--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде появятся два новых детских сада - обсуждение новости

Новости
29
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
14.09.2016
Вчера на комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре обсуждалось появление двух новых детских садов в Советском и Московском районах города.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...h_sada/26295823/

Опять рапорты?
А детей в групп, как селедок напихали.
По 30-40 человек.
Ни одного сада нового в срок не сдали, а все рапортуют о давно протухших "успехах"
А уж рапортовать о планах - это хлебом не корми.
Ничего нет, зато уже отчитались: "мы ПЛАНИРУЕМ построить".
Ты построй, а потом бахвалься.
2306
14.09.2016
Ну да, на Лескова пока не открыли.
rufaldi
14.09.2016
На Лескова красивый детсад занова отремонтировали .. Там проблема с вентиляцией пока не решается ...
Но , что произойдёт между проблемой родителей , желающих припарковаться и жителями , пусть единственного дома , но всё же .. -- после открытия ??!! --- по проезжей части по Лескова -- по утрам будет затор ..!!
2306
16.09.2016
rufaldi писал(а)
.. Там проблема с вентиляцией пока не решается ...

Это что, единственная проблема? Разве не было плана реконструкции? Для сравнения. У Окея построили за год, а здесь реконструируют лет 5. Вопрос: какую проблему решают? И кто?
rufaldi
16.09.2016
да нет ... Там нет никаких реконструкций .. обычные хрущёвки .. просто машины поставить некуда и до детсада ...
Там , очень хорошая целительница живёт --- "ремонтирует" позвоночники , межпозвоночную грыжу , детей с ДЦП ... если кому надо , тел . могу скинуть --- на себе проверенно тчк.
2306
16.09.2016
rufaldi писал(а)
Там , очень хорошая целительница живёт

В детском садике?
rufaldi
16.09.2016
В доме напротив детского сада ..
И в этот раз , я не шучу ...
СИЛЬНАЯ женщина .. и Это Правда !!! Правда к ней на сеанс чтобы попасть -- нужно за неделю записаться ... ( вот это незадача .. )
Flipper01
14.09.2016
то ли дело в СССР.

Это был ад. Я выжила просто чудом...
"Советский ребенок, за редким исключением, жил в страхе.
Он начинался еще в роддоме, когда младенца у матери забирали в среднем на трое суток -- считалось, что столько времени женщине требуется на восстановление после родов. В роддоме детей держали в яслях, маленькие кулечки кричали днями напролет. Дети воспитывались без грудного молока -- роддом делал все, чтобы у матери его не было. Ребенок отдавался в ясли. Там его переодевали в казенную одежду, чтобы дома было меньше стирки, и помещали в большой деревянный манеж, где он лежал, ползал, учился ходить вместе с другими. В яслях стоял постоянный крик, малыши были мокрые, грязные.
Если яслей поблизости не было, ребенка оставляли одного. В литературе осталось много воспоминаний о том, как матери клали младенца на пол, чтобы не упал, и привязывали его веревкой к ножке стола, чтобы не уполз.
А детей сдавали в сад, где их учили быстро заправлять постель с одеялом уголком и взбитой подушкой, аккуратно вешать одежду на бортик кровати, не ерзать во время сончаса, доедать кашу, слушаться воспитателей и особенно нянечек. В садах воспитатель не всегда, но имел хотя бы начальное специальное образование, нянечка не имела никакого. Нянечки получали копейки и устраивались в детский сад либо для того, чтобы быть рядом со своим ребенком, либо ради стажа в трудовой, либо -- чтобы таскать детские объедки свиньям. Поэтому контингент складывался специфический, нередко -- из случайных людей. В садах порой слышался мат, от нянек несло перегаром, на кухнях мат стоял трехэтажный. Из кухонь этих не иссякал поток толстомясых теток с баулами -- воровали в столовых безбожно. Устроиться в детскую столовую в СССР всегда считалось редкой удачей, потому что эти столовые снабжали бесперебойно.
В советской школе прививали не только и не столько культуру или знания, сколько дисциплину и идеи.
Советские учителя могли ударить ребенка по затылку, по рукам вплоть до середины 2000-х, пока за такие шалости не стали бить самих учителей. К их счастью, только по карману. В советской школе к детям обращались на <<ты>>, часто учителя давали им клички. Советская школа не допускала у детей права на приватность. Нельзя было поднять руку и попросить выйти из класса: следовало обязательно уточнить зачем.
Любить советскую школу могли только дети с посредственными интеллектуальными или душевными данными, с низким уровнем культуры в семье. Нормальный ребенок из заботливой семьи, если только он не редкостный экстраверт и не энергетический вампир, никогда по своей воле не поедет несколько недель жить в одной палате -- название-то какое! -- с одиннадцатью другими детьми, вставать по горну, обедать по гонгу, ходить строем и все время голодать, потому что в лагерях традиционно мало и традиционно плохо кормили. В пионерлагерь детей, за редким исключением, отправляли только с одной целью -- сбыть с рук, высвободить время для отдыха.
Мало кто помнит, что школьники летом приходили на отработку: делали ремонт, мыли окна, чистили школьный парк. Кому они задолжали и что отрабатывали? А поездки <<на картошку>>?
<<На картошке>> дети жили впроголодь, надрывались, руками лезли в землю с удобрениями и пестицидами, которых в СССР не жалели. Там иногда беременели, становились жертвами насилия -- бывший советский криминалист рассказывал мне, что за свою карьеру не раз выезжал на изнасилования <<на картошке>>.
А еще дети плохо питались. Манная каша с пеленок, коровье молоко -- все, что сегодня давать детям запрещают. В одном из докладов европейского отделения ВОЗ прочитала, что больше 70% советских младенцев в 1970-х страдали ожирением по типу паратрофии: были толстыми и короткими, так как питались исключительно углеводами. Подростки жили на картошке, кашах и макаронах. Из овощей -- полусгнившая еще в полях капуста, морковь, свекла, лук. Из белков -- сосиски с <<Чайной>> колбасой и синюшные куры, которые вскоре пропали, а также яйца, которые пропали чуть позже.
Преступления против детей были. Педофилы были. Маньяки были. Я бы даже больше сказала: в постсоветской России серийных маньяков с 80 жертвами не было. А в Союзе были!
Общество было более терпимо к педофилии и нимфетомании.
Я также утверждаю, что в советской элитарной культуре, в советском искусстве была отчетливая тенденция эротизировать детство. Что не могло не отразиться на культуре бытовой. В кино, на живописных полотнах появлялись голые дети в эротических позах. <<Девочка и эхо>> и <<Похищение <<Савойи>> помните? В живописи стеснялись еще меньше. Чистую детскую эротику порой писали Богданов-Бельский, Дейнека, Николай Чернышев. Их картины печатались на календарях.
Страна не была безопасной для ребенка. Скорее, она была опаснее, чем сегодня, потому что ребенок гораздо больше времени проводил один или с друзьями.
Насильники и растлители не главные враги советских детей. Куда больше их гибло и калечилось в ходе самостоятельного приготовления обеда, прогулок по крышам, игр на стройке, хождения по свалкам, догонялок по трубам теплотрасс, при нахождении и распиливании снарядов, патронов, играх с огнем, раскачивания качелей <<солнышком>>.
Только аберрация памяти заставляет людей, которые прошли советское детство с ключом на шее, жалеть о своем прошлом и искренне желать родным детям такой же участи"
Анастасия Миронова, 1984 года рождения.
Lydasya
14.09.2016
бред сумасшедшего
Free Cat
14.09.2016
+ много к "бреду сумашедшего". такое разве что обкурившийся антисоветсик может насочинять *crazy* *wall*
Не, ну правды тоже много... Я бы даже сказал, что почти всё - правда.
i8087
14.09.2016
Людася. Вы чудо!
Elen367
16.09.2016
Редкостный маразм.
В лагерях кормили 5!!!!! раз в сутки - практически на убой.
Путевка родителям почти ничего не стоила - профсоюз оплачивал 90% стоимости.
"отработка" существует в школах до сих пор, просто ее продолжительность с 10 дней сократилась до 3-5.
Детей на картошку никогда не оправляли. "Картошка" - это привилегия студентов.
Школьники ездили на "свеклу и на морковь". Утром уехали, до обеда поработали, вечером все дома. Все с классными руководителями, школьники готовы были хоть каждый день туда ездить, лишь бы не учиться.
Еще более странно, что автор 1984 года рождения.
84год - это последние октябрята Советского Союза. Они пошли в школу в 90м, в 91м СССР не стало.
Человек 84го года рождения не может в принципе ничего знать о дошкольном и школьном воспитании в 70х, да и вообще в советское время. Его тогда просто не было
Совсем невменяемо - про сады и ясли. К году рождения автора уже никто не выходил на работу после декрета (70 дней больничного после родов). Все спокойно сидели с детьми до 1,5, а многие до 3 лет.
Очередной фэйк от человека 100% не в теме
Flipper01
16.09.2016
да, да ЛТО был например. yunc.org/%D0%9B%D0%B0%D0%B3%...1%8B%D1%85%D0%B0

и это всё зависит от того где родители работали, ежели не пролетарии, то фиг чего дождёшься от профсоюза
Elen367
16.09.2016
Дело не в пролетариях. Все зависело от мета работы родителей, был у предприятия свой лагерь или нет. Если нет - то в каких отношениях данное предприятие находилось с организацией, у которой лагерь был. и т.д.
Я в детстве ездила за те же смешные деньги в лагерь одного из заводов, хотя никто в семье на заводе не работал. Пролетариев в семье тоже не было.
Flipper01
16.09.2016
понятно, блат дело нужное в СССРе.

Правда когда сейчас "непролетарии" чем то пользуются за смешные деньги, или вовсе без них, общественность чего-то кипятится.
Elen367
16.09.2016
Дело не в блате.
Мой папа работал инженером в транспортном предприятии, которое этот завод обслуживало, поэтому и путевки туда всегда были.
И профсоюз оплачивал 90%
Elen367
16.09.2016
Сейчас дело обстоит следующим образом.
В сентябре 16года вы пишете заявление на компенспацию на 17!!! год.
Покупаете путевку сами.
Потом в течение месяца с возвращения ребенка из лагеря относите отрывной талон и документы об оплате в администрацию (это будет уже в 17м году) в зависимости от смены июнь-сентябрь
В районе октябрь -декабрь получаете компенсацию.
Компенсация рассчитывается от суммы утвержденной обл.администрацией средневзвешенной (какой-то там) стоимости путевки (не знаю. что это...)
Если Вы работник бюджетной сферы, то Вы получаете от это средневзвешенной цены 90%, если нет - 50%
Сразу скажу, что эта средневзвешенная цена - оборжатушка.
Например, я путевку ребенку покупаю за 35тыр, компенсируют мне 6т
Право на компенсацию возникает один раз в год. Так что если ребенок съездит в лагерь 2-3-6 раз, компенсацию Вы получите только 1 раз (только за летние смены)
Можете написать заявление на путевку. ничего сами не покупать - тогда в какой лагерь дадут (в соседней области, например, - закупка по конкурсу) - туда ребенок и поедет
Flipper01
16.09.2016
для меня по сравнению с СССР ничего не изменилось, кроме того, что ряд лагерей стал доступнее.
Elen367
16.09.2016
Стало дороже - однозначно. В СССР никому бы в голову не пришло отправлять ребенка в лагерь за полную стоимость. Если раньше ехали за 10% от стоимости путевки, то теперь - за 80% (при хорошем раскладе).
По доступности не соглашусь. Многие хорошие лагеря рядовому обывателю по прежнему недоступны, но это совсем другая тема.
Flipper01
16.09.2016
Доступность лагерей для сферических обывателей в вакууме меня мало интересует.
еще один знакомый пишет

Мое детство было ужасным, как и у всех совецких детей.
Папа был офицер и жили мы в военном городке в нищей российской провинции.
В городе было совсем голодно, в продаже были только серые макороны и комбижир, местные выживали огородами.
В военном городке в продуктовом магазине были только рыбные консервы, развесные маргарин, шоколадное масло и сигареты без фильтра. Больше ничего не было.
Шпроты и российский сыр купить было трудно, их подавали только на праздничный стол.
Дети недоедали. В детском саду, где лютовали обиженные жизнью воспиталки, от дистрофии детей заставляли пить рыбий жир. Многих тошнило, их за это били. Чтобы детям было легче глотать пахнущий тухлой рыбой жир ели, она им мазала кусочки черного хлеба и давала нам. Плакала. Сама она была из Украины и помнила голод.
Мы, офицерские дети, весь день были предоставлены сами себе. Бегали по полигонам, спортивным площадкам и свалкам. Ели сныть, щавель, копали картошку на чужих огородах, но за это могли и подстрелить. Оружия тогда было много, потому что главный завод в городе был - по производству стрелкового оружия. Его тащили в дом, больше украсть было нечего. Пистолеты, автоматы, иногда станковые пулеметы.
Изредка с заднего крыльца можно было пробраться в солдатскую столовую. Повара иногда, по доброте сердечной, угощали нас, худеньких детишек хлебом, который тут же пекли из серой муки пополам с мусором; еще могли дать холодной перловки с комбижиром. Ей кормили солдат до самого 1991 года, я еще застал. А солдатский кампот нам повара не давали, в него сыпали бром, и он был страшно вредный, вызывал импотенцию.
Вот такое оно было "счастливое" советское детство.
И я не боюсь об этом сказать...
horntail
16.09.2016
Ошибки орфографические -это ваши или автора?
Flipper01
16.09.2016
Какие ашипки?
horntail
16.09.2016
Что вы, что вы, нет никаких ошибок :))
Flipper01
16.09.2016
Вы уж априделитесь сночала с ашипками вашеми
Elen367
20.09.2016
Если не интересует, то зачем врете?
отправить ребенка в лагерь в СССР на все лето стоило 15 рублей, минувшим летом- 144000 рублей. Это один из лучших лагерей области, в который в СССР было вовсе не пробиться, поскольку был глубоко ведомственен.
У Вас очень странные представления о доступности.
Lydasya
17.09.2016
эту статью я встречала на просторах инета уже несколько раз, и полностью с вами согласна- и про "картошку", и про лагеря, и про дедсады. Заказной текст от человека не в теме
horntail
16.09.2016
Редкостная дура
ubel
16.09.2016
А еще в СССР детей ели, подавали в горкомовских столовых с горчичным соусом.
А сейчас в РФ едят только геев, ДжобФоФуд не даст соврать
Flipper01
16.09.2016
Съели гея?
ubel
16.09.2016
Ну нах...
а вот ДжобФоФуд отведал в виде котлет под карри
Жалко мне этого автора - Анастасию Миронову. Ее, вероятно, так и растили - оставляли на целый день одну, лежа на холодном полу и привязывали к ножке стола ((( А еще она сразу стала жертвой маньяков и педофилов, к которым ее родители относились терпимо.
Ее плохо кормили, еще в ранем детстве не меняли пеленок, а потом отвратительные предки отдали ее сначала в детсад, где ее опять же, не кормили и ругали матом, а потом - в школу, где ее тоже плохо кормили и били за плохие оценки.
На лето ее традиционно отправляли в лагерь, чтобы сбыть с рук. Там вообще ужасно комили и заставляли вставать по звуку горна!
Став старше, Анастасия поехала на картошку, где ее сразу же изнасиловали! Ну, и кормили плохо, разумеется.
Неизвестно, чем бы все это дело закончилось, но тут советский период закончился и наступило светлое перестроечное будущее! Настю сразу же хорошо накормили. И даже маньяки попрятались!
Нормально так курице мозг промыли.
7aladin
14.09.2016
У нас обсуждают, а в Москве в этом году открыли двести детсадов. Информация из СМИ.
rufaldi
14.09.2016
А ещё в Москве за этот год открыли дофига ст. Метрополитена и такое же количество дорожных развязок ..

Почему все города ( регионы ) в России все в долгах ??!! -- Может , сделаем референдум .. и отпустим её как МНР .. ??!! ( Московскую Народную Республику ) -- ну зачем она нам нужна ?!
Elen367
16.09.2016
В Москве постоянно что-то открывают - дороги, станции метро.
Это только у нас все тухлее и тухлее
7aladin
16.09.2016
"Помощи не надо, справился сами"(с)
Скорее бы он ушёл в историю. Достал всех вояжёр...
Строить сейчас на самом деле нецелесообразно, сейчас пик пройдёт, потом куда их, перепрофилируют также под частников, как в 90-е годы.
В одном вон до сих пор прокуратура, во втором частные конторы.(бывшие советские)
Elen367
16.09.2016
Притворяетесь?
Садов не хватает, сейчас начинает не хватать школ.
Кризиса а-ля 90е нет. Народ будет рожать, дети будут, сады нужны, равно, как и новые школы
Нет, вы заблуждаетесь. Текущие очереди через 2-3 года сойдут на нет, пока выделят финансирование, пройдёт год, строить будут ещё год, а через 2 года уже будет не актуально и будут по традиции сдавать помещения в аренду частникам.
По школам ровно также, вспомните сколько было 1-х классов в вашей школе 10-20 лет назад и сейчас. Было 4, сейчас 1, в большинстве муниципальных недобор, ну о чём вы говорите.
Elen367
20.09.2016
Вы в параллельной реальности живете?
Школы битком!!!!
Вы сами ребенка в школу давно определяли?
Лично я знаю только одну школу. где 1 первый класс.
В остальных - от 4 и больше
Во многие с пушкой не пробиться, потому что желающих больше, чем возможности помещения всех вместить
moncher
16.09.2016
ПЖиВ 25 садиков построила в Нижнем к 2013 году и по 2 ФОКа в каждом районе, как обещала, на прошлых выборах, а вам всё мало. -)))
Что-то сейчас обещалки какие то мелкие. Должны были пообещать 50 садиков и по 4 ФОКа на район.-)))
Elen367
16.09.2016
Огласите список из 25 садов с адресами, пожалуйста.
moncher
16.09.2016
Это Шанцев, Чепурнов и Сорокин только знает. Они перед выборами в 2010 году об этом на каждом выступлении пели и на сайте ПЖиВ эта информация висела.
Шанцев: "Планируем, что через пять лет в каждом районе города будет работать по два ФОКа."http://shantsevvp.livejournal.com/33501.html
"До 2013 года в Нижнем Новгороде построят 25 новых детских садов "
news.nnov.org/news/2396816.html
"25 новых детских садов появится в Нижнем Новгороде до 2013 года
Глава города Олег Сорокин заявил, что "такого масштабного проекта по сооружению детских дошкольных учреждений по его словам в истории города еще не было".

Строительство обойдется казне в 3,4 млрд. рублей. В нынешнем году на реализацию проекта будет выделено 800 млн. рублей, в 2012 - 1,5 млрд. рублей, в 2013 - 1, 1 млрд. рублей.

По сообщению сайта "В городе Н" картина новостроек по районам выглядит следующим образом: <<в Нижегородском районе - 3 объекта на 625 мест, в Советском - 2 объекта на 270 мест, в Приокском - 1 объект на 120 мест, в Канавинском - 7 объектов на 1135 мест, в Ленинском - 3 объекта на 390 мест, в Московском - 2 объекта на 240 мест, в Сормовском - 3 объекта на 550 мест, в Автозаводском - 4 объекта на 765 мест>>.

Новые детские сады откроют двери маленьким нижегородцам уже в 2013 году.
http://www.d***omostroynn.ru/novosti/novosti-zastroyshhikov/25-novyh-detskih-sadov-poyavitsya-v-nizhnem-novgorode-do-2013-goda
В Ленинском, Сормовском и Автозаводском по одному всё-таки построили, не ?
Elen367
16.09.2016
НА Рубинчика на год с лишним опоздали, на адм.Макарова, говорят, еще на запустили сад.
А путевки раздавали еде весной 2015!!!! года.
В сады, которые не были готовы! - надворе сентябрь 16го!
Никто не хочет семьи спросить - куда они детей все это время девали?
Да пох, на самом деле... Сейчас в городе безработица страшенная, многих посокращали вот и сидят дома с детьми, а кто работает - родителям отдают. Помню, никогда не любил свой детский сад. Кормили хреново и спать заставляли, днём !
Elen367
16.09.2016
Вы меня извините, но что делать, когда бабушек и дедушек тупо НЕТ?????
Я не знаю, где безработица, честно.
Знаю только, где "малоплатица"
Знаю "не хочу работать. я с ребенком посижу", знаю "ой, он чихнул, мы в садик не пойдем"+ "как я выйду работать? - у нас ребенок постоянно болеет"
При этом ситуаций, когда сидят дома и , простите, вылупивши глазки, на одних макаронах ждут садика, чтобы мама хоть 10, хоть 15 тыр (с учетом всех больничных) стала бы в дом приносить - в разы больше.
2306
16.09.2016
Спектр писал(а)
и спать заставляли, днём !

Я бы сейчас не отказался!!! )))))))))))))
moncher
16.09.2016
Elen367 писал(а)
Никто не хочет семьи спросить - куда они детей все это время девали? ?
Спрашивать надо, куда Сорокин с Шанцевым деньги дели, запланированные на садики и фоки.
Если деньги были, а садитки не построили, значит Шанцев с Сорокиным их разворовали.
Если денег не было, а построить обещали, значит они пи*доболы, и верить ни одному их слову нельзя.
Elen367
16.09.2016
ИМХО, 2й вариант.
Обещать - оно- не мешки ворочать
rufaldi
16.09.2016
О чём разговор ?! Шанцев и Сорокин -- чиновники двух разных расскладов , хоть и из одной партии ...
-- Путин , решил повысить демографию .. , но не решил и не обеспечил КАК будет потом , без новых детсадов и школ ..
Шанцев старается -- у него в Области , между прочим , всё отлично !!!

В отличие от города ! где сейчас работают приверженцы Сорокина : Хрен Иванович Белов и совдеповец Корнилов ..
Lewgen
16.09.2016
Спектр писал(а)
В Ленинском, Сормовском и Автозаводском по одному всё-таки построили, не ? ...

И наконец-то поняли, что от выборов до выборов больше двух детсадов никак не выходит. Начали давать РЕАЛЬНЫЕ обещания! ))))
horntail
16.09.2016
Добавлю : и выборы теперь реже (сроки увеличили сидения в думах).
На Адмирала Макарова на днях откроют...
RK
16.09.2016
А сколько вообще ДС было построено с нуля за последние 15 лет? Один или ноль?
Elen367
16.09.2016
Я знаю про 3 за последние 3 года. - в этот период активно мониторила ситуацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26