--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый уполномоченный по правам ребёнка оказалась сторонницей теории телегонии

Новости
71
363
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
09.09.2016
Сегодня на этот пост назначили Анну Кузнецову.

Кроме того, она занимает посты президента благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров», руководителя Ассоциации организаций по защите семьи, главы пензенского исполкома ОНФ.

Несколько лет назад на медицинском портале Пензы было опубликовано интервью Анны Кузнецовой об абортах и женщинах, готовящихся или отказывающихся стать матерями.

Портал цитирует Анну Кузнецову как психолога по доабортному консультированию, члена Совета общественной организации «Благовест».

По её словам, аборты для женщины – «бомба замедленного действия», которая вызывает определённые психические симптомы и заболевания, которые приводят к глубокой депрессии.

«Основываясь на сравнительно новой науке телегонии (биологическая теория о наследственной памяти потомства – прим. «Говорит Москва»), можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают все, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребенка. Аборт, в свою очередь, также является серьезным потрясением для уже желанного малыша, поскольку клетки запоминают страх плода перед абортом, запоминают смерть», - приводит слова Кузнецовой медицинский портал.

Владислав Баранов, заведующий лаборатории пренатальной диагностики НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта СЗО РАМН, главный генетик Санкт-Петербурга рассказал радиостанции «Говорит Москва», что такая теория не имеет под собой научной почвы, а также назвал теорию о «памяти» клеток матки мистикой и домыслами.

По его словам, любое биологическое вещество фиксирует изменения среды, но не более того.

«Привлекать к этому какие-то потусторонние силы – божественные и прочие памяти – нет никакой необходимости», - отметил Баранов.

У нового омбудсмена шестеро детей, она замужем за священником Храма Воскресения Христова села Уварово (Пензенская область). Как сообщают СМИ, сама Анна Кузнецова также исповедует православие.


govoritmoskva.ru/news/92140/

зы. верните астахова.
yurka52rus писал(а)
Основываясь на сравнительно новой науке телегонии (биологическая теория о наследственной памяти потомства), можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают все, что в них произошло.

Мне кажется, тут есть некоторое лукавство. Какая нафиг наука? Она же верующая, замужем за священником? Почему она тогда отрицает роль Бога в процессе появления ребенка и сваливает всё на какую-то телегонию? Это не по-православному, я считаю.
Zlaja@
12.09.2016
Да. Мне тоже такое суждение от жены священника показалось весьма странным.
Боже, пропал калабуховский дом! (с)
Хотя Астахов тоже не вариант.
Flipper01
09.09.2016
вот вернется товарищ Меерсон, историк школы 57 из изгнания - наведет порядок.
Lewgen
12.09.2016
То есть, весь выбор в России на такие посты предлагается вами из мракобесов и педофилов?
Flipper01
12.09.2016
на такие посты не я предлагаю. и это счастье большое для интеллигенции.
Lewgen
12.09.2016
Мне кажется, ты живешь в своем, самим придуманном мире, и пишешь посты сам для себя......
Flipper01
12.09.2016
претендуете на роль голоса в моей голове?
Lewgen
12.09.2016
Это тебе к 7х7 надо... Он пропал, кстати, куда-то...
_листва писал(а) Боже, пропал калабуховский дом! (с) <br> Хотя Астахов тоже не вариант.

Да ладно, в питерском избиркоме вон цельный транс появился -к нему как к Артёмке привыкли, а он ишь ты- теперь Екатерина..
И что характерно: женат и с детками.. и с женой разводиться не стал, живут мирно-сестрински:)) Мне вот любопытно -пойдёт ньюомбудсмен туда с ювеналами или загодя в обморок грохнется.. Павел-т Лексеевич хоть, дом во Франции имея, на Европы с их чудесами уж нагляделси:)

Не уверена что тут на лайф ссылаются, на всякий вставлю звёзд:) https://life***.ru/t/life78/901609/transghiendier_v_izbirkomie_kak_kon_v_sienatie
Создавайте петиции(новое вече) как вариант..пока работает..
Demon-Strasti писал(а) Создавайте петиции(новое вече) как вариант..

Минхерц, я слишком хорошо знаю как оно работает;))), пессимист- это лишь изрядно информированный оптимист.
Почемуж? Не орг же?;)
Упаси господь:)), лет достаточно, а внимания и вовсе вперебор;))
Причем тут это?;) внимание и действия..очень разные вещи;))
Незнакомая девушка писал(а)
https://life***.ru/t/life78/901609/transghiendier_v_izbirkomie_kak_kon_v_sienatie

хи-хи.. там весь текст прекрасен)
Если жена у Артёмки бисексуалка , то ей однофигственно должно быть. И даже наоборот: и детей слабали, и в обоих вариантах пожили)
Но попадье травматично наверное такое....
слушайте, в занятное время живем, однако)
Не говори.. краем уха сейчас в Новостях услышала (лень искать чьих, НТВ кажется) что кто-то из учёных всерёз предположил что мы в матрице, искусственно техноконструированой, не лишено- програмисты народ зелоо курящий;)))))
Программисты - это популяция, для которой я бы ввела обязательную психотерапию, да.
Нет, раньше тоже подобного бреда в академических кругах хватало, но тащить это на публику и в СМИ как-то стеснялись)
Я давно уже почти приучила себя просто наблюдать, но ага иногда таки серое вещество кипит просто:))

Кстате, в порядке трёпа.. Смотри, вот "уполномоченный по правам ребёнка" длинновасто, благо почти повсеместно прижилось уж бусурманское "обмудсмен".. Отсюда вопрос: скоро ли догадаются перекроить на омбудс..хмм..вумен или леди? -Ставки?;)
думаю, вопрос времени - через пару месяцев омбудсвумен будет)
Лучше что-нибудь по-русски подходящее придумали...
'Смотрящая' например.. отлично вписывается в паханат;))) Ладно, чер.. бог с ними, были б здоровы:(
)))
_листва писал(а)
Лучше что-нибудь по-русски подходящее придумали

Детезащитница?
хм.. ну хотя б)
iZverG
10.09.2016
Что бы она не говорила, это ерунда. Она мать, она женщина и у нее огромный опыт реальной защиты прав детей и женщин.
12DIMM
10.09.2016
чьих детей она защитила?
и от кого?
yurka52rus писал(а)
Допустим, если у женщины было несколько партнеров

Ещё хотелось бы уточнить - несколько партнеров одновременно, за один раз, или в разное время? Что имела в виду новая уполномоченная? Волнуюсь.
mik-mak
09.09.2016
Ну и там про "..клетки матки обладают информационно-волновой памятью.." вещают :) А как же ..хм.. нетрадиционные сексы? Там памяти никакой, или уже на пищеварении всё это будет сказываться?
Вобщем, много вопросов к даме..
Mike69
09.09.2016
С одной стороны желудочно-кишечный тракт, а с другой отоларингология будет задействована...)))
mik-mak писал(а)
А как же ..хм.. нетрадиционные сексы?
Вобщем, много вопросов к даме..

Думаете, она в нетрадиционных вопросах разбирается? Хотя я склонен думать, что да. Ну или мужа спросит, в случае чего. Он подскажет, священники обычно разбираются неплохо вот в этом во всём.
iZverG
10.09.2016
А вы много видели нормальных людей нетрадиционалов??? Они же все двинуты на чем-то...
mik-mak
10.09.2016
Нуу.. Скажем так.. Я предполагаю, что многие люди практикуют оральный или анальный секс..
Совсем не обязательно с партнёром своего пола, если об этом вопрос :))

ЗЫ.. А многие здесь присутствующие, мне кажецца, не отказываются и от церебрального %)
Mike69
09.09.2016
Так можно и так и так... Кому как приятнее...)))
Flipper01
09.09.2016
волнуетесь - правильно
Даааа ..... самое страшное, что этот идиотизм властей уже не удивляет, а воспринимается как норма. Скоро юродивых будут министрами назначать.
Master RLT писал(а)
Скоро юродивых будут министрами назначать.

Почему скоро? %-)

А как же Мединский, Улюкаев и прочие?
Mapk
09.09.2016
Димитрий Анатольич вас осуждает!)
14Х17Н2
10.09.2016
Ну, этот со справкой...
Пипец....
yurka52rus писал(а)
<<Основываясь на сравнительно новой науке телегонии (биологическая теория о наследственной памяти потомства - прим. <<Говорит Москва>>), можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают все, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребенка. Аборт, в свою очередь, также является серьезным потрясением для уже желанного малыша, поскольку клетки запоминают страх плода перед абортом, запоминают смерть>>
Может быть она в этом плане и права. Тем более шестеро детей, такие выводы она вероятно сделала на собственных ощущениях и понимании.
а тебе то какая печаль?
ты все равно не собираешься "личинок откладывать"
Flipper01
09.09.2016
не успела рукопожопатая общественность от министра просвещения отойти, так ее православным омбудсменом шарахнуло.

то что например в общественном совете по образованию был т. Венедиктов, любитель секса со школьницами никто из них не переживал
www.maximonline.ru/longreads/interview/_article/aleksej-venediktov/
Секс с ученицами?! Скукотища какая... Ну ладно, расскажи, что ли.

А что тут такого? Со старшеклассницами - это в школе обычная история. Когда приходит молодой учитель или молодая учительница и разница в пять лет... Ну что такое семнадцать и двадцать два? Обычно первый шаг делают ученики. Ты психологически взрослый, ты ставишь барьер, но тебя соблазняют. И сил сопротивляться нет: двадцать два года, гормоны. Не могу сказать, что я пользовался бешеным успехом, но романы случались. Это были романы, которые включали в себя иногда и секс.
Не могу не порадоваться, наблюдая как коллективная школа номер 57 мучительно пытается докопаться до нового омбудсмена.
И не может.
Очень хочет, и все никак. То есть по технике надо отрабатывать так же, как нового министра образования, но не получается. Ничего нет. Но чужая. Надо мочить чужих - это же вообще единственное, что они там умеют, толпой набрасываться на чужих и вписываться за своих, все остальное - производные от этих двух действий.
Прекрасно, что у них не получается. А вы поскачите, вдруг поможет. Скакать, как учит вас СБУ, всегда помогает. (не скажу чье)
Flipper01
09.09.2016
https://www.youtube.com/watch?v=s0YPSw8xTc8

Ага и вся толерантность и многоконфессиональность пропала у людей со светлыми лицами
В общем не найдя на новую уполномоченную ничего компрометажного либерасня попросту перешла к сексуальным оскорблениям про "развитая матка это не профессия" и всё такое.
То есть предела низости этих существ просто нет. (не скажу чье)
Flipper01
10.09.2016
Малоазиатский способ дискуссий. Они всегда такие были.
может я с партнёром усыновлю кого?
yurka52rus писал(а)
...я с партнёром ...

Однополым бракам вроде ж запрет на усыновление, не? :-)
Кошкина радость писал(а)
yurka52rus писал(а) <br> ...я с партнёром ... <br>
<br> Однополым бракам вроде ж запрет на усыновление, не? :-) ...

Ещеб и отдельный город для них)) и название хорошее есть.. "Радуга"
Уйди, противный нетолерантный :-)
Я уйду..придет еще ктонить) бесконечно это)
зачем такое хорошее слово портить?
есть же "говноедовск" - вот пусть в нем и живут.
По сути..ты прав..
Flipper01
09.09.2016
Вас с партнером как бы не кастрировали превентивно.
ythecm
11.09.2016
Скажите, а флиппер02, флиппер03 и вы - это одно и то же лицо, или группа " партнеров"?
Flipper01
11.09.2016
Ники перелогины в облаке. Владк давно все разгадал и с удовольствием поделится с вами Правдой.
...Судя по адскому визгу "неполживой общественности" по поводу чересчур молодой православной жены священника с шестью детьми, устроить их на должности детского омбудсмена сможет только пожилой ВИЧ-положительный гомосек с симпатиями относящийся к прибитию яиц к брусчатке и практикующий эстетику сатанизма.(с)
ты уже прибил свои яйца к брусчатке?
чего? ты пьяный что ли?
Musician
10.09.2016
Томас, а не затруднит ли Вас выложить сюда полный перечень эпитетов типа "неполживой общественности"?
Flipper01
11.09.2016
набор стандартный - геи, евреи, тихие застенчивые интеллигенты, совестливые дурналисты.
Marlboro*
12.09.2016
с красивыми лицами и хорошей генетикой
Flipper01
12.09.2016
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=857674777666090&id=100002707263787

Т. бабченко не помогла генетика, коллега. Напал на него злобный вирус.
Как вообще можно допускать к власти и к влиянию на жизнь страны,людей которые являются приверженцами всяческих сказок, небылиц и с такой непосредственностью демонстрируют свою глупость,возводя ее в статус серьезных мыслей??? Трудно себе даже представить последствия этого безумия.....
Flipper01
09.09.2016
вы так всех коммунистов обижаете этим постом
Каких коммунистов??? Зюганова??? А его можно обидеть? Нет, уважаемый, я уважаю настоящих коммунистов. Тех,которые были. Кто свои жизни положил ради будущего... а не тех,кто сейчас себя так называет. И уж точно, не Зю.
Flipper01
09.09.2016
Да с любыми коммунистами. Коммунизм то где? Там же где и Царствие небесное, в загробной жизни.
z222z
10.09.2016
Если клетки матки обладают памятью, то можно ли их использовать для хранения данных по закону Яровой?
Flipper01
10.09.2016
Обеспечьте им выход в интернет и используйте
z222z
10.09.2016
Эй, детка, не хочешь сегодня вечером заполнить свою информационно-волновую память?
хы хы хы))
Вместо Астахова назначили жену священника)))) У России два союзника: попы и менты)))
Flipper01
10.09.2016
И что с того? По существу то рукопожатно публике предъявить нечего. Ни высокоморального кандидата ни претензиев окромя не верифиуированного мнения семилетней давности.
z222z
10.09.2016
Мнение таково, что если на высшие посты назначают глубоко верующих (в богов на облаках) людей ( уполномоченный по правам ребёнка, министр Образования) то страна действительно катится в задницу и приходится уповать только на Волю Божию.
Flipper01
10.09.2016
Не могли бы причинно-следственной связью поделиться? Касается ли это только православия или других религий тоже.
z222z
10.09.2016
я по моему всё предельно ясно изложил! Страна катится на Дно (рулевые говорят, что дна ещё не достигли)
И придётся уповать только на Волю Божию, а для этого нужны слуги божьи, поклонники культа. Аминь!
А если серьёзно то все эти назначения свидетельствует о сохранении хорошего чувства юмора во властных элитах. Кремль делает всё возможное, чтоб мы не переставали дико угорать над ними.
Flipper01
10.09.2016
На купюрах одной из самых популярных валют написано in god we trust.
Означает ли это, что им остается уповать только на бога? Допустимо ли этой валютой пользоваться человеку просвещенному?

Да и "вы" - это кто? Какой то социальный слой?
z222z
10.09.2016
Я выше всё изложил, довольно ясно. А кто я это не важно.
Flipper01
10.09.2016
Конечно неважно. Поэтому ваше мнение никто и не учитывает при назначениях;))
z222z
10.09.2016
Повторюсь!
Кремль делает всё возможное, чтоб мы не переставали дико угорать над ними))) Один ДАМ чего стоит, породитель мемов.
И да))) Судя по назначениям в омбундсмены Москальковой и Кузнецовой, идеальная российская семья должна выглядеть вот так:---->
z222z
10.09.2016
И да что бы не было сомнений у вас.
Новый министр образования и новый детский омбудсмен. Аминь!
Flipper01
10.09.2016
Если вы человек материалистичный, то для вас вера в бога ничего не значит. Она не материальна и не может ни помочь ни навредить.

Ну знакома она со странно одевающимисч людьми, мало ли у каждого странных знакомых. Всех увольнять?
z222z
10.09.2016
Одна из этих назначенцев считает, что матка обладает памятью, приверженка теории телегонии и не верит в ВИЧ! участница группы "ВК "ВИЧ/СПИД - величайшая мистификация ХХ века"
Странные знакомые??? Да она сама странная! И такие персонажи руководят страной.
Кто следующий? Следующий назначенец общается с инопланетянами и видел НЛО?
Flipper01
10.09.2016
Законы страны нарушены? Нет - оптекайте. Да - обращайтесь с заявлениями.

Привыкайте к тому, что вся эта рукожатная светлолицая тусовка поднадоела. Кудри примелькались, но бить еще не начали.
z222z
10.09.2016
Дэк народец и обтекает, чё ему еще остаётся делать.
Дело народа Ослиное, обосались и стойте.
Холопы должны знать своё место и не мешать жить боярам.
Flipper01
10.09.2016
Рад что вы наконец самоопределились.
z222z
10.09.2016
А я вот за тебя не рад.
уж извините.
Ehidna
11.09.2016
ТеплушникЭр писал(а)
я уважаю настоящих коммунистов. Тех,которые были. Кто свои жизни положил ради будущего...

Хорошо уважать тех, кого уже нет. Я тоже люблю историю и отношусь с пониманием к различным историческим событиям, отдавая себе отчет, что они - дань своего времени.
Сейчас же слово "коммунистическая" в названии партии Зюганова - пиар, не более. Следуя идеалам Маркса и Ленина они свои особняки и машины то покупают, не иначе:)
А тех, кто верит в невидимую руку рынка и эгалитарное общество, с либеральными ценностями общечеловеков - таких идиотов можно к власти?!
Flipper01
09.09.2016
Этих со светлыми лицами пыльных шлемов сколько угодно можно :;)
14Х17Н2
10.09.2016
Как насчет мифологических основ экономического либерализма? Вы что же, хотите свою страну правительства лишить?
Мне очень нравится эта тенденция:
Омбудсменша по правам человека генерал полиции... министр образования православная сталинстка...омбудсмен детский цитирует псевдонауку...)
дилемма писал(а)
... Омбудсменша ...

ОмбудсВУменша! :-)

ПС Слово-то какое :-D
Gogi
10.09.2016
Омбудствментовша же!
ЗЫ: Ну вот зачем мне с моим 1-ым уровнем постоянно приписывают снизу "Для привилегированных пользователей 2 уровня и выше на форуме доступен тэг зачеркивания "
Менты сюда каким местом приложились?
ЗЫ: Флудите больше и вам еще не то пообещают :-)
z222z
09.09.2016
Это лишь подтверждает наличия чувства юмора у властей.)))
Или это признаки безумия?
z222z
09.09.2016
Я уже как то писал о новом министре образования)), я этому был рад, по двум причинам)))
Ольга Васильева имеет изрядный православно-патриотический опыт, в силу чего наговорит много забавного и породит много мемов. Это опустит и без того опущенный престиж Российской науки, но поднимет настроение многим согражданам. Во вторых, бывший министр Дмитрий Ливанов назначен спец представителем президента по торгово- экономическим связям с Украиной, что свидетельствует о сохранении хорошего чувства юмора во властных элитах.

Я давно говорил, что Кремль делает всё возможное, чтоб мы не переставали дико угорать над ними и их пакемонами.
Flipper01
09.09.2016
вагинально одаренная интелигенция должна выразить протест демонстративными абортами в стиле т. Павленского

ну и курородицы скажут свое веское мороженое слово, уверен
sharrlinn
09.09.2016
как это сказывается на защите прав детей?
Вообще права должны защищать ЮРИСТЫ, как мне кажется... уж никак не психологи..
Ehidna
11.09.2016
sharrlinn писал(а)
Вообще права должны защищать ЮРИСТЫ, как мне кажется... уж никак не психологи.. ...

Вообще у Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка есть свой аппарат сотрудников, и вот там вам и юристы, и экономисты, и психологи, и социологи и пр. граждане.
Или вы думаете, что законопроекты, предлагаемые на голосование, лично Анна Кузнецова будет разрабатывать?:))
Сами почитайте о деятельности института уполномоченных по правам ребенка:
www.rfdeti.ru/content.php?id=21
sharrlinn
12.09.2016
Ehidna писал(а)
Вообще у Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка есть свой аппарат сотрудников, и вот там вам и юристы, и экономисты, и психологи, и социологи и пр. граждане.

Ну может для вас это и было открытием, тривиальные вещи не обязательно "прожевывать" бесконечно.
Но я могу пояснить, для людей, которым надо все разжевывать побуквенно. Первым лицом службы, которая занимается ЗАЩИТОЙ ПРАВ (не важно кого, хоть крокодилов) должен быть ЮРИСТ . Вот в его команде , безусловно, должны быть эксперты и других специальностей.
Ehidna
12.09.2016
У уполномоченного по правам ребенка типично организационная работа, нужен активный руководитель, понимающий и знающий проблематику. Само по себе наличие юр.образования не даёт тех навыков, которые необходимы на этой должности. Странно, что вы этого не понимаете, мне кажется, что это очевидно для всех.
У Астахова было к примеру юр.образование, что не мешало ему нести ересь. Посмотрим как Кузнецова справится.
sharrlinn
13.09.2016
Ehidna писал(а)
У Астахова было к примеру юр.образование, что не мешало ему нести ересь. Посмотрим как Кузнецова справится.


С библейских времен не было еще человека, которого не заносило бы в ересь. Справится Кузнецова - да прекрасно. Но и не удивлюсь, что через малое время и в нее полетят "гнилые помидоры". А то, что наши журналисты будут искать клюкву - да будут, куда ж денутся. И вся интернет-тусовка будет гнобить ее с таким же азартом, как и Астахова. Рассматривая не результаты деятельности, а неудачные фразы.
Ehidna
13.09.2016
А если "клюква" никак не ищется, то ее всегда можно придумать, вот как в этом случае например.
Кузнецова и её муж уже почти сразу после появления этой журналистской утки выступили с опровержением, что они не являются сторонниками теории телегонии и этого интервью вообще не помнят, а народ все бурлит и обсуждает.
То ли там действительно полная тезка омбудсвумен давала обсуждаемое интервью журналисту из Пензы, то ли сама журналист все переврала, то ли правки в статью внесли уже текущим годом, когда потребовался компромат на Кузнецову, но в последнем случае уже по логам сайта нужно смотреть.
Как говорится - ложечки то нашлись, но осадок остался. Кузнецова теперь может аж до позеленения доказывать, что она чего-то там не говорила, но все равно многие её имя будут связывать с теорией телегонии, потому что каждый отдельный интернет-пользователь Вася Пупкин чото там читал про это, и для него достаточно.
Зачем разбираться, зачем вникать, говна плесканул на человека, поднялся в собственных глазах и норм ему:(
*здесь должна быть цитата Лаврова*
Телегония - наука? Абатюшки! =-O
Flipper01
09.09.2016
у меня простой вопрос к интеллигентной общественности, вы какую себе жену выберете, у которой абортов и партнеров побольше, не так ли?
Я не возьму на себя смелость дать ответ на ваш вопрос от лица всей интеллигентной общественности :-)
Flipper01
09.09.2016
Да можете от себя лично сказать, что считаете чем больше партнеров и абортов тем лучше для женщины. Или не согласны с этим?
Ну это смотря для чего либерал себе жену выбирает. Чтобы здоровых детей делать, или чтобы ублажала умело, опять же на приработки пошлёт, в голодные годы.
От себя лично хочу сказать, что фиг вы узнаете достоверно сколько у тетки в анамнезе партнеров и абортов, разве что определите долю вероятности по косвенным признакам :-)
Flipper01
09.09.2016
Речь идет не о знании. Я и сколько денег у кого на счетах не знаю. Скажите как лучше.
Аборты вредны для здоровья - факт, насчет количества партнеров - у меня нет однозначного ответа.
iZverG
10.09.2016
Идиоты хороши тем, что из-за своей дурости часто не успевают или не могут размножиться.
ну не скажите.... повышенная сексуальная активность часто сопровождает достаточно широкий спектр психических заболеваний. Повышенная сексуальная активность и последующая за ней репродукция пациентов - головная боль многих руководителей спецучреждений.
По-русски говоря психи и идиоты размножаются куда охотнее и быстрее вменяемых граждан, увы(
ну не совсем наука, но Телегония есть, ее написал Евгаммон из Кирены. Это научный факт.
Еще есть Алкмеонида, Эдиподия и Взятие Эхалии. Вдруг кому понадобится.
И основываясь на сравнительно новой науке Телегонии, можно говорить о том, что Одиссей отправился в Феспротиду, где женился на Каллидике, царице феспротов, после чего началась война между бригами и феспротами(с))
Serj86
09.09.2016
ссылка битая
Так страшна эта наука?) у животных это есть..
VIKINGS
09.09.2016
Demon-Strasti писал(а)
у животных это есть..

Заводчики породистых собак( кошек) сразу выбраковываю самок если на ней был кто-то из "простособаккошак"
Именно так)
Именно не так. :)
А какже?) объясните;)
Во-первых, заводчики следят, чтобы никаких простокошексобак, и не по причине телегонии, а чтоб не подцепили всякую заразу, а во-вторых, у породистых кошек и собак за время их жизни бывает много разных породистых партнёров. Потомство от вязок с ними получает родословные с четырьмя коленами. Если бы существовала телегония, грош цена была бы этим родословным.
Но объясни..почему потом идёт отбраковка..в каждом помёте?;) хоть сейчас у меня и нет собаки..но отбраковка была..а также была и лучшая ..где точно не попадаЛи другие псы;)
вы серьезно не знаете что такое генетика? и серьезно не знаете, что дети берут черты не только строго у мамы и папы? Вы не знаете, что может вылезти ген какой-нибудь пра-пра бабки, которая еще при царе жила? Это простейший курс школьной биологии. Вы чем в школе занимались?
Flipper01
10.09.2016
а "рабские гены" бывают? вы то в школе учились лучше нашего, это мы инстетутов с академями не кончали
нет, таких генов не существует.
Flipper01
10.09.2016
Т.е. рассуждающие о "рабских генах" - опасные мракобесы, которых не стоит допускать до обсуждения общественных проблем?
именно.
Flipper01
10.09.2016
Так вы все оптимистичные каналы закроете.
Вы серьёзно считаете, что школьного курса биологии вполне достаточно, чтобы вот так уверенно рассуждать о генетике? :-)
нет. поэтому я опираюсь на слова ученых с дипломами.
а вы считаете, что лучше вообще ни на что не опираться и верить в телегонию?))
что касается меня лично, то меня научили сомневаться )
Как вы понимаете выражение "idee fixe"? )
перестаньте пытаться строить из себя умного чувака, который все видит насквозь. Вы в чем меня убедить пытаетесь? Что я должна в равной степени сомневаться и в доказанных данных, на которыми работали многие ученые, и в телегонии, теорию которой склепали на коленке без всяких доказательств? XD Ну вы даете.
А определение идеи фикс можете посмотреть в гугле) В зависимости от обстоятельств она может значит разное.
Волча писал(а)
перестаньте пытаться строить из себя умного чувака, который все видит насквозь. Вы в чем меня убедить пытаетесь? Что я должна в равной степени сомневаться и в доказанных данных, на которыми работали многие ученые, и в телегонии, теорию которой склепали на коленке без всяких доказательств? XD
дело в том, что нет никаких "доказанных данных, над которыми работали учёные" :-) вы же не берете на себя труд разобраться, найти данные и т.д. Вы просто верите чувакам, которых вы посчитали умными :-)
перестаньте глупости нести. воспользуйтесь уже гуглом. или вас в нем забанили? я-то как раз потрудилась ознакомиться с этой темой. вы - нет.
Волча писал(а)
. Вы в чем меня убедить пытаетесь?

А убедить ни в чем не пытаюсь, я понял, что бесполезно :-)
Определение идеификс я читал, но вопрос был другой и на него в гугле ответа не найти. Но я понял куда вы хотите меня послать :-)
Волча писал(а)
я-то как раз потрудилась ознакомиться с этой темой. вы - нет

Гуглом действительно нужно уметь пользоваться, это не так просто, как может показаться. Но важнее научиться сомневаться. Это первый шаг на пути освоения науки использования мозга :-)
сомневаться нужно в разумных пределах. над откровенной ахинеей не сомневайтесь. глупо получится.
Отбраковка по какому признаку?
Да не постандарту..явно..это сразу видно..
Vero
10.09.2016
Значицца так:
Никакой телегонии нет! Есть плохие, то есть нечистопородные самцы!
Вязали свою таксу 1-й раз с нечистопородным кобелем - не успевали найти. В итоге - один шоколадный щенок маленький ( в маму), один рыжий, очень крупный (в папу), двое средних - черных таксят (в предков этого кобелька).
Второй раз подошли ответственно - нашли чистопродного кобелька, маленького и шоколадного. В результате - 4 прекрасных чистопородных щенков, маленькие и шоколадные как положено.
Херня эта ваша телегония
У Ильфа-Петрова в 12 стульях кажется описан реальный пример телегонии. Кстати, особого недоверия описанный случай почему-то не вызывает..
Vero
12.09.2016
Вы во все истории Ильфа и Петрова верите в "12 стульях", в Эллочку-людоедку? А в Золотом теленке тоже? ну-ну...
На то она и сатира, чтобы к реальности надо было в уме подгонять.
Vero
12.09.2016
ну так где подгон, а где реальность - надо различать такие вещи.
luruva
17.09.2016
Vero писал(а)
Херня эта ваша телегония

тоже сомневаюсь. из википедии.
Телегония (теория) -- опровергнутая и устаревшая биологическая концепция, утверждающая о влиянии первого самца на последующее поколение.
посмотрим на новенькую.чего она там делать будет.
это миф. заводчики собак так не делают. телегония простой фейк.
Но щенки после этого ниочень..это так;)
нет, не так.
если самка была повязана с беспородным псом, то ее помет уничтожается. А дальше она снова пускается в разведение. Никаких отличий щенков такой самки от других не выявлено.
Доказательства телегонии шиты белыми нитками. Опыты с лошадьми (которые рожали полосатых жеребят) фальсифицированы. Их высмеяли все уважаемые ученые.
fr207
09.09.2016
зачем же так жестоко
как есть.
Фин
11.09.2016
Волча писал(а)
если самка была повязана с беспородным псом, то ее помет уничтожается

это геноцид и недемократично
это уже не ко мне, а к собачникам
Vero
10.09.2016
Выше написала про собак - вранье это всё!
У других животных аналогично.
Flipper01
09.09.2016
так вы считаете, что чем больше абортов и половых партнеров - тем лучше женщина для семьи?
Я считаю, что этот показатель никак не влияет на умение женщины создавать семью. Она могла хоть двадцать абортов сделать и на 21 раз стать хорошей матерью.
Под абортами подразумеваеца от когото) еще до мужа.. ведь так и бывает..
и что? мужики гуляют напропалую.
Но. Мужикам кто тогда дает?;)
женщины Оо
к чему ведете?
и мужчины и женщины могут гулять, да. это вроде как не секрет.
Так не нужно сваливать только на мужиков) да и у людей это бывает..
эм..я и не сваливала.
Все виновны)
да никто ни в чем не виновен. все мы взрослые свободные люди. надо перестать пытаться контролировать друг друга.
Ну тыбы трахнулась с нигером?;) иль турком?;))
если бы у нас были бы серьезные отношения, то почему нет? Оо
У нас могли они быы?
что?
KatrinaR?
кто это?
чернильница N1
что? мы видимо на разных языках говорим)
14Х17Н2
10.09.2016
Что-то мне кажется, что 20 хирургических вмешательств на одно и то же место вообще пережить трудно, всегда есть некоторая вероятность, что рука дрогнет, да и наша медицина - она бывает разная....
роды тоже достаточно опасная затея. можно стать инвалидом или умереть.
да и 20 раз - это фигурно выражаясь)
фигурально* ))
Flipper01
10.09.2016
Врачи считают, что такая скобленка может не родить, спайки то до се.
ну не родит и не родит. усыновит/удочерит ребенка из приюта. Тоже нужная вещь.
Flipper01
10.09.2016
Статистика в это не верит. Убивала своих - не сможет любить чужих детей
где можно ознакомиться с этой официальной статистикой?
Flipper01
10.09.2016
https://rg.ru/2015/06/04/abort-site.html

Количество абортов 3-4 миллиона в год. По оценкам педиатров цифра занижена.

www.garant.ru/infografika/602710/

Количество установленных сирот тыщ 10 в год. Т.ч. множества абортниц и усыновителей просто не сопоставимы.
вы мне кинули какие-то левые статейки на левых ресурсах. Которые никак не доказывают ваших слов про "Убивала своих - не сможет любить чужих детей".
Flipper01
11.09.2016
Российская Газета и гарант.ру левый ресурс :)) вы миллион от тысячи отличаете?
да. вы удивитесь, но это левые ресурсы. и на нем написаны левые статьи. какой-то педиатр заявил о заниженной статистике абортов. где доказательства этого? он медик или бабка с кухни? мне требуется подтверждение его слов. как он узнал о заниженной статистике? кем занижалась статистика? где тогда реальная статистика? и каким макаром она собиралась? кем? Статистика дело серьезное. Ее не возможно на глазок определить. По крайней мере серьезные источники просто не имеют право такие голословные "статистики" выставлять. Этот педиатр для меня не авторитет, чтобы я верила ему на слово. Да и никакой статистики он не предоставил)
во второй статье просто сказано, что иностранцы из-за тупого закона больше не могут усыновлять наших детей. Так где мне среди этого мусора искать подтверждения вашему утверждению-то?
Flipper01
11.09.2016
Не удивлен. ровно также не удивлен, что для вас с рукопотножопой общественностью столь убедительной стала заметка десятилетней давности на портале типа ннру.
какая заметка?
iZverG
10.09.2016
И что смешно, НИКТО из суперученых еще не опроверг факта, что случайные случки портят все потомство суки. А факт есть.
VIKINGS
10.09.2016
iZverG писал(а)
случайные случки портят все потомство суки.

Поэтому у многих народов издревле считалось и поныне считается что до брака девушка должна быть обязательно девственницой.
А предки наши далеко не глупые люди были, знающие природу вещей!
+..
наши предки ничего не знали. они лечились мало эффективными травками, верили в разных богов (на которые им указывали), умирали от чумы и голода и жили по бабкиным повериям.
Не..предки какраз и знали..и это и есть государство..
нет, они не знали. они еще утверждали, что женщина может забеременеть только если испытает оргазм. они еще много всякой чуши говорили, которая научно ну никак не подтверждается. наши предки были необразованными темными людишками. Если вы решили перенимать у них какие-то знания, то я прямо заявляю, что вы рехнулись.
Что вы говорите))
аргументация у вас достойная. под стать орфографии прямо.
Так и с другой стороны нет аргументов;) как бы красиво было ненаписано))
факта как раз нет. есть вымысел. и его вообще-то опровергали и не раз.
"Вячеслав Борисович ЧЕРНЫХ, врач-генетик, кандидат медицинских наук, научный сотрудник лаборатории генетики нарушений репродукции Медико-генетического научного центра РАМН:
Телегония невозможна из-за отсутствия самих механизмов передачи приобретенных генетических изменений или генетических свойств от бывших половых партнеров будущему потомству. Гипотетически этот процесс можно было бы представить так. Из сперматозоида первого или предыдущих половых партнеров, попавшего в женские половые пути, выделяется ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота), носитель наследственной информации. И она сохраняется там на протяжении нескольких месяцев или лет (в действительности продолжительность жизни сперматозоида человека всего несколько дней), пока не переносится в созревающую яйцеклетку, оплодотворенную последним половым партнером. На самом деле, попадая в клетку, ДНК как чужеродное вещество подлежит разрушению под действием защитных барьеров. Но если даже она уцелеет, то не сможет встроиться в ядро клетки, сохранив при этом возможность копирования (реплекативные функции). Подтверждением этому служат большие проблемы в генотерапии при лечении и профилактике наследственных заболеваний. "
Ошибка в том, что вы, вслед за Вячеславом Борисовичем, рассматриваете науку вообще и генетику в частности, как набор неопровержимых знаний. Тогда как окончательной картины мира нет ни в одной науке. Что уж говорить о генетике )
Вячеслав Борисович по сути уверенно заявляет, что-то типа "этого не может быть, потому что мне об этом ничего неизвестно" :)
вы серьезно?
в науке, чтобы что-то утверждать, нужны эксперименты, какие-то доказательства. Хоть что-то. Да научные данные порой опровергаются. Но для этого снова нужен хоть какой-то факт.
Телегония построена на сфальсифицированных экспериментах. Нет ровным счетом НИЧЕГО чтобы подтверждало эту теорию. Ничего.
дети из пробирки, родители садомиты - слыхали!
это вы к чему?)
к науке
эм...ладно? Оо
Волча писал(а)
Телегония построена на сфальсифицированных экспериментах. Нет ровным счетом НИЧЕГО чтобы подтверждало эту теорию. Ничего.

Тема науки и научных исследований мне близка и понятна, я с уважением отношусь к учёным и исследованиям. В том числе к вашим исследованиям. :-) вы так уверенно заявляет, чтотне приходится сомневаться, что это результат долгих научных изысканий и многочисленных экспериментов, в которых вы лично участвовали. А не просто услышали от чуваков, которых по иронии судьбы вы посчитали умными (в отличии от меня))
Рискну предположить, что с ними вы знакомы намного лучше, чем со мной. Так ведь? :-) Так вот коллега, я пока не успел ознакомиться с результатами исследований феномена проявления у потомства самки признаков не того партнера, от которого оно зачато, а предыдущих партнеров либо только первого партнера. Поэтому не готов возражать аргументировано )
серьезно? -_- "от чуваков, которых по иронии судьбы вы посчитали умными"? те "чуваки" имеют образование, вес в научной среде, дипломы. Они ссылаются на официально проведенные опыты, в которых никакой телегонии не увидели. Плюс не раз и не два было обоснованно почему телегония в принципе не может существовать. Если вы не успели с этим со всем ознакомиться, то почему пытаетесь меня в чем-то убедить?
Дык я ж и говорю, не пытаюсь убедить :-)
Это бесполезно, вы не умеете сомневаться
тут не в чем сомневаться. и об этом я написала выше. если начать сомневаться в каких-то данных потому, что какой-то недоученный сфальсифицировал опыты, то так с ума сойти можно.
умный человек должен трезво оценивать ситуацию. вы не умеете. вы научились только во всем сомневаться.
Если я вам сейчас скажу, что я провела некие эксперименты и выяснила, что пингвины летают по ночам, то вы начнете сомневаться в научных данных?))
Flipper01
09.09.2016
Другого компромата не нашла общественность. Обходится этим
Значит всё нормально..никого не застрелила..ничего противоправного..и не обворовывала..)
VIKINGS
09.09.2016
Demon-Strasti писал(а)
Значит всё нормально..

Видимо так)
Выходит так..раз ничего на нее нет..
14Х17Н2
10.09.2016
Я вас умоляю... Все это "есть" в пределах времени жизни сперматозоидов. Да, когда новую кошку осваивает бригада котов в очередь по- старшинству, настоящее выяснение "кто круче" происходит не "до того", с криками и клочьями шерсти, а "после того", в виде скрытой от посторонних глаз "войны сперматозоидов". Рыжие - они самые наглые, да :-)
Телегония - конечно, лженаука, и притом древняя, просто ее приправили всяческими "волновыми" и "информационными" теориями и пытаются впарить публике как новую.
jsn
09.09.2016
Пусть верует во что хочет, главное, чтобы о детях заботилась.
+1
нЭнС
09.09.2016
и рождаемости способствует,как и понижению смертности детей и матерей.
Напоминаю: МЫ ВЫМИРАЕМ.
Serj86
09.09.2016
так уже поспособствовала - шестерых родила!!!
нЭнС
10.09.2016
а ей работу не матери-героини дали,а чтобы за чужими детьми следила.
Ваша жена родила уже хотя бы троих? или считаете,что детский правозащитник и вашу норму взяла на себя?
Какую еще норму? Норму количества детей в семье? Вы как прораб на стройке нормы распределяете ей-богу :-D
14Х17Н2
10.09.2016
Вы что, новости не читаете? Насчет рекомендации "пропагандировать трехдетную модель семьи"?
14Х17Н2
10.09.2016
Ну... они же молятся и за наши грехи тоже...
Serj86
10.09.2016
при чем тут моя жена? И за следить за детьми долны, прежде всего, родители - не валите все в одну кучу
нЭнС
10.09.2016
притом же ,причём количество детей у омбудсмена к выполнению им своих обязанностей.
Serj86
10.09.2016
потрудитесь излагать свои мысли яснее, пожалуйста
да у нас наконец будет нормальный руководитель хоть чего-нибудь??
Flipper01
09.09.2016
Вами плохо руководят?
отвратительно
Flipper01
09.09.2016
Становитесь руководителем сами.
ну что за детский лепет. это из оперы "не нравится моя картинка? сама рисуй!". не серьезно, честное слово.
Flipper01
09.09.2016
отчего ж. мной вот никто не руководит давно :))
и?
fr207
09.09.2016
у неё 6 своих, значит будет не нормальный, а отличный руководитель. верит в телегонию - значит будет больше порядка и дисциплины
вы серьезно?
расплодиться это как бы не показатель хорошей матери. Это во-первых. А во-вторых, дисциплина и порядок основанный на псевдонауке? Клаааасс.
fr207
10.09.2016
Во первых не доказано и то, что эти механизмы не работают. Во-вторых, если вера в неё ведёт к укреплению порядка и дисциплины, те к пользе для общества, имеет смысл перевести её в ранг науки
какие механизмы не работают?
и какой мусор у вас в голове. К порядку должны приводить закон, образование, истинная наука и культура. Нельзя возводить в ранг науки всю ахинею, которую хавает непросвещенный народ.
скажите, у вас дети есть?)
14Х17Н2
10.09.2016
Какие у вас претензии к министру обороны?
у нас до сих пор срочная, а не контрактная служба.
andrey72
12.09.2016
Волча писал(а)
до сих пор срочная,

только служить срочную берут теперь далеко не всех.. а в некоторые рода войск вообще конкурсный отбор
не имеет значение. я за профессиональную армию. всю) а не только некоторые части войск.
andrey72
12.09.2016
Волча писал(а)
я за профессиональную армию. всю)

У Вас есть какие нибудь аргументы против призывного принципа комплектования войск в мирное время?
Обнародуйте.
может мне сразу диссертацию вам написать?)) чего уж мелочиться? а дальше вы меня попросите занять место министра обороны? а когда я скажу, что вы бредите, начнется "сами не можете - другим не мешайте?"))
А самые основные минусы это потерянный год жизни. Отданный год жизни на то, что человеку не нужно. Во-вторых, отрыв от дел и семьи. Потеря навыков и денег. Да и чем вообще занимаются молодые абсолютно непрофессиональные парни в нашей армии? Зубной щеткой туалеты чистят? Строят дачи высшему командованию? И хорошо если не наткнешься на жесткую дедовщину. И как я уже сказала, я за профессиональную армию.
andrey72
13.09.2016
О как. Форум, он конечно для того, что бы высказывать свои мысли..
Только попрошу Вас - не высказывайтесь больше об армии- не позорьтесь, потому что Вы вообще ,от слова совсем, не представляете себе положение дел в ВС.
о чем высказываться я сама решу.
и вы вместо патетичных слов объяснили бы чего у нас там такое в армии чего людям не ведомо XD
"Ты только всё пожалуйста запомни,
Товарищ матка...."
чего не так-то?
О защите детей она явно знает больше вашего.
"явно"? вы где это успели рассмотреть?
Духовно крепкая женщина, мать шестерых детей, что тут для вас не явно?
то есть человек на ее должности должна просто расплодиться и этого достаточно? ладно.
в ее случае? да на своём месте вполне.

по образованию психолог, инициатор открытия фонда по поддержке семьи, материнства и детства Покров.
Стала одной из авторов программы по сокращению числа абортов в Пензенской области. С февраля 2011 года помогает беременным женщинам, попавшим в трудные ситуации.
Кузнецова вступила в ОНФ в Пензе в 2014 году, а сейчас руководит им. С мая 2014 года возглавляет региональное отделение движения "Матери России" в Пензе. В 2015 году стала инициатором создания Ассоциации организаций по защите семьи.(с)
пока это все пустые слова.
они там все у власти выдающиеся, что сил нет.
ваши предложения? собчак, может быть маша гессен? кончита вюрст, наконец?
мое предложение найти юриста, который отлично знает законы (а не психолога с какого-то перепуга). еще бы очень хотелось, чтобы в светском государстве не брали на руководящие должности откровенно религиозных людей. ну и чтобы у человека было меньше детей. я, например, абсолютно не понимаю как она будет совмещать шестерых (!) детей и такую серьезную и объемную работу. причем шестому всего год насколько я знаю.
Ehidna
11.09.2016
Волча писал(а)
то есть человек на ее должности должна просто расплодиться и этого достаточно? ладно. ...

Человек на её должности должен руководить.
Для подготовки и подачи законопроектов, общения с журналистами, приёма граждан и пр. у Кузнецовой есть штат сотрудников.
Само по себе наличие 6 детей - вообще ни о чем, ну есть они у неё, у Абрамовича вот к примеру 8 детей, он от этого стал меньше зарабатывать?:))
так и я о том же говорю. человек же сверху мне наличие детей в плюс привел. хотя они как раз тут вообще не причем.
Ehidna
12.09.2016
Видимо у вашего оппонента нет детей, или есть, но они ему мешают, вот он и проецирует свои переживания на слова и действия посторонних лиц.
yurka52rus писал(а)
Несколько лет назад на медицинском портале Пензы было опубликовано интервью


копайте глубже,когда она в дед мороза верила.
нет на неё ничего, так и это проглотим)
забыли как Астахова своими руками скинули( про вас не знаю), запричитали как хохлы- а нас за что
Flipper01
09.09.2016
В который раз Путин цинично назначает на ответственный пост сильного профессионала, а не очередного либерального и тупого блогира-хомячка.
)ну как-бы судить по прошлому,то да. но тут задачи посложнее.
читал что она отговорила сотни женщин от абортов,значит сотни спасённых детей.впечатлило.
кого-то должно от этого реально корёжить. да и против торговли детьми,какой либерал это простит.
Elesin
09.09.2016
Женщина плохо училась, видимо.
Только недоученные люди верят в сказки.
Flipper01
10.09.2016
что это, у нас весь цвет интеллигенции о "рабских генах" рассуждает, и ничего.
Elesin писал(а)
Женщина плохо училась, видимо. <br> Только недоученные люди верят в сказки. ...

да лано)
не хуже цитирующих гороскопы,а их не пересчитать среди любого образования.
kassa111
10.09.2016
yurka52rus писал(а)
она замужем за священником Храма

чем дальше, тем страннее....чего уж не свидетели какие нибудь...
vava
10.09.2016
При 6 детях отлично выглядит и в курсе всех проблем ...
sonusik
10.09.2016
Когда ей быть омбудсменом, коли шестеро детей и с утра до ночи смотрит РЕН-ТВ?
FreeCat
10.09.2016
она сама же и опровергла вчера :) . www.rbc.ru/rbcfreenews/57d2e5759a79475bb3210cc9
ага, а дяденька ведущий опроверг слова путина "а зачем вам машина, раз у вас дорог нету?"
миниправ не дремлет
FreeCat
11.09.2016
ага, ага ... "ложечки то нашли, а впечатление - осталось" :-D
Это не опровержение. Она всего-лишь сказала, что не помнит о том что это говорила :-)
FreeCat
13.09.2016
она сказала что не могла так формулировать :) .
а могла бы просто сказать "я изменила свое мнение" )
FreeCat
15.09.2016
ну она то не меняла :) ... но оно не то, что излагала журналистка :) .
spag10
10.09.2016
Для сомневающихся - ссылка на тот самый пензенский сайт:
medpnz.ru/page.php?al=abort_evoljucionnaja_katastrofa_

Процитированные фразы приписываются упомянутой Анне Кузнецовой.
SphinX
10.09.2016
Есть такой очень неглупый человек Кирилл Еськов (тот самый, кто написал Евангелие от Афрания). И у него в ЖЖ есть целая подборка постов с общим заглавием "Троллинг как национальная идея". Похоже, он прав: долго мы искали или пытались придумать свою национальную идею... и вот, блин, нашли - троллить друг друга, да и вообще все подряд, даже небо, даже Аллаха.
С этой точки зрения новый омбудсмен все правильно говорит:-)
yurka52rus писал(а)
клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают все, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров

Несколько партнеров с о-о-чень длинными дрынами, я бы добавил.

Насколько мне известно, клетки постоянно обновляются. Клетки кожи - за 3 недели, эритроциты - за 120 дней, даже скелет полностью обновляется раз в 7-10 лет. А клетки матки - это, видимо, исключение какое-то, которые то ли не обновляются, то ли умудряются, умирая, передать "волновым путем" куда-то там "на облако" counter партнеров и прочую жизненно необходимую информацию.
Flipper01
10.09.2016
Яйцеклетки не обновляются. Потому есть ряд антинаучных ограничений для женщин на вредных производствах.

Уверен, что интеллигенты выбирают жен из числа тех, у кого побольше абортов и партнеров. Раз это ни на что не влияет.
Яйцеклетки не обновляются.

Я не большой специалист в этой области, слышал только, что есть разные мнения на этот счет. В любом случае, чтобы дотянуться до яичников, нужно иметь шланг ну очень хитрой конструкции.

Раз это ни на что не влияет.

Лично я не утверждаю, что "ни на что не влияет". Лично я считаю, что все на все влияет так или иначе. Лично мне просто интересны детали информационно-волновой межклеточной коммуникации, в частности, подробности интраматочного учета входящих и исходящих.
Flipper01
10.09.2016
Зачем дотягиваться непосредственно шлангом. Логика простая "больше партнеров и абортов - больше вероятность инфекций и воспалений".

Надеюсь думающие и читающие и это оспорят, учитывая их эксперименты в школе 57
Ну, в среднем по больнице - да, вероятность больше. Только как все это сочетается с волновыми коммуникациями, не очень понятно. Вы, допустим, когда объясняете ребенку, что нельзя переходить дорогу на красный, не подкрепляете ведь для пущей дидактичности свое объяснение "почему нельзя" разными шаманскими теориями из серии "потому что красный свет светофора, накапливаясь в организме, превращается в эгрегор зла и посылает водителям зомби-команду переехать тебя при первой возможности"?
Flipper01
12.09.2016
ларчик претензий к Кузнецовой открывается куда проще
izvestia.ru/news/631908/
Анна Кузнецова: растлители детей в 57-й школе должны быть наказаны

вот в общем то и ответ, почему столько претензий к тексту девятилетней давности
Разве я где-то высказывал претензии к Кузнецовой "вообще"? Я говорю исключительно про телегонию. Про скандал в 57-й школе мне тоже ничего не известно. А что там за история была?
Flipper01
12.09.2016
да в общем-то ерунда, историк лет двадцать со школьницами спал, завуч со школьниками.
И всё? Ни принуждения, ни морального или физического насилия?
Я, видимо, чего-то недопонимаю. Мне вот все детство приводили в пример Аркадия Гайдара, "который в 16 лет уже полком командовал". Получается, что командовать полком в 16 лет - это хорошо, а командовать собственным детородным органом - это ну пипец как нехорошо. При том, что этот орган уже 2 года как минимум просится на волю, в пампасы. Что это за принуждение к массовому онанизму, я не понимаю.
С учениками - это, конечно, неэтично, в плане профессионализма и рабочих отношений, но не более того, на мой взгляд.
Flipper01
12.09.2016
да да "Мы с учителем куями выбивали косяки. Неужели нас посадят за такие пустяки?""

вот неточная цитата девятилетней давности - совсем другое дело, за это нужно призвать к ответу - немедленно.
iZverG
10.09.2016
Да-да-да. Верните нам этого лощеного, зажравшегося хама с выражением сытого барина. Как мы без этого наглеца и прохиндея жить будем? Кто будет по судам бегать защищать детские права, кто будет лично бездомных детей по подвалам искать, как не он???
Flipper01
10.09.2016
Гибкость ума читающих и думающих с правильной генетикой восхищает. Нет ли петиций к т. Меерсону?
вы очень однообразны и абсолютно неизящны. на ваш троллинг вообще никто не ведётся. неужели нельзя что-то новенькое придумать?
Flipper01
10.09.2016
Зачем. Изящное - изящным и манерным. Их пока к счастью немного.
mmartin
10.09.2016
yurka52rus писал(а)
Поэтому эти клетки запоминают все, что в них произошло.

нда, может это должность такая?
Mureka
10.09.2016
Если клетки матки обладают памятью, возможно ли их использовать для хранения информации по пакету Яровой...
yurka52rus писал(а)
Владислав Баранов, заведующий лаборатории пренатальной диагностики НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта СЗО РАМН, главный генетик Санкт-Петербурга рассказал радиостанции <<Говорит Москва>>, что такая теория не имеет под собой научной почвы, а также назвал теорию о <<памяти>> клеток матки мистикой и домыслами.

Пусть он ещё расскажет ей, что Бога нет...))
min
10.09.2016
yurka52rus писал(а)
Кроме того, она занимает посты президента благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства <<Покров>>, руководителя Ассоциации организаций по защите семьи, главы пензенского исполкома ОНФ.

6 детей.
Занимая такие посты в светской жизни, хочется спросить, кто занимается воспитанием её детей?
Видит ли она их вообще или только спящими.
kiril OFF
10.09.2016
согласен с ней
z222z
10.09.2016
С чем вы согласны?
Вам вопрос тогда - Если клетки матки обладают памятью, то можно ли их использовать для хранения данных по закону Яровой?
kiril OFF
10.09.2016
обязательно в криогенной камере!!!!11
z222z
10.09.2016
Если, по мнению детского омбудсмена, матка является хранилищем информации, то страна не летит в манду, а просто мчится навстречу к знаниям!
12DIMM
10.09.2016
а обратно вылезти сможет?
z222z
10.09.2016
Об этом история умалчивает
12DIMM
10.09.2016
готично *crazy*
Ehidna
10.09.2016
Да фейк это и журналистская "утка", уже было официальное опровержение от Кузнецовой.
Flipper01
10.09.2016
Меж тем больше ничего вся коллективная 57 школа предъявить не смогли. Как и не смогли предложить никого из своей среды, где все спят со всеми начиная со школы.
пруф?
Ehidna
12.09.2016
<<Я не помню, чтобы я такое говорила>>, -- прокомментировала уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова вызвавшие резонанс высказывания от ее имени о точности теории телегонии.

<<Вы знаете, это достаточно сомнительного происхождения история. Я не помню, чтобы я такое говорила. Да и там как будто говорит квалифицированный биолог, как минимум кандидат наук. А я так не изъясняюсь>>, -- рассказала она в интервью РБК.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/57d2e5759a79475bb3210cc9?from=main
это опровержение? вы дура
я не помню, чтобы я называл вас дурой. это слова хама и невоспитанного типа, а я не такой.
Ehidna
12.09.2016
яснопонятно
не обижайтесь, прошу вас

medpnz.ru/page.php?al=abort_evoljucionnaja_katastrofa_
Ehidna
12.09.2016
ну вот, обиделись. ну, господь с вами.
Это не "утка". Будь это правдой, то называлось бы "ложь и провокация" за которые СМИ можно и к ответу привлечь. Опровержения не было, Кузнецова сказала, что "не помнит" о том, что говорила такое
Ehidna
12.09.2016
Газетная утка это заведомо неверная информация, опубликованная в газете. Проще говоря, вранье, вымысел, неправда. Цели газетных уток могут быть как вполне безобидные розыгрыши для потехи и привлечения читателей, так и злостная целенаправленная дезинформация, проводимая для достижения каких-либо конкретных политических или экономических целей.
Главная особенность газетной утки - она должна выглядеть достоверной, либо излагать факты и сведения, которые рядовой читатель никогда не сможет проверить.
esperanto-plus.ru/fraz/g/gazetnaja-utka.htm

Подавать на издание в суд или нет - решит сама Кузнецова.
Если Кузнецова чего-то не помнит, то это не значит, что она этого не говорила. Чтобы что-то опровергать, нужны доказательства и не факт, что они у нее есть, а вот у журналистов доказательства правдивости той самой публикации вполне могут быть :-)
Ehidna
12.09.2016
Анна Кузнецова очень редкое сочетание имени и фамилии, ага.
Официальные информагенства уже написали, что скандальное интервью пензенскому порталу (о котором никто и не слышал до этого времени) давала полная тезка нового омбудсмена, а вы все перетираете одно и то же.
И супруг чиновницы уже на эту тему высказался, посмотрите на его странице в ФБ или по ссылке ниже
www.ntv.ru/novosti/1659942/
Ehidna писал(а)
Анна Кузнецова очень редкое сочетание имени и фамилии, ага. ...



www.newizv.ru/society/2016-0...-u-kuznecov.html

"Пензенская журналистка подтвердила интервью с Кузнецовой о телегонии"
Елена Сергеева
Экс-корреспондент <<Медицинского портала Пензы>> Татьяна Попадьева подтвердила, что семь лет назад она брала интервью о телегонии у Анны Кузнецовой, назначенной недавно новым детским омбудсменом. Сама Кузнецова заявляла, что <<не помнит>> подобного интервью. Пензенская журналистка Татьяна Попадьева, ранее работавшая в редакции <<Медицинского портала Пензы>>, подтвердила, что интервью о псевдонауке телегонии семь лет назад она брала у нового детского омбудсмена Анны Кузнецовой. Об этом сообщает <<Первый пензенский портал>>.

Как утверждает Попадьева, она хорошо запомнила беседу с Кузнецовой, а также разговор с ее мужем, Алексеем Кузнецовым. При этом журналистка не увидела ничего необычного в забывчивости детского омбудсмена, так как человеческая память <<несовершенно>>. Бывший корреспондент медицинского портала также отметила, что люди запоминают свои мысли и идеи хуже, чем чужие. <<Кроме того, вы представляете, сколько книг можно прочесть за семь лет? А сколько из них научных? За это время любой из нас может изменить свое мнение и представления о мире на 180 градусов>>, - говорит журналистка.

Также Попадьева предложила Кузнецовой побеседовать еще раз и обсудить вопросы, волнующее современное российское общество. Журналистка гарантировала точность передачи новой беседы, отметив, что <<врать - большой грех>>.

Как писали <<НИ>>, ранее Кузнецова отвергла свою причастность к интервью <<Аборт: эволюционная катастрофа>>, которое было опубликовано 31 июля 2009 года на <<Медицинском портале Пензы>>. По словам омбудсмена, с журналистами беседовала ее полная тезка, представленная членом совета общественной организации <<Благовест>> и психологом по доабортному консультированию.

Интервью о телегонии - так называемой теории <<памяти матки>>, согласно которой все половые контакты влияют на будущее потомство женщины, - вызвало бурное обсуждение после назначения Кузнецовой на пост уполномоченного по правам детей. Как считают эксперты, скандал вокруг интервью был вызван борьбой среди политических элит, которые <<в Москве более активны и беспощадны, чем в Пензе>>.(с) Новые Известия
Ehidna
12.09.2016
Ну, во-первых, новая омбудсмен в 2008-2010 гг. являлась заместителем председателя областной общественной организации "Благовест", а не членом её совета.
Подробнее на ТАСС:
tass.ru/encyclopedia/person/%D0%9A/kuznecova-anna-yurevna

Не исключаю, что в этой организации работали две Кузнецовых, теоретически такое возможно.
Во-вторых, автор скандального интервью утверждает, что беседовала не только с самой Кузнецовой, но и с её супругом. А Кузнецовы оба в один голос говорят, что такого интервью не помнят, об этой статье до сего дня вообще не подозревали, сторонниками телегонии не являются. Им то наверное виднее, чем вам из-за своего монитора.
Вы дура. И "аргументы" у вас соответствующие.
У меня всё.
Спасибо за внимание :-)
Ehidna
12.09.2016
пффф
Serj86
10.09.2016
Вот вы беситесь от нее, а кроме замшелого интервью, которое Кузнецова опровергла, предъявить-то и нечего? Ни миллионов у нее не нашли, ни дворцов, ни яхт, ни недвижимости за границей. Нет, надо найти какую нибудь грязь, и с радостными воплями в ней ковыряться. Чем глубже в дерьме, тем выше нос! (с)
Flipper01
11.09.2016
Вот замшелое интервью т. Венедиктова, где он признается в своем учительском сексе со школьницами так застенчивую общесьтвенность не будоражит, до прожилок до детски припухших желез ;))
Serj86
11.09.2016
что за интервью?
Flipper01
11.09.2016
m.maximonline.ru/article/2704

Секс с ученицами?! Скукотища какая... Ну ладно, расскажи, что ли.

А что тут такого? Со старшеклассницами - это в школе обычная история. Когда приходит молодой учитель или молодая учительница и разница в пять лет... Ну что такое семнадцать и двадцать два? Обычно первый шаг делают ученики. Ты психологически взрослый, ты ставишь барьер, но тебя соблазняют. И сил сопротивляться нет: двадцать два года, гормоны. Не могу сказать, что я пользовался бешеным успехом, но романы случались. Это были романы, которые включали в себя иногда и секс.

Там еще про царство харассмента и трех беременных на эхе москвы
Serj86
11.09.2016
Веник - луч света в темном царстве, он непогрешим!
Flipper01
11.09.2016
Все проще. Они там все друг другу родственники. Венедиктов - кузен Макаревича и т.д. и т п. Это гарантия порядочности и совесливости.
s47
10.09.2016
echo.msk.ru/blog/echomsk/1835730-echo/

Алексей Кузнецов настоятель храма, муж Анны Кузнецовой

Надо прояснить по поводу телегонии. Вижу что многих это смущает.

1. Телегония это конечно же не наука, и ни я, ни Анна не признаем ее постулатов, поскольку есть сформулированная и четкая позиция Церкви по этому вопросу.

2. О существовании статьи, на которую ссылаются многие, мы даже не подозревали. (Это как надо копать чтобы ее найти!)

3. Анна Юрьевна по образованию гуманитарий и такие термины как «волновая теория», «память клеток» и прочее ей совершенно незнакомы.

4. Некоторые наши пензенские журналисты очень любят приукрасить свои творения и дополнить текст своими мыслями.
К0Т
12.09.2016
Бастарды ядовитой пеной брызжют)))
vivat
12.09.2016
наследование поведенческих стереотипов - очевидное или невероятное?
будьте терпимее к чужой точке зрения
хотя...
это вашу точку зрения обязаны воспринимать и приветствовать
:-)
кстати...
ежели человек заявляет, што знает истинную истину, особливо в науке, то это несколько подозрительно
(-:
тем более ежели сам человек в этой науке "блогер" :-))
Flipper01
12.09.2016
всё проще коллега, рукопожатная общественность воюет вот с чем "Анна Кузнецова: растлители детей в 57-й школе должны быть наказаны

Читайте далее: izvestia.ru/news/631908
vivat
12.09.2016
прелестные ответы
они характеризуют интервьюируемую как человека думающего, готового к разумному диалогу и, следовательно, компромиссу
есть только пара явных "проколов":
- она имеет немало детей
- православный человек не может занимать "офицыальную" должность
- ничего не сказано об общественных организациях, заботящихся о детях
- отсутствует критика властей в частности и режима в общем

с прискорбием думаю о том, што рукопожопых появился ещё один объект для приложения усилий
Flipper01
12.09.2016
Это они еще флаг Пензенской области, откуда новый уполномоченный родом не видели :))

По центру желтой (золотой) полосы с небольшим смещением вверх и влево к древку флага располагается символическое изображение Спаса Нерукотворного. Высота изображения равна 2/3 высоты флага.
www.zspo.ru/region/symbolics/
vivat
12.09.2016
а куда смотрят думающие Пензенцы?! :-))
Flipper01
12.09.2016
видимо с ними произошло традиционное "И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде." (Мф. 8:28-32)
vivat
12.09.2016
и сразу на пензенщине проянилось небо и урожаи заколосились
:-)
Flipper01
12.09.2016
там кстати хорошо. совершенно роскошный казы и бальзам "огонь прометея"
vivat
12.09.2016
голод, разруха...
:-)
мне вот что любопытно. ведь вы не идиот. ну это очевидно и доказательств не требует. зачем вы так яростно усираетесь в этой теме, выгораживая эту бабёнку и выставляя себя именно идиотом?
Flipper01
12.09.2016
переживайте за свою лигу
Двое неизвестных сегодня ночью в центре Москвы избили и ограбили телеведущего канала <<Дождь>> Павла Лобкова
www.kommersant.ru/doc/3087544
закрадываются конечно подозрения, что я таки ошибся, и вы действительно идиот. жаль, если так.
Flipper01
12.09.2016
это создание негативной атмосферы на форуме?
это оно
vivat
12.09.2016
извините
а от чего нужно выгораживать эту "бабёнку"?
хотя...
наверно стоило бы вспомнить приличных женщин от оппозицыи и привлечь их к направлению т.н. "защиты детей" в нужном направлении
главное что бы у неё:
- не было детей
- она должна быть антиправославна
- быть сторонником пропаганды гомосексуализма среди детей
- ............
первейшей задачей видела защиту детей от произвола властей
..............
ну как то так?
Flipper01
12.09.2016
не будем забывать про наиважнейшее - гомосексуализм.
Маша Гессен вероятно лучший кандидат.
vivat
12.09.2016
вот достойнейшие кандидатуры
да и с будущим Президентом Вся Демократии знакомы лично
в отличии от всякого поповского быдла
:-)
Flipper01
12.09.2016
опыт рождения Куры опять же имеется
vivat
12.09.2016
поставка детей в зарубежье - пренепременная обязанность защитника детей России
Дядь, Вы здесь еще Дюрана с "имаженэром" воткните. У нас же простые истины: шпилься в удовольствие и абортируйся без последствий. Бери от жизни только корм для "эго".
vivat
15.09.2016
но есть же ж очевидное
и даже "общепринятое"
не надо, сейчас коллективное сознательное и бессознательное попрет! Тут ведб как, пошпилился в удовольствие, взял ластик и стер последствия, а на завтра с новым, и так пока не найдется объект для потомства, которое еще конечно должно родиться. Прогрессивиные женщины, они такие, у них как? проснулась после вчерашнего - и стерильна, как физиологически, так и духовно.
vivat
15.09.2016
а там и жисти корнец...
стерильной
свободые вагины, они про удовольствие, а не про жизнь.
vivat
15.09.2016
главное - швабода :-)
Zlaja@
12.09.2016
Ну, раз такое дело, предлагаю над новоиспеченным омбудсменом на полном серьёзе провести обряд экзорцизма!
yurka52rus писал(а)
зы. верните астахова.

Поставьте нормального, адекватного человека!
Flipper01
12.09.2016
кто например?
vivat
12.09.2016
Татьяна Фельгенгауэр - бывшая ученица и нынешняя заместитель Венедиктова
к примеру
Flipper01
12.09.2016
Леся Рябцева опять же. Да и сам т. Венедиктов немалый опыт имеет общения с ученицами.
vivat
12.09.2016
вот тут дааа... :-)
А вот это вопрос не по адресу. Я в детских омбудсменах разбираюсь никак. Но судя по делам и высказываниям, надеюсь, что есть куда более компетентные люди.
Flipper01
13.09.2016
Интересное общественное мнение у нас.
Воровал вагонами и вывозил за рубеж. - ценный сотрудник, вот новая должность.
Трахал проституток в сауне. - мужик.
Спалили с мальчиками. - модно. стильно. богемно.
Нюхал кокаин - с кем не бывает.
Харрасмент в школе. - просто очень любил детей.
Сливал секретную инфу за бугор. - космополит, гражданин мира.
Ловил покемонов в храме - революционер.
Нарисовал х.й на мосту - художник.
И наоборот. Ходит в церковь, родила 6 детей от одного мужчины, создала благотворительный фонд - дура тупая, как она может занимать государственный пост?
Вот в том и дело, что "вере" не место в гос органах. Тем более, несёт псевдонаучную чушь. Мы с таким подходом до инквизиции скатимся.
При этом я ни сколько не оправдываю тех, кто нюхал, зажигал в саунах или в школе с малолетками.
Flipper01
13.09.2016
вы этими утверждениями
а) ограничиваете свободу вероисповедования
б) отменяете презумпцию невиновности
в) экстраполируете некорректно

справочно. у т.Астахова мать приняла монашеский сан, сам он активный прихожанин православно собора в Ницце. Любопытно было бы ознакомится с вашей версией причинно-следственной связи между его службой и этими фактами.
а-в) Я высказываю свою тз, имею полное право.
Ну, прихожанин и что? Главное, чтобы не начали насильно насаждать в школах и садах предметы веры.
yurka52rus писал(а)
можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью

Любопытно, как взбеленились хомячки от подобной провокации. "Память матки" теперь мешает им спать и кушать.
А реально все проще - если у бабы много меняющихся партнеров, то, независимо от "памяти её матки", она - не раскрепощенная современная женщина, а шлюха. И дети, соответственно, будут такими же. Анна Кузнецова это понимает и будет с этим бороться. Дай Бог, она будет адекватным омбутсменом.
Alex Hobotoff писал(а)
Дай Бог, она будет адекватным омбутсменом

и дал ей Бог медныя яйца ) Меном быть - не так просто ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26