--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открылся новый рынок. Что это даст?

Новости
24
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Duft Pank
09.09.2016
Минут десять ходил, искал за прилавком русское лицо местного производителя, фермера.
Уступил назойливому "арбусь хоросий хосись?"
В-52
09.09.2016
Вы туда что за какой покупкой ходили: русского лица ("Я - не Негоро, я - Себастьян Перейро") или арбуза?
Duft Pank
09.09.2016
Ну, на рынке у радио рынка можно встретить реально свежую и местную продукцию. А тут - профанация.
В-52
09.09.2016
Местные арбузы? Которые на березах рядом с укропом растут?
Duft Pank
09.09.2016
Картошку местную. Морковку.
Вообще, чтобы продавали не перекупы, а реальные производители. Нерусские лица перекупов уже надоели.
В-52
09.09.2016
Откуда вы этот вздор взяли, что производитель должен сам заниматься розницей?

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник" (с)
Duft Pank
09.09.2016
.профессиональные обвешивальщики лучше?
"Арбуза триста рублей"!
-с хера ли?
-ой! Дивяноста!

Смешно?
В-52
09.09.2016
Сами только что придумали?
Duft Pank
09.09.2016
Реально. Вот на эти деньги и живёт.
Производитель не продает. Он производит. Продает продавец. Работать производителю надо. Он не разорвется. Да и розницей заниматься не выгодно. У него объемы.
VitOb
10.09.2016
Duft Pank писал(а)
Картошку местную. Морковку. <br> Вообще, чтобы продавали не перекупы, а реальные производители. Нерусские лица перекупов уже надоели. ...

Мне вот всегда было интересно, когда же бабушки с герца успевают эти самые картошку с морковкой выращивать, если они шесть дней в неделю за прилавком стоят, с перерывом на понедельник. И главное сколько же энтой самой картошки нужно бабушке вырастить, чтобы в течении года ей торговать потом. А ведь еще нужно выращивать лук, морковку, капусту, свеклу и пр.
iZverG
10.09.2016
Реальному производителю картошкой торговать, увы, некогда. Ему ее растить надо.
sirokko
11.09.2016
Duft Pank писал(а)
Картошку местную. Морковку. <br> Вообще, чтобы продавали не перекупы, а реальные производители. Нерусские лица перекупов уже надоели. ...

Есть там такие. Если идти по главной линии, то во второй части рынка стоят дородные подновские торговки с квашеной капустой, морковью, свёклой. Всё, чем они торгуют, заметно дороже, чем у всех остальных. Ту же картину с подновскими я наблюдал и на Средном рынке, и на Канавинском.
tony1973
09.09.2016
я тут как то скан выкладывал из журнала МЕТРО с заголовком "Покупай нижегородское!" и на развороте фото связки бананов)))
alxumuk2
09.09.2016
А вам не приходило в голову, что, если местной продукции нет, то она не очень... конкурентноспособна?
Или у вас другой взгляд на рынок?
В-52
09.09.2016
Даже если оставить за скобками конкурентоспособность, неплохо бы помнить про сезонность: сейчас бахчевые разве только что в газетных киосках не продают.
Duft Pank
09.09.2016
Бывает приезжают и те, кто выращивает.
В-52
09.09.2016
Мало ли чего в жизни ни встретишь.
Duft Pank
09.09.2016
На настоящем рынке и должны торговать производители, а не гастарбайтеры.
нЭнС
09.09.2016
и телевизоры продавать должны рабочие с телезавода...а автомобилями на базаре должны-автосборщики,ну или автоконструкторы...Лекарства надо покупать строго на том заводе,где они изготовлены-за аспирином в Томск ездить или ждать,когда заводской купец приедет на базар.
Duft Pank
09.09.2016
Не путай кислое с круглым.
нЭнС
10.09.2016
а ты ерундой не болтай и сперва думай )
Duft Pank
10.09.2016
Я турецкие помидоры и в магазине куплю. И стоят они там дешевле.
нЭнС
10.09.2016
нЭнС писал(а)
ерундой не болтай и сперва думай )
Иногда так и бывает, когда с рабочими завода рассчитываются не деньгами, а продукцией завода.
alxumuk2
09.09.2016
Лично я считаю сезонность одним из факторов конкурентноспособности.
В сезон выращенный (условный) огурец на склоне холма с исключительной почвой может иметь большие конкурентные преимущества из-за вкусовых качеств, чем тот же огурец, который выращен в теплице в середине зимы.
И это вполне рынком отрабатывается и на рынок влияет.
В-52
09.09.2016
Натур-продукт - это всего лишь один из сегментов рынка, но не весь рынок.
Duft Pank
09.09.2016
Однако сейчас как раз время для этого продукта. Было отличное лето и хороший урожай созрел. А там - турэцкие помадоры.
Duft Pank
09.09.2016
Хочу помидорки волгоградские и арбузы из Камышина без химии. У радио рынка это есть. А тут - ассортимент соседнего магазина. Капуста 100 р. За кило. Цветная правда, но все равно цена не местная. Помидоры импортные. Какой это рынок?
alxumuk2
09.09.2016
"без химии"... Это, конечно, смех...
Duft Pank
09.09.2016
Имел в виду не шприцованые.
VitOb
10.09.2016
Вы в купленном арбузе уже и химию нашли? Если не секрет какую и сколько?
RoMih
09.09.2016
А чем вам не нравятся радостные дураковатые услужливые кавказские лица? Чем полупьяные недовольные жизнью русские нравятся?
В-52
09.09.2016
Он считает, что местные не обвешивают, не обсчитывают и сметану мукой не загущают.
я тоже не любитель у кавказцев брать. потому забыл когда на канавинский рынок ездил,отлюбил за наглость и назойливость.
iZverG
10.09.2016
Были бы там кавказцы. Азербайджан это не совсем Кавказ...
спасибо за объяснение,но не спрашивать же у них национальность. лучше пройду мимо
RoMih
10.09.2016
этого да, хватает ((
Duft Pank
09.09.2016
Имею право не любить.
RoMih
10.09.2016
Я понимаю. Но я другое спрашивал.
jsn
09.09.2016
Если вы про Жар-птицу, то заходил сегодня. Не нашел ничего, что нельзя купить в других магазинах. Более того, цены на этом рынке еще и повыше будут, чем в сетевых маркетах.
Хотя все красиво, по сравнению со старым рынком - небо и земля. :)
Duft Pank
09.09.2016
Ибо это не рынок.
где?
Где хоть рынок-то? Если не на Автозаводе, то нас рать.
Duft Pank
10.09.2016
Это будет реклама. :). Поэтому лучше и дешевле - на рынок Бочкарёва.
FreeCat
10.09.2016
посомтрим как будет развиваться :) .... если с таких цен не будут покупать - скинут их.
Бульдозер нужно прислать на этот рынок. Испохабили площадь, блин ]:->
Справедливости ради нужно заметить, что рынок построен на месте оврага.
Вы о каком рынке? Я про тот, который на "Заречке" у к/т "Россия.
Здесь обсуждают "Жар-птицу", которая построена на месте оврага между ул. Васюнина и Богородского на пл. Советской.
VitOb
10.09.2016
На Советской площади же.
FreeCat
10.09.2016
теперь чуток подальше чем был :) .
barsuk
10.09.2016
а мясо должны наверное, продавать свиньи и коровы с селедками и курами
FreeCat
10.09.2016
своих сдавать =-O :-D ?
Duft Pank
10.09.2016
Нет. Чисто узбеки.
Зашла, посмотрела....
Нерусские у дынь и кураги, как и положено.
Хочешь подновских?- они в другом углу барыжат
На остальной продукции, опрятные русские женщины
Удивило, что работает до 20.00.
В начале седьмого продавцов было больше, чем покупателей.
Тетки вчера умоляли взять гольца по 270 вроде. Аккуратненький такой замороженный. Селедка грубит ценой по 200 р.
Масло белорусское (по прочтении этикетки оказалось, что сделано под Смоленском) 145 р за полкило.
Много кавказских закутков типа Армянского дворика.
В целом ощущение приятное.
sirokko
11.09.2016
вечное перо писал(а)
В целом ощущение приятное.

Сегодня там был и соглашусь, что впечатления самые приятные.
кстати, добротный рынок, чистенько.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26