--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Гагарин был бы в шоке". Запуск космического корабля с частицей мощей Серафима Саровского перенесён - обсуждение новости

Новости
33
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GreenSlon™
19.09.2016
Частица мощей Серафима Саровского не отправится в космос 23 сентября, так как дату запуска космического корабля перенесли.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gagarin_...nesyon/26296923/

не православно мощи в космос запускать
Ten Kens
20.09.2016
Хорошо быть атеистом.
7x7
20.09.2016
Лучше бы Ленина отправили в путешествие к Плутону.
или солнцу?
VIKINGS
20.09.2016
Или обратно на родину предков, в созвездие Плеяд.
К рептилоидам?
VIKINGS
20.09.2016
Тсс, это пусть будет за кадром))
А то потом объясняй про светлых и темных Евичей...
7x7 писал(а)
Лучше бы Ленина отправили в путешествие к Плутону.

Не надо мусорить в космосе.
да-да, причем вместе с кремлем и его обитателями
7x7
21.09.2016
Темка давняя, а первоначально у меня доходило до 9 минусов)))
Чудак Серафим с колокольни то свалился, куда уж ему в космос
Демотиватор(лень рисовать, но картинку думаю все знают):
- привет, потомки! Как дела? На Марс высадились?
-.....
- ...мощи? в космос?
shian
20.09.2016
мощи это скрепы. а без скреп на марс никак нельзя
Сколько можно одно и то же мусолить.
ythecm
20.09.2016
Иконки на приборы не прилепливают пока - и то ладно...
icq-dead
20.09.2016
ythecm
20.09.2016
Едрит мадрит...
icq-dead
20.09.2016
вот, поэтому, не нужно предположений. Про Гагарина, в частности.
Фотошлеп еще не то сделает. Главное суеверным это показать и они сразу воспримут как аргумент. Предлагаю еще усложнить!!)))
космическая реклама продукции ооо рпц?
icq-dead
20.09.2016
еще подкинуть?
ythecm
20.09.2016
Осталось еще шансон фоном запутить .... - Повязали мусора фраерка...
LukA
20.09.2016
Как в одном иконостасе Королёв и Гагарин с крестами и нимбами совмещается?
icq-dead
20.09.2016
Слетайте. Вернетесь, расскажете.
LukA
20.09.2016
Увы, "таких не берут в космонавты"
Внимательно смотрте на оригинал снимка и что там на самом деле сзади
icq-dead
20.09.2016
"Оригинал"
Удивляет, что космонавтов иконы не смущают, а местную детвору так возбуждают )))
Andrey Af
20.09.2016
И где там иконы?
Ну и хорошо,пусть все проверят еще раз,чтобы наверняка.
SergN
20.09.2016
"Ранее NN.RU запрос в Роскосмос с просьбой рассказать о цели акции по запуску святыни в космос, но ответа пока не получил."
Грамотеи. )
gurvinec
20.09.2016
Юрий Алексеевич был бы против
SergN
20.09.2016
Никогда не говори за других.
Или хотя бы в таких случаях добавляй: "я думаю, что ..."
VIKINGS
20.09.2016
SergN писал(а)
Или хотя бы в таких случаях добавляй: "я думаю, что ..."

В Атеистической Хазарии так не думали)...
gurvinec
20.09.2016
ну не совета ли вашего спросить
Так если его нет, значит нет. Просто не существует. Без всяких "я думаю". Лучше сам говори, "я думаю, что он существует.." Это хоть как-то оправдать можно...
SergN
20.09.2016
Прежде чем что-то написать, прочитай внимательно. Речь идёт о Гагарине.
Никогда не говорю за других людей, какое у них было бы мнение. Или может ты тоже, как и гурвинек, достаточно хорошо знал Гагарина?
TiliTam
20.09.2016
gurvinec писал(а)
Юрий Алексеевич был бы против

а вот это хз ..
как грится
"There are no atheists in foxholes" (С)
gurvinec
20.09.2016
TiliTam писал(а)
gurvinec писал(а) <br> Юрий Алексеевич был бы против
<br> а вот это хз .. <br> как грится <br> "There are no atheists in foxholes" (С) ...

конечно
TiliTam
20.09.2016
gurvinec писал(а)
конечно

боянисто конечно но )
gurvinec
20.09.2016
TiliTam писал(а)
gurvinec писал(а) <br> конечно
<br> боянисто конечно но ) ...

кто бы (говорил) вот это точно дурь
ленин и интернет
ещё при этом ссылась на проблему цитат и постоянно цитируя меня
SergN
20.09.2016
"- А как же знаменитая фраза, которую приписывают Гагарину - "летал в космос, а Бога не видел"?

- Да это совершенно точно говорил не Гагарин, а Хрущев! Это было связано с пленумом ЦК, на котором решался вопрос об антирелигиозной пропаганде. Хрущев тогда ставил задачу для всех партийных и комсомольских организаций поднять эту самую пропаганду и сказал: ну что вы там за Бога цепляетесь? Вот Гагарин летал в космос, а Бога не видел. Однако спустя некоторое время эти слова стали преподноситься уже в другом аспекте. Cтали ссылаться не на Хрущева, а на Гагарина, который ведь был любимцем народа, и такая фраза из его уст имела бы огромное значение. Хрущеву-то, мол, не очень поверят, а вот Гагарину поверят наверняка. Но у Гагарина никогда ничего об этом не было сказано, он такого произнести не мог."
www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=73
В отличии от тебя, этот человек был хорошо знаком с Гагариным. Почитай полный текст.
TiliTam
20.09.2016
при этом gurvinec ( возможно ввиду возраста) судя по всему немного не осознает суровую действительность тех времен ))) что бы товарищ Гагарин не сказал публично это далеко не всегда должно отражать его реальные взгляды на предмет. относительно веры и бога он просто не мог заявить ничего иного как "бога нет!". потому шта...
SergN
20.09.2016
TiliTam
20.09.2016
Угу. Чтобы просто такое заявить нужно было железное очко. Да и то. Повтори он это еще пару тройку раз в ситуации когда это нельзя было бы замолчать его бы мигом "причесали бы"..
А вот что бы клеймить мракобесов тогда смелости не требовалось. Ибо всячески поощрялось.
gurvinec
20.09.2016
ну не вам судить
вам очевидное не понять - не дано
TiliTam
20.09.2016
Дык как тут поспоришь с человеком у которого прямой спиритический канал с Гагариным))
gurvinec
20.09.2016
сам то давно проверялся
gurvinec
20.09.2016
ну ладно хоть цитировать перестал - уже хорошо
SergN
20.09.2016
Так это ты тут какие-то картинки с кривыми цитатами клеишь.
gurvinec
20.09.2016
да хоть об...ь не интересен ты мне
VIKINGS
20.09.2016
Это часть вторая?
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
передумали усугублять погружение в пучины мракобесия?
Красиво жить не запретишь. Вместо благоустройства страны, власти фигней страдают
Vero
20.09.2016
Неправославно только одни мощи. Чем другие хуже?
Отобрать от нескольких мощей (православный список составить по деяниям, быстренько утвердить по церковным инстанциям) - не такая уж большая коробочка получится и побольше грузы отправляли. Вот тогда будет полный комплект! Аминь!
SergN
20.09.2016
"О некоторых эпизодах взаимодействия православной церкви и российской космонавтики в интервью порталу "Интерфакс-Религия" рассказал один из их главных очевидцев, доцент Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина полковник Валентин Петров.

... Когда мы возвращались в тот раз из лавры, на нас такое впечатление произвело все увиденное, что мы ехали как под гипнозом. Юра мне неожиданно сказал: "Валентин, вдумайся в слова: "иже еси на небеси"". Я распахнул глаза: "Юрий Алексеевич, Вы что, молитвы знаете?!" Он говорит: "А ты думаешь, один ты их знаешь? Ну, молчать-то ты умеешь". А ведь на дворе - 1964 год, время, когда Хрущев раздавал свои обещания "показать последнего попа"...

Для меня эта поездка даром не прошла, меня обвинили в том, что я Гагарина "тащу в религию". Гагарин же меня и спас, он сказал: "Как это так - капитан полковника тащит в религию?! Не он меня возил - а мы ездили на моей машине". В результате я получил выговор по партийной линии за то, что "ввел Юрия Гагарина в православие", и теперь этим очень горжусь.

А спустя некоторое время после нашей поездки Юрий Гагарин, выступая на заседании пленума ЦК по вопросам воспитания молодежи, в открытую предложил восстановить храм Христа Спасителя как памятник воинской славы, как выдающееся произведение православия. Одновременно он предложил восстановить и разрушенную в то время Триумфальную арку. Мотив у Гагарина был очень простой: нельзя поднимать патриотизм, не зная своих корней. Поскольку храм Христа Спасителя - это памятник воинской славы, то люди, которые идут защищать Родину, должны это знать.

Никто на пленуме, конечно, не ожидал таких слов от первого космонавта, реакция была потрясающая, раздались бурные аплодисменты. Президиум, конечно, был серьезно напуган, но ничего сделать против Юрия Алексеевича они, разумеется, не могли."
Полный текст: www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=73
Борн
20.09.2016
Я бы отнесся к словам уважаемого В.В. Петрова со значительной долей осторожности.
Это ведь как раз один из "перековавшихся в православие политработников". Известно, что Гагарин дружил с Иваном Дорониным, с Алексеем Леоновым, а вот о таком "друге" как Петров что-то никто кроме самого Петрова не рассказывает.
Следящим, соглядатаем при Гагарине Петров был. Это факт. Часто сопровождал его, докладывал о произошедших событиях. А вот насчет дружбы...
gurvinec
20.09.2016
не надо обращать внимание на диванных ютуб знатоков
в силу ограниченного своим компом информационного пространства
им просто не где узнать правды или неправды
можно только додумывать в стиле парня нино
SergN
20.09.2016
Идиот, это ты тут додумываешь всякую хрень и клеишь дешевые картинки из сети. На большее ума-то не хватает, поэтому и не хочешь признать очевидные факты и свидетельства его друзей. Может ты лично общался с Гагариным?
gurvinec
20.09.2016
да ты ещё и хам
не кто не когда не узнает что он говорил или нет не додумывай
SergN
20.09.2016
Это ты молотками свою ущербность компенсируешь? ))
Хамство как раз пошло от тебя первого. Перечитай свой пост.

Где ты увидел, что я что-то додумываю? Я привел ссылку на "Интерфакс" и выложил видео с людьми, которые лично знали Гагарина. От себя ничего не написал. Додумываешь как раз ты, говоря какая реакция была бы у Гагарина и выкладывая какие-то картинки из соцсетей с кривыми цитатами. Такие картинки, видимо, это и есть твое "информационное пространство", откуда ты узнаёшь, "правду или неправду" ))
И еще, подучи русский язык. Стыдно должно быть таким безграмотным:
gurvinec писал(а)
не кто не когда не узнает
Запомни: никто никогда.
gurvinec
21.09.2016
православные так себя не ведут - ты хам
просто отстань
SergN
21.09.2016
Это ты всё никак не уймёшься ))
По сути сказать ничего не можешь, всё молотки ставишь, как ребенок.
Ну, подарю тебе тогда словарь русского языка, грамотей :)
SergN
20.09.2016
Борн писал(а)
Известно, что Гагарин дружил с Иваном Дорониным, с Алексеем Леоновым, а вот о таком "друге" как Петров что-то никто кроме самого Петрова не рассказывает.
На видео, расположенном выше, есть рассказ Леонова.
Пройдет 20 лет. И мы будем читать очередную книженцию про первого православного космонавта. Песню напишут "он махнул рукой и сказал аминь"
погодите
вот когда Гагарина святым объявят , тогда и посмеемся
jsn
20.09.2016
Какую кость решили запустить?
SergN
21.09.2016
Эта частица мощей размером со спичечную головку.
некрофилия чистой воды и шаманизм
вот как такое могло перекочевать в христьянство?
православнутые (бездумные фанатики из вновь увероваших ) резвятся - минусуют всех чье мнение не совпадает с ихним , даже если сами не отвечают (потому что нормально ответить в принципе не могут потому что не умеют, мозгов то не хватает)
как же они похожи в этом на либерастов

призываю в тему пастафарианцев

едит: не успел коммент вставить уже минусуют - мозгов ответить то нет, сидят на форуме три придурка и думают "вот какие мы молодцы, минусуем всех несогласных"
вот им веселые картинки чтобы не скучалось
http://www.nn.ru/~Covers?MFID=513181
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов