--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец отдал 280 тысяч рублей за объявление на сайте - обсуждение новости

Новости
21
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
16.09.2016
Житель Нижнего Новгорода стал жертвой мошенников, поверив объявлению о продаже автомобиля в интернете. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor..._sayte/26296293/

Eщё один одарённый любитель халявы на развод попался.
icq-dead
16.09.2016
280 тысяч рублей за объявление?

У нас главбух примерно так же изъясняется. Но он дебил, ему положено.
Из его репертуара: Я не могу отправить деньги по просьбе генеральному, клиент-банк не работает, а нужно очень срочно, потому что генеральный ждет, а заказчик очень важный, до каких пор это будет продолжаться, я звоню генеральному.

Бедный сисадмин начинает проверять интернет, сеть, удаленно заходит к нему на комп, проверяет... все работает, но главбух настаивает - что нет. Ничего не найдя, идет к главбуху и меняет батарейку в радиомышке.
RoMih
16.09.2016
Ох блин да... Было дело... Кто аникеем был, тот в цирке не смеётся
FreeCat
16.09.2016
:-[ *crazy*
Ахаха)) Банк-клиент - это цветочки. Это вы ещё не пытались объяснить главбуху- что такое овердрафт и как он работает....
icq-dead
16.09.2016
Своя Жизнь писал(а)
не пытались объяснить главбуху- что такое овердрафт

Мое мнение, что таким людям, вообще, не нужно говорить новых, не понятных им слов. Иначе, они их запоминают и начинают использовать в своих выводах по всем возможным темам из жизни, мастерски их перемешивая, при этом озвучивают эти вывода громко, манерно и шоб усе услышали, но с убежденностью шизофреника, обосравшего теорию относительности.
Тот же, вышеназванный главбух, при помощи пронзительного взгляда и сосредоточенного выражения лица, часто издавал звуки ртом, которые складывались в слова: Скажи, а какая сейчас у нас проблема на сэрвере? Сбой или вирус?
Сисадмина, при этих вопросах, всегда начинало немного крючить в лице...
minotaur
16.09.2016
Сидельцы развлекаются, если найдут, то добавят срок за мошенничество. Интересно, что движет человеком, когда он перечисляет хз кому хз куда 280 косарей без личного контакта, договора и осмотра машины?
i8087
16.09.2016
Иногда мне кажется, что таких и обманывать не грешно.
minotaur
16.09.2016
Лох не мамонт, лох не вымрет. Обманывать может и нет, но УК другого мнения.
Грешно смеяться на убогими.
i8087
16.09.2016
Не смеюсь ни разу. Учиться надо на чём-то.
Типа "платное образование"?
i8087
16.09.2016
Для меня 280 тысяч большая сумма. Но когда меня кинули примерно на 800 долларов, я запомнил. И да. 800 у.е. было тогда очень много.
RoMih
16.09.2016
на такое либо 15-летние попадаются, либо 65-ти
present
16.09.2016
+100500
RoMih писал(а)
65-ти


моему отцу намного больше 65-ти. и в общении с ним реально скорее ты попадёшь, чем он.


пи.эс. попадёшь в смысле попадос, если кто не фкурил.
Green NN
16.09.2016
У тебя фамилия еврейская
А ты гей.
Green NN
16.09.2016
С чего такие выводы?
Это не выводы.
Green NN
16.09.2016
Тебе в школу пора
RoMih
16.09.2016
яж не говорил, что все, но яб не удивился, если бы жертвой мошенников оказался 65-ти летний, но в 28 лет так лохануться - это вообще надо быть конченным
мда... можно еще как-то понять, когда подобным образом обманывают людей за 50... но блин, 28ми летнего парня... даже как-то не жалко... Как песенке... "Наташа, музыку! Лох - это судьба!"
Хендрикс писал(а)
подобным образом обманывают людей за 50


вы уверены, что 51-летнего мужика можно обмануть? уже пробовали?

жду как обычно -50.
я просто по жизни полно знаю мужчин за 50. вы этих парней не только не обманете - они вам ещё п***лей навешают только в путь.
вы что-то сегодня, девки, лениво минусуете правду.




я ожидаю -50. трудитесь.
Айфон новый вышел. Страдают.
Обмануть можно кого-угодно, но ввиду возраста и советской закалки, со всякого рода электронными платежами и переводами денег с карточки на карточку, людей старше 50 обмануть гораздо проще.
ldealka
16.09.2016
Без лоха жизнь плоха (с)
Neo202
16.09.2016
ldealka писал(а) Без лоха жизнь плоха (с) ...
..."Записался на курсы "Как не быть Лохом". Дорого! -но что делать!? надо учиться!!..." (с)
Рано мошейники остановились. Надо было ещё тыщ 150 взаймы попросить, на бензин, мол как машину передавать буду, так заодно и верну.
X15
16.09.2016
Жаль пацана!
Целое состояние профукал.
уж больно фотки в интернете красивые были!
X15
16.09.2016
Ему надо было просто опытного к покупке машины подключить (по типу меня) - которые очень много машин покупали и продавали. - И тогда всё обошлось бы без проблем.
Я бы ему даже дешевле и лучше нашёл - на ту сумму что у него есть. - Самое ликвидное что есть за 280 штук.
Я много кому помогал покупать машины на те суммы, что у них были. - Одновременно определяю - было битое или нет. - Какой износ. - Сколько денег надо вложить и нужно ли в конкретную машину вкладывать, или взять что то другое. Если даже я что то не могу прояснить (очень хитрое и подозрительное) - то подключаю своих знакомых рихтовщиков со стажем около 20 лет - и они уже самое хитрое, что только бывает в природе скрыто - выявляют.
вот ему и сказали по телефону, давай деньги быстрей переводи на мой счёт, а то твою самую лучшую машину в интернете купит другой дядя
X15
16.09.2016
Так надо же не по телефону с незнакомыми людьми общаться - а в живую. И никаких предоплат без как следует оформленных документов делать нельзя. На словах верить чужим людям нельзя. Это должен знать каждый ребёнок - не говоря уже о взрослых.
И предоплата - даже с учётом всех документов - сумма обычно всегда небольшая 5 - 10 тысяч. руб. не более. - Остальные все деньги - только в конце выполненной работы.

Поэтому он ошибся по всем пунктам технологии - за что и пострадал.
а где гарантия в вашем предложении, что вы не вступите в сговор с продавцом авто и не поделите с ним разницу? нету никакой гарантии, потому что правильно вы написали, верить никому нельзя ни на слово, а многим и на бумаге
X15
17.09.2016
Так я и говорил - что доверять такое дело можно только проверенным знакомым людям.
Конечно нет гарантии, что можно сговориться и завысить цену.
Но в любом случае - составлять грамотные договоры и записывать все паспортные данные - это гарантия того - чтобы не остаться ни с чем.
Ну что вы сразу лох да лох? Может его судьба отвела от приобретения машины. Ему не суждено погибнуть за рулем колымаги в ДТП. Плюсы надо во всем искать, граждане! :)
Каждый может попасть.
Мне вот тоже совершенно незнакомые люди деньги переводят. Регулярно. Несколько раз в неделю. Правда я никого ни разу не кинул, все свои обязательства чётко выполняю. Есть в этом что то хорошее, когда осталось доверие у людей. Но с теми кто этим злоупотребляет надо ЖЁСКО бороться!!!!
а мне аккурат раз в неделю приходит письмо, мол я выиграл в американскую и какую то еще лотерею многа мильенов, просят подтвердить личность и отправить копию паспорта и свои все данные с номером карты. Жена пока запрещает отправлять все данные......чую скоро сорвусь, ведь они так меня разыскивают :))))))))))
Нормально. Естественный отбор. Природа сама регулирует риски инфляции и снимает деньги с тех, кому оно не надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26