--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телевизоры стали доступны как никогда

Размышляем
43
372
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
19.09.2016
Телевизоры в рассрочку* без переплат** гласит надпись, но если посмотреть на сноски становится понятно что это вовсе не рассрочка и уж тем более не без переплат как указанно в рекламе. Кредит и рассрочка - это абсолютно разные вещи, зачем нужно вводить в заблуждение потенциального покупателя ?

Телевизор это не тот предмет который стоит приобретать в кредит, без него вполне можно легко обойтись. Гораздо сложнее без такого устройства как холодильник, особенно в жаркое время года (летом). Все вещи можно и нужно приобретать за наличный расчёт, всегда должна быть сумма "на чёрный день" (дома или вклад в банке) на лечение, покупку необходимого устройства (того же телевизора например который вышел из строя и ремонту не подлежит). В крайнем случае можно занять небольшую сумму денежных средств которой не хватает для покупки у знакомых (соседей, родственников) хотя и это тоже неудобно: денег они могут дать, но может произойти так, что они (деньги) могут могут понадобится им самим к примеру через день-два-три после того как они сами дали в долг. Должнику неудобно из-за того что он не может деньги вернуть (тот кто дал деньги в долг сам оказывается в неудобной ситуации).
Tom-Cat
19.09.2016
Если человек (семья) покупает телевизор (диван, холодильник) в кредит - к среднему классу они не относятся.
Alexey82
19.09.2016
Зачем вообще приобретать вещи в кредит ? Диван, телевизор, телефон (мобильный) - это не те вещи первой необходимости без которых невозможно обойтись, и уж тем более приобретать их в кредит. В крайнем случае рассрочка (если она есть у магазина). Брать деньги у знакомых неудобно (они могут понадобится им сами не сегодня-завтра).
RoMih
19.09.2016
Alexey82 писал(а)
Зачем вообще приобретать вещи в кредит ?

накопить иногда не получается :) Да и хочется поскорее, чтоб вещь начала работать на тебя
Alexey82
19.09.2016
И не жалко Вам переплачивать деньги за товар ?
RoMih
19.09.2016
Хз, давно не брал. Ипотеки хватает выше крыши ))
Когда брал - не жалко было.
нет, не жалко. часто кредит помогает экономить.. если брать его с умом
Alexey82
19.09.2016
Каким образом он помогает экономить ?
Те, кто умудрился хапнуть автокредит на иномарку, например, до осени-2014, очень круто сэкономили.
:-)
Ω
19.09.2016
Это кому зарплату вслед за долларом подняли в конце 2014. А кому не подняли, они просто не стали теми плачущими по телеку валютными ипотечниками
Нет. Знакомый брал дизельного прадика (компл. - престиж) в кредит, вышло что-то около двух лямок. Посмотрите, почем нынче такие. А з/п у него отнюдь не долларовая.
Ω
19.09.2016
А, вы имеете в виде в виду, что они подорожали сразу после 2014? Да, с этой стороны лучше в кредит, чем потом за налик, но дороже в три раза.
Antro
19.09.2016
Точно. Брал в августе 2014. Сейчас на автору висит практически по той же цене.
Но если б знал купил на все баксы
Alexey82
19.09.2016
Четыре пятерки писал(а)
Те, кто умудрился хапнуть автокредит на иномарку, например, до осени-2014, очень круто сэкономили. <br> :-) ...

Я если бы он (автомобиль) подешевел - проиграли бы.
Трендовые крузаки не дешевеют, увы.
ага, а если в матче манчестер : уралан, поставить на последний, то можно выиграть много денег в случае победы. :) вероятность, что машины подешевеют - примерно такая же.
Тотализаторы не так работают. Скорее всего ставка на победу в таком матче была бы 1/1, поэтому хоть мильярд поставь - останешся только при своих в лучшем случае
не знаю, не играл, но видел коэффициенты. но они похож и правда не большие 1-3
Думаете вам дадут поднять на 100% известном результате? ?
откуда он известен? я на уралан собирался ставить, чтоб озолотиться то
много в готовы поставить на уралан? :)
а если хапнуть иномарку успели, но без кредита? Это молодец или лох?
За налик? Ваще кроссафцы!
*радуеца*
14Х17Н2
19.09.2016
Это еще Жванецкий говорил - что мебель надо покупать непосредственно перед повышением цен. Поскольку у нас регулярно, раз в несколько лет, происходит обвал рубля... ну, вы поняли.
sharrlinn
19.09.2016
Ну я покупала авто в 12 году, брала кредит ( 50 т.р.) ,т.к. по программе кредитования была скидка на полную стоимость авто 5% - от 600т.р это 30 т.р., процент кредита - 11%, выплатила кредит за полгода, досрочная выплата была без доп. обременения. Получилось около 25 тыс. экономии. Могла и без кредита купить, но с ним было приятнее
Alexey82
19.09.2016
И в чём же тут приятность простите ? В том что Вы едете теперь не а ОТ, а на личной машине за которую ещё и переплатили в итоге ? Вот и вся приятность простите, не так ли ? Весьма сомнительная кстати, сами думаю знаете какие пробки порой бывают в городе, порой быстрее доехать из точки А в точку В на ОТ (метро например). Для чего же покупали в кредит если могли приобрести за наличный расчёт ? Эту разницу (которую Вы переплатили) можно было потратить на что-то более нужное, например подарки детям например (или что-то более нужное).
sharrlinn
19.09.2016
Ну во-первых, не вам решать, куда, зачем и в какой компании мне ездить, и какой способ передвижения приятнее конкретно для меня, это уж я сама как нибудь разберусь. Как вы будете перемещаться из точки А в точку Б, мне безразлично, хоть на велике, хоть на ОТ, хоть ползком, это ваш выбор.
Во вторых, разговор идет о том, можно ли сэкономить , приобретая нечто в кредит. Ответ - сэкономить можно. А передергивать и уводить тему в сторону, когда получен ответ, слышать который не хочется - фу-фу-фу как некрасиво.
Alexey82
19.09.2016
Каким образом можно сэкономить приобретая товар в кредит ? Я за Вас и не решаю, где Вы это простите увидели ?
sharrlinn
19.09.2016
ну вспомните буквы, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО первое сообщение мое. В конце концов, возьмите калькулятор и посчитайте - там же все подробно написано.
Alexey82
19.09.2016
Я в школе учился, буквам научили (спасибо учителям). Вы взяли кредит (с переплатой) в итоге заплатили на 11 % больше (как сами писали выше) но могли приобрести автомобиль за наличный расчёт. Где логика и зачем приобретать переплачивая ?
sharrlinn
19.09.2016
вы ПЛОХО учились в школе!

объясняю на ПАЛЬЦАХ: приходите с наличными , вам говорят цена - 600тр. в кредит - (600т.р - 5%)= 570т.р + 11% годовых от суммы кредита.
Сумма кредита = 50т.р. Сумма процентов = 50000/100*11= 5500р.
При погашении за полгода без штрафов, как я платила, получилась сумма % около 3000р.
ИТОГО получилось 570000+3000 = 573000< 600000, которые я заплатила бы, покупая без кредита.
Alexey82
19.09.2016
Так Вы непереплатили в конечном итоге ?
sharrlinn
19.09.2016
нет, в итоге мне получилось на 27000 ДЕШЕВЛЕ
Alexey82
19.09.2016
Каким образом ? В банке дураки сидят и в убыток себе работают ?
sharrlinn
19.09.2016
ну банк свои 3000р. получил...конечно им было бы приятнее дать не 50 т.р а 500 т.р, и не на полгода, а на 5 лет, но поскольку ограничений для участия в программе не было - почему бы не получить конфетку... вам же объяснили, что заемщик может получить выгоду от кредита, при умелом его использовании)))
Alexey82
19.09.2016
Каким образом Вы получили выгоду ? У Вас была сумма необходимая для оплаты товара. но Вы оформили кредит который подразумевает переплату, 11 % как Вы пишите сами. Где экономия ?
sharrlinn
19.09.2016
вы пили что-ли?
прочитайте все еще раз....
скидку продавец давал, при покупке в кредит, 5% от ПОЛНОЙ стоимости товара. Размер этой скидки ПРЕВЫШАЛ сумму процентов.
Alexey82
19.09.2016
Какую скидку давал ? Кому ? Тому кто кредит оформил ? Клиент не переплатил ничего банку за использование кредита ? До смешного уже доходит...
sharrlinn
19.09.2016
еще раз все перечитайте. с калькулятором. надоело из пустого в порожнее переливать. я вам объяснила, что из своего кармана выложила вместо 600 т.р 573 т.р. И получила удовольствие экономию от этого, в размере 27 т.р. При этом банк дал 50000р. а получил обратно 53000 т.р.
Alexey82
19.09.2016
Кто понёс убытки тогда ?
sharrlinn
19.09.2016
а вот это меня вообще мало интересует. Если в банк придет 10 клиентов-участников этой программы с кредитом по 500 т.р. на 5 лет и я одна с кредитом 50 т.р. на полгода, то банк будет в любом случае в плюсе.
Alexey82
19.09.2016
Вы непереплатили в итоге за вещь ?
sharrlinn
19.09.2016
вы уже спрашивали.

нет, я заплатила на 27000 р меньше, чем заплатила бы без кредита.
( скидка была в 30000 тысяч, но 3000 - проценты банку).
Банк получил 3000р. процентов.
Я платила в кассу 520т.р + документы из банка на одобренный кредит в 50000р.
У меня на руках остался доковор купли-продажи и кредитный договор. С графиком погашения на год и итоговой суммой процентов в 5500 р. Но погасила кредит за полгода и реально получилось 3000 по процентам. Я сэкономила на кредите . Приди я с полной суммой в кассу, с меня взяли бы полных 600 т.р.
Alexey82
19.09.2016
Вы наверное что-то путаете или попросту врёте.
sharrlinn
19.09.2016
вы наверное не умеете считать, или просто не умеете признавать, что не всегда мир соответствует вашим представлениям. Но это уже ваши трудности...
Alexey82
19.09.2016
Для чего магазину давать заработать деньги банку сами не задумывались ? Какой ему от этого толк ?
sharrlinn
19.09.2016
вы дурак? или прикидываетесь?
Производителю невыгодно проседание спроса - издержки на сокращение производства большие, банкам невыгодно уменьшение количества клиентов, дилерам невыгодно снижение продаж - у них с производителем договора на определенное количество продаж. Государству невыгодно проседание всех перечисленных категорий - оно получает меньше налогов. Выгоднее договориться о взаимных уступках и привлечь больше клиентов. Получить прибыль меньше , но не разориться при этом.
Alexey82
19.09.2016
Для чего использовать банк тогда если проще и быстрее продать товар напрямую минуя посредника ?
sharrlinn
19.09.2016
проще 1, двум, трем, а хочется 50-ти, а уже без банка не получается. а приятнее продать 50-ти пусть с чуть меньшей выгодой на каждом, но в сумме выгоднее. Когда прибыль делают на обороте , а не на раздутой наценке.
Alexey82
19.09.2016
Почему не получается ? Что мешает продавать товар магазину на прямую минуя посредника коим выступает кредитная организация (банк) ?
sharrlinn
19.09.2016
купи слона
Alexey82
19.09.2016
Ну что же Вы, Светлана, (простите не знаю Вашего отчества) скакать уже не знаете что в ответ ? Вы всегда так с незнакомыми людьми общаетесь ?
sharrlinn
19.09.2016
Вам уже разжевали все 100500 раз. Если человек не способен к пониманию- не вижу смысла продолжать
Alexey82
19.09.2016
Ясно. Раз с рогами - значит лошадь.
Спасибо, поржал от души))). Ваш оппонет похоже вас тролит)
ay
19.09.2016
sharrlinn писал(а)
вы дурак? или прикидываетесь?

да это наверное дед старый
не зря у него в нике 82 - похоже что это возраст
:)
sharrlinn
19.09.2016
)))))) не наговаривайте на стариков, многие и в 90 вполне бодры и адекватны. А владение интернетом в таком возрасте - гарантия нормального интеллекта. 82 в нике , скорее год рождения, и в этом возрасте привычка упиться до полной невозможности что-либо понять, при ослином упрямстве, вполне характерна.
ay
19.09.2016
sharrlinn писал(а)
82 в нике , скорее год рождения, и в этом возрасте

не наговаривайте на молодежь:)
а пенсионеры могут освоить интернет, но при этом могут не воспринимать основы капиталистической экономики:)
всякие бывают:)

веселая тема:)
serg
19.09.2016
банк выдал кредит и значит заработал,
автопродавец реализовал товар - и тоже заработал,
покупатель сэкономил
т.е. всем хорошо, если грамотно воспользоваться...

а когда я слышу термин "переплата" мне грустно, т.к. это неграмотно :(
Alexey82
19.09.2016
И товар магазин продал (за ту цену что указанна на ценнике) и банк свои проценты получил за то что выдал кредит клиенту.
Alexey82
19.09.2016
Покупатель ничего не сэкономил.
serg
19.09.2016
sharrlinn писал(а)
570000+3000 = 573000, которые я заплатила бы


а мне показалось сэкономил, не?
растолкуйте пожалуйста
sharrlinn
19.09.2016
давайте все-же цитировать без передергивания. я писала:
sharrlinn писал(а)
ИТОГО получилось 570000+3000 = 573000 < 600 000 которые я заплатила бы, покупая без кредита.
serg
20.09.2016
извините, видимо неясно выразился...
покупатель сэкономил о чём и подробно расписал выше
ivan1982
20.09.2016
Все все заработали или сэкономили. Банк 3000р. на процентах. Автосалон при марже 10%, заработал 5% от стоимости авто. Покупатель сэкономил - получив скидку 5% за минусом 3000р.

Хотя сейчас получить скидку 5% можно и без кредитов. А на премиум марки и все 20%.
очень похоже на такую штуку:
положи на 5 яндекс кошельков по 100р, и впиши свой кошелек последним, отправь 500 человекам и разбогатеешь :)

надо выяснить за чей счет 5% скидка была на авто. но я не думаю, что себе в убыток сработали бы.
serg
19.09.2016
такая шутка называется пирамида.. проходили уже

5% на авто тоже старый трюк...

сначала задираем цену, а потом скидку предлагаем по-блату

в 90-х... во все киоски сдаёшь товар по конским ценам, а в одном ценна со скидкой - и оборот в результате больше, чем в во всех киосках по нормальным ценам
Alexey82 писал(а)
Каким образом можно сэкономить приобретая товар в кредит ?

Самый простой способ - купить до повышения цен.
Приведу пример.
Нужен ноут. Денег нет. Будут через три месяца.
До кризиса с повышением курса, этот ноут стоил 50тыр.
Оформляем кредит под 20% годовых. Через 3 месяца ноут стоит 80тыр. Выплачиваем кредит. За кредит переплата 2500ру(не знаю, правильно посчитал или нет, но должно быть около этого). Итого ноут, который стоит сейчас 80тр, получен за 52500тр. Не взяв кредит, купил бы за 80 тр
Rapot
19.09.2016
кредит едва ли, а вот кредитная карта может работать на тебя.
Alexey82
19.09.2016
Какая разница ? Каким образом будет работать простите ?
Rapot
19.09.2016
на счёт грейс периода.
за траты по карте начисляются балы или кеш бек, балы обмениваются на деньги, у вас есть беспроцентные ~50 дней, логика понятна ?
Alexey82
19.09.2016
Это если успели выплатить вовремя. А если нет... ? А баллы откуда не задумывались ?
Rapot
19.09.2016
задумывался и знаю откуда, если не понимайте, можете почитать какой-нибудь ресурс типа banki.ru , там расписано.
если не успели выплатить, то будете платить проценты за пользование кредитом.
вот есть у вас 40к, Вы хотите купить телевизор, но покупаете по кредитке, а через неделю возвращаете на неё те самые деньги, примерно такой принцип, в итоге процентов 0, и балы на карте.
ну например мой случай таков. я купил авто в кредит. на момент покупки авто стоил 360, на момент окончания выплат 490. я переплатил 100 примерно. т.о. кроме владения автомобилем, который собственно помогал зарабатывать деньги, я заплатил меньше. в прочем не факт, что смог бы скопить, т.к. деньги лежащие в кармане провоцируют на траты. а кредит обязывает.
Alexey82
19.09.2016
RoMih писал(а)
накопить иногда не получается :) Да и хочется поскорее, чтоб вещь начала работать на тебя ...

Это плохо. Когда заболеешь или что-то произойдёт и потребуется например дорогостоящее лечение (никому не желаю) то в банке кредит на это не дадут. Есть над чем подумать (стоит ли приобретать вещи в кредит.
RoMih
19.09.2016
Почему не дадут?
Alexey82
19.09.2016
Знаете случаи ? Я нет если честно. Сможете назвать ? Человек попал в автомобильную аварию и оказался в больнице, остался инвалидом (и такое бывает), произошёл пожар в квартире или доме и человек (семья) остался без крыши над головой, дадут кредит ? Сильно сомневаюсь.
RoMih
19.09.2016
а как это связано с тем, то взял в кредит телевизор?
Alexey82
19.09.2016
Не связанно абсолютно никаким образом между собой.
Алексей, вы такой бред пишете. Мало того, что вы зануда, ещё и все в одну кучу валите- кредит, лечение, пожар, телевизор. Банк даёт целевые кредиты людям, способным отвечать по своим обязательствам.
Alexey82
19.09.2016
Зачем брать кредит если можно приобрести товар за наличный расчёт ? В Москву наверное неудобно было бы ездить через Арзамас (не переплачивать, или бешеной собаке что называется семь вёрст не крюк) ?
serg
19.09.2016
жизнь богаче чем фантазии...

пример
полетела стиралка перед новым годом
можно было купить её сразу и стесняться в новогодних расходах
взял коротенький кредит, а % (по Вашему переплата) по кредиту приемлимая плата за весёлый новый год
Alexey82
24.09.2016
serg писал(а)
полетела стиралка перед новым годом можно было купить её сразу и стесняться в новогодних расходах...

На чужом несчастье своего счастья не построишь.
14Х17Н2
19.09.2016
Потому что банк - не дурак. Если у человека в жизни возникли ПРОБЛЕМЫ (а одни проблемы, как известно, тянут за собой другие) - ему не то что ничего не дадут, с него постараются поскорее старое спросить.
Alexey82
19.09.2016
Совершенно верно.
RoMih
19.09.2016
Alexey82 писал(а)
Есть над чем подумать (стоит ли приобретать вещи в кредит

и как это связано с этим?
Alexey82
19.09.2016
Нет. Лучше покупать товар за наличный расчёт а не в кредит. Откладывать и копить, не жить что называется одним днём, думать о будущем нужно сегодня, а не завтра.
RoMih
19.09.2016
Почему одним днём? Ну платишь кредит и че такого? Многие платят за всякую фигню и не парятся. А тут кредит )))) Подумаешь эка невидаль... Одним платежом больше... Зато не надо жопу рвать и копить.
Alexey82
19.09.2016
Не вопрос, если хотите переплачивать - пожалуйста. Но может всё же лучше накопить на нужную вещь, иметь неприкосновенный запас (дома, вклад в банке как я писал ранее) на всякий непредвиденный случай ?
RoMih
19.09.2016
Конечно лучше. Но иногда надо прям здесь и сейчас )))
Сам кредитов давно не брал. Лет наверное 5 уже как. Но на квартиру накопить не получается. Взял в ипотеку (((
Alexey82
19.09.2016
Без каких вещей Вы бы не смогли прожить и дня и нужно "прям сейчас" ?
RoMih
19.09.2016
Лично я? Например без смартфона. Денег допустим нет в загажнике, надо в лучшем случае до зп ждать. Хотя последний раз обошелся ребенкиным. Но было тяжело ))) Холодос вот например сломается, или стиралка. Не у всех есть слазу 20-30 штук на новую. А ремонт не всегда поможет.
Alexey82
19.09.2016
Без смартфона ? Почему ? Он как-то Вам необходим ежедневно ?
RoMih
19.09.2016
Конечно. Работа и всё такое. Да и вообще жизнь сильно облегчает, не только по работе.
Alexey82
19.09.2016
Обычной "звонилкой" пользоваться невозможно ? Каким образом облегчает (если не секрет конечно) ?
RoMih
19.09.2016
Гугл под рукой всегда, связь с коллегами(именно текстовая, т.к. присылают ссылки и файлы), своевременное получение и исполнение заявок(заявки в трекер приходят). Опять же заметки, инструкции, напоминалки.
По жизни - навигатор, справочник фирм, пробки, опять же напоминалки когда оплатить жкх, ипотеку. Заметки по хоббям моим. Читалка книг. Справочники, ответы на практически любые вопросы, которые возникают в моей голове ))) Общение с друзьями и родственниками, которые находятся в других городах, обмен фото и видео.
Кто-то и без этого обходится, но я как то привык уже.
Расскажите, как именно телевизор начал работать на вас?!
RoMih
19.09.2016
Показывать мне картинки и всячески развлекать. Вы разве не знаете, что такое телевизор и как он работает? :) Да и причем тут телевизор? Я написал "вещь". Этой вещью может быть не только телевизор.
Я было подумал, вы как-то научились, чтобы телевизор вам доход приносил ...
RoMih
19.09.2016
Почему вы так подумали? Я не писал ничего о доходе. Я написал что работать на меня начинал побыстрее.
У кого-то з/п 15 т.р., а телефон красивошный хочется. И ноутбук. И телевизор не "бабушкин". Вокруг много соблазнов, а тут деньги (вещи) практически в руки суют, силы воли нет отказаться от халявы. Да и отдавать долг такие люди не спешат, а то и вовсе надеются что прокатит и забудется...
Alexey82
19.09.2016
Накопить нужно и приобрести считаю. Ноутбук обычно покупают для работы, тем кому он необходим, или в ситуации когда обычный стационарный компьютер дома поставить невозможно в силу определённых причин (площадь помещения ограниченна). Вот тогда ноутбук самый лучшей вариант, он не занимает много места.
Я-то знаю как надо и как должно быть. Но пишу как оно получается на практике у людей с ограниченным финансами и мозгами (простите). Купленный в кредит ноутбук используется как игровая приставка, потом мигрирует в ломбард за некоторое кол-во кэша. А письма от судов и приставы? Да что вы, это это ж пустяк, не собирался человек кредит возвращать и взять с него нечего кроме грязной посуды...
RK
19.09.2016
Только скидку за это не сделают или подорожает, пока копите. Безотносительно к ДНС, новость не читал.
Alexey82
19.09.2016
Может подорожает, а может и наоборот подешевеет. Без ноутбука я думаю Вы вполне сможете легко прожить.
RK
19.09.2016
У всех разные ценности, кому-то легко, кому-то нет.
А так да - комплект одежды, мешок крупы и келья - без остального можно прожить.
14Х17Н2
19.09.2016
"Долг утюгом страшен" - говорили в 90-х...
RoMih
19.09.2016
Tom-Cat писал(а)
Если человек (семья) покупает телевизор (диван, холодильник) в кредит - к среднему классу они не относятся. ...

А это блин ваще к чему такая "суперполезная" информация? :)
flockator
19.09.2016
Чтобы средний класс игнорировал тему.
Tom-Cat
19.09.2016
Это мое умозаключение. Решил поделиться с общественностью. Есть "критерий газонокосилки", вот придумал еще один.
RoMih
19.09.2016
Понятно. Тоже поделюсь.
У кошек обычно четыре лапы.
Alexey82
19.09.2016
Зачем так нервно реагировать на сообщение пользователя ?
RoMih
19.09.2016
я совершенно не нервно, даже свое добавил )))
не всегда, зависит от стоимости
Tom-Cat
19.09.2016
ВСЕГДА. От стоимости не зависит.
есть вполне состоятельные люди, покупающие в рассрочку
Tom-Cat
19.09.2016
Без цифр и наименований - это разговор ни о чем. По сравнению со среднестатистическим пенсионером и офисный хомяк состоятельный человек.
Tom-Cat писал(а)
Без цифр и наименований - это разговор ни о чем

ты писал, что от стоимости не зависит
Tom-Cat
19.09.2016
См. ниже.
Про машину речи не было.
Tom-Cat писал(а)
Если человек (семья) покупает телевизор (диван, холодильник) в кредит

Эти вещи бывают вполне приличной стоимости, и их покупают в рассрочку, если в данный момент нет свободных денег.
Tom-Cat
19.09.2016
Давай рассмотрим диван. Есть диваны за 15 тыр, есть за 150. Если некто покупает диван за 15 в кредит - с ним, кмк, все ясно. Теперь диван за 150. Он будет уместен либо в квартире от 100 кв.м, либо в частном доме. Неужели человек, владеющий недвижимостью от 8 млн., не может накопить жалкие 150 тыр?
Tom-Cat писал(а)
Неужели человек, владеющий недвижимостью от 8 млн.

подумаешь, может подарили))
где какие вещи будут уместны - это отдельная тема
Я к тому, что знаю состоятельных людей, покупающих некоторые дорогие вещи в кредит или рассрочку, как правило, это долги гасятся досрочно.
обычный кожаный диван стоит 150 т.р.
поставить можно в обычную хрущевку (она по наследству может достаться).
откуда цифра 8 млн.?

а еще, обычно, в новую квартиру, помимо дивана нужны холодильник, стиралка, утюг, пылесос... Без телика и прочих благ сразу нужно 100-200 тысяч. А зарплата не резиновая. Вот и приходится кредиты брать, рассрочки...
Tom-Cat
19.09.2016
Все понятно...
14Х17Н2
19.09.2016
А свободных денег нет обычно потому, что уже выплачиваются предыдущие кредиты. Это замкнутый круг - "кредит один не ходит".
необязательно
Alexey82
19.09.2016
Тот кот приобретает вещи в кредит может относится к абсолютно любому социальному статусу.
Tom-Cat
19.09.2016
В моем критерии говорится о конкретных вещах. Между телефоном в кредит и мерседесом в кредит - пропасть.
14Х17Н2
19.09.2016
Это точно. Первое - откровенный тупизм, второе - нормально.
Вот я нищеброд(как сейчас говорят)). Недавно покупала диван. Купила за 35 т.р.,не в кредит. Копила. Если бы покупала в кредит,переплатила бы в итоге от 5 до 8т.р.,в зависимости от срока кредита. Простите но я столько не зарабатываю что бы переплачивать. Теперь вот шкаф надо,тоже буду копить,ибо не выгодно в кредит,получается дороже.
Mike69
19.09.2016
Достаточно спорное утверждение.
Tom-Cat
19.09.2016
Согласен немного поспорить.
Mike69
19.09.2016
Нет ни времени, ни особого желания. Так что извиняйте... Если уж так хочется, можете для просто сформулировать термин "средний класс" и разъяснить свой тезис. Потому как без этого всё-равно никакие споры не возможны.
Tom-Cat
19.09.2016
Вы правы. Спор надо начинать с терминологии.
да
eurisco
19.09.2016
Вы на цену UHD телевизоров посмотрите - там даже ректор ННГУ кредит брать будет (если он ему так сильно понадобится)))
RoMih
19.09.2016
Они либо тупые, либо намеренно вводят людей в заблуждение.
Alexey82
19.09.2016
Не тупые. Просто надписи рассрочка, без переплат сразу что называется бросаются в глаза, но при детальном рассмотрении всё становится понятно. Если уж действительно рассрочка от магазина и без переплат (как гласит реклама) так и должно быть, все расчёты за приобретённый товар должны производится через кассу магазина.
RoMih
19.09.2016
Не совсем. Написано, что рассрочка - это кредитный продукт. Т.е. кредит с названием "Рассрочка". А раз это на самом деле не рассрочка, а один из кредитных продуктов. то его надо было писать в кавычках. А раз они это не сделали, то значит написали не верно. А раз не верно, то либо тупые, либо обмануть хотели.
RoMih писал(а)
намеренно вводят людей в заблуждение.

Именно!
При нынешней власти - хуцпа двигатель торговли (обогащения).
Alexey82
19.09.2016
А при чём тут власть простите ?
RoMih
19.09.2016
Так власть главный идеолог, а при нынешней власти идеология направлена на потребление.
vivat
19.09.2016
идеология какой власти не направлена на потребление?
RoMih
19.09.2016
хз, походу социализм
vivat
19.09.2016
"От каждого по способностям, каждому по потребностям" ?
:-)
"От каждого по способностям, каждому по труду" (с)
Это про социализм.
vivat
19.09.2016
согласен
:-)
RoMih
20.09.2016
Типа того.
Сначала дела общественные, потом сугубо личные )))
vivat
20.09.2016
што как серпом по гениталиям для современного россиянина
:-)
несмотря на явные тоскования по такой соцыальной джамахерии
которая строит дороги, дома, детсады, даёт денег на подъём бизнеса и ....
абсолютно не тревожит гражданина по всяким мелочам:
- налоги, страховки, армия и прочие повинности
:-)
Lewgen
19.09.2016
RoMih писал(а)
Они либо тупые, либо намеренно вводят людей в заблуждение. ...

Они не тупые и не вводят людей в заблуждение.
Вы действительно заплатите за телевизор ту цену, которая указана на ценнике.
Просто, магазин дает банку скидку. Предположим телик стоит 50 000, вам же оформят кредит на 45 000, и проценты - 5 000 (условно). Формально - кредит, по сути - заплатите то, что указано.
Alexey82
19.09.2016
Вы ошибаетесь. Ничего магазин банку не даёт. Переплачивает в конечном итоге покупатель.
Lewgen
19.09.2016
Я не ошибаюсь, сам работаю в магазине, и знаю, что говорю.
Alexey82
19.09.2016
В рекламном объявлении указанно: ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА 11,77% ГОДОВЫХ. Кто будет работать себе в убыток ?
Lewgen
19.09.2016
Никто в убыток не работает, прочитайте внимательно мой первый пост.
Alexey82
19.09.2016
Кроме % за кредит покупатель может заплатить дополнительные средства ещё и за обслуживание кредита, что в принципе и указанно: КОМИССИЯ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КРЕДИТА НЕ ВЗИМАЕТСЯ. БАНКОМ МОЖЕТ ВЗИМАТЬСЯ ПЛАТА ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Так что ни о каком случае без преплат** как говорится в рекламе тут и речи нет. Она (реклама) заведомо вводит покупателя в заблуждение. Рассрочка да, она формально вроде как бы есть, деньги за приобретённый товар покупатель вносит частями, но это именно кредит, а не рассрочка.
Lewgen
19.09.2016
Еще раз: все проценты, страховки и прочие "дополнительные услуги", входят в кредитный продукт, а клиент платит ровно ту сумму, которая указана на ценнике.
Если ты берешь телевизор на 10 месяцев и не переплачиваешь, тебе не по хер, как это назвали - кредит, или рассрочка?
Alexey82
19.09.2016
Не входят, внимательно читайте сноску в рекламном объявлении. Платит не спорю. Кредит и рассрочка - это абсолютно разные вещи.
Ω
19.09.2016
Интересно, что банку они могут дать скидку, а мне - нет. Рено, да и другие машины (я по Дастеру привожу) в кредит на сумму процентов (но не более 75К) они делают уменьшение цены, что бы в рекламе обозвать его "беспроцентным". За нал - хрен тебе. Взять кредит и тут же погасить невыгодно, т.к. КАСКО по правилам кредита. А ведь можно же было сделать скидку, ведь автосалону все равно не перепадет больше денег. РН-банк, дающий кредит, дочка Юникредита, а не Рено-Россия, т.е. это не перекладывание денег из кармана в карман.
Lewgen
19.09.2016
Я про торговлю машинами сам понять ничего не могу.
Торгую музыкальными инструментами, и скидку в 10% мне сделать клиенту проще, чем гонять его с оформлением кредитов.
Ω
19.09.2016
Именно, с машинами скидка в виде процентов существенна, и любой человек с налом, даже богатый, был бы заинтересован. Но не дают. Может, плохо просил, конечно.
Lewgen
19.09.2016
Единственное предположение, что с салонами плотно страховые работают. Кредит это обязательное КАСКО, в салоне сидят "свои" страховщики, которые процент салону отдают, вероятно...
Ω
19.09.2016
100%. Там по каско один продукт на выбор. От росгосстраха. :-)
А если брать не автокредит, можно здорово сэкономить и на каско и на процентах.
Ω
19.09.2016
А как в данном случае? Или проценты неавтокредита, или раскошелиться на каско, но скидку на авто в размере процентов.
ay
19.09.2016
? писал(а)
ведь автосалону все равно не перепадет больше денег.

может салон сам кредитуется в этом банке, а расплачивается поставляя новых клиентов банку
Ω
19.09.2016
Может быть ренодилеры у юникредита деньги берут: вполне подходит.
RoMih
19.09.2016
Я уже написал по поводу того, что в заголовке используется кредитный продукт. И никакой рассрочки магазин не даёт. Получается, что вводят людей в заблуждение словами "рассрочка". Либо сами не различают.
Lewgen
19.09.2016
Никакой рассрочки магазин не дает, но клиент платит ровно ту сумму, которая указана на ценнике, то есть, формально, получает рассрочку.
RoMih
19.09.2016
а я о чем? Магазин не дает рассрочку, но пишет, что дает рассрочку :)
Lewgen
19.09.2016
Если ты берешь телевизор на 10 месяцев и не переплачиваешь, тебе не по хер, как это назвали - кредит, или рассрочка?
Alexey82
19.09.2016
Lewgen писал(а)
Если ты берешь телевизор на 10 месяцев и не переплачиваешь, тебе не по хер, как это назвали - кредит, или рассрочка? ...

Если не переплачиваешь - то да, это именно рассрочка, а не кредит. Давайте буем трезво смотреть на вещи.
Lewgen
19.09.2016
Что от этого кардинально меняется для клиента?
Alexey82
19.09.2016
Сумма средств (переплата) которую клиент в конечном итоге заплатит за приобретённый товар.
Lewgen
19.09.2016
Не будет никаких переплат....
Но вас не убедить....))))
Alexey82
19.09.2016
Как не будет ? А кто будет возмещать разницу магазину за проданный товар ?
Lewgen
19.09.2016
Какая разница - скидка в 5-10%? Это смешно!
Alexey82
19.09.2016
Скидка только формально как бы есть, Вы сами себе противоречите. Клиент выплатит ту сумму которая указанна на ценнике (кто бы сомневался) + проценты банку если вещь оформляется (приобретается) в кредит.
Lewgen
19.09.2016
Слава богу, нашли взаимопонимание!
Я уже несколько раз здесь повторил, что это кредит, не спорю.
Но мы же говорим о клиенте, которому пообещали, что за 10 месяцев за товар он не переплатит ни копейки сверх той цены, которая указана в ценнике.
Так я и спрашиваю: какая разница клиенту, как формально вы обзовете продажу - в кредит, или в рассрочку, если в деньгах он не теряет?
Alexey82
19.09.2016
Как не переплатит простите ? А кто её (разницу) возместит магазину ?
Ω
19.09.2016
Может, банк, а, может, никто. Смысл в том, что скидка на проценты не так уж критична в данном случае для магазина. Вся соль в том, что не понятно, почему без кредита в таком случае за налик эту скидку не оформляют. Как пояснили тут - иногда оформляют. Как я выяснил в автосалоне - не оформляют.
ay
19.09.2016
Alexey82 писал(а)
А кто её (разницу) возместит магазину ?

другие покупатели:)
Alexey82
19.09.2016
ay писал(а)
Alexey82 писал(а) <br> А кто её (разницу) возместит магазину ?
<br> другие покупатели:) ...

Вам не смешно самому ? Под дурачка косите ?
ay
19.09.2016
Т.е. Вы не понимаете экономических эффектов от различных рекламных акций.

Это и так уже понятно было по сообщениям выше.

Хранение товара на складах стоит денег, иногда довольно больших (т.к. в том числе происходит его устаревание и обесценивание).
И если другие покупатели будут быстрее раскупать этот товар, то у продавца появится дополнительная прибыль.
ay
19.09.2016
Lewgen писал(а)
Но вас не убедить....))))

это, наверное, пенсионер
у него в нике 82, похоже что это возраст
ay писал(а)
у него в нике 82, похоже что это возраст

это IQ )
RoMih
19.09.2016
Тогда нахер называть кредит рассрочкой? Почему не назвать кредит без переплаты например? И вообще, рассрочку дает не банк, а продаван, без всякой возни и нервотрепки, а банк весь мозг вынесет. И потом носить бабло в банк, а не в магазин.
Alexey82
19.09.2016
Потому что это абсолютно разные вещи. "Продаван" ничего не даёт рассрочку если оформляется кредит, он сразу же получает деньги как только он (кредит) оформлен. Покупатель выплачивает деньги банку, с процентами (не без переплат как сообщается в рекламном сообщении в нашем случае).
RoMih
19.09.2016
Не, ну тут насколько я понял, покупатель заплатит столько же, сколько бы заплатил, если покупал бы сразу. Но тут просто скидка за кредит, но никак не рассрочка
Alexey82
19.09.2016
Как это простите ? Подумайте хорошенько. Он (покупатель) заплатит магазину ту цену которая указанна на ценнике и проценты банку за кредит (если товар приобретён не за наличный расчёт). Кроме процентов по кредиту банком может взиматься плата за дополнительные услуги (что уже написано в новости). Сколько и в каком количестве - не указанно.
RoMih
19.09.2016
Покупателю без разницы, сколько магазину денег уйдет, важнее то, сколько денег он отстегнет из своего кармана за эту вещь. Про доп услуги мне не известно.
Alexey82
19.09.2016
Простите конечно, но Вы наивный, хотя вроде уже и не молодой, если верить информации указанной в вашем профиле Вам уже 50 лет. Кто будет возмещать магазину разницу в 5 тысяч рублей которую он как Вы говорите "предоставит скидку банку" ? В банке откуда деньги на кредит ? Чем он (банк) будет платить зарплату сотрудникам ? Вы сначала подумайте что пишите.
Lewgen
19.09.2016
Не знаю, сколько вам лет, но вы упертый до беспределья.
Для магазина, торгующего бытовой техникой скидка в 5-10% это ни о чем.
В акции скидка больше бывает намного, и никто без прибыли не остается.
Для банка заработать 11-12% на кредите в наше время так же - путь к выживанию в кризис. Вы статистику погуглите: прибыль банков в этом году выросла в десятки (!) раз, по сравнению с прошлым, они от бабок лопнут скоро.
Клиент получает товар, за который расплачивается в течение 10 месяцев, что тоже приятно в кризис.
И только диванные аналитики орут про обман и сговор....
Alexey82
19.09.2016
Так он скидку то предоставляет банку ? Кто ему (магазину) разницу будет возмещать за проданный товар ? Магазин разорится. О какой скидке идёт речь ?
Lewgen
19.09.2016
Опять двадцать пять!
Какую разницу, десять процентов? Это нормальная скидка, но промтоварах наценка гораздо больше. Сколько можно говорить-то?
Alexey82
19.09.2016
Так товар в конечном итоге продаётся без переплат ? Или всё же это будет кредит ?
Lewgen
19.09.2016
Товар стоит условно 50 000.
Банк платит магазину за него 45 000, то есть, магазин отдал его с 10%-й скидкой.
Банк отдает его клиенту в кредит на 10 месяцев. Клиент заплатит всех процентов и "услуг", как вы говорите - 5 000. То есть, товар ему достанется за 50 000, как написано на ценнике в магазине.
По сути - это кредит, формально - клиент получает товар с оплатой в течении 10 месяцев, за ту цену, которую декларирует магазин.
То есть, у него получается "рассрочка", хотя это и кредит.
Alexey82
19.09.2016
А кто магазину разницу возместит в 5 тысяч ? Пушкин ? Чем он (магазин) будет платить зарплату сотрудникам ? На что приобретать новый товар ? Чем в банке платить зарплату сотрудникам ? Они (сотрудники банка) "святым духом" питаются или за спасибо работают ?
Lewgen
19.09.2016
СЛУШАЙ! Ну сколько можно повторять, что скидка в 10% - это НОРМАЛЬНО, для магазина, торгующего техникой?
Я сам директором магазина работаю. Для меня предоставить скидку в 10% вообще - не проблема, понимаешь?
Работник банка получит 500 рубле к окладу, остальные 4 500 заработает банк, в чем проблема?
Alexey82
19.09.2016
Lewgen писал(а)
СЛУШАЙ!...

Мы знакомы ?

Дальше с Вами вести диалог насколько я понял бессмысленно. Клиент заплатит за устройство ровно ту цену которая указанна на ценнике и проценты за кредит если оформил товар в банке. Можете хоть 50 процентов скидку предоставить банку, весь вопрос в том если её Вам банк не возместит - на что Вы будет приобретать новую продукцию (товар), платить зарплату сотрудникам. По миру пойдёте, и спустя какое-то время разоритесь и в конечном итоге закроетесь. Директор из Вас я Вам честно скажу никакой. Вы даже считать не умеете, директор... :-)
Lewgen
19.09.2016
Дааа, согласен - спорить с ВАМИ бессмысленно, куда мне, всю сознательную жизнь в торговле проработавшему, с диванным аналитиком тягаться!
ivan1982
20.09.2016
Да он тролль просто. Не может быть человек на столько туп, не верю.
Lewgen
20.09.2016
Но, надо отдать должное, тролль качественный! ))))
ivan1982
20.09.2016
На 300+ постов, норм :)
ay
19.09.2016
Lewgen писал(а)
но вы упертый

правильнее будет:
писал(а)
но вы упоротый

:))
Lewgen
19.09.2016
Да ну, обидится.....)))))
точно!
Mike69
19.09.2016
Система товарных кредитов/рассрочки - сама по себе не является чем-то предосудительным. Более того - это один из признаков цивилизованного, современного сегмента рынка розничной торговли. Во всех развитых странах эти элементы присутствуют в тех или иных формах.
Проблема не в кредитах, а в экономической и финансовой безграмотности населения и в неразвитости финансово-кредитной системы страны в целом. Если очень коротко.
RoMih
19.09.2016
Mike69 писал(а)
Проблема не в кредитах, а в экономической и финансовой безграмотности населения и в неразвитости финансово-кредитной системы страны в целом. Если очень коротко.

Можно подробнее, что за проблема?
Mike69
19.09.2016
Подробнее о чём? О финансовой безграмотности населения или неразвитости финансово-кредитной системы страны?
Первое, как мне кажется, очевидно и объяснимо. Откуда ей (этой грамотности) взяться, если 80 лет при Советской власти жили, а потом никто и не учил.
Второе менее очевидно. Но по-подробнее - это значит доклад, как минимум, на пару страниц готовить, что я точно делать не буду, уж извините. Думаю, если интересно, вы можете сами найти всю информацию в интернете.
RoMih
19.09.2016
Нет, проблема то как выражается? И вообще, о какой проблеме вы говорите? Да и неразвитость не понятно. Кредитов разных полно, банков полно. Чего не развито то? Вкратце то хотяб можете рассказать? Пару строчек хотяб.
Чувство самосохранения у людей не развито, брать кредит под 24% - у любого европейца волосы от этого дыбом встанут
RoMih
19.09.2016
А проблема то в чем? Ну если готов человек столько платить, по в чём проблема?
ivan1982
20.09.2016
У любого европейца от такой инфляции и девальвации как у нас, депрессия начнется с последующим суицидом.
Elesin
19.09.2016
Alexey82 писал(а)
Все вещи можно и нужно приобретать за наличный расчёт

Объясните, почему нельзя покупать, используя банковскую карту?
Alexey82
19.09.2016
Кто сказал что нельзя ? Покупайте на здоровье, никто не запрещает приобретать производя расчёт за приобретённый товар используя банковскую карту.
Nautilus
19.09.2016
Правильный телевизор, с нужными характеристиками по акции не продадут. Это рассчитано на тех, кто не выбирает телик.
Alexey82
19.09.2016
Почему не продадут ? Продадут, почему бы и нет ? Магазин сразу же получает деньги за проданный товар.
Nautilus
19.09.2016
Обычно по акции спихивают плохо продаваемый товар.
RoMih
19.09.2016
Тут могут быть варианты. Это сложный прибор, который быстро морально устаревает. И причем не очень дешевый. Поэтому полгода прощелкают и он устареет, так, что вообще не продашь.
Nautilus
19.09.2016
Не DVB-T2 сейчас лучше не покупать.
RoMih
19.09.2016
и без андроида тоже лучше не покупать
Nautilus
19.09.2016
На это не смотрел :-) Но очень пригодилось потом. Если модуль вай фай есть.
RoMih
19.09.2016
а я вот без него взял, теперь вот с китая заказываю твбокс
Nautilus
19.09.2016
У меня обычное приложение ютуб не смогло показывать видео, пришлось в инете поискать советы и поставить подходящее ютубосовместимое приложение.
RoMih
19.09.2016
может прошивка устаревшая? или андроид урезанный на тв?
Nautilus
19.09.2016
Пока всё работает, потом может обновлю версию.
Сычъ
21.09.2016
Дважды себе по акции покупал отличные аппараты. Со значительной (примерно четверть цены) скидкой.
Ну я по акции телевизор как-то брал. Сначала посмотрел скептически, а домой пришёл, по инету почитал, что за телевизор-то, и побежал обратно, последний взять успел.
Alexey82
19.09.2016
И что в нём простите уникального ? Покупали за наличный расчёт ?
Не в кредит же ещё телевизоры покупать... А уникального ничего не было, обычный телевизор, как раз тогда новый нужен был, за неимением вообще никакого, а тут было дешевле на 20% чем на в среднем яндексе. Почему непонятно, но вроде третий год уже работает себе.
ЗЫ: параметры устроили вполне, хрень я бы брать не стал, пусть даже и со скидкой.
Folk
19.09.2016
Странный интерес к зомбоящегам на форуме, где их никто не смотрит...
RoMih
19.09.2016
причем тут ящики? Интерес к обману магазинов
точно!
7x7
19.09.2016
Телевизер - самый необходимый предмет в доме.
Откуда бы я знал, что я живу так хорошо?
RoMih
19.09.2016
7x7 писал(а)
Откуда бы я знал, что я живу так хорошо? ...

из интернетов и газет
да, уж лучше так
RoMih
19.09.2016
чем лучше?
рекламные банеры в газете можно не читать, пропусить и все, что нельзя сказать орекламной паузе на ТВ
RoMih
19.09.2016
А вы не можете не смотреть рекламу по тв или пультом пользоваться не умеете? А про кабельное не слышали? :)
Lissonka
19.09.2016
Реклама - чудная вещь, можно в туалет сбегать, на кухню, да много чего можно сделать во время рекламной паузы.
а можно юзать кнопку "пауза" и не ждать, когда ящик разрешит отойти от себя :)
Lissonka
21.09.2016
А потом смотреть в записи что-ли ? По-моему это неудобно.
смотря что смотреть
Lissonka
21.09.2016
Ну, вот смотрите вы футбольный матч, захотелось пописать, ставите на паузу и что ? Матч остановят что-ли ?
Ну если только спорт трансляцию, да...
Ну а если не сможете остановить, тогда что? :)
Кстати в трансляциях есть перерывы, можно ими компенсировать.
Так что наличие паузы совсем не плохо. Её ведь можно и не пользоваться )))
Lissonka
21.09.2016
Я паузу в телеке вообще не понимаю. Ладно еще в проигрывателе, понятно. А в телеке-то на кой ?
Телек и телевидение - разные вещи.
Говоря о телеке, я не имел ввиду телевидение. Телевидение лично я использую для фона, поэтому там пауза не нужна. А если говорить о телеке, как об устройстве, которое показывает определенный контент, то пауза на нем очень даже была бы кстати.
Т.е. смотришь фильм какой, и приспичило. Нажал паузу и вперед. Плохо чтоль?
Lissonka
21.09.2016
Телек как проигрыватель что-ли ? Если по телеку идет кино или КВН на каком-то канале, то как ни ставь паузу, никто не остановит кино. Ну, сходишь ты по своим делам, отключишь паузу и что ? Кино или КВН продолжатся что-ли ? Проще выключить в таком случае и вперед, чем пауза лучше выключения ?
А кино и на компе можно посмотреть, уж там-то пауза по делу.
Ну вообще да, продолжится с того места. Там ещё полоса прогресса идет, показывает запаздывание. Можно вперед мотнуть, когда реклама началась. Это если цифровое тв подключено.
Но вообще я говорил про телек в качестве проигрывателя
Lissonka
22.09.2016
А я про телек в качестве приемника. А записанные-то смотреть можно и через комп, и через телефон, не только через телевизор, так-то можно и на горшке смотреть с телефона не прерываясь.
Телевизор, как правило, имеет большую диагональ. Хотя, если вам без разницы, смотреть кино с дивана в 55" или с унитаза 5", то конечно, телевизор в качестве проигрвателя не нужен )))
а что в нем кроме бесконечной рекламы и сплетен?
Crovvley
19.09.2016
а где этого нет?
Alexey82
19.09.2016
Crovvley писал(а)
а где этого нет? ...

В DVD проигрывателе, видео магнитофоне (у тех у кого они остались).
есть ещё тв-боксы, медиапроигрыватели и цифровое кабельное тв )))
Alexey82
21.09.2016
+ спутниковое.
Кино ж смотреть. В комп воткнул и смотри.
Lissonka
19.09.2016
Так можно и в компе кино смотреть. Можно вообще в телефоне.
Можно конечно и в телефоне. Но на относительно большом экране как-то заметно приятнее. Даже 3D сейчас в каждый почти телевизор встроен, забавно, хотя это на любителя, да и запустить его играть - та ещё головоломка.
Хотя если бы не кино, непонятно куда этот телевизор нужен (использовать его как монитор для текстов проблематично, и картинка не та, и неудобно), тот бред и бесконечную рекламу, что в эфире передают, смотреть сегодня решительно невозможно, если рассудок дорог, и перевод в цифру ничего не поменял, только бред стал передаваться с более лучшим качеством.
Lissonka
19.09.2016
Некоторые сейчас телеки среднего размера используют как мониторы, можно и с метровой диагональю использовать, только надо подальше от экрана с клавиатурой отсаживаться, а то смотреть неудобно :)
Я на нескольких телевизорах пробовал (у себя, у знакомых) - нифига не получается. Картинки и кино - на загляденье просто (особенно если с хорошего BR воспроизводить), а текст читать решительно невозможно. Таки не монитор. Видимо, экраны как-то иначе устроены. Печально, но факт.
Возможно, у кого-то и нормально, их сегодня каких только не понаделали.
Lissonka
19.09.2016
Ну, тут знаючи надо подбирать, конечно, по конкретным характеристикам, а не пальцем в небо.
У меня просто муж, не помню точно, в МВ или в Э как-то взял и настроил все телеки одинаково, что по 100 тыщ, что по 25, никакой разницы, а у них в зале они стояли настроенные по-разному : одни получше кажут, другие с рябью, расплывчато.
ay
19.09.2016
Lissonka писал(а)
взял и настроил все телеки одинаково, что по 100 тыщ, что по 25,

и все стали показывать с рябью и расплывчато?
:)
Lissonka
21.09.2016
Наоборот, все стали показывать отлично ;)
ay
21.09.2016
Включил режим приема цифрового телевидения?
Я родителям то же самое сделал, на их круглых аналоговых старых телевизорах.
Картинка очень хорошая стала:)
Lissonka
21.09.2016
Да нет, выбирал параметры в меню только.
ay
21.09.2016
ну а я о чем:)
выбрал параметр "включить прием цифрового телевидения"
:))
Lissonka
21.09.2016
Нет, тогда еще не было повсеместного цифрового.
Alexey82
19.09.2016
Самый необходимый предмет в доме - это пожалуй холодильник, без него бы было негде хранить продукты питания в тёплое время года (они попросту могут испортится без его наличия). Плита (газовая, электрическая) также является необходимым, важным и нужным предметом в быту, без неё (плиты) приготовить пищу невозможно. А вот без телевизора можно вполне легко обойтись если он например сломался, а приобрести его сразу же в тот же день невозможно.
7x7
19.09.2016
Хрен с ними, с продуктам - доширак есть.
Хрен с ней с плитой, достаточно электрочайника.
А если я не знаю, как мне каждый день становится всё радостнее жить, то и жизнь не жизнь!
Alexey82
19.09.2016
А если дети есть в семье маленькие (грудные) как быть ? Так что пожалуй не соглашусь с Вами по поводу того что без плиты можно обойтись.
7x7
19.09.2016
Ты всё за чистую монету принимаешь или придуриваешься?
у грудных детей еда с собой))
Alexey82
19.09.2016
Не всех детей матери вскармливают грудным молоком, у некоторых мам его просто нет, но это уже другая тема.
интересно, а в бане/сауне или на пляжу эта еда не портится? :)
как вы обрусели))
Antro
19.09.2016
Еду заказывать можно. Самый нужный предмет это чайник и кофемашина
7x7
19.09.2016
И кальян.
Antro
19.09.2016
Нее... я свой выкинул. Первая неделя прикольно, потом уже тошнит от запаха
7x7
19.09.2016
Может не ту травку подкладывал?)))
shian
19.09.2016
бонг
Meg@VaD
19.09.2016
Наркоман)) Я почти завязал с кофе.
Antro
19.09.2016
Я б тоже завязал, но алтернатива для просыпания еще хуже
Alexey82
19.09.2016
Можно, не спорю. Весь вопрос в том хватит ли заработной платы если заказывать еду до следующей зарплаты.
Antro
19.09.2016
Хватит конечно. По 500 р максимум
Alexey82
19.09.2016
А незапланированные расходы ? Что-то произошло, а денег 'на чёрный день" нет. Как быть тогда ?
Antro
19.09.2016
Этот вопрос както связан с предыдущим?
Alexey82
19.09.2016
Конечно. У Вас завтра что-то произошло: заболел ребёнок (с кем не бывает ?) или сломалось что-то и нужно срочно ремонтировать (ремонт дорогостоящий) или например у жены развалились сапоги (как назло в самый неподходящий момент) а денег - только до следующей зарплаты. Не будете есть дружно с ней и детьми (если есть) пару-тройку дней или сапоги жене не купите ?
Antro
19.09.2016
Клей момент куплю за рубль и пакет к ниму куплю. Надышавшись этой дури музыку я полюблю. Где же вы родители кудаже смотрит школа.
Стану я звездою РОК-Н-РОЛЛА!
minotaur
19.09.2016
У кого-то ещё нет телевизора?
тут периодически все хвастаются, что телека нет
у меня вот нет))
minotaur
19.09.2016
Едите мухоморы и смотрите ковер?
ковра тоже нет
Пойду ванную поплачу))
*закусила грибом*
К0ТИК
19.09.2016
Там же все написано, делается скидка на размер процентов по переплате.
С автомобилями давно уже так. Что тебя не устраивает?
Lewgen
19.09.2016
Он считает, и магазин и банк должны разориться, если банк проценты сверх цены не возьмет..Или просто троллит.
Alexey82
19.09.2016
Еще раз спрашиваю: кто возместит разницу магазину если он предоставит скидку банку за проданный товар, а банк не вернёт ему (магазину) разницу на величину того процента скидки которую ему предоставил магазин как Вы говорите ? На что магазин будет покупать новый товар для реализации ? В убыток себе работать ? Если банк не будет брать проценты за кредит чем он будет выплачивать зарплату сотрудникам ?
Jazon
19.09.2016
Alexey82 писал(а)
На что магазин будет покупать новый товар для реализации ?


С чего Вы взяли, что магазин накручивает только 20% (или сколько там кредит), просто есть у него, например, "затаренность" старой моделью, идет новая, надо полки освобождать. Делать их дешевле на 20% не выгодно, другие модели покупать не будут, а так можно как бы и полки освободить и соотношение цен на модели не нарушить.

P.S. Не знаю как в данном случае, может у Вас информации больше, но в принципе, то что я написал, действительности в других случаях сооответствует
Lewgen
19.09.2016
Alexey82 писал(а)
Еще раз спрашиваю: кто возместит разницу магазину если он предоставит скидку банку за проданный товар, а банк не вернёт ему (магазину) разницу на величину того процента скидки которую ему предоставил магазин как Вы говорите ?

Еще раз отвечаю: на заграничных промтоварах наценка может быть и 50% и гораздо больше. Если магазин сделал скидку 10%, то у него все равно будет прибыль. Неужели это так трудно понять?
Alexey82
19.09.2016
Не трудно. "Скидку" он делает как Вы говорите банку, но не клиенту. Он (клиент) выплачивает за товар полную стоимость + проценты банку (если товар приобретён в кредит). ни о какой скидке клиенту в данном случае и речи нет. Разницы абсолютно никакого нет - хоть заграничный, хоть отечественный.
Lewgen
19.09.2016
Мне кажется, что вы уже дураком прикидываться начинаете.....
Alexey82
19.09.2016
Как клиент получает скидку ?
Lewgen
19.09.2016
Еще разок попробую.
В магазине товар стоит 50 000.
Банк платит магазину 45 000.
Банк оформляет клиенту товар по 45 000 + проценты за 10 месяцев - 5 000.
В итоге, клиент заплатит 50 000.
Что непонятного?
Alexey82
19.09.2016
Чем банк будет платить зарплату персоналу если он (банк) не будет брать проценты за использование кредита ?
Lewgen
19.09.2016
Из чего сделан вывод, что банк не берет процентов?
Alexey82
19.09.2016
Я не писал что он не берёт процентов. Вы утверждаете что если клиент оформит кредит, то магазин предоставит скидку банку 10 % (как Вы пишите сами) и клиент в итоге ничего не переплатит, приобретёт товар за ту сумму которая указанна на ценнике. товарищ директор... Непонятно тогда чем банк будет платить зарплату сотрудникам.
Lewgen
19.09.2016
Еще раз.
Товар стоит 50 000.
Банк платит магазину 45 000 и отдает товар клиенту в кредит. ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ СОСТАВЯТ 5 000.
Это и есть прибыль банка.
Клиент заплатит 45 000 + 5 000 процентов, что в итоге составит 50 000, то есть ту сумму, которая указана на ценнике.
Alexey82
19.09.2016
Кто компенсирует разницу магазину ведь он (магазин) предоставил скидку банку (понёс убытки) на эти 5 тысяч в таком случае ?
Lewgen
19.09.2016
Магазин не понес убытки.
Он получил прибыль тысяч в 20 000, вместо 25 000..
Alexey82
19.09.2016
Получил несомненно, продал товар. Но и банк получил прибыль если товар клиент приобрёл в кредит.
Lewgen
19.09.2016
Начинает доходить?
Alexey82
19.09.2016
До Вас как я понимаю нет.
че, правда не доходит? :)

тебе уже несколько человек схему объяснить пытаются. так что дело явно не в объясняльщиках.
RoMih
19.09.2016
телевизор в магаз закупили за 30тыщ, продал не за 50, а за 45, иначе через пару месяцев он вообще этот ящик не продаст
плюс еще доп гарантию на 2 года за 500р, антибликовый коврик за 300р, доставку за 350, пакетик для пульта за 100 и салфетки для экрана за 300.

а потом покупец просрет пару платежей, и банк продаст его долг коллекторам :)
короче всем выгодно!
RoMih
20.09.2016
Допгарантия вещь неплохая на самом деле. А вот коврики и салфетки впаривают лохам. Можно это и не покупать
я считаю, что если ее предлагают, то устройство достаточно надежно ) не будут же они себе в убыток работать.
а если предлагают ну очень настойчиво, аргументируя "это все пластик, разлетится через 2 недели", то это уже повод отказатсья от покупки :)
RoMih
20.09.2016
Они всегда предлагают ))))
Я в случае с мвидео купил допгарантию по факту поломки. Сломалось устройство за 5тыр незадолго до окончания гарантии. Либо в ремонт, перед этим экспертиза - 45дней вроде как по закону. Либо 500ру плачу, оформляю допгарантию и мне прям сдесь и сейчас новое такое же устройство с новой гарантией. Я выбрал второе, вот до сих пор регулярно юзается
Lightlana
19.09.2016
я преклоняюсь перед Вашей выдержкой ))))
Lewgen
19.09.2016
)))))))))))))))))))
RoMih
19.09.2016
я тоже
Я тоже) обыватели- они такие обыватели..
Lightlana писал(а)
я преклоняюсь перед Вашей выдержкой ))))

а упорство оппонента не цените?
Lightlana
20.09.2016
да оно скорее походит на упертость )))
Lewgen
20.09.2016
Или просто троллит... ))))
тогда это тупой троллинг )
vivat
19.09.2016
в итоге вместо одного зарабатывают двое
вполне себе "по приятельски" поделили клиента :-)

и сколько ещё раз будет повторено упражнение ?
:-)
Lewgen
19.09.2016
Здесь дело не в том, что клиента поделили.
Магазин с удовольствием забрал бы клиента себе сам. Но, приходится отдать часть прибыли, но, в итоге заработать, хоть и меньше. Это лучше, чем сидеть на товаре..))
Alexey82
19.09.2016
Клиент может выплачивать стоимость за реализуемый товар непосредственно магазину. Это в данном случае как раз и будет рассрочка.
RoMih
19.09.2016
а вот это правильно.
Yupi
19.09.2016
а если через пару месяцев клиент не придет в кассу с очередным взносом?
RoMih
20.09.2016
думаю, на пени попадет ))) надо договор читать
Yupi
20.09.2016
а если он никогда не придет?))
RoMih
20.09.2016
Ну как с обычным кредитом.
Yupi
20.09.2016
чуть ниже ответил
нет смысла одно и то же в двух ветках обсуждать
RK
19.09.2016
Магазин не может, деньги нужны сразу. Почему, надеюсь, понятно.
Alexey82
19.09.2016
RK писал(а)
Магазин не может, деньги нужны сразу. ...

Почему не может ? Вполне может если обладает необходимыми оборотными средствами (наличными) средствами. Есть необходимый запас прочности (подушка безопасности).
ага, еще магазин может оказывать сервисные услуги по ремонту авто, часов, выделять персонал на сопровождение детей в школу(за денежку конечно).
Lewgen
19.09.2016
Alexey82 писал(а)
Клиент может выплачивать стоимость за реализуемый товар непосредственно магазину. Это в данном случае как раз и будет рассрочка. ...

Магазину этот гемор на фиг не нужен.
Клиенту обещали, что он не переплатит, он и не переплатит. А по какой схеме это будет большинству клиентов до лампочки. И они будут с новым телевизором, а вы с умным видом.
Alexey82
19.09.2016
Оформив кредит клиент не переплачивает в итоге ?
если выплатит долг в установленные сроки и ему не втюхают никаких дополнительных услуг или страховок, то не переплатит.
Да..я так брал..сыну и себе..но мониторил цены..на похожие..себе брал с небольшой переплатой..но это было дешевле, чем сразу..в других магазинах.. они частенько модельки для разных магазинов делают с разным последним номером..и разница в отделке) или подставке) это мои наблюдения..когда выбирал)
а я тут выбирал, и по моим наблюдениям везде примерно одно и то же получается со всеми "скидками". если без кредитов.
единсвенно в модели не углублялся, т.к. конкретную не искал )
Я искал конкретно..и на удивление для себя оба лыжы) вроди работают хорошо..ттт
Yupi
19.09.2016
до тебя дошло, наконец-то))
Alexey82
19.09.2016
Что дошло ? Мы знакомы или может пили где-нибудь вместе ? Я на ты обычно с теми кого знаю.
Yupi
20.09.2016
Alexey82 писал(а)
Что дошло ?
что клиент в итоге не переплатит

Alexey82 писал(а)
Мы знакомы или может пили где-нибудь вместе ? Я на ты обычно с теми кого знаю. ...
это интернет, детка (с)
Alexey82
20.09.2016
Как не переплатит ? А кто переплатит, Пушкин простите ?
Yupi
19.09.2016
а если через пару месяцев клиент не придет в кассу с очередным взносом?
Alexey82
19.09.2016
Клиент может с таким же успехом через пару месяцев и в кассу банка не прийти. В чём проблема ?
ivan1982
20.09.2016
Проблема в лицензии.
Alexey82
20.09.2016
Какой лицензии ? Она тут абсолютно не причём.
ivan1982
21.09.2016
А что причем? Почему же магазины по вашему не дают сам кредиты?
Alexey82
21.09.2016
Не знаю. Может не хотят ? Мы покупали на кухню маленький телевизор в магазине, все расчёты производили через кассу магазина.
Yupi
20.09.2016
в банке эти риски учтены в процентах, плюс свои службы безопасности и взыскания
зачем этим заморачиваться магазину, причем бесплатно?
Alexey82
20.09.2016
Служба безопасности каким образом относится к кредиту ? Квартиру будут охранять до тех пор пока кредит клиент не погасит ? Стандартная ситуация: Петров взял кредит на большую сумму и уехал в другой город, сменил номер мобильного телефона. Как его искать будут ?
vivat
19.09.2016
дык я и говорю што "по приятельски" :-)
а уж причины - дело десятое
значит у самого не получается
сразу видно, что ни разу не продавал китайское гомно, купленной на ибее или али с накруткой в 300-500% :)
Lissonka
19.09.2016
Простите, о какой сумме идет речь ? Дело в том, что в магазине дорогие телеки просто тщательнее настраивают, чтобы картинка была красивая, а подешевле - не стараются, их и так возьмут и сами настроят.
Alexey82
19.09.2016
Дело не в сумме. В рекламе сообщается что (в нашем случае это телевизор) можно приобрести без переплат, да еще к тому же и в рассрочку. Как Вы считаете подав такое объявление магазин не вводит в заблуждение потенциального потребителя (клиента) ?
Lissonka
19.09.2016
Ну, знаете, в ЗАГСе тоже все клянутся в вечной любви и верности, а разводов сколько ?
Хотите наказать за недостоверную рекламу - попробуйте. Но у нас свободные рыночные цены, в одном магазине одна цена, в другом другая на тот же товар. Тоже заблуждение в некотором смысле.
Alexey82
19.09.2016
В чём же заблуждение ? Цены на товар указанны.

У волшебника Сулеймана
Всё по-честному, без обмана :-)
Lissonka
19.09.2016
В чем проблема-то вообще ? Есть люди, привыкшие жить в кредит, удобно им так. А есть предпочитающие самостоятельно разбираться в качестве и ценах. Это разные категории людей и все.
Alexey82
19.09.2016
Нет проблемы, согласен. Зачем заведомо вводить клиента в заблуждение указывая что товар продаётся в рассрочку и без переплат (выдавать желаемое за действительное) хотя на самом деле таковой реклама не является ?
Lissonka
19.09.2016
Затем чтобы привлечь покупателей и продать товар :)
Не скажут же они : у нас плохой товар за большие деньги, да еще проценты по кредиту и за обслуживание кредита тоже платит покупатель :)
Как в известном мультике :
На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровенка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам корову свою?
- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

- Не много ли просишь, старик, за нее?
- Да где наживаться! Вернуть бы свое!

- Уж больно твоя коровенка худа!
- Болеет, проклятая. Прямо беда!

- А много ль корова дает молока?
- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.
Один паренек пожалел старика:
- Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

Идет покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком:

- Корову продашь?
- Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.

- А много ль корова дает молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Буренка, тебя продаю? -
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!
Kable
19.09.2016
тема на 300 постов
RK
20.09.2016
рекламы. ДНС одобряэ.
Alexey82 писал(а)
Зачем вообще приобретать вещи в кредит ?

Вы наивный человек. Если переведутся лохи, покупающие айфон в кредит, потребление не будет расти - экономика капитализма рухнет. Ротшильды обанкротятся. Начнется 3 мировая война. Все умрут :-)

ПС не мешайте баранам быть баранами - затопчут
Сычъ
21.09.2016
Вообще цены на телевизионные приёмники должна упасть - сейчас в каждой квартире интернет wifi и по ноутбуку \ планшету у каждого. И куча бесплатных каналов. Скоро их будут покупать только отчаянные любители кинофильмов.
RK
22.09.2016
На ноутбуке и планшете кино смотреть не в кайф.
Телевизор, считай, дешевый монитор большой диагонали с довеском в виде тюнера. Я вот не знаю даже, работает у меня тюнер или нет. Купил бы без него еслиб в природе существовало. Но не делают.
мне тут телек зимой понадобился для баушки.Я в оптовой конторе нашла знакомого, и он мне купил телек за 15000р...сЫкономила около пяти тысяч.Довольна, как слон, ибо я сама телек не смотрю уже очень давно, и меня жаба давила покупать новый.. %-) В общем, нужно просто вспомнить, кто чем занимается из знакомых, и использовать их 8-) Глупо брать телек в кредит, я щитаю.
а мониторов нету?
А то у меня мой подходит к концу....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем