--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В NASA изменили даты знаков Зодиака

В мире
77
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
19.09.2016
Кроме того, агентство предлагает добавить в зодиакальный круг новое созвездие. Тринадцатым знаком станет Змееносец
Ученые NASA опубликовали на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые сформулировали систему из 12 ключевых созвездий — Зодиак. Эта система описывает положение Солнца в момент рождения человека. По утверждению ученых новый Зодиак состоит из тринадцати созвездий.
«Структура зодиака, которой мы сейчас пользуемся, была создана еще в Древнем Вавилоне», — рассказывает астроном Парке Канкл.
Спустя 3 тысячи лет положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звездного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки.
Поскольку в Вавилоне использовался календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, то очень удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, которые соответствуют месяцам. И несмотря на то, что древние ученые насчитывали 13 зодиакальных созвездий, от одного для удобства пришлось отказаться.
Новым знаком зодиака должен стать Змееносец, который на небосводе находится между Скорпионом и Стрельцом. Солнце, по данным NASA, проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву «U» перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак «тильда» — «~».
Соответственно, сдвинутся и календарные даты привычных знаков Гороскопа.
Cosmopolitan тем временем публикует обновленный гороскоп, в нем уже учтены и измененные даты, и новый знак Змееносец:
Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января

Стоит отметить, что Змееносец может оказаться не последним добавлением к зодиакальной системе — еще в 1970-х годах предлагалось включить в зодиак еще одно созвездие — Кита, — и сформировать систему из 14 знаков.
https://www.bfm.ru/news/334047
Т.е. все астрологические прогнозы последнего времени были ошибочными, а все астрологи нам врали, ввиду своей некомпетентности :)
астрономии в школе не было? :)
картоночка есть такая - астрономический круг называется.
границы созвездий там проходят примерно как границы штатов в сша, а не по рисунку. если посмотреть на тот же змееносец и эклиптику, то будет видно, что солнце проходит через участок змееносца, в котором даже звезд нет.
kokon
19.09.2016
Звезды со временем меняют своё положение (см. рисунок).
З.Ы. Солнце же проходит через змееносца?
www.myastronomy.ru/PAGE/Lesson/StarMap.jpg
посмотри как оно там проходит. пунктир это граница созвездия, а эклиптика - тот самый путь солнца.
пунктирчики эти утвердили в 1й половине 20 века. опять же условно, чтоб не было дырок на небе. так что не вот новость.
На вашей картинке отмечены не все звезды входящие в созвездие.
Например "звезда" М55 тоже входит в созвездие.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%B8%D0%B5 )
вторая тема же
kokon
19.09.2016
Не видел :(
Год назад об этом писал)
ещё более 15-17 лет назад на уроке природоведения свою училку по полной загрузил этой темой про Змееносца, поставив в тупик её увлечение гороскопами... Новость, тоже мне
И вовсе я не похожа на Деву(( Абсолютно не педантичная.
А я отроду не козерог.
Вечно эти ученые все путают))
Andrey Af
20.09.2016
Это ранее навязанные рамки поведения старыми астрологами. ))
Я так и знала, что в том, что у меня вредный характер, виноваты именно астрологи :-D
А я не близнецы! ]:->
О, ужас( А кто же тогда? ))
:(
Неужели овен? 0_0
FreeCat
24.09.2016
а что не так с Овном =-O ?
Откуда я знаю? Вон Силумин чего-то печалиться изволил, может ему не нравятся овны...кто ж его знает)))
FreeCat
25.09.2016
Гипножаба писал(а)
может ему не нравятся овны

в кулинарном плане :-D ?
Или в бытовом :)
FreeCat
26.09.2016
живёт в овнятнике :-D ?
Щас придет и задаст на орехи за "овнятник", и не посмотрит, что кот, священное египетское животное и так далее :-)
у меня пузотерка, в овны не лезу *crazy*
А на чем "овны" ездят? 0_0
в овны ездят на 4х4
а скорпионы на чем ездят, мне чисто в познавательных целях ?
Hillerien
19.09.2016
C завидной регулярностью читаю сей бред уже давно и не в первый раз. Как минимум, не надо путать созвездия реальные и созвездия зодиакальные.
FreeCat
19.09.2016
kokon писал(а)
Cosmopolitan тем временем публикует обновленный гороскоп, в нем уже учтены и измененные даты, и новый знак Змееносец

у меня всё равно знак не поменялся :) ...
Helga7012
19.09.2016
Астрологи врут всегда! Но пойду, скажу мужу, что он теперь Рыба))
Чтоб молчал ? ))
Helga7012
19.09.2016
О, нет. И так не болтлив. Пусть лучше будет золотым рыбом, а я пока о желаниях покумекаю))
FreeCat
20.09.2016
а если НАСА обмануло :-D ?
Helga7012
20.09.2016
Тогда, как в песне: "Каким ты был - таким остался... Но ты и нужен мне такой"))
FreeCat
21.09.2016
... будете тестировать :-D ?
Helga7012
21.09.2016
Не скажу -:))
NNLive
21.09.2016
Пожарьте на обед.
Helga7012
21.09.2016
Жареное вредно.
FreeCat
21.09.2016
жить вообще вредно :-D ... но можно себя иногда побаловать :) ...
kuzmy4
21.09.2016
:)
-------------->
Helga7012
21.09.2016
vivat
19.09.2016
а разве астролигию и астрономию открыли, как и всё культурное, не европейцы? :-(
Free Cat
20.09.2016
тогда европейцы ещё по лесам бегали :-D ... оформилась она в Междуречье :) ...
vivat
20.09.2016
вы ещё скажите, што Греки Древние ваварами супротив Персов были
:-)
Голливуд не может врать!
:-))
FreeCat
21.09.2016
vivat писал(а)
Голливуд не может врать!

... правды там просто нет :-D ...
vivat
21.09.2016
охренеть...
а я думал, што "хвост виляет собакой" всё же ж похож на некую реальность
пересмотрел вчера...
интересно :-)
FreeCat
21.09.2016
там "по мотивам" :) ...
vivat
22.09.2016
вот я щас смотрю в теленовости и закрадываются сомнения в реальности "репортажей"...
:-))
а есть ли вообще всё то што показывают?
может и нет ни каких мигрантов в европе...
Сирия тихо и мирно живёт и прь войну и не думает...
а Абама существует?!
:-))
Фин
22.09.2016
надо просто вовремя и регулярно принимать красную таблетку
чтобы в матрицу никакие куски реальности не врывались
vivat
22.09.2016
а могут и матрицу подменить...
как остаться в своей матрице?
:-(
FreeCat
22.09.2016
vivat писал(а)
вот я щас смотрю в теленовости и закрадываются сомнения в реальности "репортажей"...

это смотря какой канал Вы смотрите :-D ...
vivat
22.09.2016
ну тут...
такие заявления сомнениям не подлежат :-))
FreeCat
21.09.2016
vivat писал(а)
вы ещё скажите, што Греки Древние ваварами супротив Персов были

в то время "древних греков" могло и не быть совсем ещё :) ...
vivat
21.09.2016
это прям поломка общепринятого шаблона... :-(
всем известно, што первой попыткой приобщить азиатов к европейским ценностям был именно визит тогдашней "объединённой европы" под руководством демократичного и справедливо-толерантного Александра
именно он начал крестовый поход против восточных диктаторских режимов (-:
FreeCat
21.09.2016
vivat писал(а)
именно он начал крестовый поход против восточных диктаторских режимов (-:

вот тока на Индии обломался :-D ...
vivat
22.09.2016
не достались ей демократические ценности :-(

кстати...
демократичные древние римляне были охрененно человеколюбивы, оказывается
в случае убиения рабами хозяина казнили всех рабов... т.е. всех, всех...
включая наложниц хозяина
десяток, сотню, полтыщи... их демократия не касалась...
так што на "восстание Спартака" и побег из лагеря можно посмотреть и с этой стороны...
FreeCat
22.09.2016
vivat писал(а)
в случае убиения рабами хозяина казнили всех рабов... т.е. всех, всех...
включая наложниц хозяина
десяток, сотню, полтыщи... их демократия не касалась...

собственно пенодосы именно так эти "ценности" и усвоили :) ... по их действиям это легко видно :) ...
vivat
22.09.2016
ну дык...
"бремя белого человека" тяжко и утомительно...
ведь всякому мыслящему известно, што Косово много более легитимно, нежели Приднестровье
всё зависит от "опекуна" :-)
а ковровые или ядрёные бомбардировки - вполне себе человеколюбивы...
хоть для Дрездена, хоть для Нагасаки, хоть для Вьетнама...
Неужели опять пендосы дураки, а мы самые умные? .... но из-за них, дураков, бедные :)
всегда недоумевал, как такую чушь, как астрологические прогнозы, до сих пор крутят наравне со сведениями о погоде? им место на каком-нибудь эзотерическом канале.
Deacon
20.09.2016
john mcentire писал(а)
всегда недоумевал, как такую чушь, как астрологические прогнозы, до сих пор крутят наравне со сведениями о погоде?

Так точность одинаковая :)
Убри*
20.09.2016
А Змееносец этот к какой стихии принадлежит собственно?
FreeCat
20.09.2016
эфир :) .
Пресс-секретарь NASA Дуэйн Браун рассказал, что агентство не предлагало изменять знаки зодиака.

По его словам, первоначальная статья как раз пыталась объяснить, что астрология -- не наука, а древний пережиток и с астрономией не имеет ничего общего. Браун заверил читателей, что к их зодиакальным знакам у NASA нет никакого интереса, тем более агентство не собирается в них что-то менять.
www.ntv.ru/novosti/1663422/
У кого-то сейчас реальная трагедия.
Убри*
20.09.2016
Это про меня) Ну что ж. Меня предупреждали, как кончает курящая женщина.
kuzmy4
21.09.2016
Во-от! :)
Не "чем", а "как"! =))
Убри*
21.09.2016
вот именно. В данном случае намного здоровее "как")
sonusik
23.09.2016
Ага, у меня матушка была Стрельцом, родившимся в год Змеи, а теперь что? Змееносец, родившийся в год Змеи? Это как, быть и Змеей и Змееносцем одновременно?
jsn
20.09.2016
А вам-то что? Вы же в Бога веруете?
Ω
20.09.2016
Я теперь якобы Весы, а был Скорпионом. Не знаю, в чем разница, но, говорили, что бывший знак мне подходил. Впрочем, наплевать.
Фин
20.09.2016
kokon писал(а)
Стоит отметить, что Змееносец может оказаться не последним добавлением к зодиакальной системе -- еще в 1970-х годах предлагалось включить в зодиак еще одно созвездие -- Кита, -- и сформировать систему из 14 знаков.

В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно,
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"
А нас посылают обратно.
FreeCat
21.09.2016
явно это ответ НАСА :-D ...
Безусловно, "космополитен" - антология мировой научной литературы.
FreeCat
21.09.2016
*yahoo* :-D *drink*
Ну-ка нафиг этих ученых... Ишь чо удумали - меня, водолея, в козерога превращать!!! Не согласный я!
FreeCat
21.09.2016
потомки британских учОных не дремлют :-D ...
Я думала NASA (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства) - научная организация...
у меня нет слов, в то время когда наши космические корабли бороздят так сказать, кто то решил вернуться к знакам зодиака, Римская империя достигла своего научного прогресса
наса такие и есть.
выпустили опровержение, что космополитен слишком фривольно воспринял статью, да ещ ена свой лад переложил. а наса не признает астрологию, чего и другим советует.
Surguch
22.09.2016
kokon писал(а)
Эта система описывает положение Солнца в момент рождения человека.

Сцуко.. какое нах положение Солнца??? Условно говоря, Солнце находится на своем месте.. Это Земля крутится вокруг Солнца, меняя свое "положение".. Да и вообще какая разница какая звезда (планета или вообще черная дыра) где находится во Вселенной и как она может на что-то повлиять???
Кто-то выдумал эту херь, а все теперь подстраиваются под эту муть... :)))
Но инфовброс все равно зачетный для хомячков... ;)
kolesov
22.09.2016
kokon писал(а)
Овен: 18 апреля -- 13 мая

Зашёл в тему думал ,что я всё таки не баран ,но увы "баран" по знаку зодиака и то что зашёл в тему.
Nautilus
23.09.2016
У меня день рождения на другой знак уходит по новой схеме, а я к этому уже привык.
kokon
23.09.2016
У меня тоже. Но я не верю в гороскопы и зодиаки, так что пофиг :)
Nautilus
23.09.2016
Да я, особо, тоже не верю, просто привык :-)
Иногда совпадает 50/50
kokon
23.09.2016
Так любое предсказание либо сбывается либо нет. А если оно через раз сбывается, то как такому предсказанию верить можно?
А если математически к этому подойти, то вообще весело. Каждому знаку из 12 зодиака соответствует 608 млн. человек (если учесть, что на Земле 7,3млрд. людей проживает)
Например вот сегодняшний гороскоп для овнов:
"Сегодня Овен может испытать досадное чувство бессилия по отношению к какой-то проблеме. Возможно, он уже долго бился над ее решением, а может быть, просто не знает, как к ней подступиться. Или же задача кажется ему непосильной. Как бы то ни было, звезды гороскопа советуют Овну сегодня не торопиться с выводами и отложить проблему на потом - в другой день больше шансов за то, что ему удастся найти выход из положения."
1001goroskop.ru/?znak=aries
Т.е. 608 млн. человек во всем мире, сегодня испытают досадное чувство бессилия (при чем не абы какие люди, а исключительно те, кто родился с 12 марта по 20 апреля). По-моему это бред.
Nautilus
24.09.2016
Иногда может помочь принять решение или предостеречь. По-моему, те, кому нужен гороскоп, обращаются к нему накануне ожидаемого события, а не ежедневно.
ояепу, теперь я рыба
не хочу быть рыбой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26