--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а есть для вас кино советсое/российское, которое ну никак

О городе (основной)
22
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tony1973
16.09.2016
хотя считается классикой, для меня непонятно "Ширли мырли", "Кин дза дза".
ПыСы: закидайте меня тапками
"Кин дза дза" хороший кин. Со смыслом. Кидать ничем не буду, каждому своё.
Хороший в плане актёров, реплик героев, отдельных моментов. А сюжет - "так себе". Ну, летает туда-сюда этот пепелац, а толку-то?
А реплики, - да, хорошие!
https://www.youtube.com/watch?v=Gj54mvPGTxI
"Солярис" двухсерийный мало кто смог до конца досмотреть.
tony1973
16.09.2016
Солярис да хотел включить в список, тоже непонятный фильм
Ну это Тарковский, он не для всех...
Без книги непонятно.
Хотя.. я тут несколько лет назад "Трудно быть богом" по Стругацким посмотрел, какую-то долгую экранизацию последнюю, что незнамо сколько лет всё доснять не могли. Так там, кто книгу не читал, рискует совсем головой тронуться, пытаясь понять, а это чо?
И с книгой непонятно. Солярис Тарковского - это не экранизация, а самостоятельное произведение. Как и Сталкер
anso
17.09.2016
Я не стал смотреть этот фильм до конца, хотя книгу читал.
Я смотрела и экранизацию Германа-очень гуд, богато визуальщиной) И Тарковского, ессно , смотрела. А произведения Стругацких не читала, фантастику не люблю)
Flipper01
17.09.2016
Абс это адаптированная литература для менеэсов. Нельзя было публиковать иностранцев, поэтому все жанры приходилось эмулировать коллективным абрам моисеевичем. Т.ч. кто не был занят переводами с даргинского или тех неведомых народностей которых т. Сталин навыдумывал творили фантастику и детективы из зарубежной жизни.
видимо так. Но я и к забугорным авторам как-то прохладно, будь то Гибсон или Терри прости-господи Пратчетт)
Flipper01
17.09.2016
Мы ступаем на скользкую стезю сравнения разнотравья палисадника и джунглей, увы. Там поголовье пейсателей просто большей намного.
Я сначала прочёл "Главный полдень" (автор - Александр Мирер).
А потом посмотрел по этой книге фильм. "Посредник".

Потапов сильно подражал Тарковскому.

UPD. А бывает и наоборот - хороший фильм остаётся незамеченным.
"Максимилиан" можно смело на цитаты растаскивать - не хуже того же самого "Ширли-мырли" или "Кин-дза-дза".
https://ru.wikipedia.org/wik...B%D1%8C%D0%BC%29

https://www.youtube.com/watch?v=T0qvK58RZ4o
Pingvin
17.09.2016
Кинобизнес такой, рисковый, гарантии что взлетит нет... Аналогичная история с "Мама, не горюй" и "Апрель" - один взлетел и на цитаты разобран, а другой нет...
FreeCat
17.09.2016
Афраний писал(а)
Я сначала прочёл "Главный полдень" (автор - Александр Мирер).
А потом посмотрел по этой книге фильм. "Посредник".

не ... лучше не смотреть :) ..
Навскидку (из того, что стоит посмотреть):
"Блаженная" 2008
"Никудышная" 1980
"Чудо с косичками" 1974
vivat
16.09.2016
за редким исключением вся феерия "перестроечного кино"
а так да...
клятый совок позволял себе давать деньги на явный непрокатный "шедевр"
и на явные агитки :-)
На какие непрокатные кина выделял деньги СССР?
На Тарковского, например, всего практически)
Flipper01
17.09.2016
Про хамзу ниязи мега сериал и все национальные киностудии например.
По заказу государственного комитета ссср по телевидению и радиовещанию - хорошая рекомендация к просмотру.
Хамзу Ниязи показывали по ТВ, причем тут кино? А про национальные студии - не надо свистеть! Остерны вполне себе смотрели, как и копродукцию с Индией по мотивам легенд и сказок.
Flipper01
17.09.2016
И сапоги ели. Это не говорит об их питательности.
Причем тут сапоги???
Кстати, раз их ели - это говорит о питательности. Не каша с мясом и маслом, но с голодухи пойдёт.
Neo202
17.09.2016
А кто Вам сказал, что Тарковский - это непрокатное кино? Понятно, что не "Пираты ХХ века", но вполне себе полные залы собирал + призы на фестивалях.
GribNik
17.09.2016
_листва писал(а)
На Тарковского, например, всего практически)

У Тарковского смотрится только Рублёв. Это пророчество, легко узнаваемое наше сегодня. Великие мастера, втоптанные в грязь, предательство на уровне "князей" с лизанием чужих пяток, неоправданная жестокость, стукачество, расправа с интеллегенцией. Остальные его фильмы требуют такого душевного опыта каким 99% у нас не обладает.
GribNik писал(а)
...Остальные его фильмы требуют такого душевного опыта каким 99% у нас не обладает.

Сейчас это называется артхаус, кино не для всех :-)
И тогда это так называлось. Однако, Тарсковского смотрели при практически полных залах.
Его и сейчас смотрят
vivat
17.09.2016
на те, которые проваливались в прокате
на мультипликацыю всякую
казна перестала денег давать и 3,14...ц всем пришёл

сколько фильмов снималось в Союзе в год?
ам сколько фильмов "на слуху"?
дай Бох процентов пять...

да и ещё вопрос...
што осталось от Рига-Молдова-Таллин-... фильм?
художник должен быть голодным :-))
Какая мультипликация провалилась в прокате? И дело не в деньгах, а в том, что 90-е кинопрокат умер. При этом, на экспорте мультиков делались неплохие бабки в валюте. И сейчас государство не очень выделяет деньги на мульты, а Маша и МЕдведь и Смешарики таки дя, экспортируются.
Какая разница, что осталось от перечисленных Вами студий? Они теперь в иных государствах и ином экономическом пространстве.
vivat
17.09.2016
я про то што осталась только "рисованная" мультипликация
мультфильмы вообще отдельная тема

а с какого перепуга казна должна давать деньги на фильмы и мультики?
может на прокат денег дать?

только у меня этот сайт виснет-тормозит?

только у меня этот сайт тормозит?
vivat
17.09.2016
пысы:
вообще то я имел в виду то што снимали года так с 87-го
то што просрали прокат - это понятно, ну и хрен с ним, "киносети" денежку подберут, кинозалов наоткрывают
но ежели сейчас вспомнить какая херня добиралась до экрана...
а вот про Афганистан так никто и не снял "Апокалипсиса ..."
всё же сравнивать Российское кино и Голливуд бессмысленно и даже глупо, извините конешно

а то што совок давал денег и работу огромной машине кинопроизводства Советского Союза и большая часть из результата была далеко не самого высокого пошиба...
это даже для такого упёртого патриота как я понятно :-))
Так и Голливуд - это не только мейджоры. Это категия В, С, D и прочее.
А в СССР кина снимались разные. Был первый экран, второй и всякие ДК и кинопоказ на селе.
vivat
17.09.2016
это понятно, но тем не менее
качество достаточно разное
а тема была про то што сильно не нравилось
так вот я про продукты перестроечно-реформенной эпохи :-)
vivat писал(а)
а вот про Афганистан так никто и не снял "Апокалипсиса ..."


"Афганский излом" высветил и показной героизм, и дедовщину, и военные потери, и самодурство, и вещизм с торговлей наркотой, и б...во, и вообще - бессмысленность той войны... Сильный фильм. По мне так получше кополловского мутного "Апокалипсиса".
https://youtu.be/tvpMXS8j2mM
vivat
17.09.2016
всё же ИМХО
разного "класса" фильмы
я больше не "содержательную", а про "техническую" часть

теперь в некоторых "старых" фильмах дешевизна декораций, костюмов и прочего просто раздражает
vivat
17.09.2016
ну и в довесок...
вся мифическая шедевральность Советского Кино исходит из закрытости системы
средний совковый уровень явно ниже среднего среднемирового, тем более голливудского
это же ж очевидно...
начиная с плёнки
и это вполне объяснимо и нечего этого чураться :-)
и вообще...
проблемы с качеством в стране достаточно традиционные
возьмём кирпич обыкновенный:
"В простом кирпиче есть не затейлевая строгость и лаконичность линий и
пропорций, его собранный вид напоминает барса перед прыжком с такими же
твёрдыми мышцами и параллельным устремлением к чёткости и мировому порядку
достигнутыми через тернии к звёздам его железобетонной твёрдостью.
Однородность цветовой гаммы и равномерность полутонов позволяет во всю
насладиться надёжностью и монументальностью объекта."

а этот самый кирпич имеет проблему с качеством... до + - 5 миллиметров по длине!

удачи
vivat писал(а)
ну и в довесок...
вся мифическая шедевральность Советского Кино исходит из закрытости системы
средний совковый уровень явно ниже среднего среднемирового, тем более голливудского
это же ж очевидно...
Брехня. По каким меркам оцениваете уровень? По спецэффектам?
Среди детей моих знакомых есть полно молодых людей 16-20 лет, которые с детства насмотрелись голливудской жвачки для глаз и реально балдеют от советских фильмов. Классику конечно имею в виду - Джентельмены удачи, Иван Васильевич, 12 стульев, Место встречи, Шерлок Холмс итд.
vivat
17.09.2016
средний уровень квалификации среднего работника был и остаётся ужасно средним
или в отличии всего остального "товара" именно кино предпочтительнее импорта?
12 стульев с Мироновым до сих пор смотреть не могу
почему? а хрен его знает
может по тому, што спектакль хорош на сцене, а не в экране

ну да...
процентов 10 % нормального продукта во всём "вале" :-)
Вот только Голливуд и прочая Европа закупала в СССР не только Калатозова, но и кинофантастику.
vivat
17.09.2016
по скольку фильмов в год? :-)
вот блин...
я сражаюсь с патриотами! :-))

"Тихий Дон" - шедевр

а остальное "жигули" (-: (ну кроме "джентельменов удачи", "белого солнца"... и далее по списку)
kuzmy4
16.09.2016
Ширли-мырли - новодел. Неплохая комедия, местами на грани, но на ней удерживающаяся.
tony1973
16.09.2016
А вот закидайте меня тапками просто на вскидку позырил вчера "Сирота Казанская", и "Кушать подано", все просто, понятно и по доброму
Сирота Казанская - доброе кино.
Тупенький бабец?
tony1973
17.09.2016
ты про себя?
Про курятинку топикастера...
tony1973
17.09.2016
поясни, а то я туплю, курятинка для меня исключительно это цыпленок табака, куриный супчик, жареная курочка и курочка в духовке... на себя ну никак не могу спроецировать
я тоже эти два фильма смотреть не могу. противно просто.
anso
17.09.2016
Ширли-мырли - легкий забавный фильм, а Кин-дза-дза затянут.
ни разу не досмотрела до конца "Приключение итальянцев в России",как то не сложилось))
Фин
17.09.2016
его показывали 500 млн раз
очень сильно должно было не сложиться
ни разу не досмотрела Штирлица)
Один мой знакомый любитель кино очень ценит этот сериал и знает его наизусть.
Но все время сокрушается: "Ну, зачем они его испортили этой бабой с детьми!"
Табор уходит в небо
Чёт с Сибириадами всякими не сложилось, и хождениями по мукам. Ну и некоторая перестроечная чернуха осталась не понятой
Flipper01
17.09.2016
Это сугубо московские вещи, мальчик с николиной горы кино кажет внутри бульварного кольца, чо там народ делат в сибирях этих.
похоже проснулся Владислав и наставил нам с вами минусов во всех темах))
Flipper01
17.09.2016
Российский либерал - вовсе не носитель политического (или хотя бы бытового) либерализма. Это человек, свято верящий, что миром правит всесильное жидомасонское правительство, с энтузиазмом берущий на себя функции его российского агента (как он их понимает) - но при этом яростно отрицающий существование такого правительства, так как оно, по убеждению российского либерала, желает оставаться секретным.
High
17.09.2016
"Вокзал для двоих" весь ни разу не осилил, игра Гурченко не всегда нравится
Flipper01
17.09.2016
Именно игра, не героиня?
High
17.09.2016
Игра, бывает, что как то неприятно смотреть на манеры человека типа его ужимки ухмылки может переигрывает хз.
tony1973
17.09.2016
вот кстати да, мне Гурченко тоже была как то не очень в моем юношестве, но потом как то начал воспринимать ее по другому
Люська ничего так еще. Я вот не понимаю, за что Соловей тогдашние режиссеры так любили. Меня многие замечательные фильмы отталкивают из-за её в них участия.
Соловей необычна, да. А Литвинова вам как?
Литвинова почему-то не раздражает, временами даже нравится. А вот Дапкунайте с её улыбкой и акцентом на дух не переношу)
Pingvin
17.09.2016
"Жизнь Клима Самгина"... Вроде и книга сильная, и актеры хорошие, но так занудно подано, да еще визуальный ряд и "находки" режиссера грусть-тоска.... Кусками смотреть можно, целиком - только по приговору...
"Ширли мырли" - хрень, "Кин-дза-дза" - шедевр, имхо :-)
Соловьева вообще не могу смотреть, начиная со 100 дней после детства, даже Асса наводит сплошную тоску, в чем шедевр? в том что в СССР был подпольный бизнес, ворье и прохиндеи разные, так не для кого не секрет это был
Соловьев из породы режиссеров, которые хорошо и много трындят, но смотреть которых невозможно.
Ещё был режиссёр Стефанович
Редкостную хрень снимал
Flipper01
17.09.2016
В общем тихим застенчивым творцам остро не хватат бюджетных бабок. За это они готовы и худсовет простить и кинологов в штацком
Krjemelek
17.09.2016
Асса и не позиционировалась как развеселый фильмец, наоборот, нагнетание какой-то безнадеги там намеренно - и зимняя сырая Ялта, и обстановка в общем - чтобы Бананан выделялся ярким пятном, и потом Цой, как его продолжатель.
А хотите посмотреть веселое кинцо - посмотрите "Приморский бульвар" про Одессу - легкий и позитивный фильмец.
Дело не в легкости, а в том что полтора часа нам рассказывают, что жизнь не стоит денег и никому до этого нет дела
antidot
17.09.2016
Krjemelek писал(а)
Асса

"Асса" отличный фильм, один раз поглядел его от начала до конца на одном дыхании где-то года два тому назад, до этого кривляния "Африки"-Бугаева не воспринимались никак, кроме как стимулятора на выключение телевизора.
Вот чего никак не поперло, так это "белая роза эмблема печали" - какая-то перестроечная заумь для любителей БГ, как мне кажется !

К слову говоря, терпеть не могу БГ.
По поводу кин-дза-дза тоже имею замечание: почему-то все пацаки этой страны в то время когда его казали в кинотеатрах быстро усвоили лексику героев фильма и разобрались в тамошней иерархии.
Я несколько раз смотрел, но так и не понял что к чему и до сих пор путаю "ку" с "кю", и в спектре штанов не разбираюсь.
тоже вышеперечисленные вами фильмы не люблю, даже и не смотрела толком...еще не вставляют почему-то Три плюс два, Спортлото 86 и Мимино
Если не любишь Мимино, мне с вами не по дороге.
Это я даже девизом могу взять.
да не больно-то и хотелось... :( :-\\
но, по-чесному, я его даже и не смотрела ни разу. но если нет желания смотреть, это тоже отчего-то наверное внутреннего идет...
В общем, фильм для мужчин конечно, но есть там и трогательный момент для женщин.
Данелия умеет расставить акценты.
Женщина в истинном искусстве занимает незначительное место.
ой, ширли-мырли - шедеврален. обожаю его. кин дза дза не люблю, потому и не смотрела ни разу. никак у меня не идут военные фильмы.
Chiaroscuro писал(а)
о кин дза дза не люблю, потому и не смотрела ни разу. никак у меня не идут военные фильмы. ...

БРАВО!!!!!! ты сделала мой день и ночь.
серьезно?
antidot
17.09.2016
Chiaroscuro писал(а)
ой, ширли-мырли - шедеврален

Отличный фильм как и "Кин-дза-дза".
Оба смотрятся весьма легко, причем "Кин-дза-дза" отлично и пересматривается, а к пересмотрам я сугубо не склонен, а тут - вполне !
кин - никак. абсолютно. не знаю почему, но не смогла его оценить по достоинству. а ширли - на цитаты растащила.
antidot
17.09.2016
Никак не могу поглядеть "Осенний марафон". "Москва слезам не верит" тоже не разу не глядел, и почему-то он у меня ассоциируется с фильмом, где Муравьева орехи за щеки засовывала который "Позвони мне позвони" ! Если это не он, то я даже не знаю о чем эта "Москва слезам не верит" !
Из фильмов в постановке Марка Захарова могу глядеть лишь "Формулу любви", остальные "Убить дракона" и "Тот самый Мюнх(г)аузен" бомбят с первых пяти минут - не могу глядеть !
Caesar
18.09.2016
Это не он. Это "Карнавал". Кстати не очень давно посмотрел его полностью - оказался очень тяжелый фильм. В смысле история нифига не счастливая
Для меня российского кино не существует в принципе.
Caesar
18.09.2016
С "Кин - дза - дза" соглашусь. Все эти пески - только желание попить водички вызывают,да и затянутый фильм. Кроме того - не нашел ни одной умной мысли за исключением "дифференциации штанов". Российское кино вообще полостью ни о чем,за редким исключением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26