--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На счетах семьи Захарченко в швейцарских банках обнаружили 300 миллионов евро

Новости
23
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dream_alex
14.09.2016
У членов семьи замначальника управления <<Т>> антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, арестованного обвинению во взяточничестве, обнаружили несколько счетов в швейцарских банках. Как сообщает <<Росбалт>> со ссылкой на источник в правоохранительных органах, размер вкладов составляет около 300 миллионов евро.
В распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на Виктора Захарченко -- отца Дмитрия Захарченко. <<Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделение Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 45 до 47 миллионов евро>>, -- уточнил источник.

По его словам, в настоящее время выясняется происхождение этих денег. <<Понятно, что речь идет не только о средствах Нота-банка, как это предполагалось ранее>>, -- добавил правоохранитель.

10 сентября Пресненский суд Москвы арестовал Захарченко до 8 ноября, удовлетворив ходатайство следствия. Защита просила освободить обвиняемого под залог в 70 миллионов рублей. Адвокаты заявил о намерении обжаловать заключение под стражу своего подзащитного.

Полковник Захарченко был задержан 9 сентября. По месту его жительства изъято 9 миллиардов рублей. По информации СМИ, эти деньги -- часть суммы в 26 миллиардов рублей, выведенной обманным путем из активов Нота-банка, который в ноябре 2015-го был лишен лицензии. Полковник якобы взял похищенные средства себе на хранение у одного из топ-менеджеров кредитной организации.

Офицеру предъявлено обвинение по статьям 285 (<<Злоупотребление должностными полномочиями>>), 290 (<<Получение взятки>>) и 294 (<<Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству

https://lenta.ru/news/2016/09/14/zakharchenko/
Тунг
14.09.2016
Прямо зиц-председатель Фунт какой-то
настоящий полковник)
Не коррупции у нас нет. У нас с ней борются, в Америке тоже воруют. А наш хотел все сдать государству , но не успел. Теперь наверное песню споёт, ну или клип снимет. Мы за стабильность. За единую Россию.
Борются, но только до 18го сентября. Мне интересно как через 5 дней все эти дела начнут откатывать.
Так же как и обычно. Кто знает что сейчас с главой таможни у которого миллионы нарыли? Ничего. Просто отдыхает.
а он там типа не причем. это родня бизнесом занимается
только вчера нашел на улице, вот и заявление в кармане чтобы сдать государству!! Надо ему подкинуть отмазу!)))
vivat
14.09.2016
деньги не вернут ...
а вот расстрел с конфискацией...
всего принятого на месте...
да и семейство как соучастников...
но излишний либерализм с вип-персоналиями сильно вредит
сильно...
с другой стороны "соцыалистической собственности" уже нет
а стрелять за частные чужие деньги?
ubel
14.09.2016
dream_alex писал(а)
размер вкладов составляет около 300 миллионов евро.
Блин, надо было работать в полицию идти.
icq-dead
14.09.2016
Это вещдоки.
После следствия спишут и выкинут в макулатуру.
icq-dead
14.09.2016
Естеееестно.
Osss
14.09.2016
Надеюсь форбс в новом номере пересмотрит рейтинг миллиардеров.
mmartin
15.09.2016
лучший ответ!
"закрома" его не на родине.
А с виолончелистом то так дело и замяли?
Thoth
14.09.2016
Даже зная источники переводов, думаю сложно будет привязать их к конкретным коррупционным схемам, тем более к закупкам ботокса кем-то из друзей виолончелиста.
mmartin
15.09.2016
а чего сложного? смотрим проводки, ФРС каждый безналичный доллар отслеживает, ниоткуда они не появляются и в никуда не исчезают.
vivat
15.09.2016
есть ещё фонд Хазанова
достаточно подозрительно
Mati
14.09.2016
Живут же люди ))
Helga7012
14.09.2016
Олигархам и не снилось, те хоть как-то эти деньги зарабатывали. Полковник просто собирал))
Florencia
14.09.2016
ой, дура....
Helga7012
14.09.2016
Вы самокритичны. Это обнадёживает. Вам нужно ещё ветлечебницу посетить, врач пропишет успокоительное для невостребованных самок. Перестанете на людей кидаться. У меня дома сука злобная, но она добрее, чем вы.
Florencia
14.09.2016
Дура баба. А баба - не человек.
Лучше пожитками своими хвастайтесь. У вас это куда задорнее получается.
Zlaja@
14.09.2016
Я, конечно, понимаю, что мы не в пансионе благородных девиц...
И Фло может довольно резко отвечать.
Но нельзя же так грязно и тупо хамить.
Я за спины не прячусь - один "минус" Вам - от меня.
Helga7012
14.09.2016
При чем тут: прячусь или не прячусь? Неужели вы всерьёз полагаете, что я затаю лютую обиду на минусовальщиков и кинусь выяснять кто так отреагировал? Это Ваше право: поддерживать/не поддерживать либо соблюдать нейтралитет. Что касается моего ответа, то, допускаю, что он не был сдержанным, но и не был несправедливым. Если Вы посмотрите объективно, то можете заметить, что не я начала беседу в подобной манере, и я не обзывалась, в отличие от Фло, которая не просто резко отвечает, а конкретно хамит, при чем не только мне. Обзывание оппонентов у нее преобрело затяжной хронический характер. Ну, уж если обзываешь кого-то, то нечего ожидать реверансов в ответ. Их отвесят те, кто пытается заслужить расположение. Кстати, в одной из тем пару лет назад я тоже рьяно пыталась заступиться за Фло, когда ей очень грубо указали на некоторые возможные факты биографии, связанные с покупкой квартиры. Как видите, человек это неблагодарный. А я тогда была неправа. Сейчас я так себя не чувствую.
Zlaja@
14.09.2016
Про прячусь-не прячусь - это я сказала исключительно о себе. К Вам именно эта часть моего поста не имеет вообще никакого отношения, и это без намёков или каких-то аллюзий.

Сочла в данном конкретном случае необходимым не просто заминусовать, но аргументировать.

Про хамство - это вообще отдельная песня на нашем горячо любимом ГФ. Мне самой это время от времени надоедает так, что я сюда месяцами не заглядываю.
И я не заступалась за Фло. И видела прекрасно, что она Вас обозвала.
Но мне не кажется, что подбрасывать лопатой топливо в эту топку - есть хороший путь к решению проблемы.
Но Вы просто перечитайте свой пост.
Она обозвала Вас дурой (простите, что повторяю).
Это плохо. И никаких реверансов от Вас в данном случае, понятное дело, никто не ожидал.
Но от Вашего ответа у меня просто челюсть свалилась на стол.
Это было не просто грубо или по-хамски.
Это была отвратительная грязь.
Я считаю, что лучше уж (если в этой ситуации можно что-то называть "лучшим") человека матом на три весёлых буквы послать, чем писать такие гадкие и низкие вещи.
Я Вас не отчитываю и не воспитываю, если Вам именно так вдруг показалось.
Просто мимо такой грязи я не смогла пройти мимо.
На ГФ и так хватает вони, чес. слово.
Helga7012
14.09.2016
Не буду оправдываться. Меня тоже восторг не прошибает от подобной манеры общения, но не надо провоцировать даже выдержанных людей.
По делу Магнитского менты 5.4 млрд спёрли из бюджета и Путин грудью встал на защиту, а тут дело шьют... За что так терзают честного вора, непонятно? Наверное не отстегнул на Страдивари в фонд Ролдугина, пожадничал?
Тунг
14.09.2016
dream_alex писал(а)
женевском отделение Dresdner Bank

Так банка же нет....чекисткого банка....
Florencia
14.09.2016
У путинских друганов тоже нашли миллиарды в панамских офшорах. Но потом сказали что всё это наглое враньё.Может и счета Захарченки в швейцарских банках тоже враньё.
kangaroo
14.09.2016
Про вранье ничего не говорили. Лысый лично говорил что спонсоры подарили.
Florencia
14.09.2016
Ну и этому тоже подарили.Чем он хуже-то?
kangaroo
14.09.2016
Этому взятку в 7 млн руб предъявляют. А так-то сами по себе почти пол.ярда долларов в сумме - это не повод для общественного или тем более служебного порицания. У папы Кэмерона ведь тоже деньги в офшоре .
Florencia
14.09.2016
Так какая же это взятка? Просто нашли деньги в квартире. Может сами же их и подкинули а на мужика решили всех собак спустить, оказывает это он вкладчиков обокрал. Фактически в одиночку. Злодей какой, ты посмотри на него. И за Чаек ответит, и за всех остальных.
kangaroo
14.09.2016
Просто нашли - так не бывает. А бывает согласно ордеру на обыск, выдаваемый по поводу некоего состава преступления. В данном случае взятки. Так по 7 миллионов и насобирал, копеечка к копеечке - глядишь рупь...
Florencia
14.09.2016
В цивилизованных странах может так и не бывает. А в Рассее бывает всё, что угодно. Ещё и не такие спектакли разыгрывались ради рейтинга, лобби шкурных интересов и места у кормушки.
kangaroo
14.09.2016
Эк хватила, милая. У этого папе 52 года. Т.е. чисто по возрасту недавно в деле. И обезвредили оборотня достаточно быстро, не дали высосать все ЗВРы. А Кэмероны, у которых деньги в офшорах - уже 200 лет в бизнесе. Представляете сколько они зла наделали за это время? Еще Индию грабили.. И до сих пор безнаказанны. Вот тебе и цивилизованные страны...
Florencia
14.09.2016
А вы знаете какой госдолг у США?
kangaroo
14.09.2016
Да, знаю. Хуже того - в сговоре с WADA они фальсифицируют мочу своих спортсменов чтобы скрыть допинг. Вчера как раз на 1 канале в праймтайм об этом получасовая передача была..
Florencia
14.09.2016
И вы, зная об этом, спокойно спите???
kangaroo
14.09.2016
Нет, плохо сплю. Хорошо хоть что у хохлов неблагополучно (вторая получасовая передача в праймтайм), а то вообще бы не спал.
Florencia
14.09.2016
Держитесь. Я с вами.
Украины больше нет а пиндосы не сегодня завтра загнутся.Тогда и выспимся.
mik-mak
14.09.2016
Хм.. Вы вместе спите? %) И за что тов.kangaroo нужно держаться?
Florencia
14.09.2016
А вы не завидуйте.
mmartin
14.09.2016
Florencia писал(а)
тоже нашли миллиарды в панамских офшорах

это ж на виолончель!
Kolt
14.09.2016
...блин...он такой симпатишный внешне...брутал...жалко его... (
ldealka
14.09.2016
вот оно, наше государство :(
frost2366
14.09.2016
Сколько еще такого ворья по стране ходит, множество. Хватит на несколько региональных бюджетов. Страну спасет только сильная власть.
kassa111
14.09.2016
Мало быть сильной властью, нужно еще и порядочной быть.
frost2366
14.09.2016
надо что бы боялись кары. А сейчас ничего не боятся, поэтому и воруют.
kassa111
14.09.2016
frost2366 писал(а)
надо что бы боялись кары

Так, а я об чем?Если власть сильная, но для себя, то происходит, что, что происходит сейчас. А вот когда еще и о народе думает и своих помощников может проконтролировать, вот тогда будет порядок...вот только не с этими клоунами, что сейчас у власти.
frost2366
14.09.2016
нужны сильные личности во власти, как в начале ХХ века.
opeth
14.09.2016
была сильная личность типа Николая второго. всю страну просрали
frost2366
14.09.2016
В том то и дело что николашка был навроде кремлевского карлика, поэтому и напрашиваются аналогии сегодняшнего времени с началом ХХ века.
По настоящему сильными правителями были Иван Грозный, Петр Первый, Сталин, даже Алексей Михайлович и Александр III были намного сильнее нынешнего.
opeth писал(а)
была сильная личность типа Николая второго

Шта?! Н-2 - сильная личность?! Не смешите мои тапки.
Это Александр Третий (Миротворец) был сильной личностью. При нем страну бы точно не проср@ли. Жаль - умер рано.
А вот сынуля его тот еще перец-то. Умудрился проср@ть мирные отношения с Японией,
в результате чего Россия оказалась втянутой в русско-японскую войну. Понятно, что япошки были науськаны англоSuxXами и лягушатниками, но тем не менее - войну Николай Вторый проср@л, вследствие чего получил бунты 1905-1907 годов.
И Первую Мировую, начатую столь удачно, тоже проср@л. Да еще и отрёкся от престола там, где надо было жечь калёным железом государственную измену! Слабый царь, увы!
Deacon
16.09.2016
Н2 давно ли сильной личностью стал считаться?
mmartin
14.09.2016
frost2366 писал(а)
нужны сильные личности во власти

которым не нужны деньги.
"нет ли у вас какого дурака на примете?"(с)
frost2366
14.09.2016
деньги- это всего лишь инструмент, истинная их цель- власть, а не забота о стране.
mmartin
15.09.2016
frost2366 писал(а)
истинная их цель- власть, а не забота о стране.

чья? сильных личностей? а то я чето утерял нить...
frost2366
15.09.2016
нынешних "правителей"
mmartin
15.09.2016
допустим. а почему вы надеетесь, что у сильных личностей во власти, которые будут после них, будет какие-то другие цели?
frost2366
15.09.2016
А, например, Перт Первый или Сталин когда строили государство занимались воровством, а не строительством государства? Или Рузвельт.
mmartin
15.09.2016
ну смотрите, Пётр - царь, ему у кого воровать? рузвельт разве что-то строил? там уже всё готовое, только успевай поворачиваться, да и государство еще не такое богатое было, а у монополии не очень своруешь.
джугашвили - это хитрый дядя, всех сумел подмять, ему тоже воровать не надо было - и так вся страна его, а украдешь - куда девать? как это использовать себе на благо? непонятно. механизма не было.
frost2366
16.09.2016
но они могли бы все оставить как есть и жить в свое удовольствие, но затеяли и осуществили такие смелые проекты по тем временам.
mmartin
16.09.2016
времена слегка изменились. царей убивали частенько, диктаторов и презиков в общем-то тоже. пожить в своё удовольствие ТОЛЬКО с деньгами было почти невозможно.
а сейчас вполне легко (спасибо омерике, уверенно коррумпирующей в свою пользу элиты всех стран)
Ничего себе, уже куда сильнее Путина? Наоборот такое бесчинство - это следствие зарвавшейся власти силовиков
kangaroo
14.09.2016
Jack Daniels писал(а)
Ничего себе, уже куда сильнее Путина? Н

Жжоте. Путин тих и застенчив как воспитанница пансиона благородных девиц. Напридумывали себе всякую чепуху...
Это он днем. А ночью мочит всех в сортирах.
frost2366
14.09.2016
и целует мальчиков в животики
mmartin
14.09.2016
frost2366 писал(а)
Страну спасет только сильная власть.

т.е. считаете, что вожак уже ослаб? не дотянет до 2018? :)
frost2366
14.09.2016
трудный вопрос, если захотят, то подвинут. типа инсульт или все такое. видимо пока время для этого не пришло. А может и вообще его двойник правит.
mik-mak
14.09.2016
или тройник %)
spag10
14.09.2016
Да вы что, не надо нам этого. Это же снова будет 37-й год и расстрел миллиардов ни в чём не повинных.
frost2366
14.09.2016
уточню, "светочь росиянской демократии", Солженицын говорил о десятках миллионах погубленных, а Немцов, кажется от 150 мил.
z222z
14.09.2016
О честных российских полицейских и коварных американцах!
Florencia
14.09.2016
А какие доказательства что миллиарды в квартире его а не подбросили.Так же как счета в банках,может их и не существует.Панамских же офшоров дружков Путина не существует.
z222z
14.09.2016
Пишут что у полковника с состоянием 30 миллиардов, обнаружили ещё квартиры общей стоимостью в 700 миллионов.
А В Забайкалье пишут, что закончились средства на выплату зарплат учителям.

Правильно!)))) Надо было в менты идти, а не учителями лоховскими становиться)))бгг
Florencia
14.09.2016
Ога,а ещё этот полковник частными рейсами шавок возил в Париж.Ещё не написали? Ну скоро напишут. Контора пишет.
mmartin
14.09.2016
"пусть он сам за себя похлопочет, а мы рассмотрим"
z222z
14.09.2016
Пишут в новостях что Начальник МВД на Камчатке задержан за взятку в 2,5 млн

Гнать этого нищеброда из полиции, чтобы не позорил миллиардеров своими копейками)))бггг
Florencia
14.09.2016
Вы идиоты такие.Вам какого-то козла отпущения кинули как кость бешеной стае.Вы и догладываете,радостно при этом тявкая.
Florencia
14.09.2016
Кстати, на Камчатке прожиточный минимум почти 20 тыс. руб против шести с копейками в области где живут самые лучшие в мире геополитики и которой заправляет самый лучший в России губернатор. Поэтому 2, 5 миллиона для Камчатки это тыщ 700 по-нижегородски. И преступность на Камчатке не чета нижегородской, такой жести с каждодневными драками,убийствами, грабежами и расчленёнкой там нет. Так что, возможно этот начальник МВД просто очень кому-то мешал и его попросту слили.
mmartin
14.09.2016
Florencia писал(а)
И преступность на Камчатке не чета нижегородской, такой жести с каждодневными драками,убийствами, грабежами и расчленёнкой там нет.

у вас есть сравнительная статистика?
Florencia
14.09.2016
Конечно. Целый сравнительный отчёт за подписью лично Путина. Специально для нн.ру делали.
mmartin
14.09.2016
я так и подумал, выкладывайте же нам скорее
Florencia
14.09.2016
Не могу. Пиндосская разведка перехватила файл. Только что отзвонился Бастрыкин - уже ищут.
Big Muzzy
14.09.2016
Не знаю как насчёт Захарченко, но в целом Флора права может быть.
Zlaja@
14.09.2016
Я уже ничему не удивлюсь...
mmartin
14.09.2016
а зачем нам гадать, когда можно просто посмотреть статистику?
Big Muzzy
15.09.2016
Это какую статистику ?
mmartin
15.09.2016
по обсуждаемому вопросу
Big Muzzy
15.09.2016
какого рода статистику вы предлагаете посмотреть и где ? И будет ли она достоверной ?
mmartin
15.09.2016
Big Muzzy писал(а)
какого рода статистику вы предлагаете посмотреть

не понимаю, что вы не понимаете
где? да, кстати, где?
будет ли достоверной? не знаю, давайте посмотрим и оценим достоверность.
z222z
14.09.2016
Не удивлюсь, если выяснится, что Россия всё это время вкладывала деньги не в гособлигации США, а в полковника Захарченко.
https://lenta.ru/news/2016/09/14/otstavkamvd/
kassa111
14.09.2016
хватит на скромное существование.
Предвыборная жирная "жертва"
Если разом провести обыски у всех губернаторов, мэров и высокопоставленных чиновников, то мы бы сразу вышли из кризиса и больше в него не попадали))
z222z
14.09.2016
А хорошо говном накормили патриотов, смеющуюся над словами Магнитского и Браудера о миллиардах, которые российские менты воруют))))
kangaroo
14.09.2016
Что за манера такая хорошие слова в грязи марать? Патриот и лунтик - это совершенно разные вещи. Вплоть до противоположности...
Helga7012
14.09.2016
Его адвокат, наверное, вместе с семейством визжит от счастья - такого клиента отхватить! А коллеги от зависти сожрали себе ногти на всех конечностях))
Всякие Генри Резники и Генрихи Падвы с сотоварищами либо плачут, либо строят планы как перекинуть себе клиента.
Thoth
14.09.2016
Это потому что эффективно борются с коррупцией. Какие еще нужны докозательства?
Тебя
14.09.2016
dream_alex писал(а)
Полковник Захарченко

Полковники они такие...
Flipper01
14.09.2016
Внезапно....
Dmitry Gudkov
15 мин. ·
Мы закончили кампанию: денег нет.
Финальный рывок, о котором я писал, не удался: те крупные жертвователи, которые обещали нам деньги, исчезли. Кто-то не берет трубку, кто-то сказал об отказе. На одних надавили, другие испугались. Сейчас это уже не имеет значения.
Мы вынуждены распустить штаб. Раздавать больше нечего: на печать нет денег. Нет денег на колл-центр, на оплату работы нескольких сотен человек.

В качестве последней надежды пишу здесь: если найдутся крупные жертвователи, кто не боится и хочет перемен, то мы ждем их. Пишите мне и Максиму Кацу.
maxkatz.livejournal.com/565965.html
mmartin
14.09.2016
Flipper01 писал(а)
Пишите мне и Максиму Кацу.

это прикол чтоль такой?
Flipper01
14.09.2016
Это такой депутат по отцу, т. Гудков джуниор.
mmartin
14.09.2016
и что, дают деньги?
Flipper01
14.09.2016
давали, да видишь все отняли злые люди
mmartin
15.09.2016
думал дураков с деньгами не осталось уже после всяких выборов, мммов и прочая...
Flipper01
15.09.2016
их до второго пришествия припасено
Zlaja@
14.09.2016
Эх, красиво дядя жил.
внезапно))

<<Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 45 до 47 млн евро. В общей сложности около 300 млн евро, - рассказал источник. - Это колоссальные суммы, происхождение которых сейчас выясняется. Понятно, что речь идет не только о средствах <<Нота-банка>>, как это предполагалось ранее>>.

Между тем, как указывает Deutsche Welle, в январе 2009 года Dresdner Bank был поглощен другим немецким банком - Commerzbank. Тот, в свою очередь, летом 2009 года продал швейцарские активы Dresdner Bank финансовой компании LGT Group из Лихтенштейна. В декабре 2009 года швейцарская компания Dresdner Bank (Schweiz) AG была переименована в LGT Bank (Switzerland) Ltd.

С тех пор Dresdner Bank как юридического лица больше не существует. Эту информацию подтвердили DW в пресс-службе Commerzbank. Единственное отделение в Германии, действующее под вывеской Dresdner Bank, находится в Дрездене. В женевском отделении, где до 2009 года находился Dresdner Bank, DW рассказали, что сейчас на его месте располагается офис LGT Bank.

vz.ru/news/2016/9/14/832458.html
Mike69
14.09.2016
dream_alex писал(а)
У членов семьи замначальника управления > антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, арестованного обвинению во взяточничестве, обнаружили несколько счетов в швейцарских банках. Как сообщает > со ссылкой на источник в правоохранительных органах, размер вкладов составляет около 300 миллионов евро.

А иностранный агент и пятая колонна всё-равно ты...)))
странно, что власть перед выборами сама срет себе зашиворот.
Flipper01
15.09.2016
экие у вас картины в мозгу
GribNik
15.09.2016
Интересы полковника простирались очень широко. Основным делом, по которому Захарченко был взят в разработку, была его причастность к хищению денежных средств РЖД, а уже в процессе выяснилось его участие и в других преступлениях.

В частности, кроме получивших вчера широкую огласку дел он обеспечивал безопасность со стороны правоохранительных органов структур: Маркелова-Ушеровича (хищение средств РЖД) и обнальщика Ивана Станкевича.

Напомним, что пришедший в железнодорожную компанию в далеком 2007 году друг Владимира Якунина Андрей Крапивин быстро стал советником главы РЖД и пристроил на <<теплые места>> своих людей - Бориса Ушеровича и Валерия Маркелова, тесно связанных с <<солнцевской>> преступной группировкой. Была организована разветвленная преступная схема из фирм-однодневок, введенных в список реальных подрядчиков, которая за годы своей деятельности похитила у государственного перевозчика миллиарды рублей.

Материала, который собрали оперативники против Захарченко, хватило бы для его задержания еще несколько месяцев назад, однако следствие решило проверить его на причастность к другим преступлениям, в итоге чего результаты превзошли самые смелые ожидания, отмечает источник. Полковник Дмитрий Захарченко слыл в среде нечистых на руку предпринимателей влиятельным <<решальщиком>>, способным за адекватное его дорогостоящим услугам вознаграждение, решить едва ли не любую проблему с законом.
GribNik писал(а)
Полковник Дмитрий Захарченко слыл в среде нечистых на руку предпринимателей влиятельным <<решальщиком>>, способным за адекватное его дорогостоящим услугам вознаграждение, решить едва ли не любую проблему с законом.

Вот в это прямо верю. При такой должности, в таком звании - легко.
Какая же все-таки загадочная история приключилась с полковником столичного главка МВД РФ Дмитрием Захарченко. Ловить его начали за взятку в 7 млн. рублей. При задержании нашли 20 миллионов. А потом в багажнике автомобиля обнаружили ещё 13 млн. руб. и 176 тыс. долларов.

Такой себе денежный полкан, не знающий куда деть горы денежных знаков. Мечта коррупционера.

Но это не самое интересное. Самое интересное обнаружили в квартире его сестры. Там было складировано 340 млн. рублей, 129 млн. долларов и один миллион евро.

Это почти полторы тонны зелёной бумаги. Чуваку взятки давали не купюрами, а центнерами?

Что меня смутило?
То, что имея 9 млрд. руб. Захарченко искусился на какие-то смешные 7 миллионов. У него на хате полторы тонны <<зелени>>, а он какие-то крохи сшибает. Деньги уже класть некуда, а он всё в дом тащит.

Совершенно загадочный чувак и совершенно загадочная история.

Накопил на взятках? Типа Корейко?

Если предположить, что каждая его взятка равнялась 7 млн. руб., то брал он взятки 1285 раз. Если предположить, что служил он 15 лет, то взятку в размере 7 млн. он брал каждые четыре дня.

Прикольно.

А ещё прикольно, что залежи долларов, которые показали в квартире его сестры, там лежали в типографской денежной упаковке Федеральной резервной системы США.



Это вообще необъяснимое явление.

А тут они уже расфасованы.



Сразу же вспомнились дипломатические контейнеры посольства США в Украине, которыми накануне госпереворота американцы завозили свою <<зелень>> в Киев.

В сети уже появилась гипотеза, что 9 млрд. руб., которые обнаружили у Захарченко, это средства на российский <<майдан>>, который пиндосы запланировали сразу же после парламентских выборов. Всё прогрессивное человечество даже не сомневается в том, что выборы будут фальсифицированы.

Суля по всему, бессребренную либерально-демократическую общественность России готовили к акциям протеста. Причём, судя по накопленной сумме, массовым.

Думаю канал доставки <<бабла>> спалила российская контрразведка. Потом <<майданщиков>> долго <<вели>>, наблюдая как они накапливают революционные средства, а затем <<хлопнули>> за две недели до выборов.

Если данная гипотеза верна, то получается очень смешная история.

В любом случае, не хранят нал в таких объёмах под кроватью. Для этого существуют банки. Нал хранится дома, если только его собираются тратить. И у меня такое ощущение, что 130 миллионов долларов, осевших у Захарченко, их хозяева планировали потратить сразу же после 18 сентября.

P.S. Вчера в распоряжении ФСБ оказались документы о счетах оффшорных фирм, которые зарегистрированы на Виктора Захарченко -- отца Дмитрия Захарченко. Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 45 до 47 миллионов евро>>. Общая сумма вкладов составляет около 300 миллионов евро.

Теперь только идиот поверит в то, что все свои деньги Захарченко накопил самостоятельно.
Уже и этот момент прокоментировали )))
"Издание также сообщает, что к расследованию дела Захарченко следствие собирается подключить ФРС США, уже направив туда соответствующий запрос. Близкий к расследованию источник издания заявил, что полковник допустил ошибку, взяв на хранение упакованные в целлофан доллары, выпускаемые банками ФРС США. Следователи установили, что эти упаковки не вскрывались, поэтому на перетягивающих купюры лентах сохранились печати некоторых банков, входящих в ФРС. Теперь следствие с помощью американского регулятора надеется установить, какой из российских банков заказывал наличные доллары и таким образом разобраться в финансовых махинациях их хранителя."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26