--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В здании бывшего дома ребенка разместят ясли на 120 мест - обсуждение новости

Новости
122
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
19.09.2016
Бывшее здание Нижегородского специализированного дома ребенка в Ленинском районе передадут в муниципальную собственность и разместят в нем ясли на 120 мест. Об этом сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода Валентина Никулина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_zdanii...0_mest/26297023/

Хорошо! Ещё бы детсады, проданные в девяностые выкупилипо назначению, и проблему детсадов решили...
а дом ребенка куда перенесут?
*kleo
19.09.2016
"Справка. Дом ребенка выехал из здания в Дзержинск весной 2016 года. "
Blackpool
19.09.2016
Оттуда ребятишек раскидали по областным детдомам, иногда распихивали даже в приюты для пожилых. Основную часть да, уплотнили в дзержинский детдом.
Реализуется план по выведению всех Домов ребенка из границ Нижнего Новгорода
а что за такой дурацкий план???
И доме ребенка в Ленинском районе содержались детки с очень серьезными заболеваниями, вплоть до ВИЧ... Их куда?
Странный план... прям очень странный... На что направленный?
Blackpool
19.09.2016
Я не знаю подробностей, не спрашивал
То, что знаю, услышал от сотрудницы данного ДР прошлой зимой, за пару месяцев до окончательного выезда
мдя...дурдом какой-то... Там были детки, к которым приходили родственники из Нижнего Новгорода... Как им сейчас в область то ездить...
Blackpool
20.09.2016
А не надо родственникам "приходить".
Если родственник - возьми ребенка в свою семью, это же твоя родная кровь...
J@zz
20.09.2016
Вы не поверите, но наличие родственных уз совершенно не означает, что этого ребёнка тебе отдадут(( Препятствий немало, из элементарных, не углубляясь: возраст или наличие серьёзных хронических заболеваний, наличие судимости, отсутствие постоянного источника дохода и т.д. Встречалась со случаями, когда родным бабушкам-дедушкам внуков не отдавали только в силу преклонного возраста((
или у ребенка такое заболевание, что ему нужен постоянный уход врачей. А дома такой уход нельзя обеспечить... Или родители отказались, а бабушка хочет навещать внучку... ну как то так... Или у родителя идет суд по лишению прав, и непонятно, лишат или не лишат... Или родитель временно помещает ребенка в дом ребенка, так как мать одна его воспитывает и не справляется... Или еще какая-то жизненная ситуация... Вариаций много...
16ninelll
19.09.2016
Он сейчас не используется под эти цели. Пустует!
нЭнС
24.09.2016
Сперва подумал,что речь идёт о бывш. "Доме малютки" на ул.Трамвайная(ост.Трамвайная,км к)...Там скелет дореволюционного корпуса без крыши, начали изнутри что-то делать...

Не уверен,что есть потребность в ЯСЛЯХ на 120 мест...Дети первого года -двух жизни-это ж сплошные сопли и непрерывные простуды-болезни,особенно когда все вместе.М.б. дешевле каждой мамаше 3-летний "декрет" оплачивать б.-м. достойно.Один фиг с больничных вылазить не будут.
Elen367
20.09.2016
ясли фабрики <<Красный Октябрь>>


Что я пропустила? Я такой фабрики не помню!
По теме: опять областное правительство на самых слабых отыгрывается?
gurvinec
20.09.2016
а сирот то куда дели
16ninelll
20.09.2016
Выше читайте.
gurvinec
20.09.2016
ясно-кого куда
Rui
20.09.2016
В Кузнечихе бывший д/д тоже пустой стоит вроде бы. Хотя и территория ухоженная, и помещения соответствуют, 12 групп бы точно можно было разместить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26