--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сравниваем приложения: <<Skype>>, <<Viber>> <<Whatsapp>>

Опрос
687
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Neo202
12.09.2016
Сравниваем приложения <<Skype>>, <<Viber>> <<Whatsapp>>
по 10 -бальной системе -каждое приложение.
Или приведите свои варианты.
Выберите одно приложение в опросе.
=======================================================
Укажите -какое приложение вы рекомендуете остальным пользователям.
По поводу выбора опишите ваши обоснования и аргументы- в пользу рекомендованности.
Укажите - в каком варианте вы применяете приложение:
А) на смартфоне;
Б) на компьютере;
В) на сотовом телефоне;
Г) на планшете;
Д) свой вариант девайса;
-укажите время использования приложения в процентном соотношении - если используете приложение на разных устройствах ;
-----------------------------------------------------------------------------------------------
(Пример 147:
А) Skyp: оценка 7 баллов; По применимости: 60% - использую на компьютере , 40% -на смартфоне;
поддерживается совместимость с аналогичными приложениями: Viber;
Б) Viber: оценка 6 баллов; По применимости: 50% - использую на компьютере , 50% -на смартфоне;
поддерживается совместимость с аналогичными приложениями:
Skyp, Whatsapp
В) Whatsapp: оценка 5 баллов; По применимости: 40% - использую на компьютере , 60% -на смартфоне;)
поддерживается совместимость с аналогичными приложениями:
Skyp, Viber;
{приведённый пример -не является образцом, и может содержать неполные или некорректные данные;
Описывайте ваши данные -корректно и понятно}.
Рекомендуется учитывать основные сравнительные свойства приложения:
- удобство интерфейса;
- защищённость;
- сервисные возможности;
- интернет-телефония, удобство;
-совместимость с какими аналогичными приложениями поддерживается;
-ваши другие описания в пользу сделанного выбора
...
и т.п.
Сравниваем приложения: «Skype», «Viber» «Whatsapp»
Viber   67 | 51%
Whatsapp   31 | 23%
Skype   20 | 15%
Свой вариант   14 | 11%
Проголосовало участников - 132
Публицыст    Budur_dur    Anselm    firstun    Darleen    drink-bol    1May    Владк    montagka    + и -    Barkas    qwert50    _листва    ptiz    Demon-Strasti    Quietly    Gl(.)(.)m    yuka-po    ElinaMessi    -ута-    Sl@sh    Цветочек аленькай    Просто мертвец    High    barsuk    kolesov    Торпедыч    Выхухоль    Марина1    esd    Anykey    Убри*    sparka    нЭнС    Обама виноват    FreeCat    VitOb    El-mariachi    PIBO    Алексей Макаров    Лойола    max_85    Дюшин    крыша    Джелли    almari5    ioris    вредная мамочка    !Petrov    Berk    goa-head    Грубый Готлиб    Советское шампуньское    Marysha    GeK65    Максим Абрикосов    SteelRAT    a126    Эндер    Chiaroscuro    Add-on    Магика    Gogi    Rapot    Андрей75    Arina Mahova    БЛС-Толстый    bar$uk    Огран Алмазов    DamZ    Лучезара    Николаевна_я    Lusssa    hathi    Badsky    М.Р    shaman    lionchik    Докторнемо    beerboy4ik    Antro    34mol    iNDIGo-    siro4eg    yuliana77    Фон Бафута    pirotechnic    Лёлики    Ямбуй    Адяшка    elvira@    tigrees    N N N    джилл    Sova52    Iliushka    ne format    RDS    Мартистан    dream_alex    Yurii1981    Nasska    Don Piano    Alex Hobotoff    РоМих    SaGRuS    alyarta    MaryAnne    ДобрыйДен    Славянка    clayser    stroiniashka    kashmar    АН-24    Frumpel    Komp@s    DimidROLL    skarabas    sanga    Редкая сволочь    Affectionate    bor52    Яна П    FLIFFY    Nautilus    Psychonaut    vp    sonya83    HeathRow    Maria Stern    Libreta    mmartin   
Kolt
12.09.2016
...в этом всём не разбираюсь, но пользуюсь ватсапом и скайпом...
Anselm
12.09.2016
Whatsapp лучший. До покупки мелкомягкими скайп был хорош. Сейчас им пользоваться невозможно. Viber хрень какая-то фиолетовая, ужс. WA лидер, в нем больше народу, у него надежное шифрование для всех диалогов, что лучше TG, отлично работает, батарею не жрет. Есть web версия для компа, очень удобно. Качество звонка хорошее
Скайп-то что, во что аську превратили, после покупки нашими - детям перед сном покажешь, заиками станут...
Впрочем, народ кажется понял, что тут наступило, и валит с этих сервисов толпами.
Neo202
12.09.2016
Подпольщики писал(а)Впрочем, народ кажется понял, что тут наступило, и валит с этих сервисов толпами ...
и КУДА народ валит? -какие альтернативы?
Выше вон альтернативы некоторые (я только два указанных подразумевал, не так давно популярность у них была тотальной фактически). Так ещё есть варианты. Проблема в том, что слишком много вариантов.
Anselm
12.09.2016
никаких. увы, аська была уникальная в плане возможности писать всем из одной программы((
Qip уникален..но его из аськи не видать)
FreeCat
12.09.2016
отчего ж :) ... Миранда цепляет другие протоколы :) .
скайп ведь полноценно так и не запилили? а современные мессенджеры умеет она? сомневаюсь что-то
skaarj
12.09.2016
Скайп в Миранде практически всегда был реализован через адовые костыли. Сейчас SkypeWeb вроде дёргается еще: wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Plugin:SkypeWeb/ru .
Из современных WhatsApp (по ходу, тоже костыли), ну и Телеграм в неясной степени готовности.
так и я про что. я ещё в конце нулевых пытался прикрутить скайп к миранде, в итоге забил, проще официальным клиентом было пользоваться, при всей его угрёбищности.
Кстати, как только ветка NG появилась, сразу же на её перешёл.
Anselm
13.09.2016
а кто умеет современные протоколы? имхо их не для того делали, чтобы были сторонние клиенты((
так о чем и речь. и это печально
FreeCat
13.09.2016
yurka52rus писал(а)
скайп ведь полноценно так и не запилили?

зачем скрещивать ужа с ежом :) ? ... скайп и отдельно неплохо себя чуствует у меня :) ...
неудобно иметь несколько приложений, вот зачем. удобно когда всё в одном, вот зачем.
FreeCat
14.09.2016
yurka52rus писал(а)
неудобно иметь несколько приложений

а я считаю что наоборот :) . надёжность от связи несколькими выше чем в одном :) ... насмотрелся уже "суперкомбайнов" :-D ...
Можбыть..мне гип сразу понравилси)
ГИПы - они такие. или сразу нравятся или наоборот, отталкивают навсегда.
Да..так и есть..
FreeCat
12.09.2016
Подпольщики писал(а)
во что аську превратили, после покупки нашими - детям перед сном покажешь, заиками станут...

можно пользоваться старыми клиентами :) ...
Neo202
14.09.2016
FreeCat писал(а) можно пользоваться старыми клиентами :) ... ...
1) Каким приложением вы рекомендовали бы пользоваться другим пользователям?
2)
А) Чем Whatsapp уступает конкуренту Skype?
Б) какими сервисами Whatsapp не обладает - в сравнении со Skype
FreeCat
14.09.2016
в ватсаппе слишком много рекламы ... а я её "кушать не могу как ненавижу" :-D ... в старых скайпах она легко выключается :) .
в ватсапе нет рекламы. ровно нуль целых хрен десятых. стоковая прошивка, без рута и всяких там адблоков. в других приложениях есть, в ватсапе нет. вообще.
FreeCat
16.09.2016
что?
FreeCat
16.09.2016
прочитал что выдаёт :) ?
я пользуюсь воцапом 2,5 года. нет в нём рекламы. просто нет вообще.
у вацапа нет десктопного приложения. веб-сервис это прекрасно, но неудобно.
Neo202
14.09.2016
yurka52rus писал(а)
у вацапа нет десктопного приложения. веб-сервис это прекрасно, но неудобно. ...
1) Каким приложением вы рекомендовали бы пользоваться другим пользователям?
не понял вопроса. у всех конкурентов вацапа есть приложения. даже у богомерзкого вайбера. а приложение телеграма - вообще идеал, лучше ничего нет в мире. скайп - унылое говно, но в нём много народу.
Neo202
14.09.2016
Каким приложением вы рекомендовали бы пользоваться другим пользователям
-ВМЕСТО Скайпа?
аська это протокол. у меня до последнего времени (до конца августа буквально) прекрасно работал qip 2005 конца нулевых годов. интерфейс близок к идеалу, ничего лишнего, всё под рукой. но увы - протокол умер.
Да он вроде не то чтобы умер, просто независимые разработчики послали его новые версии к чёрту, остался только официальный клиент. Ну в принципе да, все умерли.
умер - в смысле пользователи с него ушли. так-то работают все клиенты, пользуйся себе. но не с кем там общаться стало.
Клиенты тоже не работают. С виду-то работают, но на второй день понимаешь, что глючат они безбожно.
могу только повторить, что мой qip 2005 версии 8095 (года эдак 2009 или 2008 примерно) прекрасно работает. не помню, когда он вообще глючил последний раз.
Anselm
13.09.2016
Пиджин тоже работает, но там 10 человек, из которых 8 по старой работе. Общаться не с кем и не о чем((
DimidROLL
14.09.2016
У меня родители, сестры, лучший друг в аське. Супруга ещё.
Но лично для меня, если бы не ограниченность сервиса удобнее iMessage. Официальное приложение аськи мобильное аж больно тормозное и медленно подключается к сети
DimidROLL
14.09.2016
Ниже то же самое написал, клиент один в один + вам
Да ни фига не ушли. Как переписывался с партнерами через аську (точнее, qip, который знает кучу протоколов), так и переписываюсь. Ни один не отвалился.
Сволочи они, чего.
Вместо того, чтобы договориться всем и сделать что современное на базе жабера, или XMPP что ли он щас называется, каждый свой огород городит. А накой вот, спрашивается? Клиенты даже рекламу не показывают, как когда-то... А там тебе всё на свете, и видеосвязь, и деецентрализация, и шифрование хоть три раза, и не знаю даже что в принципе.
тут не поспоришь. меня дико раздражает необходимость иметь 2-3-4 мессенджера. ужасно неудобно и бесит.
Anselm
13.09.2016
Решается относительно просто. Волевым решением выбираем один, остальные как хотите, так и живут
XMPP сейчас. Вполне хороший прокотол. Всё, что надо, поддерживает.
DimidROLL
14.09.2016
Да ладно, вчера у меня qip2005 вполне себе работал в протоколе аськи...
он и сейчас работает. я имею в виду протокол умер не физически, а морально, так сказать. там никого нет.
palp
12.09.2016
Anselm писал(а)
у него надежное шифрование для всех диалогов,

вот она пришла весна,как паранойа....
Anselm
12.09.2016
параноики тут не при чем. когда ломают скайп, а потом подгрузив историю пишут его контактам, типо денег взаймы, многие ведутся) а с WA так не получится
RoMih
13.09.2016
А у меня ни разу не ломали. Что я делаю не так? И причем тут шифрование, если пароли в виде "12345"?
Anselm
13.09.2016
и меня нет, но кого-то из твоих контактов обязательно сломают
при том, что в скайпе если ты вошел в акк, ты можешь подгрузить предыдущую историю сообщений, а в wa ключ шифрования привязан к телефону. то есть если кто-то даже войдет, у него будет новый ключ.. то есть старые сообщения он увидеть не сможет, да и у контактов будет пометка о смене ключа
RoMih
13.09.2016
К телефону - в смысле аппарату или номеру? Если я с десктопа зайду, хистори увижу?
Anselm
13.09.2016
к аппарату. с десктопа только в режиме синхронизации с телефоном. только ты увидишь
Neo202
13.09.2016
Anselm
13.09.2016
1. галочка снимается, и про нее выпадает предупреждение
2. фб о вас уже и так все собрал. и вк, и ок, и все остальные соцсети
3. спама не будет, реклама в фб станет таргетированной, как у гугла на основе гмайл. я не знаю, так ли это плохо? некоторые пользуются
RoMih
13.09.2016
Anselm писал(а)
Whatsapp лучший.

и чем он лучше? У него качество голоса и видео лучше чем у скайпа к примеру?
Anselm
13.09.2016
по сравнению со скайпом он менее требователен к скорости интернета, особенно важно для мобил
RoMih
13.09.2016
вотсап умеет видео и голос?
Anselm
13.09.2016
голос точно. видео я в принципе не пользуюсь, так как говорю всегда по гарнитуре. может и умеет
Line юзаю
Anselm
12.09.2016
ты такая молодец)) люблю еретиков)
нет, ну viber тоже имеется, поскольку там большинство тел.книги.
Kolt
12.09.2016
...а вот слышала про какой-то телеграммёр или как-то так - это что, вообще?..
Mati
12.09.2016
телеграмм

да то же самое все. что и вайбер, и ватсап. я вообще разницы не вижу. телеграмм снесла из-за невостребованности.

чаще пользуюсь вайбером. так уж сложилось исторически.
Mapk
12.09.2016
И в одноклассники поди каждый день ходите?)
Mati
12.09.2016
Куда вы ходите каждый день , мне не интересно. Уж избавьте )
a126
13.09.2016
Телеграмм пользуют террористы. Шифрует хорошо.
Anselm
13.09.2016
a126 писал(а)
Шифрует хорошо

это опасное заблуждение, зато малограмотные ведутся
a126 писал(а)
Телеграмм пользуют террористы

не удивлюсь, что специально их и приманивали
a126 писал(а)
Шифрует хорошо. ...

ГаГо!)
Anselm
13.09.2016
но не все, не у всех, не всегда, и не помогает. а так да, все хорошо. иншалла
protonmail - наше все)
Anselm
13.09.2016
да тоже хз, что и как там внутри. имхо данные должны уходить уже зашифрованные.
на бытовом уровне норм.
Anselm
13.09.2016
_листва писал(а)
на бытовом уровне норм.

ну разве что на бытовом
_листва писал(а)
protonmail

сойдет)
Взрывать Пентагон пока без надобности..
RoMih
13.09.2016
Mati писал(а)
да то же самое все. что и вайбер, и ватсап.

а где в телеграме позвонить голосом?
Mati
13.09.2016
о, ну это существенный критерий, конечно.
это, конечно, достаточно, чтобы заявить, что телеграмм - это не то же самое и не для того же самого, что вайбер или ватсап ))
RoMih
13.09.2016
Тогда Почта России тоже самое что вйабер?
А у вас какие критерии?
Mati
13.09.2016
Вы меня простите, но вот отвечать на столь очевидно глупые докапывания нет никакого желания. Думайте, что хотите
RoMih
13.09.2016
просто странно говорить, что дуровская поделка тоже самое, что полнофункциональные коммуникационные программы
Mati
13.09.2016
Это для вас странно. Я менее трепетно отношусь ко всему этому. Все три программы - мессенджеры и не более того. Где-то больше ништяков, где-то меньше, но это мессенджеры и предназначены для одного и того же. И уж дро...ть на них в плане того, что вот это вообще концептуально отличается от вот этого, точно не стоит
RoMih
13.09.2016
Ну да, жигули и танк - это обе мафынки ))) Ездиют по дорогам :)
Самолеты и вертолеты по небу летают, а корабли и подлодки по воде плавают )))
Так что в них тоже разницы нет )))
Mati
13.09.2016
Отвечу на ваше первоначальное сообщение

Ну танк - это не машинка все же в том смысле, какой вы вкладываете, вы ошиблись немного. Поэтому сравнение не самое корректное. И вы заканчивайте уже говорить слово "мафынки", вы же взрослый человек, вроде. Слова "ездиют" в русском языке тоже не существует. С подобной логикой вы можете с детьми своими неразумными разговаривать, в случае со мной или каким другим оппонентом здесь вы кажетесь дурачком с таким своим стилем общения, простите великодушно.

Но так-то да: жигули или какая другая марка авто - это машины. Покупаю то, что удобнее и что на данный момент по финансам. Но на машины тоже не др..чу, простите, в очередях по полгода за какой конкретной моделью не стою и в истерику от пацарапанного бампера не падаю. Мне чтобы ездила, чтобы комфортно и меньше ломалась. А уж какая это будет марка - не столь важно. А так и жигули были, и не жигули. С доп.опциями, без, но все это - автомобили, представьте себе. Так же как и те программы, к которым вы столь трепетно относитесь, это все мессенджеры.
Поймите, я не отношусь к гаджетодрочерам в любой сфере. Чего и вам желаю.
RoMih
13.09.2016
Ну дети то у меня более разумные, по этому я так с ними и не разговариваю )))) Так что не надо оскорблять того, кого не знаете. И "ошибки" сделаны умышленно ))) Я знаю как "ездят" и "машинки" пишутся.
А раз в вопросе не очень разбираетесь, то не стоит вводить людей в заблуждение.
С дрочерством тоже не угадали. Вот вы пишете, что телеграмм тое самое что вибер, а человеку звонить голосом обязательно надо, а телеграм этого не умеет, как скажем, жигули стрелять. А звонок в коммуникаторе это совсем не просто опция, а самая настоящая функция. Надеюсь не надо объяснять, чем опция от функции отличается )
Neo202
13.09.2016
Автор темы обращает ваше внимание,ч то желательно описать ваши аргументы по сути темы. И предлагает всё же это сделать корректно, в том числе -поставить свой выбор в голосовании; а в первичном посте поставить народную модерацию по вашей оценке -плюс или минус.
RoMih
14.09.2016
Только можно без оценок?
Использую всё, кроме вотсапа. Нет там у меня никого.
Скайп по функционалу самый нормальный. Есть част, звук и видео. Телеграмм только текст, но зато, как мне показалось, самый шустрый и без лагов и тормозов идет на любом смарте, есть веб-морда. Вотсап, когда юзал тоже только текст, при этом жутко тормозил. Вибер много батарейки жрет.
А вообще, надо выбирать то, где контактов больше всего и какой функционал необходим. Не будешь же выбирать вибер, если тебе видеосвязь нужна? :)
В общем, каждый инструмент для своей задачи.
FreeCat
14.09.2016
RoMih писал(а)
Скайп по функционалу самый нормальный.

RoMih писал(а)
А вообще, надо выбирать то, где контактов больше всего и какой функционал необходим.

Я для себя выбрал Скайп - а тем, кто захочет со мной общаться придётся принять этот выбор :-D ...
RoMih
14.09.2016
Естественно, кто кому нужен, тот и выбирает способ )))) Не будешь же ставить прогу, если кому-то надо с тобой пообщаться ))))
FreeCat
16.09.2016
не буду :) . имею такую возможность выбирать программу самому :) .
1May
12.09.2016
Скайп - после покупки мелкософтом просто говно. Пользую его на компе только для урока на английском языке и то только потому что влом сносить ставить другое находить учителя и пр.
Вайбер на мобилке - все нормально, приложение нравится
Вотсап стоит но не пользуюсь, телефон как то все контакты сам свел или вайбер это сделал так и не понял
Neo202
12.09.2016
1May писал(а)
Вайбер на мобилке
Какая модель мобильника?
1May
16.09.2016
Xiaomi Note 3
FreeCat
12.09.2016
1May писал(а)
Скайп - после покупки мелкософтом просто говно.

пользуйтесь старым патченным клиентом :) .
Что за клиент?
Anselm
13.09.2016
пользуюсь старым до МС клиентом на телефон, все равно тупит изрядно. после каждого использования приходится заходить в настройки и сбрасывать данные
FreeCat
13.09.2016
но это лучше текущих :) .
Anselm
13.09.2016
лучшее, что можно сделать с продуктами-мс не ставить. да)
FreeCat
14.09.2016
себе то можно ... а клиентам *crazy* *wall* ?
Neo202
15.09.2016
Anselm писал(а)
лучшее, что можно сделать с продуктами-мс не ставить. да) ...

Сравнение ТОП 10 лучших мессенджеров для Андроид.
{Из независимых истчоников}
https://androidapplications....lya-antroid.html


Лидером по итоговой оценке сегодня стал Viber, получивший 4,8 балла из 5. Это приложение является наиболее универсальным представителем своего сегмента - чаты, аудио- и видеосвязь, конференции. Тут есть даже звонки на обычные телефоны. Чуть позади расположился WhatsApp - 4,7 балла. Он более популярен, но не позволяет делать вызовы на мобильные номера.
Anselm
15.09.2016
Я с телефона на мобильные номера и без приложений позвоню :-D
1May
16.09.2016
сложно... нет времени разбираться, ставить галки на отмену обновлений и пр... лень короче
RoMih
13.09.2016
1May писал(а)
Скайп - после покупки мелкософтом просто говно.


а что не так с ним?
1May
16.09.2016
руки оторвать дизайнеру и тому кто сменил интерфейс, приложением непросто теперь неприятно пользоваться а и неудобно + бесит спам
RoMih
16.09.2016
Пф... дизайнер работал по ТЗ. ТЗ делал тот, кто бабки платит ))
Если не устраивает, платите бабки, будет вам дизайн, который не бесит ))
ben laden
12.09.2016
вайбер для смс и фото,скайп под видео на компе и то по привычке.
Darleen
12.09.2016
Скайпом пользуюсь по работе. Но он так тяжёл и прожорлив, что начал меня бесить. В итоге, если б не работа, я б его снесла к чертям. Активен постоянно, на всех устройствах. Я из него даже не выхожу.
Вайбер мне долгое время нравился тем, что на моём телефоне я всегда могла определить, что это именно в вайбере пришло сообщение. Но звонить по нему мне не очень нравилось. Однако, пользуюсь до сих пор. Разочаровало приложение для Вин10. Просто отвратное. В итоге, разочаровалась, оставила только на телефоне. По части нагрузки на телефон особо тормозов или жора не заметила.
Вотсап использую наравне с вайбером (кто-то из контактов использует одно, кто-то другое). Интерфейс лично мне почему-то не особо понравился, но вот поп-апы у него куда лучше, чем у вайбера. И звонить мне с него больше нравится. Но жалею, что нет полноценной десктопной версии. Благо, это мне заменяет скайп. Есть бэкап!!! Это для меня весьма важно.

Вердикт: выбираю вотсап.
Кстати, шифрование есть во всех трёх клиентах, что меня несказанно радует. Правда, раньше в вайбере шифровалось не всё (во всяком случае, у меня).
FreeCat
12.09.2016
Darleen писал(а)
Но он так тяжёл и прожорлив, что начал меня бесить.

подскажу - на Рутрекере есть патченные старые клиенты, кторые скайповские сети принимают :) ... очень лёгкие - и даже портабельные, на флешке носить можно :) . я таким пользуюсь и занкомым ставлю - если надо. они даже на ХР без всяких проблем работают :) .

програму там искать по сочетанию, например: "Skype 3.8.0.188, 4.2.0.187, 5.5.0.124, 5.9.66.114 [2008-2012, MULTILANG +RUS] Portable (рабочие версии)"
а он прям правильно патченный? обновляться не будет ломиться? или придётся ещё всякие хостс и иже с ними допиливать?
RaFaeL
12.09.2016
Обновление отключается в реестре
Пользуюсь версией 6.21 это из последних со старым интерфейсом, ничего не патчил, работает, обновляться не лезет
Но с другой стороны не все современные функции доступны - не работает групповой голосовой чат, например, с вложениями нюансы
FreeCat
13.09.2016
yurka52rus писал(а)
обновляться не будет ломиться?

в комплекте есть командные файлы для включения и выключения обновления.
Darleen
12.09.2016
Не уверена, что меня на работе поймут. Да и рабочесть на хрюше мне не интересна, я сама хрюшу не видела в глаза. С 98 сразу за висту села.))
У нас просто перестали разрешать скайповские обновки. Сидим на старых версиях. А вот дома у меня он обновляется. Сразу разницу заметно.
Anselm
13.09.2016
найди под линух, для 2.0, 2.2..
FreeCat
13.09.2016
оригинальный форум, где выкладывали, эту ветку обсуждения прикрыл ... больше я нигде не видел. я ж тебе уже писал.
Anselm
13.09.2016
да невозможно это. оно вместе с железными телефонами отвалилось. там испортили протокол
Стоят..но не пользую)
Anselm
12.09.2016
симки есть, мессенджеры есть.. а общаться не хочется?))
Меня и смс устраивают)
Ничем не пользуюсь.
Neo202
12.09.2016
СправкаNo1:
А) Skype (МФА: [ska?p]) -- бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами (IP-телефония), опционально используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны. По состоянию на конец 2010 года, у программы было 663 млн пользователей;
https://ru.wikipedia.org/wiki/Skype
Б) WhatsApp -- бесплатный частный коммерческий мессенджер для смартфонов. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио через Интернет. Клиент работает на платформах Android, iOS (iPhone), Windows Phone, BlackBerry, Nokia Symbian и Nokia S40.

Компания WhatsApp Inc., создавшая мессенджер, основана Яном Кумом и Брайаном Эктоном (англ.) в 2009 году и расположена в Маунтин-Вью, США; с октября 2014 года принадлежит Facebook Inc.. С 2016 года приложение стало бесплатным, пользователь оплачивает лишь использованный приложением интернет-трафик. Приложением пользуется больше миллиарда человек

https://ru.wikipedia.org/wiki/WhatsApp
Arion
12.09.2016
далеко от дома,со смартфона наиболее рабочим оказался вайбер. работал в бесплатных вайфай сетях (на азс в некоторых странах европы бывают)
скайпом и вотсапом там воспользоваться не удалось. в чем причина не смогу объяснить,но связи не было.
не скажу что вайбер везде отлично работает в голосовом режиме,но смс почти всегда уходили и приходили
MS изуродовал скайп. Перестал им пользоватся и снес везде.
Ватцап презираю из-за дибильнейших смайлов.
Пользую вайбер. Периодически еще хенгаутс, т.к. родня в Узбекистане.
А там все остальные заблокированы.
barsuk
12.09.2016
вайбер конечно, все удобно и ничего лишнего
kolesov
12.09.2016
Вайбер планшете ,скайп в домашним ПК
не пользуюсь ничем из перечисленных
тока электрическая почта
Меня больше огорчает..што майл и аську так испортили(( што неохото пользовать..ну нафига они телефоны из телефона вытаскивают..почему и ими перестал..
Mapk
12.09.2016
Телеграм конечно. Работает без глюков, да и Дуров сормовичей нах послал)
Скайп убить как страшный сон, вибер вроде ничо так.
у меня, кроме аськи, нет ничего такого и ни разу не пользовалась
Скайп- редко, вайбер- вообще нет, просто так валяется, вотсап и телеграмм постоянно юзаю. Все в айфоне.
Только смс, только звонки
Anselm
13.09.2016
емайлы еще сюда. на фоне хипстерских мессенджеров так радует, что можно звонить/писать любому, а не только с той же программой
Вибер-воцап ничего так, скайп адище редкостное.
Убри*
12.09.2016
Скайп постоянно дома с компа, совершенно не раздражает, хотя нет, вру - бесит, бывает глючной.
остальным не пользуюсь, как-то без надобности. И ведь могла бы скачать, а нахрена?
FreeCat
12.09.2016
Убри* писал(а)
бывает глючной

инструкция - выше :) .
от интерфейса вайбера, состоящего из свистелок, перделок и свистоперделок, у меня глазами идёт кровь. раз в полгода пытаюсь его поставить, держусь минуты 3 и сношу нахер.

постоянно пользуюсь телеграмом, скайпом, изредка воцапом и довольно много - сообщениями вконтакте.

телеграм: 80% на компе, 20% на смартфоне. оценка 10/10.
скайп: 99% на компе, 1% на смартфоне. оценка 3/10. приложение для пк угрёбищное и тормозное, приложение под андроид вообще кал какой-то концентированный.
воцап: 50% на компе (только веб-интерфейс, неудобняк, кстати), 50% на смартфоне. оценка 8/10 (было бы больше, если бы запилили нормальное приложение для компьютера).
вконтач: 80% на компе (веб), 20% на смартфоне. оценка 7/10. иногда сообщения зверски тормозят - серверы не выдерживают или ещё что, но нормально общаться невозможно.

аську (qip 2005) вот буквально пару недель назад окончательно снёс после того как у меня там неделю подряд было 0 человек онлайн.
Lisss
12.09.2016
Вацап мне разонравился, вайбер для телефона удобнее, скайп для компа.
Anselm
13.09.2016
Lisss писал(а)
Вацап мне разонравился

почему? там же только улучшения были за последний год
Lisss
13.09.2016
А что тебе дало это на практике кроме постоянных обновлений? Вчера опять отказался запускаться пока не обновишь на 20 с лишним мегабайт. У вайбера такого нет, все функции необходимые есть и не глючит.
Anselm
13.09.2016
за последний год добавили:
звонки
вебверсию
конференции
шифрование
режим "зелло"

после обновления ничего не ломается, чего не скажешь про ряд другого софта, который не обновляю уже давно (скайп, фб, адоб ридер и другие). вайбер ваш жирнее изначально, а это хуже. чем больше мусора, тем быстрее батарея уходит. а если есть еще любители ставить кучу разных мессенджеров, там вообще грусть
Lisss
13.09.2016
Т.е. все что есть и было у вайбера?
У меня стоит обе проги, но вацапом стараюсь не пользоваться, он мне не удобен.
Anselm
13.09.2016
не все. вырвиглазной фиолетовости нет.
странно, вроде куда уж проще
Скайп говно, особенно теперь когда нельзя зарегить аккаунт старого образца, вацап лучше вайбера тем, что при отправке картинки не требует ввода комментария, а сразу ее отсылают, в остальном одинаковы.
ну как одинаковы, когда у воцапа строгий приятный интерфейс, где всё на своём месте, а вайбер - какой-то б***ский цирк с клованами и тиграми?
Anselm
13.09.2016
yurka52rus писал(а)
какой-то б***ский цирк с клованами и тиграми наркоманами
palp
12.09.2016
Whatapps звонки и видео звонки не умеет, поэтому в топку
голосовые умеет, а видео не нужны. так что всё ок.
Anselm
13.09.2016
уже умеет. вас недавно разморозили?
palp
13.09.2016
Быстро они осилили, слоупоки....
Antro
12.09.2016
Текстовые мессенджеры - телеграм, потому что удобный и вацап потомучто у всех.
У вацапа отвратная версия для планшета. Поэтому телеграм нравится больше, но с телеграма звонить нельзя. Зато телеграммом можно большие файлы пересылать и фишка с видео и сайтами у него интересней чем в вацапе
У скайпа к сожалению вменяемых аналогов нет. Для конференций тимвьюер. Гугл ток шляпа.
Вообщем нет универсального мессенджера и сравнивать скайп с вацапам это как камаз с трактором. Они разные и цели у них разные
Всем этим гогном не пользуюсь. JABBER & GMAIL & SIP. Вполне хватает.
mirage76
13.09.2016
а смысл то сравнивать?
Чем друзья пользуются, то и мне приходится устанавливать для связи с ними.
Раньше мода на скайп была, у всех он был, поэтому приходилось скайп ставить.
Сейчас большинство на вайбер перешло - пришлось вайбер ставить. Сейчас уже нездоровая тенденция к whatsapp - похоже придется и его ставить.
И то, что мне что-то не нравится в какой то из программ - никак не влияет на мой выбор одной из программ. Друзья вынуждают пользоваться тем, что есть у них
Anselm
13.09.2016
смысл в том, что всегда среди друзей есть те, кто любит одно, а кто другое. и пока (можно подумать, временно, гы) нельзя писать с одной проги на другую, людям приходится ставить весь зоопарк. это создает неудобства, путаницу и увеличивает расходы энергии и трафика. нужно стремиться к унификации.
Viber и Whatsapp
Rapot
13.09.2016
пользовался всем, сейчас стоит telegram и на телефоне и на декстопе, остальное снёс.
+1500 000 000 !
Телеграм! Все остальное ф топку!
телеграм мне кажется как то пошустрей чем вайбер.
А в голосовалке на какой вопрос отвечать?
Neo202
13.09.2016
Силумин писал(а) А в голосовалке на какой вопрос отвечать? ...
Выберите одно приложение в опросе.
ок, выбрал самое неудачное на мой взгляд
RK
13.09.2016
На чем основная часть круга общения сидит, тем и пользуюсь. На мобиле больше 2 жрунов батареи не позволяю висеть сервисами.
Neo202
14.09.2016
а какое КОНКРЕТНО приложение вы советуете другим пользователям?
RK
14.09.2016
1. Вайбер. причины: привязка к номеру телефона, не надо обмениваться аккаунтами. Нормальная голосовая связь на стрёмном канале.Ест относительно мало ресурсов. Есть клиент для ПК.
2. Скайп. Причины: техподдержка на нем. Все про Скайп знают, можно дать контакт на 1 раз. Нормальное качество связи на хорошем канале. В режиме ожидания ест мало ресурсов (да, да, мало).
3. CSipSimple. Причины: ip-телефония по работе. Можно создать свой "скайп с блэкджеком и шлюхами" - междусобойчик для родни/знакомых, заменив тем самым 1,2. Ест мало ресурсов. Можно играться кодеками, подстраиваясь под тухлый канал.
4. Асько. Полно народу там.
5. Hangouts. Это говно встроено в прошивку. Лень выпиливать.
Ω
13.09.2016
Сначала пользовался аськой на компе, потом скайпом, потом скайпом на телефоне, потом вайбером. Все определялось степенью перекрытия контактов текущим сервисом. На компе сейчас мессенджеров нет. Мнение такое: странная система привязки к телефону. Зачем вообще это? Недостаточно привязаться к гуглопочте/к чему-там привязывается айфон? Единственное, что хорошо, это что оно само телефонный контакт-лист в итоге может синхронизировать со своим, т.к. номера система узнает, но можно было бы как-то через контакты гугла/Айос все равно это же сделать. А так выходит без сотового и не заведешь аккаунт. Это бесит вкупе с тем же ВК, куда ьбез сотового не положено. А как же фейковые аккаунты?
Второе, что надо унифицировать, это аудитории разных мессенджеров. Оно должно перекрываться, мне впадлу иметь 25 приложений в памяти смарта, надо чтобы вайбер видел все вотсаппы, скайпы и проч. Да, может, не все приложения поддержат идею, но такие индивидуалисты быстро отомрут. Но пока-то они все только внутри себя могут работать. От функционала хотелось бы минимум пожирания батареи и памяти, суровое шифрование, чат с передачей контента и IP-звонки с видео. Было бы прикольно в итоге перейти на телефоне исключительно на инет. тариф, с исходящими IP-звонками за три копейки/ведро, но, думаю, не наступит на этой улице праздник...
Collins
13.09.2016
После того как мой коллега по работе лет 5 назад замерил ток на контактах батареи телефона с включенным и выключенным Скайпом, для меня эта программа перестала существовать, по крайней мере для телефона. Сказать, что увиденное - это 3.14здец, это ничего не сказать. Пользуюсь встроенным Хэнгаутом и Вайбером. Вклад Хэнгаута, работающего в бэкграунде, в общий объем трафика данных практически нулевой.
Neo202
13.09.2016
Collins писал(а)Пользуюсь встроенным Хэнгаутом и Вайбером. Вклад Хэнгаута, работающего в бэкграунде, в общий объем трафика данных практически нулевой...

1) и насколько много пользователей используют Хэнгаут?
2) Каким образом вы переносите контакты Скайпа в другое меседжер приложение типа Вайбера?
Collins
13.09.2016
1. Среди моих знакомых и коллег, в т.ч. бывших, примерно 95%.
2. Список контактов во всех приложениях (нормальных приложениях) одинаков, поэтому никогда не возникало необходимости ничего никуда переносить. Скайпом на телефоне не пользуюсь.
tchainka
13.09.2016
Скайп на ноуте. Что использовать на смартфоне, вайбер или вотсап, решу, когда мне объяснят, кого из них можно полностью вырубить. Ну т.е. чтобы можно было при необходимости отключить эту самую звонилку так, чтобы она не присылала уведомлений, не лазала в сеть, ничего не проверяла, не жрала аккумулятор втихаря и вообще вела себя так, словно ее нет.
И еще у меня аська есть.
34mol
13.09.2016
Вайбер просто Вайбер
2 варианта- вацап и вайбер.
скайпом пользовался много, но сейчас удобнее вышеперечисленные.
скайпом пользуются он-лайн игроки типа "танкист"...вот они статистику и делают
у вацапа голосовик лучше, чем в вайбере, видеосвязь лучше в вайбере, скайпина сосёт.
Neo202
13.09.2016
pirotechnic писал(а)
2 варианта- вацап и вайбер. <br> скайпом пользовался много, но сейчас удобнее вышеперечисленные. <br> скайпом пользуются он-лайн игроки типа "танкист"...вот они статистику и делают ...
а ПОЧЕМУ в играх используют Скайп а не Ватсапп или Вайбер?
я не игрок, потому не могу сказать. есть подозрения но клоны
только по ваце или вайбе фотку подписанного договора на работы отправил - и работы пошли, а потом уже сканы или оригиналы
Ω
14.09.2016
Да, наверно, все подряд используют. Больше то, что повелось в сообществе игроков. Я когда шпилил, использовали тим спик/рейд колл. Там, я так понимаю, связь херовее, зато канал не жрет. И разговор по нажатию кнопочки, и не постоянно. Позволяло фильтровать, что отправлять эфир. + там игроки по группам трепятся, а не парами - удобно для отряда или как у них там.
Т.е. нельзя сказать, что скайп по этим признакам для геймеров удобнее вайбера и т.п.
скайпом пользуются по работе. инфа 100%. как халявным, так и скайпом для бизнеса.
игроки в танчики думается вряд ли больше 2-3% общего числа пользователей.
Whatsapp хрень! После продажи фейсу в настройках появилась галочка, разрешающая делиться со всеми. Кто ее не уберет в течение 30 дней, тот обречен на спам, рекламу и утечку всех данных. Надо срочно заходить в настройки и убирать эту галку. Она включилась по умолчанию у всехЪ. Через 30 дней это сделать уже будет невозможно. ПричемЪ, если даже у друзей она останется, через них со времЬнЬм проникнутЪ и к вамЪ...
у меня нет рекламы в вацапе. никаких галочек не снимал, вообще в настройки не лазал с момента установки (больше года). обновления включены.
чяднт?
пыс. дарю: Ѣ ѣ
Anselm
13.09.2016
фб про тебя уже все знает. можешь расслабиться и не дергаться
Вибер.
ne format
14.09.2016
У меня вайбер
ipbatman
14.09.2016
скайп на смартфоне жрет энергию со страшной силой, даже какая нибудь крутая игрушка жрет меньше чем скайп, причем поработает поработает нормально и в какой то момент просто "уничтожит" вашу батарейку
FreeCat
14.09.2016
ipbatman писал(а)
скайп на смартфоне жрет энергию со страшной силой

полно программ для выгрузки приложений :) .
если скайп вручную или таск-киллером прибить на смартфоне, при следующем обращении к нему он будет минуту грузиться и логиниться. любись конём такое удобство и оперативность.
FreeCat
16.09.2016
yurka52rus писал(а)
если скайп вручную или таск-киллером прибить на смартфоне, при следующем обращении к нему он будет минуту грузиться

так у каждого достоинства есть свои недостатки :) ...
жесть
ipbatman
15.09.2016
Вот выгрузил с месенджер... смысл его вообще устанавливать тогда?
FreeCat
16.09.2016
поговорил и убил. чтобы ресурсы не тратил :) .
Bell
14.09.2016
Скайп только комп, для видеозвонков и групповых рабочих чатов, оценка 7. На телефоне неудобно, с моим мобильным инетом тормозит и жрет батарейку.
Вотсап на компе и на телефоне 50/50, чаты и голосовые звонки, всем довольна, оценка 9 из-за того что не хватает видео.
Вайбер бесит спамом и платным контентом, оценка 3, не удаляю из-за друзей, не пользующихся вотсапом.
пользуюсь приложением телеграм. аська ещё была году в 2005-м, но с тех пор не использую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26