--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

День выборов в Нижнем Новгороде: открываются 2237 избирательных участков (онлайн-репортаж) - обсуждение новости

Новости
61
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
18.09.2016
Сегодня, 18 сентября, в России - единый день голосования, в ходе которого будут выбраны депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва. В нашем регионе в этот день также пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/den_...ortazh/26296653/

Проголосовал.
Исполнил гражданский долг:-)
Я страну не выбирал, и она меня не выбирала. У нас долгов друг перед другом нет.
gurvinec
18.09.2016
а долг в чём ?
AutoBuzz
18.09.2016
Долг в том что ваш голос отдадут кому надо если вы не проголосуете и все останится как прежде...
"все останится как прежде" - хорошие новости
gurvinec
18.09.2016
а кто сказал что меня там не было ?
а вы видно по своей наивности полагаете что у нас дефицит бумаги в стране и лишнюю кучку бюллетеней напечатать нельзя ?
djabel
18.09.2016
Всё и так останется как прежде.
AutoBuzz
18.09.2016
А как же оптимизм? Если все так будут думать то едросы так и будут воровать в наглую. Надо им соперников найти
djabel
18.09.2016
Так они и так воюют в наглую.
П.С. на выборы ходил.
Hardd
18.09.2016
Зачем ещё новое голодное ворье добавлять??
AutoBuzz
18.09.2016
Чтобы сдавать друг друг начали борясь за кормушку
s47
18.09.2016
>> Всё и так останется как прежде. ...

А вы хотели чтобы было как на Украине - новая власть ворует так как Януковичу и не снилось, при резком падении жизненного уровня
djabel
19.09.2016
Остались люди в стране (я в их числе), которые верят что можно из двух путей эволюционного и революционного сделать что-то лучше ПЕРВЫМ путем,НАДЕЮТСЯ на первый путь (так как родились дети, и появилось что защищать, за чьё будущее переживать), но власть каждые 4-5 лет доказывает обратное.
ESHR
18.09.2016
Брехня ..
VIKINGS
18.09.2016
Только способность голосовать составляет квалификацию гражданина.
Иммануил Кант
Только возможность оставаться у кормушки при любом результате голосования отличает наших политиков.
Pingvin
18.09.2016
Довольно много народу для утра на голосовании, даже в очереди к урне пришлось постоять... 50 на 50, пенсионеры и средних лет... Куча суровых лицом наблюдателей, тетеньки на списках выглядят слегка зашуганными и как при остановке водителя копом в США громко и старательно артикулируя ведут конферанс своих действий: "Сейчас я левой рукой (зачеркнуто) возьму ваш паспорт и медленно (зачеркнуто) дам вам 4 бюллетеня"... :)

Команду экзитполистов совместными усилиями полиции и членов избиркома с территории участка отогнали, причем судя потому, что выходящих они не опрашивали, а увлеченно рисовали что то в своих бумагах - картина реальности их не больно интересует, художники уже и так все видят... :)
bor52
18.09.2016
Кстати, эти выборы - задел на президентские...если партия 3% получит, то получит денЮшку на предвыпорку
интересно, все эти За чистые выборы и т.п. чьи ? не окажутся ли потом жалобы под ,,сукном,, органов? и у ЦИКа будут отличные показатели, нет жалоб-нет проблем!.если просмотреть активные форумы районных городов и групп ВК, то там масса примеров в действии артподготовки перед выборами едра...кто мешает компетентным органам вылавливать на живца эту мразь?
portwein
18.09.2016
Гражданский долг
Все свои гражданские долги я в армии отдал. Остались только долги за право иметь паспорт гражданина РФ, но эти долги как и карту тинькова - хрен погасишь.
стоял в очереди 5 минут , но из моего подъезда в 40 квартир проголосовало всего 2 два человека . это на 13 часов
Say_good
18.09.2016
Мы голосовали в половине десятого утра. При этом стояли в очереди чуток даже. Что самое интересное, члены комиссии по другим домам скучали и только к нашему дому очередь))
правильно
я тоже свой долг погасил
не дай Бог еще придут коллекторы
Enic
18.09.2016
порвал свой бюллетень
исполнил свой гражданский долг
:) совесть точно чиста будет
Anselm
18.09.2016
Помог едру((
Enic
18.09.2016
Они бы в любом случае победили, зато у меня совесть чиста. Я не проголосовал за жуликов, чем очень горжусь.
ptiz
18.09.2016
Одна бабушка в очереди сегодня хвасталась, что голосовала за своего кандидата за то, что он бесплатно их на рынок возит и сахар дешево продавал.
если бы у дедушки был такой кандидат
то он был бы бабушкой
:)))))))ыыы, а в одном районе с тридцать , навскидку, баушек матерились что их из другого(!), района голосовать толпой везли, а сэкономили чтоль на аффтопусе- он возьми, и сломайся не доехав;))
Er.DS
18.09.2016
Бочкарёв - он постоянно бабушек "окучивает".
A.B.M
18.09.2016
проголосовал
Забежал тоже, народу боле-менее, 8 наблюдателей блюли.
Кто проголосовал тот полное дерьмо.
Единственно возможный акт участия - не участие.
Долбоклюям придет это понимание позднее.
а тебе, штопанному изделию номер дуэ, слово не давали
Ты плюгавый и шепелявый брызжешь слюной на себя
вводи цЫфырки, урод моральный
урод моральный - это комплимент
а у яндексмастдай пукан разорвало как и следовало ожидать
и где ж вас понабрали то, дебилов, для которых "урод моральный" это комплимент....
можешь не отвечать - вопрос риторический....
дык ты с равным посоревнуйся по части молотков
по части интеллекта ты можешь соревноваться только с зеркалом
жалуйся на меня в Спортлото! :-D
На себя жалуйся, утырок)
Какая сладенькая вата на форумке, фу б*еать.
Открыли вам границу, сразу все зашкварились.
Эта пернатая истеричка как всегда только кукарекает не по теме.
Адя, не трать буквы, а иди и сделай фелляцио Владку...
грят у вас, почитателей европейропских и прочих забугорных ценностей, оное заместо "здрасьте", не?...
Кого сделать, бл*ать?
Ипать ты извращенец, я вот не знаток, в отличии о тебя. бгг
к западным ценностям весь мир стремится, а что могут предложить миру посконные ватные педофилы и пр. *опотрахи?
мда.... стабильность у тебя точно настала :)
какой год ты неизменно и уже на пике своей мысли, Адя? :-D
иди, короче, дура, причмокивай....
Причмокивать твоё дело, ватно-гунявый петушок.
эх, Адька, скучный ты стрелочник :)
ни ума, ни фантазии у тебя, ннрушный ты юродивый....
Кто не проголосовал, тот тоже полное дерьмо.
Дерьмо полное есть голосующее, а также неголосующее, здесь от конкретных людей уже зависит.
Сами не голосуют и только визжат постоянно.
проголосовал, везде по две урны - явно мало, выстраиваются длинные очереди.
Не стал стоять, поставил галочки прямо рядом с урной, не заходя в кабинку.
вот ты и дал повод "пегдовым пагтиям" оспорить выборы на отдельно взятом участке :-D
ибо нарушение тайны голосования :-D
Вообще необходимо явное голосование, чтобы каждый мог спокойно проверить потом в архиве или даже в электронном виде.
Есть же информация по голосованию депутатов, а потом пусть визжат сколько угодно.
+1
Такая же ботва.
очереди, столики не те, медленно и прочие мелочи из разряда "а у вас пирожки в буфете не с пылу жару!" - это всё хрень полная и жалоба профессиональных плакальщиков...
самая же жопа на этих выборах (на мой взгляд) - это то, что голосовать то по сути и не за кого....

списоГ претендентов аще прэлестен :)
сразу вспоминается песня Шнура ......
вот в этом отношении, как по мне, так действительно эти выборы какой-то ядЪский цирк ....

едва нашел пару кандидатур, за которых голос отдать лично мне не жалко...

* еще раз - мое личное мнение, можете не соглашаться....
Выдвигайся сам тогда, а не ной.
Адя, а не твое это собачье дело, что мне делать, а что нет....
пошел ка ты в слоновью сраку, экая ты говорливая подпиндоская подстилка....
иди голосуй за "пегдовиков дерьмогкатов", а не советы раздавай....
явно в этом от тебя не нуждаюсь...
Голосовать ему не за кого, Обама должен прислать тебе кандидатов, визгливая ты истеричка?
судя по тебе, похоже в стране наконец-то настала стабильность :)
сиречь, вот как ты, Адя, была дурой, так и осталась....
В какой стране-то?
Я те грю, ватная ты сцука, будешь голосовать за тех, кого тебе дают.
еще раз, мнение тебя, пердовика морально-анального восприятия действительности и либерастной прастихоспади меня не интересует от слова вобще....
Рот закрой, парашник визгливый.
Тебе 100 грамм на участке плеснули, вот не и скули.
удовлетвори Владка, Адя! :)
Ватный ты 3,14дарасик.
ха! ты уже вернулся? Владк удовлетворен? :-D
Мне до звезды и ты и картонные владки ваши.
Яндексмастдай писал(а)
и прочие мелочи из разряда "а у вас пирожки в буфете не с пылу жару!"

а вот то, что пива нет - явная недоработочка
пиву -бой! красное полусладкое крымское - рулит! :-D
поставил плюс!
Pingvin
18.09.2016
По погоде и коньячка не грех, да... :)
А у них нумерация не сплошная что-ли?
Номер моей избирательной комиссии был 2346, а в заголовке написано что 2237 открылось.
Ты голосовал на "запасном"
У государства нет передо мной никакого долга. Только счёта шлют, что я должен.
ZLYK
18.09.2016
kolesov
18.09.2016
Я не ходил ,и не пойду ,сегодня грибы переделывать.
С грибами зимой проживешь ,
...а проголосуешь и что будет лучше?
https://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs
зря....
сходи все-таки....
один не пойдет, второй, пятый - в результате "депутаты" не срез мнения всего общества, а только его части, причем наиболее подверженной (в основном) политпропаганде....
тебе не обидно будет, если выберут того, кто тебе не по нраву, хотя ты мог положить небольшой камешек на чашу весов их оппонентов?

ну или хоть через весь бюллетень напиши "этим не верю! все-моральные гомосеки" :)
аль еще как испорть, чтобы за тебя не проголосовали....
kolesov
18.09.2016
Яндексмастдай писал(а)
хотя ты мог положить небольшой камешек на чашу весов их оппонентов?

Не важно кто и как проголосует ,а кто и как подсчитают.
а вот насчет этого, дагагая аппазыцыя зело озадачилась :) бдют и недремлют :-D

да и Панфилову ВВП не зря поставил.....
там ж хитрый финт ушами прорисовывается - прокатят сейчас партию власти, значит она будет сброшена как балласт и уйдет в утиль, а заместо нее ОНФ выйдет на первые роли...
так что, по моему мнению, как раз сейчас огромные шансы на то, что посчитают все верно....
этакий соц.опрос в масштабах страны, результаты которого и Кремлю нужны точные
kolesov
18.09.2016
Многие голосуют уже несколько выборов подрядят за клоуна ,а его не выбирают....
ну значит реально напиши на 4-х бумажках "абсолютно согласен со Шнуром и Ленинградом".....
чтоб не отдали по-тихому за тебя голос за того или иного клоуна, аль дуба, вросшего корнями.....
kolesov
18.09.2016
Ну Шнкрков итак Человек Года по версии сельской газеты GQ , куда ему дальше...??
Убри*
18.09.2016
А я свой голос не иначе как едру отдала *wall*
после грибов сил нет никуда ехать уже, а еще грибы обрабатывать...
а то мож еще успею?
Успеете, успеете.
Сходила проголосовала, но осадок такой остался....нет никакого желания в последующем участвовать в таких голосованиях. Участок для голосования устроен в кафе, комната метров 25, по периметру столы стоят, стулья для наблюдателей...две кабинки для голосования, больше туда не втиснуть, народу, как килек в бочке...очередь в кабинки, в большинстве своем стоят люди пожилого возраста, по 3 минуты в среднем находятся в этих кабинках( Жара, теснота, духотища - на весь микрорайон , а это ни много ни мало домов 20.....Если на следующие выборы будет тот же участок, принципиально не пойду....
Где, если не секрет?
Не секрет .В военном городке на Федосеенко кафе Гусар
в кафе?
инновация, однако))
если безопасно то почему не прголосвать опять?
7aladin
18.09.2016
Удивило количество безработных и личных водителей. Всем поставил ноль! Пусть идут работать!
907
18.09.2016
Ассоциация почему то с овцами которых позвали подстричся.
DenisTsv
18.09.2016
как же так? только что по России-24 сказали, что в Нижнем совсем без нарушений
полностью
kolesov
18.09.2016
Как пишут на московских форумах.. 25 рублей за "вброс" 1 бюллетени, а в нашем городе 10-15 рублей. На сколько же она на совала???...
2-3 года условно???
Mike69
18.09.2016
До 4-х лет. Реально. Ст. 142, 142.1 УК РФ
kolesov
18.09.2016
И что ???
Привлекут???
..а соучастниц ,которые (по видео стояли "нашухере") мне смешноооо....
Если ты шШкололо то иди уроки учи ...."Проехали " "Состоялись"
Mike69
18.09.2016
Вероятность мала, но есть. Зависит от настойчивости кандидатов в депутаты и партий.
посадят
Mike69
18.09.2016
Кого?)))
Того чьи руки вброс сделали
Mike69
18.09.2016
Пока есть на этот счёт большие сомнения, но очень бы хотелось.
Выскажу за себя, не скажу что хотелось бы чтобы посадили, лучше бы кандидата/партию закрыли и оштрафовали, у них денег много ... Но это очень серьёзное нарушение.
Mike69
18.09.2016
------------ писал(а)
лучше бы кандидата/партию закрыли и оштрафовали

Это даже в теории невозможно. Тут чистая уголовка: преступление совершил - тот, кто вбрасывал, остальные, стоявшие рядом, соучастники, если будет доказана их причастность.
raman
19.09.2016
и ведь видно, что та ,что помоложе смотрит в сторону камеры и все равно вбрасывают, так что это возможно для статистики делают.
16ninelll
19.09.2016
Очень похоже на провокацию. Демонстративную.
raman
19.09.2016
чтоб было на что пар спустить и успокоиться ...
все равно ничего это не изменит ... пока что
ZLYK
18.09.2016
Автозавод https://youtu.be/IgpfTRIQpvU
А подарков для голосующих в первый раз нет, зажали))))
shushle
19.09.2016
А мне понравились электронные, для молодых - самое то, а то терпеть не могу огромные бумажные простыни, да и экономически выгодно, чем печатать бланки.
Но прокол, что сделали участки, где только электронные были, могли для начала оставить урну для бабушек, у меня в ближайших домах основной контингент "в возрасте", так они "плювались" и говорили, что балаган сделали, а из-за очереди многие и правда голосовать не стали. Но мождет это только на нашем участке так было, штук на 10 компов один человечек стоял и из далека кричал, как поднести бумажку, причем видел, что даже молодые немного затрудняются с поиском "как прочитать инфо о кандидате и партии", так не подходили подсказать, а единственную бумажку-справку "как пользоваться устройством" повесели в очень не удобный угол, да еще все так все мелко напечатали, а многих бабулек при мне отправляли читать эту "справку" вместо реально помощи.
Как обычно, хорошую идею испортило человеческая реализация.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26