--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что думаете по поводу роботов-пылесосов?

Опрос
30
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
15.09.2016
Модная ересь или реальная темы? Адекватны ли в непустых комнатах? Собирают ли котошерсть?
Желательно с моделями
Что думаете по поводу роботов-пылесосов?
Отличный гаджет, как раньше без них жили?   29 | 39%
Весело, прикольно, но низкая эффективность   26 | 35%
Зря деньги выкинул   19 | 25%
Зависит от модели, пробовал А и B, рекомендую при выборе учесть ... (коммент)   1 | 1%
Проголосовало участников - 75
KWIRIN BREQUELENKAM    Rapot    does not exist    Badsky    Зу    mmartin    Natka2768    a.dante    spag10    alivz    demosis    scorpion of r    Diman.S    comrade Venceremos    lionchik    Collins    Сова Зинаида    High    ТеплушникЭр    kiril OFF    Peon    Незнакомая девушка    Сцилла    Benny Ray    andrey72    Lect79    Робот_Форума    Frumpel    Lady Winter    Юристище    Admiral Larimda    An25    luruva    Helga7012    -=AKM=-    +АЛЕКСАНДР+    Снусмумррик    HeathRow    Эндер    Lemming    FLIFFY    Сладкая    Своя Жизнь    нЭнС    himex-nn.ru    Агафон    Zermatt    SVM    Antro    dg72dg72    Akeran    Пончик84    1May    rdm-nn    Grafa    Pubuka    Публицыст    Aaz81    realtnn    Kable    АГС17    Thoth    Юль.Ко    Алтарь    Всеравно    Komp@s    restory1    Мартистан    mirielle    ZLYK    ICS    Voronov    qwert50    UzNik^    ananna   
TiliTam
15.09.2016
если пол покрыт ламинатом или линолеумом и нет никаких ковриков на полу - офигительно собирает котошерсть, пыль и всяческий тополиный пух. для всего остального увы малопригодно
Big Muzzy
15.09.2016
а коты как с ним уживаются ?
катаются на них :)
TiliTam
15.09.2016
или игнорируют. или бояцо. коте котениус лю пост ))
вы хотели сказать котэ котиус лупус эст?
TiliTam
15.09.2016
да. именно.

дьявола не вызвал и то хорошо )
Big Muzzy
16.09.2016
Может и вызвал...
позапрошлый век
Anselm
15.09.2016
а что в тренде?
белковые формы жизни в разных вариациях)
Anselm
15.09.2016
от белковых форм жизни пух везде, потому и нужен робот
не от всех)
тетенька-уборщица эффективнее робота, этому спец.условия подавай.
Лучше посудомойку себе купи, вот это вещь.
Anselm
15.09.2016
моя очень пуховая.
тетенька уборщица все провода повыдергивает, офисный опыт подсказывает этот путь не для нас
посуду я и сам мою.. ее мало
похвастался бы... кошка, не кот?)
Anselm
15.09.2016
кот, пуховый, большой)
сразу взрослого приютил?
Anselm
15.09.2016
я ж детей не люблю. а так готовый кот, только раскормить, кастрировать и подлечить оставалось
как мило..
Anselm писал(а)
тетенька уборщица все провода повыдергивает, офисный опыт подсказывает этот путь не для нас

самому уборку сделать - быстрее, дешевле, качественнее)
Anselm
15.09.2016
лениво слишком часто
Значит или привыкнешь к пуховому покрытию, или расстанешься с котом.
Ты его подобрал или подарили?
Anselm
15.09.2016
третье, но скорее к подобрал больше
расставаться не буду, просто скорее всего куплю такую коробочку, которая весь пух соберет
lionchik
15.09.2016
стрижка нужна и тема наподобие "какую стрижку сделать коту", посоветуте ветеринарку. цена вопроса в пределах 2000, отсутствие шерсти-пуха почти год, если налысо обреете=)
экономически более эффективно. :-D
Anselm
15.09.2016
жестоко это. да и не эстетично. зачем нужен лысый котэ? котэ должен быть шерстяным!
lionchik
15.09.2016
не знаю, мне на две недели такого пушистого отдавали, так не заезжая домой в ветеринарку и постригли. обрастет.
Anselm
15.09.2016
лысые и мокрые котэ выглядят жалко. а переливающаяся волнами на круглых боках и загривке шерсть - солидно
lionchik
15.09.2016
начнет обрастать через пару месяцев, нормально все будет. а так главное не засмеяться при виде кота. проблему отсутствия шерсти можно решить разными способами=)
lionchik писал(а)
а так главное не засмеяться при виде кота

тут не до смеха будет
lionchik
15.09.2016
морду не бреют, она пушистая остается.
кот не мой, но было что-то похожее
Взгляд этого брито-стриженного страшно озвучить((
ужос)
horntail
15.09.2016
Замерзнет же, бедолага.
ужос, котейку жалко
Как раз жду грумера, сейчас моего кота стричь будут)))).
Anselm
15.09.2016
lionchik
15.09.2016
это порода такая, а не стриженый кот
Anselm
15.09.2016
это к тому, как выглядит кот без шерсти (не важно, не было ли ее изначально, или состригли)
lionchik
15.09.2016
морда с шерстью, нормально они выглядят.
Anselm
15.09.2016
должен быть весь с шерстью. это варварство приводить зверя в несвойственный его природой вид. ему и жестко, и холодно. и не красиво это все равно
lionchik
15.09.2016
Anselm писал(а)
это варварство приводить зверя в несвойственный его природой вид. ему и жестко, и холодно. и не красиво это все равно ...

и это написал человек после того, как озвучил, что кота кастрировал...
шерсть отрастет, а вот яйца - нет
Anselm
15.09.2016
кастрированный кот не мучается тем, что ему некого.. до этого плакал и метался. желания должны совпадать с возможностями
lionchik
15.09.2016
неизвестно, может он уже пробовал, а тут упс...
это НЕ КОШКА
Anselm
15.09.2016
в аду специально таких разводят)
Florencia
15.09.2016
Это коммерческая порода искусственно введенная из мутанта.
Мне жаль этих бедолаг, они не жильцы без тепличных условий.
Anselm писал(а)
как выглядит кот без шерсти

выложи фото своего пушистика
++а мы его сглазим и проклянем))
такие сфинксы так-то естественные, хорошие котейки
увы, гладить их - как гладить резиновую игрушку
единственный их недостаток
а им вообще нравится когда их гладят? как-то сомнения терзают.
Так то оно так. Но бывает необходимость в гигиенической стрижке. Мой лето гостил в деревне), привезли - все брюхо в катышках, расчесать вырезать самой нереально, поэтому пришлось вызвать грумера.
ldealka
15.09.2016
Ничего про них не думаю и думать не хочу)
kuzmy4
15.09.2016
Центральный пылесос - вот это тема, все остальное баловство и ерунда.
Бесполезная херь. Мне мощности обычного пылесоса не хватает, а тут эта херня на батарейках, которая сосет в 10 раз слабее.
Не согласен. Дома есть мощный дайсон но даже после этот шнырь привозит контейнер пыли, где находит непонятно, но факт. Единственный минус - шумноват. Пользуюсь года три.
Florencia
15.09.2016
Может он эту пыль специально вырабатывает, чтобы доказать свою нужность в хозяйстве? Мой r2d2 бесшумный, его не слышно и почти не виднo.
Везёт тебе :). А фирма какая?
Отличная вещь при ламинате. Его бы еще научить самостоятельно очищаться, а не только зарядку находить.
mirielle
27.09.2016
+100
sharrlinn
15.09.2016
повседневную пыль собрать- годный агрегат. Но от необходимости влажной уборки не спасет же)
Ересь это от лукавого.
Только мокрая тряпка в руках!
Только хардкор!
lionchik
15.09.2016
когда времени на уборку нет, очень помогает, не разорваться же. шерсть собирает с пола, на коврах тормозит и быстро разряжается.
нормальный пылесос тоже должен быть в наличии.
High
15.09.2016
Зря деньги выкинул. Застревает, быстро засоряется, шумит и надоедает, не везде убирает, если есть ступенька не проедет, котэ сначала пугались потом стали кататься на нем и выключали случайно.
vp
15.09.2016
Представил котэ, гордо оседлавшего робопылесоса, доехавшего до лотка и выключив оного робота, гордо слезающего с оного...
Это они охотятся на него, типа ого, какой большой мыш!
High
16.09.2016
и правда робот у меня серый, чето про охоту я не подумал :))
horntail
15.09.2016
"Пусть вкалывают роботы, а не человек!" (С)
palp
15.09.2016
Бестолковая фигня с дорогими аксессуарами (иробот)
Нгрмально убирает только относительно просторные помещения с небольлим когичеством мебели. Происходит это все долго.
Лучше бы беспроводной пылесос дайсон взял.
Был, продали.
+ Хорошо собирает шерсть дом животных и мелкую пыль, для ежедневной поверхностной уборки вполне годится.
- Малая мощность, малый контейнер для пыли, может застрять в "3х берёзах" (но наверное зависит от модели). Еженедельную влажную уборку никак не заменяет.
mirielle
27.09.2016
Еженедельная влажная уборка - это святое)))
Frumpel
15.09.2016
Пару лет назад, купил 2 штуки! Пару дней поигрался и положил в чулан, с тех пор там и лежат!
mirielle
27.09.2016
Котов, наверное, нет)))
Diman.S
15.09.2016
Гоняем своего (Panda X500) уже второй год. Ковров нет, через день насасывает полный бак, первое время офигевали сколько от кота может быть шерсти. Из минусов, аккумулятор NiMh сдох через год, поменяли, расходники ( щетки и фильтры) тоже надо периодически менять, заказываем в китае. Требует подготовки помещений ( поднять стулья, убрать шнуры питания и прочие предметы). Катается хаотично, но какая-то логика присутствует. Кот не катается и вообще равнодушен к девайсу. Чистить легко. В целом довольны.
Тоже интересует. По ковролину не годится?
В зависимости от высоты ворса.
palp
15.09.2016
One of us© писал(а)
По ковролину не годится?

по сути нет, ибо у них у всех крайне низкая мощность всасывания (т.е. по факту это роботы подметальщики а не пылесосы)
т.е. крупный мусор и шерсть с ковоа соберет, а вот пыль останется.
Может дешевле и эффективнее фурминатор для борьбы с котошерстью?
Anselm
15.09.2016
котошерсть не единственная проблема)
Florencia
15.09.2016
У меня kavity veryigo 5. Тихо живёт своей жизнью, собирает всё, ещё и мыть может.
luruva
15.09.2016
мне нравится!
luruva
15.09.2016
у меня ай- робот
mirielle
27.09.2016
У меня тоже roomba
Helga7012
15.09.2016
Все хорошо, что облегчает работу по дому. Просто надо понимать, что это каждодневная уборка, а капитально убираться все равно нужно руки прикладывать. Но после ежедневной уборки пыли это уже проще.
Не работает этот робот дома. На первом же пороге заткнётся и останется там жужжать... посмертно.
Helga7012
27.09.2016
Многие из знакомых просто счастливы вместе))
Я вот знаю трёх, что купили и несчастливы. После пары детей и шкодливого кота робот уже не помогает..
Хотфикс: избавьтесь от порогов!
лучше на "мойку воздуха потратиться
Anselm
15.09.2016
шо це таке?
примерно это
Venta LW 15
Anselm
15.09.2016
увлажнитель не нужен. а просто пыль собирается на решетке кондея, каждый раз удивляюсь, когда ее снимаю мыть
лучший пылесос - судебный исполнитель
за неимением оного - коллектор
GribNik
15.09.2016
У полковника был робот-деньгосос?
neato v11 - батрачит 6 лет.
не на генеральную уборку, а на каждый день.
дома пес короткошестный, когда линяет - вешайся. а с этим пылесосом каждый день убирает.
однако ген уборку раз в 2 недели он не заменит, хотя "большой пылесос" я достаю раз в 2 месяца.
плюс у этого - навигация, по ворсу ковриков лазит в 4 см, на шкаф закинуть можно и не парится, что упадет)))
минус - в углах не вычищает, т.к. нет щеточки угловой

ремонт: батарейки уже поменял, сейчас жду щетку (все на али, хотя сам пылесос американске)
antidot
15.09.2016
Ансельм, я тебя давно не видел в реале, но думаю что ты не настолько состарился, чтоб не быть в состоянии пропылесосить свою келью самостоятельно и вручную !

Если-же у тебя дома "мега-срач" то робот-пылесос тебе не поможет.
Отличная штука, наконец-то приобрели. Юзаем полгода, убирает нормально, пока дома никого нет, приходим в чистоту. Животных нет.
Kable
26.09.2016
Своя Жизнь писал(а)
Животных нет. ...

интересно как бы он с шерстью лохматого кота справился
Lisss
15.09.2016
Первый шаг к скайнет
FreeCat
16.09.2016
"ты знал, ты знал!" (цы) :-D
Big Muzzy
16.09.2016
Скайнет возможен только на западе или в японии - мы отстаём... всегда.
TiliTam
16.09.2016
у нас скайнет не возможен в принципе.
ибо некоторую часть аппаратного обеспечения стибрят а изрядную - сломают )
FreeCat
27.09.2016
к нам вышлют мобильных роботов-терминаторов :-D ...
Kable
26.09.2016
О! точно! =-O
Big Muzzy
16.09.2016
Вот как при таких результатах опроса надеяться на мир и консолидацию ?
RoMih
16.09.2016
У меня кошка почти не линяет. На полу ламинат. Мебели мало. Шваброй уборка занимает 5 минут. Необходимости не вижу.
Это супер полезная вещь. У меня два пылесос Irobot roomba 630 и поломойка Irobot scooba 390. Пылесос запускаю через день шерсть здорового длинношерстного мейкуна собирает на ура. Без него задолбалась пылесосить. Поломойка запускается два раза в неделю, углы она конечно не промоет, но середина чистая. Правда после 3 лет у поломойки сдох аккумулятор вот повезу менять.
Мои знакомые купили такого робота... Очень-очень довольны..! :)
Kable
26.09.2016
сосед расхваливает, но я бы не взял
Anselm
26.09.2016
Что так?
Lissonka
26.09.2016
Сейчас много прикольных гаджетов, без которых в принципе жизнь возможна, но не так забавна :)
Anselm
26.09.2016
Личный опыт?
Lissonka
26.09.2016
Конечно :)
Anselm
26.09.2016
В этой теме нужно про него рассказать ;-)
Lissonka
26.09.2016
Ну, шерсть кошкину собирали им с ковра и с пола. Хотя лучше всего в химчистку ковер отдавать время от времени, ни один пылесос так не чистит, как химчистка.
купил жене в помощь во время её беременности. На длинношерстые ковры взбирается, по полу без ковров вообще шикарно. Единственное что, он составляет себе карту квартиры, а поскольку дети раскидывают игрушки, пылесос каждый раз в шоке от того, как каждый раз всё меняется.
Этот робот вообще рассчитан на то, чтобы свободно перемещаться по квартире. А у нас ещё стальных перегородок наставят, и с калашами там сидят.
Anselm
27.09.2016
Если квартира пустая, то ее и человек почистит без проблем. Суть именно в том, что есть ножки мебели
Это вы ещё не видели квартиру среднего российского чиновника, сумевшего где-то там заработать денег. Туда и с РПГ не пробиться... Какой там робот....
Lissonka
27.09.2016
Ну, если вы про Захарченко, то, конечно, через пачки денег и пробиваться никому в голову не придет :)
mirielle
27.09.2016
У меня ламинат и нет ковров, котошерсть собирает отлично. В прихожей и коврик у двери чистит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29