--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учёные назвали самых опасных для людей существ на планете

Размышляем
23
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Учёные из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН рассказали о самых опасных для человека животных на планете. Об этом сообщает «Planet Today».

Вопреки ожиданиям, на верху списка оказались вовсе не акулы. Самыми опасными существами признаны комары. Эти насекомые переносят малярию и другие смертельные болезни, за год из-за которых гибнет около 750 тысяч человек по всему миру. На втором месте — сами люди. За 12 месяцев они убивают примерно 437 тысяч себе подобных. Замыкают тройку лидеров змеи. От их укусов ежегодно умирают более 100 тысяч человек на планете.

На четвёртом месте оказались собаки. Они уносят около 35 тысяч человеческий жизней в год из-за вируса бешенства. Пятая по опасности — мирная на вид пресноводная улитка. Нередко она переносит заболевание шистосомоз, от которого за год в мире погибают 20 тысяч человек.

Примечательно, что акулы и волки в рейтинге оказались на последних местах. По официальным данным, в прошлом году от зубов акулы погибло 6 человек, от волка — 10.
vashgorod.ru/news/43562
Комары, конечно, удивили. Но и собаки не на последнем месте.
сам то человек, как угроза, на каком месте?
Фин
10.09.2016
я думаю, что на втором
в теме написано же.
пардон, просмотрел
П..дец, что называется. Вы постинги-то по диагонали читаете, что ли?
нет, только первые слова в строках
и не п..ец, а лаб..дор
кстати, слышал в сша учёные работают над тотальным уничтожением комаров.
И люди автоматически выходят на первое место. 8-)
над этим тоже усиленно работают.
в россии
shadow_
11.09.2016
Вы нам льстите, по всему миру усиленно работают. Особенно последнее время. 8-)
Скорее над россией тогда уж. бгг
испытания над африкой и пр. латиносами в первую очередь.
Фин
10.09.2016
учёные сша не учили в школе природоведение и понятия не имеют про пищевые цепочки и пирамиды
Да перестаньте, планета и не такое видела.
Тёплым летним вечером поневоле приходишь к выводу, что в природе у комаров нету естественных врагов и регуляторов численности.
А еще задаёшься вопросом, чем вся эта орава питается, если я не пришёл?!
Worker73
11.09.2016
Да и хрен с ними, со всеми этими клопами, жуками и тритонами. Пусть питаются чем-то другим, раз комаров жрут так неохотно,
shian
11.09.2016
комары не жрут кровь, она нужна им только для размноженеия. причем сосут только самки, у самцов вместо хобота густые усы
Да полюбому переносят море чего. Для меня както и неудивительно)
shian
11.09.2016
да
Ну это так и есть..
Получается, если я не выйду на улицу/в лес за грибами/на дачу не поеду, то комары останутся без потомства и вымрут?! Или ёжиков напрочь высушат, как те вампиры?
FreeCat
11.09.2016
скорее крупных копытных :) ...
shian
11.09.2016
ну выйдет кто то другой )
shian писал(а)
комары не жрут кровь, она нужна им только для размноженеия. причем сосут только самки,

всё как у людей. бгг
Червяк анатолий. такая вот жизнь, без упрёка и фальши. (с)
https://yandex.ru/video/sear...lmId=-kRA32LI9xc
нЭнС
11.09.2016
comrade Venceremos писал(а)
задаёшься вопросом, чем вся эта орава питается

фактор "комаров и гнуса",оказывается,вполне себе реальное природное условие.Северные олени и лоси местами в какие-то моменты просто уходят с пастбищ куда-то в горы или на побережье.Даже их заедают.
В Африке-Азии,видимо,ещё хуже.
comrade Venceremos писал(а)
А еще задаёшься вопросом, чем вся эта орава питается, если я не пришёл?!

Ничем. Дохнет через 2 недели и превращается в гумус. Численность позволяет поддерживать популяцию - чем больше численность, тем больше вероятность продолжения рода.
Worker73
11.09.2016
Китаезы при товарище Мао тоже уничтожали воробьев, поедавших посевы риса)). Эффект был немножко печальный
https://ru.wikipedia.org/wik...1%8C%D1%91%D0%B2
хунвейбин!?
Адяшка писал(а)
в сша учёные работают над тотальным уничтожением комаров


пускай уничтожают. память-то короткая. в китае например уничтожали воробьёв лет 60 назад. по итогу вымерло около 30 миллионов китайцев. а воробьёв завозили вагонами из советского союза, чтобы восстановить популяцию.
Да и пёс с ними. (с)
Я бы людей на первое место поставила.
rufaldi
10.09.2016
.. и я бы тоже , только жалко , что от вас людей ещё спрей не придумали ... , а только от комаров ... жжж .. жжжж ... жжжжж )))
Че эт, а как же перцовый баллончик?)))
rufaldi
10.09.2016
.. это не от людей --- от преступников .. )))
Hellhound
10.09.2016
Как не придумали? Еще в первую мировую
Зарин? Иприт? Хлор?
rufaldi
10.09.2016
.. Слышал раньше , что существуют женщины в парандже .. , но чтобы здесь на форуме .. и с такими навыками ... ?!! .. )))
Странно слышать подобные речи от мужчины в шароварах по имени Руфальди)))
rufaldi
10.09.2016
.. да , я уже не тот -- не бегаю стометровку за 10,8 сек .., не выплёвываю окурок дальше трёх метров ... А , помнишь какой я был -- два метра ростом , косая сажень в плечах .. ?! Как мы с тобой тогда зажигали ?! .. )))
Это все поклеп!!! Не было такого!!!))
Neo202
11.09.2016
Я -свидетель!!
(...извините - а что случилось?)
Да вон Руфальди говорит, что намедни играл в карты с Адольфом и Наполеоном с комнатке с решеточками на окнах в палате No 6. Говорил, что обыграл их в пух и прах, оставил с погонами. Мы ему не поверили, но он стал божиться, что реально их обыграл, и что у него даже свидетель имеется))) А вот и свидетель нашелся :) Как Вы вовремя объявились, а то его все лгунишкой уже начали считать :-D
Циклон Б как могли забыть?
Циклон - это советский пылесос)) Им только котиков пугать))
FreeCat
11.09.2016
давно уже не пугаемся этого раритета :-D ...
А чем до сих пор можно напугать котов? Ну вот чтоб прям реально испугался?)))
FreeCat
11.09.2016
это секретные данные :-P ...
https://www.youtube.com/watch?v=OTCcnToaAFY
Жаль))
FreeCat
12.09.2016
режим секретности! :-D
AlexKB
13.09.2016
Огурцом.. "кот и огурец" на ютубе)
Это только пиндосских котов так можно запугать, наши коты настолько брутальны, что сгрызают эти самые огурцы в одночасье))
*мой кот даже соленые бочковые огурцы ел, за уши не оттащишь, а также очистки от киви и картошки...только сядешь за стол есть, и он тут как тут)))
FreeCat
13.09.2016
Гипножаба писал(а)
Это только пиндосских котов так можно запугать, наши коты настолько брутальны, что сгрызают эти самые огурцы в одночасье))

ага :-D ...
мой кружочками резаный огурец очень уважал))
Наша кошатина жрёт огурцы - за уши не оттащишь.
Hellhound
11.09.2016
Циклон Б, был изобретен в 22 году и активно использовался известным австрийским художником.
Че он с ним делал? курил что-ли?))
AlexKB
13.09.2016
Это вообще инсектицид против вшей и блох. Но рациональные немцы нашли ему второе применение..
Производное синильной кислоты в качестве инсектицида? А чо не ядерным оружием вообще их не поубивать? Вы ничего не путаете? Вообще-то Циклон Б был разработан учёными, работавшими именно в области боевых отравляющих газов...
FreeCat
13.09.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Производное синильной кислоты в качестве инсектицида?

так и героин сначала лекарством был :-D ...
Как и ЛСД. Не в этом дело. Немного разные вещи...
FreeCat
14.09.2016
а в чём :) ?
Имхо, тут перебор полный.
FreeCat
16.09.2016
да хз ... есть же пороговое значение для человека :) ... ту же черёмуху народ ест - и ничего ... если не суперусердствовать :) ...
AlexKB
16.09.2016
Почему? Как раз всё ок. Синильная кислота не в чистом виде, а в виде пропитанных гранул. Испаряется медленно, давая возможность провести обработку помещения без спецзащиты. То есть, зашел, вскрыл банку, оставил вышел - закрыл за собой дверь, через сутки открыл дверь, проветрил комнату, банку выкинул на свалку. Всё разумно.
Hellhound
11.09.2016
Ну типа того...
Блин, нет бы чего путное изобрели, полезное))) Умертвлять - не оживлять :(
Зоман, люизит
Фосген
*напрягла память и вспомнила что-то из школьного предмета ОБЖ))
rufaldi писал(а)
от вас людей

А ты кто тогда - животное?
High
10.09.2016
Жаба самое вредное животное, она задушила половину человечества
Ну не надо так, это жестоко))
rufaldi
10.09.2016
Жаба -- это жадность .. --- в печку её .. Эх , гуляй РоссЕя , расхлабыстивай штаны ... У-ух- х ... )))
И этот туда же!!!!
*пригрозила
Caesar
10.09.2016
Вам то пока нечего переживать Ваш выход через 70 лет во вселенной " футурамы" )) Хотя такими темпами - может и раньше ))
Ах да, я же не просто жаба, а уникальная, футуристическая)))
asknn
10.09.2016
Регулярно общаюсь со всеми этими существами, кроме змей. Хотя нет, пару гадюк знаю.
Самые опасные для людей животные - это те же люди!
zloi52
11.09.2016
Своя Жизнь писал(а)
За 12 месяцев они убивают примерно 437 тысяч себе подобных.

цифра сомнительная - ведь на дорогах РФ только в год гибнет примерно 25 000 человек в год ..
вообщем тему можно закрывать:
КАЖДЫЙ ГОД в дорожных авариях во всем мире гибнет 1,25 млн человек
https://www.gazeta.ru/auto/2015/10/19_a_7830845.shtml
ne format
12.09.2016
Гибель или убийство?
а какая разница в данном случае? Человек сшиб насмерть пешехода = убил
ne format
13.09.2016
Разница в статье
При чём тут статьи, речь о логике. Что заразный комар вас убил, что пьяный водитель - разницы НИКАКОЙ, вас убили и вы мертвы.
ne format
14.09.2016
Почему меня, а не тебя? Где логика? =)
какая логика, общепринятый стиль повествования...
Worker73
11.09.2016
Ну а что человек человеку волк? Режутся в основном нехры с такими же нехрами в африках и азиях. Ну и икс на них, все одно плодятся быстрее.
ythecm
11.09.2016
Ни так давно человечество придумало более изощеренное орудие убийства, чем нож.
И "режутся" им не только негры...
Worker73
11.09.2016
Достаточно сравнить людские потери в Югославии или недавно в Донбассе, с приведенными цифрами. Увы, но именно нехры Эжутся и проламывают черепа каменными топорами.
ythecm
11.09.2016
От автомобилей каждый год больше миллиона гибнет. Что там с донбасом?
Worker73
11.09.2016
Вроде там цифры нетехногенных причин, а лишь естественных (вероятно включая социальные конфликты диких племен)
ythecm
11.09.2016
А какая разница, чем хомосапиенсы мочат друг друга...
Чемже удивили комары?;)
Тем, что на первом месте оказались в подобном рейтинге. И не очень понятно- как определяли, что болезнь именно комар принёс.
Worker73
11.09.2016
Наверное по заболеваемости малярией и прочим. Там же переносчиков кроме комара и нет никаких
нЭнС
11.09.2016
малярия и т.п. инфекции.Врач.работавший в Африке говорит,что это-реально болезнь No1 в мире! по числу болеющих и умирающих.
Расплата за тёплый климат...
Да..именно так..
FreeCat
12.09.2016
нЭнС писал(а)
Расплата за тёплый климат

а ещё зимы наши ругают :) ...
нЭнС
13.09.2016
ещё лет 20 потепления-и они все из южных стран летом будут к нам приезжать-пекло пережидать
FreeCat
13.09.2016
вот расцвет туризма то будет :-D ...
нЭнС
14.09.2016
Сибирь большая...если ещё наша будет вследствие обезлюдивания :(
FreeCat
14.09.2016
там мошкА при тёплом климате всех поест *crazy*
я думаю что самое опасное существо для человека эт чиновник.(во всех его формах)
NNLive
12.09.2016
Собаки да. За воскресенье, пока я ехал на велосипеде, за мной периодически гнались голодные собаки. И никуда ведь от них не денешься, если хозяина нет. Комара хоть прихлопнуть можно, а собаку?...
меня сегодня одна такая за ногу кусала, пока ехал, но я в болотных сапогах был. Весь сапог в слюнях
Andrey Af
12.09.2016
А со мной что-то случилось. Теперь от меня (в том числе и на вело) все собаки лающие шарахаются- вот просто добегают и уныло разворачиваются. Пока бегут, хоть стаей, хоть одна- лают во всю, но стоит приблизиться на метров 5- как сразу же замолкают... Уже около года такая фигня.
Исключение- только тупые собаки на поводках у хозяев, эти не перестают заливаться лаем.
Big Muzzy
13.09.2016
Обоняние у них мощное. Может что плохое чуют ?
Прислушайтесь к организму. Может болезнь какая подступает ?
Фин
13.09.2016
в фильме "Война миров Z" зомби тоже не трогали смертельно больных
нЭнС
13.09.2016
бояться перестал,может.повзрослел? :-D
А которые на поводки-то это демонстративное поведение.Отпусти поводок-и сразу без защиты хозяина она успокоится.
ne format
12.09.2016
Да, как и большинство =)
Big Muzzy
13.09.2016
Не зря я собак за излишнюю шумливость недолюбливаю, теперь ещё оказывается они вон оно что... страшнее акул оказываются.
Ирония жизни - одни из самых милых существ оказывается много жизней уносят.
нЭнС
13.09.2016
Big Muzzy писал(а)
одни из самых милых существ оказывается много жизней уносят.

эт завсегда так
Кого любим-от того и страдаем.
Оттого даосы и говорят-первый шаг к нирване-ничего не хотеть и ничего и никого не любить.
Big Muzzy
13.09.2016
Ленивые нордические типы ближе всех к нирване ?
нЭнС
14.09.2016
Big Muzzy писал(а)
Ленивые нордические типы

это которые склонный к суициду и алкоголизьму? ...не думаю...разве если саамы-ненцы
Горный Китай, монастырь Чжоан Чжоу.
Год от Рождества Христова 853-й.
Некто спросил Линь Цзы: "Что такое мать?"
"Алчность и страсть есть мать, - ответил мастер, -
Когда сосредоточенным сознанием
мы вступаем в чувственный мир,
мир страстей и вожделений,
и пытаемся найти все эти страсти,
но видим лишь стоящую за ними пустоту,
когда нигде нет привязанностей,
это называется
убить свою мать!.."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов