--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Андрей Скляров умер... печально

В мире
564
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
16.09.2016
https://vk.com/feed?w=wall-81936300_62650

Вчера, 15-го сентября на 56 году жизни не стало Андрея Юрьевича Склярова.
К этому нельзя быть готовым. Это нельзя осознать сразу. С этим мучительно сложно смириться…
Андрей Скляров – основатель и идейный лидер проекта «Лаборатория Альтернативной Истории», автор десятков книг и фильмов, перевернувших представления тысяч людей как в России, так и за рубежом, о древнейшей истории, архитектуре, археологии и палеогеографии. Человек, посвятивший себя поиску вещественных доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации на нашей планете. Непреклонно отстаивающий свои идеи с позиции физика-экспериментатора, полагаясь только на фактические результаты исследований, не идя на компромиссы и не оглядываясь на авторитеты, он пошатнул господствующие научные теории. Научил нас задавать неудобные вопросы, думать, анализировать и выстраивать систему заново. «Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты».
Нам всем будет не хватать его. Родным, близким, друзьям, коллегам, единомышленникам... тем, кто был "за" и "против", кто горячо обсуждал, спорил, порою до хрипоты... Будет не хватать бесед и споров, его новых книг, идей, проектов. С нами остается только огромная Благодарность ему, его Идея, его Дело, и светлая Память.
❗Прощание с Андреем Скляровым состоится завтра, 17 сентября.
10:00 - Королевское отделение Бюро судебно-медицинской экспертизы московской области ГБУЗ МО «Бюро СМЭ». Адрес: г. Королев, ул. Сталинградской битвы д. 13. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQAGKp
11:00 - Николо-Архангельский крематорий Московская обл., Балашиха г., микрорайон Салтыковка, ул. Окольная, вл. 4. Карта: https://yandex.ru/maps/-/CZcQEZPj
ubel
16.09.2016
Жаль :((
ох ох ох.... дядька! рано то как :(
да. жалко. хороший человек, хороший проект
Andrey Af
16.09.2016
Мне больше нравился ответ на его "изыскания". Часть "рецептов" пиления очень твердых материалов от умельцев использую на работе.
Хотя да- посмотрел наверное весь сериал...
я не смотрела. а что это? смотрела искатели только ( не его, естественно)
Andrey Af
16.09.2016
6 серий ЛАХ про Египет, серии про Перу и Боливию, серии про Среднюю Азию (это где баааальшой-бааальшой Баальбек), про пирамиды в других частях света, в том числе туда же присобачен Макаревич где-то в глубинах у берегов Японии.
Картинки в кино надо сказать местами хороши, но комментарии с технической точки зрения вообще никакие.
надо глянуть. я отошла в последнее время от этой темы. передоз.
Florencia
16.09.2016
Я только про Перу и Боливию смотрела, и то не все серии. Те, где местные аборигены в середине прошлого века какому-то простофиле доктору таскали самопальные глиняные статуэтки неведомых ящеров. И ещё про булыжники с выгравированными динозаврами и космонавтами.
Взрослые мужики бродят с камерой и за кадром несут просто таки несусветную чушь. А пипл это хавает.
Andrey Af
16.09.2016
Ну несколько ранее их опусов были более "научные" изыскания Тура Хейердала (книжки читал). Такого добра хватает.
Florencia
16.09.2016
И это добро пользуется огромной популярностью в массах. В российских СМИ ещё парочка адовых троллей из той же оперы имеется - Фоменко с Носовским. Там вообще полный мрак.
Florencia
16.09.2016
Жаль.Культовый тролль, в каждом утюге находил след пришельцев.
Andrey Af
16.09.2016
Ведь у утюга не сферическая поверхность- ее могла создать только внеземная цивилизация. Да и на стенах египетских храмов утюги были нарисованы.
Florencia
16.09.2016
Andrey Af писал(а)
Да и на стенах египетских храмов утюги были нарисованы. ...

Один мужик на этих стенах даже робот пылесос видел. А я лично разглядела аэрогриль и овощерезку.
а вы все в обезьян верите?
Florencia
16.09.2016
Нет, что вы. Я такая же чокнутая как и вы. Свято верю во всякую ахинею и ни на йоту в этой ахинее не сомневаюсь. А сейчас мне пора на торсионные поля окучивать торсионную картошку. На этом откланиваюсь и до новых встреч в эфире.
совок, он неистребим
Andrey Af
16.09.2016
При чем тут совок? Лучше пусть будет всякая ахинея? Хотя я сам инопланетян видел и они хотели меня забрать. ;-)
почему не забрали-то? :-D
Andrey Af
16.09.2016
Ну где-то на задворках собственного мозга, не смотря на полный упадок сил, минимум кровообращения с давлением на уровне давления малого круга и отеки всех конечностей, я понимал, что это глюки на фоне предельного истощения организма (шли четвертые сутки супермарафона).
Florencia
16.09.2016
Это тех самых что к Илюмжинову прилетали?
Andrey Af
16.09.2016
Не, это у меня супермарафон был в прошлом году.
Florencia
16.09.2016
Обывательский идиотизм вечен.
сочувствую
Florencia
16.09.2016
За вами уже вылетели.
не понимаю вашей агрессии к моему высказыванию, что даже смешно. умнее вы все равно не выглядите от вашего отрицания того, в чем вы, собственно, не разбираетесь. а я все лишь выразила сожаление по поводу смерти человека и спросила ваше мнение поп поводу происхождения человека (сама, ксати, не говорила, какого именно я мнения придерживаюсь по данному вопросу). а проект его , если вам не нравится и вы считаете чушью, зачем в него лезть и глазеть? идите себе стороной. я люблю альтернативные мнения, слепо следовать догмам не мое. люблю размышлять, анализировать разные точки зрения, особенно когда они на фактах каких-то основываются, ведь как оно изначально было - ни вы, ни я, ни официальная наука 100 процентов не скажет. а отрицать все "не влезающие" в офиц. науку факты и неумение рассматривать ситуации, события с разных ракурсов, резко отрицать что-то из-за нехватки и собственных знаний, и накопленных общечеловеческих - это только люди с плоским мировоззрением могут. даже великие умы не отрицали ничего. а вы такая умница, что ну просто ваше мнение - самое авторитетное тут, на форуме ннру
Florencia
17.09.2016
Да нет никакой агрессии,что вы. Я всего лишь немного посмеиваюсь над вами.Как можно всерьёз обсуждать тему палеоконтактного бреда? Хотя,да,для вас тут все более чем серьёзно. Вы же на этим размышляете.
а кто вам сказал, что я что-то серьезно рассматриваю? я сказала, что люблю разные точки зрения. откровенный бред отсеивается, что-то интересное оставляется для дальнейшего размышления. но отрицать что-то с бешеной язвительностью, что никому еще доподлинно неведомо - я не стану. дело-то в том, что и "обезьянья теория" вызывает массу несоответствий и противоречий. да и создана она в прошлом веке, а на основе сегодняшних современных знаний (генетики) возбуждает новую массу вопросов, поэтому она считается лишь одной из теорий возникновения видов. хоть и офиц. признанной (за неимением ничего лучшего).
агрессия у вас в каждом слове, как у бабулей во дворе у дома :)
Florencia
17.09.2016
В виртуальном мире агрессию в каждом слове и в каждой запятой видят те,кому в реале регулярно не хило достается от начальства,коллег и прочего окружения. Поразмышляйте и на эту тему.
ааа..ну то есть чокнутой вы меня от добросердечия назвали. все ясно 8-)
Andrey Af
16.09.2016
И электроэнергию из воздуха получаешь? :))
Florencia
16.09.2016
Из силы призрака нейтрино дланью выжимаю.
fr207
16.09.2016
ну если на утюге из сверхтвёрдого материала явные следы как от болгарки или трубчатого сверла, почему бы это не предположить. Тем более цивилизация богов уже описана в древнешумерских и древнеиндийских источниках. Почему бы просто не считать их правдой - частью древнейшей истории
Florencia
16.09.2016
Ещё один насмотрелся.
Читали гильгамеш и рамаяну в оригинале?
Жаль. Уважаю увлеченных людей. Сериал смотрел, интересно. В одном из археологических музеев Греции и Берлина удалось кое что интересно сфотографировать, , хотел послать. Да видать не судьба.
ubel
16.09.2016
Я посылал ему свои фотки из ЮВА
А что за фотографии? Можете здесь выложить?
ubel
17.09.2016
Поищу.
Но и в инете подобного полно, основания корейских храмов выложены из идеальных блоков.
Не знакома, но соболезную родным и близким.
Уход человека это всегда горе для оставшихся.
kokon
16.09.2016
Увлеченный был человек. Правда видел он в руинах то, что увидеть хотел: то древние лазеры, то мега-фрезы...
Это примерно так-же, как в позапрошлом веке, каналы на Марсе обнаружили. Мол раз у нас на Земле каналы строить начали, то на Марсе ландшафт из рукотворных каналов состоит.
З.Ы. Был такой глазной доктор Эрнест Мулдашев, так он вообще, в каждой горе Тибета, рукотворную пирамиду видел.
kokon писал(а)
Был

а он разве "был"?
какая вторая дата?
печаль..уходят такие люди..замены нет..
Смерть человека - всегда трагедия, но - только я считаю, что вбивание населению версий "альтернативщиков" один из путей дебилизации населения, когда не надо думать, тебе типа вертолета показали и все, сидим на попе ровно, ждем инопланетян?

Я не против всех этих сказок, но уже лет 10 десять как это превратилось в массированный поток информации, когда целые телеканалы занимаются исключительно этой хренью... а на выходе мы имеем, в том числе и поэтому, дебилов с высшим образованием, которые тупо не умеют писать, не?
fr207
16.09.2016
в школе нам тоже исторические сказки рассказывали - только немного другие. Или вы верите, что рабы двигали 500тонные блоки на много километров, а то и в гору? и обрабатывали гранит медным инструментом до зеркально ровной плоскости. Посмотрите например каталог продукции ЧМЗАП - какие прицепы нужны, какие краны, какие тягачи, какие фрезы и прикиньте смету на такие постройки в настоящее время. Правды не знает никто. Альтернативщик альтернативщику рознь - не помню, чтобы Склярова по ТВ показывали.
понятие "верю" или "не верю" из другой оперы, ни вы ни я не являемся специалистами в той мере, чтобы доказать свою точку зрения друг другу.....мы можете верить в свои сказки, я в свои, я просто не понимаю почему ахинею, которую проповедовал почивший насаждают повсеместно.

Допустим, что сольем всю доказанную историю в унитаз, тогда что ? любая авторская точка зрения - догма? а доказательства где, у официальной науки их достаточно.
fr207
16.09.2016
если инженерно-технологический подход (анализ следов, оставленных инструментами на каменных блоках) вы считаете ахинеей - с вами не о чем разговаривать
fr207 писал(а)
если инженерно-технологический подход (анализ следов, оставленных инструментами на каменных блоках) вы считаете ахинеей - с вами не о чем разговаривать ...

нет такого подхода %)
fr207
16.09.2016
вот и хреново, что нет, а то история больше бы на правду походила
Florencia
17.09.2016
Дупло в граните это очень мощный аргумент в пользу теории палеоконтакта.100500% его продолбили пришельцы из космоса.
KPlus
17.09.2016
А у наших бедных забитых предков на это стало быть соображалки не хватило? В камнях дырки делали, в костях делали, а в граните никак?
Florencia
18.09.2016
Спектральный анализ установил что там имеются следы от перфоратора Bosch а рядом были найдены два окаменевших окурка золотой Явы.
KPlus
18.09.2016
Теперь понял)
fr207 писал(а)
с вами не о чем разговаривать ...

вот и итог, все вы - альтернативщики вместо фактов тупо уходите от разговора, на вас лично мне плевать, но вас миллионы, к сожалению.
fr207
16.09.2016
ну хорошо, могу сюда перепостить картинки Склярова со следами инструментов, таблицы из справочника по твёрдости материалов, выдержки из древних текстов, где упоминается цивилизация богов - разве это всё не факты. только это время займёт
fr207 писал(а)
ну хорошо, могу сюда перепостить картинки Склярова

а можно сюда перепостить не "картинки Склярова", а международно признанные доказательства его точки зрения?
Aggi
16.09.2016
асуаснкий обелиск, к примеру, по официальной версии был "обработан" круглыми камушками за 4 (если правильно помню) года
погуглите и прикиньте, насколько официальная версия адекватна, особенно обратите внимание на ходы под ним, обычно их называют "технологическими нишами" :o)
Aggi писал(а)
асуаснкий обелиск, к примеру, по официальной версии был "обработан" круглыми камушками за 4 (если правильно помню) года <br> погуглите и прикиньте, насколько официальная версия адекватна, особенно обратите внимание на ходы ...

можно я не буду гуглить, вы просто опровергните и все.
Aggi
16.09.2016
а вы забавный
а можно вы будете думать сами?
а то вот пару сотен лет назад людей на кострах жгли за "неразделение общепринятой версии", а потом вдруг выяснилось, что погорельцы были правы...
Aggi
16.09.2016
касательно пирамид и обработки камней/монолитов/стелл там - у официальной теории подход простой - все, что в нее не укладывается - бред и ересь :o)
я не говорю, что "рен-тв" истина в последней инстанции, но там бывают действительно интересные документалки
человек был очень увлекающийся и среди всех этой кагорты явных фриков - едва ли не самый вменяемый
Aggi писал(а)
я не говорю, что "рен-тв" истина в последней инстанции, но там бывают действительно ...

дело в том, что вы непонимаете что говорите, это болезнь.
Aggi
16.09.2016
как быстро вы на личности перешли... так мило
а вы не допускаете мысли, что это вы не совсем понимаете, о чем рассуждаете? :o)
kokon
17.09.2016
Aggi писал(а)
но там бывают действительно интересные документалки

Начинаешь смотреть, вроде интересно все и к тому-же логично, но в какой-то момент, закадровый ведущий, вдруг говорит что-то типа: а если предположить... или давно известно... или удивительно но учеными доказано... и дальше начинается околонаучная ересь, при чем известным ученым приплетают авторство этой ереси.
Aggi
17.09.2016
бывает, спорить не буду :o)
ко всему нужно относится критически и к тем, кто говорит, что им все сообщил высший разум и к тем, кто говорит, что цивилизация не знавшая металлообработки с помощью камушкоф забабахала пирамиду и к тем, кто говорит, что землю и все сущее создали за 7 дней :o)
мы нифига не знаем про прошлое планеты...
Vero
18.09.2016
Aggi писал(а)
<br> я не говорю, что "рен-тв" истина в последней инстанции, но там бывают действительно ...


Первый раз увидела его там, потом уже в интернете стала смотреть. Очень интересно рассказывал!
Жаль, что умер...
Надо , пожалуй, снова пересмотреть.
alg0r
16.09.2016
Про полировку не нашел навскидку, а вот про сверление дыр в граните с помощью медной трубы смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=g305wqCdPRs
Не сказать, что очень легко - времени требуется довольно много, но гранит обрабатывать медным инструментом можно.
Как правило, идеи альтернативщиков разбиваются после первого же столкновения с серьезным историком, специализирующимся на вопросе. К сожалению, альтернативщиков стало слишком много, а серьезным историкам, как правило, некогда возиться с разоблачением мифов.
ubel
16.09.2016
alg0r писал(а)
времени требуется довольно много

а зачем сверлить в граните бесполезные дырки, да еще тратя много времени?
Aggi
16.09.2016
alg0r писал(а)
Как правило, идеи альтернативщиков разбиваются после первого же столкновения с серьезным историком

как правило, серьезДные историки начинают брызгать слюной и убегать при словосочетаниях вроде "диоритовые кувшины"
:o)
Я смогу просверлить гранит деревянной палкой. Но....

alg0r писал(а)
Не сказать, что очень легко - времени требуется довольно много, ...

Беда в том что, "серьезные историки" как правило полные болваны по технической части. Вопрос не в том можно ли просверлить, а как обеспечить медным инструментом ту же СКОРОСТЬ ПОГРУЖЕНИЯ ИНСТРУМЕНТА в материал, которая легко вычисляется по спирали внутри отверстий. Ни на один серьезный технический вопрос "историк" ответить не может, потому что не обладает необходимыми для этого знаниями. Скляров обладал. И в отличии от бесноватых историков, которые кроме книжек ничего не видели, не утверждал, а лишь задавал вопросы, на которые искал ответы в своих экпедициях.
А он даже книжек наверное не видел :)
Наверное надо хотя бы для начала уметь отличать когда были сделаны отверстия, 50 лет назад или 500 .... уметь сравнивать образцы - почему в одно и то же время тут резали так, а тут по-другому .... надо иметь ум чтобы представить какая вообще была бы жизнь при таком уровне техники ..... найти всем этим чудесам убедительные документальные подтверждения из разных источников ..... короче, о куче параллельных вещей, которые просто обязаны были сопровождать данный феномен, если бы он реально имел место .... все "серьезные" неисторики как правило полные болваны по этой части.
А задавать вопросы из серии "почему небо синее" много ума не надо.
ну да, ну да......абсолютно все научное сообщество имеет только одну цель - скрыть от нас инопланетян, а вот несколько храбрых и бескорыстных блогеров сутками готовы раскрывать нам тайны мироздания - как куча серых человечков с планеты нибиру вместе с рептилоидами строили пирамиды и сверлили дупла в граните......грустно, что малая агрессивная кучка неучей с хорошо подвешенным языком пиарится сутками вдалбливая в умы бред и множа тупых сторонников.

Мне лично кажется, что вся эта активность по дебилизации населения ни разу не гуманитарная акция отдельных личностей, масштаб не тот, а кем то оплачивается на регулярной основе.

Проектировщика грамотного искать приходится, зато исследователей бильдербергского клуба через одного, грустно.
Не понял вообще о чем вы. Испражнения какие то. Проектировщиков нормальных достаточно, просто некоторые считают что чего стоят только они сами и другим платить достойно не обязательно, и ищут ищут проектировшиков стеная в интернетах про мировые сообшества ученых и бильдергбергский клуб...
fokus
18.09.2016
Древние технологии на порядок выше. Ответ, увы, не найден.
fr207
18.09.2016
ну хорошо, одна из десятков локальных задач, допустим, решена. Но с остальными не так просто
Бгг))) Вас не затруднит предоставить фотографии этих самых 500тонных блоков?))
fr207
18.09.2016
вот например, примерно 6х6х10х3т\м3 более 1000тонн
fr207
18.09.2016
здесь где-то 4x4x25x3 примерно 1200 тонн
Такая же фигня - обелиск вырубили, но не рассчитали свои возможности, раскололи при попытке поднять и бросили. Никаких следов машинной обработке на этом камне нет и в помине.
Aggi
18.09.2016
это асуанский обелиск
ну вбейте уже в инет запрос да почитайте, прежде чем хрень писать...
Я знаю, что ЭТО. Дальше-то что?))) Про этот обелиск какой только ерунды не пишут.
Aggi
18.09.2016
еще раз, цивилизация не знавшая металла использовала
1. камушки "для вытачивания"
2. какой-то хитрый способ сцепки гранита, когда обелиск треснул, следы остались
3. обелиск подготовлен для вырезания и транспортировки, под ним несколько тех.ниш, пробитых также с помощью камушков

естественно, все так и было, УГУ
1. В Древнем Египте металл таки знали))) Например - медь))) Но...
2. Для вырубки обелиска действительно использовали "камушки". Сверхцивизации с суперинструментом нафиг не нужны шурфы, в которых легко помещается человек и подсечка основания.)))
3. Поясните свою мысль))
4. И?)) Грани обелиска хранят следы высокотехнологичной обработки, а вокруг в изобилии валяются инопланетные болгарки и лазеры?))
Aggi
18.09.2016
Властелин Кальсон писал(а)
Поясните свою мысль

хранят aka поясняю
языками шлифовали и камушками, просто от нефиг делать
куча свободного времени было у ребят
Опять непонятно. Обелиск расколот и потерял свою ценность. Лежит и хрен с ним - кому он нужен?))
Aggi
18.09.2016
по теме, уважаемый... мы про обработку...
Что "про обработку"?)) Вы не верите, что камень можно обрабатывать камнем?)) Тогда все каменные наконечники для стрел и копий следует признать предметами инопланетного происхождения, так что ли?))
Aggi
18.09.2016
и отдельно цитатка про Великую пирамиду

Количество блоков усреднённого объёма не превышает 1,65 млн (2,50 млн м? -- 0,6 млн м? скального основания внутри пирамиды = 1,9 млн м?/1,147 м? = 1,65 млн блоков указанного объёма физически может поместиться в пирамиде, без учёта объёма раствора в межблочных швах); отнесение к 20-летнему сроку строительства * 300 рабочих дней в году * 10 рабочих часов в день * 60 минут в часе приводит к скорости укладки (и доставки к месту строительства) -- около блока в две минуты.

это, сцуко, математика, просто подсчет, без инопланетян и прочей хрени
тупо подсчет - это сделать не ре аль но :o)
отсюда следует, что мы никера не знаем и все "историки" гонят пургу
Ага, ага. Автомобиль с конвейера сходит каждые 2 минуты. Вы сможете собрать автомобиль за 2 минуты? Нет? Значит все автомобили собраны инопланетянами!)))
Про Великую Пирамиду Вы знаете чуть меньше чем ничего.))
Aggi
18.09.2016
ловко подменили понятия :o)
а по теме? ВСЕ 20 лет каждые 2 минуты, карл
и напомните, как выглядел конвейер по обработке и транспортировке каменей?

пысы на личности перешли, дальше, я так понимаю, в силу отсутствия аргументов, пойдет хамство? как мило (с)
Где я перешёл на личности?)) Когда сказал, что про Великую Пирамиду Вы ничего не знаете?)) Так ведь это правда)) В средней школе Древнему Египту уделяется всего несколько уроков, всё остальное исключительно самообразование. Энгельбаха читать неинтересно, а смотреть "альтернативный" бред легко и приятно. Это хамство и переход на личности?)) как мило(с)
Я могу привести фотографии из каменоломен расположенных в нескольких сотнях метров от пирамиды Хуфу, со следами обработки и незаконченными блоками. Я могу привести ссылку повествующую о находке "папируса Мерера", представляющем собой дневник древнеегипетского чиновника, в котором повествуется о поставках камня для строительства всё той же пирамиды, могу привести статью с результатами радиоуглеродного анализа раствора и дерева использованного при строительстве этой же пирамиды.... И т.д., и т.п. Весь вопрос в том что можете предоставить Вы?))
Производительность труда зависит от правильной организации и только. Вы в курсе, что нижние ярусы многих египетских пирамид это не что иное, как обработанное скальное основание?)) Если учесть этот факт, то количество строительного материала уменьшается в среднем на 10-15 процентов?))
Что же до конвейера, то уясните одну простую вещь, что у пирамиды несколько сторон, подвозить камни к которым можно одновременно из разных каменоломен)))
Aggi
18.09.2016
вот вы такой эксперт, а сколько было каменоломен?
основание великой разве скала, точно?
радиоуглеродный какую погрешность дает во времени?
еще раз, не убалтывайте в сторону разговор - по теме есть что сказать, как выглядел конвейер? :o)
Да, основание пирамиды Хеопса(Хуфу) - скала)) Исследователи предполагают, что до 23% объёма пирамиды это именно скала, потому как угол наклона плато в этом месте довольно велик. Радиоуглеродный анализ даёт достаточную точность чтобы понять, что результаты анализа вполне совпадают с временем правления всё того же фараона. Кроме того имеются иероглифы хорова имени фараона Хуфу в тех местах пирамиды, которые были доступны лишь её строителям)) Что такое "хорово имя" нужно рассказывать?))
Конвейер вполне обычный: одни вырубают блоки, вторые их тянут до пирамиды, третьи подгоняют друг к другу. Что Вас смущает?))
Этот камень даже от основы не отделён, так что никто и никуда его не тащил. Тем более на много километров))
fr207
18.09.2016
это вероятно 4х4х10х3 480 тонн
fr207
18.09.2016
а вот так тащили ракету Н1 весом в 2735 тонн - 4 тепловоза
А при чём тут ракета Н1?)) Пресловутый "Гром-камень", вес которого изрядно превышает вес камней Баальбека, вполне успешно тащили безо всяких тепловозов, посредством пердячего пара, да и расстояние было значительно больше))
Andrey Af
19.09.2016
Хорошо, погугли, как тащили гром-камень в основание памятника Петру. 1500 тонн, никаких технологий, невозможных за 4000 лет до настоящего момента. ))
Florencia
19.09.2016
Инопланетяне тащили с помощью левитации.

ПС: Кто молодец? Я молодец!
А эти камни в гору также не транспортировали. Каменоломня, где их добыли расположена несколько выше уровня храма, поэтому камни транспортировали вниз, а не вверх, и не за много километров, а всего что-то около 900 метров, если мне память не изменяет. Во времена Древнего Рима это было вполне реально. На камнях полно технологических отверстий, которые использовали при транспортировке.))
fr207
16.09.2016
Очень-очень большая утрата.... Всегда с удовольствием смотрел его фильмы
Жаль, сгорел рано, сколько ещё дел бы сделал
MrKlaus
18.09.2016
А че умер ? пил много ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26