--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жительница Челябинска выпила кислоту и скончалась из-за кредита под 732% годовых

Новости
28
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жительница Челябинска отравилась уксусной кислотой и скончалась в больнице после угроз коллекторов, требовавших с нее более 200 тысяч рублей по кредиту, изначально составлявшему 5 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.
По данным уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой, жительница Челябинска Фарида Ибрагимова в июне 2014 года взяла в одной из местных микрофинансовых организаций сумму в 5 тысяч рублей, взяв на себя обязательство вернуть через две недели 6,5 тысячи рублей. Процентная ставка составила 2% в день, или 732% годовых. Погасить долг полностью Ибрагимова не смогла.
После этого начались угрозы на мобильный телефон женщины, домашний телефон ее матери, а в 2016 году дочери Фариды Эльвире в социальных сетях стали поступать угрожающие сообщения. Несколько раз по их окнам стреляли. Семья трижды обращалась в правоохранительные органы, но в возбуждении уголовного дела им отказывали.
<<В мае 2015 года после разговора с сотрудником коллекторского агентства Фарида от отчаяния пыталась покончить с собой. Нервы женщины не выдержали, и она выпила 70% уксусную кислоту. Целый год несчастная провела на больничной койке. Оправиться от причиненного вреда здоровью она так и не смогла. В июне 2016 года ее не стало>>, - говорится в сообщении.
Как отмечает омбудсмен, после смерти женщины коллекторы продолжают требовать с семьи долг с процентами - более 200 тысяч рублей.
www.finanz.ru/novosti/lichny...ovykh-1001362756

Жизнь за 80 долларов. Я горжусь своей Родиной и ее коллекторами.
Попроси где-нибудь в СМИ эта женщина помощи, сотни людей подарили бы ей эти 5 тысяч.
Почему закон не ограничивает верхнюю планку процентов по кредиту??
minotaur
12.09.2016
Элементарно, Ватсон!
5000*7,32=36600
36600*7,32=267912
Я уж потом сообразил, и, пока вы пост писали, отредактировал его. Неплохо, однако - около 270 тыс. из 5-ти за 2 года.
У нас государство ( или ЦБ в его лице) спит, что ль?
Andrey Af
12.09.2016
А чего нет-то? Гражданско-правовые отношения, каждый вправе договариваться о чем угодно. Но зачем надо брать такие кредиты вообще тем, кому это не надо, не понятно. У микрофинансовых организаций в договоре еще и штрафы нехилые.
RoMih
13.09.2016
нет, виноват путин
Zlaja@
14.09.2016
Andrey Af писал(а)
Но зачем надо брать такие кредиты вообще тем, кому это не надо, не понятно.


Ну я вот как бы полностью с Вами согласна...
"Тупой, ещё тупее" дают жить всякого рода фантастическим мерзавцам...
Но, с другой стороны, у нас ведь такие организации работают по лицензиям. И лицензии эти государство выдаёт. И те, кто в итоге идёт в лицензированные организации за кредитами, тоже вносят свою лепту, в виде налогов, в том числе и на обеспечение чиновников, выдающих такие лицензии...
Так, может, тем, кто выдаёт лицензии, уже пора качественно выполнить свою работу и не переваливать вину на недоразвитых сограждан? Как можно требовать какой-то финансовой грамотности от, скажем, не шибко образованных и не самых молодых? Может, просто на входе отсекать таких талантливых финансистов?
Херъ
13.09.2016
Удачный год писал(а)
Неплохо, однако
Причем тут государство? Оно что-ли заставляет людей брать кредиты под 700% и не отдавать их потом 2 года? Честно говоря, когда вся эта тема с микрозаймами только появлялась, я не думал, что дураков нет и у них не будет будет такое количество идиотов и лохов заемщиков
zloi52
13.09.2016
ну так и наркотики не государство заставляет принимать - только с наркотой худо-бедно борются, а с такими "банками" нет
RoMih
13.09.2016
странное сравнение, если правильно пользовать ростовщиков, то они полезны
minotaur
13.09.2016
В цивилизованных странах за кредит больше 30% положена тюрьма и вообще такая постановка на счетчик незаконна. У нас пока не дошли до такого уровня развития.
Гос-во обеспечивает такую достойную жизнь, что людям приходиться копейки в кредит брать, а система государственных органов по защите правопорядка настолько справляется со своими обязанностями, что людям проще умереть, чем добиться какой бы то ни было справедливости.
Меня это бесит. Вот реально.

Почему у нас все проблемы принято сваливать на государство?

Плохо живешь, нет денег - виновато государство.
Лохи берут кредиты под 700% - виновато государство.
Коллекторы выбивают долги с лохов взявших 5000р под 700% - опять виновато государство.

Может работать надо? Может мозги свои почаще включать?

Почему русский народ все время сидит на печи и ждет щуку, исполняющую все желания, а потом еще и ругает её?
Могу ответить в том ключе, что почему у нас все проблемы принято сваливать на народ? С чего вы взяли, что женщина не работала? Россия это та страна, где на работе можно здоровье потерять, а денег не заработать. Что значит "лохи"? Это граждане РФ в первую очередь, если гражданину РФ угрожают, стреляют в окна, почему органы правопорядка РФ бездействуют? Это норма? Напомню, что "семья трижды обращалась в правоохранительные органы, но в возбуждении уголовного дела им отказывали."
Женщина работала и 2 года не могла ни копейки долга погасить?
А что органы должны сделать? Ставить у каждого должника под окнами патруль? Чем вообще поможет уголовное дело - сразу все долги простят что-ли?
Zlaja@
14.09.2016
В идеале до "органов" это вообще не должно доходить. Потому что "на входе" ЦБ должен отсечь все, даже теоретические варианты предоставления кредитов под такие проценты с такими штрафными санкциями.
И это - как ни смешно звучит - их работа. Работа госчиновников из ЦБ.
Я ни разу не оправдываю методы и действия коллекторов, но они выполняют важную социальную роль - приучивают народ к ответственности в своих долговых обязательствах.
Так ограничить проценты, цены же по факту регулируют, хоть жкх, хоть борщевой набор. Проблем-то не составить протащить такой закон.
Так уже есть такой закон
Какой закон и какая норма ограничивает?
Zlaja@
14.09.2016
Зачем - все?
Никто и не валит на государство конкретный трагический случай.
Мы говорим лишь о том, что государство в состоянии не выдавать лицензии на мошеннические и драконовские схемы.
Почему-то госчиновникам, которые профильно занимаются выдачей лицензий на финансово-кредитную деятельность, мы не вправе предъявить претензии и задать вопросы, а нашим согражданам, да тупым, да недообразованным, мы вменяем в вину то, что они "сами не разобрались" и воспользовались услугой, которую лицензировало государство.
Почему гражданин, приходя в некое учреждение и зная, что деятельность этого учреждения одобрена государством, должен сам оценивать риски и масштабы этих рисков?
Вопрос риторический. Ответ - должен, потому что именно он будет нести ответственность за последствия.
Но почему государственные чиновники в этом случае оказываются "не при делах"? Лицензию кто выдавал? Баба Маша? Нет. Функционеры от ЦБ.
Zlaja@
14.09.2016
Государство выдало этим организациям лицензию.
То есть кто-то фигово выполнил свою работу.
Вот так мне кажется. И государство тут "при чём".
sov-svet
14.09.2016
Не умничайте, задача государства не только налоги собирать, но и социальной средой заниматься.
Я против того, чтобы государство защищало дураков от самих себя, гораздо лучше их учить уму-разуму
sov-svet
15.09.2016
Оба варианта не плохи в различных ситуациях. Проблема в том, что на сегодняшний день ни делается ни того, ни другого.
Херъ
12.09.2016
Не совсем. Нужно умножать на 8,32.
Florencia
12.09.2016
Поди неоднократно ходили всей семьёй Ибрагимовых голосовать запутина.
Andrey Af
12.09.2016
Не связано никак.
antidot
12.09.2016
Andrey Af писал(а)
Не связано никак.

А понять, что "микрозаймы" для малоимущих Дорогих Россиян - это все равно что водка для чукчей и запретить подобное @лядство на законодательном уровне ? Не ?
Чем "микрозаймы" лучше спайсов ?
Andrey Af
12.09.2016
Водка для чукчей запрещена?
Florencia
12.09.2016
Нет. Но они от неё вымирают. Быстро спиваются и вымирают. Подпаивать чукчу водкой это всё равно что русича прокачивать барбитуратом.
asknn
12.09.2016
Обмен веществ слегка иной и опьянение наступает гораздо интенсивнее.
Worker73
13.09.2016
Печенка не вырабатывает фермент, расщепляющий спирты. Поэтому со стакАна кецка-корефана бродит три дня пьяный)).
Она для смертельна.
Zlaja@
14.09.2016
Ну вот о том и речь.
Но почему-то не всем очевидно, что существование таких кредитных схем, с такими процентами и такими штрафными санкциями, - это, мягко говоря, хреново выполненная чиновниками ЦБ их собственная работа. Ну а если говорить грубо - преступление.
Florencia
12.09.2016
Ещё как связано. При ём и расплодились микрокредитные организации вместе с коллекторскими группировками.
Andrey Af
12.09.2016
Не было бы клиентов- не расплодилось бы ничего.
Florencia
12.09.2016
Ну, да. Поганенький у нас народец (с).
Andrey Af
12.09.2016
Просто это тяга к халяве и неспособность понять, что деньги даются только трудом. Тогда надо запретить всякие биржи, акции, операции с валютой, спекуляцию- установить фиксированные цены на всё, и т.д.
Florencia
12.09.2016
Ты судишь со своей колокольни. Тебе понятно,другим -не очень. И это недопонимание и слабость совершенно не повод чтобы изгаляться над людьми.Почему бы в таком случае не разрешить свободную продажу наркоты?Принцип же идентичен.
Причем тут наркота?
antidot
12.09.2016
Andrey Af писал(а)
Просто это тяга к халяве и неспособность понять, что деньги даются только трудом.

Действительно, какие люди дураки ! Покупают у цыган шнягу, на треть состоящую из стирального порошка, на треть из толченного стекла, на треть из вирусов гепатита и вкалывают себе в вену !
Надо конечно-же разрешить подобный промысел - ведь нормальному человеку наркотики не нужны ! Тем более, что запрещая их, мы лишаем древний, самобытный кочевой народ существенного источника дохода, а это, знаете-ли, геноцидом попахивает !
Andrey Af
12.09.2016
Не- ну нет ничего плохого, если мне вдруг не хватит 3-5 т.р. для покупки, например, из-за плавающего курса валюты- тогда я просто затарюсь в такой конторке и на следующий же день закрою весь кредит. Что в этом плохого?
antidot
12.09.2016
Andrey Af писал(а)
Не- ну нет ничего плохого, если мне вдруг не хватит 3-5 т.р. для покупки

Для покупки чего, мозгов у Гудвина ?
Andrey Af
12.09.2016
Эвакуатора. ))
таки это уже не люди , покупающие у цыган вышеописанную шнягу . это обычные агрессивные и гнилые особи( типа бешеных собак иль лис ) , издалека похожие на усреднённого человека . кстати классный предвыборный речитатив для жирика : убей торчка - спаси своих детей ..многие поведутся при условии анонимности ( правда кормовая база у многих погон сократится ) ..
antidot
12.09.2016
rabinovich писал(а)
это обычные агрессивные и гнилые особи

Мне известен один наркоман - мать и отец доктора медицинских наук, известен еще один - еврей, мать учительница иностранного языка, он музшколу по-классу скрипки закончил, еще один - талантливый программист, тоже еврей, начальник отдела системных разработок (был замечен, уволен, скололся и сдох).
а я не спрашиваю у торчков про родителей и национальность .аналогично я не спрашиваю у шкурок картошки из мусорного ведра их сорт , а у упаковки из - под брокколи из того же ведра пол сборщика их бывшего содержимого в далёкой венгрии иль турции . обычный человеческий мусор однако ...
Andrey Af писал(а)
что деньги даются только трудом.


Угу, только трудом !
Довели людей до того, что у них в окружении даже несчастные 5 тыс не у кого занять - так как зарплаты у них 10 и 15 тыс, чего с них давать взаймы-то ?
Andrey Af
12.09.2016
Пусть берут 2-3-4-5 работ. Тогда нормально будет.
Пусть,я не против ))
Только вижу примеры, когда женщины батрачат всего лишь на 1-2 работах и в гроб себя загоняют - то у них инсульты, то грыжи позвоночника
Zlaja@
14.09.2016
Так-то - государство не ларёк.
Antro
12.09.2016
Да. В 90х прям только белые и честные банкиры были. Только там ставка рефинансирования была сильно за 100%
ТОгда и инфляция-не дай бог!
Duft Pank
13.09.2016
При Ельцине они появились. И вяло существовали.
1May
12.09.2016
когда уже запретят этих моральных уродов коллекторов в принципе?
Бандиты и так запрещены. Но они почему-то есть.
Интересно,а как спиться тем кто довел человека до такого состояния? (хотя я в принципе не одобряю похождения в эти адские организации). Лишиться жизни по сути из за 6,5 тысяч.
Hillerien
12.09.2016
Лишиться жизни по сути из за 6,5 тысяч.
было время и за бутылку водки убивали.
Zlaja@
14.09.2016
Вот реально - не сразу поняла - зачем им спиваться...
уф...
От таких ошибок смысл сказанного меняется кардинально.
Hillerien
12.09.2016
Как бы сказать-то; есть проблема изъятия долгов. Любую проблему можно решить по совести, по закону и по понятиям. В данном случае первые 2 способа у нас почему то не работают и приходиться прибегать к третьему способу, который для красоты обзывается коллекторством. Первый и не сработает, но можно наверное разработать законы. Тогда и узаконенные бандиты будут не нужны.
Честно говоря, я вообще затрудняюсь тут о чём-то говорить, когда за 5 т. долга требуют 250. По причине отсутствия хоть каких-то аналогов в отечественной и мировой истории. Это уже наше свежее изобретение.
Похоже там нехило откатывают, не знаю правда кто и кому, раз государство это в упор не замечает. Впрочем, понятно, депутаты в быстроденьги не ходят, для них это что-то из серии жизнь на луне.
Hillerien
12.09.2016
когда за 5 т. долга требуют 250.
А в чем собственно, проблема? Есть долг, есть проценты есть должник, который их не возвращает. Разработайте соответствующие законы регулирующие данный вид деятельности и отношений. Но да, это ж не покемонов ловить, тут думать надо :)
По причине отсутствия хоть каких-то аналогов в отечественной и мировой истории.
Концепция микрокредитования была разработана профессором экономики Мухаммедом Юнусом. Профессор получил образование в США, но сам был родом из Бангладеш, одной из самых бедных стран мира. В 1974 году Юнус включился в борьбу с голодом в своей родной стране. В ходе борьбы он обнаружил, что даже самый незначительный кредит может сыграть решающую роль в выживании. Свой первый микрокредит он выдал из собственного кармана 10 женщинам, которые изготавливали мебель из бамбука, сумма кредита составила всего 27 долларов. В то же время Юнус обнаружил, что обычные банки не заинтересованы в выдаче кредитов небогатым предпринимателям из-за высоких рисков невозвращения ссуженых средств.
В 1976 году Юнус основал банк <<Грамин>> (иногда упоминается как Граминский банк), который занимался выдачей микрокредитов бангладешцам. С 1976 года этот банк уже выдал более 4 миллионов кредитов на общую сумму около 5 миллиардов долларов. Успешность данной модели, внедрённой Грамином, вдохновила финансистов из многих других развивающихся и даже развитых стран, включая США. На данный момент, система микрокредитования существует не только во многих странах третьего мира, но и в Европе, а также США. Кроме того, 2005 г. был объявлен ООН <<Международным годом микрокредитования>>, дабы способствовать развитию микрокредита.

(Це) www.studfiles.ru/preview/2165384/
Да ничего не мешает требовать. Если государству пофиг, то можно вообще просто так потребовать сколько угодно, без кредитования, а не отдаст, так убить нафиг.
Что-то по ссылке, не в России, я нашел только одно число в 11-12 %, а у нас до 1000% и более. Хоть в чём-то мы в мире на первом месте. Подозреваю, где-то в других странах такие предприимчивые может и были, но вынуждены были прекратить свою деятельность по независящим от них причинам.
Hillerien
12.09.2016
Если государству пофиг, то можно вообще просто так потребовать сколько угодно, без кредитования, а не отдаст, так убить нафиг.
Ну, что не запрещено, то разрешено и если у нас это разрешается то что бы и нет, коли да.
Что-то по ссылке, не в России, я нашел только одно число в 11-12 %, а у нас до 1000% и более.
Пока люди заливают кислотой себя это проблема данного конкретного гражданина, когда будут заливать "финансовые шаурмятни", причем массово и не только кислотой, тогда это станет проблемой государства и на это обратят внимание. Вобщем-то этот нехитрый рецепт известен уже не одну сотню лет.
Не знаю как там с законом,но у нас на работе есть парочка людей которые не отдавали кредит. Так в итоге у них теперь снимают с карточки половину зарплаты. У них в листочках написано " Исполнительный лист". Значит есть возможность найти место где работает человек (если конечно официально),и вычитать этот долг из зарплаты. Почему в этом то случае все по другому? Может быть потому что если люди будут подавать в суд,там не все так чисто у этих шарашкиных контор? Да кстати есть знакомые у которых арестовывали карточки за неуплату штрафов. При чем все это делалось весьма оперативно,насколько я знаю из рассказов. Тут то что не так? Что за варварские способы.
Hillerien
12.09.2016
Что за варварские способы.
Они не законны?
А вы как думаете? Законно заливать замки клеем? Расписывать подъезды,кидать бутылки с зажигательной смесью в квартире,после чего страдают люди? Это то что я по крайней мере слышала из новостей.
Hillerien
12.09.2016
И тут мы снова возвращаемся к "трем законам"; или отдавайте долг (по совести), или пишите полицаям (по закону), или нанимайте охрану (по понятиям). А лучше (ИМХО) не надо "тянуть в рот всякую гадость", плохо это для жизни и здоровья.
1May
13.09.2016
есть... а говнобанки которые дают кредиты тем кто отдать не сможет совсем не жалко.
Экспресс-кредит - вообще тест на глупость
когда уже у людей будут мозги в принципе?
ben laden
12.09.2016
не можешь отдать- не нужно брать
Worker73
13.09.2016
Или так - бери побольше и делись с адвокатами, будешь кругом прав и ни в чем не виноват))
Только не с адвокатами, а с прокурорами
Есть страхование, страхуйте и идите в суд.
Если не ошибаюсь, то по гк эту сделку с мфо можно нах послать.
palp
12.09.2016
надо уроки финансовой грамотности чтоль проводить, а не коллекторов запрещать....
Тут по моему уже и без уроков понятно,нечего ходить в такие организации. Даже если уверен что отдашь,нечего там делать.Лучше перебиться,постараться перезанять.
Zlaja@
14.09.2016
Это Вы понимаете. Я понимаю. Да много кто понимает.
Но ведь у нас в стране полно людей, которые в плане финансовой грамотности - ну совсем аки дети.
Понятно, что это как бы их проблемы.
Но правильнее, наверное, всё-таки упреждать подобные проблемы. Тупо не выдавать лицензии на такую деятельность. Не должно и не может быть подобных схем, с такими процентами и такими штрафными санкциями.
vivat
12.09.2016
вот такой вот отечетсвенный бизнес...
PIBO
12.09.2016
Соглашусь, у бизнеса должна быть если не мораль, то хотя бы совесть: долг в подобном случае не должен превышать 20тр за 2 года кредитования. Иногда нужно оставаться человеками и по-хорошему бы засудить эту шарагу сейчас надо.
antidot
12.09.2016
PIBO писал(а)
Соглашусь, у бизнеса должна быть если не мораль

Все разговоры об ответственности бизнеса - досужия болтология.
Правила должно устанавливать государство, как собссно это и регулировать.
"Дайте капиталу 300%... !!!"(с)
Worker73
13.09.2016
Угу, классики они такие... всего лишь описали экономическую модель дикого капитализма.
vivat
12.09.2016
эпоха большого хапка продолжается
думает отечественный бизнес...
Hillerien
12.09.2016
Неужто не наелись еще этой финансовой шаурмы. Мдя, ну что тут скажешь; оно, конечно же, трагедия но лох, в данном случае лохушка - это судьба.
Florencia
12.09.2016
А если у человека психика слабая? Пара прозвонов коллекторов с угрозами и реально может переклинить, особенно после инцедента когда один такой вышибала долгов сжёг ребёнка. Так что это не тётка лох это времена дичь.
Hillerien
12.09.2016
А если у человека психика слабая?
Это к профильному специалисту. И потом, а брать-то под такой процент зачем. Тут финансовым гением быть не нужно. Посчитать процент от числа это для какого класса задачка?
Florencia
12.09.2016
Надо всех расеянцев финансово неграмотных изжить. И тогда останутся только финансово грамотные, обязательно с высшим образованием.
Hillerien
12.09.2016
Повторяю вопрос, процент от числа это для какого класса задачка?
Florencia
12.09.2016
Не знаю.У меня туго с математикой,никак сообразить не могу.Школу давно закончила а образование гуманитарное.
Hillerien
12.09.2016
Не знаю.У меня туго с математикой,никак сообразить не могу.Школу давно закончила а образование гуманитарное. ...
Тогда 100500% по кледитам это ваше все и не надо плакаться за тяжелую жизнь :)
Florencia
13.09.2016
Привозят вас в больницу с язвой желудка а врач выходит и разводит руками: "сам виноват -пил,курил,диету не соблюдал.Лечить не будем.Лох -это судьба."
Hillerien
13.09.2016
Нууууу в чем-то он в общем-то прав :)
Zlaja@
14.09.2016
Да ладно пил-курил... Родился - нафига? Знал ведь, что помрёт.
vivat
12.09.2016
2 + 2 = 4
это из области финансов?
наймите финансового спецыалиста :-))
хотя...
проценты проходят в школе
по крайней мере так было раньше (-:

интересно...
за што не отвечает государство? :-)
Херъ
13.09.2016
Hillerien писал(а)
Посчитать процент от числа это для какого класса задачка?

Не считают они, им это в голову не приходит. Заемщице сказали: берешь 5000, через две недели вернешь 6500. Она согласилась. А потом что-то пошло не так.
Hillerien писал(а)
Мдя, ну что тут скажешь; оно, конечно же, трагедия но лох, в данном случае лохушка - это судьба. ...

Плюсуюсь! А потом можно еще и поплакаться и говорить, что во всем Путин виноват!
7x7
12.09.2016
Два раза больная на голову.
RoMih
13.09.2016
Я вот тоже считаю, что всё правильно сделала. Я вообще удивляюсь, как она с такими куриными мозгами до такого возраста дожила
7x7
13.09.2016
Кредит помог ей осознать свою полную глупость.
RoMih
13.09.2016
значит эти кредиты несут полезную функцию
7x7
13.09.2016
Крайне полезную!
Уменьшают мне работу.
RoMih
13.09.2016
ты убиваешь глупых людей? о_О
7x7
13.09.2016
Я кредиты не даю. Идёт естественный отбор.
до чего кровавэпутин страну довел
статья.
RoMih
13.09.2016
какая?
доведение до самоубийства
RoMih
13.09.2016
если она себя убила, это не значит, что её довели )))
Дважды дура. Первый раз, что вяла кредит под бешеный прОцент. Второй - что самоубилась.
нЭнС
12.09.2016
трижды или даже четырежды!
Травиться бытовым уксусом-кмк один из самых мучительных и разорительных для семьи способов.
Сразу умереть-никак не получится,а тяжелейшее отравление и ожог слизистых с последующими перфорациями,многочисленным операциями ,рубцеванием и постепенным отказом внутренних органов-гарантированы.Что и произошло...Год мучительного умирания,наверняка с разорением родственников на лечения-уход.Не только сама себя за тупость и глупость наказала,но и всю свою семью-безвинно.
Zlaja@
14.09.2016
Ну всё-таки - дурак - это не преступление.
Преступление - это то, что государство лицензирует такую деятельность, которая пользуется наличием дураков.
VaDiiM
12.09.2016
нахер надо было так..послала бы их на
Worker73
13.09.2016
+++, всего-то вопрос крепких нервов и минимальной соображалки
VaDiiM
13.09.2016
я бы сказал и еще на скока духа хватит)
RoMih
13.09.2016
Просто надо соображалку. Если понимаешь, что тебе ничего не будет, тут даже и нервничать не придется. Но раз не вернула вовремя, то и соображалки точно нет
Caesar
13.09.2016
Женщинам тяжелее нах послать. Мужик может,а женщины как правило через себя все пропускают и переживают.
жесть. вроде хотели ограничить проценты по таким займам? и коллекторское самоуправство? ил все на том же уровне? эти уроды семью начнут прессовать. им все равно кого, в принципе. у мамы моей знакомой, вообще весь подъезд изводили, из-за одной должницы.
Duft Pank
13.09.2016
Найти коллекторское агентство и разукрасить так же. Ну и подьезды коллекторами.
RoMih
13.09.2016
Т.е. весь подъезд терпел из-за парочки уродов?
видимо да. я не вдавалась в подробности. они стены расписывали в подъезде, звонили по ночам, с требованием сходить к должнице и попросить ее вернуть долг. все что знаю. разговор вчера случайно зашел.
RoMih
13.09.2016
пипец, а кто в подъезд пускает то? ))) Везде же домофоны стоят
а вот хз. может с кем заходят. между прочим, это не единичный случай, когда они в подъезд попадают. и куролесят там.
RoMih
13.09.2016
наверняка взрослые люди....
эти взрослые люди ведут себя как быдло. они не слушают и не хотят слышать никаких объяснений. им похер с кем воевать. вместо того, чтобы искать реальных должников и напрягать их, они мотают нервы посторонним людям. вчера просто возобновились звонки с молчанием на гор. телефон. думаю, не они ли опять.
RoMih
13.09.2016
А за ногу у подъезда подвесить нельзя? Чтоб у подобных желания больше не возникало так хулиганить?
можно, наверное. но вряд ли кто-то будет связываться. имхо.
RoMih
13.09.2016
тогда пусть страдают )))
:-)
тут ведь как, может ты их за ногу, а может и оне тебя..
RoMih
13.09.2016
Если всем подъездом собраться, то им тяжело будет ))) К томуж, у тебя будет преимущество неожиданности.
во первых никто не пойдёт, а во вторых не факт, что оне ждут..
RoMih
13.09.2016
ну так пусть страдают... в чем вопрос то
Zlaja@
14.09.2016
А в рамках УК и ГК решений нет? :) Только подвесить?
RoMih
14.09.2016
есть, но сами видите, не помогает )))
Old voron
13.09.2016
Путен "кгогавый" заставил, взять такой выгодный кредит, а потом выпить кислоту. Доколе, не забудем не простим.
Где она такой кредит выгодный нашла? =-O
любые "быстроденьги", та чота порядка 2% в день
Вот в этом вся Россия, у кого то дома миллиарды рублей пылятся, собаки на бизнес джетах летают, а кто-то из-за 5 тыс.рублей себя жизни лишает. А Путин уху лопает, да лапшу вешает, всё идёт своим чередом.
Artem 52
13.09.2016
Во всем мире так.
Zlaja@
14.09.2016
Ну этим не только Россия может "похвастаться"...
Так было всегда и везде: за булку хлеба - в тюрьму. За воровство "вагонами" - почёт, уважение и положение в обществе.
Удачный год писал(а)
Почему закон не ограничивает верхнюю планку процентов по кредиту??

С 29 марта этого года
"Согласно поправкам к закону о микрофинансировании и микрофинансовых организациях, предельный размер долга по <<займам до зарплаты>> ограничивается до тридцати тысяч рублей, на срок не более одного месяца. При этом поправки прописывают и то, что совокупный размер начисленных процентов по таким займам не может превышать сумму основного долга более чем в четыре раза."
в-деталях.рф/%D0%B2-%D1%81%D...B5%D0%BD/293851/
это как раз ограниченная планка(
Честно вот не сочувствую, тут какие законы не прими. Не здесь, так ещё где-нить на**евертит. Глупо это.
Процент конечно необходимо ограничить, это уже даже не африка.
по их окнам стреляли. а им отказали в возбуждении уголовного дела? Оо как так?
Поставьте себя на место ментов. Ну возбудят они дело, дальше то что? Это стопроцентный висяк без каких-либо перспектив.
хорошая отговорка. действительно. стреляли по окнам беззащитных людей, а бедная у нас полиция.
Еще раз. Вы - полицейский, к вам приходят с заявлением о стрельбе по окнам. Что делать будете? Где и как искать стрелка?
я не полицейский и ответить вам на этот вопрос не могу. но не принимать заявление от людей, по которым стреляли это верх идиотизма. То есть у нас полиция вообще бессильна и нафига она вообще существует не понятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26