностью - то наличие у этой страны ядерного оружия меня, как любого нормально думающего человека, должно страшить, а не радовать, не?
т.е. независимость - это плохо? Вы за вассальные отношения?
Когда в доме, не видя краёв и не ведая отпору, хозяйничает буйный хулиган - лучше иметь пистолет под подушкой. Хулиганы обычно становятся трусливы, когда есть угроза доя их собственной жизни.
И пусть даже другие соседи будут этим недовольны.
вопрос выше и к вам относится
А вы считаете, что лучше, когда оружие есть только у некоторых?

Политкорректность, это этикет двух вооруженных ковбоев. Когда у второго оружия не окажется, он рискует стать мёртвым ковбоем.
вы мне объясняете, что я и сама понимаю. им это нужно. а нам? это же оружие они могут употребить и против нас. вопрос тот же: радость в чем?
*уверена, что половина радующихся "вояк", из здесь присутствующих, даже в армии-то не служила
Клавиопатра писал(а)
это же оружие они могут употребить и против нас.

Не могут. Не располагают они таким носителем. по той же причине неопасны США. Опасны они ЮК и с большой натяжкой Жапе. Это при условии, что у тех нет систем ПРО. А они у них есть. Вывод, надеюсь понятен или разжевать?
идите вы все... со своими намеками. сидят тут годами, строят из себя. тьфу на вас. разговаривайте сами с собою. по сто пятому разу одно и то же.
С этого надо было начинать.
vivat
09.09.2016
Ирак, Ливия, Афганистан, Сирия, Югославия.........
демократия - залог законности в проведении массовых убийств и наличии подзаконных тюрем
кого за последние полста лет разбомбил кровавый режим Чуч Хе?
вы читать умеете все или как?
я не говорю, что Америка - дружественное государство. я говорю, что у меня нет радости от испытания ядерного оружия, которое находится в руках лидера "что хочу, то и ворочу" - будь это американская нация, северокорейская или иная другая.
vivat
09.09.2016
а как же "тоталитарность"?
тем более лидер Чуч Хистов чётко понимает, што его сравняют быстро и качественно
тем более ...
сдаётся мне, Китай имеет некоторое отношение к существованию вышеупомянутого режима
:-)
тоталитарность часто сродни безумию, причем массового характера.
как вы считаете, нация здорова, если официально до сих пор считается, что их лидер Ким Ир Сен не мертв, а "прилег отдохнуть" и даже "приходил в себя" на время (когда-то), чтобы благословить своего сына на правление?
vivat
09.09.2016
нууууу....
офицыально много чего считается :-))
шведы на полнейшем серьёзе щитали, што наши подводные лодки прям так и шастают у их берегов
а в США процветал бизнес по строительству бункеров для населения
или вот полицыя-милицыя, к примеру...
при совке милицыонэры работали без оружия
а в штатах соединённых лехко схлопотать пулю от полисмэна
всё относительно
всё относительно
:-)
Клавиопатра писал(а)
как вы считаете, нация здорова

Я считаю, что нация совершенно точно не здорова, если она считает себя в праве учить другие нации, как им жить, а тех, кто не слушается - бомбить бомбами с обедненным ураном или отдавать на растерзание бандитам-беспредельщикам.
А корейская нация после обретения независимости ни на кого не нападала. НИ РАЗУ.
вам нравится режим, который там сегодня существует? вы видели вообще, что там происходит? тут мужчина уже рекомендовал к просмотру фильм "В лучах солнца" (к сожалению, вконтакте я не зарегистрирована, а на других ресурсах не нашла). но я смотрела док. фильм на нэшинал георгафик, и еще другие док. фильмы про северную корею. если так можно относиться к собственному народу, то с чужими - поголовными врагами - и вовсе можно, что угодно сотворить. я еще раз говорю, кто знает, что "стрельнет" завтра в голову одному человеку с гранатой в руке, которого почитают (да и он сам себя мнит) воплощением бога на земле, не меньше?
Мне вот режим в США может не нравится, и что? Это их страна, их режим, их личное внутреннее дело и нехрен мне туда нос совать, если они моей стране не угрожают. Однако угрожают.
Северная Корея НЕ УГРОЖАЕТ НИКОМУ, для них ЯО - это оружие ВОЗМЕЗДИЯ, они это постоянно повторяют. Т.е. как если я в своём сарае поставлю капкан - кто залезет без спросу, останется калекой, но это его половые проблемы - нефиг лазить в чужую собственность.
Так что в этом плане США меня пугает гораздо больше, чем СК.
И я сильно сомневаюсь, что СК расценивается, как угроза безопасности США (это же смешно, США хвалятся, что завалят до 90% российских носителей, но боятся пары десятков недоделанных ракет СК???), для них это просто повод повайдосить и собрать военный кулак под брюхом Пекина. Даже если бы у СК не было ЯО, США стоило бы его придумать.
КНДР форева, пиндостан маст дай !
не надо приписывать мне свои мысли.
Хорош с бабой спорить. Мог бы уступить уже ;)
кто тут баба-то? в нос стукну
хотя да. я с женской позиции сужу. наверное так и надо жить, с автоматами под подушкой. какой красочный, дрбрый мир будет. и главное, безопасный
Вали на свой ДВ, нечего тут о политике с мужиками спорить.
:-\\
Клавиопатра писал(а)
а тут кукушка съедет у одного человека в голове - и привет!

Однажды это уже было, кукушка съехала у Трумана, 2 города как корова языком слизала.
Еще можно вспомнить как кукушка съезжала у Джонсона, Клинтона, Буша мл., Обамы.
И ничего, мировое сообщество (и Вы в том числе) утёрлось и сделало вид, что ничего не было. И сейчас продолжаете делать вид, что войны, которые ведет по миру "нобелевский лауреат" Обама - это нормально, а СК, которая за свою историю ни разу ни на кого не нападала - это страшно и ужасно.
Кстати, ЯО еще есть у Ирана и Израиля - тоже те еще параноидные страны. Не беспокоит?
все беспокоит. пятый раз пишу об этом...вы не читате ветку, перед тем как отвечать через 7 часов обсуждения темы? и все равно остаюсь при своем - чем меньше людей "с кукушками в голове" испытывают ядерное оружие - тем лучше для мира.
Э-не, милейшая, тут так - либо ружья у всех, либо ни у кого.
вам-то с этого какая радость (оспади, дай сил в десятый раз озвучить одно и то же и не откусить все ногти), что ружья будут еще у двух-трех-четырех соседей, которые делят с вами один и тот же огород?
радость такая, что никому не придет мысль отнять ружьё у меня. сегодня им не нравится Ким, завтра они решат, что Путин не достоин владеть ЯО
а вы не принимаете такую версию - что США могут (чисто гипотетически) "подружиться" когда-нибудь (как с той же кубой сегодня, например, происходит) с сев. кореей и начать "дружить" против нас? большая территория еще никому не помешала. все нестабильно в этом мире, к сожалению. и в истории были примеры, когда вчерашние противники, сегодня становятся союзниками, и наоборот.
Еще раз - носители СК примитивны и имеют крайне ограниченный радиус. Имеющиеся у нас системы ПРО, учитывая достаточно узки коридор подлёта баллистических носителей, накрывает это всё добро практически со 100% вероятностью.
Что нас действительно может беспокоить - аварийный выброс радиоактивных веществ при испытаниях при направлении ветров в нашу сторону.
И я бы пока не спешил говорить о дружбе США и Кубы.
ay
09.09.2016
Клавиопатра писал(а)
а тут кукушка съедет у одного человека

так вроде это уже случилось
и ее при этом пытаются выбирать
vivat
09.09.2016
внешнее воздействие прекрасно стимулирует развитие "режимов" :-)
представьте Кубу, которой не объявляют эмбарго
и Южную Корею без баз США и демонстративной накачки баблом
:-)
palp
10.09.2016
Ссср прикармливал кндр не меньше, но что то не взлетело.
Кубу представил - что то не сильно поменялось
Недавно посмотрел документальный фильм про КНДР, "В лучах солнца" Виталия Манского, никому не пожелаешь жить так, как живут эти люди. Идеальное государство с точки зрения государства, где люди никто и ничто.
palp
10.09.2016
Это банальная тюрьма, причем сейчас в наших итк с едой дела обстоят лучше.
Михаилъ писал(а)
Может быть у наших бомб заржавело всё.

Не заржавело, не беспокойся )
молодцы , хоть кто то делом занят
давно бы уже обрушили стену демаркационную линию, будет единое и мощное корейское государство, люди хоть поживут.
с которой стороны?
Где лучше кормят, это очевидно.
palp
10.09.2016
С южной ессно - южные корейцы увидят как хорошо живут их северные братья и ломанутся толпами жить в северную, к товарищу киму :)
palp
10.09.2016
Ходят слухи что южным корейцам это нафиг не сдалось, ибо разница в уровне жизни на порядок.
Весьма спорно, северные корейцы тоже отнюдь не бездельники,когда надо вкалывают. Так что аншлюс вполне уместен.
В южной корее один дальний знакомый вкалывал, они реально работяги, но климат у них кнечн специфический.
palp
10.09.2016
вся северная корея это дешёвый низкоквалифицированный труд - не думаю ЮК так сильно нуждается в этом и в таком количестве. при этом социальные обязательства придётся брать на себя сразу...
ну или на 30ать лет объявить северокорейцев людьми второго сорта, а чтобы не было бунтов и роста преступности - обнести это всё колючеё проволокой.бабла на это всё уйдёт немеряно, а вот выхлоп сомнительный.
Оставьте уже это право корейцам, без вас там разберутся. германия объединилась и ничего, крым вернулся в россию и ничего, так что не надо всё мерять сиюминутным экономическим интересом.
palp
10.09.2016
Адяшка писал(а)
Оставьте уже это право корейцам, без вас там разберутся.

дык а меня никто и не спрашивал - просто констатирую факт.
Судя по поведению ЮК - не очень то они и стремятся к объединению.
так под сапогом нато, к тому же никому не выгодно усиление кореи, ни японии, ни китаю.
palp
10.09.2016
Ага, как только сбегут из под сапога нато, так и случится многовековая мечта об объединение двух корей!
И обнявшись за руку вместе побегут жрать траву с лужайки.
Если соседи не возразят, то да. Спецслужбы давно над этим работают.
Ща вот на РБК был сюжет на тему, какой-то косоглазый явно южнокорейской наружности вещал про бла-бла-бла-мировое сообщество-бла-бла-бла-требует от Пхеньяна уничтожить всё ядерное оружие, прекратить ядерную программу и еще чего-то там.
Мне как-то сразу живо вспомнилась Сирия, от которой так же яро требовали уничтожить всё ОМП. Сирия, с дуру, согласилась. Сразу после этого получила на своей территории террористическую войну с поддержкой пендосами и евродемократами.
Надеюсь, у Кима ума больше, чем у Ассада.
palp
10.09.2016
А я надеюсь что кима свои соратники пристрелят через пару лет и эту, по сути многомилионную тюрьму распустят.
ну на самом деле есть варианта развития сюжета:
1) Китайский/Вьетнамский. У кого-то (может и у сына Ким Чен Ына) достанет ума и он начнет плавные реформы с сохранением суверенитета и госконтролем. Потенциал есть, т.к. стоимость труда в КНДР сейчас ниже даже чем в Лаосе.
2) Сербский (условно). Кима пристрелят, ракеты распилят и лягут под США. Будут жить на привозном рисе (собственные плантации будут уничтожены по требованию МБР) и тяфкать по команде на кого прикажут.

В объединение с ЮК верится слабо, т.к. той это самой задаром не сдалось (кормить эту шоблу), да и пример объединённой Германии у них перед глазами - ничего радостного объединение не дало.
Тяга к объединению у народа осталась. Мощная держава подрастёт со временем, если объединятся. Надо ли нам иметь под боком <а может даже под хвостом> :-)?
palp
10.09.2016
1) Для этого им придется за дружится с западом, ибо без него их труд никому не сдался.
2) Скорее ЮЖ.Корейский вариант, а не Сербский :)
Юкорейцы да, перебиваются привозными рисом.
FreeCat
10.09.2016
Михаилъ писал(а)
А у КНДР - новенькое, испытанное

а средства доставки :) ?
плохонькие, но есть - Жапу уже накрывают полностью.
FreeCat
10.09.2016
вот они пусть и беспокоятся :) .
jsn
10.09.2016
Корейцы лежат под китайцами. Поэтому все вопросы - в Пекин.
а база там американская.
jsn
10.09.2016
Ну, я-то про северных.
Южная Корея разработала план упреждающего удара по Северной Корее в случае, если будет угроза ядерной атаки со стороны КНДР. Об этом сообщает агентство Ренхап со ссылкой на источники среди военных.
Согласно плану, баллистические ракеты и фугасные снаряды разрушат все районы Пхеньяна, особенно те, где могут скрываться власти КНДР, как только со стороны Северной Кореи будет какой-либо признак использования ядерного оружия.
jsn
11.09.2016
Думаю, что там этих планов со всех сторон - как собак, съеденных корейцами.
Генералы любят воевать на картах.
Ын хулиганит... но там клиника...
я конечно выражаю свое фи, это как в Ляхово принести РГД и наблюдать за результатом...
Вот ещё картинка о мировых запасах ЯО
надо Ына из ядреной боеголовки расстрелять на главной площади Пхеньяна
Пускай в том сами корейцы разбираются :-)
По-моему я теперь не въездной в КНДР...
Лишь бы он в тебя ядерную головку не кинул :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов